Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

приём у мистера Антонуччи

+16
Nikolai 80
Дина2015
anastasiaNew
hadiga
LeMi
Siarhei
LINA LINA
irin@
KateA
Нат@лья
Бусинка
МиламамаКирилла
aniraM
витаминка)))
MamaSveta
Ludyshka
Участников: 20

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  aniraM Сб Авг 22, 2015 8:49 am

Вам нужно знать ,как на молекулярном уровне проходит кребс цикл и где мутации есть в нем . Гастроэнтеролог не видит этого ,толку то что оба ходить .
Содовая -это Минеральная вода ? Может ее доктор Usman принимает после сауны . О чем конкретно разговор был ?
Воду такую пьют чтобы кислотную поменять на нетральную среду .

aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  aniraM Сб Авг 22, 2015 9:02 am

Вот вам ссылка ,опять простите на англиском . Здесь не DAN доктора ....но как видите объясняют о сульфитных циклах и нарушениях связанных в митохондриях .
http://forums.phoenixrising.me/index.php?threads/poisoning-the-mitochondria.27790/
Ирин ,пусть ссылка повесит не много .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  aniraM Сб Авг 22, 2015 9:43 am

https://www.gdx.net/core/sample-reports/NutrEval_FMV-Sample-Report.pdf
При помощи этого теста и видят все биохимические показатели ко орые нарушены .
Никто их с потолка не берет .
Все что в краном цвете и является дефицитом в нормальных реакциях . Интерпритация тоже об этом говорит .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  aniraM Сб Авг 22, 2015 9:54 am

Это лекция специально для KateA.
https://www.gdx.net/livegdx/autism-in-pediatrics
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Сб Авг 22, 2015 10:14 am

бусинка, я помню про соду. Мне самой интересно, я очень боюсь кислотной среды, ощелачивание организма как профилактика, в частности, рака - это старинный немецкий рецепт, в Германии известен еще в средние века.
У меня много тем для разговора, с Филькой проблем не так много, я их записала (ну кроме тех, которые были и есть, я метаться перестала, жить можно).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Сб Авг 22, 2015 10:20 am

Мне интересна логика человека (которую мне так и не объяснили) Типа родится у меня ребенок с аутизмом - пойду к Усман!  ("если припрет" - это дословно).А не будет проблем у ребенка (то бишь НЕ припрет) - так эта Усман и все они ДАНы  - это от лукавого, и официальная медицина это не признает, шарлатаны они все, аферисты и сектанты!!!
В английском это называется "sneaky".

Вот тут меня упрекнули в том, что мой ребенок не восстановлен до нормы, а я тем не менее адвокатирую и Антонуччи и вообще биомед. Так я не sneaky, дорогая моя минчанка, у меня хватает мозгов понять, что восстановление или НЕвосстановление моего конкретного ребенка - это не может быть критерием, есть хорошо адаптированные дети, есть восстановившиеся, есть много решенных проблем со здоровьем (у нас тоже, если уж речь о моем), Я не сужу об аутизме в целом - по состоянию и лечению только моего ребенка, я знаю многих, я читаю много, я общаюсь со многими на местных форумах, в реале, на семинарах, ежегодно бываю на конференции, где тысяча людей и вижу презентации и посещаемость и реакцию... и не все ДАНы мне нравятся))) например Неубрендер мне как-то ... "не наш доктор" вообщем (и давно об этом писала), но и у него есть куча благодарных пациентов, которые меня бы на тряпки разорвали)), выступи я публично и наехав на него.
А на белорусов я не наезжала, я люблю белорусов, мои предки жили в Минске с 16 или 17 столетия, я там родилась, и у меня там друзья. До сих пор. мне обидно, что ментальность осталась советская и там и везде на постсоветстком, наверное это еще одно поколение должно смениться...Я сама страдаю от этого "наследия", но 26 лет жизни тут многому научили.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Сб Авг 22, 2015 11:52 am

Официальная медицина - это доктор Шрейбер, первый педиатр моего сына (с рожденья). Этот официальный "представитель" мне до 2,5 лет говорил, что мой ребенок абсолютно нормален, на возражение о том, что я вижу что что-то не так, ведь он у меня не первый ребенок и даже не второй, доктор говорил, что каждый ребенок индивидуален и развивается своим путем. Почему же первые мои мальчики, между которыми три года разницы развивались как-то похоже? Я не говорю уже о том, что вместе с Филей родились его собственные двойняшки, девочка и мальчик, и он мог непосредственно видеть в семье как развиваются ровесники моего ребенка. Кроме того, и эти двойняшки у него не первые, есть еще старший сын, кроме того, практика педиатрии, в которой он работал имела тогда 5000 детей (там очень много партнеров). Пока одна из партнерш доктора В ЭТОЙ ЖЕ ПРАКТИКЕ, доктор Патинкин мне впервые за 2,5 года озвучила: "Если он не разговаривает до 3 лет - это вполне может быть, мальчики вообще могут позже начать. А вот если он наряду с этим НЕ ПОНИМАЕТ - это уже повод обратиться к специалисту по развитию (developmental pediatrician). Доктор Патинкин (Patinkin) я даже запомнила ее имя навсегда - Шила (Shiela) хотя это не имеет значения, она американка, фамилия видимо ее предков, которые прибыли из может быть России, но очень давно - была первым педиатром, которая озаботилась, еще раз - В ЭТОЙ ЖЕ ПРАКТИКЕ, в одном офисе, мы к ней случайно попали, так как партнеры "перекрывают" друг друга, если надо. Вот. И спасибо ей и низкий поклон на всю жизнь, она первая "услышала" меня после того, как Шрейбер мне "компостировал мозги" более 2 лет, а я видела проблемы уже в 3 месяца ребенкиных. тем не менее оба они - представители официальной медицины, передовой, американской, которую я, тем не менее, очень уважаю, просто УВАЖАЮ (а не "придыхаю" и не "обожествляю", не надо гипербол) и Шрейбер был отличным педиатром для моих двух детей, потому что он отличный диагност (когда инфекция в ухе, ОРВИ и наверное, много другого) но именно в плане аутизма - он не "прикладывал мозги", а Шила приложила (опа, даже в рифму), и он в принципе, не так уж виноват (с годами поняла), просто им это не преподавали тогда, это было out of his field (не в его компетенции), но он был не open minded, а вот случись у него в семье такая трагедия - возможно и он стал бы вторым Россигнолом.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  Siarhei Сб Авг 22, 2015 12:13 pm

Ирина, ради бога, любите и не любите кого хотите.
Я ни в коем случае вас не упрекала,я прекрасно понимаю, что за состояние такое -аутизм, и так же понимаю, что ребенок может иметь максимальное лечение и не выйти, и иметь только занятия - и выйти в хорошее состояние. И это зависит только от возможностей ребенка, и ни как не от медицины. Это сугубо мое мнение, просьба меня не передергивать, и разборки не устраивать. Все наши стенания в лечении ребенка - это всего лишь попытка. Покрайней мере уже я действую так, дабы потом себя не кусать за локти - а чтобы было, если бы я.... Есть четкие мед.показания, которые надо лечить. А аутизм - даже не знаю. ...это нечто такое неуловимое...и не объяснимое. извините пожалуйста, но задеть и упрекнуть я не хотела. Просто в итоге все равно вышли на традиционную медицину, противосудорожные и нейролептики.
Ирина, и метод хорошо, как шанс.., и врач, пока веришь и все получается, и пока такие мелочи, как желчный пузырь не собьют с толку.
Мне вот самой интересно, у антонучи предусматривается какой-то контроль эпи, не лечение, а хоть рекомендации какие.... что то кроме воспаления в кишечнике по умолчанию.

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Сб Авг 22, 2015 12:18 pm

aniraM пишет:Это лекция специально для KateA.
https://www.gdx.net/livegdx/autism-in-pediatrics
Марин, хорошая ссылка, но она на 3 часа, я потом по кусочкам послушаю. там есть интересный момент вначале, когда доктор (НЕ ДАН) подчеркивает, что это МЕДИЦИНСКИЕ проблемы у детей, ане ментальные. наверное, тоже "примкнула" к секте. Да их сейчас уже много. "Все больше людей нашу тайну хранят"))))))))
Я хочу еще сказать, что когда ребенок имеет слабые заморочки (не норма, но не так уж явно бросается в глаза) - то можно и убрать из мозгов все, кроме поведенческих и учебных терапий, и жить себе в Голландиии радоваться тюльпанам,... а когда я однажды прочитала на англ. форуме откровения одной мамы... Она писала, что карпет (ковровое покрытие) у нее дома - коричневого цвета, так как иногда можно встретить, скажем в прихожей - и кучку г... - я плакала от того, насколько я ее понимаю, карпет другого цвета невыгоден, как не отмывай, все равно остаются пятна, даже если моешь машиной,я через это тоже прошла, и когда ребенок при СОХРАННОМ интеллекте ( crybaby IQ норма прыгает на батуте (во дворе у нас был батут долгое время, те, кто был у меня его помнят, и с ним прыгает его какашка рядом... смешно? если бы не было так печально...еще раз - при сохранном интеллекте, интеллект в норме, а АТЕС - гавно, то невольно задумаешься - ребенок не УО, в чем, нахрен, дело????? Извините за откровения, достало просто... Да, а батут был наш, только наш, у нас был загороженный двор, а то еще подумаете что в публичном месте... А мыть батут мне приходилось не раз. Вот тогда эту "Голландию" проклянешь нафиг и будешь искать и копать - так в чем же дело???? А я благодарна, за все, ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ за то, что вижу вокруг себя других детей и я считаю себя счастливой, что мой ребенок не бьется башкой, не мотает головой из стороны в сторону, не трясет какими-то веревками и тряпочками, не жрет козявки, не бенает с криками "сопля-сопля-сопля" на публике (как писала одна мама на русскоязысном форуме ДД ("Другие дети"), не раскачивается с мычанием в углу, не "отскакивает от стен" в поту и с бешеными глазами, не набрасывается на других, кусая и царапая и на родителей тоже, видала я родителей в синяках, я благодарна за то, что девочка, которая занимается с Филей, обычная девочка из колледжа, которая подрабатывала в летнем лагере у Фили сказала мне "Он был в лагере мой самый любимый (favorite" )и попросила никому не говорить, в Америке не принято выделять любимчиков и говорить об этом неприлично, особенно в нашей ситуации - речь идет об инвалидах, и многое нам помогла преодолеть именно Усман. Я видела и вижу многих. Поэтому просто удивляет, когда некоторые не видят никого, кроме своего ребенка.
А, может быть, это я плохая мать??? scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  Siarhei Сб Авг 22, 2015 12:22 pm

Мне уже кажется, что я в супер стране и городе живу, где и в анализах в замухрыханой лаборатории всегда находят всяку дрянь, и обычный воспитатель обычного сада в наших 2 года, на третий день пребывания малого в саду, привела в группу специалистов, чтобы те посмотрели на моего сына, когда я сама была ни сном ни духом...Вот ей я тоже на всю жизнь буду благодарна.

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Сб Авг 22, 2015 12:35 pm

Siarhei пишет:Ирина, ради бога, любите и не любите кого хотите.
Я ни в коем случае вас не упрекала,я прекрасно понимаю, что за состояние такое -аутизм, и так же понимаю, что ребенок может иметь максимальное лечение и не выйти, и иметь только занятия - и выйти в хорошее состояние. И это зависит только от возможностей ребенка, и ни как не от медицины.  Это сугубо мое мнение, просьба меня не передергивать, и разборки не устраивать. Все наши стенания в лечении ребенка - это всего лишь попытка. Покрайней мере уже я действую так, дабы потом себя не кусать за локти - а чтобы было, если бы я.... Есть четкие мед.показания, которые надо лечить. А аутизм - даже не знаю. ...это нечто такое неуловимое...и не объяснимое. извините пожалуйста, но задеть и упрекнуть я не хотела. Просто в итоге все равно вышли на традиционную медицину, противосудорожные и нейролептики.
Ирина, и метод хорошо, как шанс.., и врач, пока веришь и все получается, и  пока такие мелочи, как желчный пузырь не собьют с толку.
Мне вот самой интересно, у антонучи предусматривается какой-то контроль эпи, не лечение, а хоть рекомендации какие.... что то кроме воспаления в кишечнике по умолчанию.
Я не знаю, как Вас зовут, ник такой трудный, копировать лень. дело в том, что мы никуда не "вышли": ЭПИ-приступы ДОЛЖНЫ быть купированы, это говорит Усман, она не лечит эпи, а лечить биомедом ребенка с эпи - практически бесполезно, так как судороги "мешают" лечению. Поэтому Усман и отсылает к специалисту.
Да, кстати, у нас не ЭПИ (я сама узнала недавно, и только от доктора Козловой, Оли) - у нас судорожная активность. Да. разница есть! Когда речь идет обаутизме, то разница есть. судороги у аутистов очень редки, и на медкаментах практически отсутствуют. Поэтому мне Оля, узнав о моих болячках сказала, что я скорее получу инфаркт, чем Филя еще один пристут, потому что в моецй ситуации (у меня свои проблемы и я с ней поделилась) инфаркт более вероятен, чем у Фили на препарате приступ. Я не знаю об Антонуччи, но Усман эпи не лечит. Она может посоветовать сапплементы, поддерживающие действие антиконвульсантоы, или сами выступающие в роли натуральных антиконвульсантов.
нейролептик мы принимаем (еще раз если пропустили) исключительно в ПУБЕРТАТЕ, и никогда его ДО этого не принимали. И Усман (тоже еще раз) НЕ ПРОТИВ нейролептиков в определенных ситуациях. Мой ребенок очень высок ОЧЕНЬ, он очень большой, с широкими плечами, с большой массой тела. с большими руками и ногами, у него зашкаливает тестостерон и ничего ему сейчас не поможет, как нейролептик, с которого мы сойдем, как только "пройдем" эти бури в организме. так что мы никуда не "вышли", мы остаемся с Усман в любом случае.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Сб Авг 22, 2015 12:36 pm

Siarhei пишет:Мне уже кажется, что я в супер стране и городе живу, где и в анализах  в замухрыханой лаборатории всегда находят всяку дрянь,  и обычный воспитатель обычного сада  в  наших 2 года, на третий день пребывания малого в саду, привела в группу специалистов, чтобы те посмотрели на моего сына, когда я сама была ни сном ни духом...Вот ей я тоже на всю жизнь буду благодарна.
а сколько лет вашему ребенку?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Сб Авг 22, 2015 12:48 pm

так, я нашла - ему 3,5, чуть больше. пусть 4.
ну так вот: если я сегодня пришла бы с ребенком к педиатру, то он заподозрил бы аутизм в шесть месяцев и даже раньше. Вы забываете, что речь идет о моем ребенке, которому 16 лет. сейчас педиатры настолько "в теме", что только заикнись, что у ребенка проблемы этого плана, они тебя направят куда надо.
И до 16 лет мы не принимали никаких нейролептиков, никаких антиконвульсантов. Усман убрала у ребенка алюминий и свинец, когнитивка стала работать намного лучше. мой ребенок был под завязку в алюминии (а это почти такая же дрянь как и ртуть). усман восстановила ему работу щитовидки, а ребенка практически уже диагностировали с Хашимото, и выправила ему инсулиновый маркер ( я об этом писала), подняла ему низкий холестерол (а это еще хуже чем высокий у аутистов), убрала паразитов и сделала ему еще очень много других подвижек.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  Siarhei Сб Авг 22, 2015 12:55 pm

витаминка))) пишет:
Siarhei пишет: а кроме вот стула, кот так и не пришел в норму что еще? Ну ребенок Ваш как-то менялся? может он ухудшился, в чем?
Я сейчас не могу отслеживать стул у своего сына. Мальчик большой, нам 14ый год уже... Иногда по звукам и по тому как он пулей летит в туалет, понимаю,что сходил жидко. Но в тоже время, я вижу развитие. Вижу новые навыки,вижу действие препаратов.

Витаминка, ну как сказать, ребенок в целом не ухудшился, хотя стали очевидны именно аутичные проблемы. Ухудшился только диагноз , с неопределенного Ф 84.8, на классический рда. Ф84.0. и инвалидность в ближайшем будущем.
А так да, у нас есть прогресс, в конце концов и ребенок растет, уже почти 2 года боремся. Да заговорил, как аутист. Т.е говорить может, но диалога нет, часто лепет. Понимание речи слабый-средний бытовой уровень, с полного нуля. Но я считаю, что у меня ребенок не сложный в плане аутизма , и был таким ДО, я здесь рассматриваю комфорт жизни. Я работаю, ребенок ходит в сад.
А вот действия препаратов я почему-то не вижу, только цитиколин - как мне кажется , сын с него заговорил, или с нашего перепугу - логопед напугала и вот тогда мы всей семьей закукарекали, чтобы вызвать хоть какой-то повтор. Просто совпало тогда. . Ни один бад ничего очевидного не произошло. Что даю, что не даю...мне всегда только кажется... Сейчас только про микрополяризацию могу сказать со 100%ой - уверенностью, после второго курса - появились совершенно новые для нас вещи. С ноотропами сложно, вообще ничего не понимаю. Я считаю, что у нас органика, а вот связь поражженной лобной доли и кандиды -я за два года так и не могу уловить BangHead

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  Siarhei Сб Авг 22, 2015 1:16 pm

Ирина, я ж про Усман не говорю.  Я как-то в ней и не сомневаюсь, да и с чего бы - я уж у нее не была, и ее не знаю , а по отзывам она хороша.    А вот наша ситуация с желчным меня толкнула на смутные мысли в адекватности нашего лечения кишечника, что не отменяет положительные результаты (честно, я не знаю от чего они) и особую благодарность в вопросе щитовидки - если бы не лечение у доктора, я бы и не узнала об этой проблеме.
Моему сыну скоро 4 года.  Вспомнила,  наш педиатор - около двух лет 1,10 - я сама к ней пришла с вопросом - мой ребенок аутист? ( я сама еще тогда  толком не понимала, что это)?? -Нет нет, что вы, у него просто технический склад ума.. Короче усыпила мою бдительность. И я забыла про все , до 2,2х.

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Сб Авг 22, 2015 2:44 pm

витаминка))) пишет:когда же будет переписка с доком и его назначения???? каждый раз захожу в надежде...
Людмила осталась голословной...(((
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  aniraM Вс Авг 23, 2015 8:15 am

Siarhei,вы про секретин что нибудь знаете ?
Тестировали вы своего ребенка так как в этой статье .
http://www.rmj.ru/articles_8513.htm
Здесь на англиском написана книга директором этой лаборатории :
http://www.greatplainslaboratory.com/book/bk8sect1.html

http://www.greatplainslaboratory.com/book/bk5sect2.html
И еще поищите информацию об этих двух кислотах ( malic ,citramalic) ,которые является наличием. кандиды в анализах .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Вс Авг 23, 2015 10:31 am

Ну вот эти лаборатории, Марин, они и считают "секретными", какими-то нелегальным в их представлении. ))) Хотя сами на форуме делились информацией, где и в какой лэб сделать те или другие тесты, какие-то можно сделать только в определенных местах, Москве, или Харькове, сейчас не помню точно, но помню что делились информаицей Где и как делать определенные анализы. Но вот Антонуччи "заморский", хочет иметь результаты в какой-то более заморской (американской) лабе и это все оччччень по-до-зри-тель-но приём у мистера Антонуччи - Страница 3 500407  а не шарлатан ли он с его этими лабами...
Это как в случае Жанны Фриске (царствие небесное), когда ее папаша на одном из ток-шоу (пропиарился уже после ее смерти где только мог) заявил что, дескать, вакцина была экспериментальной (УУУУУУУУУУУУУУУ - неодобрительно загудела публика -  экспериментальной??? Эксперименты делать??? "И сурово брови мы насупим!!" (с)). СПАСИБо Яне Таньковой, спецкору КП, которая прямо в эфир обратилась к аудитории, что, вы, мол, так возбудились от слова "экспериментальная"? (ну понятно почему им кажется, что яд на человеке испытали), а если сказать "новейшая вакцина", вас устроит? сказали же - вакцина пока есть только в США и Израиле.
Народ не понимает, что прежде чем начать применять вакцину в процессе лечения, она "прошла" испытания уже не раз, должно быть получено добро на даже экспериментальные пробы на человеке. Теперь можно грязь лить на всех, кто не вылечил Жанну (в основном на "заморских" врачей, потому что в России ее давно уже "завернули") Главный аргумент - ЕЕ ЖЕ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ там, за бугром!!! И сидят российские онкологи и теперь трындят, что, мол, зря она поехала, мы бы ее тут вылечили или хотя бы не хуже чем ТАМ лечили. Теперь-то можно говорить что угодно даже наплевав на то, что ее родной отец сказал сто раз, что в России отказались лечить. Главное - НЕ вылечили. Точно как и мне упрек - что Вы , мол, адвокатируете - Вашего сына не вылечили!! ну не вылечили, так что??? теперь мне от безысходности кричать, что все это ерунда, что вот, мол, моего сына не вылечили - значит все это фуфло извините? Нет уж, у меня хватает объективности и мозгов понимать, востановленные дети есть, хорошо адаптированные - есть, есть прогресс у многих и не от обычного "роста и развития" он есть, не надо мне рассказывать, мой сын сейчас частично входит в программы (социальные и развлекательные) для взрослых, потому что там есть такие программы, где можно с 16 лет (в основном с 18 или с 21) но есть и с 16 - так вижу этих взрослых, Кейт, кошмар и ужас и никакое время и "естесственное развитие" не помогло, а в летнем лагере мой Филька любимчик оказывается, был у многих, сейчас наша Элизабет уходит в колледж, зато приходит Мэдди, другая девочка из лагерных "пионервожатых", ей Элиза Фильку как переходящее знамя передала, та обрадовалась - ой, конечно, к Филиппу - пойду! Конечно, мой Филька выигрывает на фоне других и я это вижу: он аутист и не ВФ и с заморочками, но он красивый, опрятный, с ясными глазами, он послушный, он понимает обращенную речь процентов на 90, он не раскачивается в углу (там есть такие), он с юмором, он участвует в проектах, соображает когда захочет еще как (потом расскажу подробнее об этом), он не агрессивный ни против себя ни против других и т.д. И при этом он аутист. И я не верю ни на малую долю, что он таким же и был бы к 16, если б я его не лечила, не работала с ТНМС, не верю я в это, потому что я вижу других!


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Авг 23, 2015 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  Нат@лья Вс Авг 23, 2015 11:47 am

Я считаю такие дискуссии очень полезными, поскольку эмоционально затрагивают всех; участники делятся информацией, которой они, возможно, не поделились бы в спокойном диалоге. В общем, одни плюсы Smile
Что еще хочу сказать. Ирина, конечно, категорична по многим вопросам, можно было бы и помягче иной раз Wink Но в целом я разделяю ее позицию. За русский менталитет немного обидно, краски Ирина сгущает, но, в общем, все так.  Что можно сказать в защиту.. Русский народ больше, чем кто-либо, перенес всяких невзгод: первая мировая, революция, Сталин с репрессиями, вторая мировая, советский союз, перестройка и т.д. Американцам такое и не снилось. В этих условиях у любой нации сформировались бы качества, которые помогают для выживания, а не для мирной жизни. Безусловно, много прогрессивных людей, но в общей массе общество - недоразвитое, нравится нам это или нет.
KateA - очень интересно Вас читать, не пропадайте. Вообще, девочки-американки - пишите побольше о жизни в Америке - лично мне очень интересно  Wink
Siarhei - у Вас еще маленький ребенок, рано делаете выводы, на мой взгляд.
Антонуччи лично я не идеализирую, но его опыт и знания могут быть очень полезны для многих, особенно в отсутствие альтернативы в России.

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  aniraM Вс Авг 23, 2015 1:06 pm

Я не знаю на сто % в чем дело в тех двух лабораториях ,может они как то связаны с научными разработками и у них Лутшая в Мире аппаратура ????
Госпожа ученая Яско вообще в засекреченной лаборатории работала . Что там за эксперименты были новоророченные с нуклиотидами ,секрет секрет .
А сколько еще по стране таких Лабораторий и специалистов,с которыми наша докторша на одной странице .
У нас был разговор почему нужно отсылать тест по слюне в лэб в другой штат .
Уж что проще здесь его сдать в нашем штате где то поблизости ,лабораторий полно ,выбирай любую .
Ан ,нет . Есть причины по котором докторша наша знает эту далекую лабораторию лутше чем местные .

Мне тоже не понятно почему всё так обстоит ....куда все ученые подевались ,многие не все, но в большинстве биохимические странички в интернете есть на русском языке . Кто то же их написал .
Я не думаю это какие то завлекалочки для необразованных людей .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  aniraM Вс Авг 23, 2015 1:21 pm

Про Америку много блогеров рассказывают на you tube .
У каждого своя она .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Вс Авг 23, 2015 3:38 pm

aniraM пишет:Про Америку много блогеров рассказывают на you tube .
У каждого своя она .
один видит полунаполненный стакан, а другой - полупустой. один в небе звезд не видит, а другой видит в луже их отражение и т.д. и т.п..,один рад куску хлеба, а другой хочет еще и на него маслица и желательно бы икорочки. Заезженные примеры, но чистая правда. Тоже навидалась наших эмигрантов в процессе выживания и дальнейшей жизни за 26 лет! Одному все не нравится, а другой следует принципу "если мне что-то здесь не нравится, это не значит плохо, это значит, что я к этому пока не привык!" (это мне подсказал один человек, который сюда еще в конце 70-х приехал из-под железного занавеса, спасибо ему, что подсказал, когда мы приехали, я потом часто это вспоминала)
А про медицину хотелось много написать, но потом подумала, что человеку, который вот так прямо притом, что здесь люди, которые живут в России (Украине и т.д., то есть на постсоветском) говорит, что американская медицина тоже типа ничего хорошего... - что ему можно сказать? Что можно сказать Марине с сайта Якова, которая договорилась до того, что израильская медицина - дерьмо, и, главное, нашлась одна израильтянка, которая на форуме ей поддакнула!!! И сказала ох, как я Вас, Марина, понимаю!! Таким людям ничего не докажешь, они вечно чем-то недовольны, они не понимают кому они это рассказывают...((((((((((((( тем более, что медицина в США одна из лучших в мире (и они сами это прекрасно знают), израильская - тоже , мы почти с Израилем в этом плане одинаковы, у них что-то лучше, у нас - другое лучше (потому что все равно делятся технологиями и очень много совместных компаний по новейшим технологиям), там - лучше ожоговая медицина и травматология (потому что война постоянная), онкология тоже на высоте, у нас - лучшая трансплантология, кардио- и нейро-   хирургия, хотя и там тоже неплохо с этим). А вот нашим бывшим соотечественницам не нравится, они, наверное, на другой планете побывали и посмотрели на достойную, в их понимании, медицину.
Пока не забыла - Наташа, я так хотела, чтобы ты пришла и сказала что-нибудь. Я тебя вчера вспоминала, да и не только вчера, дня три уже )))
ну так вот, Вот я тут рассказываю, "размазываю", люди читают по диагонали, ну и ладно, главное - высказалась, а вот американцы молодцы, они не размазывают. Они сразу - в глаз (не в смысле кулаком) Вот я сыну сказала, что у нас, мол, медицина тоже типа, оставляет желать, так говорит одна бывшая россиянка. И вот американец (по менталитету я имею в виду), мой сын, мог бы много ей сказать, сам сейчас в медуниверситете, сразу отреагировал "Спроси ее : "Do you know better? Name one!" приём у мистера Антонуччи - Страница 3 633102
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  KateA Вс Авг 23, 2015 7:55 pm

irin@ пишет:
Вот от кого угодно, но от Вас я вот этого "сектанства" никак не ожидала, это вообще у меня с Вашим образом не вязалось... тут вы оказались не предсказуемы. Мне казалось, что Вы понимаете, что сектанство не может быть таким открытым, с ежегодными конференциями, с именитыми учеными, врачами, химиками, микробиологами, с многочисленными публикациями,с выездными конференциями в разных странах, откройте последнюю конференцию и посмотрите на спикеров, какой у них background. И многие из них никакие не DAN! И Вы, наверное, нарочно игнорируете информацию о профессоре Марте Херберт, она как раз не ДАНб она профессор детсткой неврологии , заведующая кафедрой в Бостоне, в Харварде, она полностью поддерживает  ДАН-концепцию и  выступает на ежегодной конференции. Куда вы ее отнесете - к сектантам или... "примкнувший к ним Шепилов" ? (Была такая группировка антипартийная"Молотов, Маленков, Каганович и примкнувший к ним Шепилов", его так и называли.  ) Они были против политики партии, ну его исключили из партиина Пленуме ЦК, а потом, в 1976 году восстановили. )))) ну вот я и думаю - для Вас, наверное, в смысле для Марты Херберт это подходящий вариант, скажем "Усман, Россигнол, Антонуччи и примкнувшая к ним профессор Херберт". на минуточку - из Харвард Медикал!!!! да только вот "примкнувших" много что-то получается (посмотрите на список НЕ ДАН на конференции, которые поддерживают концепцию. О, я тут набрала в поиск марту Херберт   http://www.ageofautism.com/2013/05/new-study-by-dr-martha-herbert-dr-julie-buckley-in-journal-of-child-neurology-on-autism-and-dietary-.html   и обратила внимание на комменты - второй коммент для Вас: мой ребенок - аутист полностью восстановленный посредством биомеда. Доказательства? И читайте дальше сами.

По поводу кому на чем концентрироваться - это личное дело каждого, уважаемая Кейт. В зависимости от состояния ребенка. Вы считаете, что надо концентрироваться на учебных терапиях. А кто-то считает, что надо концентрироваться на лечении ЖКТ, чтобы убрать 12 грязных дайперсов в день у 12 или 14 летнего ребенка, кому-то надо концентрироваться на то, чтобы ребенок перестал биться башкой об стенку и т.д.. не судите об аутизме по своему ребенку.

Ирина,

У вас помимо положительных качеств есть поразительное умение передернуть, приписать оппоненту то что он не говорил, а потом раздуть истерику на 5 страниц. Что называется, " сам придумал, сам представил, сам испугался" Smile

Где я все движение ДАН и биомед лечение называла сектанством? Я сказала, что ваше требование слепо верить ДАН врачам, беспрекословно подчиняться их назначениям и не сметь критиковать врачей или усомняться в терапиях и методиках - отдает сектанством. Вы же не хотите уподобляться форумам самолечителей?

Вы тут меня уже который раз вопрошаете почему я читаю биомед форум, и несмотря на мои объяснения и ваше же утверждение что "По поводу кому на чем концентрироваться - это личное дело каждого" все никак не можете смириться что по поводу биомеда может мнение быть средним между " полностью доверяю и вопросов не зада" и "это все шарлатанство и сектанство".

Я объяснила мою позицию кажется доступно и по-русски, и по-английски. Еще раз ниже повторю - перечитайте. Я считаю что нашим девочкам которые отчаялись получить помощь и на последние везут детей в США или в Италию или на прием к Антонуччи с твердой верой что уж сейчас-то им врач ребенка вылечит, и они на пути к "полному восстановлению", будет полезно почитать и такое мнение.

Еще раз повторю: по поводу биомеда я пришла к такому же выводе что Аутизм Спикс - крупнейшая "autism advocacy organization in the United States that sponsors autism research and conducts awareness and outreach activities aimed at families, governments, and the public".

Вот что я писала: "Я вам уже привела цитату из аутизм спикс, и считаю такое отношение правильным. ДАН-лечение - это альтернативное лечение, не имеющее никакой серьезной доказательной научной базы. Концентрироваться надо на обучающих терапиях, но если родители хотят попробовать биомед - подходить очень осторожно к каждой терапии и выбору врача, взвешивать все за и против, и иметь в виду что возможно (всего лишь) какие то методы ДАН помогают каким-то отдельным детям в каких-то отдельных сучаях, но не более того.
Это как некоторые лечат рак травками и медитацией - может кому-то что-то помогает. Можно поробовать осторожно, консультируясь с врачом. Но никак не ожидать что произойдет излечение и прямо улучшение. И стараться не навредить. Я никого не отговариваю лечить детей с ДАН доктором, и сама и не исключаю такого аврианта в будущем. Только надо быть реалистичными и осторожными"

Вот то же самое по-английски с их сайта:

What about Other Medical Interventions?

Right now you are eager to do everything possible to help your child. Many parents in your position are eager to try new treatments, even those treatments that have not yet been scientifically proven to be effective. Your hopes for a cure for your child may make you more vulnerable to the lure of untested treatments. It is important to remember that just as each child with autism is different, so is each child’s response to treatments. It may be helpful to collect information about a therapy that you are interested in trying, and speak with your pediatrician, as well as your intervention team members, in order to discuss the potential risks/benefits and establish measurable outcomes as well as baseline data. If you talk to the parents of older children with, autism, they can provide you with a history of therapies and biomedical interventions that have been promised to be cures for autism over the years. Some of them may have been helpful to a small number of children. Upon further study, none of them, so far, has turned out to be a cure for the vast majority. We do know that many children get better with intensive behavioral therapy. There is a large body of scientific evidence to support this theory. It makes sense to focus on getting your child engaged in an intensive behavioral program before looking at other interventions.

https://www.autismspeaks.org/family-services/tool-kits/100-day-kit/treatments-therapies


Последний раз редактировалось: KateA (Вс Авг 23, 2015 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  KateA Вс Авг 23, 2015 8:11 pm

irin@ пишет:
aniraM пишет:Про Америку много блогеров рассказывают на you tube .
У каждого своя она .
один видит полунаполненный стакан, а другой - полупустой. один в небе звезд не видит, а другой видит в луже их отражение и т.д. и т.п..,один рад куску хлеба, а другой хочет еще и на него маслица и желательно бы икорочки. Заезженные примеры, но чистая правда. Тоже навидалась наших эмигрантов в процессе выживания и дальнейшей жизни за 26 лет! Одному все не нравится, а другой следует принципу "если мне что-то здесь не нравится, это не значит плохо, это значит, что я к этому пока не привык!" (это мне подсказал один человек, который сюда еще в конце 70-х приехал из-под железного занавеса, спасибо ему, что подсказал, когда мы приехали, я потом часто это вспоминала)
А про медицину хотелось много написать, но потом подумала, что человеку, который вот так прямо притом, что здесь люди, которые живут в России (Украине и т.д., то есть на постсоветском) говорит, что американская медицина тоже типа ничего хорошего... - что ему можно сказать? Что можно сказать Марине с сайта Якова, которая договорилась до того, что израильская медицина - дерьмо, и, главное, нашлась одна израильтянка, которая на форуме ей поддакнула!!! И сказала ох, как я Вас, Марина, понимаю!! Таким людям ничего не докажешь, они вечно чем-то недовольны, они не понимают кому они это рассказывают...((((((((((((( тем более, что медицина в США одна из лучших в мире (и они сами это прекрасно знают), израильская - тоже , мы почти с Израилем в этом плане одинаковы, у них что-то лучше, у нас - другое лучше (потому что все равно делятся технологиями и очень много совместных компаний по новейшим технологиям), там - лучше ожоговая медицина и травматология (потому что война постоянная), онкология тоже на высоте, у нас - лучшая трансплантология, кардио- и нейро-   хирургия, хотя и там тоже неплохо с этим). А вот нашим бывшим соотечественницам не нравится, они, наверное, на другой планете побывали и посмотрели на достойную, в их понимании, медицину.
Пока не забыла - Наташа, я так хотела, чтобы ты пришла и сказала что-нибудь. Я тебя вчера вспоминала, да и не только вчера, дня три уже )))
ну так вот, Вот я тут рассказываю, "размазываю", люди читают по диагонали, ну и ладно, главное - высказалась, а вот американцы молодцы, они не размазывают. Они сразу - в глаз (не в смысле кулаком) Вот я сыну сказала, что у нас, мол, медицина тоже типа, оставляет желать, так говорит одна бывшая россиянка. И вот американец (по менталитету я имею в виду), мой сын, мог бы много ей сказать, сам сейчас в медуниверситете, сразу отреагировал "Спроси ее : "Do you know better? Name one!" приём у мистера Антонуччи - Страница 3 633102

Ирина,

Это я так полагаю вы про меня? Где я сказала что в США медицина "тоже ничего хорошего и оставляет желать лучшего"? Опять передергивать изволите? Качество медицины да, на высшем уровне. Особенно что касается серьезных заболеваний - рака, хирургии, диагностики и т.д. И доступно оно кстати отнюдь не всем. А медицинские счета - основная причина банкротств в США.
Я говорила о врачах, о человеческом факторе. Они здесь люди, как и везде. Есть не заинтересованные, ленивые, не следящие за последними исследованиями, только заинтересованные в том как бы содрать побольше со страховки, и вообще проходимцы. Как и везде. Поэтому американцы перед тем как идти к врачу, перероют весь интренет и сделают ресерч по своей проблеме и заболеванию. Здесь, знаете ли, нимбы по окончанию мед. школы не раздают. И часто пациенту предлагается несколько варивнтов лечения (типа консервативный метод или операция), и он уже сам принимает окончательное решение.
Если хотите помериться "американистостью", то мой муж - коренной американец со степенью доктора наук в биохимии из лучшего университета в мире - полностью со мной согласен.


KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

приём у мистера Антонуччи - Страница 3 Empty Re: приём у мистера Антонуччи

Сообщение  irin@ Вс Авг 23, 2015 10:02 pm

Меряться с Вами я ничем не собираюсь, а особенно "американистостью ". Потому что я не американка, менталитет  к сожалению,  остается тот, с которым  приехали, несмотря ни на что, замужем ли за американцем  или своим соотечественником, это все не имеет  значения  .Вы вот тоже позволили  себе оскорбить  человека  не видя и не зная его. У американцев вообще то такое редко встретишь.  Тем более человека с большими достижениями  и не меньшим образованием чем Ваш муж. Это просто отвратительно. Остальное напишу завтра.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения