Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

+19
Julia
all2006
Ewa
Etel
Andrey
Taurus
Галатима
vldmr
aniraM
Лена
МаМарка
Atevian
Молния
Olga&irina
Натали
Карина
padme
smile1977
irin@
Участников: 23

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Micaella Сб Окт 30, 2010 9:55 am

Нет, она находится в Романовом переулке, почти что около Кремля (переулок ответвляется от той улицы, что ведет к Кремлю).
Я думаю- побудило, то что у него на лице написано, плюс его неточные ответы на вопросы- которые она стала задавать. Вел то он себя идеально, несмотря на то, что не выспался. Отказаться нельзя было, как я поняла. И не психолога, а именно психиатра, оказывается у них он есть в запасе- и про надобности они его зовут. и плюс логопед-дефектолог еще....((
Я писала выше, что я привезла положительные справки- мне сама педиатр сказала, что вы очень правильно это сделали. И я поняла-что да. Кстати - характеристику из школы он забрали себе! видимо куда то к делу присандалили.
Потом они еще видимо куда то делали запрос (мне сказали что заключение рассматривается кем-то пять дней). Т.е. мне (как и всем остальным людям) дали медзаключения в тот же день вечером, а про ребенкино сказали, что оно будет через 5 дней и они его сами отвезут в консульство. И действительно через 5 дней отвезли.....
.........
Про мясо- спасибо за совет, буду вымачивать с лимоном...


aniraM пишет:Маша,Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 F7de545eaf4485e3c8de8281ac6f437c.
Та клиника где вас тестировали ,она не на Тверской Ямской случайно находиться?
Что ту врачиху побудило пригласить психолога для сына?
Нельзя было от такого доктора отказаться?
Я лично отказалась тестировать своего сына ,но они тогда меня попросили привести справку,где местный(из нашего города откуда я приехала сюда) наш психолог дал заключение.И все на этом.Правда они еще грозились ,что каким то аппаратом его протестируют,но я сказала,что у меня финансы ограничены и больше они к нам не приставали.
Второй раз я к ним и не пошла,потому что загранпаспорт забыла.Преспокойнейко прошла весь медосмотр в этом же здании,только на другом этаже у наших врачей.

Мясо я вымачиваю,где то 2 часа с лимоновым ломтиком.Потом при первом закипании сливаю воду и заливаю новую.
Свинину дочкин врач не рекомендует ей есть.
Ну и я тоже стараюсь ее не есть.
Люблю жаренную печенку(какая есть что ж поделать,но по вкусу конечно она другая).
Мы еще канталоп покупаем и груши- из фруктов.
Micaella
Micaella

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Вашингтон
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Marijka Сб Окт 30, 2010 11:03 am

Вы считаете, что если есть диагноз, то съехать нереально? Я в принципе так и думала, больные дети не нужны другой стране, и это как бы нормально...Вот интересно, если диагноза в карточке ребенка нет, то все равно наверное его будут тестить?
Оля, я не то,чтобы агитировала, но если не получится с США, может, есть смысл о ближнем зарубежье подумать. Мы в Польшу по рабочей визе мужа приехали, 5 лет проживания - и будет карта резидента, то есть практически пмж без гражданства. Еще 5 лет - оформляйте гражданство, без дополнительных медкомиссий. При этом ребенку школа и терапии по минимуму по страховке практически через месяц по приезде доступны. Да и частным образом, без страховки, возможностей больше, чем на родине. Как-то оказалось, что мы с Машутой этой чужой стране больше нужны, чем родной. А язык Маруська за несколько месяцев понимать начала, потому что похож на русский. Я в "эмиграции" всего четвертый год, и ни дня не жалела.

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Micaella Сб Окт 30, 2010 12:19 pm

Как мне кажется, мой случай не исключение. Т.е. я хочу сказать , что выпустили нас не случайно. Видимо все таки диагноз для них не криминальный. Значит - с таким выпускают.
Но надо учесть, что я ехала по неэмиграционной визе, но которая подразумевает эмиграцию. По "визе невесты". Для этой визы меньше , чем для эмиграционной, нужно предоставлять медицинских данных. Я перед отъездом прошерстила кучу форумов в инете... Многие писали, что их куда то отправляли дообследоваться, задерживали визу и т.д. (для эмигр. визы)...
Micaella
Micaella

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Вашингтон
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Сб Окт 30, 2010 10:39 pm

aniraM пишет:"кандида гуляет"
Как она может гулять?
"биофильм провести"
а здесь о чем говориться,куда его провести ?
Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 44829c96d02de4f9a7ba71712fdd7440[/url]
Ты понимаешь, в том что так сказано нет ничего такого особенного, в англоязычных форумах говорят "вспышка кандиды" и т.д.. Дело в том, что и Тамара и Галина с 2х2 говорят своим пользователям, что DAN!-врачи только вредят или толку от них никакого нет, а используют именно ИХ ЗНАНИЯ, ИХ НАРАБОТАННЫЙ ОПЫТ, ИХ ПРЕЗЕНТАЦИИ С КОНФЕРЕНЦИЙ, ИХ КНИГИ и т.д., - понимаешь в чем алогичность? Нормально мыслящий человек (пользователь) это увидит. Но там, на 2х2 - таких пользователей мало, и они с радостью подхватывают это "ату их!". Ужас какой-то. Поэтому я и говорю: Галина советует провести кому-то биофильм - откуда вообще осведомленность об этом? Сама придумала?

И потом мне всегда было интересно - что такое "вводить добавку?". Вот читаю: "Я месяц вводила кальций" или другое что-то. Что значит "вводить"? Вот мне, фармацевту, не ясно. Ввести можно препарат в вену (посредством ВВ), свечу в .. ну вы помните Тамарино "интимное место" Very Happy и т.д.. А что значит "вводить добавку" и почему их вводят с каким-то трудом, по месяцу и т.д..??? Кто-нибудь может объяснить?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  aniraM Вс Окт 31, 2010 12:23 am

Ирин,я согласна ,что такие вещи ,которые на параллельном советуют это не поле перейти.
Девочки,мальчики,кто сюда заходит и нас почитывает.Я сама на себе пробовала тот" дэфендэр",который с биофильмом работает.
Вот такие были симптомы:
Проснулась я среди ночи от такого состояния :Головокружение ,тошнота,слабость;вычистило,стул расслабился,потоотделение сильнейшее,бросало то в жар ,то в холод. теряла сознание несколько раз.
Хорошо вода холодная была рядом в кране, прикладывала мокрое полотенце,что бы как то облегчить состояние и востановиться.
И это мне взрослому человеку было так хреново.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  aniraM Вс Окт 31, 2010 12:33 am

Micaella пишет:Как мне кажется, мой случай не исключение. Т.е. я хочу сказать , что выпустили нас не случайно. Видимо все таки диагноз для них не криминальный. Значит - с таким выпускают.
Но надо учесть, что я ехала по неэмиграционной визе, но которая подразумевает эмиграцию. По "визе невесты". Для этой визы меньше , чем для эмиграционной, нужно предоставлять медицинских данных. Я перед отъездом прошерстила кучу форумов в инете... Многие писали, что их куда то отправляли дообследоваться, задерживали визу и т.д. (для эмигр. визы)...
Маш,спасибо,поняла все.
Мне еще прививку хотели сделать, там у них на медосмотре-все спрашивали :я по невестенской или как жена собираюсь вьехать сюда.Слава богу не сделали.
Интересно ,что там за прививка ,которую они женам делают?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Ewa Вс Окт 31, 2010 4:20 am

Marijka пишет:Оля, я не то,чтобы агитировала, но если не получится с США, может, есть смысл о ближнем зарубежье подумать. Мы в Польшу по рабочей визе мужа приехали, 5 лет проживания - и будет карта резидента, то есть практически пмж без гражданства. Еще 5 лет - оформляйте гражданство, без дополнительных медкомиссий. При этом ребенку школа и терапии по минимуму по страховке практически через месяц по приезде доступны. Да и частным образом, без страховки, возможностей больше, чем на родине. Как-то оказалось, что мы с Машутой этой чужой стране больше нужны, чем родной. А язык Маруська за несколько месяцев понимать начала, потому что похож на русский. Я в "эмиграции" всего четвертый год, и ни дня не жалела.

Марийка, я рассматривала этот вариант, но меня смущает то, что в Польше менталитет ОЧЕНЬ похож на наш...Может быть конечно я и ошибаюсь...
По рабочей визе это мужа работатель пригласил?

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Marijka Вс Окт 31, 2010 6:43 am

Мы живем на границе с Германией, так что менталитет уже не совсем польский, но еще не немецкий. И нам вполне комфортно Wink Да, мужа пригласила работать фирма, а после испытательных двух месяцев фирма же пригласила нас с Машей "с целью воссоединения семьи". Не Бог весть какие заработки, да и не супер-заграница, но по сравнению с кошмаром и безнадегой на родине, от которых мы уехали... Мне кажется, решаться уезжать за гараницу стоит, пока детеныш еще не вырос, чтобы адаптироваться легче было. Мы долго не рассматривали вариантов работы за границей именно из-за моих страхов "как наша аутичная девочка переживет такое?!" А девочка так пережила, что теперь частенько жалею, что раньше не свалили.

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Micaella Вс Окт 31, 2010 9:13 am

А женам надо вообще все прививки иметь, с этим строго. Вам наверно что то недостающее хотели сделать. А невестам не надо, невесты предоставляют прививки по собств. желанию, но оч активно- потому что эта бумажка о прививках(которую они заверяют) очень нужна потом в америке....

aniraM пишет:
Micaella пишет:Как мне кажется, мой случай не исключение. Т.е. я хочу сказать , что выпустили нас не случайно. Видимо все таки диагноз для них не криминальный. Значит - с таким выпускают.
Но надо учесть, что я ехала по неэмиграционной визе, но которая подразумевает эмиграцию. По "визе невесты". Для этой визы меньше , чем для эмиграционной, нужно предоставлять медицинских данных. Я перед отъездом прошерстила кучу форумов в инете... Многие писали, что их куда то отправляли дообследоваться, задерживали визу и т.д. (для эмигр. визы)...
Маш,спасибо,поняла все.
Мне еще прививку хотели сделать, там у них на медосмотре-все спрашивали :я по невестенской или как жена собираюсь вьехать сюда.Слава богу не сделали.
Интересно ,что там за прививка ,которую они женам делают?
Micaella
Micaella

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Вашингтон
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  padme Вс Окт 31, 2010 11:45 am

а куда пропал Катин пост?
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Ewa Вс Окт 31, 2010 1:45 pm

Marijka пишет: Да, мужа пригласила работать фирма, а после испытательных двух месяцев фирма же пригласила нас с Машей "с целью воссоединения семьи".
Марийка если не секрет, кем работает муж? Какое образование нужно? Какие социальные выплаты в Польше по уходу за реьенком-инвалидом? И как там обстоят дела с жильем. Сорри за много вопросов... :oops:

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Вс Окт 31, 2010 1:54 pm

padme пишет:а куда пропал Катин пост?
У нас ничего не пропадает. Я за три года удалила наверное поста 3-4 (откровенно хамские). Остальные все на месте.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  padme Вс Окт 31, 2010 2:13 pm

Ира я поняла, что Катя сама удалила, только непонятно зачем?
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Вс Окт 31, 2010 3:57 pm

padme пишет:Ира я поняла, что Катя сама удалила, только непонятно зачем?
Таня, если Вы о пользователе под ником Katya, то у нее всего 4 сообщения и они все на месте. А если Катя под ником не Katya Very Happy , то я не знаю о ком речь. Я не всех знаю как зовут на самом деле. И почему удалять - непонятно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  aniraM Пн Ноя 01, 2010 12:11 am

я даже радуюсь,что мои переживания вытерли.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Marijka Пн Ноя 01, 2010 7:19 am

Ewa Вчера в 12:45 pm

Марийка если не секрет, кем работает муж? Какое образование нужно? Какие социальные выплаты в Польше по уходу за реьенком-инвалидом? И как там обстоят дела с жильем. Сорри за много вопросов... Embarassed

Муж у меня - инженер-разработчик, заканчивал университет радиоэлектроники. О том, что польская фирма проводит собеседование с целью набора сотрудников, мы узнали от друга, который в украинском филиале этой фирмы работает. То есть, мы не искали целенаправленно, просто повезло: хорошая специальность и светлая голова мужа + хороший друг, вовремя поделившийся инфой.
До гражданства нам еще далеко, но так как мы с дочей здесь легально, пособия стали платить сразу (у меня шок был, потому что не я просила и не добивалась, а из уряда сами меня вызвали и рассказали, на что я имею право, какие бумажки собрать, а они пока будут оформлять пособия Shocked ) 35 евро в месяц получается на ребенка + 115 евро на неработающую мать. Не большие деньги, конечно. Плюс к этому за меня, как за неработающую мать ребенка-инвалида, государство делает минимальные взносы в выбранный мной частный пенсионный фонд (я по этому поводу тоже долго в кабинете спорила:"а вы в курсе, что я не гражданка Польши? а вы уверены, что мне положено?")
С квартирой... Мы снимаем двухкомнатную квартиру, на оплату уходит ровно треть мужниной зарплаты. Купить в кредит реально, то есть нам кредит могут дать, только надо иметь свои 20% стоимости выбранной недвижимости. В нашем городке 2-ухкомнатная квартира стоит от 40 тысяч евро.

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Ноя 01, 2010 7:59 am

aniraM пишет:я даже радуюсь,что мои переживания вытерли.
Марина, ты о чем? Я ничего не вытирала и Володя тоже (на 100% знаю). О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  padme Пн Ноя 01, 2010 8:53 am

Ирина, девушка Катя написала длинный пост, о том как ее встретили у Тамары и очень быстро забанили. Я этот пост прочла, а через пару часов его уже не было,ответ Аниры не видела. Я думала Катя сама удалила свои текст, а если и Маринин пропал? affraid
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Ноя 01, 2010 9:15 am

Я вообще не понимаю, о чем вы ведете речь... Я бы сама с удовольствием прочла пост Кати о том, как ее забанили у Тамары. Но я его в глаза не видела. И, как вы понимаете, по логике вещей - ни за что не стала бы удалять такой пост. Катя, если Вы не удаляли своего поста - напишите пож-та опять. Это нужно для других.
Марининого поста я тоже не видела и не удаляла. Ну как вам доказать, я не знаю. Зачем бы я стала удалять эти два поста??? Наверное, глюк какой-то случился. Или у Тамары есть хакер, который будет здесь контроль держать... Я не знаю. Но понятно по логике, что такие посты я бы не удалила ни за что.
Да и вообще я удалила всего несколько постов за 3 года, ну может быть 3-4. Остальная вся ругня - на форуме, читайте. Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Andrey Пн Ноя 01, 2010 9:28 am

Marijka ,интересно ,что у нашего географического соседа положено ребёнку по образовательной линии: детский сад,спец. педагоги,каковы перспективы обучения в школе?

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Ноя 01, 2010 9:30 am

И самое главное даже не это, а - как живут инвалиды после достижения ими возраста 18-20 лет? Или после того, как родителей не станет?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  padme Пн Ноя 01, 2010 11:49 am

Ира так я тоже думала,что без злого хацкера тут не обошлось!
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Marijka Пн Ноя 01, 2010 12:24 pm

Andrey пишет:Marijka ,интересно ,что у нашего географического соседа положено ребёнку по образовательной линии: детский сад,спец. педагоги,каковы перспективы обучения в школе?

Сразу скажу, мы живем в маленьком городе, 100 тысяч население. Так что, в Варшаве и других городах несколько иначе. В садик мы не ходили, потому что приехали уже не в том возрасте. Знаю, что даже в нашей дыре есть несколько интеграционных детсадов, где дети с аутизмом находятся в группах с обычными детьми + их берут на доп.занятия логопед, психолог. Сейчас создается спецсадик для детей в спектре, обещают к след. учебному году открыть. В Варшаве и Познани такие уже есть, там и с АВА есть сады. В больших городах есть реабилитационные центры, практически везде, и у нас, есть общественные организации, которые занимаются предоставлением различных терапий. Но серьезные занятия по АВА, сенсорной интеграции, Томатис и т.п. - частным образом за большие (по местным доходам) деньги.
Маша ходит в спецшколу, где учатся дети с разными диагнозами. Собственно, как только я пришла в общественную организацию, занимающуюся детьми с аутизмом, первый вопрос мне задали: в какую школу ребенок ходил? А что я отвечу? Что мне в ПМПК постоянно говорили, что она необучаемая?! В общем, нам помогли пройти местную психолого-педагогическую комиссию (с улыбками и без стрессов, даже переводчика обеспечилиSmile В школе у Маши индивидуальное обучение, сначала было 6 часов, с этого года 8 часов в неделю. Со второго года мы еще на уроки в класс стали ходить, сначала семестр с ассистентом, предоставленным той же общественной организацией, а потом самостоятельно. Сейчас это +4 урока с классом в неделю к нашим 8 индивидуальным. Все учителя в школе - это учитель-терапевт. Машка в школе и по сенсорной интеграции имеет занятия, и по кинезиологии, и Томатис-терапию нам в школе делали (это уже помимо уроков) И раз в неделю мы ездим на иппотерапию, бесплатно, потому учимся в спецшколе. Такое индивидуальное обучение с постепенным привыканием к классу будет до конца начальной школы (первые 6 классов), а потом в класс. Классы в школе по 6-8 человек, кроме основного учителя есть помощник. Кроме школы, у нас есть терапии и занятия, предоставляемые общественной организацией, где мы платим ежемесячные членские взносы 15 евро. Это в неделю: 1 час занятие по ТЕАСН, 2 часа групповое занятие, 1 час логопед, 1 час доготерапии, 1 час арттерапии, 1 час терапии по методики Вероники Шербор (развитие в движении), 1 час ЛФК, 1 час сенсорной интеграции. Раз в месяц консультация для мамы, на которой я получаю планы работы дома. На музыкотерапию и к логопеду еще по 2 часа в неделю мы ездим в центр реабилитации детей с нарушениями слуха, это покрывается медстраховкой, потому что у нас есть заключение врача о нарушении речи, несмотря на нормальный слух.

автор irin@ в Пн Ноя 01, 2010 8:30 am
И самое главное даже не это, а - как живут инвалиды после достижения ими возраста 18-20 лет? Или после того, как родителей не станет?
По поводу взрослых "детей"... Ну, дорастем - увидим Wink А если серьезно, то так: в спецшколе дети учатся до 24 лет. По окончании основной программы лет в 19 (здесь все в школе так долго учатся), они остаются в школе и занимаются по профнаправлениям. У нас это кондитерско-поварское дело, гончарная мастерская, мастерская по изготовлению бижутерии, конюшни, где проходит иппотерапия. Тех, кто справляется, потом трудоустраивают. Если после 24 лет уровень развития либо состояние здоровья не позволяют трудоустроиться, существуют такие "светлицы", как правило при общественных организациях, куда можно взрослого инвалида утром и забирать вечером. Там с ними занимаются трудотерапевты. Есть мастерские для инвалидов.
А вот о том, что будет, когда не станет родителей, я ничего утешительного пока не знаю. Во многих местах здесь сейчас начались проекты, финансируемые евросоюзом, по созданию социальных общежитий для взрослых инвалидов. Наша организация, в частности, начинает такой проект для аутистов. Вот, я надеюсь, что к тому времени, когда Маша дорастет, а я состарюсь, у нее будет такой вариант. А я пока, с помощью школы, делаю все возможное, чтобы научить ее самостоятельно функционировать.

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Andrey Пн Ноя 01, 2010 3:04 pm

Спасибо за очень полный ответ.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 8 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  vldmr Пн Ноя 01, 2010 10:08 pm

irin@ пишет:
aniraM пишет:я даже радуюсь,что мои переживания вытерли.
Марина, ты о чем? Я ничего не вытирала и Володя тоже (на 100% знаю). О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ???
Я ничего не удалял.
Думаю, что Марина имела ввиду свой пост на 2х2.
У Кати была тема там же. Её удалили.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения