Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Автор - Kudyan

+12
aniraM
Nina
Наталия Ивановна
СветланаЮ
Sarah
Marina
Taurus
Каринка2
Галина
vldmr
irin@
Kudyan
Участников: 16

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Чт Окт 29, 2009 10:43 am

Я вот хожу озадаченная по поводу "фармацевт вы наша!". Это то же самое, если я скажу Кудян "ленинградка Вы моя!" или как там теперь - "питерка", да? Смысл-то в чем? scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Лена Чт Окт 29, 2009 11:14 am

Kudyan пишет:


Да... Надо это сообщение на её сайте вставить, пусть народ посмотрит с кем имеет дело.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Oxana Чт Окт 29, 2009 2:44 pm

Да уж... Нет слов (одни мысли). А как же тогда общая святая цель - помочь ребенку?! Да не будет никогда! ребенок здоров, если мама в неадеквате... а маты - это вообще ни в какие рамки не вписывается, тем более в такой форме... "Автор - Kudyan - Страница 5 Affraid"
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Чт Окт 29, 2009 8:04 pm

Лена пишет: Надо это сообщение на её сайте вставить, пусть народ посмотрит с кем имеет дело.
Я туда не хожу. А что касается пользователей - то они и там, и тут, так что все видели.
Автор - Kudyan - Страница 5 704519
Oxana пишет: А как же тогда общая святая цель - помочь ребенку?! "Автор - Kudyan - Страница 5 Affraid"

Вот и я в 2005 году так думала, получив послание от Э. - "можете резвиться на Еве, на ДД, а у меня бардака на форуме никогда не будет!" ( до сих пор храню это послание). То есть бардак - это то, что я рассказала о МВ12. А еще вспомнился случай, когда папа из Израиля спросил у Э. на форуме про гипербарическую камеру, мол, слышал о такой терапии, не подскажете, что это такое? В ответ Э.пишет ему, что, типа, это что-то ВАШЕ, израильское, у нас такое не используют. affraid А в это время в Канаде "это" уже давно было, а в США - подавно. Вот не спросить - а что это? Где Вы слышали, ну-ка поделитесь-ка, я о такой терапии не знаю, нет, именно с надменным видом "ничего такого и нет!" А тот папа ей говорит, что, мол, это именно ВАШЕ, не наше. Я так смеялась!!! Вот такой "знаток передовых терапий и методик" и вот такой имеющий святую цель помочь ребенку. Попросить информацию - да ну что Вы!!! Корона слетит... Надо ж корону на голове держать что бы то ни стало. king
А я вот тут у Алены столькому учусь по сегодняшний день ! И у Галины. И у других тоже.
Кстати, про Еву- я еще подумала - о чем это она? Вообще там никогда не была. До того случая. Потому и вышла, хоть посмотреть о чем речь. Там и узнала, что в прошлом Э. "турнули" оттуда (по выражению Кудян). Сейчас хожу на Еву изредка. По ее наводке тогдашней. Smile Там кстати, интересно отозвались о "витаминах, хелировании, ДАН! и прочем сектанстве", Smile а также уведомили, что принципы АВА интуитивно используют и на Кашенкином Лугу и практически все психологи. Я думаю, что если говорить о ПРИНЦИПАХ АВА - то да, если говорить о ценах и о том, что Вам предлагают дистанционно за деньги - то этих денег оно не стоит, уж лучше НЕ дистанционная и "лицом к лицу" работа с психологом, если базироваться на отзывы, что предлагаемая программа, которой по сути и нет- очень сомнительного качества. Если это выкачивание денег под видом АВА - то подумайте сначала, стоит ли платить. Дистанционной АВА не бывает.
И по поводу диеты БГБК прочитала сегодня. И так жалко стало маму, которая со вздохом сожаления решила дать этой "мерзкой" диете "дубль два". В первый раз не помогла. я ЕДИНСТВЕННАЯ наверное, кто говорит правду по этому поводу в русскоязычном интернете, вот из-за таких заблуждений, из-за "дубль два"хорошо, что есть этот форум. Мама решила дать дубль два, решая теперь вот уже так отследить, что прямо комар не проскочит... Господи, ну зачем???? Диете дубль два - не дают. Она должна сразу показать результат. Я уже писала об этом, должен быть "major improvement" ( большой сильный прорыв), не надо выводить до крошки и песчинки - дети, которые, действительно, отвечают на диету улучшаются даже при лимитировании глютен-казеинсодержащих продуктов, лимитировании ( не изъятии) из рациона. У меня такая диета была - "limit gluten" ( даже в плане лечения было написано) да и говорили мы об этом много с Усман. Не нужно ждать полгода или девять мес., чтобы начать видеть улучшения, это ПОСЛЕДНЯЯ информация, это апдейт - все ведущие врачи говрили о том, что диету нужно пробовать и, если нет сдвигов - уходить с нее. Уже просто надоело об этом говорить. Не слушайте вы этих фанатов, пусть носятся со своим флагом, аутизм -слишком запутанное состояние, имеющее различные причины, если бы диетой можно было быстро и легко поправить дела - то и аутизма не было. Диета НЕ является "основой биомедлечения", прекрасно лечатся дети и без диеты ( если она им не помогла), и хелируются тоже! И имеют успех.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Вс Ноя 22, 2009 3:16 pm

Kudyan пишет:Ирина, вы просто дура!

Забыла тогда написать, Кудян, вот Вас учишь-учишь, а Вам все как "не в коня корм". "Вы" пишется с заглавной буквы, если Вы обращаетесь к конкретному лицу, а не к группе лиц.
А чего заглянула в этот топик - да сходила на питерский, равлекуха у меня такая. Автор - Kudyan - Страница 5 704519 Не то чтобы "не успели поместить сообщение, как Вы там тут как тут, днюете и ночуете", не надо себе и форуму придавать такого огромного значения. Там сообщение появляется раз в неделю, так что дневать-ночевать там и вовсе бессмысленно - не дождешься. Вот, наконец, сегодня появилось достойное моего внимания Автор - Kudyan - Страница 5 Icon_smile от Морошки, а там фраза, которую пропустить не могу никак. Говорила об этом тыщу раз, но опять подчеркну, так как люди новые приходят и пока найдут место, где я об этом уже говорила - много воды утечет. Поэтому буду повторять постоянно, вот такой у нас форум - повторятельный Автор - Kudyan - Страница 5 Icon_smile . Ну и отчасти еще и потому, что пришли к нам с сообщением о мошенниках ( читайте в "БАДы..."). Итак, само сообщение:

" MB12 спрей или уколы считается одной из сильнейших по эффекту методик биомеда наравне с гипербарической оксигенации , почитай внимательно вот этот материал http://www.autismwebsite.ru/DAN_conf."

Морошка, вообще-то с оксигенациЕЙ, если "наряду" ( "с кем?" "с чем? - какой падеж, товарищ журналист?), ну да ладно, не будем придираться, посчитаем опечаткой, все-таки это не Кудян и не Элина, у которых что ни сообщение - то "ржунимагу"!!!!

По сути : Неа, Морошка, ни ГБО, ни МВ12 ( ни спрей и ни уколы) НЕ являются одной из сильнейших. Ни по эффекту , ни по чему другому. Ну, если читать по приведенной ссылке - то да, конечно. Автор - Kudyan - Страница 5 973443 Главное - ведитесь на это, Морошка! Ни ГБО, ни уколы не назначаются просто так, всем подряд, как антибиотики при бронхите. У той и другой терапии есть куча, вагон и малая тележка противопоказаний. И многим детям с аутизмом эти две терапии значительно ухудшили состояние, и информации об этом - океан, море и малое озерцо! Ну вам этого рассказывать не будут.
И еще ( вот сейчас то, о чем я уже говорила будет) - приведенный сайт очень впечатляет тем, что оказывается, МВ12 и ГБО - одни из самых эффективных методик!!! Жесть!!! Не прошло и года, как говорится... Напоминаю - за то, что я рассказала о терапии МВ12 в 2005 году - меня Элина облила грязью, назвав методику - "заплаткой , доктора Неубрендера (автора методики) - "шарлатаном, шоуменом и тонким политиком", сама Элина на тот момент понятия не имела об этой терапии, как и о ГБО, в частности, тоже, как и о многих других.. О ГБО ей впервые рассказал (спросил) папа из Израиля, на что Элина, вместо того, чтобы распросить папу об этой методике, сказала ему, что "ничего такого тут не используют, это что-то ваше, израильское", папа ей ответил, что, мол, нет, это как раз ваше, канадское и американское ( я плакаль!!! Автор - Kudyan - Страница 5 Icon_sad Автор - Kudyan - Страница 5 162471 ), а потом почитав и взвесив материальные возможности наверное) стала рассказывать, что ГБО делать смысла нет, потому что озон в задницу - это даже эффективнее и намного лучше и дешевле ( могет быть, могет быть, если речь идет о канадской деревне Автор - Kudyan - Страница 5 704519 ). А теперь, вишь - реабилитация произошла этих двух терапий. Родители (и американские и канадские) уже давно это делали, если были для этого показания, а мама из Канады только "с луны свалилась".
Написала по двум причинам : если всего этого уже нет на сайте у Э. ( удалено), и еще раз показать, что человек не может дать себе труда элементарно почитать английские форумы (ну и у нее времени на это нет, ей надо тусоваться с российскими родителями) прежде, чем вылезать с каким-то "фе" в интернет и не позориться. Ну а о том, чтобы проконсультироваться хотя бы с одним знающим специалистом я уже не говорю... Но перед россиянами позориться можно - тем и невдомек, что есть англоязычные форумы, где есть объективная инфа. Видела я Элину пару раз на анголоязычном форуме ( давноооо), где она спрашивала МакКендлесс о чем-то и тоже ошибок куча и грипп был назван "fly" Автор - Kudyan - Страница 5 704519 вообще-то грипп - "flu", а то, что написала Э. - "муха" ( какая-то муха меня укусила, Людмила Прокофьевна!!! Автор - Kudyan - Страница 5 Icon_smile Автор - Kudyan - Страница 5 824666 ). Впрочем на Элинин бурный отчет о чем-то там, МакКендлесс посоветовала ей повести ребенка к дерматологу, потому что МакКендлесс и не понимала, чего там у Дени на коже, и чего там мама натворила. МакКендлесс решила не давать по интернету в этом случае никаких рекомендаций.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Пн Дек 07, 2009 9:42 am

Вот не пойму почему. Сходила на питерский - нашла интересное сообщение. Нарыла какая-то мама в интернете сайт Якова и спрашивает народ питерский, вот, мол, на сайте предлагают работу с доктором Бергером дистанционно и МВ12 доставку - кто-нибудь пользовался? А в ответ ей Кудян - осторожнее, мол, с этим сайтом!. Впрочем, читайте сами:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=676192&page=218

А почему, Кудян? Почему с Яковом надо быть осторожнее, чем с Элиной? ( Во, щас Якову рекламу сделаю, впрочем, мне все равно кому делать, кому нет - я нифига не продаю и дистанционные консультации на устраиваю, так что красота! (говорю, что хочу), поэтому говорю честно). Да! Я против форумов, которые начинают что-то предлагать "лицам с особыми правами доступа", но просто интересно и любопытно - аргументация то в чем у Кудян? Чем дистанционный Бергер хуже дистанционной Мэри??? Или бабушки на другом сайте, которая пишет протоколы людям по почте? Если быть честным, то Бергер лучше, да! Намного! Если уж выбирать дистанционный метод, который настоящий врач (честный) никогда не будет делать, то лучше Бергер! Если речь идет о кoнсультациях, каких-то общих советах (это не "лечимся у.." , а "спросить хочу..") - то Бергер вне конкуренции из списка "Мэри и др."
Чем МВ12, поставляемый Яковом хуже того же, поставляемой Элиной (или ее уполномоченной?) Сертификат качества надо требовать везде.
Это ж надо, как таким как Кудян - мозги задурили! И она верит! Госпидяяя! Автор - Kudyan - Страница 5 824666 Вот сказали "Осторожнее с этим сайтом" - и она все это хавает (извините) . А почему - не удосуживается объяснить ( и себе самой тоже наверное).


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Дек 07, 2009 10:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Галина Пн Дек 07, 2009 10:30 am

irin@ пишет:...
Это ж надо, как таким как Кудян - мозги задурили! И она верит! Госпидяяя! Автор - Kudyan - Страница 5 824666 Вот сказали "Осторожнее с этим сайтом" - и она все это хавает (извините) . А почему - не удосуживается объяснить ( и себе самой тоже наверное).
И было бы смешно, если бы не было так грусно. Ребенка жалко. Ему помощь нужна, а не эксперименты любящей, впрочем, мамочки
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Пн Дек 07, 2009 11:29 am

Так самое интересное - что все мы любящие мамочки, папочки, бабушки, дедушки... НЕ любящие просто и ходить на наши форумы по теме аутизма не будут. Так что это не зависит от любви к ребенку, это зависит от собственной способности думать, анализировать и рассуждать. Правы те, кто, как пользовательница на питерском ( в диалоге с Кудян) ищет информацию везде. А какие выводы она сделает - это ее дело.
Кстати - большой ОФФ (но в тему): не пишите мне в ЛС вопросы, которые вполне можно обсудить на форуме, типа о диете, почему можно и не соблюдать и т.д.. Я не могу вести личную переписку и форум, времени мало. Я вас понимаю, не хотите "светиться" здесь, чтобы Элина не забанила - меняйте ник, убирайте место географического положения, я все равно вижу откуда вы пишете и даже читаете, так что не выдавайте себя местом жительства если не хотите), тут шпионов полно... Автор - Kudyan - Страница 5 406988 передают моментально, да и гость у меня из Канады Автор - Kudyan - Страница 5 519309 периодически заходит, а любому гостю видно при нажатии на ваш ник откуда вы!

Меня интересует на самом деле, что такое "особые права доступа"? Это родители, у которых дети больнее, чем у других? Или наоборот? Автор - Kudyan - Страница 5 Icon_wink Это человеколюбие такое - делать "особые права" или как? Меня бы такие форумы сильно напрягли... В чем привилегии, а? Автор - Kudyan - Страница 5 252404
По поводу выбора опять пару слов: Если выбирать между Мэри и Бергером, то однозначно Бергер! Вот если бы Яков ОЧНЫЕ консультации организовал, с Бергером, МакКендлесс и свои "светлые головы" (бывших советских педиатОров) подключил поучиться ( хотя МакК не апдейт в силу возраста, но Мэри тут и рядом не стояла), то это был бы еще один вариант для жителей бывшего СНГ. Вот уж с переводом там проблем не будет, на Святой земле уже треть населения говорит по-русски.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Пн Дек 07, 2009 4:27 pm

Теперь совсем меня запутали - ники поменяли,"ху из ху" вообще непонятно. Автор - Kudyan - Страница 5 967646 Мне это все равно. Автор - Kudyan - Страница 5 788459
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  irin@ Ср Дек 09, 2009 12:37 pm

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=676192&page=219
Это дальше. Человек интересуется - в деталях-то не можете объяснить, уважаемая Кудян, почему я должна быть осторожна с сайтом Якова??? на что приходит ответ :" Я вам в личку напишу". Все. А что напишет - никому не известно. И напишет ли. Потому что и писать-то нечего. Хорошего сказать не может - там, где она тусуется, Якова принято тоже считать "неверным", а Элина с ним "разошлась во мнениях", то есть сотрудничать с Элиной Яков не захотел. Ну вот как объяснить человеку, что надо белое видеть черным, черное - белым, то есть так, как "тусовка" приказала. Плюс с аргументацией у Кудин всегда не клеилось, поэтому , возможно, пользовательница получит в личку "Идите на...", как получила я.
Кудян, я копирую ваш принцип (внизу каждого сообщения который): Желающий слышать да услышит, желающий видеть да увидит. Мы желаем слышать, Кудян!!! Пока нечего слушать... Автор - Kudyan - Страница 5 495295
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Taurus Ср Дек 09, 2009 3:39 pm

Натали пишет:
irin@ пишет:
Я была не то что в шоке ( это мягко сказано), когда в 2005 году, придя с конгресса и услышав в первый раз о МВ12, выложив инфо об этом на ДД - получила такой ушат грязи от Элины ( не имевшей со мной вообще никаких отношений, и не знавшей обо мне НИЧЕГО, как собственно и о мв12), что я никак не могла понять - ЗА ЧТО?????? Ведь, как ты говоришь, все мы "пострадавшие", "судьбою побитые", " с разорваным сердцем", все ищем хоть что-то, что может помочь нашим детям, так почмеу бы не уцепиться за вот такое, что-то новое, не расспросить,..

Ир, ты им ничего не докажешь... Меня банили за томатис везде, где можно ужеSmile Ну ладно, банят так банят. Главное, что помогло же ребенку Smile А девченки знакомые посмотрели на малого моего, пошли своим делать... Кому-то ничего не дало, кому-то шажочек, кому-то - очень хорошие результаты... Вот позавчера звонили из Канады по поводу программ томатиса именно для аутиков, которые мы делали, консультироваться. Откуда узнали - уже и не спрашиваю.
Про Россигнола спрашивали и спрашивают очень много. Сейчас вот к нему летит девочка отсюда русская с ребенком к нему. Опять же, долго не хотела никуда лететь. А тут увидела результат вживую, решилась тут же.

Знаешь, у меня вопрос "За что?" долго не держался, когда меня банили или хамили. Есть всему свое объяснение, очень простое. Админы хотят видеть себя королями хотя бы в приделах своих форумов. И казнь - такая сладкая штука, которой лишний раз они себе доказывают, что всемогущи и всесильны. Забывая, что трон - виртуальный, а реальность никуда не делась. И что этим самим они из-за своего виртуального высокомерия уменьшают шансы победы над реальной болезнью ребенка. Ведь многие из тех, кого они выбросили из своего царства, могли бы дать намного больше для их детей, чем пять минут ощущения превосходства... Они сами себя казнят, в принципе.

Наташа!

Вы не могли бы подробней осветить тему Томатис-терапии? Я, например, знаю о ней так мало, что стыдно признаться. Автор - Kudyan - Страница 5 Icon_redface
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор - Kudyan - Страница 5 Empty Re: Автор - Kudyan

Сообщение  Taurus Ср Дек 09, 2009 3:58 pm

Kudyan пишет:Идите на (удалено администратором)

Вот это да!!! Что за стиль! Мадам, ну как же Вам не стыдно такие глупости писать?! Автор - Kudyan - Страница 5 824666


Ира! От всей души поздравляю Вас и Филю Автор - Kudyan - Страница 5 516171 !!! Желаю Вам новых успехов и полной победы над аутизмом Автор - Kudyan - Страница 5 181341 ! Я так за Вас рада!!! Автор - Kudyan - Страница 5 66254
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения