Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украинцы, как у вас дела?

+19
dina
EleNaF
hadiga
Бусинка
Uma
nina KC
Etel
Галатима
Alex@
corn
MamaSveta
Megi77
лерочка
Mari*na
padme
irin@
1971Натали
Lalaha
Нат@лья
Участников: 23

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Ср Май 07, 2014 5:07 pm

Таня ужас какой. соболезнования... только прочла.. да что же это такое.. Запланированная акция точно. Верю на 100 процентов. Нету слов...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Ср Май 07, 2014 5:09 pm

MamaSveta пишет:Ирина, если я хоть на секудну поверю в эту хрень ( я слышала про это) , я сразу же уеду из этой страны, где президент устраивает подобные вещи ........
Извините если грубо.....
Извиняю. А я никуда отсюда не уеду. Сейчас президент другой, а потом будет еще "другее") А в России пока не сдохнет Пу - никого не будет... ( вот и разница) Извините, фанаты и просто любители Пу!


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Май 07, 2014 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  Бусинка Ср Май 07, 2014 5:19 pm

padme
соболезную... сил Вашей семье пережить этот тяжелый период...

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  Lalaha Ср Май 07, 2014 11:50 pm

Padme, примите мои соболезнования...

Очень тяжело все это и читать и комментировать. Хочу сказать по поводу третьих сил. Такая же ситуация в Сирии. Моя одноклассница давным давно вышла замуж за сирийца и с тех пор там и жила уже много лет. В прошлом году случайно встретила ее на улице в Баку, говорит приехала обратно, там невозможно. Описала события таким образом: стоят перед мечетью люди - старики, дети, женщины. Подъезжает джип с темными окнами без номеров, оттуда выходят 3-4 мужчин, хладнокровно расстреливают эту кучку людей, садятся обратно в машину и уезжают. Местные уверенны, что они не из оппозиции и не из правительственных войск. Третьи силы. Ну а дальше начинается.... что начинается. Стопроцентов согласна с Ириной.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  vldmr Чт Май 08, 2014 2:05 am

Таня, мои соболезнования...
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  витаминка))) Чт Май 08, 2014 4:01 am

Татьяна, соболезную....

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 7:10 am

Семейство Буш - куча большого говнища (извините), действующего исулючительно в своих интересах.но хорошо, что в Америке президент - не царь и не бог, и он "конечен", в России Путин - бесконечен. В этом разница. Я никуда отсюда не уеду. Мне нравится все, а главное люди, отношение у людям. А люди, погибшие в башне - это НА УРОВНЕ политических игр (мы не понимаем в этом ничего), на ИХ уровне - "издержки бизнеса". Это страшно и по-человечески невоспринимаемо, но это меня отсюда не вытолкнет. Когда пострадает кто-то из моих близких или родных - это будет страшная трагедия, но я отдаю себе отчет, что это случается исключительно редко,.дв и на всей планете - так. если уезжать, то тогда .. не знаю, к пингвинам наверное, хотя и там свои правила. Или как Лыковы - в тайгу, но им и там в конце концов покоя не дали. необитаемый остров? Нет, не готова я с ребенком инвалидом и средства не позволяют...)))Эх, нет для меня места на земле... Да мне и здесь неплохо! Да. страшно такое представить, но это единичный случай. Света, а ты не в шоке, что в Хатыни немцев вообще не было? Они туда даже не зашли.
А по поводу башен - технически давно доказано, что взрывы были СНИЗУ, если дать тебе американские и английские сайты на эту тему - там уж It will make you wonder! affraid 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  Uma Чт Май 08, 2014 7:11 am

Ох, Таня, мои соболезнования... как это ужасно. Будь прокляты те кто это начал.
Танечка, держись!
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  MamaSveta Чт Май 08, 2014 7:14 am

Lalaha пишет: Третьи силы. Ну а дальше начинается.... что начинается. Стопроцентов согласна с Ириной.

А с чем Вы согласны с Ириной? Вы не знаете про третьи силы, а она знает, это президент её страны..........., как только зная такое, можно оставаться жить в этой стране, когда один президент устраивает теракт, приходит другой , не проводит расследование , зная всё это и не наказывает его......
И в Украине нам конечно же не известны третьи силы, инопланетяне там орудуют.......

MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  MamaSveta Чт Май 08, 2014 8:15 am

Ирина, ну конечно же вам здесь все нравится, ведь эти кучи говнищ, идиот Обама , бабник Клинтон и другие , создали для вас эту жизнь. "Давно доказано", перед вами лично отчитались? Все в прямом эфире происходило, какие взрывы снизу? А в Песильвании самолет рухнул, а на пентагон, их кто там уложил? Куча как документальных доказательств так и очевидцев. Погибло почти 4000 человек и среди родственников значит не нашлось 10 умных, которые бы разоблачили и докопались до правды. Как сейчас родственники малазийского лайнера не успокаиваются и пытаются узнать правду, а американцы лохи значит.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 8:19 am

Света, кроме Ирины - это очень многие знают. Как можно жить в такой стране? Вот я тебя и спросила - а у тебя какие варианты? Второй вопрос: каким образом ты (в смысле народ) можешь это изменить? третий вопрос: а как ты можешь это предсказать (предвосхитить).
Ирина просто делает свои выводы. Каждый поступает как ему удобно. Вот вчера интересную статью в газете читала ( в Чикаго Трибъюн) о том, что человек видит мир в отраженном варианте и каждый челоек видит то же самое, то есть физически ты видишь так, как другие, А вот серое вещество позволяет нам "выбирать", мы НЕ воспринимаем увиденное или услышанное одинаково, мы " подстраиваем" свое сознание по желанию. ( я еще подумала, что наверное русские хорошо это показали в пословице "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"), ну так вот : один соглашается с официальной версией и ладно, имееи право и ему так "уютно" думать. Другой - ну у него есть вопросы, которые он хочет "пролить свет на", и делает свои выводы, читая, сопоставляя, думая. Это не о дураках и умных, это о сознании и выборе. В какой-то информацией я тоже соголашусь с официальной версией, а в другой нет. Мне например (одно из многихостальных) не представляется, чтобы в самом охраняемом небе в мире (над пентагоном) появился самолет непредусмотренный (!) и из него не сделали бы мелкие осколки в считанные секунды, да еще и впезался в здание сделав дырку меньше собственных размеров (крылышки сложил?) да очень много таких неувязок. на английских, французских и американских сайтах все показано как это должно было быть технически, со стрелками, с расчетами с нормальным человеческим смыслом и законам науки. А след президент не расследовал... ох, Света, все не так просто как нам представляется... то что Обама будет президентом - было известно (не в наших кругах) за 8 лет! И естесственно в этих же кругах известно кто будет следующим уже сейчас. мы - никто и звать нас никак, слава Богу, что мы имеем возможность жить нормально в этой стране, мы - муравьи, мы - никто. Я довольна тем что есть. Мне здесь нравится. А что там наверху - я ничего изменить не могу. Уехать отсюда - это уже абсурд. Уехать ИЗ-ЗА ЭТОГО? Это глупо. Потому что ехать некуда.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 8:29 am

MamaSveta пишет:Ирина, ну конечно же вам здесь все нравится, ведь эти кучи говнищ, идиот Обама , бабник Клинтон и другие , создали для вас эту жизнь. "Давно доказано", перед вами лично отчитались?  Все в прямом эфире происходило, какие взрывы снизу? А в Песильвании самолет рухнул, а на пентагон, их кто там уложил? Куча как документальных доказательств  так и очевидцев. Погибло почти 4000 человек и среди родственников значит не нашлось 10 умных, которые бы разоблачили и докопались до правды. Как сейчас родственники малазийского лайнера не успокаиваются и пытаются узнать правду, а американцы лохи значит.
В прямом эфире - это смешно. Перед тобой Света, отчитались, что это прямой эфир? Документальные свидетельства и, главное, очевидцы - чего? Что взрыв был сверху - они отчитались перед тобой что взрыв был сверху? "Среди родственников не нашлось 10 умных" - и что? Что они бы сделали? КАК они бы доказали? Света, ты в стране Утопия живешь? От родственников и идет эта информация, что все не так просто ( в первую очередь от них и пошла!). Или ты воспринимаешь это трагичнее, чем родственники погибших? да, здесь не 1946, не 1937, ни ежовщина ни сталин, но никаким родственникам не дадут как тебе представляется честного и безкопромиссного юридического расследования, если это противоречит интересам тех, кто наверху.
И да, мне здесь нравится и чемоданы я паковать не буду. Просто я отношусь к этому нормально. Такое было и будет всегда, только на разных уровнях развития. такое было во всех цивилизациях и империях, римской, в турецкой османской, китайской... "дай народу зрелищ, устрой внешние эффекты, и они забудут о проблемах", а тут еще и личные интересы, и вход в Ирак, и нефть и газ, и сгоревшие миллионы ценных бумаг в ВТЦ (кому-то выгодно было, чтобы они сгорели, это акция направленная). Послушай своего любимого и мною уважаемого Шендеровича, он недавно хорошо об этом говорил (и он, и Веллер).


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Май 08, 2014 9:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 8:51 am

кстати, Света и расследовать требуют, и петициии подписывают и пробуют как-то "вытащить правду", что из этого получится - время покажет, но скорее всего - что ничего.
http://www.lazarev.ru/news/17-news/957------11--2001.html
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  Uma Чт Май 08, 2014 9:39 am

Очень грязное это дело политика, чистых там нет и быть не может. Про теракт 11 ничего не скажу, не знаю.
Насчет Ирака - поверьте, если бы Америка не сделала то что сделала, было бы намного хуже, возможно даже мировая война, в свое время была в курсе этой темы, просто по работе так получилось, не могу все говорить из проф этики, но поверьте, то что готовилось и было предотвращено вторжением в Ирак, было действительно спасением мира, другое дело что это спасение было тем что называют , "побочным эффектом", основой был  конечно передел терреториальной собственности и сфер влияния, который в основе любого политического конфликта, если помните основы политологии.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 10:03 am

Вот поэтому (что очень грязное дело) мы и не можем судить ни "зачем", ни "почему"... нам предоставили так, как было задумано - мы и сжевали. Расчет был на "среднее" население, не все же сплошь архитекторы, инженеры, военные *(специалисты по взрывам в данном случае), пожарные и проч. эксперты. Вот эти специалисты наряду с политологами и аналитиками и ведут (пытаются) борьбу на правду. Я вспоминаю первую реакцию одного знакомого инженера на это: "Как? Этого не может быть! Самолеты бы просто чиркнули по зданиям, и взорвались, это ж алюминий.. но здания не должны от этого пострадать, там все рассчитано, каждый небоскреб на это рассчитан". Я тогда тоже подумала, что он идиот - что, не видит??? не видит того, что происходит?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  MamaSveta Чт Май 08, 2014 10:27 am

Боже, Ирина, что вы тут такое понаписали.... Позвольте из уважения к вам не комментировать все это....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 10:52 am

Да можете меня даже не уважать ))) и можно комментировать.
Я больше доверяю специалистам (как и вопросах аутизма, не родителям-самолечителями иих мнениям, а специалистам).
Я знаю, что политика - очень большая грязь и еще раз.. г.внище!
Вот сейчас у меня в доме медсестра-американка (маме укол делала). Я спросила ее "кто взорвал башни-близнецы"? Клянусь - честно ответ:" Сейчас уже наверное все знают, что это по заказу правительства Буша".
Света, извини, что так "смешала" твои представления об этом. Я тебя спросила про Хатынь - ты не ответила, кстати. У меня тогда тоже "помутилось сознание", я оттуда не вылезала, каждое лето - будучи в Минске туда ездила. А теперь верю, тысячу раз верю. А в плане башен-близнецов - я верю специалистам и родителю девушки погибшей там БОЛЬШе чем кому-либо. Да и вообще это уже "commom knowledge", это знают очень многие американцы. Арабы там были совершенно не при чем.
Но, повторюсь, ты можешь считать и думать так, как тебе удобно, я уже говорила выше про выбор и сознание. Только не надо это называть "глупостью", у тебя нет доказательств, ты не специалист, ты просто ХОЧЕШЬ верить в то, что тебе кажется удобным. Это твое право.
Мой сын читал книгу доктора Вуудс  "Where Did The Towers Go?", почитай тоже, возможно мнение твое и изменится. Не надо называть глупостью то, о чем ты мало знаешь и знаешь исключительно из СМИ и пропаганды. точно также,как и айгуль, удалив меня с форума ( а писала я на исключительно своем) хочет пребывать в уверенности, что биофильм, выходящий из кишечника ее ребенка - глисты. ну что ж, больше читать не буду, комментировать тоже, но от этого биофильм глистами не станет.
Я знаю, что близнецы были застрахованы на сумму около 4 млрд в июле, незадолго до трагедии, я знаю, кто такой Ларри Сильверстайн не из источников, у меня два родственника (два брата между собой) работают в компании Трампа.
Света, опять - воспринимай так, как тебе рассказали СМИ и закончим на этом. Мне-то что от этого? Я не собираюсь тебя переубеждать. Я бы тоже плюнула в каждого (раньше), кто сказал бы мне, что немцы вообще не появлялись в Хатыни.

http://newsland.com/news/detail/id/776526/
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 11:30 am

" Люди хотят верить. А когда они хотят верить, они перестают думать" (с).
Это цитата из фильма "Кто же на самом деле открыл Америку" (Англия), который я сейчас смотрю с мамой.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  Uma Чт Май 08, 2014 11:43 am

Щас  быстро просмотрела новости, как я поняла Путин демонстрирует готовность применения ядерного оружия. В ответ на обещание НАТО военной поддержки.
Видимо в надежде что все испугаются, единственная мощь военной силы России -это наличие ядерного запаса, так вся техника давно устарела.
Прихлопнул бы кто этого гада, пока не устроил 3ю мировую.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 1:33 pm

Uma пишет:Щас  быстро просмотрела новости, как я поняла Путин демонстрирует готовность применения ядерного оружия. В ответ на обещание НАТО военной поддержки.
Видимо в надежде что все испугаются, единственная мощь военной силы России -это наличие ядерного запаса, так вся техника давно устарела.
Прихлопнул бы кто этого гада, пока не устроил 3ю мировую.
Ума, ничего не будет. Ким Чен Ын тоже грозился устроить Америке "кузькину мать", для того, чтобы показать себя эдаким суперменом, вот какой я сильный и великий духовный вождь. А потом заверещал о перемирии. А Путину такие дешевые способы, как доставание уже отреставрированной амфоры со дня морского и "сусанин для журавлей" уже кажутся мелковатыми, вот он и куражится от собственного превосходства.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  MamaSveta Чт Май 08, 2014 5:05 pm

irin@ пишет: Я тебя спросила про Хатынь - ты не ответила, кстати. /
Ирина, прокомментирую этот момент.......... Я решила выждать паузу , и посмотреть реакции других....., но как и ожидалось , все молчат , потому что это сказали Вы, а вот если бы это сказала Я , то меня бы уже давно объвинили в фашизме. Мне историю преподавать не надо, я её неплохо знаю, и не из учебников истории, которые надо сжечь и выбросить, а из многих других источников, это что называется моя тема, я роюсь в ней очень глубоко, если Вы заметили в биомед не лезу, т.к. не шарю ни черта в этом. Ну так вот , возвращаясь к Хатыне , немцам вообще приписывают очень много того , чего они на самом деле не делали, но это конечно не оправдывает их. Я не думаю , что в предверии 9 Мая стоит вспоминать это..........
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  KateA Чт Май 08, 2014 5:45 pm

MamaSveta пишет:
irin@ пишет: Я тебя спросила про Хатынь - ты не ответила, кстати. /
Ирина, прокомментирую этот момент.......... Я решила выждать паузу , и посмотреть реакции других....., но как и ожидалось , все молчат , потому что это сказали Вы, а вот если бы это сказала Я , то меня бы уже давно объвинили в фашизме. Мне историю преподавать не надо, я её неплохо знаю, и не из учебников истории, которые надо сжечь и выбросить, а из многих других источников, это что называется моя тема, я роюсь в ней очень глубоко,  если Вы заметили в биомед не лезу, т.к. не шарю ни черта в этом. Ну так вот , возвращаясь к Хатыне , немцам вообще приписывают очень много того , чего они на самом деле не делали, но это конечно не оправдывает их. Я не думаю , что в предверии 9 Мая стоит вспоминать это..........

Никогда не слышала такого про Хатынь. Я историк и вроде знаю основные "альтернативные толкования истории" но такого пока не слышала. Эта правда по дикости на первом месте  crybaby  Хотя теории заговора ( ака правительство устроило 9/11) основные знаю. Мне кажется это явления примерно одного порядка.

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  nina KC Чт Май 08, 2014 6:05 pm

А мне кажется, самое время правду на свет тащить, пока нас в новую кривду с головой не окунули (ведь к тому дело идет,
с этой идеей единого учебника истории). Вот тут, например, про Хатынь: http://www.mywebs.su/blog/history/9313.html
Сегодня на Эхе замечательно А. Минкин о войне написал. Честная горькая правда. Те, кто воевал, заслужили её.

nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 7:09 pm

nina KC пишет:А мне кажется, самое время правду на свет тащить, пока нас в новую кривду с головой не окунули (ведь к тому дело идет,
с этой идеей единого учебника истории). Вот тут, например, про Хатынь:  http://www.mywebs.su/blog/history/9313.html
Сегодня на Эхе замечательно А. Минкин о войне написал. Честная горькая правда. Те, кто воевал, заслужили её.
Чтобы не скатываться в "теории заговора" надо, действительно пока есть возможность - немного подумать. А иначе на все можно махнуть рукой и, дабы себе мозги не загружать, сказать:" А.., это все истории мирового заговора, брехня все это...". Я не историк, я учила историю НЕ альтернативную, а ту, котопрую преподавали в школе, но отлично помню, как не разговаривала всю жизнь с одним своим родственником,а, точнее мужем бабушкиной сестры, который во время войны был в подполье вместе с Верой Хоружей (в Минске очень много улиц названо в ее честь) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%8F,_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0, Герой Советского Союза, еще раз - этот муж бабушкиной сестры с ней работал в подполье и он сказал мне, что в Хатыни немцев не было. И я в это время, писавшая сочинение на тему "30-летие Победы" (задание на весенние каникулы) - с ним перестала вообще общаться. Тогда. теперь прощения не у кого попросить... А сочинение было написано от души, мне еще тетя помогала, оно потом ушло на область, взяло первое место и ушло в Москву, там правда - уже не прошло никуда.
Спасибо Вам, Нина. Я не буду тут говорить как замечательно я знаю историю, знала как все и не из каких-то там "источников", а на самом деле - из школьной программы и была любимой ученицей своей исторички (я писала ранее) и поступила на исторический факультет но забрала документы и ушла, хватило ума не связывать себя с этой проститутской наукой в изложении совеоского правительства, а учительница моя (я уже писала) получила инфаркт после прочтения нового учебника истории.
Света, причем здесь " потому что вы написали", "если бы я написала, меня бы обвинили в фашизме" неужели Вы думаете, что люди глупые или зомбированные, люди не такие уж дураки, разберутся как-нибудь. Сейчас с интернетом все "историю неплохо знают" как и все на свете. И какая-то такая я, что мне боятся возразить почему-то... Почему? Откуда Вы это взяли?
А вот я никогда не жду реакцию людей, пишу то, что знаю или думаю сразу и ни от кого не завишу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украинцы, как у вас дела? - Страница 12 Empty Re: Украинцы, как у вас дела?

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 7:25 pm

KateA пишет:
Никогда не слышала такого про Хатынь. Я историк и вроде знаю основные "альтернативные толкования истории" но такого пока не слышала. Эта правда по дикости на первом месте  crybaby  Хотя теории заговора ( ака правительство устроило 9/11) основные знаю. Мне кажется это явления примерно одного порядка.
А вы в Минске не были в 1986 году? не слышали о процессе над полицаями? А я вот жила там в это время и слышала. Только о том, что  Васюра был главным палачом Хатыни - никто не упоминал (правительство запретило), и журналист там был только один, позже его репортаж никуда не прошел. Процесс был закрытый.
 
You can't convince a believer of anything; for their belief is not based on evidence, it's based on a deep seated need to believe.                                                                                                                                                           (Carl Sagan)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения