Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Podskagite

+5
Молния
Veronika
Etel
irin@
gulnur
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Молния Пт Авг 26, 2011 7:59 pm

А это на тему счастья Podskagite - Страница 2 519309 :

Podskagite - Страница 2 94665825

Podskagite - Страница 2 Vslt39b543e860a8
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  irin@ Пт Авг 26, 2011 9:10 pm

Света, я тоже далеко не лирик. Просто я нашла свою ноту, как ты сказала. Это в точности так, как я чувствую и как воспринимаю. мне кажется, что и "труд" здесь не все правильно поняли. не надо кувалдой махать, надо дать себе ТРУД не смотреть на все как будто тебе кто-то был что-то должен и не принимать все за должное. "Don't take everything for granted" - это то, в чем я с американцами согласна на все 100%. Я не люблю людей (никого конкретного сейчас не имею в виду), которые считают что им все должны и брюзжат на каждом углу, что все так плохо, что дальше некуда. Впрочем сегодня как раз услышала по ТВ, что такие люди и не виноваты вовсе, все объясняется разными биохимическими процессами в мозге, у них уровень серотонина занижен, и его поднять практически не удается. "Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это - метод путешествия". Катя, я мне кажется, что вы назвали удовольствия, а не счастье. Но может быть я ошибаюсь... Это удовольствия постоянные, приносящие РАДОСТЬ, счастье - нечто более глубокое. вы говорите - например, моменты экстатического состояния, даже тот же секс, счастье - это любящий и любимый мужчина, это постоянное СЧАСТЬЕ, а секс - это не СЧАсТЬЕ, это удовольствие. Счастье - когда слышишь, как хлопнула дверца машины и ты знаешь, что вот он уже дома, сейчас зайдет. Знаете, мой дед заболел молодым сравнитьельно, а в 60 уже умер (порок аортально-митрального клапана, как результат запущенного в войну равматизма, кто тогда обращал внимание...), какой к черту секс с больным человеком.. он прожил 4 года с этой болезнью, когда литература указывала, что больше 2 не живут. Он прожил благодаря бабушке, которая считала, что каждый день видеть его (какого угодно, больного, немощного и т.д.,) - это счастье. Она говорила, что пусть бы он так вот лежал, сидел, пусть бы не ходил, пусть бы ПОД СЕБЯ ходил, все равно, лишь бы каждый день встречаться с ним глазами. она овдовела в 50 с чем-то, и все удивлялась, что ходит, дышит, даже улыбается, а его нет, как можно жить, когда его нет? Вся жизнь с ним - это было счастье, считает она, а ведь была война, голод, холод, вши, бомбежки, он гнал на фронт самолеты (отремонтированные в тылу), и попадал под немецкий обстрел не раз, бабушке сказал только после войны, она не знала, знала то он ремонтирует самолеты и все.
А полкило сахара в одни руки после войны - это счастье или нет? Вот мама моя говорит - оооооооо, какое счастье! для всей семьи чудо и счастье.
Счастье - это состояние души, это ваша индивидуальная способность воспринимать окружающее.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Mari*na Пт Авг 26, 2011 11:21 pm

Ирина, я про секс и не думала даже- я про другую любовь. Как раз таки мне и кажется, что многие путают удовольствия со счастьем, именно про это и писала. Это здорово, как Вы про дверцу написали, вот про любовь так же думаю, это выше всякого секса. Вот близко к моему понимаю картина. которую Молния разместила- у воды костер (классная). Эти ребята вряд ли думают или умеют увидеть счастье- они просто его чувствуют, испытывают, не работают, не трудятся. чтобы его добыть. Просто оказались в это время в этом месте люди, и наступил момент такой. Как будто открывают занавески нам на определенные минуты, а потом говорят "Ну все, посмотрели немножко и хватит" Вот я о чем. Вот инетерсно- картина совпадает с моим пониманием- а подпись- противоположна. То есть моя мысль- это состояние души, которое не можеть быть всегда. Как пунктир.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  aniraM Сб Авг 27, 2011 1:03 am

Старайтесь , смотреть на вещи с позитивом .
Я не знаю если у вас TACA или группы с такими же детишками как ваш ребенок.
У меня тоже был случай когда Лора с катушек съезжала и орала на весь буфет . Мне приходилось все бросать -еду и выводить ее из помещения,чтобы не мешать народу наслаждаться своими трапезами.
Так продолжалось несколько недель пока в один из дней сидя в машине к нам не подошли люди из этого же буфета и спросили меня, не нуждаюсь ли я в чем то.
При разговоре с ними выяснилось что и у них есть племянник с аутизмом ....eще они дали несколько советов -но это уже другая история .
И это не первый случай когда мне сочувствуют и помогают .
Вам нужно было как то объяснить детям что ваш ребенок такой ,а не иной --дети же не знают этого .
Мы были на надувных горках (на день рождении мальчика -одноклассника). Лора тоже сидела именно там где не нужно ,мне приходилось просить девочку которая там работает мне помогать убеждать Лору подвинуться, чтобы не загораживать сами горки --я носки не одела -не знала то на такие мероприятия нужны носки .
А зря -могла бы и прокатиться.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Etel Сб Авг 27, 2011 4:30 am

Еще в этой истории мне кажется, что не так важно где грань в определениях, терминах: радость, удовольствие, счастье ( нет одного без другого) Важно как человеку живется, что он чувствует от жизни. Я по сей день не парилась вопросом: это просто удовольствие или же это счастье? Это правда или иллюзия. Какая разница.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Mari*na Сб Авг 27, 2011 4:40 am

Etel, Вы оч глубокая женщина, не пустышка, понимаете все с полуслова, интересно Вас читать всегда. Тоже сейчас задалась вопросом "где грань?"
Прочитала свое сообщение-сплошные "вот"- кошмар. некогда было прочитать сразу. Про носки Smile Недавно были на море, там куча всяких для детей сенсорных комнат и всего проч. В одном месте массивные тетеньки лазили вместе со своими детьми (или внуками? )по "сенсонсорной комнате", босиком прямо в бассейн с шариками, на 2,3 этаж и т.д . На мой вопрос, уверены ли они, что данная конструкция выдержит их вес (а у нас в городе например везде ограничения по возрасту и росту,т.к они изначально не расчитаны на взрослых), ведь страшно представить, что будет, если этот карточный домик просто сложится, а также "гигиенично ли взрослым людям босиком в бассейн с шариками заходить?" подлетел какой-то мужик, "типа охранник" и просто чуть не матом послал "Ты че коза самая умная тут" Я ему рассказала про цирк шапито, когда сложилась просто трибуна со зрителями, погибли дети и получили травмы- никакой реакции.
Каюсь, пришлось на следующее утро позвонить в гор администрацию (под окнами которой данное действо и происходило), объяснить, что есть такое эти конструкции и т.д. Не по теме конечно немного, ну да ладно.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Veronika Сб Авг 27, 2011 4:59 am

Счастья без любви не бывает. Это относится ко всему. Если человек ходит на работу и он ее не любит, то в этом аспекте его жизни счастья нет. Так в принципе во всем. Если посмотреть на ту картинку которую выставила Оля, то видно что люди любят друг друга, если бы не любили , то и счастья там не было.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Veronika Сб Авг 27, 2011 5:10 am

Podskagite - Страница 2 Areuhappy.th

Uploaded with [URL=http://imageshack.us]ImageShack.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Veronika Сб Авг 27, 2011 5:31 am

Оля , а тут про твое счастье.
Бьётся посуда,
Осколки летят
Двое влюблённых
Понять не хотят -
Счастье оно
Не в огромной зарплате,
Счастье оно -
Не зависит от злата...
Счастье - родиться,
И счастье - мечтать,
Счастье с любимым
Вобнимочку спать,
Счастье быть рядом,
Ругаться - мириться
А иногда, даже
Вместе напиться,
Вместе работать
И вместе гулять
И когда надо -
Горою стоять,
Счастье - любить!
И пусть бьётся посуда
Лишь бы вы вместе
Были по всюду
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Veronika Сб Авг 27, 2011 5:37 am


Podskagite - Страница 2 1275056662996933schaste

Uploaded with [URL=http://imageshack.


Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Mari*na Сб Авг 27, 2011 5:43 am

Я обожаю смотреть документальные кадры- когда солдаты Великой Отечественной войны после Победы выходят из вагонов на вокзал и их встречают жены с цветами, подросшими детьми. Смотреть эти эмоции, поцелуи. Такие прекрасные лица- измученные, все пережившие, слезы текут у всех. Берут на руки детей, обнимают жен... Можно только представить, что они в эти моменты испытывали.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Etel Сб Авг 27, 2011 6:35 am

Катя, спасибо за неожиданный комплимент.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Молния Сб Авг 27, 2011 8:33 am

Veronika, да я так думаю о счастье, и вот тоже мои мыслиSmile:

Podskagite - Страница 2 Vslt97369d035ec7

А это тебе Вероника и все тем кого ценю:

Podskagite - Страница 2 Vslt7b1c7f322af2
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Veronika Сб Авг 27, 2011 9:12 am


Счастье привыкли ждать откуда-то. Как будто бы весь мир нам что-то должен! Вот получим это ожидаемое и всё - счастьем обеспечены. Наше счастье должно зависеть лишь от нас самих. Ведь это наше ВНУТРЕННЕЕ состояние, наше ощущение. А кто лучше нас самих может в себе самом разобраться?

Счастье не приходит извне, оно не подаяние, которое мы просим у мира. Оно создаётся внутри нас, создаётся нами самими, эта способность заложена нашей природой.

Мы сами угнетаем своё счастье тем, что действуем осторожно во всём, помня прошлые неудачи. Вспомните детство или юность. У нас не было страха перед будущим, и мы смело шли вперёд, переполненные энергией и безудержным счастьем! А потом, с накоплением опыта, мы негативное что-то, что не дало нам осуществить задуманное, не забыли. Оно осталось жить параллельно в нашей жизни, отравляя нам нынешнюю жизнь и возможность с уверенностью строить своё счастье. Нам нужно отпустить наше прошлое, оставить его, не цепляться за него.

Сегодня мы живём новыми ощущениями и счастье, которое мы ждём, уже присутствует в нашей жизни, и мы не можем его не заметить!



Я открою тебе необычный секрет,
О котором известно всем детям…
Позабыли его мы с течением лет –
Счастье есть, нужно только заметить…

На минутку замри в суетливой толпе…
Ты услышишь дыхание счастья…
Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
О его удивительной власти…

Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
В путешествии долгом по свету…
Осенит тебя радужным сильным крылом
И одарит счастливым билетом…

Легким бризом с зарей постучится в окно
И останется в нежности взглядов,
В самой первой улыбке ребенка и в том
Тихом свете души… как награда…

Позабудешь – напомнит о даре небес
Южный пряный и ласковый ветер…
В мире множество всяческих тайн и чудес…
Счастье есть – нужно только заметить…
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Veronika Сб Авг 27, 2011 9:13 am

-Что такое счастье, папа?
-Счастье - миг,
Мимолетный, словно птицы вскрик.
Счастье - это жить, любить, дышать,
По росе за бабочкой бежать,
Слушать трели в роще соловьиной,
Видеть искорки в глазах любимой,
Ароматом земляники наслаждаться,
Жаркими ночами целоваться,
Видеть первые шаги ребенка,
Слышать смех его, заливистый и звонкий,
Чувствовать, любить, к мечте стремиться,
Уезжать надолго за границу,
Тосковать там по своей Отчизне...
Понимаешь, счастье - это мера жизни.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  irin@ Вс Авг 28, 2011 12:00 am

Все-таки я разделяю понятия счастье и удовольствие. Я удовольстьвием считаю просмотр любимого фильма, например, или ужин (скажем романтический при свечах и с бокалом вина). Но это не счастье, это именно удовольствие. счастье - нечто более длительное, какое-то устойчивое состояние, опять -таки любимый муж, уважение и поддержка в семье, хорошие друзья, с которыми можно всегда не оглядываясь, не таясь, общаться и рассчитывать на поддержку, которым не по барабану, которые тебя любят и понимают. У меня такие есть. Росдтвенники, которые .. ну тоже самое: поддержат, поймут, переживают. С родственниками у меня хуже, их во-первых очень немного, а которые есть - ну.. короче друзья у нас лучше чем родственники! Very Happy Их и больше и они лучше. Говноватые родственники если честно Very Happy , да и жили мы всегда далеко друг от друга, у них свои проблемы, которые они будут обсуждать охотно, а вот твои их мало волнуют в принципе. наши родствнники из тех, кто по приезду нашему пожелали нам съесть ведро дерьма тоже, потому что видите ли они его тоже ели в первые годы эмиграции. А мы его и не ели, нам всегда было хорошо. Very Happy А то что казалось не так - мы к тому привыкали.
Я не считаю, что счастье - миг.
"Счастье привыкли ждать откуда-то. Как будто бы весь мир нам что-то должен! Вот получим это ожидаемое и всё - счастьем обеспечены. Наше счастье должно зависеть лишь от нас самих. Ведь это наше ВНУТРЕННЕЕ состояние, наше ощущение. А кто лучше нас самих может в себе самом разобраться?

Счастье не приходит извне, оно не подаяние, которое мы просим у мира. Оно создаётся внутри нас, создаётся нами самими, эта способность заложена нашей природой."
А вот это 100%! Я ППКС.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  irin@ Вс Авг 28, 2011 12:09 am

А еще удовольствие - когда можно пообщаться с хорошими людьми. Вот вы пишете одна другой "с вами приятно общаться, вы понимаете с полуслова". Это одно из удовольствий. А мы вот тут обсуждаем тему, начатую gulnur всего пару дней назад, на сегодня - 433 просмотра, а кто общается? "ты да я, да мы с тобой", все те же, Катя, Вероника, Оля, Света...а люди читают (ведь интересует, раз 433!) - и им пофигу, понимаете? они, видимо думают: так, здесь ценной информации нет, пустой треп, пропускаем, пусть болтают. Им НЕЧЕГО сказать, они что, никогда не задавались такими вопросами? А потом пишут (например мне в ЛС на вопрос, что" вы тут год сидите при регулярном заходе и ни разу ничего не написали"): я не пишу, потому что у нас опыта мало, вот поеду-приеду, получу результаты.. тогда напишу и т.д., как будто тем нет, где можно пообщаться НЕ по поводу ребенка, но им НЕЧЕГо сказать. Вот хочется с такими людьми делиться информацией? Неа... все меньше и меньше...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  irin@ Вс Авг 28, 2011 12:27 am

А еще, про бомжей. Я-то наивная раньше думала, что вот люди "скатились", так скать... ну получилось так, а стоит им "руку подать", помочь, ну не знаю, как -то трудоустроить даже - и все, у них все наладится. А потом поняла, что это не материальное состояние, это душевное. и поняла почему-то в Лондоне. Город, как известно, не спит. В любое время на улицах жизнь кипит. И вот эти бомжи сидят, и лица у них такие умиротворенные, они сидят в нишах домов, да и просто на тратуарах, был апрель, они были (некоторые) с одеялами на плечах, пледами, они даже в глаза не утруждаются смотреть прохожим, им суют по дороге в руки все что угодно: недопитые стаканчики с газировкой, кофе, даже пивом, недоеденные пачки картошки и т.д., а эти пледы - тоже дают прохожие, сигаретку, мороженое,... они сидят и нам проезжающим в автобусе имио руками приветственно машут (а как же они "часть" лица города"), в карты играют, живут одним днем. Это тоже состояние души. "Каждый постигает мир в той мере, в которой господь ему подарил постичь". А потом как-то смотрела "Городок" ( люблю Стоянова), и на вопрос " вы бомж?" (он играл бомжа), он ответил:"Я отшельник!" и многозначительно поднял палец.
А к нашим знакомым (еще в первые годы эмиграции), приехал сын (он сын своего отца, который свалил с новой женой в Америку), он в России был в армии, отсужил, потом еще потусовался пару лет там, они его сюда старательно тянули, он и приехал, БОЖЕ как они его ждали, стол накрыли там и мясные продукты были, а он веган, ему чуть плохо не стало. ну а дальше, естесственно, они надеялись, что он будет как все: подучится, будет работать, встретит хорошую девушку и т.д., а он через некоторое время нашел таких же как и сам, каких-то буддистов, веганов тоже, полубомжей, или вообще странных сообщников и свалил в теплые края (то ли Флориду, то ли Калифорнию) и безумно счастлив. Very Happy так к ним и не вернулся.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Julia Вс Авг 28, 2011 12:33 am

Все-таки я разделяю понятия счастье и удовольствие.

Я тоже. Как-то одна женщина сказала, что счастье - это кусочек шоколада. Но ведь бывает, что во рту сладко, а сердце болит. Это про мир в душе, который, к сожалению (или к счастью), не зависит от кусочка шоколада или его отсутствия.
А еще, говорят, счастье - это когда все забрали, а потом половину вернули Very Happy

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Etel Вс Авг 28, 2011 12:59 am

Я тоже разделяю понятия удовольствия и счастья, точнее мне понятно в чем разница, но мне не хочется этого делатьSmile это все у меня в одной корзине

Про форум
Есть такой момент, что напишешь и думаешь:"подумают, ну вот опять она пишет, сколько можно уже тебя читать, тебе что больше всех надо? Нам уже надоело и про тебя и про твои соображения, нашлась тут..."
Когда мне есть что сказать я пишу, подумав, что это форум, для того он и есть, просто читать и совсем ничего нигде не писать, я не представляю возможным. Ведь не может быть так что диалог (все диалоги) проходит так, что не остается вопросов или комментариев или прямо все спросили и откомментировали что тебе хотелось.

Про вечно недовольных
Как-будто бы весь мир нам что-то должен

У нас с друзьями даже есть термин "с фамилией Недовольченко".
Очень емкий термин
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Etel Вс Авг 28, 2011 1:05 am

P.S. Понятие "фамилии" Недовольченко у нас появилось на загранишном курорте в Турции, где не просто все включено, а вообще рай для отдыхающих, вот глядя на соотечественников и родился термин. Правда там были очень недовольные и из других стран, но за своих обиднее.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  gulnur Вс Авг 28, 2011 9:26 am

Pro rodstvennikov, Irina kak horosho skazala o4en 4asto bivaet, v moem sly4ae toge samoe, ne s4itaya roditeley, kone4no, dage v svete poslednih sobitiy ya pro tornado, 6 ballov zemlyatresenie, 4itaesh rossiyskie posti ludi kak radyutsya ny nakone4-to tak vam i nado, ny t.d, mne mnogie dryz,ya pishyt sprashivaut kak vi tam, ny .td, rodnie nol, 4to tam s toboy ymerla ymerla, moget ya kone4no grybo, no takoe oshyshenie , oni gdyt ot nas 4ego-to, a mi ot nih. :cry
kakoy-to dialog pro usa, ili pro nas, mama po dobrote svoei dyshevnoy ho4et podelitsya radost,u ili plohimi novostyami, a v otvet zloradstvo i ny kone4no ona ved v amerike givet. kak-budto ya millionersha, givem kak vse, myg pashet s ytra do no4i( on povar v restorane) ya s detkami sama bez babyshek dedyshk, ne galyus sama vibrala i ne galeu, no vot takie viskazivaniya o4en ogar4aut, ne vse ymeut poradovatsya za tebya iskrenne Podskagite - Страница 2 495295

gulnur

Количество сообщений : 55
Возраст : 48
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2011-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  gulnur Вс Авг 28, 2011 9:31 am

Pro bomgey toge samoe ya dumala, tem bolee zdes pomogaut pogalysta tolko rabotay givi, net vse ravno tyanet tyda, eto navernoe bolezn, naprimer vzyat mnogodetnyu sem,u gde bolshe 5 detishek, odin papa rabotaet, oni nikogda ne bydyt bomgami( hotya teoriti4eski mogyt) esli eta se,ya stremitsya k horoshemi oni nepotoplyaemi,a 4elovek moget viigrat million i tak ge spystit, daleko hodit ne nado Atlantic city ryadom, skolko tam bezdomnih affraid

gulnur

Количество сообщений : 55
Возраст : 48
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2011-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  МаМарка Вс Авг 28, 2011 1:16 pm

Гульнур,может вас успокоит то,что этот диагноз вам поставили в Америке?вот что бы вы делали с Аутизмом в другой стране??

меня это как-то успокаивает.

а насчет счастья...я не могу вслух про это писать,сразу получается -как школьный завуч Very Happy
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Podskagite - Страница 2 Empty Re: Podskagite

Сообщение  Julia Вс Авг 28, 2011 5:40 pm

Ой, Инна, как интересно. А как школьный завуч говорит про счастье?

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения