Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

+12
aniraM
Atevian
Наталия Ивановна
Галина
Карина
Ewa
Натали
Цветик
Taurus
vldmr
ana_omer
irin@
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Вс Фев 14, 2010 10:54 pm

aniraM пишет:Ирин,давай пока я не забыла спрошу,может ты подскажешь или кто из наших уважаемых форумчан знает,что такое у моего ребенка происходит время от времяни.
Картина такая:она облизывает губы,как верхнюю так и нижнюю языком(не знаю -ценсорное это или что то другое).Так как ее язык уникальный по длине(она может им кончик своего носа достать),то после того как она касаеться им чуть выше вверхней губы,да и нижней тоже-то остаеться бардовый след,как будто кто то нарисовал там оконтовку.Через несколько дней это место подсыхает и начинаеться слоиться кожа,как будто старая слезает.Я показывала педеатришену ее в таком состоянии,та ничего не порекомендовала окромя смазывать те места маслом.
Я вот думаю еще а может слюна Лоркина очень асидик и она как бы сжигает кожу.
Или еще одно мнение-это из телевизионной программы "Доктор" ,там они что то похожее называли дерматитис ....забыла второе слово.
Вот такой ребус возникл. У Тресси не спрашивала.Я ее последнее время не беспокоила,так как она готовилась стать мамою.
Здрасте, она мамою стала еще когда...!!! Во всяком случае в октябре мы там были с Леной и Мариной - фото Трейсиной дочки (ее зовут Абигайль) - уже висело на стене! Мда.. давненько ты ее не беспокоила. Там за это время начали работать И Barry, и Sym, и даже новый врач-психиатр с уклоном в биомед - Dr. S Chandra. Позвони в офис оставь сообщение для медсестры ( лучше Пэтти) и она перезвонит и скажет свое мнение. У меня Феня тоже так делал одно время, но быстро прошло. Может быть и сенсорное, но кто его знает.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Вс Фев 14, 2010 11:02 pm

Точно,я последний раз ее видела,когда на лекции у Усман была.А это было,где то в начале октября.
Все было нормально и по плану,пока первую дозу не вкололи Лорке.
Доктора одного мужчину из таксиса я видела,он тоже на лексии был.А вот другую докторшу-это не та случайно доктор,у которой новая машинка для определения анализов по диффециту витаминов ,минералов?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Вс Фев 14, 2010 11:17 pm

Да. Она.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Вс Фев 14, 2010 11:23 pm

Ирин,да далековато ,но иногда "сам" возит меня.Ты имеешь в виду ,если ехать с юга на север по Waukegan Rd,то шопиг центр будет слева ?
Ирин,ты была в магазинчике,где глютен фри?Мой все порываеться туда доехать,но теперь вот адрес потерял,да и болен все время.Он же рассыпаться стал.В сентябре в том госпитале,о котором ты написала полежал 5 дней под капельницами.Нога у него была ,такая,что не один туфель не лез.После уже не помню октябрь или ноябрь,прооперировали его рану на макушке.Затем шейный нерв.Теперь опять о двух других оперциях мечтает.Как тот король,что в котле сварился-в надежде ,что станет моложе.

Вот как раз ,то что мне нужно было,там и не продавали.Зато я би12 жидкие там все скупила.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Вс Фев 14, 2010 11:26 pm

Я у доктора Усман спросила:не будет ли наша Канзаская лаборотория на нас в гневе,за то,что у нас лутше девайс есть в ее оффисе?
Она улыбнулась и сказала,что она так не думает.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Вс Фев 14, 2010 11:35 pm

Кааак ты его уважительно называешь - "сам". Так в Калужской области, кстати, жены мужиков называли. И до сих пор в сельской местности называют ( "А Сам-то пьет беспробудно, крокодил!" - говорила у мамы в лаборатории санитарочка Люба), аж проностальгировала я...
Мы с тобой когда-нить встретимся в реале, а? Ты такая замечательная, ужасно хочется тебя увидеть. как потеплеет немного, а то неохота в такую погоду и ехать куда-то пока.
Ага, там и будет. На Waukegan один Whole Foods, рядом с Barnes and Nobel, через дорогу - церковь высокая такая, красивая, там часто колокольный звон. Люблю это место. Глютен-фри магазин был у нас самый близкий - в Buffalo Grove, потом они переехали в Northbrook (наверное, это и есть самый ближайший от вас сейчас), адреса не знаю, я пользовалась им, когда Филя был на диете, хозяин магазина имел ребенка с целиакией, помню, из-за него и появилась идея бизнеса. А к тому времени, когда они переехали, я уже диету закончила для Фили, так что точного местонахождения не знаю.
Здоровья твоему мужу, что-то ему, действительно, не везет.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Вс Фев 14, 2010 11:52 pm

Я сейчас под компьюторное кресло свалюсь.Как ты в яблочко про Калужскую область пишешь.Я же оттуда сама.
это его Гавайская студеньческая жизнь аукаеться.Доктор так и сказал-много солнца хватанул-а это для кожи первый признак,сама понимаешь,что значит.диагноз то стоял(по англиски не знаю ,как писать) целулайдос.Спасибо,я ему тоже всего желаю наилутшего.
Трудный вопрос,но будем надеяться ,что собиремся когда нибудь и познакомимся в реале.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Я тоже под компом валяюсь!!!

Сообщение  irin@ Вс Фев 14, 2010 11:58 pm

ЧТОООО? Ты из Калужской области??? Чудны дела твои, ГОСПОДИ!!! Таак, родная моя, землячка, переходи на ЛС, а то сейчас тут мощнейщий оффтоп пойдет ( мы и так тут нафлудили в теме о драгоценной Элине - потом перенесу).
То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 455873
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Пн Фев 15, 2010 12:17 am

Сорри мы тут перед всеми за оффтоп. Потом сотру. мы тут с Мариной в шоке. Бывает же такое.. Мы перешли с ЛС.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Oxana Вт Фев 16, 2010 2:29 pm

Ниче, ниче, вы пишите - а мы отвлечемся... интересно то как
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Вт Фев 16, 2010 6:43 pm

Не говорите, аж стирать жалко (потом сотру конечно). Я тут живу 20 лет, никаких калужан в глаза не выдывала. Никогда. Друзья наши - с Украины, (Киев, Житомир), минчане (вторая моя Родина), даже есть из Нижнего Новгорода и Уссурийска, но чтобы из Калужской!!!! У меня вчера аж дыхание перехватило. Какая я молодец (никто не похвалит, сама похвалю) за общительность! Так мы бы еще долго не "узнали" бы друг друга, а тут "дернуло" меня спросить почему говоришь "сам" на мужа? между прочим (в тему о грамотности и вообще языке) - так люблю русский язык, что передать не могу. Самый богатый язык на свете. А местный диалекты... если бы я не стала тем кем стала, то точно собирала бы фольклор (как Шурик кавказские тосты). Между прочим калужские женщины себя не забывают, в третьем лице тоже могут сказать "сама" (сам-то дома, а сама на работе - могут сказать соседи про соседей, если спросить). И "жалею" вместо "люблю" тоже, но это ближе к границе Смоленской области ("В селах Рязанщины, в селах Смоленщины слово "люблю" непривычно для женщины, там бесконечно и верно любя женщина скажет "жалею тебя"). Это именно так.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  aniraM Пт Фев 19, 2010 12:27 am

видимо есть какая то потустороняя сила,которая помогает людям находить друг друга,даже там,где никогда не подумаешь.
вспомнился случай ,когда мы всей нашей многодетной семьею поехали дикорями отдыхать под Одессу.Помню порт был недалеко и назывался он Ильичевск.Плутали мы на своей колеснице до вечера в надежде найти ровное место что бы припарковаться.Но там такие спуски гористые были,что найти что либо подходящее для ровной площадки мы не могли.И вот измученные ,останавливаем машину и спрашиваем у первого кто нам попался на дороге,где найти хорошее место,что бы переночевать.А прохожий и говорит нам:я ехал в трамвае такого то номера -вы ехали ппараллельно,затем пересел в другом маршрут-вы опять едете за окном трамвая,сейчас я уже пешком иду -и вы опять на моем пути.Слава богу подсказал,куда нам сьехать и рассположиться.Это была очень удобная бухточка,с удобным песчаным плажем и морем,до которого было рукой падать.
На следующий день ,мы пошли знакомиться с соседями.Так как машин и палаток было там немерено.Трое было из моего города,с соседней улице,работали в том же универсаме,куда я постоянно ходила за продуктами.Были еще соседи с Калужской области и из самой Калуги.У нас у всех челюсь отвисла-как мир тесен оказываеться.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty перекопировала с Евы.

Сообщение  irin@ Вт Май 11, 2010 4:42 pm

"К сожалению, я потеряла переписку с Элиной. Где-то 70 долларов в месяц ее консультации, там дороже, если каждый день, а у меня был один день в неделю.
На Огоньке Киркман я заказывала по $200 в месяц примерно, плюс там еще Вестерн Юнион процентов 10 за перевод берет. Но там не каждый месяц надо, потому что некоторых препаратов и на полгода хватает. Но в среднем, наверное, 3-4 месяца из шести заказы, и заказывать надо начинать примерно за месяц, пока то сё их из штатов привезут."

Ноу комментс... Это что, уже Э. сама консультирует???? То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_eek Или я неправильно поняла?
Ну и ну...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Andrey Ср Июн 02, 2010 10:50 am

ВСТРЕЧАЙТЕ НОВИЧКА. 10 месяцев назад моя знакомая врач–психотерапевт встретила нас с ребенком в торговом центре.Мальчик вёл себя весьма отвратно.Увидев это она пригласила прийти к ней на приём на следующий день.Так на следующий день мы стали родителями 3-х летнего аутёнка. Об аутизме до этого не знали ничего , даже слова такого не слышали.Естественно полезли в интернет. На домене RU при запросе об аутизме выскакивает 12000 сайтов , информация на них - самая противоречивая,но в основном ни о чём.Самым информативным показались сайты то ли Елины то ли Форум 2*2 там где птица и Admin рулят.Поняли следующее-сесть на БГБК и готовиться к биомеду. Так и с делали. На диете буквально через 3 дня ребёнок успокоился, вобщем как бы вышел из под кайфа.Ну а про биомед супруга сказала ,что-то типа -опять биодобавки подсовывают. В мед центре всё тот-же знакомый и другие врачи заверили что аутизм не лечится ,а улучшение самочувствия от диеты частный случай или совпадение. А прививки и антибиотики с аутизмом ни как не связаны. Может еще неделю мы посидели на вышеназванных сайтах, даже не регестрируясь . Подкупило то что если есть
прогресс на диете то всё само собой может пройти. В валеоцентре, который начали посещать для коррекции педагог нас хвалила.Вобщем на фоне небольшого, но постоянного прогресса дальнейшую информацию об аутизме собирать перестали .Да и нет её наверное на домне RU,а копаться на англоязычных сайтах я лично тогда был не готов. В октябре наверное самая активная из мам нашего центра провела встречу с родителями маленьких аутят о своей поездке в Чикаго. Мы все её внимательно выслушапи и даже взяли ссылки на сайт аутизм чикаго и я в том числе.Вот только зайти сюда к стыду своему не удосужились.Ну а встречу проводила Лена, мама Тимура.
Как говориться пока петух …Пару месяцев назад под .постоянными звонками нашего педиатора. мама отвела ребенка на прививки манту и полеомелита.Не сразу но у Стаса появились ухудшения в поведении.Я всё искал следы глютена и казеина. И тут до меня дошло , что это последствия прививки.Куда бежать-естественно в интернет .А там опять самый развернутый и информативный сайт Елины. Ещё более внимательно изучаю информацию на этом и родственных сайтах, но честно говоря
вступаю в ступор от их предложения самстоятельно выучиться на Дан.Опять иду к Лене за советом,захожу на ваш сайт и картина немного проясняется.Сразу вспоминаю октябрьскую встречу –нам на блюдечке преподнесли информацию а мы так бездарно ею распорядились. Если бы не Лена я,лично бы в ближайшее время не смог
самостоятельно выйти на эту информацию. Так и читал бы про самоназначенные протоколы и хелирование по Кетлеру. Сейчас вновь зашёл на сайт Елины и2*2ФОРУМ но конечно читаю их под другим угпом. Полезно их поизучать , если собираешься на приём к врачу ,чтобы говорить с ним на одном языке.
Понравился пост ,работать или не работать с дан Некто Лена из Чикаго пишет ,что она посещает врача У всего пару раз в год ,да и то чтобы скорректировать протокол,да сделать анализы.А так ей он вообще не нужен.Вопрос о расценках АДМИН признал некорректным и попросил больше не задавать.А мог бы ссылку на данный сайт дать.Удовольствие не из дешёвых,но вдруг это шанс для моего ребёнка. Мы с нашей мамой решили что тоже надо пробовать.Написали письмо в THMC,получили анкету ,наверное опять пойдём к Лене ,есть вопросы по заполнению.
Понимаю ,что в клинику хорошо бы попасть с анализами.Как сделать их в России ,сколько это занимает времени ? B принципе есть возможность выехать в Евросоюз (это о проблеме с таможней).

Andrey

Количество сообщений : 258
Возраст : 55
Географическое положение : Россия , Тула
Дата регистрации : 2010-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Натали Ср Июн 02, 2010 1:52 pm

У меня такой всегда трепет, когда я вдруг в инете встречаю ПАПУ, который ищет, как помочь ребенку...
Andrey, аутизм такая штука, что так просто не расслабишься, поэтому держаться на плаву надо постоянно. Удачи вам в поездке, пусть обязательно все получиться!
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  vldmr Ср Июн 02, 2010 2:30 pm

Andrey пишет:Понимаю ,что в клинику хорошо бы попасть с анализами.Как сделать их в России ,сколько это занимает времени ? B принципе есть возможность выехать в Евросоюз (это о проблеме с таможней).
Мы все анализы сдавали в США. Конечно, это привело к тому, что пришлось в первый раз ждать 2-3 недели, пока не придут результаты. В последующие разы это было не так критично, т.к. в это время мы делали хелирование.
Зато не было проблем с достоверностью результатов и тем, что какие-то анализы мы не сделали.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Лена Ср Июн 02, 2010 2:47 pm

Андрей, пишите или звоните, анкета только на первый взгляд такая страшная. Я с помощью  Ирины её заполняла, а потом с моим опытом заполнили Жанне, так что все вопросы уже известны.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Ср Июн 02, 2010 3:03 pm

Я в шоке... Лена, ты вообще спишь? Или у тебя 48 часов в сутках? Еще и встречу какую-то организовала... Как ты все успеваешь???!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Ср Июн 02, 2010 6:49 pm

Андрей, самое главное, усвойте одно - никто никаких гарантий не дает. Я подробно писала об этом всем "на старте", напишу и Вам:
вашему ребенку может стать лучше, может никак не помочь, может дать существенный прогресс, хуже не станет - пока такого не было ни с одним ребенком, которые были здесь, в Чикаго. Вы получите консультацию по состоянию ВАШЕГО ребенка, те проблемы, которые есть у НЕГО, исходя из осмотра врачом и правильной интерпретации тестов. ПРАВИЛЬНОЙ, потому что интепретация родителями - неверная. Они ориентируются только на "норма такая-то, а у нас такие-то показатели...". Это в корне неверно. Вы будете знать какие у него проблемы, чтобы ориентироваться, а именно концентрироваться на коррекции проблем. А не будете тыкать пальцем в небо, перекупив все добавки в Огоньке, и пытаясь "отследить глютен". И тогда поймете, что на самом деле "понимают" эти, которые "рулят" То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_biggrin , как бы красиво они ни рассуждали. Рулят потому что не могут обратиться к нормальному специалисту, вот и пропагандируют свои принципы, что же им остается еще? То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_rolleyes
Подкупило то, что если есть изменения на диете, то все может само собой пройти? Кто это сказал? К сожалению, это ерунда. если это сказала Элина - то посмотрите - прошло ли у ее ребенка?
А что это "предложение самостоятельно выучиться на ДАН"? Это что-то новое! Чтобы "выучиться на ДАН" - нужно сначала получить диплом врача (в Америке это лет 10 минимум высшей медшколы ну а на постсоветском пространстве ДАнов как известно нет), потом еще получить сертификат ДАН. Но и это ничего не значит. Среди "выучившихся" на ДАн врачей (у нас, в Америке) - процентов 70 тех, к которым обращаться не стоит. Хелирование по Катлеру... как мы сказали, Володя, послушав Usman? - что слону дробина То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_biggrin , при сильной интоксикации металлами. Да и вообще при любой. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_smile
Понимать основы, конечно, надо, но вы не будете "говорить на одном языке", если будете изучать сайт Элины и др. Когда человек пишет, что диета нужна всем поголовно и пожизненно, всем надо гонять кандиду медвежьими ушками и "чеснок нельзя нашим детям, потому что он серосодержащий..." то, поверьте, это не один язык, это - "слышал звон".
По поводу поста, который Вы привели "некто Лена ездит в Чикаго всего два раза в год и только для того, чтобы скорректировать протокол, а так врач ей и не нужен" - это где такая чушь? Во-первых, Лена делает Тимуру ВВ, да еще интенсивно, во-вторых с хорошим профессионалом скорректировать протокол - это не Элинины "протоколы" для продажи добавок, которые может быть меняются и чаще... ну конечно, чаще - добавок в Огоньке много То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_biggrin , и это протоколы человека, который ни черта в медицине не смыслит. Да и вообще - ну какое сравнение? Просто смешно. Вопрос о ценах.. ну конечно Админ счел некорректным... вы же не у Админа будете лечиться, у нее свои расценки (говорят, она тоже пописывает протоколы людям по мейлу То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_biggrin ).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  smile1977 Ср Июн 02, 2010 7:05 pm

Много читаю и размышляю в последнее время...Самолечителей развелось...вот у меня есть тот самый мед.диплом,есть стаж работы с тяжелыми детками.голова неплохо варит и тем не менее.я не лечу ребенка сама,ну только если сугубо педиатрические вопросы.Нет возможности ехать к спецам?У мня ее тоже нету пока(малыша ждем и переезды запретили плюс финаисы )-я нашла просто ХОРОШЕГО и ДУМАЮЩЕГО педиатра и мы с ним решаем многие вопросы.Не нужно быть ДАН,чтобы увидеть очень многие проблемы у ребенка,разобраться и скорррегировать(проблемы ЖКТ,почек,печени итп).И анализы стандартные,и учат этому в школе.Например,моя дочь была на пресловутой диете немного более 6 мес(начиталась мама-ввела в один день).Разницы я не увидела,а вот проблемы полезли(молочница,пузик вздулся) и ребенок,который всегда ел полезные вещи(мясо,фрукты,многие овощи).вдруг стал есть продуктов 5(БГ макароны,гречка и еще что-то.уж и не помню).Меня это очень напрягло и мы сошли с диеты,причем резко.И похоже вовремя,так как рацион быстро расширился и теперь едим почти все.Оганичиваем лишь цельное молоко(на него есть реакция).ну и всякие вредности-сладости и дочка прогрессирует.у нас нет дефицита кальция,цинк,железа итп(а на диете было).вот вам и основа всего-диета.ввел ее,дите стало недополучать кучу всего,вот и добавки идут в ход(они же еда!).Смотрим дальше-мы делали много анализов.пока объективно нашли только вопросы по митохондриям.под контролем ввели пару добавок(и преславутую АЛА-не верю я,да и мой доктор,что это хелатор итп,а вот антиоксидант чудесный) и дочка оживает.Но все это в сотрудничестве с ОБЫЧНЫМ педиатром.Как смогу поехать к врачу-сделаю это,а пока-много любви,здоровое питание и решение очевидных вопросов,а не борьба с мельницами(у всех аутистов ТО_ЭТО есть).
Сорри,за длиный и немного конспективный пост-наболело.

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Ср Июн 02, 2010 10:37 pm

Ира!!! Поздравляю с ожиданием аиста То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 157279 пусть он принесет вам только счастье и радость с малышом!
По теме:
Как врач, ты наверное, слышала такую поговорку "Чем дальше человек от медицины, тем смелее он занимается самолечением". Я тут уже ее приводила не раз. Так вот именно о таком случае ( в тему о самолечителях) мы и говорим. Они не знают того, чего НЕ ЗНАЮТ. И рассуждают исходя из собственных представлений или собственных интерпретаций.
И не подозревают как далеки от истины. Они ж исходят (ну например, возьмем некоторые показатели лабораторных анализов) из " в рамках" - "не в рамках". То есть если в рамке - хорошо, а за рамку - плохо. Ну для этого и врачом не надо быть. Сделал анализ - и посмотрел, что там не так. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_biggrin
Вот у нас вит Д - в рамке - 32 (30.0-100.0). Замечательно! "Нет" - говорит доктор Brown - " Плохо. Я хочу видеть 70 как минимум".
copper - 68 (70 - 140) - низкий, говорит лэб. "Хорошо! можно бы еще пониже" - говорит Dr. Brown.
О, у нас низкий hematocrit (37,8) разбежка - от 39-, лэб говорит - low (низкий), Dr. Brown говорит "меня это не волнует".
А вот то, что Филя все еще продуцирует мало Т4 - это важно. И другие показатели - тоже что-то важно, что-то сверхважно, а что-то - не стоит внимания.

У меня последний анализ крови показал какой-то несколько завышенный уровень сахара (ну тот же тест, что показал высокий холестерол). Холестерол меня не волнует (ну вот такие у меня понятия), а вот сахар - ужасно озадачил. Полезла в интернет, и прочла, что это может быть и не диабет, конечно, но не есть хорошо, так как все-таки можно в будущем заиметь диабет... как-то не по себе стало. Пришла к семейному вчера, говорю сразу "А что ты говорил про сахар, он завышен или что там, мож пересдать опять?" Говорит :" Забудь. Меня волнует холестерол и давление твое ни к черту, а не сахар." Все. Вычеркнула из головы. Значит там не такой показатель, чтобы волноваться. Хотя ДАААА! Интернет тебе и диагноз поставит и скажет как лечиться. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 973443 То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_biggrin Только глаза раскрой и читай, пока крыша не поедет. Только если ты не медик, довольно проблематично - сделать правильное решение. И часто даже чревато.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Ср Июн 02, 2010 10:49 pm

Все правильно. Хороший и думающиЙ педиатр - это уже больше половины проблем решено. Собственно, ДАН-врачи и "получились" из таких думающих педиатров, семейных, и др. даже гинекологов (как тот же Брэдстрит, который начинал с гинекологии, в армии). И часто у таких думающих - дети больные. Что собственно и заставило их думать. Usman - семейный врач, и аллерголог-иммунолог, начинала работать с больными СПИДом (это описано в книге K.Bock), наверное, там же и работала бы, если бы не родилась больная дочь, добитая вакцинацией... Тогда ведь, она, как хороший врач - тоже наверное, не была против вакцин.. конечно, не была, раз вакцинировала. То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Icon_cry Вот так.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  smile1977 Ср Июн 02, 2010 10:55 pm

Спасибо за поздравлени!И еще,узнали,что ждем братика.
Еще хотела спросить-как у Фили проявляются тики(неврология=мое слабое место,вот интересуюсь для общего развития)?

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  irin@ Ср Июн 02, 2010 11:01 pm

Завтра напишу, ок? Спать хочу умираю То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 355692
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

То, что не вмещается в "Форум Элины" :) - Страница 3 Empty Re: То, что не вмещается в "Форум Элины" :)

Сообщение  Лена Чт Июн 03, 2010 12:27 am

irin@ пишет:
По поводу поста, который Вы привели "некто Лена ездит в Чикаго всего два раза в год и только для того, чтобы скорректировать протокол, а так врач ей и не нужен" - это где такая чушь?

Ира, это не про нас, это какая-то Лена из Чикаго.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения