Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А вы подарки уже купили? :-)

+15
aniraM
padme
Нат@лья
АДАМ
1971Натали
Olga N
Marijka
pere-kati-pole
corn
irin@
all2006
Mari*na
Галатима
Etel
MamaSveta
Участников: 19

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  MamaSveta Вс Дек 09, 2012 10:21 pm

Немного позитива Very Happy
Мамочки и папочки, расскажите что, и из каких соображений вы покупаете своим деткам в подарки под ёлочку. Не знаю как ваши, но мой подарков не ждёт, письмо Деду Морозу не пишет, но за компанию со всеми конечно же будет открывать с удовольствием, конечно же и для него там будет подарок, хотя если ни чего и не будет он этого не заметит и не обидится ( по понятным причинам А вы подарки уже купили? :-)  495295 ) . Вот хожу и голову ломаю, ну и что бы ему такое купить, чтоб не зря деньги потратить, чтоб его заинтересовать, вот чтобы я сейчас не купила, ему это будет абсолютно не интересно, он в свободное от школы и АВА время или играет в iPad или собирает bloks ( деревянные кубики разных размеров), причём такие замысловатые архитектурные строения получаются и всегда разные, я хочу начать их фотать чтоб потом сравнить, ведь ни разу не будет одинакового строения. Год назад он у меня "болел" пазлами, и я ему дарила пазлы и всем говорила , кто спрашивал что подарить Илюше, у меня в доме наверно самая большая в мире коллекция пазлов. Потом он резко бросил пазлы и перешёл на LEGO, как раз совпало с его Днём Рождения и все ему дарили LEGO (подаренные машинки до сих пор не распакованные валяются в гараже). А сейчас уже несколько месяцев у нас новая "болезнь" это bloks, в общем всё идёт к тому , что именно это мы ему и подарим А вы подарки уже купили? :-)  6843
Расскажите свои истории плз. А вы подарки уже купили? :-)  123168
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Etel Пн Дек 10, 2012 1:54 am

У нас период складываеия деревянных домиков: складывали красили, думала уже надоело, ан нет на прошлой неделе заказали и собрали Willis Tower и Chrysler Building. Empire State нам че-то не прислали, но будем его тоже. После Америки у нас тема - самые высокие здания. Полцарства за Бурдж Халифу! Нигде не нашлиWink)))
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Галатима Пн Дек 10, 2012 2:10 am

я заказала в интернет-магазине Мир Левенгука (набор для 77 опытов с микроскопом), будем смотреть, что у нас на руках (смывы), волосах, в слюне, взвесь земли в висячей капле, конечно же, тонкие срезы (в комплекте есть микротом) листьев и стеблей, луковую шелуху и тд, много-много всего Smile Девушка- студентка из ветеринарной академии подарила ветеринарные микропрепараты, так что будем развлекаться Very Happy
Ну, и еще восковые карандаши, наши закончились, но их я не считаю подарком, ну, разве что в подарочной красивой упаковке.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Mari*na Пн Дек 10, 2012 2:12 am

У нас паровозы, поезда... Иногда сижу, под стук колес из компа все думаю, ну кто выкладывает в Ю-тубе эти клипы с метро и просто всякими "электровозами"- аутичные молодые люди??? Метро Киева, Рима, Будапешта, Минска, Москвы, Екатеринбурга, Токио и проч....Ужас. Скорей бы лето.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  all2006 Пн Дек 10, 2012 5:08 am

Мой Алекс помешан на паровозах уже давно!Ему нравиться именно деревянный вариант железной дороги ,так я ему на каждый праздник дарю комплект дороги или мост!В этом году попросил подводную лодку !

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Etel Пн Дек 10, 2012 5:17 am

наш просит гаджеты
телефон требует, не покупаем.
я уже писала, что сейчас через чур активен в ФБ и Скайпе..
не могу в ванную уйти блин, пока строго настрого не запрещу подход к компу, тк вечно боюсь пропустить его коменты.. зато все друзья рады, у нас каждая встреча со знакомыми не обходится без обсуждения Марика творчества.
пишет всему миру.
Недавно в ФБ написал Эми из ТНМС (я уже говорила, что он от нее тает).
Волнуется, что она его не добавляет, а была-то такой милой, а теперь молчит...
А я даже не знаю, как быть, написать что ли ей извинение, подумает что семейка того А вы подарки уже купили? :-)  824666
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  irin@ Пн Дек 10, 2012 7:32 am

От Эми все тают Very Happy А с семейками "того" они привыкли иметь дело, в шок не войдут, там народ закаленный. Эми, кстати, замуж выходит скоро Very Happy Ужасно хочу потом посмотреть на свадебные фото (может быть будут в ФБ), у нее и так лицо как у ангела, а представляю во всем белом...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Etel Пн Дек 10, 2012 7:56 am

да, там есть ее фотки "Engaged!"

американцы, конечно, прикольные. мы столько видели предложений руки и сердца в эту поездку! а на ступеньках на Times Square! и все орут радостно вокруг, поздравляют! Вот и Эми у "их" деревца, которое, как я поняла они назвали!
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Mari*na Пн Дек 10, 2012 9:01 am

all2006 пишет:В этом году попросил подводную лодку !
Very Happy

Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  corn Пн Дек 10, 2012 9:41 am

Читаю и завидую. crybaby Мой нечего не говорит и не поймешь, что ему надо. crybaby Весной был увлечен троллейбусами и говорил "тролеба". Сейчас молчит и на них не смотрит. Пойду и напьюсь. Sad
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Etel Пн Дек 10, 2012 9:50 am

corn, даже не знаю, что Вам сказать и как утешить..
у меня 2 на вид обычных парня. у младшего был диагноз, у старшего были аутичные черты (и никуда особо они не деваются) - крыша едет. и достаточно только знаете чего?? отсутствия мотивации. я схожу с ума, от того, что вроде как говорю с обычными людьми об обычных вещах, обращаюсь с обычными просьбами, которые они понимают, но чего мне все это стоит Злой Злой Злой ...
эх конца края нет этим непонятностям..
конечно я не имею права вам "жаловаться", просто так к слову..
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  all2006 Пн Дек 10, 2012 10:01 am

Алексу в феврале уже 7 лет,и вот только первый Крисмас,что он вообще понял что это такое и попросил лодку!Этож в школе каждый день им рассказывают про подарки и праздник!!Corn,прийдет и ваше время,а оно полюбому придет!
Марина,лодка шикарная!Сегодня Алексу покажу,посмотрю его реакцию! lol!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  pere-kati-pole Пн Дек 10, 2012 10:30 am

Вот и я не знаю, что купить...Etel, а Вы не говорили с доктором Усман по поводу мотивации, что тут можно сделать? У нас обнаружены поломки в цикле производства допамина и сератонина, вот думаем чем можно подстегнуть мотивацию scratch
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Marijka Пн Дек 10, 2012 10:50 am

Я, как corn, "читаю и завидую"... Машке 14, а она не понимает, как это - попросить подарок под елку. Мы только недавно на PECS научились показывать, что хотим купить непосредственно в магазине или чем хотим заняться - уже радость. Ладно, о подарках... Три года назад учительница в школе ей предложила каталог плюшевых игрушек, чтобы вырезать и вклеить в письмо Санте, что Маша хочет. Ну, наша Маруська и выбрала жирафку (уж не знаю, совпадение ли, но девочка у нас рослая, и в школе ее все ласково жирафкой называют) С тех пор, только ставим елку, под нее Маруська жирафку тащит и в письме Санте рисует нечто похожее, так что у нас уже коллекция намечается Smile А кроме жираф, я всегда что-нибудь полезное для занятий и приятное для нее покупаю. В прошлом году это был эластичный костюм на все тело сенсорный, в этом уже заказали большой мяч (наш старый 60 см диаметром уже мал, а Машка его любит).

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Olga N Пн Дек 10, 2012 11:40 am

Как у вас все просто Very Happy
А у меня просит ноутбук или планшетник)))) и Письмо Деду Морозу написали с той же просьбой.
Один ноутбук уже разломал, теперь еще требуется. Вот сидим с папой над письмом и думаем как выкручиваться

Olga N

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  irin@ Пн Дек 10, 2012 11:49 am

corn пишет:Читаю и завидую. crybaby Мой нечего не говорит и не поймешь, что ему надо. crybaby Весной был увлечен троллейбусами и говорил "тролеба". Сейчас молчит и на них не смотрит. Пойду и напьюсь. Sad
Corn, моему 13 и он ничего не просит. Ему ничего не надо, "у нас все есть" Very Happy И говорит и попросить может - только ничего не надо. Пиццу может попросить, вот тогда и мотивация!!! Пойду тоже убьюсь обо что-нибудь BangHead Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Etel Пн Дек 10, 2012 11:59 am

pere-kati-pole пишет:Вот и я не знаю, что купить...Etel, а Вы не говорили с доктором Усман по поводу мотивации, что тут можно сделать? У нас обнаружены поломки в цикле производства допамина и сератонина, вот думаем чем можно подстегнуть мотивацию scratch
я тут даже хотела бы говорить не о младшем, а о старшем товарище, способном учиться без напряга на высший балл и тд.. Человек, который будет одевать два разных носка, наизнанку - ему все пофик. все пофик. BangHead Например, нужно сделать уроки на выходных. наш скандал начинается в пятницу и кончается не совсем успешно ночью в 1 час уже понедельника.. столько же времени уходит на "написать в дневник расписание". (например, это он делал сегодня утром под мой крик) вы думаете, что можно сесть над ним и заставить?? фиг. крыша съедет. потому что это относится ко всем его действиям, касающимся жизнеобеспечения. то есть одеться, раздеться, умыться, собраться, покушать (и кушают они у меня как и все - 2 продукта раз в неделю).. а есть еще и второй кекс со своими фокусами. выходит, что я к ним все время обращаюсь, как к обычным людям, а получается, что все это сделать должна я, сто раз заставить, переспросить и опять заставить, не забыть проверить выполнено ли и все равно сделают это только под угрозой жизни, чесслово... короче, как-будто у меня два малыша, а не больших ребенка.. и конца краю нет. И ничего он (старший) не хочет, рычагов нет.. и тд. Мотивировать можно было только изъятием гаджетов, но действовало это недолго.. опять все пофиг.
Усман говорит, что такая депрессия это toxic metal burden... грызет все что его окружает, говорят низкий цинк, Усман тоже так считает.
Кому это рассказать - не знаюSmile обычные люди - не поймут. родители аутистов механизьм поймут, но писать мне это неудобно Shocked у людей покрепче задачи.
но часто спрашивают родители аутистов, что поведенчески не так в ребенке, чем необычен? вот например это.
младший отдельная пестня
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Etel Пн Дек 10, 2012 12:01 pm

будет одевать два разных носка, наизнанку
и так каждый день
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  corn Пн Дек 10, 2012 12:21 pm

Девочки, спасибо. Спасибо за то, что Вы есть. Никто этого не поймет. И я бы раньше не поняла. Пусть у наших детей всё будет отлично!

Например, нужно сделать уроки на выходных. наш скандал начинается в пятницу и кончается не совсем успешно ночью в 1 час уже понедельника..
У старшей дщери тоже самое. Так она этими уроками задолбала. Вот аутичных черт у неё нет. А мотивация ниже плинтуса. Может тяжелые металлы?
У меня как энергосберегающая (ртутная) лампа разбилась, даже попугаи полудохлые стали. Секса у них не стало и из клетки не вылетают. Сидят нахохленные.
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Mari*na Пн Дек 10, 2012 12:45 pm

corn, у меня просит только когда видит в магазине. И вообще мы около полугода (в возрасте около 2-3 лет)провели на конечной троллейбусов- нас все водители знали. Обходили их, рассматривали, потом ехали пару остановок.
про попугаев- вот она ртуть-то, последняя радость в неволе и то... А вы подарки уже купили? :-)  657192
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  MamaSveta Пн Дек 10, 2012 1:07 pm

Etel пишет:У нас период складываеия деревянных домиков: складывали красили, думала уже надоело, ан нет на прошлой неделе заказали и собрали Willis Tower и Chrysler Building. Empire State нам че-то не прислали, но будем его тоже. После Америки у нас тема - самые высокие здания. Полцарства за Бурдж Халифу! Нигде не нашлиWink)))

Ничего себе....., это очень круто....., он сам это собирает? может мне тож подкинуть моему, кто его знает что у него в голове, может тоже понравится.....



MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  irin@ Пн Дек 10, 2012 1:16 pm

Mari*na пишет: про попугаев- вот она ртуть-то, последняя радость в неволе и то... А вы подарки уже купили? :-)  657192
А что ж вы хотели, это вам не хухры-мухры... Если разбить градусник у вас в спальне - тоже секса не будет. Вспомнился анекдот: Мы вчера с женой достигли удивительной сексуальной совместимости - у обоих болела голова!
Вот такая совместимость будет в буквальном смысле и надолго! Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  MamaSveta Пн Дек 10, 2012 1:22 pm

Я тоже могу только позавидовать тем , чьи дети понимают что такое Рождество, дни рождения, и ждут подарки, хотя я не теряю надежду, что к нам это придёт со временем.........., а пока что нам ни чего не надо, у нас как и у Фили, всё есть А вы подарки уже купили? :-)  815277 . А мне вот всё равно хочется завалить его подарками, девушки, вы здесь столько идей подали, полезла я в amazon.com..... Very Happy
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Etel Пн Дек 10, 2012 1:25 pm

irin@ пишет: А что ж вы хотели, это вам не хухры-мухры... Если разбить градусник у вас в спальне - тоже секса не будет.
Smile))) а обратно утверждение работает???
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы подарки уже купили? :-)  Empty Re: А вы подарки уже купили? :-)

Сообщение  Etel Пн Дек 10, 2012 1:26 pm

вместо теста на ртуть? Smile
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения