Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болталка обо всём на свете

+4
aniraM
irin@
Нат@лья
Бусинка
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Болталка обо всём на свете

Сообщение  Бусинка Пт Дек 19, 2014 4:08 pm

поболтаем? как будем выживать в новых экономических условиях в плане биомеда? я в шоке, если $ не вернется на прежние позиции (это из области фантастики теперь уже, наверное...), будет очень-очень плохо Crying or Very sad
биомед и так удовольствие не из дешевых, и добавки, и консультации, и анализы и процедуры, а теперь для россиян это всё резко стало дороже почти в 2 раза BangHead
у кого какие мысли?
я смотрю на происходящий вокруг дурдом и понимаю, что ничего не понимаю, совсем не хочу начинать тему обсуждения политики, хотелось бы услышать мысли, кто как дальше планирует лечить детей, у меня одной паника или у многих?
биомед-доллары
дельфинотерапия-доллары
томатис-евро
я вот уже думаю, может стоит попытаться какое-нибудь коллективное письмо от мам особых детей сколотить...? собрать подписи несколько тысяч (какое количество не имеют право оставить без внимания?), ну есть же фонды поддержки предпринимательства, выделяются им гранты и субсидии, может и нам бы как-то помогли?... как думаете, из области фантастики? ну ладно раньше, мы сидели и не жужжали, лечили детей как могли, а что будет теперь с теми семьями, где у родителей зар.платы не в долларах? Crying or Very sad
Лерочка, Вы очень инициативная мама, что у Вас в организации сейчас говорят, предлагают ли какие-то выходы из сложившейся ситуации? получает ли Ваша организация какую-либо гос.поддержку?
голова трещит от вопросов, не знаю, как у кого, но наша семья не потянет биомед в новых условиях, если ничего не поменяется, не будет никакого смысла в консультациях, если мы не сможем покупать все добавки, которые рекомендует доктор и выполнять все её назначения Crying or Very sad

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  Нат@лья Сб Дек 20, 2014 9:23 am

Бусинка, мы тоже в шоке от всего происходящего affraid  Голову ломаю, как теперь быть. Наверное, надо заменять часть добавок российскими. Ну, например, пробиотики можно попробовать заменить, витамин С, витамин К и т.п. ВВ хелирование нереально дорого получается, от свечей кандидоз начинается, поведение сразу портится. Не знаю, чего делать crybaby

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Сб Дек 20, 2014 1:33 pm

Я уже не знаю, что говорить. Мне тут окка заявила, что "эхо Москвы" - это такая пропаганда. (???) А получилось то, что там давно обсуждалось (что так будет). После выступления ботоксного бандита и предателя, который "кинул" всю страну - хотелось выключить телевизор. Слава Богу что есть куда переключить (даже и на российском ТВ есть). да мы и смотреть бы не стали, просто мама ждала "Поле чудес", вот и "наткнулись".
Получилось как раз о политике.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  aniraM Сб Дек 20, 2014 8:36 pm

Сын мой как расстроен ,просто словами не передать .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  лерочка Пн Дек 22, 2014 4:39 am

девочки, по поводу господдержки могу сказать точно - НИКТО биомед вам оплачивать не будет, его и в штатах не оплачивают, девочки тоже всяко разно исхитряются чтобы провести по страховке анализы и тп, это все же альтернативное лечение, оно не признано официальной медициной, вы разве общаться с нашими медиками не пробовали на этот счет? в лучшем случае презрительное "фи" и со снисходительной улыбкой вопрос: "а вы, милочка, кто по образованию? ...аааа, ну тогда все понятно" - нет в стандартах лечения у нас даже намека на то, что можно вылечить аутизм и что его вообще можно лечить, это что-то из разряда чудес невероятных. Финансирование в виде грантов получать можно но на конкретные проекты, проводимые организацией (для этого ее надо зарегистрировать в минюсте и налоговой, потом отработать какое-то время, а потом начинать писать проекты на региональные и федеральные гранты, это сложно и отчетность вести надо и юридическую и бухгалтерскую и тп, проекты тоже пишутся в виде программы а не в виде "дайте денег на помощь в лечении", здесь на гранты тоже рассчитывать нечего. Чем можно облегчить себе жизнь? выпросить коллективным письмом (вместе с речевиками, ДЦПшками и тп письмо, сбор подписей не менее 200 чел) купить вам в местный центр реабилитации инвалидов томатис и отучить специалиста, выпросить отучить специалистов вашего центра реабилитации (государственного) на методику Бернштейна у Максимовой (правда у нее очередь на семинары вроде как до 2017 года) или на сенсорную интеграцию у Ененковой и будете проходить это бесплатно потом, писать надо в ваш департамент социального развития области, подписи тож по области лучше собирать, ну вам виднее как у вас структурирована система соцразвития. У нас в реабилитационном санатории закуплен томатис, там же и микрополяризация есть и галакамера и тп, также можете составить письмо в департамент здравоохранения чтобы вам финансировали по ОМС какой-нибудь центр с занятиями (но он должен иметь медицинскую лицензию, не образовательную), еще можете запустить благотворительный проект по сбору  средств для группы детей на дельфинотерапию, привлечь телевидение и другие СМИ, фонды вашего региона, у нас благодаря нашим усилиям включили аутистов в благотворительный проект "ключ к жизни" - это фонд, который курирует наш губернатор и средства с бизнеса собирает добровольно-принудительно)))) и потом отправляют детей на операции, ДЦПшек в разные клиники, кто куда просит, а аутистов до этого не включали туда, так как они финансируют только медицинское лечение, но вот с этого года добились и мы дельфинов. Я к тому, что биомед дорого сейчас станет - это да, финансировать его не будут нам точно, так что можно только попробовать снижать расходы на другие терапии путем взаимодействия с властями и фондами вашего региона

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Пн Дек 22, 2014 10:10 am

"Путин в истории России прагматичный, последовательный и любящий свою страну, политик. А то, что воруют, как это было всегда. Мы по другому не умеем, а ругаем все равно Путина. А ему команды сделать почти не из кого. Справа сидит Шувалов, так и тот был замешан в приватизации предприятий на....жену. Замяли. А то вообще работать не с кем будет!!!"

Это с одноклассников сегодня. Только не говорите: а, это ерунда, это ж Одноклассники...! Там 16 чем-то тысяч нажали на "класс", против нескольких сотен "не поддерживаю".
Я начала читать - думала анекдот. Так ржала... мама сказала - "ужас какой", посмеялась бы, да жалко русский народ, ни в чем не повинный..
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  nina KC Вт Дек 23, 2014 4:00 pm

Мы, народ, позволяем этому всему происходить. Мало того, 16 тысяч нажимают "класс" по каждому такому поводу... Значит, повинны.
Значит, другого не заслуживаем - как это ни печально.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Пн Мар 09, 2015 6:35 pm

Вот решила посмотреть сериальчик вечером (смотрю обычно в кровати уже), всегда смотрю самые свежие, вот прям последние-последние. так как мне пофигу о чем (лишь бы не чернуха, не боевики, не детективы), открываю всякие такие, чтобы не думать. Потому что когда надо думать, когда что-то стоящее, смотрю трезвая на голову, не перед сном. И вот. В первой же серии, - девушка сообщает своему отцу, что поступила в институт (педагогический), и друг ее отца ей говорит "ну, педагогический - это хорошо. Но почему на коррекционную педагогику? Ты знаешь, что это такое??? Ты знаешь, что такое, например, НЕВЕРБАЛЬНЫЙ АУТИСТ???".
Все. занавес. Неудивительно, почему такое отношение к инвалидам в России... Я сразу подумала, что сериал смотрят и родители детей с аутизмом, и вербальных, и невербальных, и других детей с проблемами развития. Кошмар. Никогда ничего подобного я здесь не слышала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  nina KC Вт Мар 10, 2015 3:49 pm

Ах, Ирина... У нас тут такие дела творятся. Под защитой оказались только "оскорбленные чувства верующих". Остальные- БЕЗЗАЩИТНЫ.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2015 5:01 pm

nina KC пишет:Ах, Ирина...  У нас тут такие дела творятся. Под защитой оказались только "оскорбленные чувства верующих". Остальные- БЕЗЗАЩИТНЫ.
посмотрела сегодня ПГ про "спайсы", долго хохотали...
Депутат Дмитрий Носов сообщил аудитории ( и всему многомиллионному зрителю), что "спайсы" - это вот такая специальная программа Америки, они хотят уничтожить наше население (российское) и посему построили заводы в Китае по производству этой гадости.
Чего курит сам депутат Носов - осталось неизвестным. Заржали с мамой одновременно и практически одновременно протицировали В. Высоцкого:"Это их худые черти мутють воду во пруду, это все придумал Черчилль в восемнадцатом году!" ))))))))))))))))))))))) КАКОЙ УЖАС!!!!!! Сидит публика и никто не спросил - а чего ж китайская молодежь-то не обкуривается, у них все на месте производится???!!! В обсуждении программы народ адекватный, комменты супер: "Тезис программы - во всем опять виновата Америка.", "Ну а что еще ждать от депутатов ГД РФ? Только вот непонятно, за деятельность ФСКН и полиции с какой радости США отвечать обязана?". "Лучше послушать о том, как с распространением борьба идет и что делается для нормального лечения и реабилитации." "Спайсы эти во всех странах распространены, в США тоже. Там кто виноват, опять США или там Россия симметрично реагирует?" (Конечно, на санкции - контрсанкции, на программу истребления молодежи - таким же макаром ))) "Реально достали эти пустословие и демагогия. Где конкретные меры по борьбе с наркоманией на государственном уровне. Вместо разумной предачи слушаем каких то неадекватов." Люди, объясните мне, тупой - почему по этим написанным телефонам их не могут переловить???Потому что не хотят наверное. Слишком заняты преследованием режиссеров по кляузам "оскорбленных верующих" Поэтому сюда написала, вспомнила про "оскорбленных" ) "Мне порой кажется, что даже если все россияне массово сопьются, укурятся и сами себя убьют, виноваты будут внешние враги и отсутствие духовности." "Малахов-то тут при чем?! Он просто микрофон.
Именно потому, что ситуация слишком серьёзна, а решать её на сегодняшний день незачем, и неначто, и некому, - вот потому и делаются такие передачи. Как громкий звук в пустом ведре. Вроде как проблему озвучили, боритесь сами. А ведь действительно, здоровье нации под угрозой!"
"Если даже всех наркоторговцев переловят и весь спайс сожгут, но человек ХОЧЕТ ЧЕМ-ТО ОБКУРИТЬСЯ, то всё равно найдёт, чем! Нужно что-то другое менять... Много чего... ! - а вот это верно. На 100%!
Однако, зомбоящик не ведает что творит...

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  MamaSveta Вт Мар 17, 2015 9:37 pm

Ирина, вам американского тв не хватает? Поберегите нервы!!! Ведь это телевидение реально подрывает здоровье . Я смотрела только "Голос", "Что? Где? Когда? " и "КВН", сейчас и КВН вычеркнула , цензура страшная, в этом году ещё не одну передачу не посмотрела, и нет желания. Всё! Правда в следующем месяце лечу к маме в Бишкек , вот это будет пытка для меня , и никуда не денешься, телевизор там святое ....... Болталка обо всём на свете 853297
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Ср Мар 18, 2015 11:30 am

MamaSveta пишет:Ирина, вам американского тв не хватает? Поберегите нервы!!! Ведь это телевидение реально подрывает здоровье . Я смотрела только "Голос", "Что? Где? Когда? " и "КВН", сейчас и КВН вычеркнула , цензура страшная, в этом году ещё не одну передачу не посмотрела, и нет желания.  Всё! Правда в следующем месяце лечу к маме в Бишкек , вот это будет пытка для меня , и никуда не денешься, телевизор там святое  ....... Болталка обо всём на свете 853297
Света, у меня ситуация другая: у меня мама, которая с тяжелым артритом уже который год и больше сидит, чем ходит. Для нее, собственно, и установили eTVnet.  Она, конечно, может смотреть и одна, но все таки ей в компании намного интреснее или она все равно зовет меня, если что-то ее заинтересовало. Мы смотрим "эхо" каждый день (если только есть те, кого мы предпочитаем, человек 6-7), потом мама смотрит свои фильмы (исторические в основном, мне приходится "копать" в поисках таковых), и где-то во второй половине дня мы смотрим ПГ или Прямой эфир, если темы более или менее интересны (всякую желтуху, жизнь богатых, дележка детей между разбежавшимися супругами. и вот типа вчерашней "Тайна рождения Валерия Леонтьева")) мы пропускаем )).
Сказать, что я нервничаю - нет, наоборот: в основном ужасаюсь (как например "Тяжелый пациент" пару дней назад), глазам своим не верю, ушам не доверяю ))), или смешно и досадно (как вчера глупая антиамериканская пропаганда лилась с экрана из уст ДЕПУТАТА), сказать, что мне неинтересно - тоже нет. Мне интересно, как вот эта пропаганда подается, почему массы людей (сколько там поддерживает Путина?) на это "ведутся", как маленькие дети (ведь таких, как оказалось, есть и из числа моих бывших одноклассников, однокурсников, друзей детства и т.д., то есть люди казались вполне разумными, адекватными, умеющими анализировать... Мне интересно, почему в 21 веке и при полной возможности узнавать, читать, слушать, перемещаться - вот такая  ситуация, вот такой "железный занавес" у людей в мозгах.
"Что? Где? Когда?" смотреть перестала недавно, когда выяснилось, что это все шоу, "подстава".. Злой . Конечно, можно было бы продолжать смотреть ради интересных вопросов и останавливать в любой момент, чтобы попробовать ответить просто для себя (с ETV можно останавливать, если не прямой эфир), но уже и времени нет. Вот "Голос" смотрим " в час по чайной ложке", так как Лева, который с нами смотрит эту программу (это единственное, что он по-русски смотрит) - не всегда дома. Мы сейчас все еще третий сезон смотрим, поединки ))).
На американское остается только перед сном, новости (российские не смотрю после событий с Украиной, все новости - вранье, мама смотрит "Дождь"), так что новости только местные, кино иногда по Лайфтайм ))), Дискавери.
Кстати, смотрели "Левиафан", такого нудного фильма за последнее время не припомню. Может быть, я чего-то не догоняю... Даже не досомтрели до конца (еще полчаса осталось, просто не можем себя заставить. Если я иногда смотрю какой-нить сериал российский - то там намного ярче и коррупция, и крышевание, и беспредел и т.д.., в средней паршивости рядовом сериале - намногот выразительнее, зато без такого откровенного мата и голой актрисы, которая там была совершенно ни к чему (нагота).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  nina KC Ср Мар 18, 2015 4:20 pm

Недавно вспоминали Григория Горина и фильм " Убить дракона"- помните такой? По его сценарию поставлен Марком Захаровым в 70е годы. Хороший фильм... Вот там все про нас, точь в точь. И Ланцелота убили, 28 февраля на мосту.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Чт Мар 19, 2015 7:40 am

nina KC пишет:Недавно вспоминали Григория Горина и фильм " Убить дракона"- помните такой? По его сценарию поставлен Марком Захаровым в 70е годы. Хороший фильм... Вот там все про нас, точь в точь. И Ланцелота убили, 28 февраля на мосту.
Помню. А ведь да...!!!!!!!!!!!!
Вчера слушали и смотрели (удовольствие) Красовского в "Особом мнении". Вот это и есть патриот. Не пУтриот. Обожаю неравнодушных людей. У него душа просто пылает.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  nina KC Чт Мар 19, 2015 10:15 am

А сегодня Диму Гудкова там же, на Эхе, послушайте! Нет, все-таки не все надежды умерли, пока есть такие ребята.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Чт Мар 19, 2015 12:12 pm

nina KC пишет:А сегодня Диму Гудкова там же, на Эхе, послушайте! Нет, все-таки не все надежды умерли, пока есть такие ребята.
В ожидании Гудкова послушала Рыжкова - тоже вполне доходчиво, объяснил буквально "на пальцах" (как доктор Усман объясняет родителям-иностранцам, не говорящим по-английски). так что даже мне, ничерта не разбирающейся в экономике - стало понятно многое.

"Я вспоминаю афоризм Станислава Ежи Леца, который говорил, - я это обращаю к сторонникам Путина, «Крымнаша» и всем, кто сегодня радуется, - у него был замечательный афоризм: «Когда вы прыгаете от радости, смотрите, чтобы у вас из-под ног не выбили землю».
Вот то, что происходит сейчас в России, описывается этим афоризмом. У нас 86-89% прыгают от радости, а страна стремительно слабеет."
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Сб Мар 21, 2015 10:54 am

Да. Гудков тоже впечатлил.
Вообще. если действительно 27% людей, как сказал вчера Сванидзе, то это все-таки почти треть, то есть надежда! Господи, дай людям прозреть, наконец!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Вт Мар 24, 2015 11:38 am





Обращение члена Исполкома Русского ПЕН-центра
Аркадия Арканова
к
Президентам, Премьер-министрам,
Королям, Царям, Императорам, Диктаторам


Уважаемые господа Президенты, Премьер-министры,

Короли, Цари, Императоры, Диктаторы!

Пока еще есть время, задумайтесь над тем, что сталкивание вверенных вам стран, народов и наций говорит о том, что ваше сознание находится сегодня под полным влиянием Сатаны!
Если взглянуть на Землю с небесной высоты, то вся наша планета выглядит, как обыкновенный муравейник, населенный абсолютно одинаковыми муравьями. И не различить, кто из этих муравьев Президент, а кто чернорабочий, кто олигарх, а кто нищий, кто темнокожий, а кто белый, кто русский, а кто американец, кто араб, а кто еврей.
Сегодня, в век невероятного подъема военно-технического прогресса, любая военная вспышка приведет к гигантскому взрыву, в результате которого погибнет ВСЕ живое на Земле, и наша планета покроется слоем пепла. И уже не будет иметь никакого значения, у кого БЫЛО больше нефти, а кого БЫЛО больше мяса. И уже не важно будет, кто кому и сколько БЫЛ должен, и кто в какого Бога верил.
И даже вас, и ваших родителей и детей, и ваших родных и близких не спасут самые надежные убежища!
Я обращаюсь к вам! Пока не поздно, соберитесь все вместе, пожмите друг другу руки, обнимитесь и поделитесь тем, чем вы богаты, с теми, кому этого не хватает. Избавьтесь от сатанинского вируса! Иначе наступит вселенская кода, именуемая апокалипсисом! И только один Сатана, мечтающий об этом многие тысячи лет, испытает бешеное наслаждение...

Аркадий Арканов – один из миллиардов
обыкновенных земных муравьев.


Светлая память Аркадию Михайловичу Штейнбоку (Арканову) и спасибо за предсмертные слова-напутствие!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Вт Мар 24, 2015 12:21 pm

Фэйсбуржские Ведомости
ЖИТИЕ НАШЕ
============
И даже у лошадей наши морды

Вчера должен был забрать сына после школы. По дороге заскочил в магазин. Взял всего две вещи. Несмотря на то..., что делал всё быстро, на пару минут уже опаздывал. В кассах очереди. Решил попросить, чтобы меня пропустили вперед. Выбрал самую маленькую очередь из двух человек. Женщин. Мне с женщинами проще договариваться. У них полные тачки. Извинился и попросил можно ли я пройду без очереди, держа наготове кредитку, чтобы быстро рассчитаться.
Вторая по счету женщина, американка, улыбнулась, сверкнув белоснежными зубами, и сказала: "Что за проблемы? Конечно".
Первая, русская, молодая, лет 30-ти, стервозно скривила рожу, закатила глаза, поджала губы. Короче, как говорят американцы "If looks could kill".
Я говорю второй, что пусть эта стерва платит, а я уж после неё. Она отвечает, что мне нужно пойти в отдел, где торгуют сигаретами - там никогда никого нет. Я поблагодарил её, сказал "Godblessyou". А этой «доброй женщине» говорю: "Русская?". Она мне в ответ с ужасным акцентом "Excuse me?"...
Вы спросите, откуда я знал, что она русская? Как сказал великий Жванецкий "... и даже у лошадей наши морды".
Вот такие наши русские. Я не имею в виду отдельно взятого русского человека. Для американцев нет разницы, откуда ты: из России, Украины, Беларуси... Даже во времена СССР мы всё равно были русскими. Американцы могут относиться к русскому приятелю великолепно, но остерегаться русских, как народ, в целом. Может быть потому, что им долгое время внушали, что СССР, а теперь Россию, надо опасаться?
Жаль, что этот стереотип мы же сами и подпитываем грубостью, неприветливостью, постоянной готовностью к скандалу.
Вот ещё один пример. На днях иду вдоль парковки автомобилей возле магазина. На одном из них номер «ОДЕСА 1». Чудесный номер. Я фотографирую такие номера, и в коллекцию. В это время к этой машине подходит мужчина пожилого возраста. Получился такой разговор:
Я: - Одну букву потеряли.
Мужчина: - Какую?
Я: - «С». Одесса же пишется с двумя «С».
М: - А по-украински как пишется?
Я: - А это по-украински?
М: - Да.
Я: - А почему вы в таком случае говорите по-русски?
М: - А я и по украЁнски могу.
Всё это он говорил со злостью в глазах, в довольно грубом тоне в ответ на мои улыбки.
Сколько раз мы сталкиваемся с грубостью в магазинах, где нас обслуживают русские продавцы. Когда-то это можно было и испытать только в матушке-России. Сегодня эта чума распространилась повсюду по мере передислокации русских эммигрантов. Как говорится, от Москвы до самых до окраин. А окраины уже гораздо дальше, чем границы бывшей Родины.
Например, многие эммигранты селились подальше от Брайтона, чтобы не сталкиваться с извечным русским хамством.

Приехав в Киев несколько лет назад после долгой разлуки с ним, был приятно удивлён тем, что город стал ещё красивее, ещё зеленее. Люди стали красиво одеваться. Иномарки снуют повсюду. Но заходя в магазины, я с каждым разом всё больше и больше убеждался в том, что грубость и хамство не искоренить.
- Покажите, пожалуйста, вот те сапоги.
- А вы шо их купыте?
- Можно посмотреть вот тот диск?
- Он высоко, я за лестницей не пойду. Так смотрите.
- Девушка, какой сувенир лучше выбрать?
- Всё перед вами.
Ну, и так далее. Такие же истории я слышу от своих друзей, посетивших Москву, Ленинград, Минск, Кишинёв… Теперь это становится нормой и в США среди русских. Естественно, что нельзя говорить обо всех русских людях плохо только потому, что кто-то из «наших» нагрубил. Но из-за этих «кто-то» складывается впечатление обо всех.
Однажды зашёл в одну из аптек в пригороде Чикаго, где есть отдел сувениров и где продаются билеты на концерты с участием русских исполнителей. Вдалеке сидел мужчина и читал газету. Хорошее дело, никто не спорит. Мужчина, не поднимая головы, посмотрел на меня исподлобья и не шелохнулся. Про «здравствуйте» и речи быть не могло. Походив по магазину, я попросил показать мне кое-что. Выражение лица было такое, как будто я его с «бабы снял».
Несколько лет назад, недалеко от того места, где я живу, открылся магазин с русскими продуктами. Продавцы не здоровались, не улыбались. Пришлось сказать хозяину, чтобы объяснил, «кто кому Рабинович». Думаете, помогло?
Иногда заходишь в банк или магазин, и все начинают с тобой здороваться, спрашивать «как дела». Это тоже порой действует на нервы. Но, как говорится, всё познаётся в сравнении. Лучше уж неискренняя улыбка, чем искренняя грубость.
К сожалению, многие из нас не лучше: грубят банкирам, официантам, стюардессам, коллегам. Ну, а друг другу – это просто норма. Многие скажут, что это от «этой» тяжёлой жизни. Что сказываются последствия «той» тяжёлой жизни. Согласен. Жизнь – штука нелёгкая. Но русские – сильные духом, как они сами о себе говорят. Русские умеют преодолевать трудности, как никто в мире. Но, и в то же время, создают трудности на ровном месте. Идут на конфликт с невероятной лёгкостью. Мы всегда начеку. Мы всегда наготове. Наш бронепоезд всегда стоит на запасном пути. А зачем он там стоит? Может пора расслабиться? Уже здесь? Уже все хорошо. Уже не надо выживать – надо просто жить. И почаще улыбаться.
Многие назовут грубость прямолинейностью. Многие скажут, что грубость – не помеха для жизни. Для многих хамство – это допинг или способ для разрядки, способ заземлиться. Но мы же ходим по земле. Это же самый лучший громоотвод. Давайте начнём заземляться. Пора уже. Хватит метать гром и молнии. Посмотрите мультик про крошку-енота, который вам давно уже сказал, что «от улыбки станет всем теплей».

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Ср Апр 08, 2015 5:06 pm

С. Белковский
― Вот вы же двух слов связать не можете, уважаемые патриоты. Вы «Войну и мир» не прочитали до конца. Даже до середины. Я даже не уверен, что вы знаете о существовании такого произведения. Вы почему патриоты. Я хочу процитировать стихотворение Владислава Фелициановича Ходасевича... Которое посвящено его кормилице Елене Кузиной. Я не буду читать его целиком, потому что оно очень длинное. И рекламное время радиостанции «Эхо Москвы», конечно, стоит гораздо дороже, чем чтение Ходасевича. Но частично я его прочитаю сейчас. И это будет посвящено уважаемым патриотам. Которые еще раз повторю, не знают, сколько будет дважды два. И являются позором России. Патриот — это я. Вот я мог уехать из России 120 тысяч раз. Я мог получить работу на Западе, я знаю шесть языков. Но я этого не сделал. Я остался здесь. Я не ставлю себе это в заслугу совершенно. Потому что я этого хотел. А то, чего ты хотел нельзя ставить в заслугу. Ты же это хотел, ты это и получил. Я живу с Россией. Она моя жена типа. И вот это все ничтожество будет мне объяснять, что такое Россия.

Не матерью, но тульскою крестьянкой

Еленой Кузиной я выкормлен. Она

Свивальники мне грела над лежанкой,

Крестила на ночь от дурного сна.

Она не знала сказок и не пела,

Зато всегда держала для меня

В чугунном сундуке, обитом жестью белой,

То пряник вяземский, то мятного коня.

С. Белковский
― Дальше пропускаю середину, потому что очень большое.

И вот, Россия, «громкая держава»

Твои сосцы губами теребя,

Я вымолил мучительное право

Тебя любить и проклинать тебя.

В том дивном подвиге, в том счастье песнопений,

Которому служу я в каждый миг,

Учитель мой — твой чудотворный гений,

И поприще — волшебный твой язык.

И пред твоими слабыми сынами

Еще и тем гордиться я могу,

Что чудный дар, завещанный веками,

Любовней и ревнивей берегу.


Года идут. Грядущего не надо,

Минувшее в душе пережжено,

Но тайная жива еще отрада,

Что есть и мне прибежище одно:

Там, где на сердце, съеденном червями,

Любовь ко мне нетленно затая,

Спит рядом с царскими, ходынскими гостями

Елена Кузина, кормилица моя.

С. Белковский
― Вот я хотел бы посмотреть на одного так называемого патриота, который вообще бы понял, что сейчас произошло. Спасибо.


Выделено мной. Эти "путриоты" не могут даже призывные лозунги грамотно писать (большинство самых "ярых"). А патриоты!!! По поводу "уехал-не уехал" к патриотизму не имеет отношения. Настоящие патриоты России и на кладбище Сен-Женевьев де Буа, я там была, там цвет и ум, верхушка российского дореволюционного общества и армии.
А в комментах (которые негативные, их правда, мало) - сразу же - "вали отсюдова". То есть "за отсутствием аргументов сразу перехожу к оскорблениям", я такое постоянно наблюдаю. Если ты не в 86%)), то, значит - ты не патриот?
А еще слушала эфир Плющев-Майкл Бом. Ну так было интересно и в то же время печально наблюдать, как "сытый голодного не разумеет". Вернее, Плющев-то все разумеет, он КАК БЫ представлял мнение оппонентов, но ужас просто, кошмар и ужас, что человек человека не понимает.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Ср Апр 08, 2015 5:10 pm

Ну "типа" не понимает. Плющев - умный и толковый журналист. Американец сказал, что патриотизм в Америке идет не "сверху", а "снизу" и никакой привязки к президенту не имеет вообще. скорее, если уж на то пошло, кто НЕ любит Обаму - тот патриот. Плющев ответил, что у нас (в России) вообще ничего "снизу" не делается )) То есть если ты любишь Путина - ты патриот, а если нет- то национал-предатель или западный наймит. Бом говорит, что президент - это просто чиновник, на 4-8 лет, вот и все. Вообщем, интересное интервью с американцем получилось. на тему "догоним и перегоним Америку в плане патриотизма"))) Прям хрущевскими лозунгами повеяло)))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Вт Апр 14, 2015 6:36 pm

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1087305.html

А вообще кто-нибудь вспомнил, что "патриот" Кончаловский на ПМЖ в Англии??? И тем более маразматично при этом звучит название "Едим дома!" Shocked
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  Дина86 Вт Апр 14, 2015 11:37 pm

irin@ пишет:
nina KC пишет:А сегодня Диму Гудкова там же, на Эхе, послушайте! Нет, все-таки не все надежды умерли, пока есть такие ребята.
В ожидании Гудкова послушала Рыжкова - тоже вполне доходчиво, объяснил буквально "на пальцах" (как доктор Усман объясняет родителям-иностранцам, не говорящим по-английски). так что даже мне, ничерта не разбирающейся в экономике - стало понятно многое.

"Я вспоминаю афоризм Станислава Ежи Леца, который говорил, - я это обращаю к сторонникам Путина, «Крымнаша» и всем, кто сегодня радуется, - у него был замечательный афоризм: «Когда вы прыгаете от радости, смотрите, чтобы у вас из-под ног не выбили землю».
Вот то, что происходит сейчас в России, описывается этим афоризмом. У нас 86-89% прыгают от радости, а страна стремительно слабеет."


Так то оно все так...и казнокрадов в России всегда хватало и т.д....но то,что сейчас происходит на Украине...это просто попытка Америки обломать рога России...дело даже не в Крыме,считайте,что Россиия таким образом защищает свои границы...Америке покоя не дает то,что Россия не на коленях перед ними и не ест у них из рук как это делает большая часть Европы...и потом ...кто бы не пришел к власти в Америке...политика не меняется...всегда ведутся бессмысленые войны...
Да и вообще...)))))...а когда в России было жить легко?))))...NEVER)))))

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  irin@ Ср Апр 15, 2015 11:49 am

Дина86 пишет: Так то оно все так...и казнокрадов в России всегда хватало и т.д....но то,что сейчас происходит на Украине...это просто попытка Америки обломать рога России...дело даже не в Крыме,считайте,что Россиия таким образом защищает свои границы...Америке покоя не дает то,что Россия не на коленях перед ними и не ест у них из рук как это делает большая часть Европы...и потом ...кто бы не пришел к власти в Америке...политика не меняется...всегда ведутся бессмысленые войны...
Да и вообще...)))))...а когда в России было жить легко?))))...NEVER)))))
ну вот, а мне тут говорили, что народ все знает и все понимает, не думайте, мол, Ира, что народ не понимает в чем дело ))) Мда... пропаганда - мощь, а невежество, как говорил Карл Маркс, - демоническая сила. (((((((((((((( ТВ (первый канал в особенности)свою цель видит хорошо и попадает в "яблочко"!
Дина86 пишет:это просто попытка Америки обломать рога России.
.  Давно бы обломала, поверьте. Просто нет такой цели и в помине. И еще вопрос - а причем здесь Украина???
Дина86 пишет:Россиия таким образом защищает свои границы.
Интересным образом, надо сказать...(((( Опять-таки: причем Украина? И кто посягал на территориальную целостность России?
Дина86 пишет:Америке покоя не дает то,что Россия не на коленях перед ними и не ест у них из рук как это делает большая часть Европы
Дааа?? Кто Вам сказал, что "Америке не дает покоя"? Вы, наверное, на "Одноклассниках" читаете политические новости! Америке, в первую очередь, всегда не дают покоя СОБСТВЕННЫЕ проблемы, поэтому новости в Америке начинаются и, в большинстве случаев, заканчиваются, обсуждением проблем в стране! В России новости начинаются обсуждением проблем в Америке))) Приезжайте в гости, Дина, и я Вас разочарую: покажу, как в Америке "интересуются" Россией и ее проблемами. Америке глубоко пофиг, стоит ли Россия на коленях или сидит на попе, аа.. кстати, что-то новенькое - а что, уже не стоит таки? Ведь только что были призывы (и сейчас есть), типа "Поднимайся, Россия, с колен!"и т.д..
БОЖЕ, какой детский лепет!!! Вы знаете, Вы молодая женщина и Вашей жизни еще хватит (я желаю Вам долго здравствовать и дожить до ста лет), чтобы ПОТОМ увидеть всю глупость Ваших высказываний, я еще надеюсь, что и моей хватит, - а вдруг? В России преемник ВСЕГДА развенчивал предшественника (еще от князей и царей начиная, за редким исключением в виде Петра Великого) да так, что народ в очередной раз ужасался, узнав правду. Моя мама тоже плакала навзрыд в классе (как и все ученики), когда учительница, утерев сопли рукавом, поведала, что умер Сталин. И это было совершенно искренне. Дина, мне очень жаль, что Вас так зомбировали (как подавляющее большинство населения в России), россиян, к сожалению, легко зомбировать, пример: диета БГБК ))) и "начальный" протокол. К сожалению, Америка считает Россию страной третьего мира и обращает внимание только тогда, когда начинаются серьезные военные действия с нарушением границ (то, что сделала Россия), потому что это чревато серьезными последствиями в наше с Вами время. не будь у России ядерного потенциала, Америка относилась бы к ней точно так же, как, скажем, к Тринидад и Тобаго.
Дина86 пишет:...кто бы не пришел к власти в Америке...политика не меняется...всегда ведутся бессмысленые войны..
Интересно. а почему Вы считаете их "бессмысленными", просто вот почему? Вы? Считаете? Их? Бессмысленными? Вы военный эксперт?
А вот "когда в России было жить легко"? - прозвучало чуть ли не как гордость!  Как достоинство, блин...!!!))))Вот уж где бессмыслица!
А Ваше резюме (слово NEVER) - это анекдот. Почему по-английски? Русского слова не нашлось? Или оно не так убедительно звучит? Вот и выдали себя с головой.

Прошу заметить - я никого не провоцировала на политические темы. Просто удивило. что патриот Кончаловский призывает "есть дома", когда сам ест и живет НЕ дома. Просто стало интересно - я одна это замечаю? В ответ получила то, что Америка такая-сякая, все ей Россия покоя не дает. Причем тут Кончаловский и сеть ресторанов, которые он собирается открывать, "отжав" бабки у государства???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка обо всём на свете Empty Re: Болталка обо всём на свете

Сообщение  Дина86 Чт Апр 16, 2015 5:18 am

[quote="irin@"]
Дина86 пишет: Так то оно все так...и казнокрадов в России всегда хватало и т.д....но то,что сейчас происходит на Украине...это просто попытка Америки обломать рога России...дело даже не в Крыме,считайте,что Россиия таким образом защищает свои границы...Америке покоя не дает то,что Россия не на коленях перед ними и не ест у них из рук как это делает большая часть Европы...и потом ...кто бы не пришел к власти в Америке...политика не меняется...всегда ведутся бессмысленые войны...
Да и вообще...)))))...а когда в России было жить легко?))))...NEVER)))))
ну вот, а мне тут говорили, что народ все знает и все понимает, не думайте, мол, Ира, что народ не понимает в чем дело ))) Мда... пропаганда - мощь, а невежество, как говорил Карл Маркс, - демоническая сила. (((((((((((((( ТВ (первый канал в особенности)свою цель видит хорошо и попадает в "яблочко"!
Дина86 пишет:это просто попытка Америки обломать рога России.
.  Давно бы обломала, поверьте. Просто нет такой цели и в помине. И еще вопрос - а причем здесь Украина???
Дина86 пишет:Россиия таким образом защищает свои границы.
Интересным образом, надо сказать...((((  Опять-таки: причем Украина? И кто посягал на территориальную целостность России?
Дина86 пишет:Америке покоя не дает то,что Россия не на коленях перед ними и не ест у них из рук как это делает большая часть Европы
Дааа?? Кто Вам сказал, что "Америке не дает покоя"? Вы, наверное, на "Одноклассниках" читаете политические новости! Америке, в первую очередь, всегда не дают покоя СОБСТВЕННЫЕ проблемы, поэтому новости в Америке начинаются и, в большинстве случаев, заканчиваются, обсуждением проблем в стране! В России новости начинаются обсуждением проблем в Америке))) Приезжайте в гости, Дина, и я Вас разочарую: покажу, как в Америке "интересуются" Россией и ее проблемами. Америке глубоко пофиг, стоит ли Россия на коленях или сидит на попе, аа.. кстати, что-то новенькое - а что, уже не стоит таки? Ведь только что были призывы (и сейчас есть), типа "Поднимайся, Россия, с колен!"и т.д..
БОЖЕ, какой детский лепет!!! Вы знаете, Вы молодая женщина и Вашей жизни еще хватит (я желаю Вам долго здравствовать и дожить до ста лет), чтобы ПОТОМ увидеть всю глупость Ваших высказываний, я еще надеюсь, что и моей хватит, - а вдруг? В России преемник ВСЕГДА развенчивал предшественника (еще от князей и царей начиная, за редким исключением в виде Петра Великого) да так, что народ в очередной раз ужасался, узнав правду. Моя мама тоже плакала навзрыд в классе (как и все ученики), когда учительница, утерев сопли рукавом, поведала, что умер Сталин. И это было совершенно искренне. Дина, мне очень жаль, что Вас так зомбировали (как подавляющее большинство населения в России), россиян, к сожалению, легко зомбировать, пример: диета БГБК ))) и "начальный" протокол. К сожалению, Америка считает Россию страной третьего мира и обращает внимание только тогда, когда начинаются серьезные военные действия с нарушением границ (то, что сделала Россия), потому что это чревато серьезными последствиями в наше с Вами время. не будь у России ядерного потенциала, Америка относилась бы к ней точно так же, как, скажем, к Тринидад и Тобаго.
Дина86 пишет:...кто бы не пришел к власти в Америке...политика не меняется...всегда ведутся бессмысленые войны..
Интересно. а почему Вы считаете их "бессмысленными", просто вот почему? Вы? Считаете? Их? Бессмысленными? Вы военный эксперт?
А вот "когда в России было жить легко"? - прозвучало чуть ли не как гордость!  Как достоинство, блин...!!!))))Вот уж где бессмыслица!
А Ваше резюме (слово NEVER) - это анекдот. Почему по-английски? Русского слова не нашлось? Или оно не так убедительно звучит? Вот и выдали себя с головой.

Прошу заметить - я никого не провоцировала на политические темы. Просто удивило. что патриот Кончаловский призывает "есть дома", когда сам ест и живет НЕ дома. Просто стало интересно - я одна это замечаю? В ответ получила то, что Америка такая-сякая, все ей Россия покоя не дает. Причем тут Кончаловский и сеть ресторанов, которые он собирается открывать, "отжав" бабки у государства???[/quo


Есть у меня одна подруга,так для нее тоже существует только ее мнение,только оно истина и правда))))))Не удивилась бы ,если вы с ней оказались в каком-нибудь родстве)))))))))))))
Вы-то не провоцировали...а вот черт дернул меня написать )))))))))....наверное стоило просто написать,что не радуются ни пига Крыму в России...и откуда эти проценты...и все)))))
В одноклассниках не сижу и не сидела...ни первый канал ни второй канал...даже 10 или 20 не смотрю))...еще с детства усвоила,что там говорят только то,что угодно властям...к примеру...в декабре в моем родном городе произошли не очень приятные события мягко говоря...из тех кого знаю я лично (а сколько из тех кого не знаю и не слышала?)...погиб двоюродный брат тети,который был на работе...зять кассирши из гастронома,который ехал домой,2 парня,которые сидели в машине ,когда все это началось (после 12 ночи)...в машину попал снаряд...они сгорели заживо...отец одного из них вышел их искать...и наткнулся на горящую машину...даже представить страшно,что он чувствовал стоя там...а что вы думаете сказали по новостям?...погиб 1 человек,приезжий предприниматель...боевиков было 7 человек...это они получается сутки бомбили 2 здания только из-за 7 человек?!...как говорят было бы смешно,если не было бы так грустно...
Я не имею ничего против американцев и вообще против кого-либо на этом белом свете,мне не нравится их внешняя политика,считаю что они заноза в попе Мира!Что я о ней знаю?Писала выпускную работу на эту тему!Не надо считать всех глупыми дураками,если они не разделяют ваше мнение,Ирина!Любой человек имеет право на свое ЛИЧНОЕ мнение...и если оно абсолютно не совпадает с вашим...это не значит ,что нужно писать,про детский лепет,глупость и тому подобное...)))...считаю я,что Украина полигон американо-российских разборок...и точно!Считаю,потому что имею право считать все что захочу!
Про то что в России никогда ПРОСТОМУ народу не жилось легко,сказано было не с гордостью,такая натура у русских наверное...ну не могут не воровать придя к власти))...да наверное и не только к власти))с работы тоже умыкают все,что плохо лежит)))))...а слово НИКОГДА...я вам могу выдать на 4 языках...ровно на стольких языках я разговариваю...и прицепились вы к нему как в анекдоте про милиционера и столб)))))))))))))))))))))))))))))))
Я в принципе считаю всякую и любую войну бессмысленной...и те которые начала или участвовала Америка и те которые начинала Россия...Что я знаю о войне? Больше чем хотелось бы не только знать,но и видеть с самых ранних лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы послушала как эти военные эксперты объяснили бы матерям...женам..сестрам..детям...которые потеряли все и всех на войне ...по их мнению в чем был ее смысл...
Может они бы и мне объяснили в чем был смысл в войне,которую я видела?...я вот кроме того,что наживаются те кому эти войны интересны...больше смысла не вижу...всегда одно и тоже...деньги и власть!Ни одно разбитое сердце матери,жены,сестры... не стоит всех богатств этого мира и не важно какой они национальности или веры!
Россия по сравнению с Америкой наверное и есть страна где-то второго мира...третьего скорее всего перебор!

И Кончаловский не причем в данном случае)))...

"Я вспоминаю афоризм Станислава Ежи Леца, который говорил, - я это обращаю к сторонникам Путина, «Крымнаша» и всем, кто сегодня радуется, - у него был замечательный афоризм: «Когда вы прыгаете от радости, смотрите, чтобы у вас из-под ног не выбили землю».
Вот то, что происходит сейчас в России, описывается этим афоризмом. У нас 86-89% прыгают от радости, а страна стремительно слабеет."

...я читаю все постепенно...добралась до кофейни...прочла "болталку" с самого начала...и вставила свои 5 копеек,но наверное как я уже писала выше стоили просто написать,что с процентами перебор!Не радуются тут сейчас ничему!Земли под ногами как таковой никогда и не было !Выбивать нечего!!!Но как говорят хозяин - барин!Можете удалить "мой детский лепет"...и предчувствуя ваш язвительный ответ)))))))...можете себя не утруждать...)))...все вполне доходчиво написано вами выше...)))...поняЛ как говорится Вас)))))))))))))

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения