Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Автор - Kudyan

+12
aniraM
Nina
Наталия Ивановна
СветланаЮ
Sarah
Marina
Taurus
Каринка2
Галина
vldmr
irin@
Kudyan
Участников: 16

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Kudyan Пн Мар 16, 2009 4:03 pm

irin@ пишет:Дааа.... Кто из нас неадекват - вопрос открытым остается. scratch Ну а че ж добру пропадать? Раз заплачено, то по принципу "лучше в нас, чем в таз". Только вот почему все время папы страдают от этих экспериментаторов? Вот и напиши, мол, если не подойдет ребенку - буду принимать сама!!!! так нет же - папу лечить надо. Не знаю по поводу папы - но кое-кому лечиться таки надо. Только не этим и не от того. Но все же - почему именно папы? Одному свечку в зад, пломбы - вон, ВВ хелирование ( насчастный муж всем известной "гуру"). Мой бы так меня "отхелировал", если бы только пикнула о том, чтобы пломбу вытащить или насчет свечки, что забыла бы навсегда. При этом мой муж - душой, сердцем, двумя руками и материально Smile поддерживает биомед., так как видит результаты ( Володя общался с моим мужем не раз, может подтвердить). Только профессиональный биомед. имеется ввиду.
У моего мужа также как и у моей мамы ( вот тут просто как будто она его родила, а не меня!) привычки такие если заболели - "Уйдите и дайте спокойно поболеть. Будет совсем плохо - скажу". Поэтому приходится по каким-то косвенным признакам определять насколько им хреново. Это очень тяжело. Или тихонько подглядывать в дверь, прислушиваться к дыханию. На что мой муж серчает:" Не подглядывай. Я нормально. Еще жив и дышу". Вот это мужик. А если я к нему здоровому пристану со свечкой..... affraid Я и представить не могу. Да и зачем??? Эти несчастные папы такие же подопытные кролики у этих юных биохимиков-любителей?.. Вообще сесть и подумать логически, даже не соображая, что такое хелатор - здоровому мужику с другим имунным статусом, с другими проблемами, даже если они и есть - двинуть металлы потому что пропадает "добро"? Опыт хелирования здорового человека есть у Вас, Татьяна Л.??? Или по такому же протоколу от Мэри? Или от себя? Да, лечиться точно надо кое-кому. Это Вам в ответ о моей неадкватности ( не хамили бы, написала бы по-другому, более мягче, а на хамство - только так).

а "папу пропою" - выражение, действительно изумительное Very Happy Вы, наверное, хотели сказать - папЕ пропою? А что поем? ( но ничего, мы Вас поняли правильно) Smile

Господи, чем вы тут занимаетесь?
ФУУУУУУУ! МЕРЗЕКО И ПРОТИВНО!
Добейтесь сначала того, хотя бы того, чего добилась Элина, создайте реальную помощь российским родителям, а потом можно и поговорить.
А то такое громкое название у сайта, а на деле "пернуто и кожою обдернуто". Извените, что так грубо, просто "на хамство-хамством" Автор - Kudyan 406988

Kudyan

Количество сообщений : 7
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2008-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Пн Мар 16, 2009 5:18 pm

В чем же, в Вашем понимании, заключается "реальная помощь"?
Чего же такого добилась Элина? Возможности заработать на российских родителях? Нет, такого я не хочу. У меня еще совесть есть. А у вас - только надежда на киркмановские баночки - НАДЕЖДА. Вот за это и платите бешеные деньги, после чего ваши семьи по неделе "отходят" от шока, как вы сами и пишете на сайте.
А помощь родителям я как раз создаю. Только воспользовались ею те, кто УЖЕ попробовал лечить по Элине и Мэри, а Вы-то еще в начале пути...
"пернуто и кожою обдернуто" - а это с какого базара выражение?
Но мы Вас извЕняем, что ж с Вами делать, Вы ж в неведении, полный ( как мне приписывали) неадекват!


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Мар 16, 2009 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Пн Мар 16, 2009 5:43 pm

А.., еще и "кожОю"!!!! Smile - только сейчас заметила. Из серии элининых "герпИс", "стИрильно".. ну понятно, "профессионалы" крутые. Грамоте обучались? ( это Вам тоже за хамство) Вообщем, ноу комментс... Автор - Kudyan 704519


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Мар 16, 2009 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Kudyan Пн Мар 16, 2009 5:56 pm

irin@ пишет:В чем же, в Вашем понимании, заключается "реальная помощь"?
Чего же такого добилась Элина? Возможности заработать на российских родителях? Нет, такого я не хочу. У меня еще совесть есть. А у вас - только надежда на киркмановские баночки - НАДЕЖДА. Вот за это и платите бешеные деньги, после чего ваши семьи по неделе "отходят" от шока, как вы сами и пишете на сайте.
А помощь родителям я как раз создаю. Только воспользовались ею те, кто УЖЕ попробовал лечить по Элине и Мэри, а Вы-то еще в начале пути...
"пернуто и кожою обдернуто" - а это с какого базара выражение?
Но мы Вас извЕняем, что ж с Вами делать, Вы ж в неведении, полный ( как мне приписывали) - неадекват!
Скорейшего выздоровления вашему ребенку!!! (искренне)
Больше мне сказать нечего, кроме как ~Позаботьтесь о своей орфографии~, если больше не до чего докопаться


Последний раз редактировалось: Kudyan (Пн Мар 16, 2009 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Kudyan

Количество сообщений : 7
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2008-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Kudyan Пн Мар 16, 2009 5:58 pm

хочу вставить смайл блювотельский-не получается Sad

Kudyan

Количество сообщений : 7
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2008-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Пн Мар 16, 2009 6:08 pm

Я же выше описала то, до чего "докопалась", Вы же читали! Как это " не до чего докопаться"? Я все время пишу о том, что "накопала". Там у вас копать и копать. Каждый день перлы. Smile
За искренность спасибо. Мой ребенок в хороших руках. Вам-то это невдомек, почитать-то не сможете на англоязычных форумах. "Посадить" печень, как устроила Мэри ребенку - нам опасаться нечего. Very Happy Моему ребенку светит нормальный класс в новом учебном году. На заметку - без Киркмана и БГБКБСБСБД. Вот ведь как бывает, дорогая Кудян!
Грамотность, а в данном случае безграмотность - мне лично говорит о многом. Это Вам-то без разницы, так же без разницы, как подлинность информации, на которую вы ведетесь.
Так в чем заключается "реальная" помощь? Вы не ответили. В рассылке Киркмана по постсоветскому пространству?
А что такое "блювотельский"??? Искренне недоумеваю. Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Kudyan Пн Мар 16, 2009 6:19 pm

irin@ пишет:Я же выше описала то, до чего "докопалась", Вы же читали! Как это " не до чего докопаться"? Я все время пишу о том, что "накопала". Там у вас копать и копать. Каждый день перлы. Smile
За искренность спасибо. Мой ребенок в хороших руках. Вам-то это невдомек, почитать-то не сможете на англоязычных форумах. "Посадить" печень, как устроила Мэри ребенку - нам опасаться нечего. Very Happy Моему ребенку светит нормальный класс в новом учебном году. На заметку - без Киркмана и БГБКБСБСБД. Вот ведь как бывает, дорогая Кудян!
Грамотность, а в данном случае безграмотность - мне лично говорит о многом. Это Вам-то без разницы, так же без разницы, как подлинность информации, на которую вы ведетесь.
А что такое "блювотельский"??? Искренне недоумеваю. Smile
просмотрев пару ваших постов-ваша безграмотность мне тоже о многом говорит Wink

Kudyan

Количество сообщений : 7
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2008-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Пн Мар 16, 2009 6:28 pm

Безграмотный рассуждает о грамоте? Автор - Kudyan 815277 Может быть, ответите зачем сюда в 4 или 5 раз сегодня заходите? Или про РЕАЛЬНУЮ помощь ответите? Реальная помощь, наверное, взять с таких как Вы 25 долларов в год ( подумаешь, мелочь) за накопанные в интернете идеи в собственной элининой интерпретации полного дилетанта??? "С миру по нитке - нищему рубашка!" А у Элины почему до сих пор ребенок не выздоровел, не скажете? Там же все "супер-пупер" - "лучшие" добавки, трубки в нос, кислородом дышим, генератором гоняем вирусы и бактерии, АВА, и т.д.. Почему нет выхода из спектра? "Путь к выздоровлению" где??? Хотите, скажу почему? Она не знает, что с ребенком! И не узнает, пока не обратится к тому, кто хотя бы процентов на 80 знает. И знает, что можно предпринять.
А 8 лет - возраст критический, знаете ли. До 8 не получилось методом "тыка" - это для вас выводы делать, дорогая Кудян!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  vldmr Пн Мар 16, 2009 10:22 pm

Kudyan пишет:
А чего это Вы так всполошились? За живое задело? Или это так, за компанию? Очки заработать? Вы не первая, кто пытался здесь заводить подобный разговор. Обычно это были монологи. Авторы высказывали своё "фи" и уходили с гордо поднятой головой. Потому что аргументов отличающихся от "смайл блювотельский" у них не было.
У Вас в голове каша. Полный раздрай. И Вы не знаете что с этим делать.
Вы мечетесь в поисках помощи и не знаете правильный ответ.
Вам, наверное, кажется, что Элина и Мэри Вам помогут, но не уверены в этом. А они не помогут. В этом и беда. Аутизм не настолько примитивен, чтобы его можно было бы вылечить набором БАДов, прочитав перед этим несколько книг и статей. Если было бы можно, то дети бы выздоравливали "пачками". Но этого не происходит. Задумайтесь об этом. Иначе через несколько лет будете очень разочарованы.
Конечно, если речь идёт о ВЫлечить, а не ПОлечить.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Автор - Kudyan

Сообщение  Галина Вт Мар 17, 2009 4:12 am

Kudyan пишет:ФУУУУУУУ! МЕРЗЕКО И ПРОТИВНО!
Добейтесь сначала того, хотя бы того, чего добилась Элина, создайте реальную помощь российским родителям, а потом можно и поговорить.
А то такое громкое название у сайта, а на деле "пернуто и кожою обдернуто". Извените, что так грубо, просто "на хамство-хамством" Автор - Kudyan 406988
А что вам тут мерзко? Люди обсуждают аутизм и "пути к выздоровлению". Одни - за Мери и Элину, другие - за помощь реального специалиста. Что тут мерзкого?
А вы и правда считаете Элину врачем и на самом деле думаете, что она имеет право давать подобную помощь людям? А вам не кажется это самодеятельностью? Лично мне, попробовав все этои получив результаты - именно так и кажется! А зачем вы сюда пришли, если тут мерзко?
У Элины отличная команда терапистов - лично мне кажется, что с ребенком там здорово поработали по АВА программе и в этом весь успех на том уровне, какого добились. Мой ребенок уже пол года без био-меда по-Элине. я занимаюсь с ним учебными программами сама. Успехов в учебе много. А с преодолением аутизма в целом успехов не было ни сейчас, ни на био-меде. Учеба - это пол дела. Поэтому стоит разобраться - у Элины успехи за счет чего? Это важно. Думаю, в итоге, подзаработав на Огоньке, Элина таки втихаря поедет к доктору, если она не враг своему ребенку.
Мне так же как и вам грустно, что я не могу финансово себе позволить съездить к хорошему врачу, но для меня это уже не повод бросаться в крайности самолечительства. Самое интерсное, когда я перестала давать коллекцию Киркмана ребенку, подумала - ну может самой съесть - добро пропадает. И...не смогла. Стало страшно - а что это все сделает с моим организмом? А вот ребенку было в свое время давать не страшно - как же столько отзывов на известном сайте! Реклама - двигатель торговли.
Почитайте на этом сайте "Форум Элины" - есть такая тема. Если вам лень, то я повторюсь - есть дети, которым ХУЖЕ от подобного лечения, НО на сайте Элины или из уст Мери вы о них НЕ услышите никогда.
Вот это МЕРЗКО!
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2009 6:50 am

А ведь молодец Татьяна Л. - ни слова тут не сказала. Я когда-то написала ей - смотрите, может не надо в колодец-то плевать? А теперь она "убедилась" в том, что Элина права - на яблоки, видите ли, у дочки была реакция, с горшка не "слазила", во-первых, не слезала, а не "слазила", Татьяна Л,, а во-вторых, чего же Вы меня послушались-то, если у Вас есть "великие учителя", которые вам яблоки запретили? Сомневаетесь вы в них, вот в чем дело! А нам яблоки уже больше года, как выводят алюминий, потому что ( я уже писала), нет лучшего средства, чем натуральная малиевая кислота, и никакой Киркман в виде malate ее не заменит. А Андреа с помощью И натуральных соков ( и яблочного в составе) двух детей вылечила. Надо же, какие получаются сложности. аутизм сложное заболевание, как сказал Володя. дети разные, теперь убедились? Что же Вы ходите сюда??? Пребывайте себе в полной уверенности, что нашли "настоящих учителей", которые Вам за 25 долларов (подписка) и кучу денег за Киркман вылечат ребенка и будьте счастливы. Зачем Вам какая-то сумасшедшая Ирина? Не дает спокойно жить?
А такие перлы, как ваши на питерском - мы будем обсуждать. Потому что мы обсуждаем все, что хотим. И если Вы понятия не имеете, что такое хелатор и почему давать его Вашему мужу ни в коем случае нельзя, даже если денег выброшенных жалко, то можете посылать сюда "блювотельские" смайлы. Нам это все равно. Это в первую очередь говорит о ВАШЕМ культурном уровне и полном непонимании собственной самодеятельности.

Ну вот, Володя, а ты - формулы писал Very Happy Они ( большинство) считают по Элине : добавки- это еда! ( Я когда-то Usman сказала, она чуть водой не поперхнулась, пила в это время). А сейчас все СМИ в Америке об этом кричат. Слишком цена большая. Смерть от побочных эффектов лекарственных препаратов ( и в первую очередь добавок, которые не контролируются в Америке FDA) - на 4 месте после ССЗ, рака, и ДТП.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  vldmr Вт Мар 17, 2009 6:56 am

irin@ пишет:Ну вот, Володя, а ты - формулы писал Very Happy
Это не для них Smile .
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2009 7:34 am

И еще. Навеяло постом Галины... Я уже писала как-то об этом. Мне тоже кажется, что делает Элина то, что считает необходимым в лечении своего ребенка, но пользователям рассказывает только то, что выгодно ей и кучке бизнес-партнеров. Я не удивлюсь, если она и ВВ делает (такой экспериментатор смелый и бесбашенный вряд ли так пугается ВВ, как она описывает, получается что логики нет, нестыковка! Она ведь и кое-что "покруче" без оглядки применяет). А пользователям это знать ни к чему. На ВВ дистанционно не заработаешь, зачем же это рекламировать? Элина никого не приглашает, никто ее не видит, никто ничего не узнает. Вот у меня положение другое - меня видят в реале, видят то, что я делаю, все мои добавки стоят для обозрения, так что врать не получится. Да и Киркманом вряд ли пользуется так 100%. Киркман ведь далеко не лучшие добавки, а своему ребенку вряд ли дает что-то, что уже и не ценится так среди родителей. Это на российских пользователях можно заработать, а своему-то ребенку можно что-то и получше подыскать. А я еще несколько мам знаю, которые говорят одно на сайте, а делают другое ( одна сюда планирует ехать, а на сайте "выступает" за дистанционное лечение ! Другая лечится давно у специалиста, а на людях всячески ее дискредитирует, и все успехи выставляет собственным достижением и по совету какой-то мамы, вот бы и перестала бы ходить к специалисту, так нет же!!!). Так что люди врут как им выгодно, одни чтобы заработать, другие - просто потому что денег жалко тратить на врача, вот их и клинит, думают, что добавками вылечат, оринтируясь на какую-то маму или Дану в интернете. То, что Дана консультировалась с кучей врачей, прежде чем заявить в интернете, что якобы сама вылечила - никого не заботит, верят интернету люди, ну что ж тут поделаешь! У нас все знают, что Дана консультировалась даже больше, чем мы, простые смертные, у нее были и есть средства на это, она адвокат.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2009 7:52 am

vldmr пишет:
irin@ пишет:Ну вот, Володя, а ты - формулы писал Very Happy
Это не для них Smile .
No doubt! Ведь смотри, что пишут:"пусть поговорят, раз им больше говорить не о чем!" Автор - Kudyan 815277 То есть формулы твои - даже взглядом не удостоили, это для них - "говорить не о чем"! Говорить надо конкретно - че дать-то ребенку??? Яблоки нельзя, так, хорошо, усвоили, вон яблоки к черту из детского рациона!!! А чего ж вы, Татьяна Л. , бананы даете дочке??? Не по учительским указаниям действуете???? Нарушаете устав???? Автор - Kudyan 363960 Вас же учили - бананы тоже НИЗЗЯ! И никаких нюансов! А Вы втихаря все-таки решили попробовать? И....что? И ничего???? Надо же! А гуру Ваш говорит, что ЧЕГО! Кандиду решили подкормить? безобразие! Почему не слушаетесь великих учителей Автор - Kudyan 973443 и жрете ( извините) бананы тайком????? Вот щас на Вас компромат пойдет, а ? Не такой вы честный поклонник, оказывается! Значит, Ирина виновата, что дочка с горшка не "слазила", а Элина не виновата, что лишает ребенка бананов, которые некоторым детям просто необходимы. И аутистам в том числе. Ну тогда я Вам скажу как Элина - а может быть у вас и не на яблоки реакция была, а вирус в это время или.. знаете.. с диетой что-то нарушили на молекулярном уровне! Вот так.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Каринка2 Вт Мар 17, 2009 8:12 am

irin@ пишет:Ну вот, Володя, а ты - формулы писал Very Happy Они ( большинство) считают по Элине : добавки- это еда! ( Я когда-то Usman сказала, она чуть водой не поперхнулась, пила в это время). А сейчас все СМИ в Америке об этом кричат. Слишком цена большая. Смерть от побочных эффектов лекарственных препаратов ( и в первую очередь добавок, которые не контролируются в Америке FDA) - на 4 месте после ССЗ, рака, и ДТП.
Мне кажется, что "советские" люди по привычке думают, что если импортное-значит отличного качества Crying or Very sad Не знают местных специфик. Про прививки тоже часто слышу от родителей, что прививки сделали своим детям хорошие, импортные..
Для меня и контроль FDA еще не показатель качества, а уж бесконтрольные БАДы тем более. У нас по канадскому ТВ была недавно передача о качестве продуктов питания-волосы дыбом встали. Даже добавляемые витамины в продукты питания(хлопья, мука, молочные продукты и др)-большинство китайские и непонятно какого качества..Цель у производителей одна-заработать как можно больше денег на покупателе, сэкономив на себестоимости продукта. А что говорить тогда про неконтролируемые никем БАДы? Тут вообще полная свобода производителям, они на баночке напишут, что FDA их не контролирует- поэтому посоветуйтесь со своим врачем и всё, их зад прикрыт.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2009 8:35 am

Именно так. Сколько не вталкивали в мозги что "Советское -значит отличное!" - не прижилось это в сознании, "давились" за импортным, будь то финские сапоги или детские соки. Я сама, чего уж говорить, за этим детским питанием в баночках очереди простаивала, когда родился Вова. И до сих пор, по-моему, это все продолжает жить, хотя и информации теперь полно и границы открыты.
А врачи, которые не стремятся заработать во что бы то ни стало на пациенте относятся к этим добавкам как бы это сказать.... брезгливо, что ли. И фармацевты тоже. Когда-то я начинала работать в retail pharmacy, и меня убивало поначалу то, что фармацевт советует ( а советовались с нами чаще, чем с врачами, что тут - подошел и спросил, не надо к врачу идти) при каких-то симптомах подсказать врачу про тот или иной препарат. и НИКОГДА не советовали приобрести что-то из ОТС ( то есть добавки без рецепта, которых целые ряды стоят в любой аптеке). меня даже возмущало это, говорю, вы что, мол, ребята, зачем вы советуете такие серьезные средства, когда у вас вот полно ОТС таких прекрасных препаратов из растительного сырья и витаминов полно... Они на меня как-то странно поначалу смотрели... мда... теперь я понимаю. никто не отвечает за то, что там в этих баночках намешано, зачем же себе репутацию портить? ну стоят и стоят, это ж супермаркет, через два ряда вон полки с обувью стоят, так что?
Российские родители не имеют никакого представления о том, что тут творится с фармконцернами и их деятельностью. некоторые добавки действительно работают, но это знает опытный специалист, который имеет большую практику. И ЧТО именно работает и КАКОГО производителя. А не все подряд Киркман или еще какие-то 2 или 3 бренда.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2009 9:17 am

Хотели два топика объединить в один, но у нас не получается, чтобы один шел за другим и нарушается последовательность. Так что мы с Владимиром оставили как есть - лично для каждой из писавших сюда корреспондентов: для Kudyan и Татьяны Л..Если еще кто-то хочет сказать свое "фи" - пишите сюда, мы вам ответим Very Happy
Заранее напишу о положении с оглаской информации от производителей лекарств. Все-таки я не случайный человек в этом бизнесе, много лет проработала.
Вы знаете, что лечение антидепрессантами себя не оправдало. Возникают опасения, что и другие лекарства могут оказаться неэффективными. В частности вчера был опять recall на некоторые до недавнего времени популярные препараты, целый список ( и в том числе детские средства против кашля, популярные многие годы), найду список - сюда перенесу. В фармацевтической промышленности распространена практика сохранять в секрете часть информации из соображений выгоды ( я уже где-то писала об этом). В результате пациенты принимают лекарства, которые, возможно, не приносят пользы или даже наносят вред. Смотрите, с одной стороны - чтобы какой-то препарат официально вывести на рынок, должно пройти около 15 лет - от идеи до этого самого выхода на рынок. С другой стороны - в Великобритании, например, в 2006 году объем рынка составил 10 млрд. фунтов, что составляет 11% всех затрат Госслужбы здравоохранения. Представляете - 11%. Ну и кто будет ждать 15 лет? За последние два десятилетия у нас тут выбились в число лидеров по продаже так называемые селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, известные вам под аббревиатурой SSRI. И принесли своим разработчикам миллиарды долларов. А недавние исследования независимых экспертов выявили, что эти деньги потребителей возможно были потрачены впустую. Закон обязывает производителей медикаментов при подаче заявки на лицензию предоставлять в регламентирующие органы всю информацию по препарату, как опубликованную так и не опубликованную. Но этого не происходит. Выходит что все зависит от "доброй воли компаний", как сказал Питер Литтлджонс, директор NICE по клиническим вопросам и проблемам здравоохранения. NICE - это Нацинальный институт здоровья и клинической квалификации. "Когда мы запрашиваем подробную информацию по клиническим испытаниям, нам могут просто не ответить". Идея придания огласке всех результатов клинических испытаний совсем не нравится производителям лекрств. Но сейчас над этим работают комитеты по здрвоохранению. Потому что фармацевтический бизнес должен не только приносить прибыль разработчикам, в первую очередь он должен обеспечивать безопасное и эффективное здравоохранение. И написала я о рецептурных препаратах, а что творится с добавками - там вообще полный мрак. Никто ни за что не отвечает, отписав на упаковке, что FDA в глаза не видела эту добавку, никто не тестировал, так что вперед - на свой страх и риск. Что и делают любители экспериментировать над своими детьми. Хорошо, если там sugar pills ( пустышка), за которую заплачены деньги и немалые, а если какая-нибудь китайская дрянь? ( у нас сейчас это большая тема, я уже писала, что ведутся расследования именно по причине использования китайского сырья американскими компаниями добавок).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Taurus Вт Мар 17, 2009 1:41 pm

vldmr пишет:
Kudyan пишет:
А чего это Вы так всполошились? За живое задело? Или это так, за компанию? Очки заработать? Вы не первая, кто пытался здесь заводить подобный разговор. Обычно это были монологи. Авторы высказывали своё "фи" и уходили с гордо поднятой головой. Потому что аргументов отличающихся от "смайл блювотельский" у них не было.
У Вас в голове каша. Полный раздрай. И Вы не знаете что с этим делать.
Вы мечетесь в поисках помощи и не знаете правильный ответ.
Вам, наверное, кажется, что Элина и Мэри Вам помогут, но не уверены в этом. А они не помогут. В этом и беда. Аутизм не настолько примитивен, чтобы его можно было бы вылечить набором БАДов, прочитав перед этим несколько книг и статей. Если было бы можно, то дети бы выздоравливали "пачками". Но этого не происходит. Задумайтесь об этом. Иначе через несколько лет будете очень разочарованы.
Конечно, если речь идёт о ВЫлечить, а не ПОлечить.

Ad imo pectore! :flowers: Автор - Kudyan 181341 :flowers2:
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Taurus Вт Мар 17, 2009 2:54 pm

ФУУУУУУУ! МЕРЗЕКО И ПРОТИВНО!
Добейтесь сначала того, хотя бы того, чего добилась Элина, создайте реальную помощь российским родителям, а потом можно и поговорить.
А то такое громкое название у сайта, а на деле "пернуто и кожою обдернуто". Извените, что так грубо, просто "на хамство-хамством" Автор - Kudyan 406988

Афоризм моего гомеопата: "Когда человек не понимает то, что он пытается охарактеризовать, он характеризует самого себя".

А зачем Вы все-таки здесь, уважаемая Кудиан? Возымели желание слегка добавить злословия на этот сайт? Ну, так это никого ни огорчит, не обрадует. Нам тут хорошо, дружно и приятно. Все мы хотим только одного - помочь своим детям и поддержать друг друга добрым словом и полезной информацией.
И какое Вам, право, дело до всего того, что Вас лично не касается? Вы на чьей стороне? Каковы Ваши цели? или Вы в отчаянии забились в угол, и стараетесь укусить любого, кого Вы себе врагом назначите?
Ваша цель, полагаю, едина с нашими - вылечить ребенка. Так почему бы Вам не ходить сюда изредка и не читать полезную - быть может, я не настаиваю на этом утверждении - информацию, спрашивать у более искушенных в вопросах аутизма родителей и мотать себе на ус. Авось и пригодится что-нибудь! Ну, кто знает??!! Удивительный Вы человек! В войне с аутизмом нет врагов и друзей. Есть только информация - результат чужого опыта и плод ошибок трудных.

Есть такое замечательное выражение: "Собаки лают, а караван идет".

Главное, чтобы фанатичные убеждения и глубокие обиды не оставили Вас с "носом" и у разбитого корыта. Постарайтесь взять себя в руки и реально оценить суть вещей. Мы все должны помогать друг другу, а не поливать друг друга грязью с чьей-то подачи.

Кто должен создать реальную помощь российским родителям? Такие же родители, как и Вы? Вы думаете Вы готовы уже получать помощь другого порядка, нежели та, которая - как Вам кажется - указывает путь к выздоровлению? Человек, владеющий информацией, владеет всем миром. Попытайтесь просматривать по мере сил все сайты, так или иначе посвященные вопросам аутизма. Гугль вполне сносно переводит. И, может быть, Вы найдете ответы на Ваши вопросы и результаты Ваших усилий начнут наконец приносить дивиденды.

Искренне надеюсь на Ваше благоразумие!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Marina Вт Мар 17, 2009 4:56 pm

Kudyan пишет:
Добейтесь сначала того, хотя бы того, чего добилась Элина, создайте реальную помощь российским родителям, а потом можно и поговорить.
Kudyan, не будьте так наивны, думайте логически..... кто действительно кому помогает? А кто делает "бизнес на надежде"?
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Автор - Kudyan

Сообщение  Галина Ср Мар 18, 2009 2:51 am

Ирина! Может я ошибаюсь - развейте мои сомнения как администратор сайта - Kudyan и Татьяна Л. - один и тот же человек? Или мне показалось? scratch
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Ср Мар 18, 2009 6:15 am

Разные. И Морошка, и Коша, которых они сюда притащили, заинтриговав - это все с питерского форума, активные "огоньковцы", потребители китайских БАДов американского производства. Сказали бы - девочки, не ходите туда, там совершенно мерзкие, сумасшедшие люди, так нет же! Сами ходят и товарок своих приводят. Разрешите напомнить Вам, Татьяна Л., что на этом форуме у сумасшедших родителей Вы нашли маму, которая вылечила своего ребенка у хорошего специалиста и стали с ней тут выяснять вопросы, не найдя на других такого родителя, пришедшего к такому же результату с помощью "Огонька" Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Sarah Чт Мар 26, 2009 5:37 am

Я стараюсь читать всё ,что хоть каким то боком отосится к аутизму, думаю как и многие родители аутят.. и впоследнее время я всё чаше ухожу с этого сайта с тяжёлым сердцем..вот сегодня решила выразиться.. ни кого защищать не собираюсь, просто как мнение со стороны, если хотите... у нас всех вроде одна проблема.. она нас вроде обьединять должна..а тут как то всё в соревноване превращается.. у кого ребёнок больше продвинлся, у кого доктор лучше, кто больше для кого сделал.. у всех своя правда... Я искренне рада успехам всех деток, так как это мне придаёт сил идти дальше , ждать то же от своего малыша....
я свою правду хочу написать , только чтоб мамы попавшие сначала сюда не потеряли совсем надежду прогресс своего малыша, (пусть даже не выздоровление), только потому что они не имею воможности в штаты сьездить, к самому крутому доктору, или у них нер АБА на дому и т д.. Не смотря на то что я живу во Франции.. передовая страна вроде бы.. но я очень много времени потеряла из-за здешних врачей,аутизм у нас психическое неизлечиме заболевание, ни кто ни каких проднозов давать не берёться, а по сему содержат их как инвалидов всю жизнь, и с этим надо смириться ... а когда я отказалась смириться , как мне советвали наши светила психиатрии, то первую надежду я нашла на сайте Элины,и тут вовсе не при чём какой она человек, какие она правила устанавливает на своём сайте .. а в том, что там много информации, она делится всей информацией, которой располагает, и очень хорошо её преподносит, там есть конкретные советы, конкретно всё... и я не вижу ни чего плохого в том что мамы делятся опытом, даже если у вас самый лучший доктор, основная нагрузка на вас ложится, родителям надо тоже учиться,то что сработало для одного , другому не помогает, но это не занчит что это не верный метод...у нас не было " УХ ТЫ !!!" изменений на вводе диеты, на вводе добавок, но постепенно ребёнок из не говорящей капризно-истеричной куклы превратился в маленького малчика со странностями, в личность...Для меня это был сайт Элины, для другой мамы -другой какой то сайт, но что я хочу сказать не надо отчаиваться. Я очень сожалею что кому то не помогло всё это, но в вопросах здоровья да и в жизни не может быть 100% гарантии на успех, во всем есть исключения , но это не значит, что не надо пробовать, что если вы в русской или французской глубинке, надо смириться... я согласна что у каждого свой путь , но чтоб его найти надо с чего то начать, не всем везёт с самого начала на правильную тропу встать, но главное не опускать руки...

и ещё.. люди вы иногда перечитываете то что пишете здесь? смеяться над мамой которая радуется успеху своего ребёнка( хоть и мальнекому по сравнению с вашим) , шпионить, грамотность проверят.. всё это не имеет ни какого отношения к аутизму, и ни кому не делает чести...ИМХО

Sarah

Количество сообщений : 1
Географическое положение : France
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Каринка2 Чт Мар 26, 2009 7:56 am

Sarah пишет:...Для меня это был сайт Элины, для другой мамы -другой какой то сайт, но что я хочу сказать не надо отчаиваться. Я очень сожалею что кому то не помогло всё это, но в вопросах здоровья да и в жизни не может быть 100% гарантии на успех, во всем есть исключения , но это не значит, что не надо пробовать, что если вы в русской или французской глубинке, надо смириться... я согласна что у каждого свой путь , но чтоб его найти надо с чего то начать, не всем везёт с самого начала на правильную тропу встать, но главное не опускать руки...
Вы здесь видете мам, которые решили смириться с диагнозом своих детей??? Не думаю, что найдете таких на этом сайте. Здесь сидят мамы(и папы тоже), которые не хотят лечить своих детей у дилетантов, потому, что не считают это правильным и потому, что многие из них реально от этих дилетантов пострадали. Сайты, подобные сайту Элины, хороши для общего ознакомления, чтобы понять откуда ноги растут, вот про здоровый образ жизни почитать, про вакцинацию. Потом желательно найти хорошего врача, который имеет хорошие рекомендации, большой опыт работы с аутистами и хорошие результаты. Такие врачи есть, и находятся они не только в США.Тут на сайте целая тема на несколько страниц есть про врачей ЗА ПРЕДЕЛАМИ Штатов.

https://autismchicago.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t511.htm


Аутизм-это не грипп, который можно лечит всем одинаково-попить чая с медом и отлежаться, поэтому одинового подхода и общих протоколов к нему, к сожалению нет. Да и время при аутизме критично. Я не знаю скольких детей-аутистов вы видели в своей жизни, я видела достаточно, чтобы убедиться, что все они разные и с разными проблемами. И далеко не все из них с непереносимостью казеина и глютена или с паразитами.

ПС Интересно, в повседневной жизни, когда что-то серьезно кольнёт или заболит, вы тоже будете лечиться по интернету, где никто не несет никакой отвественности? Или побежите к реальным, проверенным врачам, которые направят на обследование?


Последний раз редактировалось: Каринка2 (Чт Мар 26, 2009 8:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Чт Мар 26, 2009 8:24 am

Вы целый год сюда ходите и вот написали первое сообщение. За год. Если ходите с тяжелым сердцем - так зачем ходить? Для каждого есть выбор. Сайтов много и выбирать Вам, куда ходить. Читать ВСЕ об аутизме - просто нереально. Поэтому это просто отговорка - я читаю все в интернете об аутизме. Не было бы интересно - не ходили бы. И теперь сразу о том, что "я не могу попасть в Штаты", если Вы здесь ровно год, то читали наверное, что я уже не один раз отвечала на это - Я НЕ СОЗДАВАЛА САЙТ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ В РОССИИ И ЕВРОПЕ, я создавала (найдите в материалах форума) сайт для информации родителям-американцам, говорящим по-русски и тем, кто рассматривает вариант лечения своих детей в США. Я не считаю помощь действенной, если ее не проводит специалист, особенно в том, что касается аутизма. Меня не раз упрекали в том, что я "хвастаюсь", полагая почему-то, что если сайт на русском, значит он непременно должен рассказывать вам ЧТО ДЕЛАТЬ. Почему? Откуда такой потребительский подход? Тем более, что такой сайт уже есть и не один - так идите туда и черпайте информацию именно оттуда. Зачем сюда ходить? Вот и Кудян про это же - "создайте сначала помощь родителям в России, как Элина, а потом поговорим!" А зачем? Я не ставила такой цели изначально. Никакой помощи родителям в России я не предусматривала. Мы с Володей этот вопрос обсуждали. Мне он сказал, что не может посоветовать ничего, кроме как лечить у опытного специалиста. И я считаю , что это только так и должно быть. А работа родителя - это самое главное. Только вот это понятие мы, похоже, по-разному понимаем. И объяснять сейчас уже не буду в десятый раз о том, что такое работа родителя. Только она не имеет ничего общего с экспериментированием над собственным ребенком. Исключение составляет только диета. Вы не согласны - добро пожаловать на те сайты, где экспериментирование приветствуется. И не рвите себе сердце, посещая наш форум. Зачем же так издеваться над собой? Многие ( большинство) делают именно так. Ходят туда, и знают, что им делать. Вас же никто не заставлял сюда год ходить, правда?
Про грамотность. Я всегда говорила и буду говорить - для меня имеет огромное значение, грамотен ли специалист или тот, кто себя таковым называет. Объяснение - в теме про грамотность. Я никогда не поведу ребенка к педиатру, который называет себя "педиатор". Это мое отношение. Специалист , который не читает - для меня не специалист, а так, пустое место. Вы к этому можете относиться как угодно. Кудян я ответила на хамский выпад. А сказано всего-то было, что нельзя скармливать папе "дорогой американский хелатор" только потому, что потрачены деньги. И не о ней речь вообще была.
Я еще не привела кучу Элининых ошибок на английском. А надо было. Потому что она уверяет, что русский страдает, потому что она в Канаде 6-7 лет. Ложь. Она и по-английски также пишет. Для Вас лично это не имеет никакого значения - для других имеет.
Ваша история про то, как относятся во Франции к таким детям - для меня не новость. Тут полно французских родителей, которые лечат детей. Такое отношение везде, кроме Америки. Нравится Вам это или нет, но это так. Поэтому я должна Вам рассказывать как лечить? Нет уж, увольте. Лечить ребенка должны специалисты. Я, может, очень виновата перед Вами, что они только у нас в стране? Ну тогда уж простите меня, я буду писать то, что считаю нужным и воспитывать меня, пожалуйста, не надо. Ваш ребенок превращается в нормального ребенка. Это замечательно. Мы за Вас рады, тогда чего же Вы расстроились, непонятно? ХодИте туда, где лечат Вашего ребенка и будьте счастливы. Вы могли написать все это уже давно и давно уйти.
Этот сайт был создан для того, чтобы помочь информацией тому, кто ( я писала выше). Если россияне и др.. находят то, что им интересно и хотят поговорить об этом - замечательно, но если кто-то ожидает, что я начну рассказывать, какую добавку дать или начну их продавать - этого не ждите. Добавки - не еда. Продавать я ничего не буду и зарабатывать на аутизме тоже. Если кто-то начнет злиться, что я "хвастаюсь" - это ваши проблемы и я тут не при чем. Я ничего никому не должна. Я ничего никому не продаю.
И про честь. Не Вам решать что кому делает честь. Моего доктора смешал с грязью пока единственный человек в мире - Элина. Совершенно безо всякой причины, просто так, чтобы отвлечь людей от правды. И я никогда не закрою этот форум, и буду рассказывать о том, что это неправда, это подлая ложь, а также ложь - половина ( если не больше) информации на ее сайте! И еще про честь - почитайте опус "История одного конфликта" на сайте Элины. Там грязная ложь обо мне. Так что мой форум - это ответ на и именно потому что я защищаю свою честь и честь своего врача. И молчать не собираюсь. Принцип "умный поймет, а глупому нечего доказывать" я никогда не пойму и молчать не буду. Форум Элины - антимедицинский по своему направлению. Это коммерческий сайт. Я знаю намного больше чем Вы о тех, кто на этом сайте чем занимается. Поэтому и блокируются те, кто сюда ходит. Вам он нравится -ходите туда. А дети действительно не стоят на месте, кому-то помогла диета, кому-то может быть какая-то добавка ( а может просто совпало), вот на этом и строится "лечение". Только еще раз -вылеченных детей там нет. За 7 лет существования сайта. А деньги хохяйкой зарабатываются. Вы, видимо , не читаете по-английски, иначе бы не рассуждали так. На таких как Вы и рассчитан этот сайт.И таких как Вы - подавляющее большинство. Crying or Very sad Так желающая помочь всем детям Элина заблокировала маму Марину навсегда только за то, что она имела наглость защитить доктора, который впоследствии вылечил ее ребенка. Вот так Элина "помогает" людям. Прочь с глаз такую маму Марину! Собственно это и было последней каплей, после чего я открыла этот форум. Когда мы начинали я знала, что пойдет волна ненависти, зависти и негатива (тут уже были такое товарищи). Ну что ж, видимо этого не избежать. Но тогда даже не существовало никаких вариантов, кроме как приехать сюда и лечить ребенка здесь (что и делают сотни родителей из десятков стран). А теперь, оказывается, есть возможность лечить ребенка в Польше. И я должна об этом рассказать. И я считаю - что вместо того, чтобы годами экспериментировать (ведь нет пока вылеченных детей на сайте у Элины, а именно к Марине тут обращались Татьяна Л.) лучше проконсультироваться со специалистом. Это мое мнение. И, хотите или нет-к нему прислушиваются. Не Вы, так другие. И мне пишут в личку и об американских докторах тоже и выясняют детали. А Zimcha пишет даже на форуме. Значит, моя информация кому-то нужна. Каждый решает для себя. Россияне почему-то любят, когда за них решают и их ведут. Большинство россиян. Поэтому они , как мухи на мед, слетаются на такие сайты, как Элинин. Это, несомненно, очень удобно - когда тебе пошагово расписали ЧТО ДЕЛАТЬ и думать не надо. А задуматься КТО это написал - нет никакого желания. Американцы, например, не лечатся по интернету и в большинстве лечат детей у специалистов. Вам не подходит - значит игнорируйте.. лечите у Элины. И не рвите себе сердце, не надо. Радуйтесь жизни и пусть ваш ребенок поправляется.
Все следующие посты с рекламой Элининого сайта - буду просто удалять. Все ее форум знают, а я не открывала свой для того, чтобы делать ей PR. ( вернее все то, что пишется о ее сайте в виде рекламы - буду удалять, а остальное .. хотите дискутировать на тему "лечить самостоятельно или нет" - пожалуйста).


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Мар 26, 2009 10:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения