Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного юмора

+15
Молния
Sanyusha
Сабина
Галатима
Olga&irina
Sanya2006
Цветик
Лена
Галина
Oxana
СветланаЮ
Каринка2
Taurus
irin@
vldmr
Участников: 19

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Прикол

Сообщение  irin@ Чт Июн 03, 2010 11:03 pm

Готовимся к лагерю. Каждый день "накручиваю": "Филя, ты будешь в лагере плавать? - "Да." - "Почему?" - "Потому что это good choice ( в дословном переводе "Хороший (или правильный) выбор", ну так в школе учили: "good choice", "bad choice" - вариант "что такое хорошо и что такое плохо". "А будешь ходить с лагерем в кино?" - "Да" - "Почему?" - "Это good choice". " А кричать и носиться будешь?" - "Нет" - "Почему?" - "Это bad choice". ну и так далее, выбирает, что хорошо, а что плохо. выбирает правильно, 100%.

Вот подходит сегодня к компу, я за компом, берет мышку, и нажимает на крестик вверху - выходит. Я говорю:" Ты зачем это сделал? зачем выключил?". Филя: " Потому что это bad choice". Немного юмора - Страница 3 Icon_smile Вот так Филя по-своему решил бороться с моей интернет-зависимостью.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Галатима Пт Июн 04, 2010 5:22 am

irin@ пишет:

Вот подходит сегодня к компу, я за компом, берет мышку, и нажимает на крестик вверху - выходит. Я говорю:" Ты зачем это сделал? зачем выключил?". Филя: " Потому что это bad choice". Немного юмора - Страница 3 Icon_smile Вот так Филя по-своему решил бороться с моей интернет-зависимостью.
Немного юмора - Страница 3 Lol
Мой тоже борется с моей интернет-зависимостью, но чуть-чуть по другому: зовет меня куда-нить срочно-срочно, оторвавшись от монитора, иду, а он выключает комп (по всем правилам, через пуск, ессно) и что-то элементарное просит, например, включить свет в ванной.... Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin Потом мне бывает лень включаться... Цель достигнута! Немного юмора - Страница 3 Icon_king
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Oxana Пт Июн 04, 2010 6:25 am

А мой нагло толкает со словами: "все, давай-давай. вставай - хочу граты Метелык". А вчера нас удивил: "Я иду на роботу... (пауза)... пыты горилку Smile - ммм -якый смачный... (тут мой косой взгляд)... реакция - ммм якый поганый Smile
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  irin@ Пт Июн 04, 2010 7:23 am

Немного юмора - Страница 3 227833 Оксана, какой супер...! Даже маме рассказала - ну просто анекдот. Ну какие они умные, все-таки, как ловят настроение, отношение к тому или иному... Манипуляторы!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  irin@ Пт Июн 04, 2010 7:57 am

Галатима пишет: Мой тоже борется с моей интернет-зависимостью, но чуть-чуть по другому: зовет меня куда-нить срочно-срочно, оторвавшись от монитора, иду, а он выключает комп (по всем правилам, через пуск, ессно) и что-то элементарное просит, например, включить свет в ванной.... Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin Потом мне бывает лень включаться... Цель достигнута! Немного юмора - Страница 3 Icon_king
Вот -вот, мой тоже научился в последнее время вырубать "на корню", а не только экран. И как отследил? Немного юмора - Страница 3 Icon_scratch Но сначала "выходит" с монитора. Вырубать на корню подкрадывается уже после - когда я не вижу. Он хочет чтобы 24 часа в сутки его "играли", "ездили", "прыгали с ним на батуте"и вообще развлекали по полной. Эх, вспоминаю Егора иногда - смешать этих двух аутистов и разделить на два, получились бы два тоже конечно, аутиста, но с нормальной степенью тяги к развлекухе и компзагруженностью. Или сейчас Егор стал в этом плане другим, Володя?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  vldmr Пт Июн 04, 2010 9:46 am

irin@ пишет:
Галатима пишет: Мой тоже борется с моей интернет-зависимостью, но чуть-чуть по другому: зовет меня куда-нить срочно-срочно, оторвавшись от монитора, иду, а он выключает комп (по всем правилам, через пуск, ессно) и что-то элементарное просит, например, включить свет в ванной.... Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin Потом мне бывает лень включаться... Цель достигнута! Немного юмора - Страница 3 Icon_king
Вот -вот, мой тоже научился в последнее время вырубать "на корню", а не только экран. И как отследил? Немного юмора - Страница 3 Icon_scratch Но сначала "выходит" с монитора. Вырубать на корню подкрадывается уже после - когда я не вижу. Он хочет чтобы 24 часа в сутки его "играли", "ездили", "прыгали с ним на батуте"и вообще развлекали по полной. Эх, вспоминаю Егора иногда - смешать этих двух аутистов и разделить на два, получились бы два тоже конечно, аутиста, но с нормальной степенью тяги к развлекухе и компзагруженностью. Или сейчас Егор стал в этом плане другим, Володя?
Да нет, другим не стал. Хотя стало проще его от этого дела отвлечь-отговорить.
К компьютеру у него неподдельный интерес. Особенно к интернету. В гугле-яндексе он как рыба в воде. Ищет и находит всё, что ему нужно.
Смешать и разделить - хорошо бы. Заодно Егор бы и весу набрал Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  irin@ Пт Июн 04, 2010 11:08 am

[quote="vldmr"]
irin@ пишет:Смешать и разделить - хорошо бы. Заодно Егор бы и весу набрал Very Happy
Ну если только самую малость, Филя сбросил достаточно веса. Помнишь, я тебе говорила, что у Брауна его взвесили - 110 паундов? Так сейчас он - уже 104. Оба мои парня сбросили за последний месяц отлично: Лева перед соревнованиями ( в воскресенье на след. неделе), а Филя - на Thyroid на Lipasa и к сожалению потому что когда у нас начались тики - он к ним подсоединил еще и гиперактивность и носился взад-вперед как мотоцикл, сейчас выглядит вполне нормальным ребенком. С виду. Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  vldmr Пт Июн 04, 2010 12:57 pm

irin@ пишет: Ну если только самую малость
Мы ни от чего не откажемся. Нам каждый паунд за счастье... Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  irin@ Пт Июн 04, 2010 5:04 pm

Немного юмора - Страница 3 495295И не говори.. вот такие разные дети. Немного юмора - Страница 3 704519
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Oxana Ср Июн 16, 2010 5:14 am

Говорит Васька Алене (дочь старшая): "Будеш пыты чаечок?" (эхолалия, означает, что он хочет пить чай), дочь вышивает, говорит: "зараз" (сейчас), а Васька: "перше- чаечок, а потим - вышываты" (сначала чай, а потом вышивать) Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Сабина Ср Июн 16, 2010 8:28 am

Oxana пишет:Говорит Васька Алене (дочь старшая): "Будеш пыты чаечок?" (эхолалия, означает, что он хочет пить чай), дочь вышивает, говорит: "зараз" (сейчас), а Васька: "перше- чаечок, а потим - вышываты" (сначала чай, а потом вышивать) Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin


Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin Молодец! Конечно, чай важнее!
Сабина
Сабина

Количество сообщений : 109
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Oxana Пт Июл 02, 2010 3:00 pm

Влетает мой Васька с улицы (ходил гулять с папой), кричит: "какаты" и быстро садится на горшок. Я спрашиваю: "болыть жывотык?", он эхолалит: "болыть жывотык. Дыскомфорт" (ох уж эта реклама, но применил по назначению)
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Ода Перельману. Полный прикол...

Сообщение  irin@ Вт Июл 06, 2010 7:05 pm

Просто обалденная ода, очень содержательная и глубокая по смыслу. А также отвечает всем тем, кто не понял, почему Перельман не взял миллион. Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin

http://www.newsland.ru/Blog/View/user/40586/id/67376/
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Галатима Чт Июл 22, 2010 11:17 pm

Эта...сорри, конечно, если покажется неприличным - смело можно убрать... Немного юмора - Страница 3 Icon_redface
На море, в Геленджике Тимка пристает:
"Мама, попукай ртом!" Немного юмора - Страница 3 Affraid
Разъясняю: он проделывал логопедические упражнения на артикуляцию. Вышеуказанное предложение было после того, как он стал надувать щеки и сдувать и требовал все за ним повторять, потому что я стала филонить...
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Лена Пт Июл 23, 2010 3:01 am

Галатима пишет:Эта...сорри, конечно, если покажется неприличным - смело можно убрать... Немного юмора - Страница 3 Icon_redface
На море, в Геленджике Тимка пристает:
"Мама, попукай ртом!" Немного юмора - Страница 3 Affraid
Разъясняю: он проделывал логопедические упражнения на артикуляцию. Вышеуказанное предложение было после того, как он стал надувать щеки и сдувать и требовал все за ним повторять, потому что я стала филонить...

Видать, логопед его именно так и учил. Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Галатима Пт Июл 23, 2010 3:31 am

Лена пишет:

Видать, логопед его именно так и учил. Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin
Не уверена. Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin Наш логопед интеллигентная девушка с очень грамотным литературным языком. Это я могу что-нить сморозить, но не наша Наталья Александровна... Немного юмора - Страница 3 Icon_wink
Похоже это свое, личное, прорвалось Немного юмора - Страница 3 314650
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Лена Пт Июл 23, 2010 4:03 am

Тогда совсем здорово, что сам придумал Немного юмора - Страница 3 Icon_biggrin , молодец.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Галатима Пт Июл 23, 2010 4:15 am

что бы умное приличное сочинил, а то этим и поделиться-то стыдно Немного юмора - Страница 3 Lol
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Oxana Пн Окт 18, 2010 10:20 am

Спрашиваю Ваську: "Сегодня понедельник, а завтра?"
- Вторник.
- А потом?
- Среда.
- А потом?
- "Миняю жинку" (меняю жену - передача такая) Smile
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Oxana Пн Окт 18, 2010 10:24 am

Непереводимо:
Я: "Вась, їсиш?" (ешь?)
- Їшу (ем)
- Я їм (исправляю) (Я ем)
- Тобі. (Їм в укр. языке означает ем (что делаю) и им (кому дат. падеж местоимения они) Так он ответил -тебе.
Это сложно для неукраинцев, но от Васьки я такого не ожидала (тебе, мне...)


Последний раз редактировалось: Oxana (Пт Окт 22, 2010 6:18 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : перевела :))
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  irin@ Пн Окт 18, 2010 9:02 pm

То, что непереводимо - не поняла, но вообще спасибо за Васины перлы. Он очень прикольный и умный хлопчик Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Сабина Пн Окт 18, 2010 11:23 pm

А у нас новый прикол - если я начинаю подпевать певцам, которые Тёме нравятся, он ко мне подбегает, закрывает рот ладошкой и порыкивает, мол не порть! Сейчас у него большая любовь к песне Меладзе новой, клип нравится и просто слушать. Если я продолжаю, он уже пытается хлопнуть меня по рту. Но те песни, что я всегда ему пела, перед сном или просто детские, такая судьба не постигает. Видимо - мой уровень. Кесарю - кесарово.
Сабина
Сабина

Количество сообщений : 109
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  irin@ Вт Окт 19, 2010 9:12 am

У нас такая же история. Не петь, ни играть на пианино он мне не дает. Я уже годами не играю,.. когда его дома нет - дел полно, а когда он дома - не сметь! Уже разучилась вконец Very Happy Но удивительное дело: рождественские скрипичные концерты из Вены, которые у нас транслируются - может час сидеть и слушать не двигаясь, Левкин друг играет на пианино просто мастерски (у вся семья играет, все очень музыкальные), так вот, он приходит изредка играет джаз с завязанными глазами, Филя его не останавливает, раз подошел и проверил повязку на глазах, натянул ее назад, сел и стал слушать... Я попробовала играть тоже с закрытыми глазами Немного юмора - Страница 3 314650 , так Филя повязку не проверял, он ее стянул и крышку пианино аккуратно закрыл, я успела руки убрать с клавиатуры. Нет, не перепеть нам Паваротти и не переиграть Нейгауза Very Happy У наших детей особое восприятие, они принимают только профессиональное исполнение.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  Sanyusha Вт Окт 19, 2010 3:08 pm

Сашка спрашивает:
- Что такое катавасия?
Уж не знаю, где он это слово услышал, но поставил меня в тупик - ну как я буду объяснить этой козявке про церковные песнопения. Пока я думала, ответил сам:
- Это суп из кота Васи.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Немного юмора - Страница 3 Empty Re: Немного юмора

Сообщение  irin@ Вт Окт 19, 2010 3:38 pm

Ничего себе!!! А у вашего мальчика какой диагноз? Very Happy Это же потрясающе умно и логично. Это просто прелесть.
Сказал бы так Элинин Деник - на весь интернет бы орала, что у него уже нет диагноза.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения