Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Откуда людишки? :)

+23
padme
smile1977
Grandelina
Andrey
Atevian
SergS
vldmr
AnyaO
Лена
МаМарка
Галина
Sanya2006
Ирис
Dachnik
aniraM
Ириша
rozab
Taurus
Tetyana
Натали
Olga&irina
Sanyusha
irin@
Участников: 27

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  smile1977 Пт Июл 02, 2010 4:38 pm

я вот озадачивал вопросом терапии В12.Пример моей дочери-в крови уровень повышен.но гомоцистеин и метилмалоновая в норме.получается.что нам эта терапия не показана...Но почему тогда витамин повышен в сыворотке???

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Пт Июл 02, 2010 5:16 pm

Ира, хотите я Вам дам в ЛС мейл человека, который на этом "собаку съел"? Вы же сможете по-английски спросить да и Вы врач, так что карты в руки, как говорится. Только на меня не ссылайтесь, я с ней по форуму много лет знакома, лично - нет, она меня не знает. И еще видела ее на конференции, так как у нее бирка висела на шее и я прочла имя, а имя у нее редкое.
В частности она пишет:To figure out an appropriate dosage for B12, both serum concentrations of methylmalonic acid (MMA) and vitamin B12 should be measured. If MMA is elevated, even if B12 level is within the reference range, B12 deficiency is still possible. If your son tolerate methyl donors well, methyl B12 is still the preferred form. I usually like to use the combo of methyl B12 and hydroxy B12 in my son's case. Methyl B12 is an active form and can be directly used in methylation cycle; hydroxy B12 has a longer half-life in the body and can maintain a constant supply.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  smile1977 Пт Июл 02, 2010 5:25 pm

irin@/давайте.спасибо скажу огромное.Ну не могем мы попасть к хорошему доктору.есть пока моя голова да педиатр грамотный.Плюс разбираюсь сама во многом для собственного опыта и самообразования.Уже была готова выпереть мужа с дочкой в чикаго.так у него завал в работе.А у дитенка регресс.причем в странной области-крупная моторика.вернее ориентация в пространстве(с этим никогда проблем не было.а тут вдруг-садится миом стула.налетает на все преграды...Синяков море.).еще и тест вот получили с В12-теряюсь в догадках.

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Пт Июл 02, 2010 5:34 pm

Отослала. И мейл и форум на котором я ее читаю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Пт Июл 02, 2010 6:04 pm

smile1977 пишет:Ну не могем мы попасть к хорошему доктору.есть пока моя голова да педиатр грамотный.Плюс разбираюсь сама во многом для собственного опыта и самообразования..
понимаю. Так что ты вообще с ней поговори, если получится. Ну очень умная тетя. Она видимо специалист (или биохимик, или тоже может быть врач...)/ Она китаянка, но тоже жидомасонка (раз ее тебе рекламирую). Откуда людишки? :) - Страница 4 6843
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Пт Июл 02, 2010 9:33 pm

Atevian пишет:[Правда немцев забыли..
мы еще одну жидомасонку забыли - Dr. Magdalena Kuharska, полька, как понятно всем. мы ж ее тоже на сайте рекламировали.. значит она тоже в нашем тайном обществе. Вот такой у нас многонациональный "орден"!!!! А я вдруг удивилась, что так давно от этого отвыкла, от этого бытового национализма. как будто это было тааак давно.. в прошлой жизни. На другой планете. Все-таки хорошо жить в стране, где ничего такого нет. Откуда людишки? :) - Страница 4 626492
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Сб Июл 03, 2010 8:09 pm

Andrey пишет:Задали вопрос- получили ответы , один из них привожу дословно:"Ну давайте разберемся. Вы зарегестрировались, но ваша жена всей этой билибердой не интересуется и САМОСТОЯТЕЛЬНО дать ребенку ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ вы не решаетесь, но вот ПРИВИВКИ сделали. У меня один вопрос, а зачем вы здесь?
Диета это не убрали механически глютен и казеин – ЭТО вычислили все непереносимости и о добавках вам лепетать пока рано, да и ничего вам не поможет продолжайте делать прививки и готовьте место в интернате. Поскольку у него склонности лупиться головой, то значит к 10–12 годам он будет лупить вас с мамашей. Начнет с бабули и диета та что вы себе удумали вас не спасет. Хотите помочь вовлекайте жену, читайте и разбирайтесь почему у вас аутизм? Не больной кишечник виноват, а прививки добили кишечник. Если прививки вам нужны, то делайте их не идите против своей совести и совсем зря вы от АКДС отказались, да она и не хуже других!
Врачи вам нужны – ищите! Кто вам тут может сказать, что в вашем МУХОСРАНСКЕ, на Кривоколенной улице номер 2, думает о кандиде Гастроинтеролог Гаврила Лопатин.
О чем мы тут с вами должны РАЗГОВАРИВАТЬ?" Надо сказать такие ответы меня задели конечно. Но на этот сайт я попал только спустя месяц ,поэтому ответить особенно нечем было. Сейчас зашёл вновь на форум 2Х2 и в ряду обвинений меня, как недобросовестного родителя ,обнаружил последнее сообщение в открытой тогда мной теме:
"я как то не заметила особых изменений за 1,5 года. Только ужасающие цифры новых зарегистрированных пользователей."
А ведь я не могу пригласить эту маму на данный сайт, Игра то получается в одни ворота, Так что не будем обижаться на ДАЧНИКА .Пусть все видят что здесь всё демократично. Наверное взрослый мужчина , а по пустякам обижается.
Вот сразу не нашлась что и сказать. Хожу в шоке. И ржу. Я не знаю, какой такой "ужастик" увидел Дачник в моих постах по поводу неактивности, но вот то, что Вы, Андрей привели (вышестоящий пост) - действительно ужастик. Во-первых - какой гуманизм, человеколюбие, понимание родителя, попавшего в такую же задницу (извините) как и тот, кто прислал Вам этот ответ! Во-вторых - какой прогноз для ребенка! (Если такой прогноз дать ребенку автора, то наверное, морду расцарапает от злости (а ведь попасть в интернат шансы одинаковы и это не зависит от того, "лупится" (сохраняю стиль автора) ребенок о стенку или нет).
По поводу "разбирайтесь почему у вас аутизм" - что ж Вы растерялись, Андрей? Я бы спросила сразу - а Вы, надо понимать, уже давно разобрались? Откуда людишки? :) - Страница 4 973443 Ну и? Ребенок вылечен? Ведь понять почему аутизм - можно и скорретировать. Вот Стан Куртц выяснил - и вылечил. Яков из Израиля - выяснил и вылечил (ну так говорят, во всяком случае). Наташа Кемпбелл МакБрайд - выяснила и вылечила, Андреа - вылечила двух своих детей. А Вы?
Я уже не говорю о "гастроИнтеролог", "регЕстрировались" "бИлиберда" - очччень грамотный человек Вам написал!!! Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_biggrin Если "гастроИнтеролог" - то становится понятным познания о ЖКТ! (только не надо меня упрекать в том, что не все могут грамотно писать, я отслеживаю такие "шедевры" только у тех, кто себя позиционирует в Интернете как гуру или как вот такой "знаток" как автор ответа Андрею). Андрей, прививки могли сыграть роль, а могли и не сыграть никакой. Детей с аутизмом полно и непривитых. То, что Вам накропал этот писака - это примитив.
Битье головой о стенку очень часто легко корректируется (если консультироваться с хорошим специалистом), бьющихся о стенку как раз очень мало среди аутистов в США (если судить по постам), и становится все меньше. В лагере, куда ходит мой сын - из более 30 детей в этом году только одна девочка в шлеме - и у нее не аутизм, она баланс теряет и может упасть (вследствие какого-то заболевания, я не стала выяснять какого, не спрашивать же родителей, но то, что у нее нет аутизма - я спросила). так что... это не страшно, в смысле проблема не такая страшная, как она выглядит. Гораздо страшнее другие проблемы.
То, что ребенок бьется головой о стенку - НИКАКИМ ОБРАЗОМ не связано с будущей агрессией. Ребенок этого писаки может развить агрессию в пубертате и не бившись никогда о стенку. А Ваш - может ее никогда и не иметь.

А по поводу того поста, что нет изменений за полтора года - я что-то не поняла, имеется в виду, что изменений у чьего-то ребенка нет, а на форум идут и идут люди?

На Дачника не обиделись за то, что он спросил что-то по теме (он, кстати, спрашивал раньше), у нас не футболят спрашивающих ЛЮБЫЕ, даже самые нелепые вопросы, у нас не отсылают читать матчасть, мы повторим сто раз одно и то же. Нам абсолютно пофигу кто в каком Мухосранске живет, и чья жена вовлечена, а чья - нет. Это тоже кстати, примитивное мышление, - что жена обязательно должна быть вовлечена. А потом удивляются, почему русские бабы такое терпят (все на себе везут), а мужики уходят из семьи с ребенком -инвалидом. Вот автор и не понимает, почему женщина не может быть вовлечена... В Дании (для автора) вообще работает в семье тот, кто больше денег получает, если жена - значит жена, муж сидит с детьми. Или наоборот. В США по большому счету - тоже. А если жена не вовлечена - то что? кирдык всему лечению ребенка? Еще раз - ПРИМИТИВ!!!!
А убрали Дачника за национализм, этого не любят ни на каком форуме. Хотя мне это если честно - по барабану. Я даже не обиделась. Я просто удивилась, насколько я уже от этого отвыкла (писала уже)... как будто открыть старый шкаф и из него пахнуло плесенью.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  padme Вс Июл 04, 2010 1:42 am

А я нашла ваш сайт когда искала в поисковике гомеопатия и аутизм, потом увидела знакомый ник и осталась. Спасибо вам Ирина и Владимир.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  padme Вс Июл 04, 2010 6:40 am

и с праздником! Откуда людишки? :) - Страница 4 626492
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Вс Июл 04, 2010 7:20 am

Большое спасибо и Вам.
Как бы додержаться до 9:30 (у меня Филя обычно спать идет раньше) чтобы посмотреть салют? Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  padme Вс Июл 04, 2010 7:30 am

держитесь Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_biggrin мы с вами.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  vldmr Вс Июл 04, 2010 9:52 pm

irin@ пишет:Ира, хотите я Вам дам в ЛС мейл человека, который на этом "собаку съел"? Вы же сможете по-английски спросить да и Вы врач, так что карты в руки, как говорится. Только на меня не ссылайтесь, я с ней по форуму много лет знакома, лично - нет, она меня не знает. И еще видела ее на конференции, так как у нее бирка висела на шее и я прочла имя, а имя у нее редкое.
В частности она пишет:To figure out an appropriate dosage for B12, both serum concentrations of methylmalonic acid (MMA) and vitamin B12 should be measured. If MMA is elevated, even if B12 level is within the reference range, B12 deficiency is still possible. If your son tolerate methyl donors well, methyl B12 is still the preferred form. I usually like to use the combo of methyl B12 and hydroxy B12 in my son's case. Methyl B12 is an active form and can be directly used in methylation cycle; hydroxy B12 has a longer half-life in the body and can maintain a constant supply.
Кажется догадываюсь о ком речь. Действительно, её знания впечатляют.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Вс Июл 04, 2010 9:56 pm

Ну конечно догадываешься, с тобой мы и были тогда на конференции. И бирка у нее висела. Даю hint - L.T. Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  vldmr Пн Июл 05, 2010 12:21 am

irin@ пишет:Ну конечно догадываешься, с тобой мы и были тогда на конференции. И бирка у нее висела. Даю hint - L.T. Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_biggrin

Она! Спасибо, что ты в меня верила! Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  vldmr Пт Июл 09, 2010 3:09 am

http://www.medkrug.ru/community/show_thread/86?thread=26857

"SergS

15:41 02-07-2010
С биомедом и диетой завязали т.к. поняли, что это чистейшая коммерция."

No comments...
Обратите внимание на дату.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Пт Июл 09, 2010 6:23 pm

Опаньки!... именно тогда, когда ты его забанил. Ну хорошо, порадуемся, что человек определился и благополучно, не потратившись - "вылез из болота". Наша "коммерция" его не "закрутила". Трезвый мужичок! Откуда людишки? :) - Страница 4 704519 Только остается непонятным, почему на грани ухода с "жидомасонского сайта" он тут вещал, что его научили "видеть дальше своего носа" Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_biggrin А я ему благодарна даже, мы тут 4 июля, в день Независимости, были приглашены к друзьям и там я рассказала историю с Дачником, ну для прикола. На словах "теперь для меня этот сайт жидомасонский" один человек поперхнулся минералкой (хорошо что именно пил в это время, а не ел, а то бы не приведи Бог подавился), остальные чуть не умерли со смеху. И возник тост спонтанно - за то, что здесь, а этой стране нет ни жидов, ни хохлов, ни москалей, на кацапов, ни чукчей ни чурок и т.д.. А есть просто люди. Аминь!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  aniraM Пт Июл 09, 2010 11:45 pm

Часа ему не достаточно .Хоть час, хоть 45 минут все то отдушина родителям не много ,что бы в себя за сутки прийти и расслабиться не много пока дите с терапистом на занятиях.
Хотя у оккупейшенал тераписки не всегда и вольным зрителем посидишь-часто нужно или помогать в чем то или каждое ее слово ловить,что бы быть на одной с ней странице в дальнейшем .

Сегодня в лифте папочка двоих девочек на руках держал,так как они в брейсисах и стоять долго не могут.Я видела как физикал тераписка с ними поочереди занималась,как кукловод водя их по коридору.
Не знаю почему он коляску не использовал.Так и стоял с ними,ждал не ропща и не пси*нецензурная брань* ,пока мой кресло инвалидное выкатил и "сам" не смеша проследовал из лифта,а потом и Лора вышла и тоже пока не проверила все кнопки ,ручки ,стены; дверь входную в коридор не открыла -все очень медленно.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  Ирис Пн Июл 12, 2010 1:14 pm

Я уже писала выше как на сайт попала. Спасибо Ирине и Владимиру за информацию, за собранные материалы, очень было полезно ознакомиться со всем. А раз не принято тут молча читать, напишу о нас. Я-Ирина, сынишку зовут Кирюша, ему сейчас 1 и 10 мес., диагноз - аутич. спектр впервые услышали в НИИ педиатрии, в возрасте 3 мес!!!!!!!, потом они свои слова взяли обратно, так как в России об аутизме не принято говорить до 3 лет, но мы уже с тех пор не успокаивались и всюду рыли об аутизме информацию и о том как с ним "бороться". В 5 мес. подтвердила Башина в НЦПЗ наши опасения - аутичный спектр имеется. На данный момент наши диагнозы - диссоциация психического развития, аутичный спектр, СДВГ, ММД. У нас очень рано случился регресс, в том юном 3-х месячном возрасте ребенок стал как "не живой", за 1 день перестал просить кушать, плакать от холода, голода, мокрого, пререстал реагировать на нас, смотреть в глаза, вообще никого не замечал - спал и спал постоянно и не плакал даже ни разу месяцев до 8!
Много чего мы за эти почти 2 года уже перепробывали и ноотропы (кортексин, фенибут, когитум, церебролизин, цере-про, глиатилин) и диету с 5 мес держим и биомед (но в очень лёгкой форме, без горячки) с Мэри поработали полгода до февраля, были причины, и мы перестали сотрудничать, и самое главное постоянные занятия с ним. На данный момент Кирюшка уже замечает нас, да и вообще всех и людей чужих и животных и машины все марки различает, спит как все детки, имеет вполне приличную речь для его возраста, знает буквы, счет до 5, все узнает в книжках и на картинках, отвечает на вопросы простые, появляются эмоции, стал задавать вопросы простые "что это?", "Где?", "как эта машина называется?", знает понятия "большой -маленький", "холодный-горячий", "день-ночь" и прочее, знает много простеньких стихов, иммитация есть, но по требованию, на горшок ходит и просится хотя иногда бывают проколы, ограничений в еде нет, ритуалов нет, страхи в пределах нормы. Но, речь ненаправленная на собеседника, для себя как бы, эмоции слабые, внимание не держит, отвлекается, истерики, негативизм, плаксивость после сна, часто плохое настроение, действиями врослых не интересуется и не следит за ними, отстали от него и скорее глаза вниз и пальцы крутить складывать, навязчивая речь, расторможенность, глазной контакт слабый, к совместной деятельности сам не стремится, правил игры не понимает, даже с мячом не понимает что делать и зачем бросать, с детьми не контактирует, но и не боится их. Мелкая моторика - норма, грубая - сильно страдает, неуклюжий, часто падает, как бы "не полностью владеет своим телом", отзывается на имя плоховато, частенько приходится коснуться, что бы привлечь внимание. Заключение дефектологов тех, кто с ним занимался "обучаемый". На всех терапиях (если можно так назвать) имеем одинаковый ровный, но маленький прогресс, и без них в принципе тоже )))), единственное, после курса церебролизина и глиатилина сильно скакнула речь вперед (расторможенность правда тоже). АТЕС - 65. Прививки только роддомовские, ЦМВ возможно внутриутробный.
А молчим, ну потому что поделиться нечем.. тест на порфирины не сдавали, у ДАНов не наблюдаемся, не хелируемся, мы пока только готовимся к этому морально, информацию собираем. Кстати, может кто знает, где есть барокамеры для детишек в Москве?
Многих узнаю на этом сайте, думаю по рассказу узнают и нас. Тем, кого не знаю - будем знакомы!!!!
Да, мы из Москвы...
Откуда людишки? :) - Страница 4 Imgp5240
Uploaded with ImageShack.us
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  Atevian Пн Июл 12, 2010 1:50 pm

Ирина,сынишка у вас ,просто чюдо! такая улыбка.... Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_biggrin
Atevian
Atevian

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Germany
Дата регистрации : 2009-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  Ирис Пн Июл 12, 2010 2:55 pm

Спасибо Откуда людишки? :) - Страница 4 252404
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  Olga&irina Пн Июл 12, 2010 3:30 pm

Иринка Кирюха вырос ,просто мальчик уже не бэби на скайпе так не видно Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_eek .
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  Ирис Пн Июл 12, 2010 3:47 pm

Да, Ириш, он за это лето "возмужал" на солнышке Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_smile
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  aniraM Пн Июл 12, 2010 11:31 pm

Ир,мне гугол дал вот сколько ссылок.
http://www.google.com/#hl=en&source=hp&q=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&btnG=Google+Search&rlz=1R2SKPB_enUS379&aq=f&aqi=&aql=&oq=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&gs_rfai=C5uBSYuo7TJqRDYKyNre1-K4JAAAAqgQFT9AESc8&fp=4b53d993194b88d
Вопрос только в том,какая вам нужна будет?
Ирин,я бы безболку все таки одела бы когда вы на солнышке находитесь( не прими в штыки).
Я всегда боялась получить солнечный удар без панамки,поэтому и сама и ребятишек с которыми работала всегда прятала в тень,когда были очень активные солнечные дни.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  Ирис Вт Июл 13, 2010 5:39 am

анираМ, спасибо за ссылку, только ничего не показывает она Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_sad .
А вообще вот сейчас столкнулась с такой проблемой: куда не позвоню с вопросом по барокамерам: то лицензии на проведение сеанса для детей нет, то маму не впускают, то просто отговаривают, ссылаясь на то, что результата не будет. Уф!
И это с учетом того, что у нас поталогия ЗВП и сенсоневральная тугоухость и невролог сама рекомендовала попробывать барокамер сеанс.
А по поводу бейсболки - в штыки не приму ))))), не вы первая говорите. В самый солнцепек он конечно в панаме, а в другое время я сама стараюсь держать немного на солнышке без головного убора, с нашей московской смоговой завесой лишь малый процент солнечной энергии попадает на нас, поэтому у всех детей поголовный рахит. Волосы хоть подросли на солнышке. Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_wink
Ирис
Ирис

Количество сообщений : 157
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда людишки? :) - Страница 4 Empty Re: Откуда людишки? :)

Сообщение  irin@ Вт Июл 13, 2010 6:55 am

Ирис пишет:
Что делать с мячом, главное, зачем его бросать - я тоже никогда не понимала (если это успокоит немного Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_biggrin ). Более того: я его боялась. Мяча. Всегда. В школе были проблемы по физукультуре. Учительница была очень вредная и выводила мне всегда четверку по физ-ре за лыжи и волейбол (баскетбол как-то не особо в моде был). Выводила бы и тройки с удовольствием, но троек у меня не былр вообще - это раз, а во-вторых, я одновременно с этим сдавала нормативы кандидата в мастера по гимнастике ( в последних классах школы), не с ней, конечно, я ходила совсем в другое место. В аттестат она мне хотела вывести четверку, но на нее ополчились все учителя "Не порти ребенку аттестат!". Самое интересное, что это дама была нашим классным руководителем...
В 2005 году я была в Москве, встретилась с одноклассником и его женой, и вот в разговоре он мне сказал "А хочешь, съездим к Валентине Ивановне? Она здесь живет, в Москве" На что я тихо сказала "Ненавижу". А сколько лет прошло! Но я ее "муха сонная" до сих пор не могу забыть. "Сонная муха" отлично каталась на коньках (с прыжками в несколько оборотов, и обожала гимнастику). А в волейболе я была "муха сонная", уворачивалась от мяча. Не мое это. Просто у товарисча не было кроме физподготовки никакого педагогического таланта и наверное, в институте ей также "натягивали" оценки по педагогике и психологии засчет физкультурных успехов!
Одноклассник понял и рассмеялся, уж очень школой "пахнуло", он сказал, что она вообще девчонок не любила (наша физручка), а вот мальчишек обожала.

Что сейчас происходит в ЮАР и почему такой ажиотаж - тоже не понимаю. Прошу прощения у любителей футбола, это мои тараканы, понимаю... Откуда людишки? :) - Страница 4 Icon_biggrin

А на солнышко надо ехать ИЗ Москвы. Вон в Тулу, к Лене... правда, Ока обмелела всвязи с этим страшным потеплением, Лена вчера по телефону рассказала, мы с мамой аж расстроились. Ока - у Лены на картинке (аавтара).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения