Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

После школы

+14
Lalaha
Marijka
Tonya
corn
витаминка)))
Галатима
Mari*na
irin@
Бусинка
Алекс
aniraM
Olga&irina
MamaSveta
pere-kati-pole
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

После школы Empty После школы

Сообщение  pere-kati-pole Вт Сен 24, 2013 1:38 pm

Тема сложная, но очень волнующая всех судя по тому, что обсуждают в теме о новичках. Подскажите, пожалуйста, если можно, родители деток-подростков что вы делаете в этом направлении, какие возможны варианты:oops: 

Мы еще, конечно, даже в школу не пошли и неизвестно как у нас все сложится, но эта тема заранее волнует!
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  MamaSveta Ср Сен 25, 2013 11:58 am

Наверно смотря какую школу закончит ребёнок :-), если это будет спецшкола, то будущее наверно не очень радужное, а если дитё закончит обычную школу, то тогда наверно по зубам и колледж, ну и дальше больше.....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Olga&irina Ср Сен 25, 2013 8:02 pm

Свет мой учится в обычной школе , но это не гарантия что он получит обычный диплом т.к. математика и английский у него спец класс. Сложно сказать , что будет после школы ребенок меняется каждый год что то становится лучше , что то не меняется , а что то становится хуже чем было. Не возможно предугадать какой он будет через 12 лет . Надеюсь что сможет жить самостоятельно , или как у моей знакомой дочка живет самостоятельно в квартире , но у ней есть две компании которые с ней работают . Одна контролирует ее финансы , что бы не растратила деньги в один деньVery Happy , другая 15 часов в неделю приходит помочь приготовить , свозить в магазин, парк , кино , к доктору , помочь по стирать или прибрать квартиру. Отвозят ее на работу . Для мамы был очень тяжелый момент переезда девочки в отдельное жилье ( они русские) она думала ребенок будет жить с ней всегда. Дочь решила по другому .прошел уже год и только сейчас мама чуть успокоилась.
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  pere-kati-pole Чт Сен 26, 2013 7:10 am

То есть дочка сама решила жить отдельно? По-моему это здорово, значит она сама хотела бы быть самостоятельнее. Другое дело, что для этого ей необходимы помощники, конечно.

Спасибо большое, девочки, за то, что поделились!

Со Штатами все более или менее ясно, здесь все максимально цивилизованно и для людей, а как в других странах, и конечно же как у нас, в СНГовщине? Какие есть варианты? Под вариантами я имею в виду реализацию наших деток, если такая возможность есть?

Какую работу обычно выполняют повзрослевшие детки в Штатах?

Я такая настырная, потому что вспомнила про книжку, которую купила пару лет назад на конференции в Штатах, там мама как раз рассказывала как ее повзрослевший ребенок начал жить сам и пошел на работу в супермаркете, как там все это было правильно организовано и как она переживала при этом. Но осталась довольна и она и ребенок.
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Olga&irina Чт Сен 26, 2013 7:43 am

Эта девочка работает в Wendy's это как МакДоналдс убирает со столов .есть еще не далеко от нас фабрика где работают люди с различными заболеваниями , делают щетки , метелки для дома многие живут в групповом доме кто не настолько высоко функциональный живут в семьях , но не в своих . Это как дети не в детдоме или интернате живут , забирает какая то семья и государство за это платит. Так и со взрослыми людьми кто не может жить один.
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  aniraM Пт Сен 27, 2013 10:39 pm

Цветы видела перехаживали в горшки . Продукты в супермаркете укладывает покупателю в пакеты на кассе . Тележки собирают оставленные после покупок .
Есть еще у нас такой магазин " Godweel " . Туда народ отдает все что ему уже не нужно,как секонд хэнд и тот магазин продает по небольшим ценам .
Дизэбл люди развешивают одежду по цветам там на вешалки . Может еще что то делают не в курсе .
Видела их марш с плакатами около магазина . Видимо и у них есть свои острые углы которые им нужно выровнять .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Алекс Сб Сен 28, 2013 5:14 am

Я, нашла русскоязычный форум, где общаются взрослые аутисты. Ну, правда, те аутисты, которые легкие совсем, с синдромом Аспергера. Как эти люди поняли, что они аутисты - не знаю: может врач им это сказал, может сами так решили.
В общем, я их почитала и подумала, что в принципе есть хоть какой - то свет в конце тоннеля.
Вот этот форум, может кому интересно http://forum.aspergers.ru/
Примечательно, что у многих тамошних форумчан работа связана с наукой, есть семья, детки.

Вот эта темка мне там понравилась
http://forum.aspergers.ru/viewtopic.php?f=14&t=4252 Как - то так заставляла по доброму улыбаться: автор такой, с чувством юмораVery Happy .
Может не так всё у нас страшно будет, что скажете?

Алекс

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Бусинка Сб Сен 28, 2013 7:55 am

не знаю... ну какие же это аутисты? обычные люди, как все, со своими странностями, а у кого их нет?
писать могут, говорить могут, работать могут, общаться могут, семьи завести могут, ну какой это аутизм?
может я не так понимаю эту проблему, но для меня аутизм, это совокупность симптомов, которые мешают жить до такой степени, что человек не может жить самостоятельно, без присмотра... не может нормально общаться с другими людьми-это основной симптом.
Я молюсь только за то, чтобы моя дочь научилась вести диалог и смогла общаться с людьми на таком уровне, чтобы они ее хорошо понимали, если это свершится, для меня аутизм исчезнет, даже если останется куча других симптомов, они для меня будут не аутизмом, лишь бы она смогла общаться, дружить, играть, имхо если есть общение-нет аутизма.

Может не так всё у нас страшно будет, что скажете?
все об этом мечтают.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Сб Сен 28, 2013 6:27 pm

Алекс пишет:Как эти люди поняли, что они аутисты - не знаю: может врач им это сказал, может сами так решили.
 
Вот тут Вы совершенно справедливо заметили, в этом-то и дело. В интернете много можно почитать всякого. Есть люди, которые любят позиционировать себя как всякого рода "индиго", не такие как все, инакомыслящие одним словом... кроме этого, есть люди с определенными чертами характера, которые, пытаясь их оправдать (для себя хотя бы) причисляют себя к "некоторым другим" и т.д., не надо впечатляться такими форумами в интернете и тем более переносить их в реальную жизнь свою или своего ребенка... Вот мне тут раз сказали, что я обладаю удивительной способностью снять вишенку с торта и водрузить на ее место кусок какашки.., ну так я еще раз это сделаю, не с целью изгадить торт, а только потому, что нахожусь В РЕАЛЕ (как я много раз говорила), в моем возрасте и с таким стажем аутизма в моей жизни  пора уже находиться в реале, хотя я никогда и не страдала обманчивыми идеями, верой в нечто неправдоподобное,.. и т.д.. Может быть это кому-то не нравится... это уже дело личного восприятия если кому-то от этого плохо живется - то можно вообще перейти на форум "Звездные дети" и там удовлетвориться тем, что наши дети - избранники Вселенной и так далее и полностью погрузиться в спасительный мир ложных иллюзий.
Статистика на сегодняшний день такова: Среди "аспергерцев" только 3% могут жить самостоятельно, 11% - имеют одно или несколько высших образований, но не все они могут иметь работу, потому что для этого нужно иметь хоть какой-нибудь социальный компонент.
 
По ссылкам практически не ходила, открыла только понравившуюся Вам тему на несколько минут...
Мой муж тоже не любит смотреть в глаза, научился только позже в жизни, где-то после нашей встречи ))
И друзей у него никогда не было, ни одного! И вообще куча заморочек "по спектру". Но диагноза у него никогда не было и нет. Вот он (если бы хотел) тоже пообщался на таких форумах, рассказал бы, как он до трех лет не разговаривал...
Последняя фишка сегодня (долго ржала): говорит - составь список продуктов (пошел с Филькой на шоппинг в продуктовый магазин), я пишу и ставлю номера (зачем не знаю), например: 1. Картошка 2. яблоки... ну понимаете. А он в это время холодильник проверяет по ходу, и вот он говорит вдруг "вычеркни сметану, у нас еще банка целая есть". Я вычеркиваю. Потом опять пишу дальше. Он подходит, посмотрел и говорит: "А номера теперь не отражают количества, сметана вычеркнута, значит не 13 продуктов, а 12". Причем на полном серьезе, как говорится. У человека реальный дискомфорт от неправильных порядковых номеров!!!!!!


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Сен 29, 2013 11:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Mari*na Вс Сен 29, 2013 3:15 am

Ирина, согласна полностью!
Может немного не в тему... Если интересно, девочки напишу "историю любви"- у меня сын влюбился в девочку Дашу, катались на карусели вместе, я уже в какой-то теме писала об этом (я заподозрила, что девочка- Асперегер). Ей не 9, а 11 лет. Он терзал меня- ходил на место, где он он ее увидел, и вот однажды мы ее опять встретили. У нас уже холодно, но она гуляет в одном школьном сарафане с блузкой, на голове странная повязка. Короче, ребенок просто влюбленными глазами смотрит на нее, они опять покружились до обморока (моего) на карусели, все другие дети убежали, всех затошнило, кроме них, а они как будто никого вообще не замечали вокруг . Она вдруг говорит- я Вас провожу. Начала рассказывать, что в классе над ней издеваются, а мальчишки тайно пишут ей записки с признаниями в любви. Она собирает минералы, это ее главное увлечение в жизни, хочет стать геологом. Потом достала тетрадь общую, говорит "Это моя книга, я ее пишу, в ней уже 15 глав"- с иллюстрациями, между прочим. Начала по дороге читать....Стиль- жесткое Фэнтези. Показывала по ходу иллюстрации, короче, мои подозрения полностью подтвердились, эгоцентризм, "аутизм наизнанку"-рассказывает вообще ВСЕ, не от мира сего. Говорит- у меня в семье все математички- и мама, и бабушка. Я спрашиваю- а папа? У меня нет папы. Понятно, идем дальше. Ребенок мой просто излучает любовные флюиды, показывает, какой он герой, прыгает через лужи, в общем, она нас довела до дома- вот вопрос, как она вообще все поняла???? Ре. так и ходит туда каждый день, ждет ее. Так что я очень рада, мне показали просто, что жизнь продолжается, дети разные, все у них будет- и любовь, и счастье, и радость. и никакие они не инвалиды вовсе.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Бусинка Вс Сен 29, 2013 3:16 am

Он подходит, посмотрел и говорит: "А номера теперь не отражают количества, сметана вычеркнута, значит не 13 продуктов, а 12". причем на полном серьезе, как говорится. У человека реальный дискомфорт от неправильных порядковых номеров!!!!!!
как же я его понимаю lol! 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Галатима Вс Сен 29, 2013 4:03 am

Можно, я напишу жестокую российскую правду о будущем повзрослевших аутистов?
Аутист может закончить как коррекционную школу, так и обычную. Далее все зависит от состояния повзрослевшего ребенка. Очень часто родители "жизнь кладут" на то, чтобы ребенок непременно окончил обычную школу, чтобы у него не было ярлыка уо. Увы, в некоторых случаях, на выходе получается ребенок с аттестатом, и даже с дипломом об окончании колледжа (а то и нескольких), ВУЗа, а работать он не может. Sad Таких детей знаю множество, к сожалению.
Вот даже не знаю...может быть стоит прежде всего работать над навыками ребенка и социализацией? Потому что в погоне за тем, чтобы доказать, что ребенок не УО, а даже где-то, как-то гениален, забывается, что родители не вечны, а ему жить дальше и жить среди людей. Тех людей, которые не понимают его потребностей и особенностей. Ну, не может весь мир прогнуться под наших детей. Надо как-то и нам навстречу жизни идти. Учить ребенка понимать людей и жить в социуме. Учить ребенка пониманию допустимых границ, учить жить среди людей. Иначе, если он так и останется асоциальным гением, дорога ему одна, в палату №6... Sad

Ой, примерно тоже у Ирины написано Smile извиняюсь за невнимательность...
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  витаминка))) Вс Сен 29, 2013 8:07 am

здравствуйте всем.
не люблю писать на эмоциях, а они как раз сейчас у меня, поговорила по телефону с мамой взрослого ау.. Как раз в тему.
Парню 25, родился у уже взрослых родителей, маме было под 40, папа старше. Были проблемы с ЖКТ самые серьезные. После рождения обнаружили непроходимость, перенес несколько операций на ЖКТ в первые месяцы жизни. Папа умер мальчику не было и годика. Воспитывала мама одна и сейчас одна... Ребенок страдал запорами. Незнаю как сейчас, что-то выпустила это из виду. Мама рассказывала, что положили реба в больницу в областной центр, конечно же все были предупреждены, что ребенка мучают запоры и нужно следить за стулом. Конечно все забыли. Мама приехала через неделю на выходных. Ребенок стоял с раздутым животом и в кровь искусанными зубами. Он за эту неделю ни разу ни покакал. Ситуацию выправляли с помощью скорой. Говорил. Стихи читал, а вот элементарно где живет не мог сказать. Не мог запомнить ну скажем, что по телефону только что поговорил. Мог позвонить сразу же после разговора с вопросом - ну ты что мне не звонишь? Школу закончилис горем пополам. поступили в техникум. Там быстро ребята просекли что он какой-то не такой. Звонили по его телефону, чтоб свои деньги не тратить, деньги у него вымогали, а он не запоминал кто. Даже пытались какую то якобы кражу на него повесить. Мать милицию подключала, потому как однокурсники являлись к нему домой с угорозами и постановкое его на счетчик, а он реально отбрехаться не мог. Работа... работ сменил он много.... очень... тоже достаточно быстро просекают его странность и спешат избавиться. Нашел он допустим новую работу. Мама едет с ним - прокладывают маршрут. Все! только по такому маршруту он и едет туда-обратно. ОДнажды, зимой, у предприятия сломался автобус, на котором работников вывозят в город на остановку. Так он не смог сообразить как ему оттуда выбраться и все это расстояние шел пешком до города (несколько часов). Он не мог спросить у своих же коллег, не смог с ними договориться чтоб подвезли или дали денег взаймы на проезд (мать дает ему с собой мало, т.к. постоянно выдуряют у него), он не может заплатить за квартиру. Он отдаст все деньги что у него лежат вместе с квитанцией и уйдет не забрав сдачи. Если находит какую нибудь подработку, то практически всегда его оставляют без денег, просто не платят, хотя я незнаю как он там работает, может и сам больше портит чем делает. Друг у него один. Со школы. Как то он признался его матери, что с ним очень тяжело. Но друг настоящий. Выручает его часто.
Есть проблемы на сексуальной почве. Природу не обманешь... те же его коллеги для смеха провоцируют различные моменты... эх....
Тоже согласна, что социализация очень важна. Но столько ситуаций не обхватишь. У нас сейчас очень остро стоит как раз эта проблема - социализация, ничего не получается, но мы работаем.

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Mari*na Вс Сен 29, 2013 8:29 am

Форест Гамп Smile - только у того ноги болели в детстве
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Вс Сен 29, 2013 11:26 am

Бусинка пишет:
Он подходит, посмотрел и говорит: "А номера теперь не отражают количества, сметана вычеркнута, значит не 13 продуктов, а 12". причем на полном серьезе, как говорится. У человека реальный дискомфорт от неправильных порядковых номеров!!!!!!
как же я его понимаю lol! 
После школы 314650  А диагноза тоже нет....
А я ненавижу, когда зубную пасту жмут не с конца, а "где нажмется"После школы 704519  Правда теперь мне намного легче - контейнеры (тюбики) теперь все из пластика, его жми-не жми - он тут же возвращается в первоначальную форму. А раньше жутко бесило...!!!!! А если ногтем по колготкам ?- моего мужа сразу колбасило, еще когда встречались помню - прям чел за сердце хватался,affraid  сенсорные проблемыПосле школы 973443 . Вот мне хоть ногтем по колготкам, хоть железом по стеклу - пофиг.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  corn Вс Сен 29, 2013 11:37 am

Марина, поздравляю! Very Happy ттт Ребенок влюбился! Вот оно счастье. ura 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Вс Сен 29, 2013 11:52 am

corn пишет:Марина, поздравляю! Very Happy ттт Ребенок влюбился! Вот оно счастье. ura 
Да, это о многом говорит и обнадеживает. Я тоже поздравляю!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Вс Сен 29, 2013 2:07 pm

Mari*na пишет:Форест Гамп Smile - только у того ноги болели в детстве
Фореста Гампа в природе не существуетVery Happy Это фантазия создателей.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  MamaSveta Вс Сен 29, 2013 3:47 pm

витаминка))), очень печальная история, хотя именно такое будущее своего ребёнка я и представляю .

Знаете, что мне очень интересно, вот ещё 3,5 года назад было 1:110 аутистов , сейчас уже 1:60 (примерно), и это я так понимаю не предел, через 10-15 лет эти дети вырастут, эта масса людей , которые в большинстве своём будут не работоспособны..........., если так дело дальше пойдёт , то скоро и работать будет некому, и семьи создавать будет проблема........
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Mari*na Вс Сен 29, 2013 10:24 pm

спасибо!
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Алекс Пн Сен 30, 2013 2:59 am

MamaSveta, Вы как раз мои мысли написали!
Мне вот ночью не спалось, я лежала и думала: сейчас взрослых аутистов  единицы, когда мы были маленькие ни о каком аутизме никто ведь и знать не знал. Я, например, долго была уверена, что фильм "Человек дождя" - это вообще фантастика, была очень удивлена, когда узнала, что главный герой -  реальный человек больной каким - то аутизмом.
А сейчас деток - аутистов я чуть ли не в каждом пятом дворе встречаю и вот вырастут они все: и что будет???Shocked  Одно обнадеживает - может общество как - то начнет заниматься взрослыми аутистами, поменяет к ним своё отношение. Что - то ведь надо будет делать с ТАКИМ количеством "странных" людей, на это уже нельзя будет просто закрыть глаза.

А сейчас, если человек болен физически: ну там онкология у него например - то его, конечно, пожалеют, помогут. А от душевно больных все стараются держаться подальше, ими скорее брезгуют, чем помогают, ...ну или просто жалеют, но именно по настоящему помогают редко.

А еще подумала, я вот не раз даже из СМИ слышала информацию, что например в Майкрософт работают до 20% процентов аутистов. И работают не уборщиками какими - то, а программистами: это не правда? Или это не совсем ТЕ аутисты, а типа такие как на вышеупомянутом форуме общаются: просто люди с аутистическими особенностями характера?

Или вот, например, статься о том, что "Международная IT-компания открыла вакансии для аутистов" - это для каких аутистов?
http://korrespondent.net/business/career/1561771-krupnyj-proizvoditel-programmnogo-obespecheniya-primet-na-rabotu-sotni-autistov
Я почему такие глупые вопросы задаюRolling Eyes   - всё потому что самый старший аутист, которого я знаю ему лет 8 всего лишь, я пока взрослых аутистов даже не очень и представляю.


Последний раз редактировалось: Алекс (Пн Сен 30, 2013 3:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Алекс

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Вт Окт 01, 2013 11:51 am

aniraM пишет:Есть еще у нас такой магазин " Godweel ". Видела их марш  с плакатами около магазина . Видимо и у них есть свои острые углы которые им нужно выровнять .
Маринаааа!!!!! Shocked Ты что????? Goodwill - огромная корпорация с годовым инкомом в более 4 млрд. долларов, из которых 82% идет на инвалидов (job training, job placement для инвалидов, и другие сервисы, включая health). Почитай результаты за 2012 год здесь: http://www.goodwill.org/about-us/our-mission/ Каждые 33 секунды бизнес-дня кто-то где-то получает работу (люди с инвалидностью), благодаря корпорации, а ты говоришь - там какие-то углы кто-то выравнивает. Ты не поняла: инвалиды не требовали никаких прав, это не страйк, а наоборот - скорее всего была миссия по привлечению внимания к людям с инвалидностью, поддерживаемая корпорацией Goodwill/ А вообще-то прикольно получается: инвалиды вышли на забастовку (если это ты имела в видуShocked ), требуя ... чего?Very Happy  повышения зарплаты, лучших условий труда?????Very Happy  ну вообще-то если такое и возможно (в фантазии), то ничего себе инвалиды!!!!!! И ничего себе страна, где инвалиды требуют чего-то с помощью забастовок, маршей и т.д.!!! Я еще такого не видела! Goodwill - это не организация для инвалидов, это торговая корпорация, а инвалиды - МИССИЯ. и спасибо им. Поэтому я всегда туда и сдаю и покупаю там кучу всего. Я "двойной" ustomer. там можно найти отличные качественные вещи хороших брендов за смешную цену и с этикетками даже. не говоря уже и книгах, dvd, и т.д.. Я там много чего покупаю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  irin@ Вт Окт 01, 2013 12:22 pm

Алекс пишет: я вот не раз даже из СМИ слышала информацию, что например в Майкрософт работают до 20% процентов аутистов. И работают не уборщиками какими - то, а программистами: это не правда? Или это не совсем ТЕ аутисты, а типа такие как на вышеупомянутом форуме общаются: просто люди с аутистическими особенностями характера?
Опять -  не впечатляйтесь! Ни на каком Майкрософте аутисты не работают, это все ерунда полная. Работают они на Aspiritech, тестируют компьютерные программы, сервисом пользуются и Майкрософт, и Оракл, и Нокия и др... Майкрософт - клиенты Aspiritech.
Aspiritech.  И то только потому, что основатели компании имеют сына с аутизмом (ни с каким не аутизмом, а с Аспергером, естесственно), которого "попросили" с прежней работы. Но вы понимаете, что таких работников очень немного и, естесственно, они должны быть очень продвинутыми компьютерными операторами (чтобы тестировать программы), это не все подряд аутисты, это ЕДИНИЦЫ, которые так "шарят" в компьютере, что большинству нормальных людей это и не снилось. Плюс они должны быть очень "детальными", чтобы тестировать программы и, конечно, заморочек у них - МИНИМУМ. В основном, это сенсорные проблемы, некоторые проблемы с социализацией. Я знаю такого одного, он не там, он у нас в городе, вполне нормальный на вид парень с высшим образованием (я о нем писала, наверное), водит машину и работает в банке (пишет им программы, на него там молятся), приходит домой - и все, полный неадекват в нормальном понятии: ни друзей, ни девушек у него нет и быть не может, ест два-три наименования продуктов, ходит взад-вперед постоянно, бзики, обсессивно-компульсивные расстройства и т.д., он один жить не может, естесственно. Аутист аутисту рознь и не надо настраиваться, что вот "мой вырастет и будет работать на Майкрософте", там их и нет. Компания просто делает огромные вклады в research и поддерживает программу АВА для детей сотрудников, так как Билл Гейтс сам под спектром. Вот - вот такие аутисты, как Гейтс там и работают. Он вполне нормален на вид и в жизни, но он типичный Аспергер. Мелинда молодец, сама его на себе женила, детей с ним сделала (невелика мудрость, если женщина знает что делает), он ведь ей даже предложение по мейлу сделал (она сама его к этому долго подводила).
В таком случае и NACA тоже состоит из "аутистов": там половина принимают Prozac (как сказала Темпл Грэндин на конференции, кстати вот вам еще одна "аутистка" - профессор университета, ну было в детстве что-то, потом частично и удачно скомпенсировалось, сейчас баба как баба, только грубая и на вид лесбиянка, господи прости... и видно заморочек у нее дофига в жизни и в быту).
Впрочем, я ничего не знаю про вашего ребенка, если он имеет диагноз "аспергер", если он соображает на должном уровне в компьютере и не имеет сильных проблем в общении и прочем - то Вам можно и представить его будущее в таком варианте. Вот у моего точно таких вариантов нет.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Mari*na Ср Окт 02, 2013 1:29 am

Била хотят убрать из руководства Майкрософт
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

После школы Empty Re: После школы

Сообщение  Tonya Ср Окт 02, 2013 12:48 pm

Мой как раз такой компьюторшик ,с детьми почти не играет , зато в гонки блин научился
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения