Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

+12
aniraM
Atevian
Наталия Ивановна
Галина
Карина
Ewa
Натали
Цветик
Taurus
vldmr
ana_omer
irin@
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  ana_omer Пт Янв 22, 2010 5:36 am

irin@ пишет:Нет, прогресс поездка в Штаты не гарантирует. А сайт Элины это гарантирует? То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_smile
"протоколы добавки и лекарства" должен назначать врач, а не интернет!

Я понимаю,Ирина, Ваш подход. Но он, по сути, отказывает в лечении по ДАН всем тем кто не может позволить себе врача.Опять же подход Мак Кенделс(Ваше отношение к ней мне тоже известно) основан на том принципе , что начинать лечение можно и без врача,когда он недосягаем. Ведь есть же примеры и излеченных детей без ДАН врачей, как и невылеченных у ДАНов.
Важно, по моему, предоставить информацию и исключить манипуляции и втюривание, которое есть у Элины.

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  vldmr Пт Янв 22, 2010 6:06 am

ana_omer пишет:Опять же подход Мак Кенделс(Ваше отношение к ней мне тоже известно) основан на том принципе , что начинать лечение можно и без врача,когда он недосягаем.
Может быть у неё поход и такой. Я не знаю. Но в своей книге она пишет несколько другое.
Одну цитату я уже как-то приводил:
"If you do not happen to live near a DAN! doctor or cannot get an appointment anytime soon, it is important to understand that a doctor these days with the availability of internet, faxing, and phone does not have to be seen very often to be able to give you excellent care for yor child. An occasional trip once or twice a year to see some experienced and competent may well be worth it rather than continue to waste time and money depending on professionalsthat have had no current training in the bio-medical treatment of autistic children". (JM "CWSB" 3rd edition, p.8)
По поводу начала лечения без врача я сейчас дословно не скажу, но насколько я помню она писала о том, что надо назначить консультацию с врачом и если случится так, что этой консультации придётся ждать несколько месяцев, то МК считает, что некоторые сапплементы родители могут давать не дожидаясь консультации.
И всё это немного не то, о чём написали Вы.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Пт Янв 22, 2010 8:54 am

ana_omer пишет:Я понимаю,Ирина, Ваш подход. Но он, по сути, отказывает в лечении по ДАН всем тем кто не может позволить себе врача.Опять же подход Мак Кенделс(Ваше отношение к ней мне тоже известно) основан на том принципе , что начинать лечение можно и без врача ,когда он недосягаем. Ведь есть же примеры и излеченных детей без ДАН врачей, как и невылеченных у ДАНов. Важно, по моему, предоставить информацию и исключить манипуляции и втюривание, которое есть у Элины.

Мое отношение к МС - очень уважительное. Она была, как здесь говорят, pioneer в этом направлении. Первопроходцем, мамой биомедлечения. И никогда она не подразумевала свою книгу как самоучитель по самолечительству. Это сделала Элина и некоторые другие родители на постсоветском пространстве. Самое интересное, что такого безобразия нет на европейских форумах, участникам которых тоже нет досягаемости, о которой Вы говорите. Книга написана для врачей в первую очередь и для общего ознакомления с основами биомеда для родителей. Но российские родители (или на постсоветском пространстве) восприняли это буквально: все можно сделать самим - вот она все прописала. Не основан ее подход на самолечительстве и никогда не был. Поэтому на вопрос Элины (я уже писала об этом) на англоязычном форуме что там такое творится у Деника на коже - та же МС посоветовала ей привести ребенка к дерматологу!!! Потому что она не знает, что там мама натворила с ребенком.
Примеры детей излеченных без ДАН! есть. Есть и примеры излеченных детей без чего-либо вообще (редко, но есть). Невылеченных детей у ДАНов - тоже есть и очень много. Это только подтверждает то, что каждый ребенок имеет свои собственные проблемы.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Карина Пт Янв 22, 2010 1:03 pm

Натали пишет:Особенно Карину порадовал вопрос: "А что вы бы еще хотели бы добавить из витаминов?"

Этот вопрос был адресован Наташе. Я просто присутсвовала на ее встрече с Россигнолом и немного помогала с переводом. Как мне показалось, он задал такой вопрос, чтобы узнать, что, по мнению родителя, помогло ребенку, и что, из ранее назначенных препаратов, было эффективно, и мама хотела бы дальше применять. Как я поняла, он учитывает опыт и мнение опытных и продвинутых родителей, как Наташа, добившихся успехов в лечении ребенка.
В нашем случае было по-другому. Получив протокол, я задала ему несколько вопросов, нужны ли нам еще те или иные сапплементы, и он пояснил свое мнение по каждому.
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Пт Янв 22, 2010 1:20 pm

Во-первых, начнем с того, что Наташа медик. Врач. Она знакома с витаминами и другими добавками. Намного больше, чем родитель-не медик. Со мной тоже Усман говорит несколько "расширеннее", чем с другими - я это вижу , потому что помогаю с переводом другим.
Во-вторых, действительно, надо учитывать то, что вы разговариваете на разных языках и при переводе может измениться смысл и цель вопроса.
В-третьих, ЛЮБОГО родителя, уже применявшего какие-то витамины и добавки - врач обязательно спросит об их эффективности или неэффективности конкретно по этому ребенку. Это дает ему информацию. И совсем необязательно быть продвинутым родителем для этого (хотя охотно верю, что Наташа именно такая мама), просто они собирают историю коррекции, если она была у каждого родителя, чтобы не терять время в будущем - время бесценно.
Также когда приходишь к любому врачу или попадаешь в приемный покой по скорой - вопрос ""Что вы сейчас принимаете, включая все витамины и безрецептурные средства" - задается всегда.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Карина Пт Янв 22, 2010 1:54 pm

Я поэтому и пояснила, чтобы у форумчан не сложилось ложного впечатления, что Россигнол задает подобный вопрос у только начавших лечение.
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  ana_omer Чт Фев 04, 2010 2:27 am

Да - это такое веселое дело заходить иногда на сайт Элины...
Пишет модератор раздела начинающих Дина маме из Америки
"Начинайте читать сайт от и до, подписку очень рекомендую выучить наизусть. Вам надо определиться самой, что Вам надо и как Вы хотите ребенка лечить, и что Вам нужно, быстрое снятие симптомов и результат, на который надо пахать и пахать."

Очевидно заучивание подписки наизусть поможет в самоопределении мамы аутенка...Каков же там уровень людей если они на подобное ведутся.Это уже не просто типа покупай подписку...Учи наизусть.. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 227833 .Я бы преположила,что эта модераторша очевидно пооучает процент от продаж подписки, иначе трудно обьяснить подобное скудоумие.Как родителей новичков разводят...

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Галина Чт Фев 04, 2010 6:58 am

ana_omer пишет:Да - это такое веселое дело заходить иногда на сайт Элины...
Пишет модератор раздела начинающих Дина маме из Америки
"Начинайте читать сайт от и до, подписку очень рекомендую выучить наизусть. Вам надо определиться самой, что Вам надо и как Вы хотите ребенка лечить, и что Вам нужно, быстрое снятие симптомов и результат, на который надо пахать и пахать."

Очевидно заучивание подписки наизусть поможет в самоопределении мамы аутенка...Каков же там уровень людей если они на подобное ведутся.Это уже не просто типа покупай подписку...Учи наизусть.. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 227833 .Я бы преположила,что эта модераторша очевидно пооучает процент от продаж подписки, иначе трудно обьяснить подобное скудоумие.Как родителей новичков разводят...
Блин! С этой подпиской!
Не поленюсь-напишу еще раз.
Покупала я эту подписку-ну все добавки в табличке выписаны-какая для чего-думаю у самого производителя есть та же инфа, да и в инете можно погуглить и найти кучу инфы про магний, кальций и т.д. Не знаю на что Элина 2 года потратила, когда сочиняла эту подписку.
Что еще там? О диетах-разных-по пол странички, по страничке, это тоже все есть и на форуме самой Элины и в инете в гораздо лучшем виде, а не с позиции видения диет Элиной.
Вроде и базовый протокол, в котром все добавки-выбирай все что хочеш!
А сама Элина все время подбрасывает жару, мол вы подписку не прочитали, нифига там не поняли-вот и проблемы. А читать там особо нечего. Та же инфа что и на форуме. Те же добавки!
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Чт Фев 04, 2010 1:25 pm

ana_omer пишет: подписку очень рекомендую выучить наизусть. Вам надо определиться самой, что Вам надо и как Вы хотите ребенка лечить, и что Вам нужно, быстрое снятие симптомов и результат, на который надо пахать и пахать."..
Вот и я логики не поняла, думала может быть только у меня такое восприятие прочитанного, а все понимают по-другому - зачем выучивать подписку наизусть, если мама еще не знает как она хочет лечить ребенка? А может быть она прочитает, скажет "Ерунда это все, поищу-ка я хорошего гомеопата и начнем с гомеопатии".
Результат на который надо пахать и пахать - а что пахать? Не "пахать и пахать", а пихать и пихать ( она неправильно букву подобрала. Пихать добавки. Это и есть "путь к выздоровлению". И еще о результате - ну вот, Элина и пашет уже более 7 лет - и что? Сколько еще ждать результат?
А никто не видел саму Элину? Слышала краем уха, что она "являла себя народу" в Киеве, сделала тур вместе с Л.Н.. Кризис заставил покупателей Огонька "тормознуть", вот Элина и пошла на то, чтобы пересечь океан и "толкнуть" бизнес, рассказывая всем о важности лечения аутизма (добавками). Кто-нибудь был на этой подпольной сходке? ( можно в личку, если боитесь То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_biggrin )
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Галина Чт Фев 04, 2010 2:54 pm

irin@ пишет:
ana_omer пишет: подписку очень рекомендую выучить наизусть. Вам надо определиться самой, что Вам надо и как Вы хотите ребенка лечить, и что Вам нужно, быстрое снятие симптомов и результат, на который надо пахать и пахать."..
Вот и я логики не поняла, думала может быть только у меня такое восприятие прочитанного, а все понимают по-другому - зачем выучивать подписку наизусть, если мама еще не знает как она хочет лечить ребенка? А может быть она прочитает, скажет "Ерунда это все, поищу-ка я хорошего гомеопата и начнем с гомеопатии".
Результат на который надо пахать и пахать - а что пахать? Не "пахать и пахать", а пихать и пихать ( она неправильно букву подобрала. Пихать добавки. Это и есть "путь к выздоровлению". И еще о результате - ну вот, Элина и пашет уже более 7 лет - и что? Сколько еще ждать результат?
А никто не видел саму Элину? Слышала краем уха, что она "являла себя народу" в Киеве, сделала тур вместе с Л.Н.. Кризис заставил покупателей Огонька "тормознуть", вот Элина и пошла на то, чтобы пересечь океан и "толкнуть" бизнес, рассказывая всем о важности лечения аутизма (добавками). Кто-нибудь был на этой подпольной сходке? ( можно в личку, если боитесь То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_biggrin )
Этот слёт на тыщу миллионов процентов был. Но таким как я туда дорога заказана. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 606487 То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_biggrin
Я вот думаю если деньги появились-надо было ей с ребенком хоть в Польшу к доктору, если Америку не тянет, а она-на Украину! Может и впраду жаль ей украинских детишек и искренне (за бабки) хочет им помочь?
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Наталия Ивановна Пт Фев 05, 2010 4:28 am

Результат на который надо пахать и пахать - а что пахать? Не "пахать и пахать", а пихать и пихать ( она неправильно букву подобрала. Пихать добавки. Это и есть "путь к выздоровлению".
Это очень точно сказано. Я когда впервые зашла на сайт Элины, сначала глаза начала резать полнейшая безграмотность, потом хамство, потом то, что она везде суёт свой нос, особенно в те вопросы, в которых она не разбирается, а затем уже я поняла, что это сайт по впихиванию добавок и всякой прочей ерунды (типа безглютеновых продуктов и т.д.).
Не знаю как другие мамы, но мне хватило несколько раз зайти на сайт Элины, и я увидела истинную картину всего происходящего. Очень удивляюсь, что некоторые родители прямо идеала создают в образе Элины, доказывают что-то другим, сами не понимая, что происходит.
Вообще это идея с диетой и добавками из Канады напоминает какой-то массовый гипноз, который впоследствии вызывает массовый психоз у родителей.
Я читаю иногда другие форумы, и удивляюсь, у ребёнка в 6 лет камни в почках, на фоне различных аллергий развивается бронхиальная астма, и у каждого ребёнка очень выраженные аллергические реакции, которых не было до приёма добавок - всё это маленькие дети, от 4 до 6 лет. Родители вообще никакой связи не видят, говорят, что из организма какая-то гадость выходит. Очень странные утверждения. У моей дочки тоже были высыпания на фоне гомеопатического лечения, но это очень отличалось от аллергии. Эти мамы живут в каком-то своём мире, как аутисты, вообще не понимая, что происходит вокруг. Делают только то, что им говорит какая-то мама из Канады.
Нельзя кушать фрукты, только грушу (я когда-то читала на сайте Элины). А в фруктах есть сок, в котором вода имеет идеальную структуру для нашего организма. Возможно каким-то детям и не желательно есть какие-то виды фруктов, но об этом никто не пишет на её сайте, там полная уравниловка. Нельзя всех сгребсти в одну кучу, у каждого человека свой генетический код, который и управляет организмом.
Люди от собственной безграмотности не видят реальные вещи, которые происходят.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Пт Фев 05, 2010 10:06 am

Самое интересное, что, действительно, в случае расрастания кандиды и для предотвращения ее вспышек у детей, которые имеют эти проблемы - груша практически единственный фрукт, который им можно! В случае фенольной непереносимости - убираются фенольные продукты. НО это только тем детям, у которых определенные проблемы!!! Она же все воспринимает истерически, как и полагается человеку с депрессией (ее же госпитализировали, по-моему, с депрессией однажды), она не может нормально рассуждать в этом направлении, что ни вычитает все на острие угла - узнала про Лайм - все! У всех детей Лайм! Лайм достаточно редкое явление у аутистов на самом деле. Процентов 20%. Это, по сравнению с другими проблемами, о которых она молчит (или не знает) - не так часто. Да и кандида далеко не у всех. А вот заставлять родителей лишать ребенка яблок, особенно в период урожая - это преступление. Я уже писала, что яблоки выводят алюминий так, как ни один хелатор не может. Она может вам пропихивать Magnesium Malate для этих целей, но практика показала, что он также активно и притягивает алюминий в ткани, как и выводит. Но этого она Вам не скажет. Потому что не знает. Она не имеет практики, и кроме своего аутиста никого больше и не видела. Она же дома сидит на диване (или на стуле перед компом). Все ее родители для общения - в интернете, россияне в основном, она же не слышит экспертов в реале, не видит родителей, она читает книжки тех же ДАН-врачей или их презентации и что-то там выискивает, ей выгодное без объективности совершенно. А потом, если кто-нибудь на сайте объявится из местных, кто консультируется со специалистом - сразу грязь на этого специалиста!!!, Она правда думает, что умнее всех врачей, вот она разобралась во всем, а они - нет, мне просто интересно - а что она будет говорить лет через 5? Все также будет "путь к выздоровлению" для Деника? И сколько он будет тянуться? До 20? До 30 лет? А родители все будут верить! И платить за добавки!
Она рассуждает с позиций "нутришениста" - на каждый симптом есть добавка, их так и учат, они же не врачи. Да и продавать им надо. Я уже писала, что "нутришенисты" наводнили рынок, их слишком много, выучиться легко, а рынков сбыта нет, вот они и осваивают интернет, а что делать? Она думает, что нашла "золотую жилу" - российских родителей, которые "тупые" и будут покупать что угодно, надо только красиво преподнести и показать себя знатоком. Россияне никогда не спросят ни сертификата на продукцию (хотя и это фигня, вспомните случай в отравленными продуктами Киркман совсем недавно), ни доказательств другого рода - ничего, не спросят почему у нее самой, такой всезнающей ребенок не вылечен, раз форум называется "путь к выздоровлению"?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Пт Фев 12, 2010 7:05 pm

Может быть к лету сделаю темы прикрепленными. Эту и некоторые другие. Потому что не все находят сразу, а есть очень важные моменты, чтобы люди не заблуждались, начитавшись всякой галиматьи в интернете. Зашла вчера на сайт Элины и вычитала очередную чушь, вывернутую в свою пользу. Вот она:" Я думаю, все знают, ребенка своего Дженни вылечила. Здесь никто никогда не задавался вопросом, почему люди с такими доходами, так старательно вникали в методику лечения, а не просто платили специалистам, ведь денег у них на это более чем достаточно. Потому что мы хорошо знаем ответ: если мама не в теме, она не вылечит ребенка. Кидание из стороны в сторону никогда еще никого до добра не доводило..." - это пишет Элина о Дженни МакКарти и о ее ребенке.
Ну вот опять сказать, что я хохотала - ничего не сказать. Но прежде я хочу задать вопрос самой Элине - Элина, а ВЫ В ТЕМЕ??? То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_biggrin Получается, исходя из Ваших же соображений - что нет? То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 704519
Смеялась вся моя семья. Так, во-первых, Дженни - американка. Не надо судить о ней "по-русски". Американцы привыкли, что каждый занимается своим делом. Их с детства так приучают. Что пироги печет пирожник, а не сапожник. И так, как обращаются к специалистам американцы - я думаю, не делает никто.
Когда-то мой муж несколько лет назад однажды пытался открыть машину с запертым внутри ключом - что он только не делал - и проволоку просовывал в щель в окне (чтобы потянуть ручку на двери внутри), и много чего другого пытался сделать.. а я стояла светила фонариком, 5 утра, говорю - вызови сервис, опоздаещь ведь на объект!!! Но он упрямо ковырялся в этой двери, вышел сосед-американец, посмотрел, поудивлялся, посмеялся и уехал. В конце концов, промучившись порядочно мой муж внял моему совету и вызвал сервис. Приехал чувак, муж стал ему что-то объяснять, а тому ничего не надо объяснять, он сказал: "Извините.." отодвинул моего мужа в сторону, выбрал ключ, мельком взглянув на машину, открыл и уехал. Да, конечно, - 60 долларов! А как же? Хочешь ковыряться сам до второго пришествия, опоздать на работу и потерять больше - пожалуйста! недаром тот сосед-американец в окно смотрел как на шоу! - вот, думал, дурак русский. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 815277
Вот люблю профессионалов!!! Американцы в первую очередь обращаются к специалистам! А по поводу здоровья - тем более. А по поводу здоровья детей - трижды!!! Даже те родители, которые дают друг другу советы на англоязычных форумах, постоянно добавляют (практически в каждом сообщении с советом): " Я ни в коем случае не врач, вы обязательно посоветуйтесь со своим ДАНом...", "Я не эксперт, конечно, но в нашем случае было так... но помните, что дети разные и проблемы у них разные!".
Потом особенно смешной момент - Дженни стала "влезать в тему", То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 227833 , у нее время как бы есть... То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_biggrin то есть занятой на ТВ и в Голливуде актрисе пофиг все контракты, она их попросту послала, ага... она типа сказала :"Не мешайте мне сейчас, я тут в "тему влезаю"...!" Особенно мой сын смеялся, потому что американцы (он тут родился) прекрасно понимают, что ни один контракт никакая такая Дженни не отвергнет, у них каждый день дорог, пока ее снимают, она всегда должна быть востребована, это ж вам не Элина-программист дома на диване, это очень востребованная на сегодняшний день ТВ-дива, и ни в какую "тему" она не влезала и влезать не собиралась. Это может вам выдать (такую чушь) очень недалекий человек, наивный, который понимает все "по-русски" где спасение утопающих....и т.д.. Или специально выкручивает в том направлении, в каком ей (Элине) выгодно.
А теперь как это было на самом деле:


Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Фев 12, 2010 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Пт Фев 12, 2010 8:42 pm

Во-первых, Элина Дженни не видела, не слышала. У нее ж вся инфа - из интернета. А мы с Владимиром слушали Дженни в реале (она есть на любительском фото у Владимира в альбоме в Галерее) на полу, кстати, сидели, потому что в огромном зале и мест не было. Так что можете нам поверить.
Hи в какую "тему" Дженни не "влезала", естесственно. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 556482 Она обратилась к специалисту, который и вылечил ее сына. Она назвала доктора на конференции да и это не секрет - это доктор J.Kartzinel, с которым она была на нескольких ток-шоу, включая шоу Лэрри Кинга. Да и в том же интернете есть доказательство, вот смотрите (ниже), это о книге Дженни и J. Kartzinel , я выделила красным и перевожу - Дженни вместе с доктором J. Kartzinel, который вылечил ее сына.


То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Healing-and-preventing-100
Just Released!
Order Healing and Preventing Autism Today! By: Jenny McCarthy and Dr. Jerry Kartzinel
Jenny McCarthy has teamed up with Dr. Jerry Kartzinel, the doctor who recovered her son, to write Healing and Preventing Autism. Their new book provides all the necessary information about biomedical treatment from diagnosis, dietary interventions and environmental changes for the home, to advanced therapies that doctors use today.

Это ее новая книга, уже третья. Да и первые две, естественно, писала не она, а с ее слов - профессиональные новеллисты (как и книгу "Услышать голос твой" написали, БАЗИРУЯСЬ на историю Кэтрин Морис. На одной из последних страниц книги написано "Кэтрин Морис - псевдоним)". Так и книги Дженни написаны, естесственно, не ею. И в теме она не намного больше, чем среднестатистический родитель ребенка с аутизмом - она осведомлена о причинах состояния детей, она знает основные "методы коррекции", знает о тех проблемах, которые могут возникнуть после вакцинации, знает о диете, об эпилепсии - как и обычная мама, внимательная к своему ребенку. А лечением ребенка занимался врач и "куча" других специалистов, одну из них - речевого тераписта Дженни привезла с собой на конференцию, где та имела свою презентацию и слайды с видео, где она показывала, как работает с сыном Дженни.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Пт Фев 12, 2010 10:17 pm

Вся ее деятельность, книги, семинары - это просто проект, который и ей приносит большой доход. Она, столкнувшись с проблемой, сумела сделать очень многое для общества и для себя конечно, тоже. Она делает на этом немалые деньги. Конечно, они не идут ни в какое сравнение с доходами от ТВ-шоу и других съемок, но тут уже и ее веление души и жажда справедливости. Она молодец. Заслуга ее в том, что она рассказала о проблеме в открытую, не боясь никого, выступала на многих ток-шоу (это и хороший пиар, кстати), и Д. Керри првлекла, просто пользуясь своей популярностью, сумела и на этом сделать деньги (параллельно). Вот и все. А "знания" ее в биомеде - на уровне обычных родителей-американцев, есть и покруче ее родители (намного круче и основная масса знает намного больше - они же не заняты съемками и времени больше То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_smile ), она сильно в тему не вникала, она (мы ее слушали), затрагивает больше психологические проблемы, нежели что иное. И в основном ее деятельность - это работа по усовершенствованию политики вакцинирования, за "зеленые вакцины", свободные от токсинов (кстати, она против сторонников НЕвакцинирования вообще, она не призывает никого "Перестаньте вакцинировать ваших детей!", как это делает Элина, потому что проблема не в вакцинах вообще-то, а в токсинах и в неправильной, повальной вакцинации без учетов индивидуальности, и календаре прививок - я писала уже, что на конгрессе многие носили футболки с надписью " Слишком много - слишком скоро" - это о календаре вакцинации).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Галина Сб Фев 13, 2010 1:49 pm

irin@ пишет: Зашла вчера на сайт Элины и вычитала очередную чушь, вывернутую в свою пользу. Вот она:" Я думаю, все знают, ребенка своего Дженни вылечила. Здесь никто никогда не задавался вопросом, почему люди с такими доходами, так старательно вникали в методику лечения, а не просто платили специалистам, ведь денег у них на это более чем достаточно. Потому что мы хорошо знаем ответ: если мама не в теме, она не вылечит ребенка. Кидание из стороны в сторону никогда еще никого до добра не доводило..." - это пишет Элина о Дженни МакКарти и о ее ребенке.
То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_king
Мда. Думаю любая российская мама аутиста, если б вдруг получила кучищу денег и возможность поехать в штаты к хорошему доктору ну просто ТУТ же бы это сделала и с удовольствием забросила эксперименты над ребенком по Элине.
Элина! Да от безнадеги ну и от доверчивости и тупости люди пасутся на вашем сайте. Знаю, сами проходили! А дай всем нормальную возможность и всех как ветром сдует и с радостью перестанут "вникать" и отдадутся пресмело в руки спеца!
Снимайте уже свою корону "Бога", она вам жмет и с каждым годом будет все неуместнее.
А все-таки интересно, неужто "Огонек" не настолько прибыльный, чтоб уж поднакопить деньжат и поехать втихаря к доктору (наступив конечно своей песне на горло)?
Я последнее время изучаю специфику создания интернет-магазина, т.к. по работе понадобилось. И прихожу к выводу, что Элинин бизнес-ну просто чудо как хорошо создан и должен приносить немалую прибыль, НО должен реально занимать невероятное количество времени у создателя бизнеса.
Так что я думаю, что как раз у Дженни времени заниматься ребенком куда больше чем у Элины. Редактировать и читать КАЖДОЕ сообщение на форуме-это же на целый день! Элина, кто с вашим ребенком-то в реале находится? Я захоже здесь на сайте почитать одну, от силы две темки-бегло, если задерживаюсь написать сообщение-все час пропал. А у вас кучища сообщений! И каждое надо проверить и десяток написать. И сбегать посылки уложить и отправить. А может это все уже не для Деника делается? А для чего тогда?
И что за глупости
Потому что мы хорошо знаем ответ: если мама не в теме, она не вылечит ребенка.
Кто МЫ? И что за уверенность такая? Неужели если мама не медик, но имеет деньги и желание у нее таки шансов никаких? Пока мамочки с вами-шансы навредить, опустошить свои карманы и довести мужа до белой горяки счетами за посылки действительно высоки!
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Сб Фев 13, 2010 4:20 pm

Галина пишет: неужто "Огонек" не настолько прибыльный, чтоб уж поднакопить деньжат и поехать втихаря к доктору (наступив конечно своей песне на горло)?

Элинин бизнес-ну просто чудо как хорошо создан и должен приносить немалую прибыль, НО должен реально занимать невероятное количество времени у создателя бизнеса.
Так что я думаю, что как раз у Дженни времени заниматься ребенком куда больше чем у Элины. Редактировать и читать КАЖДОЕ сообщение на форуме-это же на целый день! Элина, кто с вашим ребенком-то в реале находится? Я захоже здесь на сайте почитать одну, от силы две темки-бегло, если задерживаюсь написать сообщение-все час пропал. А у вас кучища сообщений! И каждое надо проверить и десяток написать. И сбегать посылки уложить и отправить. А может это все уже не для Деника делается? А для чего тогда?
Я уже как-то писала, что никто не знает и никогда не узнает, что именно делается для Деника - она не собирается рассказывать правду. И никого не приглашает в гости, наоборот - "ехать сюда не надо, все можно делать дистанционно" - читайте сразу же в приветственном письме при регистрации. А как же тогда (из вычитанного вчера же):"Я, чтобы поработать с специалистами в этом области на приемы летаю на другое побережье" (речь идет о "продвинутых техниках", как называет Элина - лазерной детоксикации, биофотонах и т.д.). Значит на ВСЕ можно делать дистанционно? Или "двуногих тварей миллионам" не положено знать о "продвинутых техниках"? Рылом не вышли? Пусть дистанционно добавки лопают? А еще вопрос - ну и как помогли эти "продвинутые техники" Денику? У него диагноз сняли?
Какой песне она наступает и наступает ли, а также какова вообще эта "песня" - не узнает никто и никогда. Это я приглашаю людей в гости, они видят и меня и моего ребенка, моего доктора и мою семью и добавки в кухонном шкафу. Дура я, наверное. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 824666
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Сб Фев 13, 2010 4:31 pm

Да. и про время еще. Я тоже не понимаю, как можно отслеживать все с таким огромным ресурсом . Человек не выходит из-за компа вообще. Цель оправдывает средства. Я тоже мучаюсь - пишу когда Филька спит или вырву часок днем, так у меня же "мини-форум", задрипанный такой островок по сравнению с таким порталом - да я бы при таком форуме не видела ни родных ни знакомых. А она ведь ( как писала) отслеживает и динамику посещений, и географию посещенийи кучу всего другого. Пишет еще и мейлы, отслеживает кто из израильтян форум "продал". Фигу, Элина, не на тех напали - израильская разведка лучшая в мире, как известно. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 252404 Так что придется Вам гасить всех подряд на форуме из земли обетованной. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 227833
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Atevian Сб Фев 13, 2010 6:15 pm

Самое интересное, что, действительно, в случае расрастания кандиды и для
предотвращения ее вспышек у детей, которые имеют эти проблемы - груша
практически единственный фрукт, который им можно! В случае фенольной
непереносимости - убираются фенольные продукты. НО это только тем детям,
у которых определенные проблемы!!! Она же все воспринимает истерически,
как и полагается человеку с депрессией (ее же госпитализировали,
по-моему, с депрессией однажды), она не может нормально рассуждать в
этом направлении, что ни вычитает все на острие угла - узнала про Лайм -
все! У всех детей Лайм!

Там полный фанатизм!!! За то что я давала(да и тепер даю)яблоки дочюрке.Меня чють не "сожгли на костре " будто ведьма я!!!!

А совсем не давно я прочла , что мы все в Германии имеют лайм, То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 824666 вот и дети наши по этому тоже все в лайме......Вот это уже через край То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 824666
Atevian
Atevian

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Germany
Дата регистрации : 2009-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Сб Фев 13, 2010 10:30 pm

Тогда меня надо четвертовать, отрубить голову, вырвать язык (впрочем вырвать язык мне уже пытались другим способом и многим этого хочется до сих пор), и не сжигать на костре, а медленно поджаривать: я даю ребенку зеленые яблоки (пир для кандиды и салицилаты), зеленый виноград (фенол и пир для кандиды, те же салицилаты), клубнику (не ест зараза часто, только иногда под настроение, тоже салицилаты), дыню, давала бы банан - не ест опять, глютен, казеин, зеленый стручковый горошек (глютамат), пиццу (кошмар, мать-преступница), картошку (крахмал!!!), капусту и т.д.
Причем это все после разрешения врачом. Хотя ...глютаматы она очень не хотела бы чтобы Филька ел, но... я все равно даю ( это для тех пишу, кто представляет меня другим эдакой дурой, смотрящей в рот доктору Усман и как там... "пешкой, которой "двигает божественный ДАН".) Даю и буду давать, так как не вижу никакого негативного эффекта на Филю, хотя хорошо осведомлена о глютаматах. Просто это - достаточно общее предостережение, которое надо отслеживать конкретно на каждом ребенке.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Вс Фев 14, 2010 2:17 am

А чего тогда со мной тогда,когда я яблоко сьедаю(бидто кислоты в меня влили) ,а уж от винограда,как пьяная себя чувствую?
Сейчас правда яблоки здоровенные в корейском супермаркете купили.Лорке даю тоже-она у меня тянется за ними сама.Значит организм ее требует.
Я тут ссылку одну нагуглила,а потом не выдержала купила книгу этого доктора из нашей всем известной лаборатории.надеюсь не примите за мое хвастовство или еще чего ,чего и в мыслях не держу даже.
Вот здесь отрывок из книги-жаль не по русски.
http://www.greatplainslaboratory.com/book/bk5sect2.html
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Вс Фев 14, 2010 9:50 am

Здоровенные яблоки не надо покупать, покупай зеленые и среднего или малого размера, желательно органические. Где ты живешь, в Des Plaines? Я там раньше жила когда-то (в третий год эмиграции), хорошее место. У тебя IP то Des Plaines, то Elk Grove показывает ( вот такая ты загадочная То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Icon_biggrin ).
Марин, каждый ребенок индивидуален. Если нет противопоказаний , то яблоки, кроме арабинозы, содержат малиевую кислоту, которая выводит алюминий практически так же, как и хелатор (при ежедневном употреблении). мы на яблоках уже давно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Вс Фев 14, 2010 10:33 pm

Буду знать теперь. Корейцы их коробками в тележки складывали и груши тоже-я уж купилась на то,что может у них получше вкус и без добавок.На вид очень привлекательные.Я еще корейку с ребенком остановила ,давай ей вопросы задавать ,а она по англиски не понимает.И спросить главное не у кого.Железо там имееться или только в сорте "белый налив"?
Ир,где органик продают ?
В Des Plaines ,никуда не переезжала.Совсем рядом с river road.
А ,ты, где жила там?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Вс Фев 14, 2010 10:46 pm

Ирин,давай пока я не забыла спрошу,может ты подскажешь или кто из наших уважаемых форумчан знает,что такое у моего ребенка происходит время от времяни.
Картина такая:она облизывает губы,как верхнюю так и нижнюю языком(не знаю -ценсорное это или что то другое).Так как ее язык уникальный по длине(она может им кончик своего носа достать),то после того как она касаеться им чуть выше вверхней губы,да и нижней тоже-то остаеться бардовый след,как будто кто то нарисовал там оконтовку.Через несколько дней это место подсыхает и начинаеться слоиться кожа,как будто старая слезает.Я показывала педеатришену ее в таком состоянии,та ничего не порекомендовала окромя смазывать те места маслом.
Я вот думаю еще а может слюна Лоркина очень асидик и она как бы сжигает кожу.
Или еще одно мнение-это из телевизионной программы "Доктор" ,там они что то похожее называли дерматитис ....забыла второе слово.
Вот такой ребус возникл. У Тресси не спрашивала.Я ее последнее время не беспокоила,так как она готовилась стать мамою.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 2 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Вс Фев 14, 2010 10:48 pm

Марин, я жила прямохонько напротив Lutheran General Hospital, там есть такая улица - Robin Drive, наш первый таунхауз там был.
Органик в Whole Foods, от тебя видимо, ближайший будет в Deerfield, на Waukegan Rd. (это мой любимый). Но все дорого там, блин. Там и сапплементы есть качественные.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения