Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

+19
Julia
all2006
Ewa
Etel
Andrey
Taurus
Галатима
vldmr
aniraM
Лена
МаМарка
Atevian
Молния
Olga&irina
Натали
Карина
padme
smile1977
irin@
Участников: 23

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Вс Сен 19, 2010 8:58 pm

Там уже более 10 страниц, так что делаем часть 4. Хотя пост не с форума Элины, но они как эхо, так что...
Этот пост мне на почту кинули (спасибо!!!). Я даже откомментировать сегодня не могу - в шоке, speechless!!!! Я думаю, Морошку предупредили, если не смешает DAN!-а с дерьмом (а иначе пойдет вразрез с форумом и его главным направлением, то наверное - будут неприятности,...хе-хе. Самое интересное, это после того, когда из нее выкачали все сведения о назначениях доктора и его ордерах для тестирования. Иначе - чего ж сразу не "закрыли рот" Морошке??? Вызнали все (предполагаю, что в личке шла очень бурная переписка тоже), а потом так как народ пребывал в обескураженном состоянии (форум то анти-дановский, а тут Морошка репортажи ведет из Нью-Джерси!!! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin ) - решили "вернуть на круги своя" смысл и стиль форума и попросили Морошку обоср..ть (извините) поездку и доктора Неубрендера!


То что увидела я в работе с ДАН!-врачом из США - некоторые именитые используют все свои способности, чтобы напустить на себя пущей важности, будут предпринимать все возможные трюки и уловки, чтобы уводить пациентов от базовых, простых и краеугольных терапий, и втюхивая взамен бесконечное многообразие новых, малопроверенных, но очень пафосных методов - лишь бы никто не заподозрил, что они отстают от передовых тенденций ДАН!-движения и занимаются "старомодной" травлей кандиды травками-муравками. Нет, конечно, они будут предлагать обратить на нее внимание, но вскользь и невзначай, принимая по 1-3 мес нистатин с флуконазолом, и могут даже забыть про поддержку печени в этот период, но ни в коем случае не забудут внести в счет минуты вашего аппойнтмента, проведенные им с другим пациентом ("Вы подождите, доктор заканчивает") и минуты, потраченные на обсуждение полученного теста с другим коллегой, из расчета 400 баксов за час, потому что сам доктор в нем не разбирается так полно, чтобы дать полноценные рекомендции. В общем, все те, кто еще не работает с доктором или не может поехать туда - радуйтесь, у вас есть уникальная возможность разобраться во всем самим и сделать все правильно, не навредив ребенку.

Единственное для чего они нужны - рецепты на некоторые препараты и тесты, но для этого можно найти более доступного доктора. Потому что все равно разбираться с результатами тестов придется самим. Да, кстати, по последнему тесту (ION profile - Статус питательных веществ, орг.кислот в крови-моче) выявилась проблема - высокий глутамат, низкий глутамин, очень низкое кол-во альфакетоглутара. Поняла, что нам надо также как Аурэль, вводит ГАБА+Ака на постоянку, в процессе хелирования проблема должна уходить. Знаменитый доктор знаете что нам назначил? Namenda, взрослый препарат от б-ни Альцгеймера, действующий также на глутамат, но искуственным путем расщепляя его, а вовсе не корректируя проблему натуральным способом, как того требует биокоррекция. Вот и думайте, стоит ли тратить Ваши силы и деньги на такую помощь, когда форум полон апробированных решений.

Интересно, что Ваня мне казался долго страшно сложным случаем, очень непохожим на классических аутистов, но наш пример показывает что самые полезные для него вещи - те, которые уже помогли Аурэли, Мишеллке, Никите.


это морошка :-)


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Сен 20, 2010 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Сен 20, 2010 9:21 am

А теперь посмотрите, что она писала в январе этого года (в то время, когда пребывала у доктора Неубрендера):

"Вот я подналадила связь наконец-то, мы сейчас в США у Неубрендера, буду писать по мере возможности. Мы делаем с 22 декабря НВОТ (мягкая камера) и уколы МВ12. Что я могу сказать для начала, у Неубрендера надо пахать (теперь мое отступление здесь сразу - ПАХАААТЬ??? Зачем, Морошка? Ведь Вы написали в посте, приведенном мною выше, что все, что знает Неубрендер - и родители типа знают, вон на 2х2 все есть в апробированном виде! (Мишель, Никита, Аурель...) Кстати, напоминаю, что Мишель лечилась и лечится у ДАНа (Лида так и не пришла сюда и не опровергла это, наверное втихаря на закрытом модераторском форуме опровергает вовсю Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin , напишите мне кто-нибудь если увидите что-то сказанное ею по этому поводу). Так, с Мишель разобрались, теперь интересно по поводу Аурель... которую бабушка еще раз повторяю, сюда рвалась привезти и привезла бы, если бы девочка не выпала из окна и не оказалась бы в реанимации надолго, а потом и деньги кончились - так Аурель вылечилась? Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 40673 Диагноз сняли? Или Тамара решила теперь всем рассказывать, что Аурель восстановилась чтобы все слушали бабушку получше, более внимательно? Или для того, чтобы по личке протоколы втюхивать за плату? А почему нет? Другим можно, почему ей нельзя? Вон Яков говорит что вылечил, Марина у него на форуме вылечила, Птица вылечила, почему ж Тамаре-то нельзя? Документы прилагала о снятии диагноза? Никиту никто не видел не слышал, не знает... нам тут недавно писали, что Птица как-то оговорилась, что ребенок без сапплементации уходит в откат....Да и непонятно вообще какой он. Темный лес. И мамины амбиции.
Так зачем пахать, Морошка? все ж распахано давно вашими товарками по 2х2, чего Вы вообще сдуру поехали? Травили бы себе кандиду травками-муравками... ДАНы на это, по Вашему мнению даже внимание толком не обращают. Какого черта Вас понесло в Америку? Не получается травками-муравками вылечить аутизм? Обычно едут те, уважаемая, которые под чутким руководством Элины и ваших подружек с 2х2 в тупик зашли с травками, а если у Вас все было Окей - так чего дома-то не сиделось?
Далее ... возвращаясь к посту за январь:
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Сен 20, 2010 10:02 am

"Он свою политику четко описывает и старается не работать с теми родителями, которые сами не участвуют в процессе."

Далее про НВОТ подробно, это менее интересно, кому интересно можете почитать в оригинале в посте Морошки за январь на 2х2. Кстати, еще раз - ехать не нужно, пишет Морошка, наверное, НВОТ можно делать и в России... но нам тут писали, что место в принципе найти можно, а вот детей не берут, протоколов терапии не знают и т.д., ну Морошка все это забыла, она считает что сама ребенка привезла, сделала НВОТ, а другим не надо, перебьются, подумаешь... Добрая такая!

"Ездим в клинику 2 раза в день, график выматывающий, но результаты достаточно серьезные" - даааа? Вы же пишете, что надо быть счастливыми оттого, что нет возможности ехать к доктору!!!!! Травками-муравками можно, мол, и дома травить! А вот дальше интересно (это я еще ВЫБОРОЧНО, она там много писала, я тогда распечатала, сейчас просто неохота весь пост перепечатывать, так что выборочно): "Он дорого стоит (относительно), но он не разводит на деньги" Ну как? Морошка, какой пост вы писали выпимши Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin (извиняюсь), первый или второй? Но какой-то точно...!!! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 824666 Ну люди, милые мои дорогие, ну можно профессиональному журналисту (!!!!!! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_eek ) быть такой противоречащей себе и безпринципной? Так разводит на деньги или нет, Морошка????

И дальше результаты: и лепет стал отчетливее и ходить ребенок начал в Америке именно во время лечения. Сразу скажу свое мнение (читала питерский сайт долго): ребенок у Морошки очень сложный, тяжелый, аутизм там не причина, а следствие (хотя аутизм всегда следствие, но иногда есть явные причины: тяжелые роды, родовые травмы, генетические расстройства и куча всего другого), так что не с Мишель и не с другими равняться.. к сожалению. Ну а если человек решает лечить травками-муравками - то дело мамино, конечно. Я вам больше скажу - и Неубрендер в этом случае не Бог, здесь нет богов, и инвалидов полно... Но то, что не травками-муравками надо лечить этого ребенка - это сто процентов. И то, что именно новыми и как там...пафосными (слово-то какое подобрала!) терапиями - однозначно. Вот дрянь! Почему бывают такие мерзкие неблагодарные люди? Ведь посмотрите: если бы Неубрендер никаких новых пафосных терапий не "втюхивал" - было бы все равно плохо! Было бы недовольство, что, мол, мы давно все это знаем, зря поехали.. И так плохо, и эдак плохо.
Я лично (и Володя) на конференции видели благодарных пациентов Неубрендера, и вылеченных у него - полно! В своей речи по поводу страховки и покрытия ею ДАН-лечения он в частности сказал: "Не надо мне ваших благодарных открыток к Рождеству, лучше бы вы присылали мне data, отчеты, репорты, мы пробуем делать статистику, если вы хотите, чтобы страховые компании покрывали лечение". Да уж, от Морошки вряд ли дождешься благодарных открыток, вообще извините, но именно русские пациенты - такие. Ждут именно "события", ждут немедленного излечения, хотя и пишут заранее "Мы не ожидаем никаких чудес, но нам хоть помогут разобраться, в чем наши проблемы". А потом - ожидают именно чудес и быстро!!! Мне писали такие люди, что-то типа "Ну мы вот уже здесь неделю, сделали 2 ВВ, результатов пока нет...." . Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_eek . да может и не будет, никто вам тут ничего не обещает. Хозяин барин, лечитесь травками-муравками, вон сайтов таких полно, только там, как я понимаю, ни одного вылеченного ребенка со снятым диагнозом нет уже годами.
Главное - Морошкой замечено, что денюжки внесли в счет за то, что доктор там с кем-то совещался.... Если бы не совещался - тоже было бы плохо. Сама же пишет - старается себе важности придать. Какой важности, если с кем-то там советовался? Боже, наверное, это генетическая память, тяжелое наследие большевизма, сталинизма, КГБ - все видеть в черном цвете, везде подозревать, скептически относиться... то-то мой босс русских всегда узнает по выражению лица... и никогда не ошибается. Какого черта вы едете???? Сидели бы дома и лечились бы по Элине и Мэри! Сначала надо иметь правильное отношение к этому, attitude - без этого ничего не будет. Кстати, у нас доктор Usman постоянно недобирает деньги с приезжающих издалека - берет меньше, чем положено, я это видела не раз, когда была и помогала с переводом.
Если тебе, Морошка, доктор нужен только для рецептов - ну и нашла бы более доступного! Мэри вон... Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin
Такой сякой доктор неграмотный, не понимает, что надо вводить ГАБА+АКА, а назначил синтетическую Наменду!!! Ай-яй-яй... И чего к нему валят столько народу???? Наменду может выписать психиатр. А ГАБА+АКА - это, по мнению, Морошки - натуральные средства? Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 824666 А Namenda при болезни Альцгеймера назначают поэтому по ее мнению им нельзя. А то, что Namenda эффективно понижает глутаматы - ей пофиг, она без понятия что такое "off-label use". Морошка, а Actos назначают при диабете! ага А вот аутистам - при воспалительных процессах в мозге! А Clonidin, Морошка, назначают при повышенном арт.давлении, а аутистам - для стабилизиации настроения, а Namenda в малых дозах (не тех, Морошка, которые используют при болезни Альцгеймера, не тех! Да, кстати, болезнь Альцгеймера - это загрузка алюминием, Морошка, возникающая в зрелом и старческом возрасте при ослаблении имммунной системы и ее неспособности инактивировать металлы) - для понижения уровня глютаматов, для лучшего внимания, фокуса, концентрации. И работает она намного эффективнее, чем ГАБА с АКОЙ и прочей КАКой!

А может быть, Неубрендер не знает, что есть Габа с Акой? Он назначил для того, чтобы увидеть есть ли эффект или нет и потом сделали бы другие назначения, ему нет времени вас полгода на АКАКе Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin досматривать, ему нужно план лечения составить, у него таких как вы - миллион, он точно должен знать, что есть реакция или ее нет! Ну Вы же умная, Морошка, Вы лучше доктора усе поняли! Хотя у Вас понятия в медицине и ДАН-лечении - как у меня в аэродинамике! Тогда опять - КАКОГО ЧЕРТА ехали? Может быть он не знает, что кандиду травками можно гонять? Ах, да, он же "важности на себя напускает!", ему пофиг результаты лечения, он таких "умных" как Морошка родителей не слушает!!!
Чего вот только к нему народ валом валит, если результатов нет? Или есть, Морошка?
Поганой метлой я бы таких "морошек" отгоняла от офиса Неубрендера, была бы моя власть. Да и еще и делала бы это бесплатно и с удовольствием! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 127353
Интересно, что одновременно с этим мейлом (пост Морошки) мне прислали сообщение, что "в задницу Неубрендера целовала бы за результаты" (это другая мама).
Точно, по указке Тамары Морошка "вывернула все наизнанку". Надо бы позвонить в офис Неубрендера и по-русски (там есть работники) рассказать им, чтобы знали, кому они там пытаются помогать. Так и сделаю. Чтобы не поливали в интернете грязью врачей.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Сен 20, 2010 6:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Сен 20, 2010 10:39 am

А давайте сделаем эксперимент: если еще раз появятся грязь и негатив на Неубрендера от Морошки (в закрытом форуме они могут писать что угодно, это не считается, а вот в открытом, перед всеми), отследите пож-та и дайте мне знать - звоню в офис и на русском (могу и на английском, мне без разницы) рассказываю, что есть у вас мальчик Ваня, мама Ира, из Санкт-Питера, получали НВОТ и т.д.. - так вот, облили доктора грязью, знайте. Пока не буду этого делать, жалко мальчишку, ему явно пошло на пользу лечение в Америке... Но еще один раз - все, звоню. Заодно и проследим, будет ли еще грязь (передайте ей мой пост, пожалуйста).


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Сен 20, 2010 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  smile1977 Пн Сен 20, 2010 11:01 am

Я бы передала,Ир,честно,но ....Аж трясет от такого дела.Вон Мишелкьку подняли,Ваня с кучей проблем пошел,а тут такое.Так и напрашивается рекомендация о как минимум психологе для мам.Вот разберемся мы с документами,родится наш малыш и поеду я к Брэдстриту,ибо вижу,что дочке нужна самая малость,то,чего я не вижу,а оно где-то рядом...

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Сен 20, 2010 12:29 pm

Спасибо, Ир, за отзыв. А то пишу как в вакуум. Хотя мне пофигу, если честно, все равно комментировать буду. ДОЛЖЕН БЫТЬ такой сайт. Иначе все погрязнут в этой секте и лжи.
А что касается лично тебя - так если кого-то пинать, так тебя два раза бы пнули на 2х2. Все-таки врач! А разобраться не можешь отчего у дочки аутизм... Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin Тамара призывает всех самим разбираться и утверждает что это и есть самый лучший вариант, врачи-то все только "гробят" по ее выражению детей. Это про ДАНов речь. А вот она (заметьте по книгам тех же ДАНов!!!! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 363960 Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 162471 ) разобралась типа и вас всех вылечит! " И тебя вылечат, и меня вылечат!.." "Вас уже выпустили из сумасшедшего дома"???? По книгам ДАНов, которые "гробят" детей! Это ж театр абсурда! Палата №6!!!!! Откуда она узнала про травку-муравку для аутистов? А Габа с АКА и проч. - ей во сне приснилась? Она полагает что все люди идиоты?
Чем ближе человек к медицине (тем более вплотную, как ты, Ира) тем лучше он понимает, что с граблями и топорами сюда ходу нет. Это было тысячу раз доказано. Я видела на конференции родителей, которые зашли в тупик, пытаясь сами корректировать. Таких родителей - сотни, тысячи. Но у американцев есть одна отличительная черта - они никому не навязывают собственных мнений, никому не указывают как лечить, а если и делятся мнениями, то тысячу раз извиняются, что я, мол, не эксперт ни в коем случае, у вас может быть совсем другие причины... вы обязательно посоветуйтесь с доктором. И уж протоколов по мейлу за деньги как Тамара никому не пишут. Тут за такие дела ...можно здорово поплатиться. Да и не додумаются американцы до такого.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  padme Пн Сен 20, 2010 12:57 pm

ну какой вакуум Ир, и не вакуум совсем, просто вы их лучше знаете, лично почти сталкивались Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 815277
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Сен 20, 2010 1:28 pm

С некоторыми и не "почти", а вплотную и не только я, так что знаем, кто у кого лечился и кто где врет. Весна покажет кто где гадил, Володя прав. Да я просто так сказала, говорю же - буду писать все равно. "Элинин форум дает надежду" - пишут все. А мой форум - информацию для размышления и подталкивает к анализу (анализу того, что пишут Э. и ей подобные). Анализировать люди не хотят, лень. На таких обычно и делают деньги. Сегодня поведали из Новостей, что в России "толкатели" БАДов уже анализ мочи виртуально по телефону делают. То есть как там у вас - цвет, запах и т.д.., не плавает ли чего? А потом бедные пенсионеры умирают (пенсионеры самый ТОТ контингент!, хотя родители больных детей - в разы больше подвержены), а остаются холодильники загруженные БАДАми под завязку, а денег на похороны нет). Страшно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Карина Пн Сен 20, 2010 1:52 pm

Ужасно неприятно читать это лицемерие мамы, приехавшей из России к д-ру Неубрендеру. А еще больше обидно за всемирно известного врача, первым предложившего использовать терапию, улучщившую состояние 67% аутичных детей.
Конечно, очень жаль, что не всем доступно лечение у настоящего ДАНа, но даже жалость и сочувствие не может быть оправданием такой клеветы.
Показательнее всего будет, если эта мама приедет и во второй раз к Неубрендеру.
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Натали Пн Сен 20, 2010 3:17 pm

Карина, поддержу полностью.
Ирин, этого следовало ожидать. В чьем болоте сидишь, под ту дудку и пляшешь... Если бы не написала они это про Ньюбрандера, размазали бы ее милые админы за так.
Я думаю, разумные люди поймут всю эту игру на публику. Ее ребенок сильно прогрессировал у этого врача. И если историю свою она не подчистит, то она перевесит это гавнецо...
Реально посмотреть, в "счастливых историях" самолеченных детей там висит аж 4 поста два года как, по-моему (поправьте, если вдруг уже больше стало). Две истории про детей, которые до сих-пор из аутизма не вышли. И из вторых двоих, восстановившихся, один лечился у Усман (Мишель). Это ли не показатель? А остальное ничего не стоит. И поэтому жаль искренне тех, кто на это ведется...
Да, кстати. Знаю ребенка, которого лечит Россигнол, и которому назначили "то самое средство от Альцгеймера". Ребенок начал подражать и говорить. Сейчас в хорошем прогрессе. Может, и зря она отказалась-то? Wink
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Сен 20, 2010 3:29 pm

Наташ, а она отказалась? Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_wink Мы ж этого не знаем... Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin И не узнаем. Интернет-то все стерпит, любую ложь. Ты понимаешь в чем дело, я не прошу писать только позитив, да пишите что угодно, завтра поеду Андрею переводить - будет писать, не будет писать - мое какое дело? Да, хотелось бы чтобы написал про опыт, но не буду же я ему ультиматум выставлять "А ну чтоб писал только все "супер", а то ить я тебя епрст... Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 99626 !" Я ведь прекрасно понимаю, ну напишет он тут предположим "супер" (неправду), а на другом форуме - расскажет правду ну и в каком виде я тут буду?
Ну хочешь писать неправду (по заказу Тамары) - так и пиши, выполняй задание! А то ведь сначала одно, а потом вдруг резко другое. А Тамара? Сначала - поздравляем, давайте скорее ваши протоколы, тесты которые доктор назначал - давайте ждемс... Ну будь же ты принципиальной - оставайся собой, скажи "Не надо нам тут ваших протоколов, ими только детей как там... а - "уморили" (это ДАНы), не делитесь информацией знать ничего не хотим, мы сами лечим!". Так нет, залебезила, бисером рассыпалась - ну как там, что назначал? ДА БУДЬ ЖЕ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ, баба уже за 50! Чего врешь??? Стыдно людям головы дурить, предоставьте людям самим решать свою судьбу и лечение! Хочешь лечить сама - ну и лечи. А с ДАНами не имела дела - ну и молчи, вот когда будешь иметь дело - тогда послушаем, но это тоже будет только ТВОЙ личный опыт!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Сен 20, 2010 3:36 pm

ну и по поводу "того лекарства от Альцгеймера" (от которого полагаю НЕ отказалась Морошка):


Autism drug eases distress, tantrums

2010-09-16 13:20:00












A drug for autism has shown promise in easing its distressing symtoms and could pave the way for its effective treatment, say researchers.
In a clinical trial, researchers found that the drug, Arbaclofen, helped sufferers better their social skills and reduce tantrums.
They could also make eye contact more frequently and become less irritable, reports the Daily Mail.
Craig Erickson from the Indiana University School of Medicine,US, who helped run the trial, explained: 'We observed marked improvement in the majority of patients treated in the study including reductions in agitation and tantrums.'
'This work will potentially open up a door in treating disorders that has, until recently, been firmly shut.'
The severity in autism ranges dramatically, but all sufferers experience problems with communication, imagination and their social relationships.
Although doctors prescribe anti-depressants and anti-psychotics for particular symptoms, there are no specialist autism drugs, according to the journal New Scientist.
Arbaclofen is intended to rebalance the brain chemistry of those with autism.
It was tested on a group of autistic children aged between six and 17, over eight weeks. They suffered few side-effects and by the end of the trial were calmer and more sociable.
'We observed marked improvement in the majority of patients treated in the study, including reductions in agitation and tantrums. They made eye contact more easily and were less anxious than at the start,' said Erickson.
Randall Carpenter of the Seaside Therapeutics in Cambridge, Massachusetts, US which has developed the drug, said: 'We are trying to normalise signalling functions within the brain.'
Только это не Namenda, у нас уже новый препарат идентичный сделали, тоже понижает уровень глютаматов отлично. Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 929608
О препарате Arbaclofen - напишу в разделе "рецептурные препараты"


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Сен 20, 2010 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Olga&irina Пн Сен 20, 2010 3:52 pm

Девочки мы встречались с Вероникой неделю назад которая тоже у Неубрендера .
Они сегодня улетели домой.Вероника говорила что в офисе ей сказали Морошка приедет в январе.Значит собирается вернуться к плохому доктору.

оф топ .У Вероники замечательный мальчик Родион .Он очень хорошо отреагировал на терапии.Мы с МаМарка когда увидили их тесты на металлы то были в шоке.Мы с ней тешили себя что наши дети выводят металлы.После увиденных тестов Родиона мы поняли что ничего наши дети не выводят по сравнению с ним.Им ротируют хелатор одну неделю DMPS другую EDTA.
На DMPS он выводит ртуть больше 30.На EDTA свинец больше 70.Они сделали около 90 НВОТ.Если ошибаюсь Вероника поправит меня когда доберётся до дома.
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пн Сен 20, 2010 4:58 pm

Вспоминается "Ералаш" из детства, когда мальчик стоит в луже, вокруг собирается толпа и каждый спрашивает "Зачем?", а он молчит и ждет. И вот когда толпа собралась уже большая, он подпрыгивает и говорит злорадно "А вот зачем!". все в грязи, естесственно. Вот я и думаю - зачем делает Морошка такое? Может быть есть "а вот зачем!". В чем оно? Может быть чтобы траффик на создавать, типа меньше поедут к нему - легче попасть можно будет? Так Вы не волнуйтесь, Морошка, на всех хватит. И билетов, и гостиниц и лекарств и доктора Неубрендера!
Спасибо, Ира, за информацию. Что и требовалось доказать! Значит всем пользователям - будьте счастливы, что у вас нет денег и вы не можете поехать, а сама - уже визит забила на январь? Зачем, Морошка? Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_eek Деньги некуда девать? вы же знаете травки-муравки и как кандиду гонять, да и вообще он вашего мизинца не стоит! ага Он же базовых терапий не знает, как это там Вы сказали - краеугольных!!!! печень вашу не проверяет, втюхивает новомодные, непроверенные и пафосные терапии, выпендривается перед вами, важничает, за ваши денежки с другим коллегой совещается,.... ЗАЧЕМ???? За НВОТ? Так Тамара всех уверяет, что это можно делать и дома.
Да. к Лиде прибавилась еще подруга - врать на форуме и делать в реале совсем другое. Вдвоем веселее. Ну что ж, дурной пример заразителен. да только все под Богом ходим, не страшно? дети больные у вас, не врите людям!!! И предоставьте им решать самим у кого лечиться - у Элины, тамары и т.д.. или у специалистов.
По поводу Вероники - счастливого и приятного пути домой. Да, некоторые дети выводят металлы только подтолкни. Ох, а другие - фигу, как кому повезет. Дальнейшего успеха им в лечении. Это ты ВВ хелирование имела в виду, конечно? Фиг выведешь такие показатели чем-то другим...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Olga&irina Пн Сен 20, 2010 7:33 pm

Конечно ВВ . Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 135541
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Молния Ср Сен 22, 2010 4:39 am

irin@, я не много отойду от темы вашей дискуссии, но хочется сказать по поводу вычислений и отключений Элины. Как только я написала, что дала ссылку на ваш форум меня там забанили через несколько часов, вот ведь человеку не "в лом" было пойти сходить на донецкий форум порыться сопоставить, я и не ставила за цель работу "под прикрытием" просто было интересно проверить, неужели , правда человек такой фигней занимается и читает ваш форум стабильно, оказывается ДА! Я смеялась!
Теперь, чтобы не парить ни кому мозги, скажу, что на всех остальных форумах я - Ada, здесь уже останусь Молния, так как имя прижилось Smile .
А теперь инфо для постоянного читателя этого форума: "- Элина, если вы будете в разделе административных вопросов обливать грязью всех кого забанили, то имейте ввиду, что ваша личная переписка со мной тоже будет многим интересна, а залогиниться с другого компа и даже в другой области, чтобы это проверить не такая проблема, вы ведь не единственный "хакер" на форуме!"
А теперь по поводу этой тухлой бабушки, ссылки на форум которой мне в ЛС кидают, я более лицемерных и лживых постов ни у кого не видела!! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 853297 Наверно, это у них традиция сначала рассказать, что человек гавно, (извините девочки и мальчики накипело!) и все, что он пишет ересь, потом забанить его, и выложить его мнение за свое. Только, Тамара, читать лучше надо форумы с которых инфо берете, а не статьи дурацкие готовить (это не вы случайно говорили, что если нет опыта не суйся, так у меня он есть, мой ребенок уже три месяца на ЛОД, а у вас какой "статейщица" вы наша,а?), я еще такой абсурдной подачи нигде не видела! И чего вы вообще тему открыли специальную по ЛОД, не вы ли мне кричали, что ЛОД подходит одному из тысячи, а у вас на форуме всего около пятисот человек, и раз мне подошло, так больше никому и не надо(по вашей теории)!
Кстати, кому интересно, моя тема там называется "Сережа-лед тронулся!", почитайте комменты админа, она, правда, уже половину подчистила, (а если сейчас это прочтет. то и вторую вытрет Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 815277 ), можно как раз увидеть как быстро люди отсюда туда бегают.
А мне в личку не пишите, чтоб я про ЛОД почитала у Тамары, если бы не я, то у вас бы на форуме и темы такой бы не было, и читать там нечего, хотите читать, читайте первоисточник, а не бредовую переработку слабого к анализу мозга!

irin@, вы извините, меня занесло не много, просто обидно стало, если я чересчур загнула, вы вытрите лишнее, пожалуйста Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 123168 !
P.S. Если кому интересно, я скопировала все ответы админа мне, и могу выложить, если она там сотрет все. Это на случай, если скажут, что я не могу ответить за свои слова!
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Ср Сен 22, 2010 9:30 am

Да все нас читают, мудрость тут не большая...
По поводу хакерства. Я не понимаю, как человек, программист Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_eek может думать, что "забаррикадировалась". Она когда-то написала своим пользователям обо мне:"Я ее забанила, вот теперь при заходе на форум она видит вот это" и была такая заставочка, что, мол, вам доступ закрыт. Я так хохотала, даже при моих тогдашних навыках работы с компом (никаких). Кстати всегда повторяю, что написала на форум Э. ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ сообщение и то обращенное к одной маме, спрашивающей о терапии МВ12, я вышла (единственный раз) и сказала, что я могу рассказать об этом на "Других детях". Потому что понимала, что на форуме Э. этого делать не стоит. Элина-то и узнала о терапии от меня в 2005 году, когда я послушала Неубрендера в реале на конференции и написала об этом на "Других детях".. Сразу доктор Неубрендер попал в опалу, покрыт щедро гавном извините а заодно я стала "дура" и в ЛС элина мне прислала письмо (оно выложено на форуме у нас где-то), что мне до нее "учиться и учиться" Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin . Доктор у Э. стал "шоуменом, тонким политиком и шарлатаном". Вспоминаем Морошку, он же у нее типа позер, напускает на себя важность, обманщик (типа за ее деньги совещается с коллегой и т.д..) "Чтой-то мне знакомое, так-так..." (с) Но разница в том хотя бы, что Морошка видела его в реале и имела с ним дело. Но остальное - то же... каждый будет свое болото расхваливать и защищать свою локалку. даже не остановится перед враньем (Морошка), совсем дэвушка запуталась, то он у нее "на деньги не разводит, стоит этих денег", а то.. сами читали, знаете. Явно Тамара ультиматум поставила...
Тамара, приезжай к нас ТНМС, я тебе помогу, подскажу-переведу Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin , наконец поймешь, что у внучки за проблемы, ты ж книжки этих же ДАНов и почитываешь! Там и Лида дочку вылечила, Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_wink приезжай, перестань людям головы дурить и обливать людей грязью в модераторском форуме, нет ничего "закрытого", везде все читают!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Atevian Ср Сен 22, 2010 12:47 pm

Я столко пропустила , с этими заморочками с зубками моей Лауры ....вот читаю и просто волос дыбом!!!! Как так можно, совесть где....????Какого чёрта????Пусть своих знахарей обольют " шоколадом?Как язык поворачиваетса?Как у неё наглости хватит туда приперетса в январе?????
Да пошли они все ...за грибами... и Мэри , и Лекси с Элиною под ручку,туда же Птица,Лида...и т.д., она в них(и не толко она)ненуждаетса...их мнением о ней,меня бы на ее месте и не интересовало.Здоровье моего ребенко важнее,а не то что подумают другие или как выглядит форум,не пишите вообще ,но что бы так, ужас! Я у Доктора,а они кто?инфы и без их форумоv,намного полезнее и дельнее в инете достаточно!!!!
я Россигнола не променяю не на каких шаманок оферисток и " докторов"тех что доктора в глубине души,но где-то очень долеко,плевала я на них тем более поливать его грязью,что бы удовлетворить каких-то мамаш..... Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 824666
На 2х2,я не была уже года 2,у Элины,с тех пор как задала вопрос Дина(может ошибаюсь) о том , какого лешего она живя во Флориде,лечит ребенка сама...Да это была я Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 788459 ,очень меня этот вопрос долгое время беспокоил.Более я туда не ногой,oй ,нет была 4 месяца назад,спрашива по вопросам логистикu в германии.
от них люди бегут и локти кусают ,жалея о потерянном времени и деньгах,мне чего туда возвращятса ,nein Danke!!!!!,хватит,пол года и 100€ я уже Мэри подарила.


Обидно...как обидно за Докторов ...

Atevian
Atevian

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Germany
Дата регистрации : 2009-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Ср Сен 22, 2010 1:02 pm

Если бы сама (О Дине).., ну есть такие мамаши, которые "сама буду лечить, не боги горшки обжигают", только лечат по книгам этих же богов, вот что интересно, или по Элине и Тамаре и т.д.., которые эти книги читают и интепретируют так как им выгодно под углом своих фантазий и фанатизма. Но ведь Дина лечит у... МЭРИ!!!! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_biggrin А Россигнол от нее далеко - аж пару часов на машине!
Но такого я еще не читала - чтобы поехать к доктору, приехать похвалить его, потом не моргнув глазом вдруг облить его грязью, но забить визит к нему же на январь! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Icon_eek мне тоже обидно за докторов, которые стараются, помогают как только могут, а какая-то мутная бабушка всем доказывает, что они "детей уморили". И главное ей верят!
Теперь о времени. Я всегда говорила, что Элина ребенка не видит, занимается им муж, терапистки и теперь школа. Элина занимается отслеживанием всех форумов - это ж прорва времени нужно, да и на своем форуме она - везде, в каждом топике каждый день, в приватных по регионам, в остальных. Да еще как она утверждает - пишет какие-то материалы, которые нафиг никому не нужны.., отслеживает продажу в магазине своем, всем успевает ввалить и сказать что вы - полное дерьмо и ничего не понимаете. Ребенку набрала утром в шприцы всякой дряни подряд (по ее разумению, не потому что ребенку это действительно надо), влила в него и все - за комп. Ребенок в школе, потом "тераписки". А в часов 5 уже и папа пришел, ребенок на нем.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Молния Ср Сен 22, 2010 6:24 pm

irin@, это конечно не в тему, но я хотела еще пару слов сказать для тех кто интересуется ЛОД и пишет мне в ЛС о Тамаре. Она написала там такие страсти по поводу этой диеты, я хочу ответить в этой теме так как ее, все вновь прибывшие, читают в первую очередь, в отличии от Тамары, которая пишет о страшном опыте других, я напишу о своем собственном пару слов.
У моего сына не было никакой боли при мочеиспускании, он при этом три месяца на ЛОД не получает никаких добавок (Тамара требовала от меня мой собственный протокол,который я испытала на своем ребенке, но я не ДАН! чтобы писать своему ребенку протоколы, и слишком сильно люблю его, чтобы проводить над ним испытания всего что попадется, их проводят те у кого тяжелые дети и другой надежды нет, а я беру только то, что уже проверено врачами по их рекомендации), он получает витамин К из зеленых овощей (сейчас секрет открою они не все ВО),пробиотик; в его анализах мочи и крови и кала нет ничего кроме выпадающих солей (в моче) страшного, его почки при этом абсолютно здоровы, у него нет кандиды в большом количестве (то есть по анализам ее вообще нет!), в начале дампинга у нас действительно увеличилось число приступов, не на долго, а сейчас мы под контролем врачей ( с дипломом эпилептологов) снимаем его с препарата(эпирамат), т.к. приступы почти ушли, медленно расширяем рацион. Имея сейчас скудную ограниченную диету мой сын, который за год не набрал и ста грамм, имея полноценный рацион,за последний месяц (после 2 на ЛОД) набрал 700г и для меня это радость. Об остальном я писала уже. Тамара, перестаньте запугивать людей, перейти на БГБК гораздо сложнее, чем на ЛОД, просто все нужно делать медленно, я не где в своем посте не писала, что ЛОД поможет всем, но я говорила, что все могут ее попробовать, т.к. диета не препарат мгновенного вреда не принесет, и результат всегда очевиден, если вам не подходит бросайте не ждите, когда ребенку будет плохо (я не бросалась на ЛОД, моего сына посадили на нее в реанимации!)! И если вы прочитав горы инфо так и не поняли для чего нужна ЛОД, так вы хоть у Элины почитайте, я так поняла с английским у вас туго, раз вы так оригинал извращаете.
И еще, Тамара, слова "ОКСАЛАТОВЫЙ" НЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! Ну, поверьте мне, как филологу, а то читать больно affraid !!!
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Ср Сен 22, 2010 6:30 pm

Блиииин!!!!(простите меня за это как филолог), я два дня уже страдала.. написать или нет "Тамара все еще пишет "оксoлаты"????" Да сказала себе - не надо, достала тут своей придирчивостью к грамотности (тут даже тема есть такая). А Вы за меня сделали, спасибо!!!! Ну прямо муки были... кстати, обратите внимание как специалист - там весь форум пишет слово попробовать вот так "попробывать"... ВСЕ до одного практически!!!! Я рыдаю!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  МаМарка Ср Сен 22, 2010 7:40 pm

Молния

насчет ЛОДа там все раньше началось,примерно год назад. есть одна девочка,которая практичесски сама вытянула своего ребенка из Аутизма. она первая и нарыла эту диету, причем перелопатила столько инфы,переписывалась с многими докторами-специалистами по этой диете. и эта диета ей очень помогла.
так вот понесла она всю эту новую инфу к Томаре(с чистым сердцем, поделиться)....что же получила в ответ? та ее послала и вообще всех тех специалистов(особенно Сюзанн) и ЛОД в частности.

МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Молния Ср Сен 22, 2010 8:33 pm

irin@, я вообще могу сказать, что там почти весь форум говорит на наречии, а Тамара, просто шедевр, я не понимаю, что нельзя словарь на комп поставить примитивный. А с этим " попробывать", просто Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 314650 Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 314650 Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 314650 !

МаМарка , мне бабулька писала, что у нас уже тут одна такая была, да вот мол пропала, я теперь понимаю куда пропала и почему. А знаете чем ей Сюзан не подходит? Тем, что она исследователь, ученый так сказать!

Девушка,которая вытянула из аутизма на ЛОД, отзовитесь, пропавшая, мне очень интересно было бы поговорить с вами!!!!
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Ср Сен 22, 2010 8:44 pm

Молния пишет:irin@, я вообще могу сказать, что там почти весь форум говорит на наречии, !!!
Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 227833
Почитайте тему о грамотности у нас в "Поболтать", Вам будет интересно. Но я думаю, что с Элиной все равно трудно сравниться! Мой любимый перл от Элины - "В плодь", угадайте, филолог, что это? Сдавайтесь сразу - это "вплоть"!!!! Форум Элины (и ему подобные), часть 4. 704519
Правильно сказала незабвенная Фаина Раневская:"Безграмотность - словно клоп на белой блузке!"
Не относится к тем, для кого язык не является родным или кто уже его забыл, будучи привезенным в другую страну малым ребенком. Да и вообще, я ужасаюсь только тогда, когда вот такие "гуру", которые "свет людям несут" - вот так пишут. Лично я таким бы "учителям" не верила. ИМХО.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  МаМарка Ср Сен 22, 2010 8:45 pm

молния, нет-нет, там не только ЛОД ей помог, там она много чего делала, она очень хорошо разбирается в ЛОД диете. если вы хотите,я могу дать вам ее почту. она не общается на этом форуме.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения