Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

После школы

+14
Lalaha
Marijka
Tonya
corn
витаминка)))
Галатима
Mari*na
irin@
Бусинка
Алекс
aniraM
Olga&irina
MamaSveta
pere-kati-pole
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Ср Окт 02, 2013 3:48 pm

Tonya пишет:Мой как раз такой компьюторшик, с детьми почти не играет , зато в гонки блин научился
Мой сидит на компе постоянно, с перерывом на школу и сон. Жрет, извините, только за компом. на детей вообще ноль внимания, хоть и записан на все социальные программы мыслимые м немыслимые, я его таскаю кажждые выходные. Он так долго сидит за компом, что иногда он ему уже надоедает (редко) и он просто сидит на стуле и тупо смотрит в потухший экран... сердце мое просто рвется на части. Ни на какие попытки что-то еще поделать - не отзывается. С терапистом - да, работает, и даже делает арт-проекты, спортом - да, занимается, но это все параллельно. Дома - практически 90% времени пожирает комп. ну и что? Никаким компьютерщиком он не будет и никакие программы тестировать тоже. Он вообще га компе мультики и шоу смотрит и часто для малых детей... песенки слушает на ю-тубе.... В игры не играет.
Просто я не хочу, чтобы сложилось мнение, что майкрософт или др. подобная корпорация - чуть ли не благотворительная организация по трудоустройству для инвалидов, то есть например, ты - аутист - пожалуйста, приходи к нам, будешь работать и все будет хорошо. Такие компании наоборот - ПОЛЬЗУЮТСЯ навыками аутистов, а значит, таковых навыков должно быть столько и такого качества, чтобы тебе платила такая организация, как Майкрософт и ей подобные. В США никто никому просто так не платит. Покажи товар - получишь деньги..
Во всяком случае - там работают люди с IQ такими, что дай Бог каждому и нарушения интеллекута у аутистов не должно быть в первую очередь. Вот приходит мой говнюк, пиццу поел в ланч - руки о футболку вытер, носом зачмыхал (стим у нас такой в последнее время), чихнул куда Бог пошлет, на все 4 стороны, не прикрывшись рукой (американцы особенно это не любят), пернул, блин... кому он там нужен. я уже не говорю о более серьезных заморочках.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Tonya Ср Окт 02, 2013 3:58 pm

Ой Ир ну это извените и неаутисты , часто так делают может конечно у вас в Америке люди покультурнее чем у нас . Я в банке работала так у нас главный мененджер при всех яйца чесал и сплевывал . А Филе не говорили психологи про зависимость , а то моему ставят игровую зависимость , блин , уже в GTA начал играть , а ему только 5 лет , даже ножом еще толком не умеет пользоватся , ест как поросенок , стыдно пойти в ресторан с ним .
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Ср Окт 02, 2013 4:48 pm

Tonya пишет:Ой Ир ну это извените и неаутисты , часто так делают.
Руки об одежду вытирают?Very Happy Он думает, что одежда - это вся такая одна большая салфетка, млин, учи-не учи.... а потом пятна, а я пятна ненавижу и в школу его не пошлю в запятнанной, вот и приходится запасаться в магазинах секонд-хэнда (cлава упомянутому Goodwill), дома еще подхватываешь его, салфетку в руки сразу сунешь, а в школе им пофиг, вот пойду 16 окт на IEP, попрошу конкретно, чтобы следили за этим.
Tonya пишет:  может конечно у вас в Америке люди покультурнее чем у нас .
не знаю, смотря где и в чем. Но самых маленьких детей приучают прикрывать рот, когда чихаешь, просят "cover" (прикрой рот), кому приятно, когда тебе в лицо кто-то от души чихает, особенно в сезон вирусных заболеваний (да и вообще!). Американцы на форуме не дадут соврать. А то мой еще в библиотеке может аромату поддать, народ там после этого так тихо места меняет на подальше (мне терапистка рассказывала, они ходят в библиотеку регулярно), чихать можно приучить в руку, в локоть, а как задницу "прикрыть"?
Не думаю, чтобы на Майкрософте это кому-то нравилось.Very Happy  Или мой может запеть про старого МакДональдса, если что,... рождественские песенки поорать, вообще поорать и т.д.. При том, что у него нормальное айкью!Shocked 
Tonya пишет: А Филе не говорили психологи про зависимость , а то моему ставят игровую зависимость , блин , уже в GTA начал играть , а ему только 5 лет , даже ножом еще толком не умеет пользоватся , ест как поросенок , стыдно пойти в ресторан с ним .
нет, вроде не говорили, да и нет у него этой зависимости, он может выключить и лечь на кровать или просто сидеть на стуле возле компа, , но не так долго, это периодами. В игры не играет.
Мой ножом вообще никогда не пользовался и не знает как и зачем? Полный свинтус. Но пойти в ресторан - мы ходим. тут не особо пользуются ножом (в средних кафешках имеется в виду). недавно подходит официантка и спрашивает Филю "Еще добавить ?" (он пил напиток какой-то, муж ему взял, ice tea, наверное), и Филя так нормально "Yes". она и и не подумала, что с ним что-то не так. Спросила - он ответил. А если бы заржал диким хохотом - тогда понятно было бы. А то сидит, ест и молчит, адекватно ответил - что тут такого?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Tonya Чт Окт 03, 2013 5:41 am

Ха , Филя молодец Very Happy . Сегодня иду домой , возле подъезда кучка гопников , все бычками от сигарет и семечками заплевали , пивных бутылок куча , плюют , сморкаются и неаутисты просто безкультурные люди .
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Marijka Пт Окт 04, 2013 2:38 am

Тема как раз нам "в тему". 1 октября я, как опекун, подписала контракт, и теперь Маруся начала стажировку в фирме, созданной специально для аутистов!ura 
Ей 15, когда исполнится 16, сможет нормально начинать работать с зарплатой.
А теперь по-порядку. Мы уже не первый год ходим на разные терапии в Центр помощи лицам с аутизмом. Организация 12 лет назад создана родителями как ассоциация, работают профессиональные терапевты, логопеды, психологи... С июля этого года, при финансовой поддержке Дании (мы же нищая Польша), при этом центре создали фирму "Дальше вместе". В фирме несколько отделов:
1)мультимедиа - здесь работают несколько аспергеровцев и два парня с аутизмом, но с очень высоким уровнем интеллекта и маленькими заморочками (люди параллельно в вузах учатся), они уже выпустили на заказ несколько рекламных роликов, создают макеты для печатной рекламной продукции ит.п. Да, они сами сценарии создают, сами снимают, монтируют, делают фото. Руководит процессом профессиональный рекламщик.
2)полиграфия - здесь печать календарей, брошюр, фото, ксеро, ламинирование и т.п., нанесение изображений на ткань, чашки... Приходят люди и заказывают.
3) рукоделие - пока делают бижутерию и стильные фетровые сумочки
4) кулинария - ланчи на вынос и диетическое питание для интеграционного детского сада, который двумя этажами выше. Понятное дело, шеф-повар и диетолог не аутисты.
В общем, в отделах 2-4 работают ребята с разной степенью нарушений и сенсорных, и развития, и поведения. С ними рядом находятся ассистенты. В течение рабочего дна у каждого предусмотрены еще и перерывы на терапии. Рабочий день с 8 до 16 пон. - пятница. Всего сейчас работает 20 аутистов и несколько стажеров.
Самое удивительное, что заказы реально есть и реально оплачиваются.
Маша уже сшила свою первую сумку. Честно говоря, я ее сразу купилаПосле школы - Страница 2 252404 
Уже пробовала себя в полиграфической мастерской (она умеет ламинировать, брошюрировать только до 20 страниц - дальше путается в цифрах). Ее терапевтка утверждает, что, скорее всего, мы именно в полиграфии останемся. Но за год стажировки ей дадут возможность попробовать все.
Честно добавляю: у Маруси настоящий аутизм (сенсорные проблемы периодически усиливающиеся, поведенческие заморочки) с умственной отсталостью средней степени (и мы там такие не одни). Нам не светит вуз, мы не пошли бы работать в магазин или другое место. Эта фирма для нас - огромный шанс, потому что изначально создана для аутистов, там все предусмотрено и организовано под нас (есть мягкая комната сенсорного релакса, есть мини-спортзал с батутом и гамаком).
Сейчас президент организации ведет переговоры с городом о выделении участка земли, чтобы строить общежитие для сотрудников фирмы. В общем, Машка остается аутистом, в чудеса мы не особо верим, но продолжаем бороться и уже более оптимистично смотрим в будущее.
А знаете, аж руки дрожали, когда контракт подписывала!После школы - Страница 2 406988

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Lalaha Пт Окт 04, 2013 4:06 am

Здорово! Искренне рада за Вас!

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  padme Пт Окт 04, 2013 5:45 am

Марийка, удачи вам!!!!!
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Marijka Пт Окт 04, 2013 6:15 am

Спасибо!Smile 
Я еще забыла: ассистенты тоже инвалиды, но с другими диагнозами (астма, например)

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  corn Пт Окт 04, 2013 8:21 am

Marijka, удачи Вам и всего наилучшего! После школы - Страница 2 181341 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  витаминка))) Пт Окт 04, 2013 11:54 am

Marijka, здорово! поздравляю. Пусть получится!

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Tonya Пт Окт 04, 2013 1:46 pm


Marijka , здорово После школы - Страница 2 82687 , жаль у нас такого нету
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Marijka Пт Окт 04, 2013 4:01 pm

Спасибо за поддержкуSmile 
У них здесь тоже такого еще недавно не было. Может, и у нас на родине что-то к лучшему поменяется.

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Mari*na Сб Окт 05, 2013 6:03 am

Марийка, я бы тоже сразу сумку сама купила, хотя бы на память Very Happy . Я прожила в Польше 7 лет в детстве, и хорошо помню, что там. как в Прибалтике, очень развиты промыслы (браслеты, сувениры, колечки, сумочки, и проч мелочь). Маленькие кондитерские, маленькие магазинчики украшений, помню магазины именно детских украшений- колечки, сердечки, пупсики малюсенькие. Дай Бог Вам удачи, терпения и оптимизма!!
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Mari*na Чт Окт 10, 2013 3:21 am

Люда, во-первых, спасибо за темку!
Сегодня в садике- воспитатель говорит- "пристает к девочке" ja za Пытался сорвать занятие по аппликации, приставал к соседке, пока она ему не крикнула "Делай свою работу!" Даша забыта, теперь новая любовь в садике, Ромео...
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  pere-kati-pole Пт Окт 11, 2013 3:11 pm

Не за что! icon_hat7  Для нас эта тема - безумно актуальна, как и для многих других родителей, я очень надеюсь, что она всем принесет множество полезной информации.

Какой молодец - заигрывает!ja za 
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Пт Окт 11, 2013 3:22 pm

Бедная отвергнутая Даша!Sad 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Mari*na Сб Окт 12, 2013 2:09 am

irin@ пишет:Бедная отвергнутая Даша!Sad 

У нее минералы на уме Smile 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  asteri Сб Окт 12, 2013 5:02 am

Я тоже знаю взрослого аутиста.Ему 22 года.Очень красивый парень.Он в школу не ходил.Не смог.На инд. обучении был.Сейчас он совсем не хочет выходить со двора.Его любимое занятие наблюдать за птичками.Не работает,ни чем не интересуется.Вот такая грусная история.

asteri

Количество сообщений : 129
Географическое положение : афины греция
Дата регистрации : 2011-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Mari*na Сб Окт 12, 2013 6:14 am

Все же нашим детям нужны тьюторы в школе. Считаю, что когда мама им работает, то настоящей "социализации" не может быть, ре. все равно чувствует защиту, окружающие ведут себя не так. Как в России вообще найти тьютора официально?
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Галатима Сб Окт 12, 2013 12:18 pm

Mari*na пишет:Как в России вообще найти тьютора официально?
Сама этим сервисом не пользовалась, но может быть поможет найти хорошего тьютора http://www.thetutor.ru
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Off

Сообщение  irin@ Сб Окт 12, 2013 1:13 pm

Боже ж мой, и тут игнорируют русский язык!!!!!! Уже и слово "тьютор" влезло как паразит в великий и могучий! Люди мои дорогие, россияне (простите за пафос), и так щедро удобренный сегодня английскими словечками красивый русский язык - куда ж это дальше-то катимся??? Куда делось прекрасное слово "репетитор"? Ведь это абсолютно одно и то же!!!!!!! ну хорошо, "градоначальник" почему-то презрительно убрали, заменив "мэром" (ну может кому-то попахивает тем же Салтыковым-Щедриным, стариной, кстати, а почему бы и нет)но "репетитор" то в чем провинился? А почему "тьютор", а не "тютор"? Никакого мякого знака вообще-то там и не звучит в его родном произношении.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  pere-kati-pole Сб Окт 12, 2013 2:02 pm

Ириш, просто "репетитор" в нашем понимании это все же тот, кто "натаскивает" на дому для успешных занятий в школе, а тьютор или иное произношение, вот уж не знаю как верно - совершенно новое для нас понятие, которое у нас, к сожалению, зачастую существует лишь виртуально (это я об Одессе сейчасCrying or Very sad 
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Сб Окт 12, 2013 3:03 pm

Жалко-то как... Уверяю, это совершенно то же самое значение - "натаскиватель" на дому. И никакого другого значения это слово не имеет. Просто "репетитор" - старО, а вот загадочный "тьютор" - круто, на этом просто рекламу делают.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  Tonya Сб Окт 12, 2013 3:24 pm

irin@ пишет:Жалко-то как... Уверяю, это совершенно то же самое значение - "натаскиватель" на дому. И никакого другого значения это слово не имеет. Просто "репетитор" - старО, а вот загадочный "тьютор" - круто, на этом просто рекламу делают.
Это как заказать в кафе панакоту - приносят обычный молочный кисель , но зато звучит Very Happy 
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы - Страница 2 Empty Re: После школы

Сообщение  pere-kati-pole Сб Окт 12, 2013 3:26 pm

Я так поняла, что тьютор это сопровождающий в классе, человек, который находится с данным ребенком во время занятий, нет?scratch 
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения