Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины

+18
Любимка
Dani
aniraM
СветланаЮ
Marina
Oxana
Галатима
Лена
Taurus
Наталия Ивановна
Zimcha
vldmr
Татьяна Л.
Каринка2
Nina
Sema
irin@
Галина
Участников: 22

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Oxana Сб Июл 04, 2009 4:48 am

irin@ пишет:Почитала я на днях "Вопросы новичков", больше ничего читать не могу, мои регистрации усе забанены... надо новую сделать Very Happy И я читала... Пишет какая-то мама из Москвы. И проводит свой пример с ребенком, который давно на диете и вдруг в гостях ребенок съел сантиметр печения, или фрагмент как пишет мама... и такое началось!!!! Ребенок стал отекать на глазах, пошли пятна и жуткие волдыри как при ожоге... Нормальный (умный) человек никогда в это не поверит (в связь кусочка печенья с такой жуткой реакцией). Я и раньше, еще 2 года назад (прочитав где-то) сомневалась, что кусочек печенья, подобранного с пола в садике, вызывал приступ с боем головой об стенку. Ну не верю!.. поправьте, если, что не так сказала...
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Сб Июл 04, 2009 9:52 am

Связь кусочка печенья и аллергической реакции (такой как отек Квинке) может быть, но это - аллергическая реакция, или реакция на аллерген и глютен здесь абсолютно не замешан! Был бы очищен или НЕочищен организм - при попадании ( даже при вдыхании) аллергена - реакция могла быть такой же. У меня, надо полагать, тоже вдруг "очистился организм", когда 10 лет назад (никогда до- и после-) был отек Квинке! Надо ж, а от чего он очистился? Я не только не следовала никакой диете, а вообще питалась намного безобразнее, чем сейчас, в частности, ела много процессированной пищи, не читала этикетки, пила покупные соки, да и фастфуд ела тоже. Никакой очистки не произошло, ее и быть не может. И на глютен такой реакции не могло быть, иначе не советовали бы DAN!-ы делать провокацию глютеном для тех, кто следует диете и сомневается в ее нужности. Ах, да, DAN!-ы - все идиоты, ничего не понимают,(это по Элине и другому параллельному форуму). Да вот только к DAN!ам не попасть, да и репутация у них -Zimcha об этом подробно рассказала. Сама убедилась, один раз увидеть - лучше, чем 100 раз услышать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Пт Июл 10, 2009 7:54 am

Как не почитаешь там, так просто в шоке - неужели люди действительно пребывают в таком неведении .. что даже мысль закрадывается - не специально ли это пишут заинтересованные лица? Одна пишет, что начинает понимать,что, мол, если нет какого-то бренда в Огоньке, то лучше и не надо его.... Боже мой! Вот всеобщий психоз, так психоз! И кто ж это такой квалифицированный специалист, который отследил качество брендов ( и как отследил и на ком, и как долго у него заняло это отслеживание???), чтобы вот так убедить своих покупателей? Игорь ( так называемый?) Very Happy Элина?
А.. вот, дальше читаю: Бренды, мол, предоставленные на Огоньке - результата многолетнего опытного мониторинга на собств. детях И , мол, проверено все досконально. Вот тут я смеялась от души. На ком проверено? На Элинином Денике? Слово "многолетнего" очень радует... И сколько же лет Элина все проверяет на собств. сыне каждый бренд? И, что, рехзультаты есть? Ребенок потерял диагноз? Заговорил спонтанной развернутой речью? Перешел в обычный класс? И вообще как можно ВСЕ "досконально№ проверить" на собственном ребенке? Вот и получается, что "многолетнее" отслеживание , т.е. поиск "золотой таблетки" имеет нулевые результаты - без понятия ведь все делается, все понаслышке. Конференции где-то слушает онлайн, там и половины нет того, что именно дает информацию и проливает свет, нормального врача, который мог бы определить проблемы у конкретного ребенка - в глаза никогда не видела, в медицине - полный дилетант, .. но очень хороший бизнесмен!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Пт Июл 10, 2009 8:32 pm

Дальше. Кто-то поведал о Наташе Кемпбелл.. и, мол, вот у нее какой подход. тут же фан-клуб отреагировал: вы, мол, не впечатляйтесь так, у Dr. Caampbell-McBride подход диетологический, а у нас еще и биомед!!!! Опа!!! Доктор МакБрайд у нас именно на AutismOne ( биомедкоорекция в основном) имела презентации и общается с нашими врачами очень давно, также и на клинических семинарах постоянно. А вы , мол, не впечатляйтесь, у нее биомеда нет! В смысле нет плана лечения с огромным количеством сапплементов, которые практически не работают. Да, она против огромной сапплементации - это послужит причиной полного раздрая в организме и можно здорово подсадить печень. Особенно если без всякого понятия заниматься этим самостоятельно. Зато у доктора МакБрайд есть вылеченный собственный ребенок и огромная практика. А Элина добавляет - мол, поосторожнее, у нее там кефир разрешается, а мы его полностью исключаем. А кто это "мы"???? Программисты-нутришенисты ? Родители-самолечители? Не лечите по доктору Наташе! Лечите по программисту Элине!!! Форум Элины - Страница 5 973443 Только учтите, что доктор МакБрайд своего ребенка вылечила! Даже кефир не помешал! Кстати, кефир сейчас многие ДАНы рекомендует - это лучший пробиотик! С Киркманом не сравнить.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Июл 13, 2009 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Форум Элины

Сообщение  Галина Сб Июл 11, 2009 8:19 am

irin@ пишет:Дальше. Кто-то поведал о Наташе Кемпбелл.. и...
Да, она против огромной сапплементации - это послужит причиной полного раздрая в организме и можно здорово подсадить печень. Особенно если без всякого понятия заниматься этим самостоятельно. .
Не устану напоминать-мой ребенок тому явное подтверждение!
Мне очень жаль что я его с помощью сайта Элины и Мери добила добавками.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Ср Сен 23, 2009 11:57 pm

Думаю, что сюда напишу. После передачи "Среда обитания. Что мы едим?", о которой сегодня написала в разделе "Питание и экология". Собственно, содержание передачи не писала, наверное, есть в инете. А сюда напишу о том, как действует реклама на покупателя. Это в тему раздела. И неважно о чем идет речь - о продуктах питания ( как в передаче "Что мы едим?") или каких-то других продуктах и товарах. Скидки, бонусы, рекламные акции - все это действует на покупателя, как на кота валерьянка. Потребитель сам позволяет себя обманывать и большинство уловок и хитростей продавцов ( и производителей) рассчитаны именно на это.. "Супер-цена!", "только сегодня!" ( а теперь сравните , ведь это одно и то же - "Добавки заточены под проблемы аутистов!" (под какие проблемы аутистов они "заточены"???? У аутистов разные проблемы!!! Я уже писала об этом, об этой "заточке"!!!!, "БГБК продукты - вот с чего вы должны начинать! Это основа биомедлечения!!!! Без диеты не будет прогресса!" Форум Элины - Страница 5 704519 Знакомо?) кстати, это вам, россияне, продают, видимо, без скидок и бонусов в интернет- магазине Форум Элины - Страница 5 704519 , на самом деле производители добавок здесь, в Америке, предлагают такие же скидки и бонусы, как и другие производители товаров потребления!!! бери три банки за сумму двух! и т.д.. Народ российский вообщем-то уникален в этом плане. В плане того, что "ведется" легче, чем другие. Почему - не знаю. Наверное, привыкли верить всему подряд - ведь в СССР не было никакого недоверия ни к продуктам потребления ( "Советское - значит отличное!"), ни к медицине, ни к каким-либо другим сервисам. Пионеры, комсомол, Политбюро Цк КПСС... блин.. никаких сравнений ни с чем.
В передаче рассказывалось об одном эксперименте, я просто поразилась: на банки с компотом наклеили новые этикетки :" Останкинский фруктовый коктель" ( в слове "коктейль" специально сделали ошибку, что уже должно насторожить покупателя - О! Между прочим, важный момент - когда я говорила о грамотности, именно ведь на это обращала внимание: НЕ МОЖЕТ БЕЗГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК писать на сайте о биомедлечении! Значит, он не читает, а раз не читает , то и знаний у него - кот наплакал! Человек ошибается в терминологии - это вообще недопустимо, а позиционирует себя, как знаток биомедицины!) Так вот - еще раз подчеркиваю, в передаче как раз и отметили, что ошибка в слове "Коктейль" УЖЕ ДОЛЖНА НАСТОРОЖИТЬ покупателя!!! Но ничего подобного. Подумаешь, ошибка, дальше еще более замечательно: в составе указали, что в коктейль входят кусочки дыни, киви, цианистый калий ( а в скобках даже указали "опасно для жизни"), яблоки, сахар, яд кураре Форум Элины - Страница 5 704519 ну и т.д.. Короче, раскупили за 20 минут и плевать хотели на написанное мелким шрифтом, главное - повелись на рекламные плакаты :" Супер-цена! Только сегодня! Пенсионерам скидка" и т.д.. Главное - кричать погромче и плакаты поярче!
Ну или в интернете красиво оформить сайт (такой строгий, без излишеств, типа почти научный Форум Элины - Страница 5 704519 , нам, типа, не до баловства, мы тут слишком занятые, лечим детей всех стран от аутизма), сделать платным какой-то подфорум (накопанные в интернете "знания" в собственной интерпретации), подпустить серьезности приемами такого рода "Только лица с особыми правами доступа могут читать такой-то форум"), а потом открыть магазин - и все, цель достигнута. А никто не поинтересовался - а в каком состоянии ребенок после стольких лет "успешного лечения"? (точно также, как никто не прочитал состав компота!, не поинтересовался сроком хранения и т.д..) Народу это не надо, ему надо, чтобы сказали - что конкретно делать!!!! И все!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Любимка Чт Сен 24, 2009 12:17 pm

Продолжаю то что начала в "Питании и экологии". Вы надеюсь обратили внимание, что покупали этот коктель судя по очереди неочень обеспеченные люди и интервью брали у пенсионеров и у лица не очень хорошо говорящего по-русски. И упор делали на пенсионеров при рекламе... Вам в Штатах, надеюсь, это неведомо - как русская бабушка во что бы не стало хочет показать детям и внукам что у нее все ОК. А в России с пенсией ниже прожиточного минимума - это в порядке вещей! И пусть дети и внуки с этикетками разбираются - бабушка проявила ЗАБОТУ и УЧАСТИЕ в здоровье поколений! Вы же видели что они просто на то что фруктовый коктель покупаются!

Любимка

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Чт Сен 24, 2009 1:31 pm

Ну понятно, что на эконом-класс рассчитано, на кого ж рассчитывать, на олигархов, что ли? Просто в идеале этого вообще быть не должно - ни для бабушек, ни для Рублевки. Страшно, что "ведутся". Как-то показывали, что при вопросе "Покажите сертификат" на рынке у продавца глаза на лоб вылезли: "Покупателю, что ли?" Ага, покупателю. А что такого? Покупатель имеет право проверить сертификат. А то только один закон купли-продажи действует " Не хочешь - не бери".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Пт Окт 02, 2009 1:33 pm

В тему. По поводу "вестить". Мне на почту пришло письмо, автора не называю, не столь важно. Тут не столько об Э., сколько об Л.Н. ( хотя какая разница, это одна компания и бизнес-связка + еще несколько человек).
На Украине недавно прошел семинар, где тренинг проводил профессор Денис Угрин (Великбритания). Он рассказывал о своем опыте работы с аутистами. Там ( в Англии) диагноз не ставят детям до 12 лет, диету БГБКБСБС не рекомендуют всем без исключения, и вообще считают, что разумный подход и реальная помощь таким детям, это: здоровый образ жизни, здоровое питание и педагогическая коррекция (не путать с дистанционной АВА, которую предлагают сомнительные специалисты в интернете). Л.Н. спросила о роли БАДов в коррекции аутизма. Профессор ответил Л.Н., что (дословно): "наш опыт не позволяет заявить с уверенностью, что использование БАДов дает существенный прогресс в состоянии таких детей". Л.Н. поджала губы и вышла из зала. Ну и вообще, во время тренинга Л.Н. сидела очень тихо. Ведь все, что говорил Денис Угрин, направлено было на то, чтобы лишить Элину и ее приспешников покорной несведомленной паствы. Но итог (пишет автор) все-таки не стольо печален для Э. и Ко: практически все вокруг настолько ленивы, дремучи и невежественны, что им проще купить "золотую таблетку", чем верить в здоровый образ жизни, правильное питание и усилия педагогов.
Я хочу добавить, что nutraceuticals ( комбинации питательных, витаминных и фармацевтических препаратов) используются в коррекции аутизма, но их должен назначать специалист, и эти средства должны быть действительно качественными (это определенные брэнды, и то не ВСЕ ПОДРЯД препараты определенного брэнда, как вы сами понимаете, не может быть безупречного и качественного КАЖДОГО препарата), а не то, что вам "толкают" в интернете.
Но люди ведутся, и легко. Видимо, ментальность не переделаешь. Даже после перлов "грамотных" учителей, таких, как "с дуру" (это Элина, сообщение от 17 марта 2009 года, в 9:45 вечера, я вчера прочитала - обхохоталась, это в один ряд с ее же "в плодь" ( это "вплоть", а то трудно узнать вообще что это такое). ну вот, "с дуру" народ и верит. И выкладывает деньги. И даже кризис их не заставит думать и анализировать. Shocked
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Любимка Пт Окт 02, 2009 2:13 pm

Я не могу судить на каком уровне варчи в других странах говорят о профилактике заболеваний (вообще любых). Но в России даже в Областном центре медицинской профилактики на мой вопрос - "напишите пожалуйства в карточке ребенка рекомендации по режиму дня, закаливанию, прогулкам и т.д." врач сделала круглые глаза - "ну что вы не знаете что ли?" и как я не пыталась ее убедить что не знаю и хочу получить консультацию квалифицированного специалиста по этому вопросу, т.к выставляется ребенку диагноз (? не знаю диагноз ли это) "Часто болеющий ребенок" хочу быть доконца уверенна что все делаю правильно, так ничего и не получила кроме как совета "почитать журналы о детях".

Любимка

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Каринка2 Сб Окт 03, 2009 12:50 pm

irin@ пишет:На Украине недавно прошел семинар, где тренинг проводил профессор Денис Угрин (Великбритания). Он рассказывал о своем опыте работы с аутистами. Там ( в Англии) диагноз не ставят детям до 12 лет, диету БГБКБСБС не рекомендуют всем без исключения, и вообще считают, что разумный подход и реальная помощь таким детям, это: здоровый образ жизни, здоровое питание и педагогическая коррекция
Надо же!
Я -не профессор, но всегда именно так и считала!
Похлопать себе что-ли? Форум Элины - Страница 5 633102 .
Форум Элины - Страница 5 Icon_biggrin
Неужели в Англии диагноз аутизм до 12 лет не ставят? Никогда об этом не слышала.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty еще о БАДах. Мнение гомеопата из Израиля.

Сообщение  Taurus Сб Окт 03, 2009 3:09 pm

http://xenia-mikhailov.livejournal.com/274898.html

"...Так или иначе, я в диете вижу все-таки костыли, подпорки, которые помогают продержаться, пока гомеопатия восстанавливает организм. С натуропатией у меня был очень длительный роман, но в итоге я все-таки в ней разочаровалась - совсем она не вылечивает. Правда, в отличие от конвенциональной медицины, обычно и не залечивает, что уже хлеб..."
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Подробней о прошедшем в Киеве международном конгрессе. СДВГ.

Сообщение  Taurus Сб Окт 03, 2009 3:54 pm

http://www.health-ua.com/articles/3299.html

О! Деннису Угрину не более 30-35 лет! Форум Элины - Страница 5 40673 Форум Элины - Страница 5 704519
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Пн Ноя 30, 2009 11:47 pm

Вчера зашла на форум Э. Господи, как же хорошо, что он есть. Очень прикольный форум. Перлы - просто супер.
"Лаймик я поискала бы!" ( из советов, сент.4, 2009). А что такое "лаймик" - никто не в курсе??? Форум Элины - Страница 5 Icon_scratch Это ж надо какое уничижительно-ласкательное определение... показать, что я вот такой крутой знаток, все эти термины - семечки?
Я вот общаюсь с русскоговорящими врачами ( в компании в основном, лечащий русскоговорящий у меня один - семейный, остальные - американцы), никогда не слышала от ВРАЧЕЙ ( от врачей, не "нутришенистов"- программистов) такого пренебрежительного отношения к терминам и названиям болезней. О, еще - болезнЕй, не болезнИй ( не помню писала ли уже ), ну очень уже в глаза бросается и "кричит", нет, "вопиет" о неграмотности название подфорума "Лечение болезнИй аутичного спектра". Вот лично у меня бы никакого желания не возникло даже открыть после этого данный подфорум, не говоря уж о следовании каким-то там советам в лечении.

А вот это - просто прелесть:" Ваши сопли означают 2 вещи: Иммунка перегружена и не выдерживает нагрузок, но она еще жива, что само по себе очень хорошо" (конец цитаты) Форум Элины - Страница 5 492966 - 4 сент. 2009 г.. То есть "вторая вещь" куда-то пропала, ну да Бог с ней, мне нравится как человек из Канады диагностирует чьи-то заокеанские сопли и ведь думает, что ЗНАЕТ их причину!!!
Сопли могут означать только одно - сопли. А уж отчего они и характеризует ли это иммунную систему каким-либо образом, говорит ли о ее "активности" - не программисту рассуждать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty И еще цитата.

Сообщение  irin@ Вт Дек 01, 2009 12:13 am

"Хотя агрессия именно визитная карточка strept".
Неправда. Визитная карточка стрепт - это OCD ( обсессивно-компульсивные расстройства). Стрепт может иметь место в проявлении агрессии, так как может локализоваться в кишечнике и вызывать проблемы, но это НЕ визитная карточка стрепт. Агрессия - это проявление:
Высокого уровня гистамина
Высокого уровня тестостерона ( Марк Гейер и Дэвид Гейер)

David A. Geier, B.A.

Mark R. Geier, M.D., Ph.D.


http://www.autismmedia.org/media8.html


Запор!!! ( и боль от этого состояния - чаще чем что-либо другое, кстати,является причиной агрессии)
Судорожная активность
генетические мутации (обнаруживается с помощью теста по Yasko)
Бактерия (обычно Сlostridia, не Strept)
и др.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Галатима Вт Дек 01, 2009 2:03 am

Несколько лет назад был один "прикол", который я до сих пор забыть не могу.
В форум обратилась измученная мать подростка-аутиста из российской глубинки: ее ребенка захлестывал онанизм. Положение на самом деле было очень удручающее, мальчик был еще и очень агрессивен... Форум Элины - Страница 5 Icon_cry
Что посоветовали решить проблему раз и навсегда:
1. диету - всей сектой
3. погонять кандиду - хозяйка
Пообещали, если мама мальчика будет следовать абсолютно всем реокмендациям - как рукой снимет! Форум Элины - Страница 5 149492
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Вт Дек 01, 2009 8:59 am

А СдВг лечится просто исключением сахара из диеты ( по мнению хозяйки), вернее, она не исключает других терапий, но вот :" это во многом снимет симптоматику, но не уберет проблему как таковую". Интересно, как можно при наличии проблемы снять симптоматику? Вот этот момент как-то не "просекаю" Видать, не для средних умов... Форум Элины - Страница 5 Icon_cry "Сладкое им нельзя, оно их делает просто бешенНыми" А чего ж бешеными с двумя "н"? Наверное, дюже бешеными становятся дети от сахара. Аж второе "н" прискакало. Мда... Элина!!! "Оловянный, стеклянный, деревянный " правило помните???!!! ( программа русского языка в школе, класс, наверное 3 общеобразовательной). Хотя у этой "умницы" и жареное с двумя "н", наверное, слишком жареное, до черноты. Но "Хотя только 2-мя бы этими моментами я не ограничивалась" - это диетой и исключением сахара при СДВГ. Конечно! "Уно моменто" не получится, уберет человек сахар, введет диету - а в "Огонек" кто за него обращаться будет? Кто будет "базовый протокол" вводить??? Ведь симптоматика" уйдет сразу на "без сахара"!!!! Это ж надо, снял сахар - и все, ! А люди годами лечат СДВГ и часто безуспешно, как и аутизм... И диету соблюдают, и "базовый" вводят, а воз и ныне там... Форум Элины - Страница 5 Icon_cry


А вот еше (тут я поцталом плакала вообще): "Что касается изначального СДВГ - либо недоделанный аутизм либо лайм"
"Недоделанный аутизм" - вошло в сокровищницу моей коллекции высказываний Э.!! Наряду с "в плодь" ("вплоть"). Какая прелесть!!!!

О еще интересный момент: "Если мама видит проблемы - ждать нечего, надо работать. Чтобы завтра этих проблем не видел уже никто" (Элина, 3 окт. 2009) Элина сколько Вы "работаете"??? Уже лет 7? И что? Никто уже не видит проблем? Ребенок в нормальной школе? А какой потенциал звучит в обращении!!! И никому в голову не приходит спросить саму хозяйку о результатах ее собственной "работы"!!!

Да, еще по агрессии. Забыла упомянуть металлы. Собственно, металлы могут и вызывать некоторые из перечисленных в моем сообщении выше проблем. Так вот, доктор Усман рассказывала мне, что когда она была клиническим директором Pfaiffer Center, они замеряли уровень тяжелых металлов в тюрьме у заключенных. Оказалось, что доля людей с завышенным уровнем свинца - просто огромная. По сравнению с обычными участниками этого исследования ( не заключенными).


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Дек 29, 2009 10:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Прислали мне Элинин "Базовый Протокол"...

Сообщение  irin@ Пн Дек 28, 2009 9:56 pm

"Это вот не рыба... не заливная рыба, это стрихнин какой-то!" (с) Форум Элины - Страница 5 618583


"Теперь позвольте пару слов по протоколу" (изм.с):


Вы, наверное, думаете, что Рыбий жир вообще всем показан? Нет, даже он - нет! Форум Элины - Страница 5 580497 ( я говорю об аутистах). Аутисты с мутацией CBS 699+/, A 360A+/- -должны избегать и sulfur и lipid доноров, то есть никакие жиры им вообще нельзя (да-да, и включая омега-3!!!) и вообще все липидные носители, то есть ВСЕ сапплементы fat based (на жировой основе). Иначе это приведет к избыточному содержанию ammonia, к повышенному taurine и нуждается в дополнительной детоксикации. Потому что в результате все это приведет к серьезным сбоям в процессе метилирования, низкому метионину, гомоцистеину. И т.д.. Поэтому до тех пор, пока не приведен в норму уровень аммония, никакой детоксикации не получится. "High ammonia is likely indncative of a mutation that causes your child to convert both protein and methyl donors to ammonia and sulfur. In doing so, the body ability to detoxify is very limited. When ammonia is brought under control, true detoxification can begin". И дальше :

We are starting to discover that many of the kids labeled "tough nuts" are tough because they have a genеtic mutation that produces high ammonia.
My opinion is that Dr. Usman is a great Doctor and giving you great advice. Taking the time to lower ammonia now will facilitate detox and recovery.

Best of luck,
JB Handley
Тут говорится, кстати, о том, что на самом деле все дети, которых относят к "крепким орешкам" - "крепкие" потому что они имеют генетическую мутацию, которая позволяет сверхпродуцирование аммония.
Следующее: кальций. тут вообще просто вредительство Элина наверное, понятия не имеет, о том, что такое excitotoxins, (она вообще ни во что не углубляется, так все.., поверхностно, "нахватавшись в интернете"). Кальций в добавках должен быть выверен врачом, иначе он может увеличить neuroirritability, привести к судорожной активности, бессонице, гиперактивности и агрессивности. Но ей то что? Накормит ваших детей кальцием, начнете жаловаться на побочки, - будете опять по ее же совету покупать уже другие добавки, чтобы "корректировать" проблемы.
Я теперь понимаю, зачем "базовый протокол" существуе. Это очень удобно для оптового покупателя. То есть продавец заранее знает, что будут покупать, и закупить оптом гораздо дешевле. также становится понятным и "одинаковые протоколы" от Мэри... Форум Элины - Страница 5 853297
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Пн Дек 28, 2009 11:07 pm

Дальше - Расторопша, она же Milk Thistle. Ни тем, у кого проблемы с sulfur, ни тем, у кого проблемы с фенолами - нельзя ( но зачем же ей опять-таки углубляться? Она спешит помочь всем детям Земли! Форум Элины - Страница 5 25328 Правда дистанционно, и не вдаваясь в подробности... Но вы же ничего никогда не докажете, если что... Она ж в другой стране и вообще вас знать не знает, правда? А на сайте у нее дается "только информация", как убеждала на днях ее модератор Дина кого-то. Какая "только информация", когда есть конкретный "базовый протокол" ? Конкретная Мэри, конкретный планы лечения за деньги по подписке? И ведь знают наверняка, что родители "поведутся", а что ж им еще делать?

Alpha-ketoglutaric acid. по мнению Yasko глютараты могут перейти в глютаматы, которые опять таки excitotoxins для мозга детей.
"I am not a strong believer in the use of
glutamine or Alpha KG as it can end up as glutamate in the system.
Alpha KG plus ammonia makes glutamate. Also glutamine can break down
into glutamate plus more ammonia....Glutamate and glutamic acid are
basically the same molecule, the only difference is the pH and if it is
the acidic form or not." She suggested yucca with meals and reducing
protein among other things.
Dr.A. Yasko

перевод: "Я не являюсь поклонником и не верю в использование Глютамина или Alpha-Ketoglutaric Acid так как это может закончиться образованием глютаматов в системе. Альфа-ketoglutaric Acid (AKG) + аммоний = глютамат. Также глютамин может распадаться на глютамат + опять аммоний...."
Dr. A. Yasko

Дальше и желания нет разбирать полеты. Все остальное - тоже строго индивидуально. Действительно получается не протокол, а Оливье. Бред . Я еще и у доктора спрошу об этом "протоколе", является ли он "базовым" и можно ли вот так его "впендюривать" всем подряд. Ах да, ах да - там же подается "только информация никто никого не заставляет, но настойчиво подталкивают рекомендуют.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Цветик Вт Дек 29, 2009 11:23 am

Вот наконец добралась почитать и этот раздел...и что...ржу (пардонте) как конь!Ира,Вам респект за высказывания!И ведь всё написаное,как сказал бы мой Марк "100 тыщ раз"  ПРАВДА!Сами мы когда-то весь этот купленный набор  "базовый" пробовали,и терзали меня сомнения с приёмом каждой дозы-надо ли,что делаю,не угроблю ли ребёнка?Ну да сейчас бы мне сказали,что я ни хрена(опять в пардоне,ну прёт чесс слово!)не читала,и пора бы уже чего-то знать и разбираться в симпоматике и какая добавка для чего!А ещё как-то спросили меня, пили ли мы Вирастоп и  Лаурицидин,после отрицательного ответа,сказано мне было следующее: Ты короче боишься чтоли? а чё ты боишься то(там другое правда было слово,но я опущу подробности)А вот люди то не боятся, как завещала "великая",так и делают....все пьют и мы станем,авось напьёмся и будет нам счастье....НО я не доктор,и сколько бы я не прочла,я не смогу этого понять  и интерпретировать так, как может человек учившийся этому 6-7 лет(и продолжающий порой учиться) !Убейте,но не смогу,и не стану,и не хочу,и боюсь....А на то и расчёт,что некуда народу деваться,не у всех есть возможность выехать,а некоторые так и вовсе не рассматривают сей вариант,посчитав глупостью.Да и когда со всех сайтов вещают "Мама сама может лечить..." вот и лечат..а что дальше может быть мы и узнаем лет через несколько,но как то судя по результатам "спасительницы" чего-то "путь к выздоровлению" наших не туды заводит...Сусанин отдыхает.
Цветик
Цветик

Количество сообщений : 49
Географическое положение : KZ
Дата регистрации : 2009-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Ewa Вт Дек 29, 2009 11:52 am

Не хочу показаться "не в теме", но ведь есть же примерный протокол и у МакКендлесс, которые она рекомендует деткам давать, ну и конечно отслеживать реакцию и сдавать анализы....Я искрене ЗАВИДИЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ тем, кто может все таки позволить себе доктора....Но и еще раз повторюсь, что мамы у которых нет такой возможности не виноваты в этом их дети тоже не виноваты!!!! Поэтому то им и приходиться разбираться самим...
А по поводу учебы 6-7 лет...так вы что думаете что они там учатся? Форум Элины - Страница 5 815277 ну это точно не в нашей стране...Причем знаю не по наслышке...Мне кажется сейчас в Мед Институт ходят больше показать в какой шмотке кто привалили и на какой тачке прикатил....

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Вт Дек 29, 2009 12:10 pm

Я уже говорила, что МакКендлесс "осталась позади", ей далеко за 70, последнюю ее книгу писали группа ДАН-врачей, потому что она просто не успевает за последней информацией. Представления МакКендлесс ( и в то время, когда кроме МакКендлесс никто и не говорил лечении аутизма) на то время были определенными, сейчас известно намного больше, аутизм стал намного "индивидуальнее", проблем вскрылась масса. Тех, о которых раньше и не подозревали. Например, та же МакКендлесс написала лично мне о том, что если бы у Челси были металлы, она бы обязательно хелировала ее BB в офисе Usman, Green, P.Cave. А на то время о ВВ она и не говорила. Не было и нутригеномного тестирования, не было оксигенации, кучи всего другого. На "протокол" добавок по МакКендлесс подавляющее большинство детей с аутизмом просто не реагируют. Та же МакКендлесс не раз говорила о том, что книга была написана не для "руководства для родителей", она написана для ОБЩЕГО однакомления, а в основном - для врачей. Еще раз скажу - книга уже не апдейт. Аутизм оказался не таким уж легким для корректировки. Общих протоколов нет.
Я не говорю, что кто-то виноват или не виноват. Я буду говорить то, что считаю нужным. И считаю правильным. А на других сайтах - пожалуйста, напишут протоколы и продадут добавки. Каждый вывбирает то, что ему подходит. Если я вижу, что "протокол" бред - я буду писать, что это бред!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Цветик Вт Дек 29, 2009 12:34 pm

Ewa пишет:Не хочу показаться "не в теме", но ведь есть же примерный протокол и у МакКендлесс, которые она рекомендует деткам давать, ну и конечно отслеживать реакцию и сдавать анализы....Я искрене ЗАВИДИЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ тем, кто может все таки позволить себе доктора....Но и еще раз повторюсь, что мамы у которых нет такой возможности не виноваты в этом их дети тоже не виноваты!!!! Поэтому то им и приходиться разбираться самим...
А по поводу учебы 6-7 лет...так вы что думаете что они там учатся? Форум Элины - Страница 5 815277 ну это точно не в нашей стране...Причем знаю не по наслышке...Мне кажется сейчас в Мед Институт ходят больше показать в какой шмотке кто привалили и на какой тачке прикатил....
Да знаете есть,реально умные люди,которые не только штаны просиживали в институтах(мне посчастливилось с таким человеком быть знакомой),так что тут как сказать,не все дипломы покупают.Вы знаете,у нас до 6 лет не было ни диеты,и никаких добавок,но у нас был оч хороший логопед-дефектолог,который умеет с такими детьми работать, был психолог,и были постоянные мои занятия(пусть даже не всегда удачные,но уж как могла),и уж тогда стоит потратить деньги не на сомнительные препараты кем-то "втюханые",а на коррекционные занятия и на общее развитие.Но это моё мнение.Я не претендую на истину в последней инстанции.                                                                                                                                                                                                   
Цветик
Цветик

Количество сообщений : 49
Географическое положение : KZ
Дата регистрации : 2009-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  Ewa Вт Дек 29, 2009 2:14 pm

Цветик я очень рада за Вас, что Вам посчастливилось работать с такими замечательными людьми и помочь своему ребенку благодаря педагогической коррекции....НО...И это тоже лично мое мнение, для того чтобы ребенок перестал быть аутистом, его нужно НЕ УЧИТЬ, а ВОССТАНОВИТЬ, а он уже сам все наверстает...У нас в школе были двоешники и дети которые реально смотрели на доску и не понимали о чем речь...И теперь эти люди достаточно успешны в своем деле, где они себя нашли. И у них все нормально..Хотя конечно я очень завидую тем мамам, которые могут без каких либо препаратов восстановить малыша..Это просто прекрасно!!! И наверное Цветик Вам очень повезло что Ваш малыш так хорошо отреагировал на педагогическую коррекцию. Но так, к сожалению, везет не всем...

Ирина вы писали мне про Маккендлесс, я читала. и полностью с вами согласна, что ничего не стоит на месте, и медицина тоже...по поводу "протокола". а кто вам сказал что он у всех одинаков? Я так не думаю. я разговаривала с другими мамами и наши с ними протоколы не сходятся. так что можно сказать что "протокол" для каждого свой вероятнее всего...

Теперь скажу конкретно за своего ребенка. может быть конечно у нас и не было лучших специалистов, и я самая наверное бездарная что так и не смогла педогогически направить малыша. Но как можно было направить ребека, который даже сконцентрироваться не мог и пять секунд и обращеную речь не понимал? мне только и говорили дефектологи и логопеды что заниматься с ним нереально, он не понимает элементарного...Просто предлагали оставить его в интернате и родить себе другого...на сегодняшний момент благодаря, незнаю чему, или диете или протколу Егорки, мы потеряли по АТЕК 42 бала за 8 месяцев, начав лечение в 6 лет. Ребенок обучаем, понимает любую речь. Вот теперь с ним ОХОТНО занимаются специалисты и Егорка показывает неплохие результаты...

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины - Страница 5 Empty Re: Форум Элины

Сообщение  irin@ Вт Дек 29, 2009 7:07 pm

Не одинаковые? А что такое "базовый протокол"? Форум Элины - Страница 5 Icon_smile Как часто он меняется? Как часто видит Мэри своих пациентов? Каким образом она меняет протоколы, если она не имеет представления о том, что такое биомед.? ТО, что они одинаковые - писали тут, на этом форуме. Ну естесственно, КАК-ТО она должна менять, иначе, если бы протокол был бы единственным и железобетонным, то мамы просто передавали бы его друг другу, и выручки никакой бы не было, правда? И потом надо ж показать свой "крутой профессионализм". Также родители не бывают счастливы сразу и бесповоротно, с одним единственным набором добавок, дети не выскакивают из аутизма, родители видят побочки или отсутствие прогресса и жалуются. Что делать в этом случае?

Нет, не наверстает, это ошибочное мнение. Конечно, если он восстановится, ему намного легче будет постигать то, что он "упустил". Но он не машина "прокрутить" через себя все. Ну почему у всех такое представление, что восстановившийся ребенок просто станет сразу нормальным и адекватным во всех направлениях? Это Элина всех так накрутила? Своим "путем к выздоровлению"? пусть сначала своего восстановит! Восстановившийся ребенок это не ребенок, которому сделали операцию, аутизм - не аппендицит, господи, ну не будьте же вы все детьми кто так думает! У восстановившихся детей (у всех, или не у всех, в зависимости от их конкретных проблем, которые были изначально) остаются и фобии, и страхи, и биполярные расстройства, и мании, и депрессии, вы что думаете, то это как антибиотиками вылечить ангину и все стало прекрасно? Период пубертации выявляет эпилепсию у многих ( иногда и у вылеченных), мы не знаем мозга человека, мы изучили его процентов на 10, моя дв. сестра перенесла операцию по поводу опухоли мозга при центре NACA, уже больше 2 лет назад, эти слова о мозге - одного из самых толковых нейрохирургов-онкологов США доктора Вайнберга.
Исследования и просто опыт показал, что заниматься нужно все равно, даже если кажется, что ребенок, как Вы пишете - совсем не понимает ни обращенной речи, ни может сконцентрироваться даже на 5 минут. Ваши дефектологи и логопеды (особенно дефектологи), которые говорят о том, чтобы ребенка нужно сдать в интернат, что с ребенком заниматься нереально и что он даже элементарного не понимает - это верх непрофессионализма, это даже профессиональная преступность, если уж называть вещи своими именами. А просто дело в том, что тот же логопед может заниматься с ребенком, который заикается или не выговаривает букву "р"и получать за это такие же деньги, поэтому он и не хочет "возиться".
Можете говорить что и мне повезло, но я нашла такого специалиста, который начинал именно с таким же ребенком - не только концентрироваться не мог, но даже и сидеть 10 секунд на месте, а уж понимании элементарного и речи не было. И было ему чуть больше 3 лет, вроде бы не такой уж маленький. Просто если здесь рабюотают специалисты - то они действительно работают. Но мне этот специалист не стоил сумасшедших денег, здесь их полно, если колледж выпускает тебя с дипломом "психология, дефектология, патология речи" и т.д., - то ты умеешь работать с любыми детьми, которые имеют такие проблемы. Если ты АВА терапист с лицензией, то ты ВСЕГДА знаешь, чем заниматься с ЛЮБЫМ ребенком с проблемами развития, независимо от того, полный он "тормоз" или ВФ аутист (это сейчас не Вам пишу, это опять для Элины, которая писала о том, что АВА-тераписты аж плачут, потому что уже не знают, чем заниматься Деником, он просто "летит" через все программы, просто уже даже программы для нормальной школы постигает... это было, кстати, года 3 назад, эти откровения, так вот, если АВА-тераписты плачут - грош им цена в базарный день (уже писала, но еще раз повторю), если они не знают чем заниматься с ребенком - выгнать их в шею и забыть об их существовании, хочется пожелать Элине прочитать книгу Билла Дэвиса "Ломая барьеры аутизма" ( B. Davis "Breaking autism's barriers") о том, как папа отслеживал программу АВА своего сына ( и там еще о многом другом)). А впрочем, я понимаю, что Элина просто врала...Никакие тераписты не рыдали, и никакие программы не постигались влет, еще раз скажу - это было давно... Форум Элины - Страница 5 Icon_smile


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Дек 29, 2009 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения