Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Shkola zlosloviya ob autizme.

+9
aniraM
Mari*na
Etel
Молния
Taurus
all2006
padme
Лена
irin@
Участников: 13

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  irin@ Вс Июн 26, 2011 9:40 pm

http://ru-happychild.livejournal.com/428363.html - discusssiya (video)
Otvet avtora Eline: http://autism4us-ru.livejournal.com/170428.html?view=665532#t665532

Sorry za latinnicu.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Лена Вт Июн 28, 2011 10:08 am

Катя вместе с Яной Золотовицкой - известные "борцы" за права аутистов в России. Сейчас совместно с Юлией Эрц делают великое дело - организовали обучение АВА-терапистов в Москве. Сертифицированное, настоящее. Наша педагог начала обучение, сдала экзамены первые, ждем результатов. Вот бы раньше была такая возможность...
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  irin@ Вт Июн 28, 2011 1:49 pm

Столько просмотров, а никто ничего не написал... Кроме Лены, конечно Very Happy
Я сейчас времени не имею, нро обязательно напишу позже. Тоже "для своих", как говорит Катя. Но вообще я просто в восторге от этого видео и снимаю шляпу перед человеком, который за 37 минут смог сделать интереснейший экскурс в "аутизм". Находясь между прочим в стране, в которой (и так далее, Катя сама описала в ответе Элине в КАКОЙ стране).
Катя допустила несколько неточностей, я потом напишу свое мнение если кому-то интересно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  padme Вт Июн 28, 2011 2:19 pm

Лена, а зачем вам аба терапевт, ваш мальчик в школу ходит. Rolling Eyes Я просто сильно на аба стала заморачиваться, но таких терапевтов у нас нет, логопеду все, что можно скидываю, а она считает, что нам это не надо.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  padme Вт Июн 28, 2011 2:20 pm

irin@ пишет:Столько просмотров, а никто ничего не написал... Кроме Лены, конечно Very Happy
Я сейчас времени не имею, нро обязательно напишу позже. Тоже "для своих", как говорит Катя. Но вообще я просто в восторге от этого видео и снимаю шляпу перед человеком, который за 37 минут смог сделать интереснейший экскурс в "аутизм". Находясь между прочим в стране, в которой (и так далее, Катя сама описала в ответе Элине в КАКОЙ стране).
Катя допустила несколько неточностей, я потом напишу свое мнение если кому-то интересно.
Не написали, потому как ничего нового от человека и не ожидали. Wink
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  all2006 Вт Июн 28, 2011 2:47 pm

Ира спасибо!Ссылку скопировала и отправила свим родственникам,а то на меня как на идиотку вечно смотрели,а тут и про сенсорику и про лекарства, коротко ,чётко!
В Киеве знаю точно ,есть несколько АВА терапистов,они обучались в Израиле,моя знакомая занимаеться с одним из тераписов уже полгода,результаты впечатляют!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Taurus Вт Июн 28, 2011 2:54 pm

all2006 пишет:Ира спасибо!Ссылку скопировала и отправила свим родственникам,а то на меня как на идиотку вечно смотрели,а тут и про сенсорику и про лекарства, коротко ,чётко!
В Киеве знаю точно ,есть несколько АВА терапистов,они обучались в Израиле,моя знакомая занимаеться с одним из тераписов уже полгода,результаты впечатляют!

Если знаете таких специалистов - напишите здесь как можно с ними связаться. М.б. кому-нибудь эта информация пригодится.

Я живу в Киеве, но ни разу не слыхала даже о специально обученных в
Израиле АВА-терапевтах. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Taurus (Вт Июн 28, 2011 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  all2006 Вт Июн 28, 2011 2:59 pm

Я к сожалению не имею такой информации!Я извеняюсь конечно,просто знаю что их несколько человек и их кто-то отправил обучаться АВА дя своего ребёнка,вот каким-то образом моя знакомая всунулась туда!На такое количество детей пара специалистов,это практически ничего!Поэтому о них и нет информации!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Taurus Вт Июн 28, 2011 3:10 pm

Ира! Спасибо за возможность познакомиться с прекрасным благородным человеком - Екатериной Мень! Словно бальзам пролился на душу.

А ее ответы Чемберлену достойны искреннего восхищения.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Taurus Вт Июн 28, 2011 3:15 pm

irin@ пишет:Столько просмотров, а никто ничего не написал... Кроме Лены, конечно Very Happy
Я сейчас времени не имею, нро обязательно напишу позже. Тоже "для своих", как говорит Катя. Но вообще я просто в восторге от этого видео и снимаю шляпу перед человеком, который за 37 минут смог сделать интереснейший экскурс в "аутизм". Находясь между прочим в стране, в которой (и так далее, Катя сама описала в ответе Элине в КАКОЙ стране).
Катя допустила несколько неточностей, я потом напишу свое мнение если кому-то интересно.

Ира! Напиши. Мне интересно.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Молния Вт Июн 28, 2011 7:04 pm

Да, я только посмотрела хотела написать, но не было времени.. В общем я не выделюсь из всех сказав, что я в восторге и от видео и от ее ответа "Элочке-людоедке", просто умница!!! Я тоже как и Наташа, решила скинуть на диск и теперь в гости ко всем родственникам и друзьям близким с ним ходить, т.к. лично мне, владея некоторой мед.терминологией, очень трудно бывает объяснить людям, которые уж очень от этого далеки, почему мой ребенок определенно реагирует на некоторые ситуации, а тут просто пособие для "чайников" по аутизму.. А по поводу нечеткостей, я думаю простому обывателю и этих моментов вполне достаточно для длительного переваривания, если бы начали уточнять, опять углубились бы в проблему, в термины и "широкий зритель" пошел бы "кофе пить", по-моему шикарно. Спасибо, Катя, просто подарок сделала! Shkola zlosloviya ob autizme. 455873
И спасибо, Ирина, что дали ссылку Shkola zlosloviya ob autizme. 652882
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Лена Ср Июн 29, 2011 3:12 am

padme пишет:Лена, а зачем вам аба терапевт, ваш мальчик в школу ходит. Rolling Eyes Я просто сильно на аба стала заморачиваться, но таких терапевтов у нас нет, логопеду все, что можно скидываю, а она считает, что нам это не надо.

АВА работает с любыми проблемами и в любом возрасте. У нас долгое время все занятия были собирательными из коррекционной педагогики- логопедии- Никольской- Нуриевой- Морозовой... Потом мы узнали немного про АВА, использовали, конечно, не правильно, как могли, но результаты были. То, что мы ходим в школу, совсем ни о чем не говорит - проблем много. Основная - отсутствие социализации.
В отсутствии специалистов по АВА можно поискать тех, кто сейчас начал обучение, этим людям нужна практика, будет учится на вашем ребёнке, учеба предполагает периодически занятия с ребенком, которые по скайпу смотрит супервизор ( настоящий АВА-терапевт) и дает свои рекомендации.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Etel Ср Июн 29, 2011 3:28 am

А я Катю давно очень люблю-уважаю, я хочу ей спасибо в жж написать, я до сих пор ниче не писала - была в отъезде. Катю я знаю с форума Элины, потом она исчезла оттуда а так как я не знала оней ничего кроме имени, ника и имени ребенка то не знала как и найти, но я понимала что такой человек никуда из интернета не пропадет. Первый признак по которому я ее узнала в интернете - это то что она пишет и как, потом уже сопоставила имя и тд.
Когда смотрела видео не знала что Мень это она, фамилию ее я так и не знала, поэтому прочитав ее ответ Элине была так приятно удивлена, узнав что это и есть онаSmile я просто в восторге от ее передачи, я тоже решила что это как раз то что можно показать непосвященным, но неравнодушным к аутизму.
Поддерживаю ее каждое слово, комментарий Элины просто из ряда вон. ....

Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  padme Ср Июн 29, 2011 5:17 am

Лена пишет:
padme пишет:Лена, а зачем вам аба терапевт, ваш мальчик в школу ходит. Rolling Eyes Я просто сильно на аба стала заморачиваться, но таких терапевтов у нас нет, логопеду все, что можно скидываю, а она считает, что нам это не надо.

АВА работает с любыми проблемами и в любом возрасте. У нас долгое время все занятия были собирательными из коррекционной педагогики- логопедии- Никольской- Нуриевой- Морозовой... Потом мы узнали немного про АВА, использовали, конечно, не правильно, как могли, но результаты были. То, что мы ходим в школу, совсем ни о чем не говорит - проблем много. Основная - отсутствие социализации.
В отсутствии специалистов по АВА можно поискать тех, кто сейчас начал обучение, этим людям нужна практика, будет учится на вашем ребёнке, учеба предполагает периодически занятия с ребенком, которые по скайпу смотрит супервизор ( настоящий АВА-терапевт) и дает свои рекомендации.
где бы такого найти????
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Mari*na Ср Июн 29, 2011 7:10 am

Мне тоже очень понравилась Катя, потом зашла на классный блог, там много полезного. НО- мне после передачи было непонятно- кто она- специалист, журналист, пишущий на тему аутизма, или мама все же изначально. Когда зашла на болг, поняла, что мама. Вся беседа строилась на вопросах общих, понятных и известных в той или иной степени читающим хоть немного мамам, но совсем непонятных той же Смирновой и Толстой (обожаю обоих и передачу, читаю книги Толстой). Она все время говорила им- фразу "понимаете- да?". То есть, конечно, она блестяще сделала экскурс в проблему аутизма для них и зрителей этой программы- кто они? Если все же целевая аудитория была родители, то есть те, кто на начале пути и еще не успели понять, кто такие их собственные дети, какие у них проблемы, что вообще делать и куда бежать- то здесь сам факт ее появления на ТВ поможет дальше людям найти ее блог, найти на нем информацию нужную и т.д. Но тогда мне кажется беседе не хватает четкого - не знаю как правильно выразиться - мотива что-ли "мы-родители аутичных детей,....", а не с позиции "исследователя аутизма". Мне очень понравилось, как она говорила про отечественную школу нейропсихологии, про то, как в роддомах надо объяснять, как правильно поощрять ребенка, про нейролептики и психиатрию- но мне тоже хотелось, чтобы она произнесла фразу про прививки. Для кого-то это очевидно, но я знаю родителей, продолжающих прививать своих аутичных детей от энцефалита, грипа, и проч. - "я интернет не читаю, не верю в это все. У нас есть врач - назначает и делаем". Если бы я, как постоянный зритель передачи "Школа злословия", будучи беременной, услышала про прививки из Катиных уст- я бы точно поискала до родов информацию, и никогда бы не допустила той ошибки, что допустила. Но она оговорилась- это начало, что необходим целый цикл передач, но конечно никакого цикла скорее всего не будет. А такие передачи- это шанс успеть проговорить тезисно хотя бы родителям важные вещи. А специалисты- кто они опять же- психиатры-не специалисты по проблеме аутизма, да и плевать они хотели на все. Я не совсем согласна с Катей про благотворительность. Она сказала, что нет четкого критерия, по которому можно проверить, как были использованы деньги,т.е одно дело, когда Маше сделали операцию и у нее все хорошо, другое дело, когда Петя научился хлопать в ладоши. Но ведь есть дети с синдромом Дауна, у которых вообще переспективы иные, однако там все с этим по-другому, есть организации, выделяющие деньги на реацентры, программы различные. Почему-то аутичные дети не имеют вообще ничего практически, и не потому, мне кажется, что нельзя отследить результат. Такие вещи как спортзал хотя бы раз в неделю, сенсорная комната, бассейн, дельфины, да я не знаю что еще- не требуют никакого результата, они просто могут быть подарены детям. Благотворители ведь не идиоты все же. В целом же я от Кати "тащилась"- как она говорит, как она смогла достичь такого уровня знания проблемы, очень понравилось, что осталось в конце четкое понимание, что аутизм-не приговор. Умница она, конечно.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  all2006 Ср Июн 29, 2011 8:45 am

Знаете,что самое обидное!Вот обучают специалистов,они становяться АВА терапистами,а потом эти тераписты цены себе сложить не могут! king

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Etel Ср Июн 29, 2011 9:05 am

А мне кажется, что если сказать про прививки одним словом это может быть воспринято крайне неоднозначно, для этого нужна отдельная тема. И мн кажется что соотношение в тексте Кати слов относящихся к категории "в теме" к словам категории "для общей аудитории" очень даже удачное. Ровно такое чтобы и было интересно и вполне понятно чтобы послушать и чтобы пойти немного погуглить после передачи, если человек не в теме. Не может быть содержимое передачи совсем уж идеальным для всех зрителей, такого не бывает.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Mari*na Ср Июн 29, 2011 9:54 am

Полностью согласна с тем, что про прививки- тема отдельная. Но тогда и про сенсорику- отдельно, и про нейропсихологию, а уж АВА и совсем. Опять же про погуглить- ключевой вопрос о целевой аудитории. Если она как бы "общая"- то какой вообще смысл поднимать эту тему. Тогда лично я не в этой аудитории.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Etel Ср Июн 29, 2011 10:07 am

Katya пишет: Опять же про погуглить- ключевой вопрос о целевой аудитории. Если она как бы "общая"- то какой вообще смысл поднимать эту тему. Тогда лично я не в этой аудитории.
Не поняла
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Mari*na Ср Июн 29, 2011 12:03 pm

Я имею ввиду, что просто посмотреть "кто они такие эти аутисты", потом любопытства ради полазить в инете- если это понимать под общей аудиторией, то я к ней не отношусь, ес-но.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  aniraM Ср Июн 29, 2011 2:42 pm

Единственно ,что мне хотелось, чтобы передача не кончалась . Помоему какая то часть у меня стала играть с остановками и я не могла понять о чем там речь ,но продолжала нажимать на пуск снова и снова.
Я не видела в самом низу что есть целая заснятая программа ,а не нарезка.
Надеюсь не только мне одной так показалось ,что глаза у Кати излучают что то такое не обьяснимое ,что не передать словами.
Девочки ,не обижайтесь,потому что мы друг друга не видели,может мы все обладаем этим феноменом.
Я уже не первый раз слышу от американок ,когда обьясняю им какой у меня ребенок , что I was blessing.



aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Etel Ср Июн 29, 2011 2:44 pm

Я имела в виду что кто-то пойдет смотреть что такое " проприорецепция", "сенсорная интеграция" и тд, то есть то что вызвало недопонимание по теме
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  Etel Ср Июн 29, 2011 2:50 pm

Катя, вы знаете, по большому счету даже если какое-нибудь быдло пойдет в интернет поглазеть шо оно такое аутисты - пусть идут, авось толк будет какой-то где-то, может триждыкосвенный, но будет
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  all2006 Ср Июн 29, 2011 3:59 pm

Моя сестра посмотрела передачу,я у нее спросила:"Ну ,поняла что к чему?Что происходит с ребенком?!"На что она мне ответила:"Я так и не поняла о чем там речь была!"До трех лет ребенку,она меня успокаивала,перерастет,заговорит!А после трех,ну это твой крест и неси его!И не выдумывай деньги выкидывать на ветер!Больше эту тему в семье не обсуждаем!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Shkola zlosloviya ob autizme. Empty Re: Shkola zlosloviya ob autizme.

Сообщение  padme Ср Июн 29, 2011 4:09 pm

А у сестры дети есть? если да, то я им не завидую. Rolling Eyes
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения