Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украинцы, как у вас дела?

+19
dina
EleNaF
hadiga
Бусинка
Uma
nina KC
Etel
Галатима
Alex@
corn
MamaSveta
Megi77
лерочка
Mari*na
padme
irin@
1971Натали
Lalaha
Нат@лья
Участников: 23

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  MamaSveta Чт Май 08, 2014 7:31 pm

Ирина, были такие преценденты, я не в коем случае ни вас в этом обвиняю, много раз такое было, вы напишите , реакция или положительная , или ни какая , стоит другому то же самое , на него могут ополчиться ....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 7:45 pm

MamaSveta пишет:Ирина, были такие преценденты, я не в коем случае ни вас в этом обвиняю, много раз такое было, вы напишите , реакция или положительная , или ни какая , стоит другому то же самое , на него могут ополчиться ....
Света, все мои разговоры с оппонентами - не стерты, Со мной спорили, оскорбляли, гразью поливали, подозревали во всех человеческих грехах от получения "отката" от Усман (яков обвинял) до подстрекательства родителей покидать Родину! меня, Света послали даже на три буквы (три буквы стерты, остальное - есть).  показать страницы? так что не надо. Если кому-то хочется мне сказать, какаое я ничтожество - тут много раз говорили )
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  MamaSveta Чт Май 08, 2014 8:44 pm

nina KC пишет:А мне кажется, самое время правду на свет тащить, пока нас в новую кривду с головой не окунули (ведь к тому дело идет,
с этой идеей единого учебника истории). Вот тут, например, про Хатынь:  http://www.mywebs.su/blog/history/9313.html
Сегодня на Эхе замечательно А. Минкин о войне написал. Честная горькая правда. Те, кто воевал, заслужили её.

К сожалению наш народ не готов ещё знать всю правду о войне.....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 8:48 pm

Поэтому надо молчать? Списывать на "заговор", "бред в интернете" и замалчивать правду? Святость и подвиг народа в войне не зависит ни от чего! А перевирать факты ни в коем случае нельзя. Ради памяти.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  KateA Чт Май 08, 2014 8:49 pm

irin@ пишет:
KateA пишет:
Никогда не слышала такого про Хатынь. Я историк и вроде знаю основные "альтернативные толкования истории" но такого пока не слышала. Эта правда по дикости на первом месте  crybaby  Хотя теории заговора ( ака правительство устроило 9/11) основные знаю. Мне кажется это явления примерно одного порядка.
А вы в Минске не были в 1986 году? не слышали о процессе над полицаями? А я вот жила там в это время и слышала. Только о том, что  Васюра был главным палачом Хатыни - никто не упоминал (правительство запретило), и журналист там был только один, позже его репортаж никуда не прошел. Процесс был закрытый.
 
You can't convince a believer of anything; for their belief is not based on evidence, it's based on a deep seated need to believe.                                                                                                                                                           (Carl Sagan)

Ирина,

Я в курсе про 118 карательный батальон и Васюру, их роль профессиональными историками не отрицается хотя надо сказать особо в официальный учебниках истории не афишируется. Просто в контекста вашего поста прозвучало как будто фашисты как бы и ни при чем. А в придачу к "теории заговора" о 9/11 в и вообще можно подумать что по той же логике Вы считаете что Советское правительство Хатынь само устроило а на фашистов свалило.
Кстати Хатынь отнюдь не единственный пример, принцип коллективного наказания за помощь партизанам был типичный прием фашистов, сотни деревень в Беларуси были сожжены, десятки вместе со всеми жителями. Моя бабушка чудом уцелела ребенком-всех согнали уже фашисты в один дом но в последний момент перед умали. Соседнюю деревню сожгли дотла вместе с жителями, в том числе с бабушкиными кузенами. И делали это все в основном немцы-фашисты.

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 9:04 pm

"Никогда не слышала такого про Хатынь. Я историк и вроде знаю основные "альтернативные толкования истории" но такого пока не слышала" Это Ваш ли пост, Катя? Ай-яй-яй.... Это вы пошли по ссылке, и оказывается Вы уже и знаете про это, и даже историки этого не отрицают..., а почему же в первом посте вообще это "дикостью" считали?
 
Вот только передергивать не надо, никаких аналогий не приводилось. И додумывать за меня тоже не надо. Про "кладбище деревень" я не хуже Вашего осведомлена, я в Хатыни каждое лето бывала. Я говорила исключительно о ХАТЫНИ, а не о других пунктах! Чего доброго меня можно обвинить чуть ли не адвокатировании фашистов.
А у меня, Катя, в Яме более 40 человек родственников лежит, в том числе и беременные женщины и дети. А Вы меня практически упрекаете, что я Советскую власть обвиняю, а фашистов как бы "отмыываю"!
Я верю, что Вам скоро и и 9.11 не будет казаться такой же "дикостью", как и про Хатынь в первом Вашем посте. лет через 20-30 этот позорный факт американской истории (а я очень уважаю эту страну, помните?) будет широко известен.
Меня, еврейку, упрекнуть в адвокатировании фашистов - вот это и есть настоящая дикость!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  MamaSveta Чт Май 08, 2014 9:16 pm

irin@ пишет:Поэтому надо молчать? Списывать на "заговор", "бред в интернете" и замалчивать правду? Святость и подвиг народа в войне не зависит ни от чего! А перевирать факты ни в коем случае нельзя. Ради памяти.
Чего доброго меня можно обвинить чуть ли не адвокатировании фашсистов.
Вот и я именно об этом...... Нет , Ирина, молчать нельзя , и если Вы не полинитесь и полистаете эту тему с начала , то увидите как меня практически именно в адвокатировании фашистов и обвинили, и я решила остановиться.........

MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 9:20 pm

MamaSveta пишет:
irin@ пишет:Поэтому надо молчать? Списывать на "заговор", "бред в интернете" и замалчивать правду? Святость и подвиг народа в войне не зависит ни от чего! А перевирать факты ни в коем случае нельзя. Ради памяти.
Чего доброго меня можно обвинить чуть ли не адвокатировании фашсистов.
ЦВот и я именно об этом...... Нет , Ирина, молчать нельзя , и если Вы не полинитесь и полистаете эту тему с начала , то увидите как меня практически именно в адвокатировании фашистов и обвинили, и я решила остановиться.........

Кто обвинил?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  KateA Чт Май 08, 2014 9:24 pm

irin@ пишет:"Никогда не слышала такого про Хатынь. Я историк и вроде знаю основные "альтернативные толкования истории" но такого пока не слышала" Это Ваш ли пост, Катя? Ай-яй-яй.... Это вы пошли по ссылке, и оказывается Вы уже и знаете про это, и даже историки этого не отрицают..., а почему же в первом посте вообще это "дикостью" считали?
 
Вот только передергивать не надо, никаких аналогий не приводилось. И додумывать за меня тоже не надо. Про "кладбище деревень" я не хуже Вашего осведомлена, я в Хатыни каждое лето бывала. Я говорила исключительно о ХАТЫНИ, а не о других пунктах! Чего доброго меня можно обвинить чуть ли не адвокатировании фашистов.
А у меня, Катя, в Яме более 40 человек родственников лежит, в том числе и беременные женщины и дети. А Вы меня практически упрекаете, что я Советскую власть обвиняю, а фашистов как бы "отмыываю"!
Я верю, что Вам скоро и и 9.11 не будет казаться такой же "дикостью", как и про Хатынь в первом Вашем посте. лет через 20-30 этот позорный факт американской истории (а я очень уважаю эту страну, помните?) будет широко известен.
Меня, еврейку, упрекнуть в адвокатировании фашистов - вот это и есть настоящая дикость!

Учитывая что дикую теорию заговора 9/11 вы считаете непреложным фактом я посчитала что про Хатынь Вы поддерживается какую-то не менее дикую теорию.  Wink 
А участие в карательных операциях коллаборационистов и полицаев это как бы не сенсационная новость

Просто Буш устроивший 9/11 это бред из той же оперы что и "американцы никогда не высаживались на Луне а сняли это в Голливуде", "на секретной военной базе Area 51" содержатся пришельцы, ну и Элвис жив и прочие подобные. Не подозревала вас в подобном  Smile хотя конечно каждый может верить в то во что хочет  Very Happy 

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 9:44 pm

Я сравнила "дикий" на первый взгляд факт о Хатыни (о котором Вы не знали ВООБЩЕ, в первом посте Вашем это было явно сказано) с , казалось бы, такими же "дикими" на первый взгляд, причинами 9.11.
"А участие в карательных операциях коллаборационистов и полицаев это как бы не сенсационная новость." нет, сенсационная новость наверное в том, что Хатынь была не одна (о которой Вы мне поведали).
А правда была такая - вы прочли по ссылке, сильно впечатлились, Вас это убедило сразу и наповал и Вы (не перечитав своего первого поста) решили написать , что об этом знали и даже историков читали!!!
То есть "дикость" перестала быть таковою в одночасье! И вот по этой же аналогии я Вам предрекаю, что и вторая "дикость" в скором времени будет для Вас фактом.
Я не считаю "теорию заговора" непреложным фактом, я считаю, что специалисты и аналитики (не мы с Вами) давно сделали свои заключения, которые для меня - убедительны. на эту тему есть публикации, статьи и книги. А политика - грязь, убийства и много чего человеческому разуму непостижимого.
Такой же "дикостью" на сег. день многие считают рассуждения о том, что прививки - могут стать одной из причин аутизма.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 13 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 9:49 pm

Просто Буш устроивший 9/11 это бред из той же оперы что и  "американцы никогда не высаживались на Луне а сняли это в Голливуде", "на секретной военной базе Area 51" содержатся пришельцы, ну и Элвис жив и прочие подобные. Не подозревала вас в подобном  Smile хотя конечно каждый может верить в то во что хочет  Very Happy наверное, ДЛЯ ВАС это "из той же оперы". Для меня - совсем из другой. таким же образом я могу и Вам сказать, что каждый верит во что хочет. В данной теме я верю специалистам, экспертам, инженерам, архитекторам, писателям, политологам и прочим, занимавшимся этой проблемой. ну и те, которым легче отмахнуться и сказать, что "это бред", приплести "теорию всемирного заговора", "пришельцев" и прочую ерунду и СРАВНИТЬ одно с другим - тоже имеют право. думайте как Вам уютнее! От этого ничего не изменится ни в моей голове ни в истории.
Кстати, тоже была о Вас более... другого мнения вэтом плане. Ответ за ответ.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения