Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И еще о русской медицине.

+12
Nina
rozab
Olga&irina
Sanyusha
Ewa
Лена
padme
Sanya2006
aniraM
AnyaO
Tamarisk
irin@
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  padme Сб Сен 25, 2010 1:56 am

да такая вот она,хваленая русская медицина Sad
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Лена Сб Сен 25, 2010 2:59 am

Порядок, при котором вместо разбора ситуации с ребенком разбираются с бумагами - как родился, как беременность протекала и т.д. - чудовищный. Мы в свое время со старшим мальчиком в возрасте 4 мес. попали в инфекционную больницу с отравлением и сильным обезвоживанием (я сама виновата, была круглая дура и даже не понимала что с ним, довела да обезвоживания), ребёнок был совсем уже слабым, орал не успокаиваясь, так пока не оформили все бумаги, не взвесили, не взяли все анализы у него и у меня - нас даже врач не смотрел Shocked Ужас.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Ewa Сб Сен 25, 2010 3:27 am

Лена пишет:Порядок, при котором вместо разбора ситуации с ребенком разбираются с бумагами - как родился, как беременность протекала и т.д. - чудовищный. Мы в свое время со старшим мальчиком в возрасте 4 мес. попали в инфекционную больницу с отравлением и сильным обезвоживанием (я сама виновата, была круглая дура и даже не понимала что с ним, довела да обезвоживания), ребёнок был совсем уже слабым, орал не успокаиваясь, так пока не оформили все бумаги, не взвесили, не взяли все анализы у него и у меня - нас даже врач не смотрел Shocked Ужас.

Подтверждаю на все 100...нас когда то скорая забрала с исльнейшим приступам астмы в больницу (это вообще отдельная история, мы малого ночью привезли в районую детскую, а там оказывается врача не хотели вызывать, потому как он где то был, и держали нас до утра под дверьми больницы, еще дура там одна начала кричать, мол из за Вас у нас никакой личной жизни нет)..Так они пока везли нас, так и говорили "Потерпи малыш, у нас все равно ничего нет, чтобы тебе помочь"... affraid А потом когда привезли наконец то в больницу, так же все пока не записали в реанимацию не отвезли..при этом малой у меня уже просто висел на руках, он не мог уже и двигаться, просто был в сознании...

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Лена Сб Сен 25, 2010 3:44 am

Всё только на личных отношениях. У Тимы тоже был приступ астмы - отвезли нас в реанимацию, там мой знакомый тогда работал, - так мне и на ночь разрешили остаться и всё что надо делали без промедления, с подробным мне объяснением - для чего и почему. Всю ночь с нами прыгали, утром отпустили, выдав рекомендации. А пришли бы с улицы... Страшно представить. Правда сейчас я уже могу за себя постоять, а тогда считала неприличным защищать своих детей. Недавно старшего мальчика не хотели класть в больницу, а основания все были, говорят, езжайте в другую больницу, я спокойно отвечаю - напишите отказ мне, пожалуйста, письменно, - сразу ребёнка взяли.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Вс Сен 26, 2010 12:14 am

ой,девочки,как страшно жить оказываеться.
Я вот тоже живу в маленьком городке,госпиталь находитьсяс в другом городе.Если тоже понадобиться врачебная помощь,даже не мне другим людям,то есть вот такая неприятная фишка.Что бы проехать в тот госпиталь,нужно переехать не одну железнодорожную ветку,по которой ездят поезда(пассажирские,грузовые).Так вот есть поезда грузовые,которые передвигаються с черепаховой скоростью и стоит тот транспорт по 20-40 минут а иногда и до часа пока ветка железнодорожная откроеться и можно будет ехать всем дальше.
Вот представьте,если что то неотложное случилось со здоровем у кого то и они оказалiсь в такой ожидаемой очереди,а корета скорой помощи с той стороны проехать не может-вот где ужас тоже.
Вертолет не знаю как работает.Опять же нужна широкая посадочная полоса чтобы он приземлился,а тут где я живу вряд ли он сможет приземлится,если только в парке на футбольном поле.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вс Сен 26, 2010 10:09 am

Марина, а можно узнать где ты живешь?
http://maps.google.com/maps?hl=ru&um=1&ie=UTF-8&q=hospitals+des+plaines+area&fb=1&gl=us&hq=hospitals&hnear=Des+Plaines,+IL&view=text&ei=l1efTLD5HoqsnAfvnqSZDQ&sa=X&oi=local_group&ct=more-results&resnum=1&ved=0CDEQtwMwAA
По ссылке выше карта вашего района (или вашего городка), по ней видно, что у вас находится 7 госпиталей и центров (только по вашему району!) и даже два госпиталя для животных. На какой улице вы живете? Вот ваш главный госпиталь, это только главный корпус, а сзади еше куча других, он выглядит как маленький городок сам:И еще о русской медицине. - Страница 2 Banner_hfmc Я там работала какое-то время давно, в госпитальной pharmacy.

И еще о русской медицине. - Страница 2 Print_logo

И еще о русской медицине. - Страница 2 M А это ваш Lutheran General Hospital, который территориально находится на границе ваших двух районов, но все почему-то считают его находящимся именно в вашем районе. Я там рожала и лежала еще один раз с операцией. И это тоже только первый корпус, там сзади еще несколько.
Чтобы люди понимали - у нас нет маленьких городков, у нас есть как бы районы, один переходящий в другой плавно и все это большой Чикаго. Поэтому маленькие городки, которые каждый имеет свое название - это все районы и доехать из одного в другой занимает 5-10-15 минут (это в граничащие). Например, мой брат живет в другом городке от меня - 10 минут езды от моего дома до его дома! В магазин я езжу в другой городок, минут 8 езды. На почту я езжу в другой городок, 10 минут езды, школа Филина находится в другом городке - 11 минут езды, аптека, которая открылась новая (вот о которой Марина говорит) - 20 минут езды, это считается уже далеко, приезжали ко мне девочки-мальчики из России с детьми, мы постоянно ездили в другие городки, развлекались, в торговый центр - 15 минут, на каток Филин - 15 минут и т.д.. Есть конечно, далекие районы, так же как и везде, в ТНМС - более 1 часа езды, в Чикаго - минут 40, это считается очень далеко. Да у нас на работу большинство (процентов 90) ездят все в другие "города" ежедневно!!!!, у нас доктора принимают в далеких друг от друге районах, чтобы охватить как можно больше пациентов, например, мой офтальмолог принимает два раза в неделю в Чикаго, один раз в неделю в нашем пригороде, и т.д.. и так делают все врачи, я в другой штат (не городок, а даже штат!!! граничащий) по три раза в неделю возила Леву в студию бального танца, потому что там мне тренер нравился больше, чем местные и занимало мне это 50 минут. И то все наши родители из местной студии пальцем у виска крутили, а Лева мой именно занимаясь там, стал чемпионом Чикаго (2005 год). Сейчас он в другом клубе и ездит сам.
Так что ... это просто районы. Каждый район имеет свою подстанцию скорой помощи, Марина, которая не зависит ни от каких железных дорог, скажи мне твой адрес и я скажу где твоя подстанция скорой помощи. Они расположены так, чтобы доехать минут за 5 МАКСИМУМ. Ну или за 7. Никаким образом они не связаны с железнодорожными путями, это закон, они не могут быть вне досягаемости за 5-7 минут!!! Они всегда расположены по обеим сторонам железнодорожной ветки!!!! Ты что? Если бы кто-то умер из-за того, что скорая стояла перед шлагбаумом - да это был бы скандал на всю страну!!! Мой муж просто в шоке... Мариночка, ну что ты такое говоришь??? Тут летит скорая вместе с полицией сразу, как только высвечивается номер телефона, с которого ты звонишь 911, а разговаривают с тобой со станции и тут же на компьютере в скорой высвечиваются ответы!!! Да, забыла предупредить Андрея: если ты слышишь сирену (когда за рулем) - сразу пытайся съехать на обочину дороги, освободить путь, тут с этим очень серьезно, не дай Бог не остановишься, или просто стань где стоишь и не двигайся, они объедут на скорости.
Здесь никто не будет выспрашивать на диспетчерской до отправления машины, машина выезжает моментально.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Сен 26, 2010 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вс Сен 26, 2010 10:38 am

Далее. Никакие пассажирские поезда не едут по этим ЖД. По ним летит только электричка (Metra), которая курсирует между Чикаго и районами, она пролетает очень быстро на высокой скорости и если остановиться перед шлагбаумом, то переждать электричку - секунд 10. Товарные поезда идут очень медленно, это правда, они очень длинные, раза в три-пять длиннее, чем в России, но я никогда не стояла перед шлагбаумом пережидая товарный более чем минут 15! Это было самое долгое, За 20 лет я ни разу не стояла больше времени у шлагбаума, чем минут 15. Засеки время в след. раз и ты увидишь. Это просто ты образно сказала - час стоишь. Ты представляешь, какие пробки были бы за час? Они и останавливаются иногда, товарняки, это правда, встал и стоит, некоторые даже разворачиваются (водители авто), у кого нервы не выдерживают, но все равно все это не более 15 минут.
Марина, пассажирские поезда в Америке (в том понимании, которое есть о российских) это И еще о русской медицине. - Страница 2 Logo_amtrak , НИКОГДА не заходят в жилую зону пригородов, они отправляются с крупных вокзалов в мегаполисах во все стороны, минуя жилые зоны, ты их не видишь, в наших пригородах они не будут показываться. А то прям такое впечатление, что поезда останавливаются, люди бегают за пивом и газетами, бабульки картошку и соленые огурчики продают. И еще о русской медицине. - Страница 2 Icon_biggrin Второе: они непопулярны в стране, их мало, все предпочитают летать, да и билеты стоят одинаково. Мне в след. месяце лететь в Колорадо, не хочу лететь, пробовала посмотреть как можно туда поездом... ну его в баню, те же деньги, но всю ночь ехать в кресле сидя, И еще о русской медицине. - Страница 2 178511 .
Вот Metra - да, это очень популярное средство передвижения, но она летит на большой скорости, это по сути метро, просто оно у нас под землю не так часто уходит.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Сен 26, 2010 3:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вс Сен 26, 2010 10:56 am

Теперь о скорой. вызывала несколько раз: один раз маме, один раз мама мне, остальные разы свекрови. Еще раз как это у нас работает: по звонку 911 (у нас полиция, скорая, и пожарная служба имеет один номер) и вылетают сразу две машины: скорая и полиция (если нет пожара, если есть - все три, а иногда больше). НИКТО НЕ БУДЕТ вступать ни в какие дебаты ДО отезда машины, высветился номер, показал адрес - поехали. Даже можно вообще ничего не говорить - они приедут, потому что человек может быть говорить не в состоянии или в шоке. ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ИГРАЕТ С ТЕЛЕФОНОМ И НЕЧАЯННО набрал 411 - приезжают. Они выехали, а диспетчер быстро задает основные вопросы: что случилось, возраст, хронические заболевания, препараты, которые принимает и др. специфические, все это появляется на экране компрьютера скорой ПО ПУТИ. НЕ ДО ТОГО, а по пути. Откройте двери, говорит диспетчер, если можете. А если нет (бывает и такое), они все равно откроют, но они должны быть готовы. Я маме вызвала скорую в такой снежный занос, что думала - а как же они приедут? хороший хозяин как говорится собаку в такую погоду не выпустит - приехали через 7 минут, потому что впереди шла мощная машина, которая сгребала снег. И это считалось долго ехали. Все у них есть, машина полностью укомплектована, под ВВ сразу же если надо, кислород, - все как надо. Интересно, что мама вызывала мне скорую в первый год в стране, английского нет, да и шок у нее, я в обморок упала, она кричала в трубку по-английски только "моя дочь, моя дочь" - и ВСЕ!!! не успела я очнуться, уже катетер в вене, прилетели за 3 минуты мама говорила, уже в машине подключили ко всему, я говорю:"Ой, не надо было маме беспокоиться, у меня просто аллергическая реакция была". Они сказала скажите, мол, спасибо своей маме, она вам жизнь спасла. Когда привезли в госпиталь в ER, лежала еще несколько часов под капельницей. Анафилактический шок.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Сен 26, 2010 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Sanyusha Вс Сен 26, 2010 1:44 pm

Ира, это звучит как фантастика!
У нас подстанция скорой помощи находится в 5 минутах ходьбы от дома.
Недавно Сашка заболел, температура 40, жаропонижающим сбили до 39 и она опять поползла вверх. Вызываю скорую. Ждите. Через 20 минут звоню - еще не выехали, диспетчер говорит - сейчас ускорю (интересно - как?) Проходит еще 20 минут, звоню. Еще не выехали, опять - сейчас ускорю. Ребенок стонет, у него глазки закатываются, жаропонижающее боюсь снова давать, только недавно выпил, обтираем водой с уксусом, тормошим, чтобы не отключался. Снова звоню, объясняю, мы час назад вызвали скорую, ребенку очень плохо. Так диспетчер на меня наорала, что я их дергаю каждые пять минут, машина еще не выехала, ждите, всем плохо, и швырнула трубку. Поставили масе свечку, температура спала до 39, тут и скорая приехала. Врач посморела, послушала, спросила, когда давали жаропонижающее, я сказала, что минут 40 назад поставили свечку, на что она ответила, что если бы мы не давали лекарство, она могла бы сделать укол, чтобы сбить температуру, а так... "вызывайте семейного врача". И уехали.
Такая вот "скорая помощь".
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вс Сен 26, 2010 2:35 pm

А мне вот ваши примеры звучат, как фильм ужасов... Я верю вам, а ум просто отказывается воспринимать...
Да мы недавно смотрели передачу (ток-шоу) Андрея Малахова о случае только что происшедшем в не помню каком подмосковном городе, по-моему Королев, где мужик 43 года умер дома после того, как его родные 19 раз звонили на станции скорой помощи, а те все пытались выяснить (и доказать семье), что он алкоголик и нечего мол без дела звонить. Умер кажется, от инфаркта. Так вот, там сидел какой-то представитель от медицины, на шоу, он сказал, что в Америке скорая приезжает по любому вызову, пусть даже это вызов будет ложный, лучше приехать и обнаружить что скорая не нужна, чем приехать и опоздать. Потом еще такой вопрос: а что, алкоголик не нуждается в скорой? То есть бес с ним, раз алкоголик, так и пусть сдохнет, да? А если наряду с тем, что он действительно пьян у него вдруг сердце прихватило и т.д.? Не надо его спасать? Какая к черту разница алкоголик или нет? ни в одной стране цивилизованной не будут тянуть время или игнорировать вызов если человек пьет, к животным приезжает скорая! А мужик тот не был алкоголиком и даже пьяным не был...
Вот! нашла ту передачу, называется "Нескорая помощь". Там комменты можно почитать.
http://etvnet.com/pust-govoryat-s-andreem-malahovyim-neskoraya-pomosch/329931/
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вс Сен 26, 2010 3:01 pm

А теперь еще комменты почитала, Вот в подтвержедение копирую:
Fluffy2И еще о русской медицине. - Страница 2 Comments-shape
Россия - Вам нужно брать пример от США, здесь вызываешь скорую где бы вы не были через 2 минуты скорая в сопровождении полиции уже у вас дома, здесь с этим не играют, в этом случае диспетчер получил бы наказание, вполдь до лишения диплома и права работы в медецыне. Ведь на сколько нам извесно правительство выделело огромные денежные дотации на медицинское обслуживание, куда же идут эти средства??? Кто Вам позволил распоряжаться судьбами людей и лишать их жизни тем более молодых, ему было 43 года. Безобразие полнейшее нет никаких оправданий по этому поводу этим диспетчерам.

Здесь более 5 минут никогда не ждешь скорую. Я ждала 7 минут только один раз- когда дороги были заметены и сугробы по колено, я уже писала. Еще:

05svenИ еще о русской медицине. - Страница 2 Comments-shape
АЛЛА ПИНЯЕВА!!!!!!!!!!!! вы!!!! Таки да человек не далекий !!! Это мое мнение !!!! вЫ кого защищаете??? Человека у которого не капли сожаления о содеяннном?!!!! Она позволила себе не усмотреть инсульт у человека.... а вы хоть бы бога побоялись и брата который как я понимаю уже не пьет и нет его в этом мире. Вы вроде международник???? И наверное все же бывали на западе который практически сгнил ? Так вот в США как только ты упоминаешь слово Инсульт как бы мне кажется у моей бабушки ж 80 лет (даже не 42 года) инсульт пока у меня ж течении 2 МИНУТ спрашивали диспечера адрес и как давно она себя так чувствует 2 пожарные и 1 скорая уже были в квартире с каталкой !!!!!! И они не спрашивали 2 часа пила ли она!!!!!!! А знате почему ??? Да потому что если бы они повели себя как вот та самая отмороженая кого вы так сильно аплодисментами баловали за ее смелость и решительность они бы уже сидели бы за решоткой а не в шоу пусть гоорят... Да вот Алла не дай бог вам оказаться на месте той девочки и жены умершего ЧЕЛОВЕКА !!!! Хотя где уж вам понять когда вы за 1 минуту осквернили память Родного брата от того что он пил он не перестал быть вашей кровинкой((( Пока будут такие ценичные Аллы пиняевы есть шансы повторений и не раз и не два таких отморозков как ети диспечеры!!!!!
Инна США

и это тоже правда. Здесь даже когда сам приходишь в ER (отделение неотложной помощи в госпитале) и говоришь "chest pain" (боли в груди) - сколько бы там народу не сидело - тебя хватают первыми, сразу и под кислород. Потому что с сердцем здесь не шутят и они боятся держать больного в приемном покое, если есть хоть какие-то показания на то, что это может быть сердце. меня эта Пиняева тоже возмутила на шоу, кстати. Она пыталась как-то даже защищать диспетчера. Отмороженная.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Tamarisk Вс Сен 26, 2010 4:38 pm

ни в одной стране цивилизованной не будут тянуть время или игнорировать вызов если человек пьет, к животным приезжает скорая!

Вот вспомнила свою страшилку про скорую. Мой в 1 год упал с кормежного стульчика (высокого) затылком на пол. Орал минут сорок. Я с ним на руках звоню в нашу скорую (это Подмосковье) и описываю ситуацию. Мне пожилая диспетчер советуют понаблюдать и перезвонить им, если будет рвота или заснет, или утром не проснется как обычно. А я глупая была и неопытная, рвоты не было, я им больше не звонила, сотрясение мозга он перенес на ногах.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Olga&irina Вс Сен 26, 2010 6:11 pm

Немного добавлю по поводу 911.Сегодня утром звоню маме набираю в Россию 011 первые цифры палец соскользнул и набрала 911.В эту же секунду звонят и говорят что случилось.Я объяснила что случайно получилось международный звонок так и так.Они сказали ок и повесили трубку.Через 3 минуты звонок в дверь стоят 2 полицйских.Приехали проверить вдруг я под дулом пистолета в трубку говорила что всё нормально.Посмотрели что всё нормально и уехали.
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вс Сен 26, 2010 10:17 pm

"А разве не стоит нашему здравоохранению поучиться у американцев охранять здоровье своих граждан? В американских аптеках не могут продавать фальшивый аспирин и разведенный валокордин, который отказываются лизать даже коты. В Америке скорая помощь приезжает всегда вовремя! В Астрахани студент-приколист поставил эксперимент: одновременно вызвал скорую помощь и пиццу. Пицца приехала на 40 минут раньше!" (Михаил Задорнов)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  rozab Пн Сен 27, 2010 9:13 am

Несколько слов в защиту русской медицины. У нас в городе скорая приезжает очень быстро, 5-10 минут, не больше. И такого откровенного хамства, как описывают в телепередачах, я не встречала. Наверное, мне на врачей везёт. Большинство врачей, которые мне на пути встречались, помогали нам бескорыстно и профессионально.
Исключение составляют наши психиатры, но я к ним не хожу.

rozab

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Россия, г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Пн Сен 27, 2010 9:34 am

Никто не говорит, что так везде и постоянно. Как Вы понимаете, обсуждаются вопиющие случаи, такие как в ток-шоу о мужчине 43 лет и такие как запостила Лена. То, что случай обсуждаемый в ток-шоу - случился, это да, это реально, дело передано в прокуратуру, так же как и случай смерти маленького Вани. И то, что таких случаев превеликое множество - тоже правда. Такое множетсво, которое просто не должно быть в принципе! И то, что на "гнилом Западе" такого нет - тоже правда. Есть и у нас врачебные ошибки, случаются, и грудь какой-то тете отрезали не ту во Флориде несколько лет тому назад, но это действительно ЕДИНИЧНЫЕ случаи и никто не разбирается кто виноват или нет - все, больше лицензии врачебной не увидишь до конца своей жизни и за решетку можно попасть реально. А в случае скорой - тут действительно (прав тот , кто написал комментарий этот) - дело не чем-то, а в человеческом факторе! Ни одна американская диспетчер не будет вступать в дебаты по поводу алькогольного состояния человека, которому вызывают скорую. Это не ее дело, знаете по большому счету - плевать она хотела на ваши семейные проблемы, она сидит на пульте и выполняет свою работу, четко и как робот и боится ее потерять. И все! Ее не интересуете вы как личность и ваш муж (или брат, сват и т.д..), понимаете? Наши же соотечественники (мои бывшие) должны влезть в дело каждой семьи, как без мыла в задницу извините, все воспринимается на личностном уровне, нужно рассказать какая ты козлиха (по записи разговоров той диспетчера с женой мужика), дура. Если бы дать прослушать ту запись американцам, они бы вообще не поняли, почему лиспетчер и звонящая называют друг друга козлихой и дурой????
Вот поэтому и не хожу к русским врачам в Америке, сразу тоже самое получаешь - самомнение, попытка влезть в то, что тебя не касается, научить тебя жить, рассказать какая ты дура, обосрать (извините) по полной, фуууууу... уже давно этого не имею!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Nina Пн Сен 27, 2010 10:17 am

aniraM пишет:ой,девочки,как страшно жить оказываеться.
Вот представьте,если что то неотложное случилось со здоровем у кого то и они оказалiсь в такой ожидаемой очереди,а корета скорой помощи с той стороны проехать не может-вот где ужас тоже.
Вертолет не знаю как работает.Опять же нужна широкая посадочная полоса чтобы он приземлился,а тут где я живу вряд ли он сможет приземлится,если только в парке на футбольном поле.

Марина, я хочу вам задать вопрос. Вы сталкивались с вызовом скорой помощи или нет?
У вас в сообщении звучат слова "вот представьте" и "не знаю". Вызывали ли вы хоть раз скорую помощь и через сколько времени она прибывала?

Задаю вопрос не просто так. Наш опыт показывает, что скорая прибывает довольно быстро ( в течение 10 минут), а когда у сотрудника случился инсульт на отдыхе (вне города, на озере, госпиталей поблизости вообще нет), то скорая доехала за 20 минут, а они надеялись самое малое час. И до сих пор недоумевают, откуда в американской глуши такая скорость медицины.
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Вт Сен 28, 2010 12:36 am

Нет ,девочки самой пока тфу,тфу через плечо- не приходилось вызывать скорую,а вот сидеть и ждать более 20 минут когда товорный состав проедет -пришлось несколько раз.А про часы ожидания в таких пробках перед линиями железного полотна я читаю не однократно в нашей местной газете,поэтому и написала из прочитанного мною материяла,а вдруг вот такая ситуация возникнет,то что делать то?
Ирин,карта на русском языке-откуда такая взялась?
Смотри южный парк,там мы и гуляем чаще всего,дом наш два кул-да-сека от него к реке.
Все те госпитали ,которые карта показывает, рассположены за линиями железнодорожного полотна ,хоть одну ,но нужно пересекать что бы проехать далее.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вт Сен 28, 2010 8:54 am

Скорая помощь не пересекает железную дорогу, и не зависит от нее, где ваша пожарная подстанция? Там и скорая и полиция Все вместе и выезжают все вместе, муж даже меня поправил в том, что пожарная выезжает практически всегда тоже, вместе с полицией и скорой. Ты мне точный адрес скинь на личку, если можно, а то я так не понимаю - к реке в южном парке. Адрес официальный у тебя какой -Des Plaines? Или Elk Grove? На какой улице? Мы тоже там жили, на улице Robin Drive, через дорогу от госпиталя, через Dempster. Вас, не дай Бог случись что - доставят по кратчайшему пути, или в Holy Family или в Lutheran General, если с ребенком что-то не дай Бог, то скорее всего в последний, так как там педиатрическое отделение специализированное, нас туда даже один раз (Филе было 2,5 года) доставили из Northbrook за минут 10 с сиреной и мигалками, а Northbrook все-таки соседний район, а не у вас.
Часы ожидания перед товарным - это не более 15 минут. А можно почитать в какой газете это? Ты извини, что придираюсь, просто я такого за 20 лет жизни здесь не видела, в твоем районе тоже жила 2 года в начале 90-х. Вашего мэра городка уже давно бы поджарили и съели, если творилось бы такое безобразие. Видимо, был какой-то из ряда вон выходящий случай, авария или что-то еще, может быть с составом что-то случилось. Часовые пробки даже на highway (скоростных трассах) редко бывают. Никогда в одном месте по часу не стоишь, даже когда снегопады потихоньку двигаешься, это говорит мой муж, который объехал весь Чикаго, все пригороды и соседние штаты (работа такая, строительные объекты), летом на работу в Индиану ездил через день, день там работает и ночует, день из дома туда, так что...

Я не знаю почему на русском, мой комп переключился когда-то на русский Гугл, видимо муж что-то тут искал... не знаю, и теперь надо бы переключить опять на английский, но я не знаю как...

Так, все, не надо адреса, у меня муж сегодня дома больной с соплями - посмотрел, сказал знает где ты живешь, где то на D. River Rd? Возле NW HWY? Так у вас рядом Alexian Brothers огромный госпиталь, туда на машине - 15 минут, на скорой - вполовину быстрее, минут 7. Никаких путей там нет. Кроме того, у вас есть Condell Medical Center (acute) и еще что-то есть на Rand rd. - не помнит точно что, но какой-то trеatment Center, говорит.
Да и вообще, Марина, о чем мы говорим, даже смешно! НИКОГДА ни перед какими шлагбаумами скорая не стоит с мигалками - это абсурд и такого никогда не случается. Я думаю вообще ни в какой цивилизованной стране. Ты видела когда-нибудь такое? И в любом случае дорога на скорой - занимает не более 10 минут в госпиталь, а время приезда к тебе по вызову - и того меньше (ты же не вызывала никогда, и не дай Бог). Но это так.
Марина, не мое дело, но если у тебя уже даже уже есть права - тебе надо садиться за руль, тогда увидишь сколько вокруг всего. Very Happy Если ты не будешь ездить (тут без этого жить нельзя) - так ничего и не увидишь. Расстояния большие и все разрежено, не Москва. Мне пришлось сесть за руль 20 лет назад (а я долго рыдала и кляла судьбу, и всем доказывала, что я никогда не научусь и технику не люблю и не доверяю и вообще из этой затеи ничего не получится)- потому что надо было ездить на работу, а работать было необходимо. А на скоростную трассу вышла сжав зубы и вся съежившись - тогда когда уж очень хотелось мне Леву в одну определенную школу бального танца возить (под Чикаго), это было 10 лет назад. А спустя пять лет уже возила в другую школу в соседний штат (уже писала об этом). ну а что делать? А у тебя мотивация тоже есть: может быть куда-то Лору повезти, что-то показать, да и вообще это большая независимость.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  AnyaO Сб Окт 09, 2010 1:08 pm

Olga&irina пишет:Немного добавлю по поводу 911.Сегодня утром звоню маме набираю в Россию 011 первые цифры палец соскользнул и набрала 911.В эту же секунду звонят и говорят что случилось.Я объяснила что случайно получилось международный звонок так и так.Они сказали ок и повесили трубку.Через 3 минуты звонок в дверь стоят 2 полицйских.Приехали проверить вдруг я под дулом пистолета в трубку говорила что всё нормально.Посмотрели что всё нормально и уехали.
Да уж точно не зря американцы всегда гордо говорят про свою страну: "Господь любит Америку". Точно благословенная страна!!!
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Sanya2006 Вт Окт 12, 2010 2:30 pm

А кто-нибудь смотрит сериал "Интерны"? На Украине идёт по "1+1", а в России - по ТНТ. Вот наша медицина во всей красе, как с натуры списана! Very Happy
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вт Окт 12, 2010 7:43 pm

Я бы с интересом посмотрела, меня тема интересует, такое противоречие везде: то Малышева с придыханием (а своих детей в США отправила учиться) о российской медицине, то ваши отзывы какие-то мрачные, ничего уже не понимаю... Но у меня нет украинского ТВ, только несколько каналов российского. Жаль.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  vldmr Вт Окт 12, 2010 9:08 pm

Sanya2006 пишет: Вот наша медицина во всей красе, как с натуры списана! Very Happy
Да ну?!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Вт Окт 12, 2010 10:56 pm

нашла что то в интернете.
http://io.ua/v968aeaa12a023561dade72c670d04894
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. - Страница 2 Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Галатима Вт Окт 12, 2010 11:14 pm

vldmr пишет:
Sanya2006 пишет: Вот наша медицина во всей красе, как с натуры списана! Very Happy
Да ну?!

Володя, +1!
Мы, по совковой привычке или восхваляем или всех в один унитаз... Crying or Very sad

Когда Тимку моего прихватило с почками нас положили в Тушинскую больницу. 3 дня госпитализации - ни одного назначенного анализа, даже ОАМ ходила выбивать сама! Зав.отделением, сладенький такой старикан, на обходе останавливался около Тимки и торжественно говорил "А это ребенок с аутизмом". Пока я ему не устроила цыганочку с выходом скандал всенародный. Ничего, понял, извинился так же принародно, при своей свите. В этот же день я забрала Тимку и выписалась с формулировкой "под свою ответственность". Злой
Ну, и что дальше? Дальше Тиму лечила прекрасный специалист, молодая девушка-нефролог из Филатовки, мы даже довели анализы до нормы!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения