Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочется много о чем написать, но....

+13
Галатима
Sanyusha
Sanya2006
Flora
Tamarisk
МаМарка
Лена
vldmr
Молния
Etel
aniraM
smile1977
irin@
Участников: 17

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Чт Дек 16, 2010 10:04 pm

Но мы будем переезжать так что будет от меня тормоз на некоторое время...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  smile1977 Пт Дек 17, 2010 12:16 am

Udachi v etom trudnom,hlopotnom,no nadyus priyatnom dele!!!!

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Пт Дек 17, 2010 12:37 am

Вот это сюрприз к Новому году!
Я уж думала когда потеплеет ,а тут видимо наступил нужный момент .
Ирин,погоды вам не морозной,такой как вчера и сегодня за окном!
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Сб Дек 18, 2010 9:38 pm

Да уж... сюрприз. Больше всего я "мечтала" переезжать в такой собачий холод. Но не от нас зависит. Банк дал добро покупателям, и они хотят чтобы мы выезжали. И самое главное - именно в Новый год, или 31, или 1 -го. В первый раз такая вот ситуевина... неужели не будет у нас праздника совсем???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Etel Вс Дек 19, 2010 5:42 am

думаю вы узреете в этом: новый год, новая жизнь, перемены к лучшему, новые впечатления, новые возможности....., ...., ..., ..., короче список зависит от возможностей вашей фантазии и позитивного настроения ( слава богу и то и другое у вас присутствует в полной мере). мне кажется это классно. примите поздравления и получите от этого удовольствиеSmile особенно если выбора особо нетSmile
у нас под новый год - дата свадебная и как-то получалось несколько раз, что в эту дату мы меняли то машину, то квартиру, то другие крупные покупки, причем чисто стечение обстоятельств. и уже привыкли, что к дате должны что-то обновитьSmile так приятноSmile
в прошлом году я сама осуществляла переезд из одной квартиры в другую ровно под новый год, самым стремным моментом было, что могли не успеть доставить нам обеденный столSmile)) но все получилосьSmile
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Молния Вс Дек 19, 2010 8:46 am

Мы переезжали в свою новую квартиру 29 декабря два года назад, и были очень рады встретить Новый год в новом месте, с новой надеждой. Лучше переехать до 1 января я так думаю, а с первого как у нас любят начать новую жизнь Smile Желаю Вам удачного переезда! Хочется много о чем написать, но.... 181341
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  vldmr Вс Дек 19, 2010 11:21 pm

Мы тоже пять лет назад переезжали под Новый Год. Правда чуть пораньше - числа 25-го.
Успешного переезда!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Пн Дек 20, 2010 12:47 am

Главное я думаю в тех коробках потом разобраться,что где лежит .
Ирин,может стикеры на коробки наклеивать и писать что в каждой находиться .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Вт Дек 21, 2010 11:13 am

Я на всех коробках маркером пишу все содержимое коробки или напрапвление : Офис, кухня и т.д..
Я сама люблю переезжать, отец военный у меня.. но дело в том, что хлопоты не очень приятные в этот раз: мы идем даунсайз, как говорят, то есть из дома площадью 3000 квадратных футов мы будем переезжать в порядка 1900, то есть дом меньше будет. И так надо прожить 2 года. Потом будем покупать что-то свое. Если будем живы и здоровы. Сейчас покупать нельзя.
Да и нервы на пределе из-за того, что не знаем где окажемся и что у Фили со школой, эту школу менять не хочу, поэтому надо крутиться где-то в этих же районах.
Спасибо всем за поддержку. Хорошей новостью явилось то, что мы не переезжаем на Новый год!!! Нас купили русские, а какой русский не любитт трескать Оливье встречать Новый год в нормальной обстановке??? Если бы купили американцы - было бы хуже, им Новый год как факт - пофиг.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Ср Дек 22, 2010 1:17 am

Вот хоть одно радует, что не на Новый год Smile .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Чт Дек 30, 2010 3:06 pm

Все, определились.
будем жить в доме стиля ranch (ранчо). Никогда так не жили (все на одном этаже, правда есть цокольный жилой этаж, бейсмент, но здесь он представлен жилой комнатой намного меньшего размера, чем мы имели). Дом находится в лесу (или лучше сказать в парке, а то предствляется глухой лес и избушка без удоств). Нет на самом деле - цивилизованное поселение, с центральным отоплением и охлаждением (летом). Соседи есть и даже их видно, и много, и не так далеко, но все равно ощущение приватности просто супер. Вековые деревья, смыкаются кронами. Кирпич. Дом экологически на высоте. Дорого. Продавали хозяева первоначально за 600 тысяч. Не смогли. Так как сами живут в Калифорнии. И сейчас время ожидания, умные люди сдают в аренду и умные же - арендуют. Все в ожидании. мы будем ждать два года. У нас акр земли (не знаю сколько это в гектарах). Володя, помнишь, ты советовал засадить чем-нибудь наш задний двор? Хочется много о чем написать, но.... 314650 Приедешь в гости - посмотришь на этот! Косить траву можно только на машине (стоит в гараже, похожа на трактор, хочу освоить). А то пока выкосишь газонокосилкой - окосеешь Very Happy Реэлторша начала нас настраивать на этот дом ВООБЩЕ, типа, поживите пару лет, потом его купите (это называется rent with option to buy), но я не знаю, не жила в таком доме, хочу посмотреть как это. Летом наверное, птицы поют, цикады трещат, осенью листьев там - разгребать придется мало не покажется.
Просто все стрелки сошлись на этом доме: до Филиной школы - 9 минут, до лагеря, правда, летнего - 28 минут (вот это хуже, в лагерь нет транспортировки, пару часов в день возить не знаю как это..,придется лагерь искать поближе, у нас для инвалидов есть такие лагеря в каждом районе). Но хотелось бы оставить Филю в старом лагере, его все помнят и любят, встречала пару раз его "вожатых" уже после лагеря, все спрашивают про Филю и вернется ли он в лагерь в новом сезоне.
Да, район дорогой, престижный, кому ни скажешь, все: Ооо! Чего это вы туда полезли? ну просто так сложилось. Удачный вариант и все подошло. В переводе на русский район называется "Боярышниковый лес (заросли)" (Hawthorne Woods). Интересно, растет ли там боярышник на самом деле? Или только при индейцах рос? Very Happy
так что ушла я в лес... это, конечно, не мечта Андреа Лаламы.. но все-таки экологически мы сейчас намного благополучнее будем. не нравится только ковровые покрытия в доме BangHead , но будем уговаривать хозяина снять их к чертовой матери и постелить дерево (если войдет в долю), если скажет - платите сами, то не знаю... scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  vldmr Пт Дек 31, 2010 1:26 am

Классно! А где этот район находится?
1 акр это примерно 0,4 гектара.
irin@ пишет:Приедешь в гости - посмотришь на этот! Косить траву можно только на машине (стоит в гараже, похожа на трактор, хочу освоить).
Дашь порулить? Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Лена Пт Дек 31, 2010 3:23 am

Ира, здОрово. Теперь и Филе не отвертеться от работы по двору. У нас сейчас обычная зимняя забава - расчистка снега, его в эту зиму много. Тиму пока не привлекала. а сама, особенно когда очень плохо на душе - с удовольствием чищу снег, помогает отвлечься. переключится. Very Happy
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Etel Пт Дек 31, 2010 8:28 am

круто у кого снегSmile смотрим в телик и завидуем
у нас уже давно не было снега, тем более на Новый год, но в этом году нам свезло!!! - грязь вчера-сегодня замерзла ura и дождь по прогнозу продолжит идти аж 2-го числа!
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  aniraM Пт Дек 31, 2010 11:23 pm

Сюрприз опять от природы:дождь лил все утро.Даже не поняла зима пришла или весна наступила,так как трава зазеленела и так быстро.
Курточки пришлось срочно менять на весенние,шапки долой.
Ирина,мне твоя идея с таким домом понравилась.
Домик в лесу.Не жарко в летнюю пору.Хочешь басеин надуешь семейный и будешь плескаться.и никаких глаз не будет подсматривающих из за забора что соседи делают.
Белочки будут приходить,зайчики,птички петь,пчелки летать.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Пт Дек 31, 2010 11:27 pm

vldmr пишет:Классно! А где этот район находится?
1 акр это примерно 0,4 гектара.
irin@ пишет:Приедешь в гости - посмотришь на этот! Косить траву можно только на машине (стоит в гараже, похожа на трактор, хочу освоить).
Дашь порулить? Very Happy
Фигушки нам... оказывается, это был чужой трактор, кто-то рентовал наш гараж, чтобы его держать. Заберут. Так что коси машинкой, там у них есть, ну как и у нас, ты помнишь... А так хотелось порулить! Но покупать такую смысла нет - мы там может быть и не будем жить через два года.
Это юго-восточнее нас немного, на 18 миль. До ТНМС все равно далеко - на 15 минут меньше. Но я хотела Филю оставить в нынешней школе, так что далеко не пришлось уезжать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  МаМарка Сб Янв 01, 2011 8:36 pm

когда-то видела передачу,там говорили,что если хочешь изменить судьбу,нужно поменять место жительства(но там говорили о глобальном переезде), Ирина,желаю вам всего самого хорошего на новом месте Хочется много о чем написать, но.... 157279

Ирина,желаю вам легкого переезда! я хроничесский переезжатель(наверно поэтому муж мой mover),поэтому очень знаю что это. желаю,чтобы вам понравилось ваше новое место ura
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  МаМарка Сб Янв 01, 2011 8:40 pm

1 акр-0,405 га
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Сб Янв 01, 2011 9:06 pm

Большое спасибо. Я тоже по природе mover, всегда говорила, что наверное в прошлой жизни была таборной цыганкой Very Happy, и еще я люблю избавляться от всяких ненужных вещей, сколько я уже сделала вылазок в магазины секонд-хэнда - не пересчитать, я меняю эти магазины: сегодня в один, насобираю еще что-нибудь - уже еду в другой, а то даже неудобно как-то. У нас был (теперь уже был) большой дом и бейсмент под всем домом, так что накопилось всего дофига за 8 лет проживания.
Мне дом нравится, вернее, я не знаю, нравится ли будет потом, но пока нравится, пугают вековые деревья вокруг, я вспоминаю торнадо 2000 года, когда огромную голубую ель выкорчевало с корнями и положило между двумя домами аккуратненько, прямо посерединке между домами... нашим и соседским. А у моей тети пробило крышу таким деревом, хорошо, что дома никого не было. Вот если такие деревья начнет выдергивать и "носить"... то не знаю, как-то страшновато. Теперь при объявлении по ТВ, что в нашу сторону движется торнадо, надо уходить в бейсмент ТОЧНО, а то в этом доме мы совершенно не боялись: новое поселение, деревья молоденькие. Правда такого тонадо, который случился в 2000 году - не было до этого 200 лет. Но вообще в грозу будет сейчас как-то не так спокойно. Я так люблю грозу "слушать", сидя дома, вообще дождь люблю.
Так что в новом доме есть куча плюсов и минусов, как всегда и везде.
Я тоже надеюсь, что что-то поменяется в судьбе, или лучше в сегодняшней жизни, Филю может получится к чему-то новому приучить под это дело... как бы другое место - другие правила. Попробуем.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Tamarisk Вс Янв 02, 2011 4:33 am

Ирина, а Филя как воспринял переезд? И как ему новый дом?

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Пн Янв 03, 2011 4:04 pm

А он его еще не видел. Мы пока тут сидим и туда отвозим вещи постепенно.
Я сама в ужасе жду его реакции. Сегодня первый день школы (после двухнедельного перерыва). Влетел с таким криком с автобуса в дом, думала мозги будет выносить около часа. Но через 15 минут стих. Для нас и это - не типичный уже случай. А если с автобуса в новый дом ???? affraid мы в этом доме прожили 8 лет, он и не помнит когда мы въезжали. Ему было 4 года. И мы въехали из дома брата, где было очень мало места для всех в большой и просторный дом, а сейчас в более меньший, правда потеряли не так много в метраже, но дом другой совершенно и окружение тоже. Ну повыносит мозги неделю -другую, а что делать? Я себя успокаиваю тем, что видели детей из России (и не только из России), которые были здесь у нас в ТНМС и ничего, перелетели океан, вообще попали как на другую планету - ничего, живы-здоровы, хоть и все другое. Ленин Тима, Володин Егор, Ларисин Гоша и другие - никто никого не убил в конце концов и в регресс не пошел. А тут школа та же, вещи те же. Не кошка же он назад драпать (вот за кошку переживаю, надо будет предупредить новых жильцов, если появится наша кошка-балда, примчавшаяся за 20 миль, чтобы позвонили, я приеду ее отловлю. А может быть и не убежит. Я ей сегодня купила такую подушку-лежанку и там травка специальная, чтобы ее привлекать. Короче дурь там такая для кошаков, они от нее написано просто bonkers, еще бы для аутистов чего-нибудь придумали, чтобы им новое место нравилось. Мда, размечталась... Наша терапистка говорит будет ездить к нам все равно, хоть ей и дальше, так как больше знакомых лиц вокруг - все лучше. Хотя бы первые месяцы.
А в записях из школы - все хорошо сегодня было. А водила автобусный сказал, что Филя истерил всю дорогу домой. Но он понимает, потому что видит что творится. У Фили кстати, полстола уже вынесли, на котором комп, он состоит из нескольких секций, так вынесли все, кроме основной части, где комп. Заныл было, но я сказала, что вот твой комп - и играй, остальное уехало в новый дом, он вроде бы и успокоился. А сегодня возможно по дороге домой вспомнил, что у него полстола осталось и устроил водителю дурдом. ну а может быть и не поэтому... пойди узнай.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Flora Вт Янв 04, 2011 4:16 am

А Филя не видел новый дом? Может если его свозить туда, обьяснить что теперь будем здесь жить, он и успокоится. Гошка наш любит по новым местам ездить. Я бы с удовольствием переехала куда-нибудь.

Flora

Количество сообщений : 104
Возраст : 56
Географическое положение : LATVIA
Дата регистрации : 2008-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Ср Янв 05, 2011 10:42 am

Лариса, все верно, надо бы показать. да получилось так, что сами туда носимся каждый день только по делу. До последнего момента не знали, что именно этот дом, были два, которые нам подходили (оба ранч-стиль), и в посл. момент нам отказали во втором, так как были конкуренты у нас, они снимали на бОльший срок. Нет времени совершенно туда прогуливаться, я загружаю машину и там разгружаю, позавчера мужем там и слова друг другу не сказали: некогда, он врезал замки, я своим делом занималась, раскладывала по местам, чтобы сумки-чемоданы назад увезти и снова загрузить. Кроме того, там листья никто не трогал, под снегом листья, а когда все растаяло 31 декабря (было 47 по Фаренгейту), то обнаружилась такая масса грязная из залежалых листьев, там надо бы хорошо все вычистить, но сейчас времени нет, въедем - тогда. Нет времени даже лэндлорду позвонить (хозяину собственно), мне риэлторша звонит :"Вы представились ему, позвонили?" Да ну его, говорю, подождет пердун старый (извините), тут спишь по 4 часа, ешь один раз в день, я Леву жду, чтобы приехал позвонил, с красивым английским без акцента, Лева пока всех друзей-помощников развез блин по домам, так два дня прошло, вчера тоже был занят, звонил в газ-воду-, почту онлайн переводил, интернет заказывал, загрузил машину и отвез в секонд-хэнд (я уже не могу светиться, мне чтой-то неудобно там каждый день показываться, хотя им пофиг, понимаю что дура...) Я когда сажусь на пятую точку, чтобы дух перевести - тогда и пишу на форум.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  irin@ Ср Янв 05, 2011 11:10 am

Вдруг неожиданно легко влезла в джинсы, даже удивленно отметила сама... как бы невзначай. Те же самые, в которые влезала дольше Very Happy . Так что диета Плисецкой - единственно верная: поменьше ешь, побольше двигайся. ну это если кому надо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочется много о чем написать, но.... Empty Re: Хочется много о чем написать, но....

Сообщение  Лена Чт Янв 06, 2011 6:33 pm

Мне надо Very Happy , но переезд не осилю.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения