Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочется много о чем написать, но....

+13
Галатима
Sanyusha
Sanya2006
Flora
Tamarisk
МаМарка
Лена
vldmr
Молния
Etel
aniraM
smile1977
irin@
Участников: 17

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Пт Янв 07, 2011 1:43 pm

У нас есть магазин ,гудвил что ли называеться.Туда народ тоже все вещи ,которые или самим не нужны или от родствеников достались-свозит.
Я была там один раз,искала табуретку для маленького столика ,где клавиатура от пианино укреплена.

Лора начала АБА,пока два раза по два часа в неделю.Но нужно ездить туда в Ким центер.
И я поняла почему.
Столько оборудования(О.Т.) и пособий,которыми они там пользуються у нас в доме нет.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Сб Янв 22, 2011 10:28 pm

Лена пишет: но переезд не осилю.
Лена, ты осилишь, если придется. Кажется, мы осилили. Я как-то села и написала подробно о переезде, потом заложила закладкой, так как отвлекли. А потом Филя убрал закладки (у нас тогда был один комп подключенный), а потом не было сил все переписывать. Мы потихоньку входим в колею, хотя очень трудно было. не столько из-за того, что все надо было перевезти и распаковать, а что, что параллельно нужно было и маму повезти на очередной визит к ортопеду и куча дел вообще-то была, но самое неожиданное и выбившее из колеи всех нас - это то, что Филе пришлось-таки поменять школу...
Но зато у нас куча плюсов: школа лучше прежней (вот говорится же что что ни делается - все к лучшему), живем в лесу (но лучше сказать в парке, так как соседи есть и много, но все как-то приватно расположены и в деревьях, летом скорее всего мы их и не увидим). И такая природа, что просто не насладиться. Мы недавно видели черную белку, сначала подумали, что это котик сидит на ветке, но как-то не похоже, слишком маленький, да и хвост не кошачий, а потом прибежала другая белка и они стали носиться, и вот тогда мы увидели, что это белка такая, черная вся сплошь, угольная прямо, никогда такого не видела. Наша кошка на улицу стала меньше ходить, пока опасается, здесь койоты изредка появляются (американский волк, но на людей не нападает, хотя и хищник). До магазинов минут 10 езды, тут рядом аква-центр оказывается, надо разведать, что там за классы, YMCA - тоже под боком. Школа - 2,5 мили от дома. Это минут 5 на машине, но его возит автобус.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Сб Янв 22, 2011 10:36 pm

Кое-что изменилось сразу и хочется верить так и останется: Филя стал спать в спальне. раньше спальни были на втором этаже, теперь второго этажа нет. Раньше он среди ночи бежал вниз и спал в гостиной, мы там потом кровать поставили, а что же делать, приучил он нас (или не спал или спал на первом этаже). Это было очень неудобно: здесь не спят в гостиной, как-то не принято, да и не могли собраться отметить какой-нибудь праздник, Филя ложился часов 8:9-30. Теперь спит в спальне, хотя есть и другие комнаты, кроме спален. Но самое удивительное: вдруг стал интересоваться пианино. В старом доме он и мне не давал подойти к нему, ни сам не играл. А здесь то ли ему новое место для пианино понравилось, то ли что... но часто подходит, садится, и пытается извлекать музыку, не лупит по клавишам, как дети, и старательно что-то подбирает. Может потом пропадет интерес не знаю, но пока каждый день "упражняется". Спать стал лучше, пока за две недели он ни разу не проснулся рано, а спит до 6, иногда и дольше.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Вс Янв 23, 2011 10:19 pm

У нас тоже кровать стоит в living room, типа кушетки,так на всякий случай ,если спать будет жарко мне в спальне.
Про школу-действительно почему пришлось поменять на новую?
Потом напишу побольше,когда буду чувствовать себя лутше.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Вс Янв 23, 2011 10:21 pm

Марин, выздоравливай! напишу завтра, сил нет сегодня совсем.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  vldmr Вс Янв 23, 2011 11:17 pm

irin@ пишет:вот говорится же что что ни делается - все к лучшему
Это точно!
Только не всегда это сразу понимаешь.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Etel Пн Янв 24, 2011 7:02 am

Ирина, очень хочется написать комментарий по поведению Вашего Фили. Знаете иногда мы знаем, что наш ребенок должен попасть в какие-то новые условия и думаем, как он справится, в новых условиях ему обязательно приходится принимать самостоятельные решения (даже самые простецкие, даже маленькие, но самому и этих решений много и на каждом шагу) и с обычными детками, мы как правило приятно удивляемся и радуемся, мол: "не знали, а он уже такой самостоятельный!". с аутятами мы не знаем где нас ждет сюрприз и сами ждем, что им будет не так. Ваш Филя повел себя как самый настоящий обычный парень, то есть превзошел ожидания. Мне как-то запало это в душу, я очень ценю такие моменты и хотелось вас с этим поздравить.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Пн Янв 24, 2011 1:00 pm

Светлана, большое спасибо. Нам сейчас на самом деле очень трудно. Филя не хочет ходить в туалет, он держит в себе. Три туалета в доме, покакал пару раз, а так развил запор. Я просто плачу. Я вчера дала ему слабительное. Оно не сработало. Так в школу и пошел. Для наших детей ежедневный стул - требование каждого врача, ДАна или не ДАНа! Это же дополнительная интоксикация. Мы с этим еще не сталкивались. Извините за сумбур. Мы ему сегодня выжали сежий срк свеклы и разбавили тем соком, что сами делаем каждые пару дней. А что еще можно дать (чернослив не помогает). Пойду куплю инжир. Башка совсем не соображает. Я отвезла Леву на станцию в 5 утра, приехала, мама Филю уже подготовила, я его отправила (автобус приехал) легла доспать в одежде, думаю - позвонят из школы, что обо.рался, так поднимусь и прмчусь... А тут еще и муж позвонил про Домодедово..
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Sanya2006 Пн Янв 24, 2011 2:06 pm

У нас был такой период, что Саша ходил только в свой домашний горшок и больше никуда, на улице не писал, терпел до последнего. Ира может попробовать в туалетах так всё обустроить, как в бывшем доме, может определённая крышка на унитаз, окружающая обстановка, вдруг это сработает.
Можно попробовать сок сливовый или сбор трав какой-нибудь расслабляющий. Нам ещё хорошо помогает кунжутное масло.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Etel Пн Янв 24, 2011 2:09 pm

ну да, свекла, инжир, курага, тыква, слива. еще остается надеяться на режим.
а не бывает каких-нибудь свечек на растительной основе? типа облепихи, она и местно для слизистой должна помочь, чтобы предотвратить неприятности, которые могут последовать.
знаете, я в детстве раз мильён ездила в пионерлагеря и очень многие дети, подавляющее большинство, жаловались, что сменив дом на другое место первое время страдали запором, а многие и весь заезд не могли переключиться. видимо людям это свойственно. а для Фили это конечно глобальные изменения жизни.
бедный ребенок, конечно. Пусть скорее адаптируется.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Sanyusha Пн Янв 24, 2011 2:32 pm

Облепиховые свечи могут вызывать легкое жжение, особенно если ребенок очень чувствительный.
Мы пользуемся глицериновыми свечками. 10-15 минут и ребенок покакал.

А еще у нас хорошо действует киви или грейпфрутовый сок.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Etel Пн Янв 24, 2011 2:58 pm

Sanyusha, спасибо за нюансы. про жжение реально не знала :oops:
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Молния Пн Янв 24, 2011 3:03 pm

Ира, мы когда с малым в Киев приехали на лечение, то оба, как порядочные, не ходили в туалет, при чем он - 3 дня, а я (видно у меня степень по-тяжелееSmile) 5 дней, потом все восстановилось само собой. Можно попробовать фруктовый кефир, самим сделать и дать с бананами например или еще чем-то из того, что девочки перечислили.
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Пн Янв 24, 2011 11:55 pm

Спасибо,Ирин.
Все как то в один момент накрутилось на один клубок-результат такой что всю обсыпало герпесом(лицо) и нос тоже и даже на шее нарыв .Сегодня еще в грудном отделе позвоночника что то потянула,пока Лоркин портфель в школьном автобусе пристраивала,до сих пор уже вечер а все еще не отпустило.кашмар,поскорей бы весна наступила.
Витамин С ,магнезиум хорошо расслабляет .все таки я тоже склоняюсь что психологически такие изменения подействовали на Филиппа.В школе все и все лица новые и дома изменения.парень нервничает.помнишь два brain у нас,которые в унисон должны функционировать.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Галатима Вт Янв 25, 2011 12:19 am

irin@ пишет:Нам сейчас на самом деле очень трудно. Филя не хочет ходить в туалет, он держит в себе. Три туалета в доме, покакал пару раз, а так развил запор. Я просто плачу.
Ир, сочувствую... Crying or Very sad
У нас такое же было в Давыдово, в православном лагере. Там, в Давыдово, условия очень тяжелые, туалет на улице, типа "биотуалет", но на самом деле просто "очко". Деревенские на всем экономили, соответственно, и на ассенизаторских машинах. Мой никак не мог ходить по большому в этом кошмаре с "горкой", извиняюсь, дерьма, а под деревом в лесу он не умеет. Запор был 8 (!) дней!!! Ставила ему свечки из мыла, поскольку никакие расслабляющие средства не помогали... affraid
Снова приглашают в этот лагерь, но я что-то боюсь. Хотя социализация там просто супер.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Вт Янв 25, 2011 8:31 am

aniraM пишет:Все как то в один момент накрутилось на один клубок-результат такой что всю обсыпало герпесом(лицо) и нос тоже и даже на шее нарыв .....,поскорей бы весна наступила.
Ого, Марин, иммуннка у тебя страдает. Надо поддержать как-то. Я гранаты ем. Через два дня на третий, по целому. У меня было несколько раз на губе, дальше не пошло. У Левки во рту было несколько болезненных нарывчиков, а он как раз в субботу в офисе дантиста работает. Ну вот Юля посмотрела (врач-стоматолог) и говорит мол, о! у тебя на языке! На языке! на языке нужно внимательно следить, если не пройдет, то скажи опять. Мой: А что может быть? Она: Может быть и онкология. ЭТО МОЕМУ-ТО!!!!! ЭТО ОНА МОЕМУ ИПОХОНДИРКУ ТАКОЕ СКАЗАЛА!!! affraid Мой: Ты что, с ума сошла? - Она: В учебник посмотри! - Тогда мой тон сменил и говорит: Юля, я мнительный. Ты серьезно? Ну она тогда: Ладно, у тебя не то. - "Точно?" - "Точно."
Пришел домой злой, говорит:"Это она меня учит, понимаешь, таким образом. До 30 лет такого не бывает практически и я не курю, и не жую табак. Тьфу! надо просто попринимать В12". (посмотрел в учебник).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Вт Янв 25, 2011 8:35 am

Галатима пишет:
irin@ пишет:Нам сейчас на самом деле очень трудно. Филя не хочет ходить в туалет, он держит в себе. Три туалета в доме, покакал пару раз, а так развил запор. Я просто плачу.
Ир, сочувствую... Crying or Very sad
У нас такое же было в Давыдово, в православном лагере. Там, в Давыдово, условия очень тяжелые, туалет на улице, типа "биотуалет", но на самом деле просто "очко". Деревенские на всем экономили, соответственно, и на ассенизаторских машинах. Мой никак не мог ходить по большому в этом кошмаре с "горкой", извиняюсь, дерьма, а под деревом в лесу он не умеет. Запор был 8 (!) дней!!! Ставила ему свечки из мыла, поскольку никакие расслабляющие средства не помогали... affraid
Снова приглашают в этот лагерь, но я что-то боюсь. Хотя социализация там просто супер.
всем спасбо. Мой вчера покакал. Это, Галь, точно, поведенческий запор, это не физиологический. Что хуже. А моему теперь номер со свечками не пройдет. Мы его свекольным скоком (разбавленным) напоили. Во всех случаях хорошо. А мой в лагере просто не пользовался туалетом, как и в школе, приходил домой - только тогда. В смысле там просто не какал. Все лето прошедшее и вот сейчас в школе с самого начала. Лева тоже в универе на ходит, говорит зайди к нам в туалет, тогда поймешь. Что там такое? не может же быть, чтобы все обо..ано кругом и не смыто везде? Там же уборщики есть!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Flora Вт Янв 25, 2011 11:29 am

У нас Гошка в школе в туалет не ходит.Только когда совсем приспичит и в обмен на что-то.
Ира, хотела спросить, а Филя спит один? Мы сейчас Гошку приучаем спать одного, война прямо. Полежит максимум часов до 2х и опять к нам. Сижу читаю им с Никой книжки, уже еле язык ворочается,а ему хоть бы что. Если лягу рядом, засыпает, но стоит уйти с кровати, просыпается через полчаса. Как вы своего "отложили" ?

Flora

Количество сообщений : 104
Возраст : 56
Географическое положение : LATVIA
Дата регистрации : 2008-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  vldmr Вт Янв 25, 2011 10:21 pm

А я тут вспомнил про себя. В детстве, когда приходилось куда-то уезжать из дома, то на новом месте я мог несколько дней не какать. Рекорды по продолжительности были в пионерских лагерях - до десяти дней. И не то что я терпел и т.д. - просто не хотелось без каких-то отрицательных последствий. Видимо психологические впечатления от нового места (а может и новой еды?) как-то влияло на процессы пищеварения, превращая его на время в безотходное производство. Потом всё приходило в норму.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Ср Янв 26, 2011 12:44 am

Ир,в гранатах же железо.
Я тут куда то свои важные документы засунула -найти какую неделю не могу.Мы уж с супругом обзвонили все что можно в надежде может мы их там забыли.вот и стресс отсюда и ослабление иммуннки.
Вот о чем я говорила:
http://altmedangel.com/gutbrain.htm

Все не читала, посмотрите там страничка на русском языке
http://www.google.com/#hl=en&sugexp=ldymls&xhr=t&q=%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3&cp=11&pf=p&sclient=psy&site=&source=hp&aq=f&aqi=&aql=&oq=%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3&pbx=1&fp=2d73bcec2e6e3c54

Что касаеться витамина b12 то вот здесь, меня конечно ошарашило,что он не усваиваеться совершенно через ж/к тракт.
http://www.doctoryourself.com/nasal.html
я слышала как Треси об patch с ним говорила,но не придала этому значения.
Вот теперь пытаюсь три капилюшечки Лорке под язык с утра закапать и дать ей время что бы не проглотиla хоть минутку.Иначе слюна убьет то что должно работать.
вот какой красавец на картинке,только зачем тогда выпускают такой бренд ,если не усваиваеваеться?
http://www.vrp.com/energizers/b12-methylcobalamin

aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  padme Ср Янв 26, 2011 2:44 am

Марин как такое возможно? б12 и из пищи тогда не усваивается тоже получается, тогда мы все должны страдать от недостатка б12. Мы малому когда попробовали б12 обычный ввести, не метил, он нам сразу пару чудес выдал. Понимаю, конечно, что после не значит вследствии, но так это был только б12 связь для нас была очевидной.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Ср Янв 26, 2011 10:47 am

vldmr пишет: как-то влияло на процессы пищеварения, превращая его на время в безотходное производство.
Ты при этом поправлялся? куда это все шло? Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Ср Янв 26, 2011 10:51 am

Flora пишет:У нас Гошка в школе в туалет не ходит.Только когда совсем приспичит и в обмен на что-то.
Ира, хотела спросить, а Филя спит один? Мы сейчас Гошку приучаем спать одного, война прямо. Полежит максимум часов до 2х и опять к нам. Сижу читаю им с Никой книжки, уже еле язык ворочается,а ему хоть бы что. Если лягу рядом, засыпает, но стоит уйти с кровати, просыпается через полчаса. Как вы своего "отложили" ?
Ларис, мы его "откладывали", и получалось, и нет... Н опереехали и опять... Но у нас кровать широченная, специально покупали. И под разными одеялами. Так что можно откатиться и все - спит как бы один. Нет, мой если заснет - то может и всю ночь проспать один. Но не всегда. А сейчас выгодно от него уйти часов в 6 - он через час проснется, а через полчаса после этого автобус приезжает. У нас теперь школа раньше начинается на час.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Ср Янв 26, 2011 11:37 am

Про пищу могу только написать:если то животное питалось естественно,а не химически -тогда и будет там витамин присутствовать.
Но опять же если нет такого то гена(мне нужен РС ком.где у меня есть закладка на какой именно ген обращать внимание),который связан напрямую с отделом в головном мозге с пищеварительными заморочками,то все что мы не делаем саплиментируя (я сейчас пишу только про Вит.12) будет убиваться желудочным соком.
Нам нужно чтобы тот витамин всасывался в отделе тонкого кишечника.Что мало вероятно, если ж/т не работает правильно.
Можно же проверить тестом этот самый витамин 12 по крови.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... - Страница 2 Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  vldmr Ср Янв 26, 2011 12:57 pm

irin@ пишет:
vldmr пишет: как-то влияло на процессы пищеварения, превращая его на время в безотходное производство.
Ты при этом поправлялся? куда это все шло? Very Happy
Да нет, думаю что не поправлялся. Куда всё девалось - не знаю.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения