Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И еще о русской медицине.

+12
Nina
rozab
Olga&irina
Sanyusha
Ewa
Лена
padme
Sanya2006
aniraM
AnyaO
Tamarisk
irin@
Участников: 16

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Сб Июл 31, 2010 10:06 am

MiMama пишет:А мне, увы, приходиться. Так было с тетанией в возрасте 3-х месяцев, переломом ноги в 2 г, и с жуткой молочницой в 4 г. и с боррелиозом после укуса клеща в 9 лет. В каждом из этих случаев, врачи нас отправляли домой и без диагноза и без лечения и без направления на исследования (или с неверным диагнозом без исследований). И только моя настойчивость (и самолечение) помогали/спасали сына. Иногда потом находились врачи, которые говорили, что я все сделала правильно. Но это потом... Вот и сейчас частично здоровье моего ребенка в моих руках, к сожалению. Это Россия.
К слову, эндокринолог наш мне пока нравиться, я думаю, что буду более настойчива в общении с ней и все сложиться. Меня только смущает ее ответ на мой вопрос о том, может ли аутоиммунный тиреоидит заметно влиять на поведение. Ответ был "нет". И заместительную терапию она отложила на год - "понаблюдаем, повторим анализы". Гормоны не молочница, поэтому ни в коем случае я не рассматриваю возможность самолечение в данном случае. Я встревожилась именно сейчас, потому что выяснилось, что в нынешнюю жару (38 град C) он практически не потеет.
А что у ребенка за диагноз вообще? не потеть может потому что могут быть металлы. Хотя в вашем случае не знаю. Я по поводу врачей и отсутствия нормальной медпомощи - уже писала сто раз, что не понимаю этого. Я уехала из СССР в возрасте 28 лет. До этого практически не болела, ну может быть какие-то сезонные заболевания, в Минске были замечательные врачи, которые всегда помогали. Потом раз у меня было необъяснимое состояние, когда я начала падать периодически в теч. нескольких дней. На работе стул (на колесах) поворачивала спинкой набок, потому что боялась упасть... так кружилась голова. Меня замечательно обследовали, даже сканировали на предмет опухоли мозга. Оказалось - вот такие последствия гриппа. Потом все прошло.
Родился ребенок. Здоровый. Поэтому наша участковая врач-педиатр была нужна не так часто. Тоже очень приветливая женщина, знающая, отзывчивая. Узнав, что мы едем в США. попросила "Ой, а вы не можете меня удочерить?" С юмором тетя была. Только хорошие впечатления оставила. Это я вспоминаю опыт в СССР с врачами.... Ну да, в гинекологии лежала и получила глупые прогнозы "У вас не будет детей" и т.д.. Упустили беременность (сорвалась первая), не распознали, думали - просто дисфункция и ничего нет. Были конечно хреновые специалисты, но чтобы такой кошмар, как сейчас описывают россияне И еще о русской медицине. Icon_eek просто вообще ни одного нет, кто-бы мог подсказать и помочь??? ну как это не понять что молочница, перелом, боррелиоз? Ну какой это врач, если они не могут диагностировать и лечить самые распространенные заболевания и состояния? Как они учились??? Кто их учил? Чему? С другой стороны - да, здесь никогда не допустят к работе с дипломом врача России, они не считают это лицензией для врачебной деятельности, надо подтверждаться, доучиваться, сдавать на board, Израиль тоже не верит советским дипломам, я слышала. Но все-таки врачи у вас - не слесари, они ж должны каждый день иметь дело с больными и знать хотя бы в силу опыта, практики И еще о русской медицине. Icon_eek ну рассказывает же госпожа Малышева какие замечательные специалисты сейчас в России! Аж задыхается от восторга! А если написать на Первый канал - вот ваша ведущая Малышева каждую неделю рассказывает нам о достижениях российской медицины, а вот мне не могут помочь обследовать моего больного ребенка! Есть ведь ведущие институты страны, чем они занимаются? Вы ж не на Берегу Слоновой Кости в Африке!!! Может быть звучу наивно, но самолечение - не выход, у вас нет медобразования, вы можете навредить. Даже если в какой-то ситуации помогли. "В гормоны" действительно лучше не соваться. И потом я не верю, что прямо-таки вот НИ ОДНОГО специалиста нет, есть же у вас эндокринолог, который нравится!
Здесь мы просто избалованы медпомощью, конечно, чтобы ее не иметь никогда - лучший вариант, но так не получается. Да. действительно самые паршивые врачи, которых я здесь встретила - бывшие мои соотечественники. И манеры и знания. Но ведь как-то получили лицензию, блин! Лицензию получили, а вот манеры - им никто привить не может. Ментальность не та. Здесь этому учат, во-первых - этике общения, во-вторых - человеческое отношение к людям другое.


Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Сен 25, 2010 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Tamarisk Вс Авг 01, 2010 4:08 am

Ирина,
я точно не знаю, сколько лет назад Вы уехали, но вспоминая, наверное, более далекие времена, расскажу. У моей мамы была онкология 30 лет назад, мы жили в Подмосковье. Ее и вовремя обследовали и прооперировали, и облучили (в МОНИКИ и в серьезном военном госпитале), после этого она еще жила 30 с лишним лет. Но в этом году почуствовав себя плохо, она обивала пороги и поликлиники и центральной районной больницы, прошла терапевта, хирурга, онколога и полежала в той ЦРБ, выписалась с неверным диагнозом и все-таки умерла скоропалительно от терминальной стадии. И все эти события происходили в течение 3-х месяцев. Нет ответственности и контроля, который был в СССР. А практики судиться с учреждениями здравоохранения у нас еще нет. Насколько я знаю, здесь ответчиком является не лично врач, а его работодатель (больница, поликлинка и т.д). Личной ответственности нет, вот беда! Или вот пример. Три года назад я лежала в стационаре НИИ Гельмгольца (вот ведущий институт страны) - лечили мне послеотпускной увеит гормонами. Естестественно, после их отмены все возобновилось. Я просила антибиотики - "нет показаний" был ответ. Выписалась, нашла сама заштатную больничку, врач адекватная, назначила антибиотики, через три дня ВСЕ ПРОШЛО!


Есть ведь ведущие институты страны, чем они занимаются?

Я так понимаю, что они "реагируют" либо на 4-5 значные суммы ($) мимо кассы или берутся за случаи, интересные с точки зрения их диссертаций. Последнее рулит. Это собственно подтверждает опыт моих знакомых и врачи (по образованию) - смежные коллеги по моей работе. Это если говорить о качественном лечении, обследовании и т.д.

Другой пример - направили нас с сыном в консультативную поликлинику академии им. Сеченова к неврологу, точнее я сама продиктовала районному неврологу куда я хочу съездить с ребенком после тяжелого свиного гриппа с неврологическими осложнениями (невролог ретроспективно предполагала отек мозга). Думала, вот тут нам помогут. Невролог (пожилой) даже не осмотрев ребенка, задав ему пару вопросов, сказал "Идите к психиатру". Я ему - "Посмотрите, пжл, какая у него неустойчивая походка... У нас положительные пробы Бабинского. Изображение перед глазами прыгает. У него голова болит очень часто и сильно..." Ответ: "Он здоров. Вам поможет психиатр". Предыдущая пациентка (девочка лет 15) вышла от него вся в слезах. НИИ им. Гельмгольца, им. Сеченова - это как раз те самые ведущии НИИ. В общем, не могу говорить на эту тему спокойно, у меня один негатив. Допускаю, что у кого-то по-другому. И слава Богу....

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вс Авг 01, 2010 8:55 pm

Дело в том, что Малышева как раз и кричит, что все это бесплатно!

Ну это частные случаи неадкватных врачей. У моего деда более 30 лет назад профессор Горошко (инициалов не помню) очень старательно искал рак (исходя из симптомов), в теч. долгого времени, посылал на всякие тестирования и рекомендовал ходить больше, двигаться, дышать. А участковый врач, усталая женщина, которая добиралась до больных транспортом ( ну вы помните, как участковые врачи добирались общественным транспортом по вызовам) сказала:" Да у него же сердце!!! Ему двигаться нельзя, а он по улице через силу ходит". Через 4 года дед умер (порок аортально-митрального клапана). вообще с таким диагнозом тогда жили не более 2 лет, но благодаря моей бабушке и участковому врачу - деде протянул аж 4 ( таких случаев и в литературе было немного описано). И установила она это без тестирований, а просто наблюдая его, посимптомам и прослушиванием обычным фонендоскопом.
Я не могу понять, как врач не знает что предпринять по поводу укуса клеща если в год таких обращений в России - 35 тыс.!!!??? И еще о русской медицине. Icon_eek
Я уехала в 1989 году. Может быть за это время многое изменилось, не знаю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Tamarisk Пн Авг 02, 2010 1:51 am

Я не могу понять, как врач не знает что предпринять по поводу укуса клеща если в год таких обращений в России - 35 тыс.!!!???

Наши врачи не предпринимают ничего в самом начале, когда лечение наиболее успешно. Похоже, что они бояться обвинений в необоснованном назначении антибиотиков (т.е. только по клинике). Рекомендуют сделать анализы на антитела, а они начинают регистрироваться самое раннее через месяц. Кстати анализы платные, доступны только в крупных городах. А через месяц лечение уже гораздо более тяжелое и с небольшими шансами на отсутствие рецидивов в будущем. Ну, это Вы знаете лучше меня. А дальше темный лес. Спустя годы никто напрямую не хочет связывать сердечную симптоматику или нейропатии с боррелиозом, наверное их еще не учили, да и практики нет. Инфекционисты, еще лучше если из инфекционных больниц, конечно, осведомлены. А в массе... Повторяю, только одна молодая невролог, которая работает ассистентом на кафедре мединститута, насторожилась, когда я упомянула, что у нас Лайм. Остальные банально молчат и даже в мед. карту это не вносят.

Ну это частные случаи неадкватных врачей.

К слову врачей в этом процессе (я теперь про маму) участвовало 10 и разных специальностей! Вот что страшно. И за помощью к вышестоящему лечебному учреждениею не обратились, даже когда уже не знали что делать, хотя я этого добивалась.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Пн Авг 02, 2010 7:57 am

Переслать бы Ваши посты Элине в ответ на ее фразу "Я вообще большая поклонница русской медицинской школы" (12 марта, 2010, 1:47 рм). мы это уже обсуждали и я писала, что нахожусь в шоке от того, что некая Дина, модератор на сайте у Элины, живя во Флориде, лечит своего ребенка, консультируясь с Мэри (Еленой Ещенко) дистанционно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Tamarisk Пн Авг 02, 2010 9:28 am

irin@ пишет:Переслать бы Ваши посты Элине в ответ на ее фразу "Я вообще большая поклонница русской медицинской школы" (12 марта, 2010, 1:47 рм).
Человеку свойственно опираться на личный опыт. Я рада за нее.

У нас есть медицинская элита, безусловно, есть неравнодушные и умные врачи на местах. Мало, но есть. Но они не могут лечить миллионы пациентов. На прием отводится 15-40 мин (в зависимости от клиники и специальности врача, это относится и к официально-платным приемам). Что можно понять о пациенте и его болезни за этот срок? При таком дефиците времени многие локальные врачи еще и успевают прорекламировать избранные БАДы, за что их премируют фирмы-производители. Альтернативно существует система частных нелегальных консультаций, тут время отводится больше - от часа до двух и отношение другое. Часто на дому. Но никакой отвественности врач не несет. Факт приема не фиксируется. Стоимость от 100 до 400 евро. Но и это не панацея для больного.
Что у нас не отнять - есть высокотехнологичное оборудование кое-где. Но использование полученных результатов часто ущербно. У сына на МРТ гол. мозга обнаружили участок погибших нейронов. Причина и точная локализация врача-невролога не интересует (ак. им. Сеченова). Снимки не посмотрел. Но говорит - "результат родовой травмы". Я возражаю - "мы делали ультрасонографию дважды после рождения и ничего не было. Может воспаление и может продолжается?" "Забудьте об этом"- ответ невролога.

Ой, говорить могу долго. Было, что мне забыли сделать рентген в престижной больнице Москвы, в которую меня привезли на скорой помощи с подозрением на компрессионный перелом позвоночника (платная госпитализация, кстати была). Я уж сама на своих ногах вышла в коридор в конце дня и спросила "А рентген делать будете?". Отвезли на рентген и делали дважды, потому что врач уложил меня неправильно - в кадр нужная область не попала. И смех и слезы. И еще о русской медицине. 227833
Ну да ладно, закроем тему. Будем выживать, а там может и до ваших врачей доедем.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Пн Авг 02, 2010 7:12 pm

Ой, да вы что... жалко такую тему закрывать. Тем более что меня она очень интересует. Я мечусь между разных источников информации - между Малышевой, вашими постами (Вашими и Антошкиной мамы, а также многих других), фактов, вранья, и вот никак не могу понять где же правда.
Ни на какой личный опыт Элина не опирается, она говорит именно об аутизме, о лечении аутизма, представляя врачей на своем сайте как лучших в силу того, что они якобы представители русской медшколы. Кстати, Вы писали о Лайме, а на Лайме у Элины просто "бзик", извините, хотя на самом деле процент аутистов с Лаймом - очень невысок на самом деле. И вот оказывается (из Вашего поста) как занимаются Лаймом представители русской медшколы. А если Элина знает (думает, что знает) как лечить Лайм, то это уже никак не методы русской медшколы... Понимаете?
Еще почему эта тема нужна, вот Вы пишете "может быть и до ваших доедем" а знаете, я рискую может быть Вас разочаровать, но ведь и у нас на пациента больше 20 минут никто и не потратит. И я считаю, что дело не в том, сколько минут потратил врач на паицента, а в том, насколько этот врач знающий. Но у нас другое: за каждую рекомендацию, направление, лечение врач несет ЛИЧНУЮ ответственность и плохо ему придется, если что-то пропустил, неправильно дагностировал и т.д.. Кроме этого, у нас страховкой оплачивается второе мнение, которое можно получить у такого же профильного специалиста. Есть и еще один нюанс: обычно врач (как мой семейный) уже давным-давно знает твою "историю", твои болячки, твой характер и т.д.. Я всегда ориентируюсь на как меня врач "отправил" домой. Если не направил никуда - значит ничего страшного нет, потому что оставить без детального тестирования, направления к узкому специалисту что-то серьезное - подсудное дело. Все детально фиксируется, есть chart, куда все записывается со всеми рекомендациями.
А Элине, приверженке русской медшколы передайте кто-нибудь, как после неудачного аборта (возникло кровотечение) в клинике г. Москвы по адресу Смоленский переулок на днях привлечены к уголовной ответственности врачи, пытавшиеся спрятать труп (закопать в парке). И это не единичный случай. Это из сегодняшних Новостей:
http://www.newsru.com/crime/02aug2010/abortmurdlosinka.html
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Вт Авг 03, 2010 8:03 am

Вспомнила, как на меня врач и 10 минут не потратил... Здесь я имею в виду, в США. Болело долгое время колено, однажды решила, что хватит терпеть, пойду к хирургам-ортопедам. Пришла, сижу в кабинете, жду врача (медсестра пришла заранее, всю информацию записала, померила давление и т.д..) Пришел врач, вернее не пришел, а заглянул в кабинет поздоровался и сказал, что сейчас за мной придут "рентгенщики". Сделали рентген, сижу, жду, пришел врач, повесил снимок, сказал, что рентген не показал ничего такого, что причиняло бы такую боль. Сказал, что за мной придут MRI-специалисты. Сделали МРТ. Пришел врач, сказал:" Нужно делать операцию (это две дырки в колене) и смотреть на месте, если ткань порвана - удалю, если надорвана - зашью". Объяснил где и какая ткань. Меня не трогал вообще. Я возмутилась:"Вы меня даже не посмотрели" Подходит, и двумя пальцами большим и указательным в точности нажал именно в том месте колена, что я чуть сознание не потеряла. Говорит:"Угадал?". Все. Хотите операцию - запишитесь на ресепшн. "А... сколько после..." - "Три месяца после операции". - "А Вы такие операции...." - "Более 200 в год" ."А если я не ..." - "Будет точно так, хуже не станет и лучше тоже" Понимаете - ни единого вопроса он мне не дал сказать до конца! Но все вопросы угадал. Ну люди, вы поймите: если КАЖДЫЙ ДЕНЬ в теч. многих лет долбить одно и то же, отвечать на одни и те же вопросы, слушать одни и те же жалобы, нажимать в одни и те же места на колене, руках, ногах, зубах, голове, шее (какая разница) - зачем по часу сидеть и разговаривать? Скажу что он был абсолютно прав во всем! (получила второе мнение потом). Но! Я хожу только к узким специалистам. Только! если на касается простуд, кашля, горла и т.п.
Да. надо сказать, что в случае детей с аутизмом - другая история, это очень сложное состояние, нудо разбираться очень тщательно. Но это единственная проблема, с которой врачи "тусуются" по часу-полтора в первый визит. А вообще у нас тоже - не более 20 минут. Для квалифицированного врача план действий уже понятен.
Вот так. Но у нас врачи очень долго учатся, трудно и занудно. Интересно, что вчера мой одноклассник написал, что его сын закончил военно-медицинскую академию по профилю "общая хирургия" и будет теперь стажироваться по "челюстно-лицевая".. Хм... мы были в Москве в 2005 году, помнится его сын только поступил в Питере. ну сколько он будет стажироваться, не знаю, ну еще пару лет. А мой Лева хочет пойти именно по такой же специальности, так уже три года учится, еще год здесь, потом в другую школу, где еще лет 6. Вообще не доживу наверное.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Tamarisk Ср Авг 04, 2010 2:21 am

Ой, ну раз такое дело. Расскажу еще один анекдот из собственной жизни.
Прихожу на прием к гинекологоу (анализы уже на руках). Говорю, что мол планирую беременность. Ну за этим следует осмотр, опрос и УЗИ. Провожает меня врач со следующими словами: "у Вас полип, несерьезная, но инфекция, забеременеть проблематично, а выносить ребеночка практически невозможно". Назначила антибиотики, а потом, мол, приходите на операцию по удалению полипа. К счастью, с приемом антибиотиков я припозднилась, говорю "к счастью", потому что "полипчику" моему уже 11 лет, вес 45 кг и имя у него теперь человеческое. А теперь самое интересное. Врач этот была заведующей гинекологического отделения поликлиники РАН в сердце Москвы. Реально очень хорошая закрытая поликлиника, обслуживает сотрудников институтов Российской Академии Наук, до сих пор по ней скучаю. Ну, хоть предположить беременность вместо полипа доктор должна была ведь?

Я мечусь между разных источников информации - между Малышевой, вашими постами (Вашими и Антошкиной мамы, а также многих других), фактов, вранья, и вот никак не могу понять где же правда.
.

Малышеву почти не смотрю-не слушаю. А не люблю, потому что внушает людям "обращайтесь к своему врачу, медицина у нас все умеет и Вам обязательно поможет". И люди ей верят, и если врач отправляет их обратно домой, успокаиваются, что все на так у них плохо. А время идет, а потом не спасти. Можно подумать, что это люди у нас такие несознательные, что страдают/умирают от банальных болезней, которые все врачи умеют лечить. Она (Малышева) параллельно со своими интервью сделала бы тур по нашим массовым больницам. В 20 км от МКАД (МКАД - это граница Москвы), в центральных (!) районных больницах не лечат ни рак, ни гангрену, просто кладут больных на койку и колют им обезболивающее пока те не умрут, ну тем кто помоложе может и отрежут, и слегка попытаются спасти жизнь. Но если возраст за 60-70, то совсем другое отношение. Это я своими глазами видела. В хирургии люди умирали через день. Кислородных подушек и то нет.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Ср Авг 04, 2010 8:09 am

Спасибо. все-таки очень хочется, чтобы переслали Элине этот наш разговор.
Ну вот и написали бы Малышевой в ответ на ее воздыхания "Ах, какие высокообразованные специалисты", "ах, какое оборудование"... Сказать, что рак поджелудочной теперь лечат в России... надо ж, Паваротти не знал с Патриком Свейзи... так и ушли, светлая память им от этой страшной болезни, а уж как пытались их спасти, что только не делали! А тут стоит вся такая свежая и светлая Елена Малышева (чьи оба сына в США учатся, кстати) и рассказывает сказки. Вот и написали бы Малахову малому, пусть покажет, как колют обезболивающее вместо какого-то адекватного лечения чуть за МКАДом. А то все молчат..
А тут полип пропустил 2 мм уж так извинялся, так себя чуть ли не не бил, говорит:" Прости. Как я мог не заметить? Все, больше с тобой разговаривать не буду когда приходишь!" (мой гинеколог-американец - большой любитель поговорить про Россию и коммунистов И еще о русской медицине. Icon_biggrin ).ну пропустил и пропустил, все равно же не пропустишь тут никак- PAP-тест пришел с отклонением от нормы, дальнейшие действия - вызываешь пациентку назад на кольпоскопию и уже детально обследуешь. Что он и сделал. Но уже так извинялся, извинялся...Один раз "прокололся" за 16 лет, куда ж я от него уйду? И еще о русской медицине. Icon_biggrin Сорри, сорри... чуть не плакал, очки, говорю, поменяй, смотрел..! ну поржали и разошлись по делам.
Тут главное дело - боятся что засудят, кто угодно может засудить. И вот такие "сорри" страшные.. потому что даже зная что я уже "свой человек", столько лет с ним, беременность наблюдал, да и вообще хожу раз в полгода-год регулярно. а все-таки черт меня знает? Вот возьму и пожалуюсь куда следует.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Tamarisk Ср Авг 04, 2010 9:18 am

А то все молчат..

Бесполезно. Потому что подавать жалобу имеет смысл, когда есть документальные доказательства. Но вот когда мне ребра сломали в роддоме (опять же престижном), это в карте не зафиксировали (смотрели на компьютере, а снимков как таковых не было) и мне даже не сказали - просто убедились, что нет повреждений внутренних органов. Когда у мамы были плохие анализы - в карту вносили другие цифры. Я врача спрашиваю - у нее последние годы СОЭ стабильно больше 30, в поликлинике перед госпитализацией было 45, а сейчас (через несколько дней) 5! Такого не бывает. Он - ну, в лаборатории может ошиблись... Врачи у нас очень тщательно следят, чтобы документация была в порядке, если нужно фальсифицируют результаты или замалчивают жалобы. Когда мама уже не могла кушать, врач в карту это не вносил, а мне говорил "ну, что-то она у Вас капризничает". А потом за врача несет ответственность лечебное учреждение, а не он сам, соответственно, бороться приходится не с одним человеком, а с целой системой. А просто писать бесполезно. Пишут ведь.

Лучше бы Малышева учила наших людей, как бороться с медицинской бюрократией, как защищать свои права - просто алгоритм для людей, какие справки собирать, какие документы требовать. Но ведь ей не позволит профессиональная солидарность.

Мне, например, не давали копию историю болезни мамы на руки, когда она была в больнице, а я хотела сторонней консультации, сторонние специалисты все говорили, нужны данные исследований, а их то у меня не было. Врачи говорили - вот выпишитесь, тогда идите куда хотите. И оказывается человек заложником одного леч. учреждения. Я, кстати, обратила внимание на Ваше упоминание того, что у вас даже страховка обеспечивает дублирующую консультацию другого специалиста.

Уф, тяжело все это.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  AnyaO Чт Авг 05, 2010 12:04 pm

Ой, а у меня столько историй. Не знаю даже с чего начать и стОит ли. Положение тем хуже, чем меньше город. Наш город с числ. населения 410тыс. О бесплатной медицине без слез вообще не скажешь, да и платная далеко не лучшая. Одна из историй: мой муж заболел, несколько дней температурил (в районе 38,5), без каких-либо других симптомов. Пошел к участковому врачу, послушала, посмотрела, все вроде нормально. Но температура-то не шуточная и держится уже 5 дней. Отправила к инфекционисту. Та оказалась древней бабулей с признаками старческого маразма. Опять же послушала, посмотрела, все нормально. Догадалась отправить на флюрографию. (На все эти проволочки уходили дни, недели...) Результат флюрографии показал, что все в норме. Я уже начала паниковать, говорю, просись в стационар! Они же сами не додумаются, в нашем городе вообще как-то не любят в стационар направлять. На очередном посещении бабули, попросился в стационар. Она сказала равнодушно, ну если так хочешь, ложись. В стационаре сразу сделали рентген, который показал нижнедолевую пневмонию! Начали лечение. Неделя, две - положительной динамики нет! Наконец выходит из отпуска врач, которая обнаруживает, что этот тип пневмонии лечили неправильно! Назначила другой антибиотик. И результат не заставил себя ждать. Муж сразу пошел на поправку. Просто поражает равнодушие врачей и их некомпетентность! Они обращаются с людьми так, будто это всего навсего бревна какие-то или другой рабочий материал. Другой случай опять с моим мужем. После излечения пневмонии, заболели глаза, покраснели. Пошел к офтальмологу, опять же в нашей поликлинике. Врач посмотрела, назначила капельки от конъюнктивита. Капал неделю, нет улучшения. Назначила другие капельки, снова капал, началось уже ухудшение. Пошел к платному врачу в офтальмологической клинике. Тот уже определил, что это герпетический кератит, а не какой не конъюктивит. Те лекарства, что он капал, при этой болезни вредны! Назначил другие. Положительная динамика есть, но излечение не происходит. Врач говорит (дословно, т.к. тоже была на приеме по этой же проблеме, заразилась): "Ну не знаю, почему у вас не проходит, обычно всегда это лечение всех излечивает. Ну не знаю, почему у вас не проходит..." Развел руками и отправил восвояси. Молодой врач правда был, видно опыта не хватило. Пошли к другому платному врачу (в крупной аптеке). Та врач, обследовав и выслушав всю историю, назначила много новых препаратов. На них-то он наконец-то и выздоровел. Ну почему нужно пройти нескольких врачей, чтобы найти грамотного!?! А ведь пока ищешь, можно и... не дойти короче... Это наша Раша! Это страшно! Подобных случаев еще полно и из собственной жизни и из опыта друзей, родных! Не буду все описывать, а то и нескольких страниц не хватит. Думаю конечно в Москве, СПб дела получше, но регионы очень сильно страдают!Господи, что бы я только не отдала, чтобы свалить отсюда! (Как в анекдоте: "Хоть чучелом, хоть тушкой, но надо отсюда сваливать!") Но пока никак не получается. ((((((((((((
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Пт Авг 06, 2010 1:02 am

Хо,Хох: я нашла свой местный форум и вот что девочка пишет о медицине:В нашу медсанчасть лучше вообще не ходить (во взрослую особенно)! Не дай бог что случится серьезное - ногами вперед вывезут если заплатить не можешь! У нас ведь бесплатная медицина, но никакое обследование серьезное бесплатно не сделаешь. Врачей не хватает, работать некому! В дет пол-ке 1 нормальный хирург, второй пьет, невропаотолог на 0,5 ставки, аллергогог принимает 1 раз в 2 недели, ЛОР-врач осталась одна (после того,как умерла Горевалова), уролога-нефролога вообще нет и многих специалистов не хватает! И это на наш 100 тысячный город!!! Молодые специалисты работать за такую нищенскую зарплату не идут, жилье не дают(врачам). А еще КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8!!! им до этого статуса, как до европейского уровня. Наволокин молодец, развалил все и в депутаты! Только создается вид, что все ОК, а как в отделения зайдешь - плакать хочется. Я лично никогда не пойду туда работать!, хотя стаж у меня 16 лет(8 лет в реанимации). Вот и врачи так работают- кто на энтузиазме, а кто плевать на все, день прошел и слава богу.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Пт Авг 06, 2010 8:13 am

А вот придет какой-то ДержимордА Джигурда или Ссюха Собчак - сразу отношение другое и врачи найдутся и даже непьющие. Вот за что люблю Америку блин, как сказала моя бабушка (которая сюда попала только в возрасте 65 лет): "если у меня есть доллар и вон у того миллионера есть доллар - мы купить можем одно и то же!" Это она вспоминала советский блат и дефицит. Но если моей дв. сестре нужна была уникальная операция на мозге (онкология) и деньги были ( большую сумму собрала религиозная организация), да и у самих были деньги кое-какие - то вылетели в Техас и делали при NACA ( я уже писала). Тьфу-тьфу, пошел 4-ый год после операции.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Sanya2006 Сб Авг 07, 2010 6:30 am

И наша украинская медицина тоже совсем убогая. В поликлинике новая медсестра не умеет брать кровь из вены. Они отправляют в соседнюю, а те отправляют обратно. Приходится всё делать платно, в частных поликлиниках (нам периодически надо определённые анализы сдавать). А на нашем местном форуме прочитала вообще комический случай. Когда ребёночка выписывают из роддома, на следующий день домой приходит участковый педиатр и его осматривает. Одна мамочка пишет: "После осмотра читаю в карточке "Яички в мошонке", а у меня - девочка".
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  irin@ Сб Авг 07, 2010 10:03 pm

Мдаа.. оказывается знаменитостей тоже не очень-то качественно обслуживают:
Дочь Донцовой чуть не угробили врачи

И еще о русской медицине. 1247948
Маша Донцова и ее знаменитая мама пострадали от халатности врачей.

А саму писательницу сразил сердечный приступ
Елена ЛАПТЕВА — 30.12.2010

Под Новый год в семью одной из самых популярных писательниц страны пришла беда. Неделю назад дочь Дарьи Донцовой Мария попала в больницу - были проблемы с желудком.
Пролежав там несколько дней, была выписана с указанием колоть антибиотики. Для этого 23-летняя девушка обратилась в клинику Med Swiss на Рублевском шоссе, где ей пять дней ставили капельницы. После очередного вливания Маша почувствовала себя плохо. Выяснилось, что все эти дни некомпетентные сотрудники клиники ставили ей неразведенное лекарство.
"Поскольку Маша работает неподалеку от этой клиники Med Swiss, мы обратились туда за медицинской помощью. Пять дней подряд моей дочке ставили капельницы, и с каждым разом ей становилось все хуже и хуже. Я не буду упоминать, что медсестры не могли сразу попасть в вену, а заходя в палату пугали мою дочь глупыми рассказами о тяжелом состоянии ее здоровья. Сегодня, когда Маше стало совсем плохо, неожиданно выяснилось, что сотрудники клиники неправильно разводили лекарство, которое было предназначено для капельницы. Некомпетентные медсестры перепутали дозировку, не учли предписания лечащего врача, и вместо того чтобы вылечить мою дочь, сделали ей только хуже. На данном этапе Маша в тяжелом состоянии отправлена в другое медицинское учреждение, а я пытаюсь оправиться от сердечного приступа, который у меня вызвала эта ситуация" - рассказала Дарья Донцова.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Вс Авг 08, 2010 1:30 am

Плакать хочеться от безысходности ,слушаешь,что народ рассказывает о лечении там.
Бабулю мою 7 лет назад привезли в скорую помощь с отравлением .Вот думаю что то из приготовленного мамой моей не было убрано в холодильник.Бабуля полуслепая конечно не доглядела и может сьела прокисшее что то.Нормальная реакция организма будет освободиться от сего токсикатора или вычистить или расстроить.Бабулю стало рвать.Врач посмотрел ее не расспросил, не вызвал родственников сразу же влепил диагноз "рак" И еще о русской медицине. Affraid у вас бабуля и жить вам посталось пол года.
Ну как только язык мог повернуться такое пожелать человеку,который не сном не духом об таком не слышал?
6 лет прошло с тех пор,надеюсь 15 августа бабуля справит свой 95-год рождения.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Вс Авг 08, 2010 1:37 am

Все хочу спросить у вас девочки :"кто такой этот доктор Комаровский и почему его знают даже у нас в Калужской губернии ?"
Я видела его несколько видеофильмов совершенно отвратительних на мой взгляд,он там отвечает на вопросы мамочек.
Один вопрос потряс напрочь.
Мамочка одна задает ему вопрос:"почему мой ( не помню то ли 6 месячный,то ли 7 месячный малыш) не переворачиваеться с одного положения в другое?
Доктор отвечает ей:"у него попа толстая -поэтому и не делает"
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  padme Вс Авг 08, 2010 1:47 am

https://www.youtube.com/watch?v=GHJCYPEHxO8
вот этот хваленый Комаровский И еще о русской медицине. Lol
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Вс Авг 08, 2010 1:54 am

спасибо И еще о русской медицине. 123168 ,вот уже место под солнцем занял,тобишь на у тубе.
Он что антипрививочник или только протворяеться им?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  padme Вс Авг 08, 2010 1:57 am

он антипрививочник? вы что!!! да ни за что!!!! он за них рукамии ногами!! была б у него программа если б он был против И еще о русской медицине. 788459
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Вс Авг 08, 2010 2:06 am

да,кто то И еще о русской медицине. Icon_scratch же помог ему расскрутиться и пролезть на телевидиние.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Tamarisk Вс Авг 08, 2010 8:43 am

Про этого доктора у меня лишь одно впечатление. Когда мой сына валялся со свиным гриппом в ноябре 2009, такого гриппа я раньше не видела, а д-р Комаровский бодро кричал в интервью, что это обычный штамм и надо пить липовый час с малиной и типа того. Ну, совсем не к месту все это было. Вот разошедшийся по Инету пост некоего одесского врача, которого тогда все оплевали, кого эта чаша миновала, вот тот пост был куда более полезен, чем банальные рекомендации Комаровского. Но Комаровского тогда на всех детских форумах копировали, все мамы воодушивились "Вот видите, ничего страшного". Он тогда хорошо засветился в СМИ.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  Лена Пт Сен 24, 2010 3:27 pm

http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/824/shock/7813/

Не могу отойти от этого...
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

И еще о русской медицине. Empty Re: И еще о русской медицине.

Сообщение  aniraM Сб Сен 25, 2010 12:49 am

Да,Лен и выйдут из воды те специалисты сухими.Говорить даже не хочеться,уроды. Злой
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения