Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Автор - Kudyan

+12
aniraM
Nina
Наталия Ивановна
СветланаЮ
Sarah
Marina
Taurus
Каринка2
Галина
vldmr
irin@
Kudyan
Участников: 16

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Таак, дальше пойдем...:)

Сообщение  irin@ Пн Окт 26, 2009 7:28 pm

Вот что пишет там случайный корреспондент: "Девочки, интересно у вас тут! Прям агенты 007 работают, значит есть за чем шпионить! Поздравляю!
Значит вы умные и интересные!".

Нуу, ребята, давайте объективно - значит и МЫ умные и интересные, раз тут тоже постоянно шпионят? А?

Кудян, я Вам лично могу сказать то же самое, что и Вы мне, а именно вот что: не успела я скопировать сюда Морошкин пост, как тут же реакция, у вас тоже постоянная слежка за тем, что пишется на нашем сайте? А может быть, Вы тоже первая прочитали? Найдите себе какое-нибудь полезное дело, (как советовала мне Морошка) вместо того, чтобы шпионить.
То есть все, что вы мне сказали, я могу тоже сказать и вам. То есть - и отслеживаете, и шпионите. Только я не говорю ни о вашем возрасте, ни о вашей удавшейся или нет жизни. Мне это глубоко безразлично. Кстати, о возрасте - а преклонный возраст админа на сайте, где Вы модерируете, Кудян, Вас не смущает? А ведь он "преклоннее", чем мой. Автор - Kudyan - Страница 4 127353 А? Или двойные стандарты?

"Ого. Вот это страсти какие... )))
А фенечка , которая посты цитирует на другой форум отсюда, здесь зарегистрирована...? Это вообще-то как минимум некрасиво...
Девочки...только я не поняла...текст слишком мелкий...она имеет ввиду, что вы против Мери и Огонька или наоборот? "


Ох, человек даже и не понял "кто за красных, кто за белых" Автор - Kudyan - Страница 4 704519 Алено4ка, нет, я НЕ зарегистрирована на питерском, я гостем читаю - захожу не каждый день (там нечего читать каждый день, иногда забываю заходить вообще подолгу), сейчас буду заходить каждый день, раз такая реакция, я же знала, что реакция будет, проигнорировать они не могут гордо так, даже госпожа журналистка не может подсказать, как поступать в таких случаях - самой погавкаться хочется, видимо, профессиональное) еще что-нибудь перекопирую, да, некрасиво, это точно, просто интернет меня за 6 лет научил, что с такими нужно только такими же способами, иначе они не понимают. Да как же они могут быть против Мэри и Огонька? Это ж единственный их "биомед" и есть ( это они так считают, что это "биомед" Автор - Kudyan - Страница 4 704519 ).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Далее...тут я вообще упала. Спасибо, Кудян!

Сообщение  irin@ Пн Окт 26, 2009 8:06 pm

Там долгая и давнишняя история, просто есть тетенька преклонных лет, которую в свое время турнула с сайта элина, именно за то, что эта дама не в себе, она создала свой собственный форум, и теперь там пропагандирует то, что Элина, Мэри и Игорь -это ЗЛО. Не так давно я и Таня (Татьяна Л.) попали в этот список. После и Иринку туда затянула.


В свое время Элину "турнули", выражаясь языком Кудян, с Евы, именно за "паранойю" (как там писалось), а именно не "турнули", а попросту, мягко говоря, (извиняюсь), обкакали. Так что, Кудян? Она же писала об этом (Элина) и поэтому она и создала свой собственный сайт. Так что ж Вы меня упрекаете в этом? Тем более, что было вовсе и не так. Я на сайте Э. написала одно-единственное сообщение о том, что могу рассказать о терапии МВ12 одной конфянке, которая спрашивала на форуме у Э. об этом, я сказала, что расскажу, если она придет на "Другие дети" (так как я поняла, что на сайте Элины этого делать не стоит), в ответ меня забанили (Элина), а на личку от Элины пришло письмо, что мне до нее еще учиться и учиться, чтобы ей хотя бы "интересно было читать мои сообщения" и уведомление о том, что меня забанили. Так что еще раз - я написала на сайте у Элины ОДНО сообщение, в результате чего хозяйка жутко осерчала Smile, видимо, что "бегу поперед паровоза", ведь то, что не делала Элина никогда в лечении - не имеет право делать никто, тем более хорошо отзываться. Вот в этом и было дело. Еще раз напомню: о терапии МВ12 я рассказала на ДД после посещения конференции в 2005 году, в ответ на своем форуме Элина смешала доктора Неубрендера с грязью, смешала с грязью и терапию, назвав "заплаткой", доктора назвала "шоуменом, тонким политиком и шарлатаном", ну и меня, естественно, смешала с дерьмом, а потом не прошло и года, как сама стала делать уколы МВ12 и теперь взахлеб рассказывает всем о том, как это помогло Денику с речью и туалетом. И всем советует подряд, даже подфорум есть у нее "Вопросы доставки МВ12!", то бишь "заплатки" шарлатанской... Shocked Извинений в адрес доктора или меня никаких не последовало. Вот поэтому (и потом еще потому, что стала обливать грязью моего доктора, ни разу ее не видев), я и создала свой сайт, чтобы рассказать об этом и буду и дальше рассказывать.
Татьяна Л. и "Иринка"( она же Морошка) лезли на мой сайт под разными никами (Морошка стала Марципаном, а Татьяна Л - Долорес), так что никого я не "затягивала", они лезли и после бана и "затягивались" сами.
Элина, Мэри и Игорь - да, зло. Объясняю почему: Элина просто занимается коммерческой деятельностью, перевирает факты, откровенно врет, некомпетентна в биомеде, эдакий кустарный мамский биомед без понятия, по книжкам, и утверждает, что это по силам каждому, Мэри - действует по указке Элины, никакой она не ДАН! ( в списках ее нет, как нет вообще Украины), это просто участник "бизнес-связки", у нее нет сертификата ДАНа, она просто делает деньги, а Игорь - хм.. хм... ладно , пусть это будет "Игорь" для вас, Smile вы же верите всему в интернете - тоже безнес-партнер.


Я не хочу вуступать не чьим (НИЧЬИМ, Кудян, что ж у Вас все раздельно пишется ?) защитником, но мимо такого хамства пройти сложно.

эта занимается только тем, что ищет в просторах инета, тех, с кем можно по скандалить. ( Поскандалить, Кудян! Вас просто читать невозможно, в каждом слове ошибка)
у нее все кругом враги, есть люди адекватные на ее сайте, но почему то они все это терпят, наверное ищут свою выгоду.
Ухохоталась... Ага, они выгоду ищут - детей вытащить хотят. А Вы лично такой выгоды не ищете? И приезжают, и лечат. Эти адекватные люди. Что ж они на форуме у неадеквата, у "тетеньки преклонных лет с крышесносом" делают? Не спрашивали себя? Значит, админ - неадекват, а все люди - адекваты. Интересно. Может быть, это вы неадекват?

Цитата:
Сообщение от ALENO4KA
Девочки, а есть что-то интересное на форуме чикагском? Там тоже биомед проповедуют?
Дайте ссылку что ли...

У меня нет ссылки, давно ее удалила, как то случайно поиск выдал ссылку, я сходила туда снова, после чего опять из дамочки попер понос. Больше нет желания с ней общаться, пусть даже и виртуально. Она только этого и ждет, чтобы ей ответили. Я сегодня не удержалась.
А чего не удержались? Жизнь не удалась? Smile
А вообще Ален сходи, там есть умные люди, которые действительно занимаются лечением своих детей. ну просто супер-высказывание. Значит, у меня на сайте есть умные люди, которые действительно занимаются лечением своих детей? А что ж они делают на МОЕМ сайте? Слушают нас, админов-неадекватов??? А что ж они не у вас, на питерском? Не у Элины? Smile


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Окт 26, 2009 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Пн Окт 26, 2009 11:02 pm

Cегодня просто не день, а праздник. Во-первых - Филя переходит в нормальный класс, одного этого достаточно было бы, а тут еще целый вечер, извините, ржем с мамой и мужем от разборки моей личности на питерском форуме. "Наверное, ищут какую-то выгоду .." Это про родителей на моем форуме. И приезжают тоже, Кудян, Автор - Kudyan - Страница 4 127353 - все выгоду эту хотят иметь. Интересно, какую? Мама говорит :" Какую ж это выгоду они хотят иметь, кроме одной - лечить сових детей? Не на тебя же, "тетеньку преклонных лет" посмотреть!" :podstolom: Спасибо, Кудян, повеселили!!! Буду чаще к вам заглядывать. Завтра откомментирую остальные посты, а вы там еще пишите! особенно Вы - в сочетании с вопиющей неграмотностью это выглядит очень забавно!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Nina Вт Окт 27, 2009 9:38 am

Если отбросить эмоции, то Иринина информация очень ценна. Спасибо. Автор - Kudyan - Страница 4 157279
Кстати, если "тетенька преклонных лет" - это даже очень хорошо. Человек становится
мудрее с возрастом. Мне, например, мнение мамы, воспитывающих трех сыновей
разного возраста и разных состояний здоровья, намного интереснее, чем мамы, имеющей одного
ребенка-аутиста Автор - Kudyan - Страница 4 Icon_wink . Такая "тетенька" имеет больший жизненный опыт, который помогает намного лучше анализировать ситуацию с ребенком-аутистом ( она просто сразу может выделить "слабые звенья" в постах мам и выссказать свое мнение, основанное на опыте лечения у ХОРОШЕГО ДАН-врача).
Мне кажется, что к ее мнению имеет смысл прислушаться (без обид и перехода на личности).
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Окт 27, 2009 10:24 am

Спасибо. Но без эмоций ничего не будет, так что пусть эмоции будут "дополнением" к полезной информации. Без эмоций жить нельзя. И здесь, вообщем, не трактат о лечении аутизма, а разговор.

Так, дальше.

Алено4ка пишет:
Вообще ЗЛО повсюду. ))
Сейчас мало людей занимающихся альтруизмом.
Деньги нужны всем. Вот только уж очень не люблю, когда наживаются на детях...вернее на больных детях.
А делают это практически все...и только пара -тройка человек действительно пытаются помочь.

А "тетенька преклонных лет" просто поливает грязью ресурс Элины и всё, что с ним связанно или делает что-то подобное биомеду, но в другом стиле? Может брАнд другой нежели киркман по душе? )))


Тут я вообще ничего не поняла. О ком это? Об Элине, наверное? Тогда конец с началом не связывается никак. Мне деньги не нужны. Я не сделала денег ни на одном родителе или ребенке, которые приезжали ко мне. И мысли такой не было. И не собиралась никогда. Мне было бы стыдно. Я бы себе никогда не простила даже мысли о подобном. И все это знают, те, кто ко мне приезжал. Поэтому я вообще не понимаю, что имела в виду Алено4ка. Или это вообще сказано, как говорится - кросс-пост? Не поняла.
А я действительно поливаю грязью ресурс Элины, потому что это вредоносный ресурс. (Не считая некоторых переводов книг известных экспертов, которых та же Элина поливает грязью, так, например, она старательно цитирует МакКендлесс и ссылается постоянно на нее, а поливает грязью Усман, не обращая внимания на то, что "любимый доктор МакКендлесс ("Ялюблю ее" - написала МакКендлесс об Усман) - это именно Усман!!! То есть "отбрасываем все, что нам не нужно ( невыгодно), а используем только то, что нам выгодно" - и так весь этот ресурс. Много не-апдейт информации, проталкивание Киркмана, как "заточенного под проблемы аутистов брэнда" ( это не так, это самая обычная компания добавок). и т.д.. То есть, именно то, что высказала Алено4ка: "наживаются на детях... вренее на больных детях".
Да, Алено4ка, я делаю биомед именно "в другом стиле", вы совершенно правы! Я советуюсь ( следую) с опытнейшим, знающим, компетентным врачом, который видел и видит детей с аутизмом каждый день в теч. многих лет и я знаю, что аутизм - сложнейшее состояние которое мне, маме даже фармацевту - не по зубам. А не базируюсь на знаниях одной мамочки, которая за 6 лет существования ресурса все общает всем "путь к выздоровлению", а своего единственного пациента - собственного ребенка - не вылечила. Вылечила ли Усман моего? Нет, не вылечила, но мой ребенок со след. семестра идет в нормальный класс только благодаря Усман. Также у него намного улучшилось здоровье. Элинин сын тоже в нормальной школе? Question Не думаю. У него со здоровьем все в порядке? На вид - лишенный самых необходимых питательных веществ мальчик, астеничный, без мышечной массы. Мне даже жалко было его, глядя на фото.

"БрАнд другой нежели Киркман по душе?" - я не лечу аутизм брАндами. А Вы? Что касается Киркмана - не считаю его чем-то уникальным, фирма не отличается абсолютно ничем от таких же компаний добавок.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Окт 27, 2009 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Лена Вт Окт 27, 2009 11:17 am

[quote=irin@]
Сейчас мало людей занимающихся альтруизмом.
Деньги нужны всем. Вот только уж очень не люблю, когда наживаются на детях...вернее на больных детях.
А делают это практически все...и только пара -тройка человек действительно пытаются помочь.

А "тетенька преклонных лет" просто поливает грязью ресурс Элины и всё, что с ним связанно или делает что-то подобное биомеду, но в другом стиле? Может брАнд другой нежели киркман по душе? )))


Тут я вообще ничего не поняла. О ком это? Об Элине, наверное? [/quote]

Нет Ира, это о тебе Автор - Kudyan - Страница 4 314650 . Какой-же такой брАнд другой тебе по душе? Почему утаила, ничего нам не рассказала Автор - Kudyan - Страница 4 99626 ? Могла бы и продать пару баночек. Автор - Kudyan - Страница 4 967646 . А вообще ухохатываюсь сижу. Задержалась на работе, хотела доделать кое-что, но куда там... Такие перлы выдают наши друзья. Где ты это отрыла? Дай ссылку. Я напишу. Что уважаю и люблю тебя больше, чем кого-то из своих родственников, что достану для тебя луну с неба и выполню любое твое твоё желание Автор - Kudyan - Страница 4 0662 . Я может и не совсем адекватна, но к своему преклонному возрасту Автор - Kudyan - Страница 4 Icon_smile не могу не научиться ценить доброту и человеческое отношение, не могу не быть благодарна человеку, который, сам имея кучу проблем и забот, поддерживал меня добрым словом, запрашивал и делал для меня переводы разнообразных документов на протяжении четырёх лет, договаривался о моих визитах, отдавал мне время, назначенное собственному ребёнку(лишь бы мне было удобнее), носился со мной и моим ребёнком в чужой стране, нашёл моему сыну бассейн ( в Америке в бассейн можно попасть, если имеешь гражданство или абонемент постоянный в этом бассейне Автор - Kudyan - Страница 4 Icon_eek , а для нас с Тимой сделали исключение, Ира договорилась), переводил все мои встречи с доктором и не только, помогал делать покупки.... я могу долго рассказывать... И почему-то бесплатно. Жгла бензин, водила нас в интересные места, возила покормить моего голодного ребёнка (у нас в первый день была только пара яблок, не успели ещё ничего купить покушать), тратила деньги на телефонные переговоры. И не взяла денег нисколько. А вдобавок чемодан подарков приволокла(вместе с чемоданом). Ира, они, наверное, завидуют.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Окт 27, 2009 1:31 pm

Лен, спасибо на добром слове. Нет, не дам тебе ссылку. Потому что там своя "группа поддержки", они -то как раз и страдают завистью, поэтому и рычат. И тебя размажут в два счета. Мне писала Морошка в лс, что когда она решит ехать сюда, к спецу - разрешения у меня спрашивать не станет. Долго думала - к чему бы это человек написал? Я никому разрешения и не даю, я не визовый отдел и не консулат, и не только к Усман призываю ехать, если человек внимательно читает этот форум, то он это видит. А если не хочет видеть - то и не увидит. А мысль все-таки Морошка вынашивает!!!! Smile Видимо, не очень ресурс Элины помогает. Пост ее, с которого все и началось, который я даже не комментировала вначале - думаю и так видно, что просто смешной, эдакий биомед-КВН, сначала все отлично, ребенок ел тапиоковый пудинг, аж стекла звенели, и мама это все на "ура" принимает, а потом также радостно сообщает, что дитя "плющило" .. то есть именно размазала пудинг по Элининой физиономии? Автор - Kudyan - Страница 4 314650 Но нет - тут еще вмешался пресловутый Вирастоп - очень популярное средство у всех без разбора самолечителей (детских мучителей). Один родитель сказал - Вирастоп! И все за ним, как стадо на водопой. Без разбора. У ребенка температура поднялась, но мама думает ( уверена), что это эффект Вирастопа.. впрочем, и по поводу пудинга как-то не сильно уверена... в конце совсем запутавшаяся мама объявляет, что сделает провокацию. Скажу к слову, что Вирастоп МОЕМУ ребенку, загруженному вирусами под завязку ( раньше так было, теперь уже легче) никогда не предлагался доктором. Другим - может, мне - нет. Надо знать, ЧТО ЗА ВИРУСЫ, в какой комбинации, какие маркеры, какое общее состояние, каковы результаты других анализов.. Но этим мамам все это не надо - вирусы гонять, значит, вот есть магическое средство - будем гонять. А мы сидели на Валтрексе ( не на Вирастопе) почти 3 месяца, а кто-то даже дольше, Марина по-моему дольше. И то не всегда срабатывает - у кого как. Если это вирус Эпштейн-Барр (семья герпеса, не ГерпИса, как пишет Элина, а герпеса, по-английски тоже там нет "и", пусть не "сваливает на то, что по-английски читает), то его Вирастопом не вылечить, а хронической Эпштейн -Барр (который часто встречается у аутистов) чреват последствиями типа лейкемии.
Ты к моему почтенному возрасту не примазывайся - ты девочка по сравнению со мной. Хотя, Кудян сама запуталась - то я "средних лет", то "преклонных". Так куда я ближе? К "баба ягодка опять" или "Мои года-мое богатство"? Автор - Kudyan - Страница 4 704519 Валяюсь от смеха второй день. Еще раз напоминаю, что админ, у которого Кудян мдератором устроилась - гораздо "преклоннее" меня, но Кудян, любящую упрекнуть возрастом - это не смущает. Люди, ну если уже пишете - будьте принципиальнее, ну смешно же!!! Значит, вывод такой - не возраст мой причина, а хочется поддеть и оскорбить посильнее. Впрочем, не по адресу - я никогда не заморачивалась по поводу возраста. По поводу здоровья - да, но не по поводу возраста.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Натали Вт Окт 27, 2009 2:07 pm

Ирина, главное, что я вычитала - это то, что Филя идет в обычную школу! Ирина, поздравляю от всей души! Ура-ура и еще раз ура! Автор - Kudyan - Страница 4 181341 Автор - Kudyan - Страница 4 25328 Автор - Kudyan - Страница 4 25328 Автор - Kudyan - Страница 4 25328
А Илья мой сегодня первый раз сфантазировал игру с речевыми комментариями. Типа, едет поезд, а человечек кричит: "Хочу тоже ехать, хочу тоже!" Потом останавливали поезд, Илья рассказывает, куда садится человечку и куда будем ехать. И наблюдаю вот такие маленькие чудеса почти каждый день Автор - Kudyan - Страница 4 Icon_smile Спасибо тебе еще раз огромнейшее за инфу и за Россигнола!

А по поводу моего мнения относительно войн форумов и народов, ты знаешь. Мне искренне жаль и левых и правых, и тех и этих. Нам всем "повезло"...
Так пусть живут все Автор - Kudyan - Страница 4 Icon_king , иначе было бы неинтересноSmile А люди... люди разберутся Автор - Kudyan - Страница 4 Icon_wink
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Oxana Вт Окт 27, 2009 3:48 pm

Я себя, вроде, тоже дурой не считаю. Вот сижу здесь и буду сидеть - интересно с умными людьми пообщаться (без цензуры). Элина меня тоже бортанула. За что? - Не объяснила. А за то, что я и здесь и там читала. А я имею право лазить по любым сайтам (и порно тоже Автор - Kudyan - Страница 4 765229) shuchu
Кстати, однажды сын сидел в и-нете - играл игры, я позвала его кушать, пришел - быстро схватил тарелку и побежал к компу... Я ему говорю спокойно: "Вася, метелыку папА (бабочке пока!), ложись спать, а мама немножко почитает". Я отнесла тарелку на кухню, прихожу, смотрю, а на компе стоит форум Чикаго, Васька ввел Oxana на английском, а пароль не знает (я теперь закрываю ладонью, когда ввожу - все сечет) Smile - знает ведь сын, что маме нужно Very Happy для его же блага...
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Окт 27, 2009 3:53 pm

Наташа, спасибо. Я рада, что Илья прогрессирует. Молодец!
А по поводу "иначе было бы неинтересно" - так вот и я о том же. Поэтому и прикалываюсь. Пусть живут, я их не уничтожаю. Но явное отсутствие логики, ,непоследовательность... ну не оставляет равнодушным. И потом прослеживается явная злоба, зависть... Мне ж и на ЛС написали когда-то о том, что Вы, типа, вообще знаете, как люди здесь живут, лишь бы прокормиться, а вы тут со своей Америкой! Да еще и упрекают, как будто если им "лишь бы прокормиться", то я должна заткнуться и что? Провозглашать, что Киркман хорош? Что нужно лечиться по Э.постулатам? ну сочувствую всем, но есть и те, кто может, кто рассматривает варианты лечения у специалистов, так что, может быть, мне молчать об этом? пусть выбирают то, что им подходит. Я раскачиваю табуретку, на которой они стоят. О четырех ногах (Элина, Огонек, Мэри и диета), вот их и бесит... Не мешай , мол, нам пребывать в уверенности, что мы все делаем правильно. А, еще есть и Л.Н. - ну тут хоть вреда здоровью нет , только кошельку Wink

Наташа, я тоже раньше была вот такой, придерживалась такой позиции, надо как-то поинтеллигентнее, как-то разъяснить, доказать, где-то промолчать, где-то проигнорировать, показать себя выше, люди сами арзберутся.... Прошли годы, и я поняла, что с ними так нельзя, они понимают только так, как делают сами ( то есть в ответ). Как там в "Москва слезам не верит": "Пусть знают, что на силу всегда найдется другая сила" А на хамство - получите то же самое. Да. некрасиво, да, это меня не очень хорошо характеризует, но иначе с ними нельзя. А по поводу моей характеристики, меня люди видят в реале, так что я за свою репутацию не беспокоюсь. А будешь молчать - так им это и надо, а будешь ждать, пока люди разберутся - так люди разные бывают, кем-то злобушка так руководит и зависть, что и на "белое" скажут "черное".

Я была не то что в шоке ( это мягко сказано), когда в 2005 году, придя с конгресса и услышав в первый раз о МВ12, выложив инфо об этом на ДД - получила такой ушат грязи от Элины ( не имевшей со мной вообще никаких отношений, и не знавшей обо мне НИЧЕГО, как собственно и о мв12), что я никак не могла понять - ЗА ЧТО?????? Ведь, как ты говоришь, все мы "пострадавшие", "судьбою побитые", " с разорваным сердцем", все ищем хоть что-то, что может помочь нашим детям, так почмеу бы не уцепиться за вот такое, что-то новое, не расспросить,.. вместо этого - сплошное гавно (извините) полилось на меня, простите, и еще в личку уничтожающее письмо от человека, которого вообще не знаю. Это потом я поняла, что тут - госпидяяя, как говорится, тут у нас синдром Бога, тут у нас гуру, тут у нас пуп вселенной, тут не смей бежать поперед батьки....тут каждому щелчок по носу, кто посмеет... А знания-то более чем посредственные, так себе, середнячок, нахватавшийся из интернета, я видела таких крутых родителей ( себя не отношу, у меня нет синдрома Бога), что она им по щиколотку, если не по плинтус. И ничего из себя не строят, наоборот, так же ищут и благодарны любой информации. Вот что меня поражает.

Вот смотри: "брАнд у нее один, точнее 2: Чикаго и врач Усман" ( это Кудян) Ну вот зачем врет? Smile Ведь все видят, что не так это. Ты сама ездила совершенно в другой штат, а сейчас мы говорим о тех, к кому стоит в Калифорнии показаться. Ведь вранье! И зачем? Поддеть? Или зависть. И то, и другое. ну вот и хочется ответить, что и делаю.

Кстати, они думают, что я не замечаю, что вот тут сегодня Лара, Тамара сидят -по айпи из Питера. Они думают, что "сорока на хвосте принесла" для меня остается непонятным. Господи! Смешно. А может быть, они самые это и есть. Им не привыкать - ники меняли лихо, лишь бы пролезть сюда. А зачем?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Окт 27, 2009 3:56 pm

Ой, мой тоже с тарелкой к компу бегает. Один в один. Автор - Kudyan - Страница 4 66254
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Натали Вт Окт 27, 2009 4:40 pm

irin@ пишет:
Я была не то что в шоке ( это мягко сказано), когда в 2005 году, придя с конгресса и услышав в первый раз о МВ12, выложив инфо об этом на ДД - получила такой ушат грязи от Элины ( не имевшей со мной вообще никаких отношений, и не знавшей обо мне НИЧЕГО, как собственно и о мв12), что я никак не могла понять - ЗА ЧТО?????? Ведь, как ты говоришь, все мы "пострадавшие", "судьбою побитые", " с разорваным сердцем", все ищем хоть что-то, что может помочь нашим детям, так почмеу бы не уцепиться за вот такое, что-то новое, не расспросить,..

Ир, ты им ничего не докажешь... Меня банили за томатис везде, где можно ужеSmile Ну ладно, банят так банят. Главное, что помогло же ребенку Smile А девченки знакомые посмотрели на малого моего, пошли своим делать... Кому-то ничего не дало, кому-то шажочек, кому-то - очень хорошие результаты... Вот позавчера звонили из Канады по поводу программ томатиса именно для аутиков, которые мы делали, консультироваться. Откуда узнали - уже и не спрашиваю.
Про Россигнола спрашивали и спрашивают очень много. Сейчас вот к нему летит девочка отсюда русская с ребенком к нему. Опять же, долго не хотела никуда лететь. А тут увидела результат вживую, решилась тут же.

Знаешь, у меня вопрос "За что?" долго не держался, когда меня банили или хамили. Есть всему свое объяснение, очень простое. Админы хотят видеть себя королями хотя бы в приделах своих форумов. И казнь - такая сладкая штука, которой лишний раз они себе доказывают, что всемогущи и всесильны. Забывая, что трон - виртуальный, а реальность никуда не делась. И что этим самим они из-за своего виртуального высокомерия уменьшают шансы победы над реальной болезнью ребенка. Ведь многие из тех, кого они выбросили из своего царства, могли бы дать намного больше для их детей, чем пять минут ощущения превосходства... Они сами себя казнят, в принципе.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Kudyan Вт Окт 27, 2009 5:08 pm

раз Вам так и не остановиться

Для начала, я никого дураком не назвала, данный конфликт только между мной и администратором форума.

Ирина, я вам честно скажу, мне по х на мою без грамотность, как бы вы ни пытались меня задеть. честно. Меня это не трогает абсолютно.

Отвечу вам тут, я ничего не боюсь. Вас тем более, а вот вы трусите прийти туда, и высказаться.

Тут вы много где оправдываетесь, это видно, особенно мне.
Я возможно повторюсь. Вы меня не интересуете, мне на вас ехало болело, мне с вами детей не крестить, к вам в гости ни ехать. МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!

Поржать, я и над вами могу. Только есть дела поважнее.

Займитесь вы своим ребенком, займитесь собой (раз говорите что своим здоровьем бываете не довольны). Элина, Мэри, Игорь, и еще много кто, меня тоже НЕ ВОЛНУЮТ.
Я в первый раз высказалась на вашем форуме за Татьяну, вы ее прямо обпоносили. Вам кто давал это право?

Я желала уже вашему ребенку здоровья, еще раз пожелаю. Огромного ему здоровья!!!!!

Вот только не понятно, вы уже мне как то раз писали, что пошли в обычный класс, а сейчас вас опять в обычный переводят? Автор - Kudyan - Страница 4 Icon_scratch Это как?

Все от...тесь от меня!!!
Занимаетесь Благим делом? Ради Бога. я вам мешаю? Автор - Kudyan - Страница 4 519309
Удачи!!!


Последний раз редактировалось: Kudyan (Вт Окт 27, 2009 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Kudyan

Количество сообщений : 7
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2008-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Окт 27, 2009 5:30 pm

Я отвечаю ТОЛЬКО на своем форуме, для этого он и есть. Опыт общения на других форумах тоже есть - там большинство таких же, как и Вы. Базарных торговок. Завистливых и злых( оскорбление за оскорбление). Поэтому не о трусости идет и речь совсем. Я никого не боюсь. Тем более на вашем форуме уже подвели резюме, что если быть объективным, то "Ирина в чем-то права". Это было сказано на ВАШЕМ форуме. ВАМ. Запишите теперь этого человека в недруги за это. Smile
Если Вы считаете, что факты, которые Вы явно переврали, а я это доказала - это оправдание, то считайте так. Это для других, не для Вас ( много чести себ не придавайте) чтобы показать, что Вы врете. Перед Вами мне оправдываться не нужно.

"мне на вас ехало болело, мне с вами детей не крестить, к вам в гости ни ехать. МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!" - простите, Кудян, я давно не понимаю Вашего великого и могучего, а тут вообще - без понятия о чем Вы. Smile Видно, слишком "могуч" для меня Ваш русский. А если Вам от меня ничего не надо, то что ж Вас так задевает, что Вы даже на форум сюда прибежали? Smile Это Вам никак не сотановиться - Вы у нас за всех заступаетесь? Им-то глубоко наплевать... Smile А Вам злобушку вылить надо на кого-то.

"Займитесь вы своим ребенком, займитесь собой (раз говорите что своим здоровьем бываете не довольны). Элина, Мэри, Игорь, и еще много кто, меня тоже НЕ ВОЛНУЮТ.
Я в первый раз высказалась на вашем форуме за Татьяну, вы ее прямо обпоносили. Вам кто давал это право?" - Мой ребенок в порядке, я уже писала. В классе обычном он был - 80%, о я об этом писала тоже, надо же, какой пристальный идет контроль за моим ребенком, а говорите, что там что-то "ехало болело" ( что это такое не знаю, только по смыслу пытаюсь понять, честно) теперь пошел на полную программу. Я об этом действительно писала, но не ВАМ ( в личную переписку никогда с Вами не вступала). Вы мне хотите доказать, что я вру? Нет, не вру, он действительно пошел в обычный класс полностью. Посмотрим, как выдержит. Но аутистом он пока остался. Хотя когнитивка ему позволяет быть в нормальном классе ( спасибо за это доктору Усман, когнитивку подняла именно она, и об этом я тоже писала)

Личность Татьяны Л. я не трогала, я комментирую только высказывания, потому что они лишены логики и смысла (то, что касается биомеда). И дальше буду так делать.
Благим делом ВЫ мне заниматься не мешаете (еще чего не хватало) Shocked . Лично ВАС я вообще НИКОГДА не трогала. Вы сюда прибежали заступаться за Татьяну Л., (помните ? смотрите вверху свой пост (где у Вас что-то там "обдернуто" на этом форуме), оскорбили форум, а теперь говорите, что Вам на нас плевать. А теперь за Морошку заступаться прибежали ( то есть за ее пост). Вам-то что неймется ????( не "не имется", а "неймется", я знаю, что вам наплевать на Вашу безграмотность, это давно видно было, это МНЕ не навплевать, поэтому и прикалываюсь).
Сохраняю Ваш пост, чтобы другие прочитали это хамство и мат.
Нет, спасибо, нет никакого желания вступать с Вами в личную переписку.
Ваш мейл стираю.
А пост Морошки - действительно "крышеснос "( пользуясь ее же журналистским лексиконом) и полный абсурд! Каша в голове. Автор - Kudyan - Страница 4 765229 Автор - Kudyan - Страница 4 162471 Автор - Kudyan - Страница 4 162471
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Окт 27, 2009 6:26 pm

Я буду писать ЧТО хочу, ГДЕ хочу и КАК хочу, копировать любые посты, которые ЗАХОЧУ и КОММЕНТИРОВАТЬ то, что хочу. Кто мне дал право? Никто. Я. Smile
Заведите свой собственный форум и делайте там, что хотите (так обычно отвечала Элина всем оппонентам, вот я и последовала ее совету).
Кудян, заведите форум и копируйте мои посты. Можете ругаться там матом и всякие "ехало болело" - тем, кто Вас понимает. Smile Я не понимаю.

Зачем мне выходить на ваш форум, если Вы так тщательно следите за моим _ не успею что-то написать ( скопировать с Вашего), как тут же Вы отзываетесь. И где только время берет? ( тот вопрос, что и мне задавали???)

Кудян, Вы своим матом и "без грамотностью" (как Вы пишете это слово) защищаете ЖУРНАЛИСТКУ????? Вот это, действительно смешно. lol! Той наплевать , а Кудян тут выкладывается...

Кудян, Вы видели мой вопрос " Знаете ли Вы, что ваш админ "тетенька" намного "преклонее" возрастом, чем я?" И как, Вы ее считаете адекватной, если сортируете людей по возрасту?
наверное, ответите, что ДА, считаете адекватной. Значит, не в возрасте дело?

Я где-то писала, что не занимаюсь своим здоровьем? Быть озабоченным не означает НЕ заниматься здоровьем. Спасибо, я здорова.
Кудян, а что у Вас-то со здоровьем? То "пернуто", то "обпоносили" - у Вас проблемы с желудком? Кишечником? Что-то зацикленность какая-то странная... scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Kudyan Ср Окт 28, 2009 2:36 am

Ирина, вы просто дура!

Kudyan

Количество сообщений : 7
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2008-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Карина Ср Окт 28, 2009 2:53 am

Kudyan!!!! Да как же Вам не стыдно оскорблять человека!!! А тем более администратора форума, куда Вы пришли!! Это по крайней мере неэтично, а на самом деле, настоящее хамство!!! Это то же самое, если бы Вы пришли к кому-то в гости, Вас бы угощали, а Вы бы хозяину ответили на гостеприимство Вашим хамством. Посмотрите на себя со стороны. Если Вам не нравится этот форум и его администраторы, просто не приходите сюда!!!
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  vldmr Ср Окт 28, 2009 3:36 am

Kudyan пишет:Ирина, вы просто дура!
Ой, ну кто бы говорил! Умная Вы наша. И не стоит на зеркало пенять.
Сами-то в жизни что-нибудь доброе для других сделали? Или только в сети трындеть горазды?
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  vldmr Ср Окт 28, 2009 3:40 am

irin@ пишет:А я сегодня очень счастлива - моего ребенка перевели в нормальный класс с адаптером
Ирина, поздравляю!
Автор - Kudyan - Страница 4 455873
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Ср Окт 28, 2009 9:31 am

Володя, карина, спасибо!

Кудян, и...все? Ваше сообщение открывает новую страницу, я подумала, что ДО этого что-то было. Кликнула на предыдущую - а там и нет ничего... Так жаль, что ответить Вы не смогли. Ваше сообщение показало, что Вам и ответить нечего.. Как жаль. Ну заступились хотя бы за Морошку опять - сообщение-то ее просто идиотское, если честно Автор - Kudyan - Страница 4 765229 Правда, Морошке наплевать, а вот Вы доказали, что "по скандалить" в интернете любите именно Вы. Страдаете завистью - Вы, злитесь - Вы. И ненавидите меня именно за возможность лечить моего сына у профессионала. Зачем же тогда успехи его так старательно отслеживать? Я вот о Вашем ребенке вообще ничего не знаю. А Вы - из оперы "Мне на Вам наплевать я про Вас все знаю" Автор - Kudyan - Страница 4 815277 Не позорьтесь! Идите на свой форум питерский и продолжайте промывать мне кости ( а я опять сюда скопирую, хе-хе..) или на свой другой форум, где модерируете и там можете говорить что угодно, я туда не хожу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Kudyan Ср Окт 28, 2009 2:59 pm

Идите на (удалено администратором)

Kudyan

Количество сообщений : 7
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2008-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Ср Окт 28, 2009 3:52 pm

Прелестно! Я добилась всего, чего хотела. Вы сюда бегаете каждый день! Специально не буду удалять-пусть несколько дней все посмотрят на это - на Вашу беспомощность что-либо аргументировать. Значит, я права. Пусть многие посмотрят на модератора одного из русскоязычных ресурсов (все знают где Вы модерируете), пусть сложат о Вас свое мнение. Модератор форума, у которого, во-первых, знания ниже нуля, во-вторых, хамства выше крыши. Да там у вас почти все такие. Или хамоватые, или двуличные.
Заметьте, что только ВЫ сюда бегаете. Морошка, которую Вы адвокатируете, сюда и не заглядывает. Значит, она умнее Вас оказалась. На питерском форуме Вы тоже ничего сказать не можете - Алено4ка подвела резюме. Вот Вы сюда и бегаете. Обозленная, несчастная, беспомощная, готовая броситься на каждого - жизнь явно не удалась. Автор - Kudyan - Страница 4 Icon_cry Тут меня Морошка в "обострении" упрекала.. Во-перых, это уже, Морошка, старО, как говорят - в интернете очень популярно упрекать в "обострениях" и т.д.. БОян, так сказать, Журналист мог придумать что-нибудь другое... А это выражение " у вас обострение" - просто означает "мне нечего сказать ". Так вот по поводу "обострений" - в новостях передали, что в Санкт-Петербурге циклон за циклоном, вот уже где обострения... не потому ли нашу Кудян так "плющит", что публично переходит на площадную брань?
Подведем иTоги, Кудян - вы расписались в полной несостоятельности вести диалог, потому что Вы :
1. Скудоумны,
2. Неаргументативны,
3. Используете публично базарную ругань,
4. Безграмотны
Поучились бы Вы хотя бы у журналиста (Морошки) каким-то навыкам диалога.
Так и не объяснили мне насчет возраста Вашего Админа, не предоставили мне мои ошибки грамматические, которые Вы якобы нашли, значит все, что Вы тут вещали - пустое.
Исходя из определений на питерском форуме - если Вы сюда бегаете второй день, значит, Вам здесь интересно. Впрочем, как я уже и говорила, может быть Вы и есть одна из зарегистрированных пользователей из СПб, а тут еще и nastie с большим перерывом заглянула из Новосибирска - может быть, это Татьяна Л.??? Да вы ходИте, никто вас не "турнет", велкам, особенно Кудян, пишите еще - это большой fun Вас читать, правда, море удовольствия, прикол! Лучше написать так : "пеши исчо" - Bам так понятнее, я думаю ( исходя из Ваших знаний грамматики) .
А "блювотельские" ( это Ваше слово, оно просто бесподобно!!!) смайлики мы Вам давно припасли, что ж не пользуетесь? Автор - Kudyan - Страница 4 704519


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Янв 29, 2013 5:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  vldmr Ср Окт 28, 2009 10:09 pm

Kudyan пишет:
"История леденящая кровь!!! Под маской овцы скрывался лев!!! " (с)
Автор - Kudyan - Страница 4 492966
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Чт Окт 29, 2009 7:46 am

А, еще забыла добавить "алогичны" в свой предыдущий пост. Но в Вашем представлении наверное, будет "а логичны" Smile . Почему алогичны? Да вот, почитала в мартовском сообщении:
"Добейтесь сначала того, хотя бы того, чего добилась Элина, создайте реальную помощь российским родителям, а потом можно и поговорить" (это Вы 17 марта писали у нас на форуме) и вот вчера: "Элина, Мэри, Игорь, и еще много кто, меня тоже НЕ ВОЛНУЮТ.". не прошло и года, как говорится... Shocked Что случилось, Кудян? Давайте поговорим теперь, как Вы предлагали. Создала Вам Элина "реальную помощь"? Разочаровались в посылочках из Огонька? Бесаме мучо? Где-то есть на земле рай, пальмы, море и стррастная любовь... Smile А на деле оказалось - обычные добавки, да еще и дорогие Sad Бесамо мучо не получилось.
Автор - Kudyan - Страница 4 704519 Кудян, Вы сюда уже раз 5 забегали, вот я Вас и продолжаю "доставать". Как-то мой папа сказал:" Виноват не тот, кто убил, а тот кто довел" А мы с мамой НИКОГДА с этим не были согласны и всегда спорили. Человек не бык, чтобы на красную тряпку кидаться бездумно, он должен владеть собой. Для этого у него разум. А не доводись! Держи себя в руках! Рассуждай и анализируй! "Учитесь властвовать собой!" (с)
Кудян, еще Вас подоставать? Кулаком в монитор еще не ударили? А еще таким психопатическим личностям как Вы, помогает скинуть ноутбук на пол и ногами его, ногами... Very Happy
Совсем Вам плохо, правда жалко Вас. Контрастный душ не пробовали? Чай с медом и зверобоем? "ПрожектоПэрисхилтон" посмотреть? Спасайтесь как-нить, Кудян, где наша не пропадала? А то сожрете себя... Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 4 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Nina Чт Окт 29, 2009 10:24 am

Сразу видно у кого " крышеснос" , у дамочки нет нормальных слов, мат и
хамство, видно, жизнь совсем не удалась. И несчастная она, и завидует
вот и отрывается Автор - Kudyan - Страница 4 366779 .
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения