Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

+12
aniraM
Atevian
Наталия Ивановна
Галина
Карина
Ewa
Натали
Цветик
Taurus
vldmr
ana_omer
irin@
Участников: 16

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  vldmr Чт Июн 03, 2010 8:16 am

Лена пишет:
irin@ пишет:
По поводу поста, который Вы привели "некто Лена ездит в Чикаго всего два раза в год и только для того, чтобы скорректировать протокол, а так врач ей и не нужен" - это где такая чушь?

Ира, это не про нас, это какая-то Лена из Чикаго.
Сдаётся мне, что там речь идёт о Лиде.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Andrey Чт Июн 03, 2010 11:39 am

Извиняюсь ,именно некто  Lida из Чикаго.

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Чт Июн 03, 2010 11:59 am

То Лида из Чикаго пишет, что вообще к врачу не ходит, и ей вылечила дочь Птица... то уже Лида ходит к врачу "год не была" (как-то ее слова прочла), а теперь Лида, оказывается уже несколько раз в год ходит к доктору Усман? А чего ходить-то, если ей ребенка лечит Птица? То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Icon_biggrin А зачем она корректирует протокол с Анжю? Ну и корректировала бы с Птицей! То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 519309 "А так ей врач и не нужен" - это то есть сделать тесты (и заметьте их правильно интепретировать, не с Птицей же их разбирать!), и корректировать протокол! А иначе, мол, ей врач не нужен. А зачем он иначе? Каждый день туда ходить зачем? Я думаю, что и к педиатру чаще не ходят. Короче исходя из этого делайте вывод: Лида лечит свою дочь у Усман, причем очень интенсивно (а вот меня у Усман не было с октября (как мамы Фили)). Как переводчика - вот С Леной была , Жанной и Володей). Но я хожу к Брауну. И не скрываю, что использую двух врачей. И никаким Птицам, которые не имеют ни опыта с аутистами, ни медобразования - своего ребенка не доверю. У нас тут Андреа Лалама -и то авторитет потеряла, после того, как дети в реанимацию попали по ее советам. А ведь Андреа на минутку заметим своих двух детей вылечила, как я уже писала.. и в ее методике все-таки есть много рационального.
Да я прекрасно знаю, как часто ходит Лида в офис, так что пусть она не....!Не нужна была бы ей Анжю - не ходила бы. Анжю - не бесплатная, как известно. А лишних денег ни у меня, ни у Лиды нет. как и у всех вас.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Taurus Чт Июн 03, 2010 12:18 pm

smile1977 пишет:Спасибо за поздравлени!И еще,узнали,что ждем братика.
Еще хотела спросить-как у Фили проявляются тики(неврология=мое слабое место,вот интересуюсь для общего развития)?
Поздравляю Вас! Это большое счастье! Берегите себя! То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 157279
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Чт Июн 03, 2010 10:36 pm

irin@ пишет:Завтра напишу, ок? Спать хочу умираю То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 355692
Пишу, как и обещала. Потусовались мы с неврологом, отличным, высоким профессионалом, индусом (а вернее индуской). Люблю индусов - они рулят в нашей медицине, умные, блин. Склоняется к тому, что это таки тики. Но! Как я и думала - надо отмести судорожную активность. Поэтому будем делать ЭЭГ, не знаю как получится.. но попытаемся .. к нам отношение хорошее, мы как бы не с улицы То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Icon_biggrin .
Так, про тики. Ира, они тоже бывают разные. От мягких, не требующих коррекции, которые исчезают с взрослением, до сильных, требующих коррекции. Правда, печально то, что я подслушала разговор невролога с компанией, которая обслуживает ЭЭГ:" У меня пациент с significant тиками". Вот так то. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Icon_cry А как выражаются, да у всех по-разному опять же. Филя делает резкие повороты головой, вздрагивает, ну как будто обжегся например отдергивает руку... причем когда делает такие резкие повороты головой - всхлипывает иногда, просто демонстрирует "дыхание по Геннадию Петровичу" - тот часто показывает такое "короткое дыхание" носом. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  smile1977 Чт Июн 03, 2010 10:40 pm

Блиин..резкие повороты,выбрасывания рук.у нас это есть-я думала,что это стимы....Ищем невролога.правда они у нас никогда ничего не находили...

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Чт Июн 03, 2010 10:46 pm

Вербальные стимы могут тоже быть тиками. Филя сейчас в ударе - иногда несет такой вербальный нонсенс что мама не горюй. Но в пользу тиков (а не судорог) говорит многое: не теряется когнитивная функция, как я уже и говорила, возможность его остановить - есть, так что нельзя сказать, что это все involuntary. Сегодня ребенок ответил на вопрос: "В какое время тебя забирают из лагеря". Лагерь еще не начался, мы говорим о прошлом сезоне. Филя ответил "В 4 часа". Все правильно. Проверяю когнитивку каждый день, все боюсь, что (если судороги) потеряется. Планеты Солнечной системы называет, названия самой маленькой и самой большой планет знает, математику - вроде не потерял навыков, пишет тоже... всякие общие вопросы "Что такое 4 июля?", "Что случится 4 июля?", "Какой праздник будет после 4 июля?" Вопросы по стране,то есть конкретно по месту жительства, где живешь в каком штате, кто у нас президент, какой у тебя школьный дистрикт,.. А еще прорабатываем вопрос "почему" и всвязи с этим был сегодня прикол.. сейчас напишу в теме о приколах.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Чт Июн 03, 2010 10:53 pm

smile1977 пишет:Блиин..резкие повороты,выбрасывания рук.у нас это есть-я думала,что это стимы....Ищем невролога.правда они у нас никогда ничего не находили...
Все дети разные.. может быть и стимы. А что значит - никогда ничего не находили? вы делали ЭЭГ? мы тоже делали - дважды и все было ОК. Видимо всезтаки к пубертату всякая хрень вылезает... Хотя при имени "Dr. Michael Chez" все становятся по стойке смирно. А названный крутой (очень уважаемый и известный эпилептолог) лично мне сказал, что нифига к пубертату у аутистов не развивается, если есть такая дрянь как судорожная активность - значит она и была раньше, просто не в такой степени, чтобы ее заметить... и у Фили в 6 лет не было ничего такого и он советовал на это забить и не проверять его больше. Вот так...
О, сегодня Филя был просто в ударе: сделал все, что его доктор просила: и на носках ходил, и на пятках, и "по струнке", и сжимал, и тянул и толкал ее руки по заказу, и вообще был супер.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  smile1977 Чт Июн 03, 2010 11:03 pm

ЭЭГ делали-норма.подобные закидоны начались пару месяцев назад.Сначала появились глазные стимы(по этому поводу нашла оптометрист-пойдем скоро),потом эти резкие повороты головой,выброс рук.Тогда же пошли вербальные стимы,но они сейчас уходят(гомеопатия помогает).

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Чт Июн 03, 2010 11:08 pm

Вот и у нас пару месяцев назад. А сколько лет дочке?
У нас с глазами все ОК - нет стимов, нет закатывания глаз, нет "взгляда в никуда", ничего такого. сначала стал руки вверх заводить, потом вроде ушло, и пошли эти выбрасывания тела и головы, резкие повороты. Вот жду, пока уйдут тоже. Если уйдут...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  smile1977 Чт Июн 03, 2010 11:20 pm

Нам 4.5.С глазными стимама-если говорю перестань,то останавливается,но через какое-то время снова-или глаза скосит,или медленно проводит предметом в нескольких см от глаз снизу вверх.У нас как-то ближе к 4 полезли вербальные и глазные,теперь еще и руками выкидоны.Насчет вербальных,логопед считает,что это хорошо,ибо речь развивается(у нас речь на уровне назову одним словом и скажу да-нет,сейчас начала по просьбе повторять иногда).

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Oxana Пт Июн 04, 2010 6:49 am

Наверное, нужно заводить тему: Стимы - тики? Есть о чем поговорить. Это нас тоже волнует. Постоянное подергивание... когда заходит во двор - постоянно опускает голову и смотрит искоса вниз-вперед (может что-то раздражает, что - не знаю, раньше такого не было), постоянно щурится, моргает (это так он типа фотографирует) и произносит: кх. Машет ручками, подергиваясь со свуком м(стон) - будто что-то на голову давит.
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Пт Июн 04, 2010 7:19 am

Да. я тоже подумала, что надо отделить тему от первоначальной. Попозже сделаем.
У нас вообще никогда не было такого плана проявлений - чтобы руками, головой, всем телом какие-то движения...Ну, руками махал раньше, как многие аутисты, но давно перестал. С телом все в порядке, вчера невролог проверяла, нет никаких "затыков"... Значит, все в башке. Вот такие дела. А если там, то сначала "отметаются" судороги, естесственно. даже если и нет подозрений. Правила здесь такие. Если все нормально - подтверждаются тики или стимы. Это уже им, опытным, виднее.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Сб Июн 05, 2010 1:45 am

Taurus пишет:
smile1977 пишет:Спасибо за поздравлени!И еще,узнали,что ждем братика.
Еще хотела спросить-как у Фили проявляются тики(неврология=мое слабое место,вот интересуюсь для общего развития)?
Поздравляю Вас! Это большое счастье! Берегите себя! То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 157279
И я присоединяюсь к поздравившим.
Сынуля -это здорово!То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 4 0bd97c632cccbeefdfd0e80b3374f873
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения