Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины

+18
Любимка
Dani
aniraM
СветланаЮ
Marina
Oxana
Галатима
Лена
Taurus
Наталия Ивановна
Zimcha
vldmr
Татьяна Л.
Каринка2
Nina
Sema
irin@
Галина
Участников: 22

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Вт Дек 29, 2009 7:50 pm

Дальше. Мой ребенок не мог сидеть и пяти минут на месте, поэтому первое, что попросила терапист АВА - купить стул с боковыми ручками, мы такого что-то не нашли, и мой муж просто сам сделал такой стул, мы его выкрасили в синий цвет и он у нас еще долго потом стоял просто как память. Он тогда любил виноград (ему можно и сейчас, он его ест тоже! не всем аутистам виноград нельзя, это просто к слову) и вот за этот виноград он как собачка стал хоть что-то делать, и то далеко не сразу, она крутила ему волчок, который вращался и посверкивал огоньками, крутила чтобы не давать ему вскочить и убежать... Если бы я записывала бы все это, я бы сейчас вам показала, кстати, у меня есть одна запись, с другим терапистом, надо как-то сделать компьютерную версию и показать. Эта терапист - RDI, которая вообще не верит ни в какой биомед.. Интересно, что и у нее есть дети, которые далеко продвинулись и даже восстановились, ну значит, у них было именно такое состояние, которое поддалось педагогическо-психологической коррекции. Тем не менее она всегда имеет презентацию на АутизмONe, просто она говорит о СВОЕМ подходе к коррекции (я Владимиру показывала ее на конференции). У нас родители выбирают тот путь, который считают более приемлимым, никто никого не заставляет, не сажает на какой-то "базовый протокол"...Да, и есть родители-самолечители тоже! Те, которые решили, что "не Боги горшки обжигают" сами , мол, постигнем, книг тут у нас хватает, поверьте, не одна МакКендлесс Форум Элины - Страница 6 Icon_smile , у нас книг миллион ( Володя не даст соврать, глаза разбегаются), просто я видела родителей, которые "зашли в тупик" с самолечительством, их очень много. Считаете, что другого пути нет именно для вас - вперед. Я никого не собираюсь убеждать. Лично моя совесть перед своим ребенком чиста - я ничем ему не навредила! Он мне слишком дорог, чтобы я экспериментировала над ним, вооружившись какоим-то "базовым протоколом" и впечатлившись Элининым лозунгом "ПодаЮ, хуже не будет!" - себе подавай, блин, себя вряд ли таким же набором сомнительного дерьма потчует без понятия . А ребенку "подаю хуже не будет!" Форум Элины - Страница 6 Affraid
Вы не знаете, отчего вы потеряли по АТЕС? Вот на это и рассчитано, что за восемь месяцев вы что-то там ввели, что-то там на диете посидели. АТЕС - это ерунда! Да-да. Это абсолютно необъективный тест, это многие уже признают, Так, для родителей отрада, если "теряются" какие-то points. Я его вообще сто лет не заполняла, АТЕС - хорошо заполнить для доктора, чтобы он знал и имел представление на сегодняшний момент о том, как ребенок функционирует потому что ему лечить его надо. Но не для родителей вычеркивать какие-то пунктики. И старательно отслеживать периодически. А если бы вы ничего не делали, думаете, Ваш ребенок не потерял бы по АТЕС эти пункты? За восемь мес. очень многие теряют, и без диеты и на диете, и вообще, у вас же не было возможности проверить, правда? Восемь мес. - срок большой. Помнится Элина как-то выставила видео сына в 3 года и сравнивала с "сейчас", года через 2-3 и доказывала, что вот, мол, как мой ребенок прогрессировал! Я вот вчера перебирала все Филины рисунки и работы давности эдак года 4-5, так как придется переезжать и не хочу все бумаги брать с собой, так вот его "рисунки и раскрашивания" по сравнению с сегодняшними - это ребенок, можно сказать, не "прогрессировал", а вообще, как там... "выскочил из спектра". Но это не так. Я могу поставить в интернете рядом пару из "прошлого" и сравнить с настоящим - и "подвести" это под что угодно - под диету, под добавки и т.д..
Просто выход один: заниматься надо всегда, и на мой взгляд лучшее в вашей ситуации - заниматься самой, если отказываются специалисты, другого выхода нет, а надеяться на то, что ребенок восстановится и все наверстает - неправильно. Уповать на дистанционные программы АВА от "крутой Л.Н." за бешеные деньги в клмплексе с Мэри-Огонек тоже не стала бы. Это мое мнение.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Дек 29, 2009 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Вт Дек 29, 2009 8:58 pm

Форум Элины - Страница 6 Scan610Форум Элины - Страница 6 Scan310Форум Элины - Страница 6 Scan810

Вот так он рисовал года 4-5 назад.а первой картинке нужно было соединить заглавные буквы с малыми, он даже не мог ровные линии провести ( там вверх ногами, но какая разница). на других - должен был скопировать то, что нарисовал терапист - домик, человечка. Так что видно, какой был "адекват"... и сравнить с последними рисунками , так что я могу под это дело подвести что угодно: и диету, и школу, и добавки ( в зависимости что я хочу продать ... за такое-то длительное время!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty ABA

Сообщение  smile1977 Вт Дек 29, 2009 10:53 pm

Soglasna na vse 100!!!Zanimatsya nado,a lechit to,cto ploho,a ne vse i vsem podryad.Poputno-moget kto posovetuet cto tolkovoe po RDI .Knig mnogo...vseh ne perechitaesh.Da i dorogo.

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  vldmr Ср Дек 30, 2009 12:32 am

Форум Элины - Страница 6 Snc10003Форум Элины - Страница 6 Snc10002



irin@ пишет: у нас книг миллион ( Володя не даст соврать, глаза разбегаются)

Не дам! Форум Элины - Страница 6 252404
Это с конференции. И это только очень-очень малая часть. А ещё сколько всего в книжных магазинах!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  vldmr Ср Дек 30, 2009 12:40 am

irin@ пишет: а надеяться на то, что ребенок восстановится и все наверстает - неправильно.

Верно! Я несколько раз сталкивался с тем, что родители считают, что главное - медикаментозно вылечить ребёнка, а потом он как-нибудь сам. Это большое заблуждение.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  vldmr Ср Дек 30, 2009 12:45 am

irin@ пишет:Эта терапист - RDI, которая вообще не верит ни в какой биомед..
Я Кармен постоянно вспоминаю. Особенно в последнее время. Усман настоятельно рекомендовала Егору заниматься по системе RDI.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Галатима Ср Дек 30, 2009 2:59 am

Ewa пишет:Но как можно было направить ребека, который даже сконцентрироваться не мог и пять секунд и обращеную речь не понимал? мне только и говорили дефектологи и логопеды что заниматься с ним нереально, он не понимает элементарного...Просто предлагали оставить его в интернате и родить себе другого...

блин....как же все знакомо!!! И "сдать в интернат" и "зажить щастливо", и абсолютно бездарные специалисты-дефектологи...На нашей планете то же самое и было, и есть! Форум Элины - Страница 6 Icon_smile Но я всегда всех доброхотов отправляла и буду отправлять лесом. Несмотря на то, что многие говорят, что я слишком придирчива к специалистам, что на "безрыбье и рак рыба". Но ни мне, ни, тем более, моему сыну не нужны "раки". Пусть плавают сами по себе. Если специалист не в состоянии понять и заинтересовать ребенка - грош ему цена.
Вот только осенью я в очередной раз отказалась от услуг одного дипломированного дефектолога, после первого же занятия, с первых минут стало ясно, что она не знает даже основ психологии аутиста, не понимает проблемы в целом, не умеет обращаться с ребенком, у которого проблемы со слуховым и зрительным восприятием. Форум Элины - Страница 6 149492 Ребенок все занятие - час - не понимая, что от него хотят просто проорал.
В начале зимы еще от одного и только за то, что она "пошутила", заявив, что если моему сыну вручат грамоту на конкурсе детского рисунка, он не зная что делать просто эту грамоту сожрет. Это же надо ТАК не уважать ребенка!!! Грамоту моему Тиме вручили. Он ее не "сожрал" Форум Элины - Страница 6 366779, а прочитал и искренне порадовался своей победе.
Зато сейчас, после тщательного отбора, занимаемся у супер-дефектологов, специалистов от Бога и результаты, есс-но очень радуют! Форум Элины - Страница 6 Icon_smile
Ищите хороших дефектологов/логопедов/психологов. Нет у нас времени на плохих специалистов! каждый час для наших детей на вес золота!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Цветик Ср Дек 30, 2009 4:28 am

Хочу сказать,что мы в 4 года были не в лучшей форме,понимание речи практически нет,самой речи тоже,только вис на цифрах,буквах и геометрических формах,стимился по разному и ещё самая большая слабость это комп...ох это и по сей день его единственная игрушка,ну и PS2 и PS3,ни во что другое он не играет и сейчас.Ну так вот,через комп мы и начинали обучение с 4 лет,только так можно было его заинтересовать,направленное обучение,по другому никак...конечно в компе он достиг уровня небывалого для 8 лет сейчас,ну он и хочет стать по его словам "разработчиком компьютерных игр",но недавно сказал что хочет стать подростком и создать свою музыкальную группу...Ну мы поддерживаем его интересы как можем,разумные естественно,правда вот с муз школой не вышло в этом году,не потянули мы пока гитару,но попробуем на следующий год.Так я это собственно к чему,ищите мотиватор который станет детей двигать в НУЖНОМ ВАМ направлении.У нас это был комп...не хочешь заниматься не будет и его...у нас это работало всегда!А логопеда и психолога мы тоже не одного поменяли,и послушала я разного тоже...а пищевое поощрение и сейчас порой используем..вообще много написать хочется,но мотаюсь тут по дому...Одно скажу,в этом году мы пошли в простую школу,в логопедический класс.вообщем занятия рулят как не крути,так что желаю всем найти ту самую кнопку,искать её проклятую,теребить дитя как можете(и не надо говорить что Вы плохая мать,это неправда,даже потому что Вы здесь)НО НЕ СДАВАТЬСЯ!(оказывается смайлы через оперу не ставятся,а через гугл нормально..
Цветик
Цветик

Количество сообщений : 49
Географическое положение : KZ
Дата регистрации : 2009-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Ср Дек 30, 2009 11:29 am

smile1977 пишет:Soglasna na vse 100!!!Zanimatsya nado,a lechit to,cto ploho,a ne vse i vsem podryad.Poputno-moget kto posovetuet cto tolkovoe po RDI .Knig mnogo...vseh ne perechitaesh.Da i dorogo.
Я думаю, что вот эта:
http://www.amazon.com/gp/product/1843107147/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_2?pf_rd_p=486539851&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=0300055102&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0KCEZSST7QRBVZ3ZRMXM
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Ср Дек 30, 2009 1:09 pm

Галатима пишет: она "пошутила", заявив, что если моему сыну вручат грамоту на конкурсе детского рисунка, он не зная что делать просто эту грамоту сожрет.

Идиотка. Здесь скажи так один раз - репутацию себе уже заработала! Родители общаются на форумах и в реале. Осталась бы без куска хлеба.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Каринка2 Чт Дек 31, 2009 8:53 am

Галатима пишет:В начале зимы еще от одного и только за то, что она "пошутила", заявив, что если моему сыну вручат грамоту на конкурсе детского рисунка, он не зная что делать просто эту грамоту сожрет.!
какой ужас Форум Элины - Страница 6 Icon_rolleyes

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Пт Янв 01, 2010 9:09 pm

irin@ пишет:А СдВг лечится просто исключением сахара из диеты ( по мнению хозяйки), вернее, она не исключает других терапий, но вот :" это во многом снимет симптоматику, но не уберет проблему как таковую".
.
Сама себя процитировала, Форум Элины - Страница 6 Icon_smile чтобы дополнить. " Многие родители уверены в том, что конфеты, шоколад и другие сладости вызывают у детей гиперактивность. Однако исследования показали, что это не так. По мнению ученых, связь между ними существует исключительно в головах родителей. "Независимо от того, что думают мамы и папы, сахар никак не виноват в том, что дети становятся неуправляемыми" - говорится в статье.

От себя скажу, что это не означает, что не нужно ограничивать сахар,- обязательно нужно. Ничего полезного сахар не представляет. Я сама пытаюсь ограничивать, в этом году торжественно обещаю, что буду следить за сахаром в своем питании и питании ребенка ПРИСТАЛЬНО. Даже больше, чем в прошлом году.
Просто он (сахар) не является причиной гиперактивности детей - ни типичноразвивающихся, ни аутистов.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Фразу нашла в интернете...

Сообщение  irin@ Сб Янв 02, 2010 2:39 pm

И немало удивилась! Вы что-нибудь понимаете? Может быть это я неправильно понимаю? Вы находите здесь логику? Это одна мама советует новенькой. Любой американский родитель назвал бы такое oxymoron. В переводе это означает бессмыслица-противоречие, типа "горячий, как лед", или "холодный, как кипяток". Ну вот такого типа. Я лично вижу только oxymoron. И еще мне это напоминает "Под знаменем марксизма-ленинизма вперед к победе коммунизма!" - но это уже на тему всеобщей секты фанатов.

Фраза вот:

"Вы на форумах по диете и биомеду были? Тут есть где-то ссылки. Это единственный способ улучшить состояние ребенка. Я сейчас очень жалею, что не начала это лечение в 2 года, мы бы не скатились до нашего теперешнего состояния."
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Правда о "пути выздоровления"

Сообщение  irin@ Вс Янв 03, 2010 9:31 pm

Источник указан. Данные за 2008 год. Отделение
психологии Университета Коннектикут
1: Neuropsychol Rev. 2008 Dec;18(4):339-66. Epub 2008 Nov 14.Форум Элины - Страница 6 Download?mid=1%5f2209%5fAIUPw0MAABvFSS8DIwsysQd5FgQ&pid=2 Links

Can children with autism recover? If so, how?

Helt M, Kelley E, Kinsbourne M, Pandey J, Boorstein H, Herbert M, Fein D.

Department of Psychology, University of Connecticut, Storrs, CT, 06268, USA, molly.helt@uconn.edu.

Although Autism Spectrum Disorders (ASD) are generally assumed to be lifelong, we review evidence that between 3% and 25% of children reportedly lose their ASD diagnosis and enter the normal range of cognitive, adaptive and social skills. Predictors of recovery include relatively high intelligence, receptive language, verbal and motor imitation, and motor development, but not overall symptom severity. Earlier age of diagnosis and treatment, and a diagnosis of Pervasive Developmental Disorder-Not Otherwise Specified are also favorable signs. The presence of seizures, mental retardation and genetic syndromes are unfavorable signs, whereas head growth does not predict outcome. Controlled studies that report the most recovery came about after the use of behavioral techniques. Residual vulnerabilities affect higher-order communication and attention. Tics, depression and phobias are frequent residual co-morbidities after recovery. Possible mechanisms of recovery include: normalizing input by forcing attention outward or enriching the environment; promoting the reinforcement value of social stimuli; preventing interfering behaviors; mass practice of weak skills; reducing stress and stabilizing arousal. Improving nutrition and sleep quality is non-specifically beneficial.

PMID: 19009353
Возможно ли выздоровление детей с аутизмом? Если да, то как?
Несмотря на то, что аутизм считается пожизненным состоянием, мы свидетельствуем, что от 3% до 25% детей подтвердили снятие диагноза "аутизм" и показывают типичное возрасту состояние умственной, социальной и адаптивной деятельности. Наиболее хорошие прогнозы имеют дети с относительно высоким уровнем интеллекта, пониманием речи, вербальной и моторной имитацией, и нормальным развитием моторики... Ранний возраст на момент диагноза и лечения - также имеет хороший прогноз, Ранний диагноз PDD-NOS - тоже хороший знак ( имеется в виду для восстановления). Наличие судорожной активности, УО и генетические аномалии - являются не очень хорошим прогнозом для восстановления, тогда как размер головы не может предсказать прогноз. Исследования показали, что наиболее количество восстановленных детей получили прогресс с применением поведенческой терапии ( не имеется в виду АВА, это совершенно "традиционные" исследования, не каcающиеся альтернативных методов коррекции, есть масса других поведенческих программ, АВА - не входит в "традиционную" терапию, и не так распространена в силу высокой стоимости, поэтому она как бы "вне закона", так же как и Биомедкоррекция). Остаточные явления у детей, потерявших диагноз, включают: тики, фобии, депрессия, проблемы со вниманием и общением высокого уровня. .. и т.д.


То есть совершенно "традиционный" взгляд на проблему возможности восстановления. Написала потому, что есть два важных момента для нас:
во-первых, дети могут восстанавливаться практически сами, если с ними заниматься. И необязательно "крутой" АВА.
во-вторых,если говорить о биомедкоррекции, то намного бОльший процент восстанавливается ( имея, конечно, изначально более "обещающие" показатели, но не половина детей, конечно, может быть добавка - процентов 10% ( но это ИМХО).
Вот такая статистика. Мне показалось интересным.
Да, говоря о биомедкоррекции имею в виду правильную, с опытным специалистом.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Янв 04, 2010 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Каринка2 Пн Янв 04, 2010 9:52 am

irin@ пишет:Возможно ли выздоровление детей с аутизмом? Если да, то как?
Несмотря на то, что аутизм считается пожизненным состоянием, мы свидетельствуем, что от 3% до 25% детей подтвердили снятие диагноза "аутизм" и показывают типичное возрасту состояние умственной, социальной и адаптивной деятельности. Наиболее хорошие прогнозы имеют дети с относительно высоким уровнем интеллекта, пониманием речи, вербальной и моторной имитацией, и нормальным развитием моторики... Ранний возраст на момент диагноза и лечения - также имеет хороший прогноз, Ранний диагноз PDD-NOS - тоже хороший знак ( имеется в виду для восстановления). Наличие судорожной активности, УО и генетические аномалии - являются не очень хорошим прогнозом для восстановления, тогда как размер головы не может предсказать прогноз. Исследования показали, что наиболее количесвто восстановленных детей получили прогресс с применением поведенческой терапии ( не имеется в виду АВА, это совершенно "традиционные" исследования, не камающиеся альтернативных методов коррекции, есть масса других поведенческих программ, АВА - не входит в "традициоонную" терапию, и не так распространена в силу высокой стоимости, поэтому она как бы "вне закона", так же как и Биомедкоррекция). Остаточные явления у детей, потерявших диагноз, включают: тики, фобии, депрессия, проблемы со вниманием и общением высокого уровня. .. и т.д.


То есть совершенно "традиционный" взгляд на проблему возможности восстановления. Написала потому, что есть два важных момента для нас:
во-первых, дети могут восстанавливаться рпактически сами, если с ними заниматься. И необязательно "крутой" АВА.
во-вторых,если говорить о биомедкоррекции, то намного бОльший процент восстанавливается ( имея, конечно, изначально более "обещающие" показатели, но не половина детей, конечно, может быть добавка - процентов 10% ( но это ИМХО).
Вот такая статистика. Мне показалось интересным.
Да, говоря о биомедкоррекции имею в виду правильную, с опытным специалистом.
В принципе, можно сказать, что это о нас написано.
На сегодняшний день сын еще числится на спец. эдюкейшн, но это уже формальности. 80% учебного времени он проводит в общем классе без сопровождающего.
В следующем учебном году спец. образования уже не будет.

Все, что было описано выше практически полностью совпадает с нашим случаем. И ранний PDD NOS, и нормальный уровень интеллекта, и нормальная моторика, и понимание речи.
А также остаточные явления совпадают Форум Элины - Страница 6 Icon_eek :тики(бывают хлопки в ладоши, до этого были другие тики, которые проходили, но появлялись новые), фобии(например стал бояться на метро ездить, когда узнал, что оно под землей находится), депрессии правда нет-веселый ребенок, но есть проблемы с вниманием(именно поэтому до сих пор на спец. эдюкейшн числится) и проблемы с общением высокого уровня.
Поведенческая и педагогическая терапии были, считаю, что они очень нам помогли.
НО... 80% восстановления в нашем случае считаю, что организм восстановился сам, когда ему создали благоприятные условия(отказ от прививок, разнообразное органическое питание, отказ от бытовой химии).
Биомеда у нас не было-ни витаминов, ни хеллирования, ни диеты.
Были сделаны кое-какие анализы (для успокоения души), которые показали норму, а медицинского вмешательства в организм не было.
Всем успехов и С Новым годом! Форум Элины - Страница 6 845713
P/S Захожу сюда уже реже из-за отсутствия времени, сорри.
Форум Элины - Страница 6 181341

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Пн Янв 04, 2010 3:06 pm

Дай вам Бог! Я все время это говорила - когда ребенок восстанавливается, тогда интерес к теме пропадает Форум Элины - Страница 6 135541 . Мамы вылеченных детей, которые имеют презентации на конференции ( например, на AutismOne, как та же Лиза Аккерман) - получают за это деньги. А так бы - и не было никого. Нет охоты кваситься в этой теме, если и темы больше нет. Поэтому не верьте мамам, которые трындят в сети ежедневно и при этом доказывают, что ребенка своего давно вылечили. Форум Элины - Страница 6 580497
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Grandelina Ср Июл 14, 2010 4:14 pm

Она видимо и вправду больна. Я одновременно зарегистрировалась и на этом и на том форуме недели две назад под одним ником. До этого читала ее сайт без регистрации. Никаких сообщений на форуме Э. не писала, я туда вообще один раз зашла. Сегодня решила для интереса зайти - ни фига!!! Я тоже видимо опасна, нет, скорее - неполезна раз тут сижу.
Grandelina
Grandelina

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 6 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  aniraM Ср Июл 14, 2010 11:42 pm

Grandelina пишет:Она видимо и вправду больна. Я одновременно зарегистрировалась и на этом и на том форуме недели две назад под одним ником. До этого читала ее сайт без регистрации. Никаких сообщений на форуме Э. не писала, я туда вообще один раз зашла. Сегодня решила для интереса зайти - ни фига!!! Я тоже видимо опасна, нет, скорее - неполезна раз тут сижу.
Я поняла сразу ,чего они там хотят и только сожалею об потраченом с ними времени.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения