Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взамен закрытой "Болталки обо всем"

+6
Дина86
LINA LINA
MamaSveta
irin@
лерочка
nina KC
Участников: 10

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  nina KC Вс Май 31, 2015 3:04 pm

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 652882 Лала, это Вам и Баку.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  Lalaha Вс Май 31, 2015 10:42 pm

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 412887

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  Дина86 Вт Июл 07, 2015 6:00 pm

irin@ пишет:Буся, вот ты у меня дома была, да и многие были, причем во всех домах (с тех пор, как стали приезжать в ТНМС мои бывшие соотечественники, уже прошло лет 8, по-моему, так что домов было три за это время, настоящий уже все, последний, тут и останемся навсегда дай Бог). У меня как - чисто? ну... не сверкает, не блестит, далеко до этого... но и бардака вроде нет (ну понятно, особенно перед гостями я стараюсь), но есть у меня бзик один - унитазы должны быть чистыми. не знаю, наследие (отвращение к публичным туалетам в СССР) ли это, или что... или моя подруга детства, твердившая мне все время еще когда жили в Минске "плюнь на все, хоть запихай под кровать барахло, которое валяется везде, главное - мой до блеска таулет!). Это имелось в виду, если кто-то должен внезапно нагрянуть в гости. Вот у меня всю жизнь такой бзик закрепился.В настоящее время туалетов не один, и не два, поэтому приходиться следить постоянно.
А тут на Одноклассниках была вчера на ленте одна заметка о том, чем и как чистить до блеска унитазы без химии. И начиналась она так:
"Мама в свое время говорила: «Визитная карточка – это не коридор с новым ремонтом, не вкусные угощения, а чистый унитаз. Обрати внимание, не у всех он блестит, посмотри каким черным бывает колено. Скорее всего, хозяева не склонны к чистоплотности»".
Теперь к чему это все. И причем тут политика государства, администрации, позиция общества и т.д.. Вот когда страна (Россия) претендующая на место в цивилизованном обществе (вот тут Дина претендовала на второе место, сказав, что "третий мир" это уже перебор, вот "второй" - ну может быть)  "вычистит унитазы" (инвалиды, люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, ветераны, больные, нуждающиеся в лечении и лекарствах и т.д., секс-меньшинства, нацменьшинства, религиозные различия и т.д.. список большой, детсткие дома, дома престарелых), а не будет стремиться поражать всех и вся "евроремонтом" (феерическими миллионными зрелищами типа Олимпийских Игр парадов и других гротескных дорогостоящих проектов лишь бы удивить и показать "кузькину мать" кому-то, или вот развязанная война сейчас) вот тогда может быть страна (Россия опять-таки) может претендовать на место в цивилизованном обществе. Только с чистыми "унитазами" страна может считаться "чистоплотной" во всех пониманиях. Сорри за сравнение с "унитазами" - не потому, что это, как может показаться, "задворки общества", а потому, что это то, что страна предпочитает держать за закрытой дверью и никому не показывать. ну, естесственно, и самим не видеть. Для нынешней власти эти категории как раз и есть "задворки", а, вернее сказать, "отбросы" общества.

http://www.gazeta.ru/comments/2012/12/03_e_4877321.shtml

Последний абзац - ответ на твой вопрос.
там еще комменты есть (22 коммента), вот один из них:

Как отец ребенка инвалида добавлю конкретно, что знаю. г-н Собянин отменил бесплатные оздоровительные путевки в санатории для детей-инвалидов. Он же(или кто-то из его кодлы) прибрали к рукам подмосковный санаторий "Московия"(который курировался мэрией и Лужковым). Там, в течении многих лет, отдыхали тысячи детей-инвалидов. Сейчас он станет коммерческим домом отдыха, и будет приносить кому-то прибыль. Он же собирается урезать дополнительные выплаты(те же Лужковские, кто помнит) для детей-инвалидов. Вот вам и равные возможности...


Ой,"рада" ))))),что вы меня так часто вспоминаете)))...жаль времени все меньше и меньше форум читать )))...
Все оно так )))...только по поводу 11 сентября...браво было не потому что я решила,что вы сейчас Америку начнете хаить...а потому что мало у коно ума хватает понять ,что не могли спецслужбы которые следят и прослушивают (как и все и везде) все и вся не знать об этом...
Ну,и как мамы здесь разумно заметили...мы здесь не ради политики собрались...да и пусть ваша Америка только процветает вам и всем на радость ...к людям притензий нет...жалко только ,что к власти везде приходят одни скоты...которым далеко начихать на простой народ ...продолжать дискуссию нет настроения ...уж извините...))...думаю вспоминать вы меня еще будете...в этом вся ВЫ)))...т.ч.до следующего коммента видать,Ирина))))

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Вт Июл 07, 2015 10:25 pm

В спецслужбах тоже работаю люди, а не Боги , если бы только все спецслужбы в мире могли бы знать о всех терактах , сколько бы людей осталось в живых ......, имею ввиду не только Америку. Очень много говорилось на эту тему , что при Клинтоне все очень расслабились , а самому Клинтону было не до страны, он расхлёбывал скандал с Моникой Левински ..... Буш тогда только пришёл к власти ( 8 месяцев ) .... , не успели во всех службах навести порядок .....
Американские спецслужбы виноваты в том ,что своими руками создали Бен Ладена для борьбы с СССР в Афганистане, это всем известный факт, думаю не для кого это не секрет, и вот получили бумерангом, случилось то, что случилось....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Ср Июл 08, 2015 1:31 pm

Дина86 пишет: Ой,"рада" ))))),что вы меня так часто вспоминаете)))...жаль времени все меньше и меньше форум читать )))...
Все оно так )))...только по поводу 11 сентября...браво было не потому что я решила,что вы сейчас Америку начнете хаить...а потому что мало у коно ума хватает понять ,что не могли спецслужбы которые следят и прослушивают (как и все и везде) все и вся не знать об этом...
Ну,и как мамы здесь разумно заметили...мы здесь не ради политики собрались...да и пусть ваша Америка только процветает вам и всем на радость ...к людям притензий нет...жалко только ,что к власти везде приходят одни скоты...которым далеко начихать на простой народ ...продолжать дискуссию нет настроения ...уж извините...))...думаю вспоминать вы меня еще будете...в этом вся ВЫ)))...т.ч.до следующего коммента видать,Ирина))))
Ну смешно просто.. Very Happy .Вспоминать я буду не ВАС (я Вас не знаю и личность Ваша мне неинтересна), а Ваши "перлы", Вы никак не поймете, что вот на именно ВАС мне, как Вы там сказали? - начихать, мне интересны мнения и мысли, это как раз ВЫ пишете опять про МЕНЯ, сначала у меня там был "характер скверный", теперь еще "вся Я" в чем-то )))
Дина, "Взамен закрытой Болталки" закончилась еще в мае, Вы, упоминая, что мы здесь не для политических дискуссий собрались, пришли и вновь оживили эту давно "засохшую" тему, опять призывая говорить и спорить именно о ПОЛИТИКЕ: "да и пусть ваша Америка только процветает...", " к власти приходят одни скоты" и т.д.. Зачем Вы опять начинаете политическую дискуссию, если "мамы разумно заметили", что мы здесь не для этого собрались??? Зачем Вы сами себе противоречите и врете? Вы, как я вижу, не просто хотите, а даже ОЧЕНЬ желаете говорить о политике, потому что в совершенно "левой" теме в мае именно Вы рассказали тут, как Америка хочет кому-то там рога обломать. А те пользователи, которые "не для этого собрались" - вообще не участвуют в такого рода дискуссиях, Вы не заметили? Wink
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Чт Июл 09, 2015 2:18 pm

Раз реанимировали тему.

Сегодня на "Эхе" (С. Бунтман - В. Шендерович) смайлики - это я повставляла))) да там, собственно, после каждой его фразы можно такой смайл вставить...



С.Бунтман
― Скажи, пожалуйста, о Кобзоне. Мы попали в такую, мне кажется, моральную вилку еще ко всему. Вот Кобзон, которому надо лечиться.

В.Шендерович
― Так. Кто-нибудь отказывает ему в медицинской помощи? Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 633102

С.Бунтман
― Нет. Он говорит, если потребуется лечиться в тех странах, куда его не пускают, он обратится к президенту. Во всяком случае, к президенту, не к президенту, но Кобзону надо вылечиться. Что главнее — принципы?..

В.Шендерович
― А он единственный, кому надо вылечиться? Он единственный в этой стране, кому надо вылечиться? Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 633102

С.Бунтман
― Нет, не единственный, но он известный.

В.Шендерович
― А тот неизвестный мальчик из списка «Димы Яковлева», который уже умер с пороком сердца, потому что его не дало усыновить. А те, кто сейчас гниет в детдомах по этому же закону – их не надо лечить, им не надо жить? Надо жить только Кобзону – отличная задача государственной важности. Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 633102


— В.ШЕНДЕРОВИЧ: Этот протоирей Смирнов, он, в общем, приближает 18 год очереднойQ39— Никто не отказывает господин Кобзону в лечении, и, мне кажется, условия его лечения насколько лучше, чем у всех россиян… Вот можно сказать, людей, у которых условия лучше, чем у Кобзона для лечения, по пальцам перечесть, с учетом его депутатского статуса, с учетом его финансовых возможностей. А зарабатывал он много и не только голосом, как мы слышали, своим великолепным. Не говоря уже о том, что у него есть возможность поехать в Израиль, где я слышал неплохая медицина, в том числе, онкологическая.

Я не вижу тут проблемы. Я вижу проблему в том, что Кобзон даже в этом состоянии не говорит: «Братцы, до меня дошло. Мне Господь или, кто там есть — вот таким затейливым образом указал на ужас моей жизни. Давайте, отпустите меня, а еще 115 человек детей отдайте на усыновление в Америку, отпустите всех, кому надо лечиться и кого хотят, готовы лечить не за деньги бюджета – отпустите их». Нет, он говорит: «Отпустите меня». Это демонстративный феодализм. Вот «есть я – меня надо вылечить». Ну, это сильная государственная задача.


— В.ШЕНДЕРОВИЧ: Закон «Димы Яковлева» в частности – это его прямая ответственность, политическая и человеческая. Я не религиозный человек, но некоторые постулаты мне кажутся верными. Например, что каждому воздастся по вере его и по делам его. И я считаю вслед за классиками, что человек должен нести ответственность за свои действия, он должен за них отвечать.

]С.Бунтман
― Но отвечать сейчас… На том свете разберутся – это понятное дело.

В.Шендерович
― Я уже написал, что, если бы я был твердо уверен в существовании ада, мне легче бы было проявить гуманность в данном случае. Был поставлен на сайте «Эхо Москвы» и Виталий Рувинский — наш коллега — очень точно сформулировал вопрос: «Если бы от тебя зависела эта подпись, дал бы визу или нет?» И я сказал: Это не очень корректная постановка вопроса, потому что милосердие, как сказано у Булгакова, может постучаться в любое сердце. И мне будет трудно выбить табуретку из-под коменданта Освенцима. Мне это трудно, но это не значит, что он не заслуживает. Это разные вещи.


— В.ШЕНДЕРОВИЧ: Надо жить только Кобзону – отличная задача государственной важности.. Может быть милосердие – это другой вопрос, но есть тема ответственности. И есть тема правил жизни в государстве, в котором мы живем. Если в кои-то веки судьба так нравоучительно указала пальцем и сказала: «Подумай, подумай!». Пусть подумает и пусть попросит президента за кого-нибудь еще кроме себя.

С.Бунтман
― Да. Это любопытно, но на самом деле он же помогал людям.

В.Шендерович
― Помогал людям – это замечательно. Я это знаю.

С.Бунтман
― Он помогал людям, да.

В.Шендерович
― Послушай меня, а комендант Бухенвальда играл на скрипке, и очень многие помогали людям. И многие делали очень много добра…

С.Бунтман
― НЕРАЗБ подпись под законом?

В.Шендерович
― Там большая биография, и мы уже не успеем перечислить. Но в этом конкретном случае – да, его законодательная деятельность, его поддержка войны – тысячи жертв, в том числе, на нем, на его политической ответственности, он депутат этой думы. [b]Закон «Димы Яковлева» в частности – это его прямая ответственность, политическая ответственность и человеческая ответственность.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Пт Июл 10, 2015 2:16 pm

Виктор Анатольевич, наверное, не знает, что Кобзона никто в Израиле лечить и не собирался, его там не уважают. Поэтому он в Германии лечился (пока его пускали).
Этого жополиза путинского, поддерживающего войну, а также подписавшего "закон подлецов" (закон Димы Яковлева, запрещающий американцам усыновлять российских сирот) этот позор еврейского народа, вечночерногривый холуй, у которого дочь проживает в Англии на ПМЖ. Он помогал детям в Норд-Ост. ну помогал, теперь носится с этим как с козырной картой, вот я какой!!!! А скольких детей лишил права не только нормальной судьбы, но и жизни. Американцы очень охотно забирали детей с теми формами инвалидности (да и с любыми), которые можно корректировать, а операции на сердце здесь делают отлично, у меня дядя в Америке уже чуть меньше 25 лет, приехал "сердечник" сколько себя помню, столько он сердечник был в СССР, сейчас ему 90, он машину водит еще, в сердце стоит стимулятор, и байпасс, он давно уже не сердечник, тут с байпассами море народу ходит.
А этот гад лишил стольких детей-сирот права вылечиться, я теперь вообще не верю в то, что эти дети (якобы пострадавшие от усыновителей-американцев) - не придуманные, не вымышленные. Вообще в это перестала верить. Может быть, и туфта это (как и многое другое по отношению к Америке), Просто надо было придумать такую мульку, чтобы народ российский аж "взорвался" в благородной ненависти ))) Россияне ведь жалостливые очень - вон как в очередной раз в канаве новорожденную девочку нашли так в больницу и всюду пошли просьбы удочерить ее ) уж больно жалко, что ее комары и всякие насекомые искусали и т.д.) А где вы раньше были, целовались с кем? Сирот в России не хватает? жалость какая странная, сидели-сидели, пиво пили, ТВ смотрели и вдруг - бац! Увидели девочку и решились. А вот я бы таким не давала! Спонтанных решений быть не может в таком вопросе, хотели усыновить ребенка - давно бы это сделали, есть передачи (да и в интернете инфо полно), которые постоянно показывают сирот, стимулируют родителей потенциальных, а они чего-то никак не реагировали, не жалко было, а тут - в Новостях показали - и они побежали звонить, потом обнаружат, что девочка с отклонениями - и назад сдадут. Главное - пожалели. И хватит.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Пт Июл 10, 2015 3:37 pm

ну все, пипец... "Прямой эфир" о том, как ребенка под лампой "поджарили " до 75% ожогов тела, новорожденного... не досмотрела - нервы не выдержали.
Какая-то педиатрица сказала, что проработала 30 лет и при такой процедуре никто из персонала присутствовать не должен, это безопасная процедура. ну вот. Вспомнила, что Левка лежал под такой лампой тут, в роддоме, я туда ходила постоянно, там всегда находился медработник (медсестра) ВСЕГДА!!!! там, где лежат новорожденные дети и вовлечено электричество - да мало ли что может случиться??? нУ ВОТ В тУЛЕ И СЛУЧИЛОСЬ, ЛАМПА ЗАГОРЕЛАСЬ, РЕБЕНОК ДАЖЕ БЕЗ ОЧКОВ БЫЛ!!!! И маму эту прессуют по полной: то она к материснтву не была готова, то то, то это... то деньги собирали... НИКТО не застрял на главном: ПОЧЕМУ это случилось???
Света, ну скажи: такого в ПРИНЦИПЕ быть не может у нас, но если (гипотетически) - это миллионные выплаты, это бесплатные операции и вообще вся реабилитация кроме всего. Никто больше работать не будет (родители), будут материально независимы до конца жизни и только и делать, что обеспечивать ребенка всем необходимым.
А тут губернатор области выделил из ЛИЧНЫХ средств 350 тыс. рублей и этот Борис Корчевников заявил, что ему низкий поклон... affraid А параллельный вопрос: откуда у него такие средства, что для него такая сумма - не вопрос??? Какие такие личные средства - наворовонные у государства эти средства. А тут выделил!!! ВАУ!!! В ножки ему поклониться. А то, что они , чиновники, разворовали медицину, что она медсестра в день имеет до 50 пациентов, конечно, кто захочем за такую зарплату просто сидеть в комнате фитотерапии??? Ничо, полежат младенцы сами, никуда не денутся... (((((((((((((((( УЖАС!!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Пт Июл 10, 2015 11:34 pm

Какой ужас , какие тут нервы выдержат. Здесь в детском отделении столько народу находится , чуть ли не на каждого ребёнка , ну на троих одна медсестра точно , они от них просто не отходят. Я когда рожала обоих, всегда думала, что не буду оставлять в детском , пусть со мной будет ( так можно , по желанию матери, забирают только сделать какой нибудь тест ) так спокойней , а потом посмотрю как они за ними наблюдают , думаю да пусть там лежит , ещё успею нанянчиться , лучше отдохну ))) В России , в крупных городах тоже скорей всего нормально обстоят дела , только вот до провинции никак руки у них не доходят.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Ср Июл 22, 2015 1:27 pm

Америка объявила, что российская статуя свободы является самым уродливым памятником в мире. (это на Однолкассниках сегодня) И далее: это у них там дерьмо с факелом, мол, а наша - самая лучшая и вот такой и должна быть и т.д. и т.п..
Долго ржала... Вот интересно: кто пишет (понятно, что заказные) перлы как этот? Вернее - ДЛЯ КОГО, на кого рассчитана муть вот такого содержания??? На быдло? Если сделать порос на улицах любого, даже самого цивилизованного города Америки, задать один вопрос - есть ли в России Статуя Свободы? 99% американцев ответят, что нет, Статуя свободы - в Америке. А если каааверзный вопрос задать - в каком городе России находится Статуя Свободы, то и на российском шоу "Кто хочет стать миллиионером" 50-60% возьмут или опцию подсказки зала, или попросят убрать два неправильных варианта))) Сто пудов! Я вот начала смотреть это шоу недавно из-за мамы, потому что "Что? Где? Когда?" для нее трудно, а вот на шоу "Кто хочет стать..." первые 5 вопросов она обычно отвечает БЕЗ предложенных вариантов (я останавливаю), она отвечает, потом включаю дальше (у нас есть такая возможность, у нас eTVNet), а ей 78 будет через месяц, тьфу-тьфу дай Бог здоровья, здоровья-то уже и нет...так вот, я смотрю и поражаюсь насколько участники игры (а это шоу-бизнес) не знают совей истории, культуры, вообще эелементарного. Я не для того, чтобы показать какая я умная))), я действительно, легко дохожу до 100 000 в большинстве случаев, а просто убивает наповал, что люди моего поколения (а это писатели, артисты и т.д.) не знают того, что нормальный среднестатистический человек должен знать.
Почему я написала 99% американцев, а не сто - не считала русских и тех, кто брал русскую историю курсом в колледже, Этот предмет берут просто для фана, ну вроде экзотики, да и тоже не уверена, что те, кто брали курсом русскую историю (как мой бывший босс) знают о памятнике в Волгограде)))) они, в основном, знают про Джозефа Салина и Ленина, причем про Сталина больше))). Ленин как мелкая сошка у них проскальзывает. Мой босс не знал кто такой Ленин, я ему рассказывала и говорю как мол, ты учил русскую историю (пусть факультативным курсом) и не знаешь нифига про Ленина? Он говорит:" Увас был Ленин, а у нас - Леннон" и ржал. Я ему отвечала, что вообще-то Леннон был не у вас, Битлз английские музыканты, а, во-вторых, немного хронология хромает...)))))))))))))))))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Ср Июл 22, 2015 1:36 pm

Свет, вчера зашла в супермаркет, у нас такой крутой недавно открыли, там есть горячий бар, можно брать еду на вес, я там беру часто всякую вкуснятину, там в лоточках все лежит, подогревается. И постоянно меняется все. С подстветкой, красиво так...Так вот, вчера- вижу какая-то непонятная каша и написано над ней "Экзотическая крупа с пряностями и кукурузой". присмотрелась - ГРЕЧКА наша!!!! Вообще впервые гречу видела за 25 лет в супермаркете, в русских магазинах полно в любом виде, но это американский супермаркет. Значит, гречка с зеленью слегка и зернышки кукурузы зачем-то перемешаны (ну может быть, и вкусно, не знаю).
Поржала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Ср Июл 22, 2015 8:30 pm

У нас продаётся что-то наподобие гречки в американских супермаркетах , польского производства ..... , но не вкусная какая-то и разваривается сильно ))))))

Насчёт российской "Статуи Свободы" , наверно имелось ввиду монумент "Родина-Мать" в Волгограде ..... Я где-то читала , что какая-то влиятельная мировая организация ( наподобие ЮНЕСКО) сделали какой-то опрос на их сайте , на самые безвкусные , некрасивые скульптуры во всём мире ( я могу ошибаться в формулировке), давались некоторые варианты, и этот монумент каким-то образом попал в первые места. После чего поднялся шум, им объяснили значимость этого монумента , тогда они его удалили с сайта и извинились. Это то что я читала. Если мы про то же самое.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Чт Июл 23, 2015 10:51 am

Нет, это с Одноклассников. И там сразу объявили, что АМЕРИКА (вот это было главное) определила монумент как уродливый. ))) Во-первых - монумент отличный, я всегда впечатлялась. Во-вторых, Америка вообще не знает, что он существует ))) ну, а то, что сейчас, в рамках информационной войны "вытаскивают" какие-то факты неизвестно откуда и какого срока давности (и фото тоже) - это уже наверное, слепой не видит. например, по поводу малайзийского Боинга. Бывший сатирик Задорнов шутит по этому поводу (а там, напомнить, погибло почти 300 человек включая не только 80 детей (о них упоминают часто), но и группа ученых, летевшая на конференцию по борьбе со СПИДом (об этом даже и не вспомнили) - "что самолет, мол, упал, потому что был тяжелее воздуха. (причем эту фразу он приписывает Дженифер Psaki, чью фамилию, естесственно, произносит неправильно - хотя на самом деле это ляпнул российский прокурор, правда по поводу ДРУГОЙ катастрофы, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД. (выделено мной, а вообще цитата из статьи Юрия Нестеренко "отягчающие обстоятельства".
так что вполне такая фикция могла быть, Света.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Вс Июл 26, 2015 1:49 pm

Света, у нас В. Шендерович в Чикаго в сентябре. В узком теплом кругу ))) В этот раз я не пропущу. Приезжай.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Пн Июл 27, 2015 5:47 pm

irin@ пишет:Света, у нас В. Шендерович в Чикаго в сентябре. В узком теплом кругу ))) В этот раз я не пропущу. Приезжай.

Ирина, спасибо за приглашение! Я уважаю Шендеровича , но чтоб ради него приехать в Чикаго ...... scratch , очень много работы, да мы и так слишком часто там бываем .... Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 91630
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Пн Июл 27, 2015 7:43 pm

Можно добавить Ленком (по-моему на след. день), в комплексе, так сказать ))) Можно у меня переночевать, у меня есть отдельная комната есть)) с компом))). В постановке Ленкома - Збруев, Чурикова, Соколов... ммммм, все мои любимчики.
О, а еще у нас скоро - Сибирский академический ансамбль танца, прямиком из Красноярска, красотища, все девушки - волос в волос, рост в рост, обязательно Леву туда потяну, пусть знает какая красотища в России есть. на всю жизнь запомнит.
А все остальное - Орбакайте, Потап с Настей.. все
это мусор... как сказала одна знакомая - "никакушки" ))))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  MamaSveta Пн Июл 27, 2015 9:45 pm

Ооооо, Ленком, это уже интересно ..... В каких это числах?
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Вт Июл 28, 2015 5:18 pm

Я тебе в ЛС ответила.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Взамен закрытой "Болталки обо всем" - Страница 4 Empty Re: Взамен закрытой "Болталки обо всем"

Сообщение  irin@ Ср Сен 30, 2015 7:51 pm

http://newsader.com/specialist/borovoy-putin-v-oon-proizvodil-zhalkoe/
какой кошмар, еще для тех, кто выполнял "интернациональный долг" №1 в Афгане - пандусов не сделали (инвалидов), а Путин уже перекинул новых интернационально "задолжавших" - в Сирию. Когда уже угомонится этой злобный крысеныш? Действиетльно, вся ООН осталась в недоумении от этого кровожадного чекиста.
"Обама согласился на встречу с Путиным лишь для того, чтобы предотвратить войну, которой маниакально добивается российский президент: тот уже пообещал расширить присутствие российских войск и применить авиацию. Таким образом, мир сейчас находится на пороге неизбежных и притом серьезных столкновений на Ближнем Востоке. Обама не хочет победы над Путиным. Он намерен до последнего сдерживать его на дипломатическом и санкционном фронтах. Нынешняя администрация Обамы больше ничего делать в отношении России не готова — по крайней мере до тех пор, пока ею управляет Путин. Его судьба очень схожа с судьбой Асада. Никто не хочет проводить с ним реальных международных переговоров. В то же время никто не хочет иметь с ним военного конфликта, которого он добивается и, к сожалению, добьется."


К.Б.: Ясно, что это будет фактически нападение России руками Асада на коалицию. Сегодня это уже происходит в формате конфликта сирийского диктатора с оппозицией, которой США давно поставляют оборонительное оружие. Соответственно, будут сбиваться российские самолеты, танки и личный состав. Становится понятно, что перебрасываемых в Сирию военнослужащих Путин собирается принести в жертву. Иных вариантов их использования нет: российскому лидеру победа в этой далекой войне не нужна, да она и не возможна.

Сейчас кремлевское руководство пытается военным путем предотвратить захват базы в Латакии. Очевидно, что это столкновение не с ИГИЛ, а с сирийской оппозицией и коалицией. Никто не позволит Путину и Асаду реализовать эту задачу. Таким образом, российский президент будет вынужден принести в жертву несколько тысяч людей для того, чтобы остаться хоть в каких-то международных переговорах — пусть даже переговорах о допуске Красного креста к раненым российским солдатам, попавшим в окружение.

Таким образом, позиция Обамы в украинском и сирийском конфликтах — любой ценой не допустить кровопролития, а позиция Путина — любой ценой добиться его. В обоих случаях рано или поздно Обама вынужден будет предпринять меры военного характера, однако пока он отодвигает это решение как может.

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения