Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

+19
Julia
all2006
Ewa
Etel
Andrey
Taurus
Галатима
vldmr
aniraM
Лена
МаМарка
Atevian
Молния
Olga&irina
Натали
Карина
padme
smile1977
irin@
Участников: 23

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Лена Чт Окт 28, 2010 5:07 pm

Ева, если съезжать, то сейчас. Я серьёзно. У нас , как оказалось, недалеко от Ирины. живут близкие родственники одного мальчика. Они могли бы забрать мальчика вместе с мамой, но из-за диагноза это невозможно.
Про местное (США) мясо. мой Тима- лакмусовая бумажка. Он в Питере не мог есть еду, приготовленную тем же человеком, из тех же составляющих - из-за воды. Вода в Питере другая. В Америке тттт ел свой любимый суп. иначе мы второй раз не стали бы его голодом морить.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Ewa Чт Окт 28, 2010 5:31 pm

Лена пишет:Ева, если съезжать, то сейчас. Я серьёзно. У нас , как оказалось, недалеко от Ирины. живут близкие родственники одного мальчика. Они могли бы забрать мальчика вместе с мамой, но из-за диагноза это невозможно.
.

Тоесть? Вы считаете, что если есть диагноз, то съехать нереально? Я в принципе так и думала, больные дети не нужны другой стране, и это как бы нормально...Вот интересно, если диагноза в карточке ребенка нет, то все равно наверное его будут тестить?

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Чт Окт 28, 2010 5:36 pm

Никто его тестить не будет. Это дискриминация.
Микаелла недавно приехала с сыном. Правда, она замуж вышла за американца. Не хочет что-то сюда ходить, ну что ж - наверное дел невпроворот. Приехала с сыном 11 лет из Питера. Аутистом. Вот с ней бы списаться, могу дать ее мейл, если потом меня не убьет. Ее зовут Маша, на форуме у нас Micaella. Я ее много лет знаю, еще с ДД.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Лена Чт Окт 28, 2010 5:41 pm

Я думала, что мне не спится....
Да, Маша, была отзывчивой ещё во времена ДД.
Мальчик наш взрослый, про которого я пишу. их не пустили. Плюс английский язык - тяжело же к другой речи привыкать. Ева, я и сама об этом думаю давно, нет ответа
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Чт Окт 28, 2010 5:45 pm

Их не пустили именно потому что у него аутизм??? Первый раз такое слышу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Чт Окт 28, 2010 6:21 pm

Эмиграция для тех, кто к ней готов, здоров и полон инициативы. Эмиграция для тех, кто не нытик, смотрит на мир с оптимизмом, не винит всех и вся в каких-то неудачах. Не брюзжит, вот посмотрите на примере Морошки - это не тот характер. Я таких тоже навиделась. Вот Андрей написал, что кто-то приехал, а потом вернулся, а я вот знаю, тех, кто вернулся, а спустя год-два - назад пытался приехать. Поспешность решений - тоже не плюс для эмигранта. Вы знаете, мне когда-то человек, живущий здесь давно (тоже из СССР) сказал: "Все, что мне не нравится - не значит плохо, а значит только то, что я еще к этому не привыкла. Вот это правило должно стать твоим первым законом!". И знаете - действительно помогло. А возраст... в принципе не имеет значения. Моя бабушка приехала сюда (на 10 лет раньше нас, с маминой сестрой и ее семьей) в возрасте почти 65 лет. И всегда была довольна. Она не работала, так как получила пенсию, здесь пенсия по возрасту. И жила в субсидированной квартире, как и все эмигранты такого возраста. Там у них все время были какие-то экскурсии, чаепития, ралигиозные праздники, развлекательные мероприятия, хор был, они были в Израиле, в соседнем штате (там музей мирового значения), ну и внуков помогала нянчить тоже маминой сестре. Прожила до 86 лет, умерла не от болезни, а так, просто от старости как бы. На "химии" американской, кстати, прожила от 65 до 86 лет.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Olga&irina Чт Окт 28, 2010 8:42 pm

Я уезжала со старшей дочкой ей было 5 лет ,а мне за 30 .Никто её не тестировал посмотрели прививки каких не хватало доставили ,флюрография и всё.
На собеседовании только со мной разговаривали она рядом стояла.В этом году было 10 лет как мы уехали.Самые тяжелые это первые два года потом становится легче главное настрой.А дети быстрей нас адаптируются .
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Чт Окт 28, 2010 8:58 pm

Один наш родственник, который очень просился уехать (чтобы мы ему гарант дали, тогда надо было давать гарант) и уехал после нашего прибытия через год (мы его и вызвали) - все время спрашивал "А где те два ведра дерьма, который должен хлебать каждый эмигрант? Мне все говорят про какие-то ведра дерьма..?". Мы как-то нечасто общаемся, но недавно встретились, он уже почти 20 лет в стране как и мы, я про него и сама слышала, что он миллионер, у него какой-то малый завод по изготовлению каких-то очень точных мелких деталей, но вот увиделись, поговорили и он говорит "А те два ведра я так и не хлебал... А все про какие-то ведра говорили...???" Я просто расхохоталась. Он так боялся хлебать эти ведра, что все время их искал и наверное взвешивал каждую ситуацию "Это и есть то дерьмо? Да вроде бы и не такое уж дерьмо...не страшно, выплывем." Понимаете, к чему я? Как говорила Раневская "понятна мысль моя неглубокая?" Very Happy Человек со средним образованием (техникум закончил) развернул бизнес, вот сейчас дочку замуж отдал... А для кого-то и сломанный ноготь, как говорится - депресняк на неделю.
Я приехала давно, с ребенком 2,5 лет. Никто нас не тестировал и прививки не требовал. Но это давно было.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Ewa Пт Окт 29, 2010 12:46 am

irin@ пишет: Приехала с сыном 11 лет из Питера. Аутистом. Вот с ней бы списаться, могу дать ее мейл, если потом меня не убьет

Ир, если бы ты у нее спросила можно дать имейл или нет, я была бы очень благодарна..Не хочу, чтобы тебя убивали, ты нам живая ОЧЕНЬ нужна... Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 66254

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Лена Пт Окт 29, 2010 4:57 am

Я пишу со слов мамы мальчика. она мне так объяснила. а может и другие причины есть.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пт Окт 29, 2010 8:19 am

Ewa пишет:
irin@ пишет: Приехала с сыном 11 лет из Питера. Аутистом. Вот с ней бы списаться, могу дать ее мейл, если потом меня не убьет
Ир, если бы ты у нее спросила можно дать имейл или нет, я была бы очень благодарна..Не хочу, чтобы тебя убивали, ты нам живая ОЧЕНЬ нужна... Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 66254
Я ей сегодня напишу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пт Окт 29, 2010 11:39 am

Апдейт: Маша сюда зайдет вечерком сказала. Заранее ей спасибо. Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 123168
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  smile1977 Пт Окт 29, 2010 12:32 pm

мы в процессе оформления гринки.Из медицины-манту и прививки.никто никого не тестит

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пт Окт 29, 2010 12:43 pm

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 71022 Фразы с "двоечки" (как называют тот форум):
Галина (Птица)
Тема: Re: Помогите klepe Ср Окт 13, 2010 10:05 am
--------------------------------------------------------------------------------
По крайней мере, теперь есть официальное подтверждение, что кандида гуляет. И видимо, неплохо бы за нее взяться покрепче, может, даже биофильм провести. Явно маловаты ваши дозировки или то, что даете, пока не сработало.
Жирные кислоты - да, похоже жир не очень переваривается. Но если остальное более менее в пределах нормы (мышечные волокна, клетчатка, крахмалы и пр.), то я бы не наращивала креон, а работала бы в сторону улучшения выделения желчи...

Во-первых, меня просто убивает "профессиональное" мнение и КОНКРЕТНЫЕ рекомендации ("явно маловаты ваши дозировки"). Ну а "неплохо бы за нее взяться покрепче"(за кандиду), тоже напоминает рекомендацию избавиться от тараканов. Но вот что обратило мое внимание в свете Галининого опуса "Плавание по реке Биомед", ну что делать, память у меня вот такая хорошая... И в свете того, что в вышеупомянутом опусе вам рассказывается о том, что врачи - вообще ваши враги, они дескать и не соображают ничего и вообще "залечат" детей, ну и помните (из недавнего спора тамошних антиврачебников-самолечителей с Андреем): доктор Усман ничем не помогла Лиде, Shocked и вообще никакого толка от нее не было, как впрочем и вообще от DAN! А откуда же тогда знание о биофильме, которое Птица рекомендует провести? Ей приснилось, что ли (Птице)? Она сама это придумала? Просто показываю, как нагло врут вам и как глупо себя показывают некоторые "гуру-антиврачебники".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty И еще одна фраза (какого-то пользователя с того сайта)

Сообщение  irin@ Пт Окт 29, 2010 1:58 pm

"вы знаете,биомед-это такая штука непредсказуемая,что на нее не запастись никак.лучше брать пробники или банки в очень малым количеством капсул,раз вы только собираетесь вводить.Потому что не пойдет у ребенка та или иная форма,и будет у вас банка стоять мы дошли до 5 добавок только за месяца 4...
кальций,магний,пробиотики,ферменты,противокандидный протокол-может,с этого начать?"

Кто-нибудь может сказать при чем здесь БИОМЕД??? Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 495295



irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Micaella Пт Окт 29, 2010 7:04 pm

Привет всем!!!
Сорри, я закрутилась в делах, все хочу зайти- никак...
Я все отвечу- что знаю и могу.
Моего ребенка тестировали ОЧЕНЬ долго и подробно в Москве, в МОМе (который аккредитован америк. посольством).
Я до последнего не верила, что ему дадут визу, даже не смотря на то -что консул сама сказала, что все в порядке.
Мы приехали к ним без медкарты ессно. Но педиатр сразу увидел, конечно же, -что с ребенком не все , мягко говоря, в порядке. Его тестировали ПЯТЬ часов подряд. Вызвали психиатра, и муштровали в хвост и в гриву. ТАК, что потом он вышел в коридор, сел на скамейку и вырубился ( заснул крепко). Мне пришлось его расталкивать и тащить в гостиницу чуть не волоком....
Ему и задачи задавали, и рассказы требовали, и математические разные действия. Я уже так устала что ..., а что говорить о нем....
Я потом звоню домой -говорю звери просто. Я им объяснила- что мы встали в поезде в 5 часов, им ВСЕ РАВНО. говорят- приезжайте в другой день. А у нас назавтра был прием в консульстве, они это знали лучше меня...
Я подготовилась на такой случай - привезла положительную харак-ку из школы и справку о легкой неврологии, сделанную по блату. Это нас и спасло.
Здесь получилось с лечением немного иначе, чем я ожидала. Полностью обследовались у рекомендованного мужу врача (он общался на англоязычных форумах), все в полной норме- кроме показателей, показывающих болезнь Лайма. Так что медикаментозного лечения он пока не получает, кроме лечения гипотериоза.
Но получает очень много полезной терапии и занятий в школе. С ним постоянно занимается психолог, и не один. Я хочу его перевести в другую школу- где есть класс с маленьким количеством народа (здесь очень много народу в классе), к аутистам. Учителя тоже хотят- но заключение пока не готово.
Он здесь пошел вперед. Учит английский неплохо. Карате занимается- В Питере таких детей не берут на спорт - хоть костьми ложись.
Здесь занимается с обычными подростками.
я отвечу, вы спрашивайте, как говорится....
Smile
или на мыло пишите....
Micaella
Micaella

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Вашингтон
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пт Окт 29, 2010 9:22 pm

Маш, я те дам на мыло! Злой А серьезно - те, кто пишет в форуме - пож-та, можете общаться сколько угодно а на мыле, а те, кто сюда ничего ни разу не написал, тем нечего пользоваться форумом для личных целей! - Bash
СПАСИБО, Маша! А сама-то как, освоилась уже?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Micaella Пт Окт 29, 2010 10:10 pm

нет пока... но нам обоим здесь лучше. Ребенком занимаются профессионально плюс свобода - а это очень много значит! В питере он один не ходил на улицу ни разу, и долго бы еще не пошел один. Из соображений безопасности. (ориентируется он везде лучше чем я, не потерялся бы точно). Здесь он гуляет один подолгу, наслаждается. и сам ходит в школу и из школы.
У меня здесь двинулась профессиональная деятельность, картины покупают. Так что привыкаем , но без языка трудно пока. Я впервые учу английский ( в школе и в институте учила немецкий).
Там , где мы живем очень много русских, везде русская речь. В школе много русских плакатов и лозунгов и несколько русских учителей.
Но я пока не чувствую себя дома... И еда мне не нравится.... У ребенка практически до сентября были проблемы со стулом. Хотя кормлю простой едой, никаких лимонадов и красителей....
Грин карту вот получили, кстати вчера.
Micaella
Micaella

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Вашингтон
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пт Окт 29, 2010 10:20 pm

У нас по приезду никаких проблем со стулом не было никогда. Это просто адаптация может быть у него. А то у нас тут обсуждалось недавно, как одна мама на питерском форуме всех уверяла, что здесь такие жуткие химикаты в мясе, что чуть ребенка на отравила. Ничего, мы прожили 20 лет и никто не отравился из всех, с кем вместе приехали. А продолжительность жизни - не сравнить с Россией, это я на случай того, если кто-то скажет ну вот мол, второй человек пишет, что проблемы у ребенка с ЖКТ, дети (особенно нездоровые) - разные. И химикатов в российских продуктах - не меньше. А то, что все другое (еда, вода, воздух) дает какие-то "перестроечные" реакции - это вполне нормально.
Сразу почувствовать себя дома - никому не удается, это другая страна, другой мир, другой образ мышления. Главное - что ребенком занимаются. По поводу карате - здесь постоянно рекламируются классы восточных единоборств для детей с особенностями развития. Как и другие классклассы тоже: гимнастика, плавание.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Micaella Пт Окт 29, 2010 10:29 pm

Насчет желудка -да. Продукты не причем. При его идеальном пищеварении дома- он абсолютно везде во всех поездках дает мне прикурить с этим делом. Просто вешалка. Даже когда на два-три дня едем в пригород Питера. Уж там можно сказать и вода такая же и другое. В общем в новых местах у него рвота всем подряд и неконтролируемый стул. Crying or Very sad
Но про мясо я скажу- оно не все хорошее. Например свинина - имеет вкус химикатов, который держится во рту день два после еды. Я ее просто не могу видеть даже сырую, оставшуюся в морозилке.
И что мне не нравится еще- это то, что фрукты не имеют вкуса практически... кроме бананов, все как вата... никакого вкуса вообще нет Crying or Very sad А остальное нормально. мороженое вкусное... king BangHead
Micaella
Micaella

Количество сообщений : 18
Географическое положение : Вашингтон
Дата регистрации : 2009-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  irin@ Пт Окт 29, 2010 10:46 pm

Про свинину не знаю: я ее не ем. У нас в семье практически никто ее не ест. Остальное мясо - я ем уже 20 лет, ничем не пахнет. Фрукты - да, по сравнению с другими странами - безвкусные. Но когда привыкнешь - появится вкус, увидишь. Very Happy Мы тоже поначалу, помнится, очень расстроились. Также есть выход из положения: фермы, мы берем яблоки на ферме, люди знаю собирают весь сезон и ягоды, и фрукты и овощи - все на фермах близлежащих, или просто покупают уже собранные. Вкуснейшие яблоки, между прочим. У нас ближайший яблоневый сад - 20 минут езды.
А вот мороженое как раз и "нахимиченное", не увлекайтесь.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  aniraM Пт Окт 29, 2010 11:49 pm

Маша,Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 F7de545eaf4485e3c8de8281ac6f437c.
Та клиника где вас тестировали ,она не на Тверской Ямской случайно находиться?
Что ту врачиху побудило пригласить психолога для сына?
Нельзя было от такого доктора отказаться?
Я лично отказалась тестировать своего сына ,но они тогда меня попросили привести справку,где местный(из нашего города откуда я приехала сюда) наш психолог дал заключение.И все на этом.Правда они еще грозились ,что каким то аппаратом его протестируют,но я сказала,что у меня финансы ограничены и больше они к нам не приставали.
Второй раз я к ним и не пошла,потому что загранпаспорт забыла.Преспокойнейко прошла весь медосмотр в этом же здании,только на другом этаже у наших врачей.

Мясо я вымачиваю,где то 2 часа с лимоновым ломтиком.Потом при первом закипании сливаю воду и заливаю новую.
Свинину дочкин врач не рекомендует ей есть.
Ну и я тоже стараюсь ее не есть.
Люблю жаренную печенку(какая есть что ж поделать,но по вкусу конечно она другая).
Мы еще канталоп покупаем и груши- из фруктов.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  aniraM Пт Окт 29, 2010 11:58 pm

"кандида гуляет"
Как она может гулять?


"биофильм провести"
а здесь о чем говориться,куда его провести ?

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 44829c96d02de4f9a7ba71712fdd7440[/url]
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Julia Сб Окт 30, 2010 12:39 am

Но про мясо я скажу- оно не все хорошее. Например свинина - имеет вкус химикатов, который держится во рту день два после еды. Я ее просто не могу видеть даже сырую, оставшуюся в морозилке.
И что мне не нравится еще- это то, что фрукты не имеют вкуса практически... кроме бананов, все как вата... никакого вкуса вообще нет А остальное нормально. мороженое вкусное.

К свинине американской мы привыкнуть не смогли, просто перестали ее покупать. А пельмени делаем из жирной говядины. Что интересно, я тоже не могла долго привыкнуть к продуктам, особенно молочным: все мне чувствовался лишний вкус химии. Через два года (за это время я уже окончательно успела привыкнуть ко всем продуктам или найти то, что мне нравится в русских магазинах) мы поехали в гости в Россию. О ужас! Как они пьют это молоко? Так коровой пахнет... Мясо сделала в духовке, получилось что-то невообразимое. Печь тоже не получалось: тесто просто плыло по столу... В общем, нужно, как мне кажется, просто привыкнуть, перестроится, приспособиться... Не могу сказать, что в России хуже или лучше, просто подругому.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины (и ему подобные), часть 4. - Страница 7 Empty Re: Форум Элины (и ему подобные), часть 4.

Сообщение  Atevian Сб Окт 30, 2010 1:31 am

Фрукты - да, по сравнению с другими странами - безвкусные.

У нас так же.


Atevian
Atevian

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Germany
Дата регистрации : 2009-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения