Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

+15
padme
Sanyusha
Andrey
Молния
Julia
smile1977
Tamarisk
AnyaO
Sanya2006
Olga&irina
Atevian
vldmr
Oxana
aniraM
irin@
Участников: 19

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 12:28 am

padme пишет:у Тамары внучка в окно выпала? pale
Да. несколько лет тому назад. не у Тамары, а в гостях у мамы, Тамариной дочки. Поэтому сорвалась поездка в Штаты. А то, что она рассматривалась - вот тут: https://autismchicago.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t152.htm ("Гость" - Лида, форумчанка - Тамара).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 12:32 am

smile1977 пишет:irin@,а как эта кн жка по-англ.называется?
http://www.amazon.com/Autism-Biomedical-Treatments-Everything-Individuality/dp/0974036099
Вот эту. ЛИЧНО с Мариной отослали с нашей районной почты. Одну Тамаре, другую - Марине. Книга тяжелая, везти Марина не хотела.
Вопрос тот же: чему бабуля собиралась учиться в этой книге, если ДАНы "угробили" кучу детей????
Ненавижу вранье. И буду бороться с ним любыми способами.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  smile1977 Вт Сен 07, 2010 12:42 am

книжка-обзор всего понемногу или тянет на категорию профессионал?
Насчет вранья-это да.Жалко,что такие спецы детей гробят.помните нашу историю с губами?На многих форумах совет стандартен-грибы и огрехи диеты.А у нас оказался дефицит витамина Е.Как обнаружили?Врачебный опыт

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  padme Вт Сен 07, 2010 1:18 am

Меня книжка тоже очень заинтересовала Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 363960 стоит покупать?
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 7:24 am

smile1977 пишет:книжка-обзор всего понемногу или тянет на категорию профессионал?
Насчет вранья-это да.Жалко,что такие спецы детей гробят.помните нашу историю с губами?На многих форумах совет стандартен-грибы и огрехи диеты.А у нас оказался дефицит витамина Е.Как обнаружили?Врачебный опыт
На категорию профессионал тянет профессионал, работающий с твоим ребенком. Книг по коррекции аутизма у нас столько, что непонятно как столько вообще можно выпустить в свет. Миллион. Никакая книга не заменит хорошего врача, который имеет опыт, и занимается с вашим ребенком. Я не знаю еще никого, кто бы по книге вылечил своего ребенка.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 8:50 am

irin@ пишет:Документы в студию!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin
Процитировала саму себя, так как вспомнила недавний визит к Ковасевичу (на прошлой неделе). Мы шли за обсуждением возможности IVIG, plasma exchange и т.д.. по поводу подозреваемого док.Usman PANDAS. Думали - назначат нам IVIG без вопросов, а он сказал, что нужно вначале посмотреть будет ли ему сия процедура полезной. Поэтому пока будем сидеть короткое время на стероиде и наблюдать с определенного дня по определенный день за изменениями в ребенке, причем какие могут быть изменения, - я вам не скажу - сказал Ковасевич. А вы друг с другом - тоже не обсуждать, а муж и жена пишут свои заметки отдельно. на 21 день вы "соединяете" свои впечатления без корректирования друг друга и отсылаете мне по мейлу. Я не могу брать ребенка и делать IVIG просто так, мне нужны доказательства, что это то, что МОЖЕТ дать хороший результат.
"Если вы приведете ко мне ребенка со сломанной ногой, я скажу, что ему нужен гипс. Мне совершенно безразлично, где вы возьмете деньги на это, но я вам скажу, что ему это НУЖНО. И могу вам предоставить соответствующую литературу и доказательства того, что это верное решение. Если я вам скажу, что буду поливать ногу вашего ребенка святой водой, одна унция которой стоит 100 долларов и нога срастется, вы потребуете доказательства того, что это так. IVIG - лечение для аутистов новое и альтернативное, дорогое и не всем подходящее. Вот я хочу иметь для себя "документы", что это будет вашему ребенку полезно. Поэтому я предлагаю курс стероида, который даст мне необходимую информацию."
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  Nona Вт Сен 07, 2010 8:56 am

Читаю подробно ваш форум, люди добрые показали. Очень впечатляет ВВ хелирование, да еще и муж мечтал о МайамиSmile. До этого читала только Элинин сайт, причем стабильно. 2х2 – такое унылое «г», прямо даже комментариев нет, напоминает обстоятельства, типа как раньше выйдет мамаша с дитем на прогулку, проходит мимо лавки с бабками и начинается: «О, кто в это время дитя выводит, а как она его держит, пеленать надо так, а не так, а у муж у нее вообще гулящий и она… » редкий базар с «профессиональными» советами…. Короче я туда ни ногой, с момента регистрации. Пару раз по наводке подруг кой-чего читала, ужас.

У Элины же все строже, для меня это выглядит как:

Дочь моя мамочка, ты недостаточно очистилась вы головой когда думать будете? Утром, вечером и по обедне читайте 48 раз как можно скорее оформляйте и выучите наизусть Отче наш ПОДПИСКУ. Вот тогда-то наступит просветление и к вам вернется ваш блудный сын аутенок.

Я очень благодарна Элине за немыслимое количество полезной информации на ее ресурсе, но сори, преподнесение информации только так как она хочет..
Практически постоянно извиняющийся тон форумчан (некоторые держат нормальный тон, но гад все равно приходится оправдываться, что ни напишиSmile), плюс мы не видим истинной картины, так как форумчане пишут только то, что согласна разместить Элина… Получается все врут, брееед. Получается всеобщее «делание вида», хотя и коню понятно, что мамы стараются для детей, но при этом всегда как бы в чем-то виноваты. Вот и я затихарилась, позор, позор, позор, не хочу чтобы меня Элина забанила, я - заложник!!
Элина, дорогая, ну почему же ты не хочешь всесторонней правды???

Nona

Количество сообщений : 5
Географическое положение : USSR
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 9:31 am

Нона, потому что коню понятно как вы говорите - всесторонняя правда не принесет дохода Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin Обратите внимание: "уничтожаются" Элиной ВСЕ то, что нельзя продавать. ВВ- продавать нельзя, IVIG - продавать нельзя, рецептурные препараты - тоже нельзя, уколы МВ12 - сначала она облила дерьмом (для новеньких опять вспомню, что облила грязью доктора Неубрендера, назвала "шарлатаном, тонким политиком и шоуменом", его терапию - "заплаткой", а не лечением), облила грязью и меня, рассказавшую об этой терапии в 2005 году после посещения конференции, где я слушала Неубрендера... ох, как она бесновалась по поводу этой терапии, а потом - поняла, что ха! это ж можно продавать, я не знаю как они берут рецепты (наверное, через хм....знаете кого), а вот рецептурные препараты (а их много используется) - все дерьмо по ее мнению, потому что если МВ12 - витамины и никому не повредят, то вот препараты посерьезнее - тут надо знать пациента, поэтому все рецептурные - НИЗЗЯ!!!! Ешьте добавки и блюдите БГБК!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 973443
Ну сказал бы человек: ВВ-хелирование эффективно, а вот IVIG - нет, рецептурные - да, некоторые работают, но мы не можем вам предложить, это серьезнее лечение, мы не специалисты, даем только общие рекомендации.. так нет же - ВСЕ, что нельзя делать без врача (из серьезного) - все ОПАСНО, ВРЕДНО. Барокамера (о которой ее пользователи узнали РАНЬШЕ чем она сама, я помню папа из Израиля спросил ее что это такое и она ответила - не знаю, здесь такого не делают, это у вас что-то местное, израильское Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin ) - у нее заменяется маской Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 824666, и озоном в задницу, спрашивала у Усман, она сказала, что думает попробовать озон, но не в попу конечно, а ВВ, но так и не стала делать (прошло уже года 2, как я спрашивала, да и Э. сама что-то поутихла с озоном в задницу), теперь у нее LOD на повестке дня, тыкается как слепой крот, блин, не может ребенка обследовать по-человечески, бедный парень, повезло с мамашей, Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_cry ну почему дураки такие не ленивые... Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 149492 )
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  smile1977 Вт Сен 07, 2010 10:15 am

Ира,вопрос про профессионализм книги -имелось ввиду не лечить по ней,а как инфа преподносится(конспектом или с объяснением,что откуда берется(например,цикл метилирования с ферментами итп),не дозы и добавки,а так сказать патогенез).
И кстати,не прошло и суток-меня забанили!!!!Читают нас тут и весьма активно!

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 10:46 am

Отрадно, отрадно... Я и хочу чтоб читали!!! Книгу сто лет в руках не держала, мне она пофигу - у нас радикальные методы лечения сейчас. Надо ее найти где-то эту книгу, посмотреть. Для общеобразовательных целей - книга неплохая.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty В тему "угробленных" (по Тамаре) детей монстрами DAN!-ами. (особенно последнее )

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 11:06 am

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 60_60_2_avatar_037Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Mask_60
NichkaV
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Hug Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Friends_new
Кто такая Ничка - не знаю. У кого лечится в США - тоже без понятия.




Кто консультировался у Буянова М.И02:55 02-09-2010

nkor Если бы были такие врачи у нас в СНГ я бы никуда и не летала бы. Нужно начать самой. На диету без казеина,глютена сесть на 3 месяца где то . Посмотреть на ребенка лучше ему на диете или нет. Если лучше то нужно здавать анализы. Анализ не на микроэлементы ,а на тяжелые металлы. Кстати непомню где но вычитала что отравление свинцом приводит к тугоухости. На аллергены и кал на дизбактериоз и паразиты. И на кандидоз. Очень хорошо помагают барокамеры. Барокамеры лечат пораженные участки мозга. Заставляют мозг правильно работать. В интернете много информации по биомеду. Тот же сайт Элины. Только фильтровать нужно половину. Но если этим заняться то начинаешь соображать.
Если начнет действовать то и будете думать куда ехать или лететь. Просто моему ребенку на диете без всяких медикаментов стало лучше. Так если ему лучше на диете при чем тут психиатр?












Кто консультировался у Буянова М.И21:39 02-09-2010
НА САЙТЕ ЭЛИНЫ МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ПОСЛЕ 2Х СООБЩЕНИЙ БИОДОБАВКИ Я НЕ ДАВАЛА. ЯИЧНУЮ СКОРЛУПУ ПЕРЕМОЛОТУЮ ДАВАЛА И ПРОБИОТИКИ . Я НЕ СТОРОННИК БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА БАДОВ, НЕЗНАЮ КАК ВАМ , А МНЕ ПСИХИАТР ОДИН И ВТОРОЙ СКАЗАЛИ ЧТО В ПРОШЛОМ ОНИ КОВЫРЯТЬСЯ НЕ БУДУТ. И ВОТ Я НАЧАЛА ЭТУ МЕТОДИКУ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОТ НООТРОПОВ И НЕЙРОЛЕПТИКОВ ЭМУ БЫЛО ХУЖЕ. ЕСЛИ БЫ Я УВИДЕЛА УЛУЧШЕНИЕ НА НИХ ТО ПРОДОЛЖАЛИ БЫ И ДАЛЬШЕ. ЗДЕСЬ ЗАДОН БЫЛ ВОПРОС КАК ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ АУТИЗМ. Я ДАЛА СВОЙ ОТВЕТ. ДАЙТЕ И ВЫ СВОЙ.













Кто консультировался у Буянова М.И23:06 05-09-2010

Серж я точно особо не знаю чем занимаеться Элина. Мы у нее не лечились. Я не подписывалась на ее подписку. Я посчитала так как деньги на лечение ребенка я смогу выделить, лучше этим пускай займеться профессионал. Но могу сказать с уверенностью что биомед действует. Я нахожусь в Америке уже почти 3 месяца. Тут я видела около 30ти детей. Дети разные все. Кто то только начал лечиться ,кто то 3й курс проходит. Видела одного который 4 года лечиться. По ребенку не скажешь что у него когда то был вообще аутизм.Поговорив с мамой я поняла что 4 года назад ребенок по поведению был невменяемый, ничего не говорил и ничего не понимал. Месяц назад каждый день я наблюдала еще за одним ребенком. Так вот 8 лет мальчику он постоянно трусил руками. Мама постоянно держала его за руку ,а он ее постоянно тянул. Выл постоянно. Невидела я их месяц. И вот заходит он сам. Руками не трусит,гримас на лице нет. Улыбаеться. Сказал Хай. Сел на диван. Сам разбулся. Пошел в туалет сам.
Разговариваю я со всеми родителями. И у всех выспрашиваю есть ли у них прогресс. Все в один голос говорят что есть. Никто из них теперь не будет лечиться у психиатра. Но ко всему биомеду нужно подключать баротерапию и хелирование.
На одних биодобавках не вылезешь. Так что я с уверенностью говорю что Биомед действует хорошо. Единственное на тех у кого генная мутация плохо действует.Но таких очень мало. Я таких еще не встречала.
Тут и так понятно что если отравление ртутью то поражаеться мозг и нервная система. Ноотропами мы пытаемся это все запустить. Но ртуть то никуда не делась. Она как поражала так и поражает.
Свинец вызывает гиперактивность. А мы ее нейролептиками, и так нейроны плохо работают, а мы рисполепта туда. Что бы вообще все отрафировалось.А свинец как поражал так и поражает.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  aniraM Вт Сен 07, 2010 3:33 pm

меня просто удивляет, почему столько всяких статей на эту тему? ну для чего на пустом месте развивали бы эту тему?? я пока изучала эту тему, наткнулась на несколько дневников мам детей, больных аутизмом, реальные истории из реальной жизни...вот например http://www.deti-invalids.narod.ru/Autizm.html
http://www.autismwebsite.ru/Treatment_O ... ercury.htm

Опять кто то дает ссылки на Элинин сайд ,может и она сама.
Это тема о прививках на невестенском .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  Молния Вт Сен 07, 2010 5:09 pm

aniraM, я сходила по вашим ссылкам и точно могу сказать обе ссылки - это "история Элины и маленького Дени", она и подписалась в конце, и на сайт к себе пригласила, - это же рекламная акция! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 633102
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Комментарии красным - мои.

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 6:19 pm

Elina
Администратор


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 20843
Благодарности:
5157/846
Откуда: Канада, Миссиссага








Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_minipostДобавлено: Пт Авг 27, 2010 3:47 pm Заголовок сообщения: Re: Новичкам: как вводить диету?Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_quote

Баталии на тему: нужна ли диета аутистам? в русскоязычном и-нете ведутся уже много лет. Мне кажется, корень такого внутреннего неприятия диеты лежит в нашей культуре питания, точнее, в ее отсутствии. Блюда русской кухни на редкость не сбалансированы и к здоровому питанию они на 90% как минимум не относятся.
А причем тут "наша культура питания" - непонятно. Блюда русской кухни должны быть все БГБК???

Этот форум изначально создавался как место общения родителей аутистов которые используют для лечения ребенка специальную диету. Во всех остальных местах нашим мамам нормально обсуждать свои проблемы просто не давали, им верно приходилось доказывать что они все делают правильно а не говорить о том что им на самом деле было нужно и интересно. Абсолютный минимум для нас: безглютеновая и безказеиновая диета, но обычно она у нас намного сложнее. Все это мы делаем поэтапно, конечно.
Ну так и скажите - мы тут, собравшиеся, офанатели, и никаких нормальных аргументов слушать не хотим.

И мы вас поймем. Собственно давно поняли.
Что же происходит в англоязычном мире? А там практичсеки все кто практикуют биомед лечение на диете. Пример из начала доклада на весенней DAN! конференции 2010 года:
"Gluten, Leaky Gut, and Autism: A Serendipitous Association or a Planned Design?" Alessio Fasano, MD
Вопросы лектора к залу, в зале не только родители но и специалисты, несколько сот человек как минимум:
"Сколько людей в зале держат аутичного ребенка на GFCF диете? Я вижу, что почти все. Спросим иначе: сколько людей НЕ держит ребенка на GFCF диете? ... 3 человека. Сколько людей на диете имели больше проблем чем без нее? .. один человек"

Ну и что? Тема презентации обязывает аудиторию поддерживать спикера, иначе не пошли бы его слушать. Элина не была на конференции, не видела что это такое, конференция идет по 4 трэкам (наша по крайней мере) на разные темы (сейчас наверное, и больше, чем по 4, в последний раз не была, Володя был, я не пошла) и ты выбираешь ту тему, которая тебе интересна. Естесственно, на презентации упомянутого оратора собрались его поддерживающая аудитория. Что в этом удивительного??? Другие, которым не интересна эта тема - ушли на другие презентации.
Вывод: если вы ищите доктора, который не настаивает на диете, вы его обязательно найдете. Пока есть рынок, будет и предложение. Но родители которые заинтересованы в результате лечения а не в процессе, докторов выбирают по другим принципам. Если доктор заинтересован в результате, он сам не берет детей которые не на диете. Вот если ему все равно, может и взять, это же ваш ребенок - вам и решать.

Интересно по каким принципам выбирают доктора родители? Элина, родители выбирают по одному единственному принципу - по репутации, а она в свою очередь складывается из мнения родителей, родители не пойдут туда, где нет успешного лечения, какими бы идиотами Вы их не представляли. именно результаты лечения и рассматриваются родителями в качестве определителя к какому доктору стоит обращаться. Не дурите людям головы, на английском языке есть масса мнений о хороших докторах (как и о плохих) и все знают кто есть кто и куда идти. результаты лечения не зависят от пресловутой диеты БГБК, многим она не нужна.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  aniraM Вт Сен 07, 2010 8:53 pm

ответы ее были на комментарии?
Открытое письмо к моим бывшим соотечественникам

В связи с тем, что кому-то пришло в голову рассылать фрагменты из моего письма по интернету в виде спама, и я не знаю какие еще подобные идеи могут стукнуть в голову подобным личностям для просвещения общественности, я приняла решение убрать его с сайта. Тем более, что рассылалось не само письмо а вольно переработанные выдержки из него, что уже само по себе довольно аморальный поступок. Письмо публиковалось только здесь и ни в никакие редакции я его никогда не посылала. А рассылка спама это уже что-то за гранью моего понимания, тем более что его никогда никто и не читает. Письмо пролежало тут почти 3 месяца (с 11.11.2005 г), это, на мой взгляд, вполне достаточный срок чтобы с ним ознакомились все кого это могло заинтересовать.
Elina, 5.02.2006
глазам не верю, посмотрев на приведенную ею дату .это что за письмо и кто его написал?


Последний раз редактировалось: aniraM (Вт Сен 07, 2010 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Вт Сен 07, 2010 8:58 pm

aniraM пишет:ответы ее были на комментарии?
Ты думаешь что она бы разрешила такое на своем сайте? Она этого не видела.
Это я СЕЙЧАС откомментировала Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  aniraM Вт Сен 07, 2010 9:05 pm

irin@ пишет:
aniraM пишет:ответы ее были на комментарии?
Ты думаешь что она бы разрешила такое на своем сайте? Она этого не видела.
Это я СЕЙЧАС откомментировала Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin
я уж подумала с помощью компьюторной техники -все возможно.видишь,Ирин, как я ошиблась.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  vldmr Вт Сен 07, 2010 9:22 pm

smile1977 пишет:Здравствуйте доктор Елена,
мне все разбирает любопытство на х... вы к нам на сайт ходите? Мы ведь ни диеты не держите ни чего не делаете, а что она у вас на носочках ходит, так то от плохого воспитания, вы ее воспитывайте, а аутизм он не излечим и у вас шансов нет, но вы присматривайте хороший интернат куда ее сдадите потом. Мне безразлично что с ней и с вами будет, но вот разбирает любопытство а зачем вы на машем сайте пасетесь? Но не узнать мне этого, да и ладно других забот по горло. А ребенка вашего даже не чалко, раз его мама не хочет то кто ее заставит? Кому это надо, помните только что вы САМА упустили шанс.


И это гордо называется "Аутизм. Помощь родителям"
Как говорится - весна покажет кто где срал.
Пардоньте, за мой французский.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  vldmr Вт Сен 07, 2010 9:33 pm

padme пишет:Меня книжка тоже очень заинтересовала Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 363960 стоит покупать?
Я купил два или три года назад. О чём не жалею. Много информации, мало воды. На мой взгляд, гораздо лучше книги Маккендлес, по крайней мере в тех разделах, где они пересекаются.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty В тему о книгах

Сообщение  irin@ Ср Сен 08, 2010 7:57 am

Сегодня пришло на мейл. А вы говорите... книг море, я вообще не знаю, как можно ориентироваться где есть смысл читать, где - нет. Названия завораживают. Я уже этот этап прошла, когда за лет 7 ни одной книжки не прочитала кроме как по теме аутизма. Недавно отнесла некоторые в ТНМС. Дома еще тоже предостаточно.
Ни одна книга не даст тебе .. вот как написано на обложке одной autism recovery manual. У меня дома есть еще одна "recovering" - "Recovering autistic children" (Rimland,Edelson). И K.Bock есть, и D.Rapp, и S. Kirk и куча других. Толк только в том, чтобы иметь общие представления. Все это - ОБО ВСЕХ. Мне нужно - знать о МОЕМ ребенке, который может не попадать под общие "правила". Когда мне советовали родители (на группах поддержки), то каждый говорил о какой-то книге, которая произвела впечатление именно на него и доказывал, что вот эта книга - супер Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin, остальные - так, макулатура. Русский интернет весь просто балдеет от "Услышать голос твой" , а тут никто практически о ней не говорит. Да и раньше особо не говорили. МакКендлесс тоже как-то в тень ушла... даже с последним изданием (никто не ссылается).

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 514FMroh-8L._SL110_PIsitb-sticker-arrow-sm,TopRight,10,-13_OU01_Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 51cX4kENZQL._SL110_Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 51an%2BdOg5jL._SL110_PIsitb-sticker-arrow-sm,TopRight,10,-13_OU01_
Healing Our Autistic Children: A Medical Plan for Restoring Your Child's HealthAutism Recovery Manual of Skills and Drills: A Preschool and Kindergarten Education Guide for Parents, Teachers, and TherapistsThe Vitamin D Revolution: How the Power of This Amazing Vitamin Can Change Your Life
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Spacer._V192199664_
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 41xiTyXkKTL._SL110_PIsitb-sticker-arrow-sm,TopRight,10,-13_OU01_Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 51zVdV5LV9L._SL110_PIsitb-sticker-arrow-sm,TopRight,10,-13_OU01_
Power of Vitamin D: A Vitamin D Book That Contains the Most Comprehensive and Useful Information on Vitamin D Deficiency, Vitamin D LevelThe Encyclopedia of Dietary Interventions for the Treatment of Autism and Related
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Ср Сен 08, 2010 9:08 am

aniraM пишет:я уж подумала с помощью компьюторной техники -все возможно.видишь,Ирин, как я ошиблась.
Если бы я могла вот так проникать в ее рассуждения и комментировать... Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin Было бы здорово. А вообще ..почему ошиблась?, все возможно, я прочла недавно статью "феномены всемирной паутины"- мне даже как-то стало не по себе.
А по поводу диеты и врачей, которые не берут пациентов без диеты или наоборот, берут ТОЛЬКО с диетой и тэдэ всякий бред... вот завтра митинг очередной:

TRUE HEALTH MEDICAL CENTER AND
TACA – NAPERVILLE/OAK PARK PRESENT
A SPECIAL LECTURE SERIES:

"Diet, Gut, and Brain Connection"

The gut makes more neurotransmitters than the brain. Dietary factors, chronic gut issuses, food sensitivities, and dysbiosis can lead to inflammation in the gut and affect brain function.

Speaker: Suruchi Chandra, M.D.

True Health Medical Center
Date: Thursday, September 9, 2010

Time: 7:00 pm - 8:30 pm

Location: Country Inn and Suites

1837 Centre Point Circle

Naperville, IL 60563

(off of Diehl Road)

PLEASE RSVP to: jacey.capurso@tacanow.org

Слова "диета", "толерантность, чувствительность к продуктам питания" - надеюсь всем понятны. Это для тех в интернете, кто считает что вот есть такие плохие доктора, как например, Usman (по мнению той же Тамары и Элины), которые не рекомендуют диету детям. Ну вот просто преступно относятся к маленьким аутистам и все!!!! Только почему в этот офис так трудно попасть - они не объясняют. Ааа, Тамара как-то раз "объяснила" ( я просто плакала Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_biggrin ), оказывается, доктор Усман специально рассказывает всем, что диету не надо соблюдать, чтобы к ней приходили родители. Ленивые, то бишь, родители, которые с радостью бегут туда, где им "легче" лечить детей!!! То есть все родители дураки, они в результатах не заинтересованы, они понимают, получается, что делают гадость своим детям не соблюдая диету, но бегут их лечить Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_eek Так зачем спрашивается они ВООБЩЕ их лечат? Сидели бы дома, не следовали бы диете и не следовали бы тритмент-плану, который тоже, вопреки высказываниям Птицы требует большой работы мозгов, что и доказала ей Морошка, пообщавшись с доктором Неубрендером... не доказала конечно, а рассказала, Птице вообще что-либо доказать трудно. Тем более что она ни одного нормального врача (не то что DAN!-а, а вообще нормального врача) не видела в Англии, о чем сама и написала на днях (в топике Андрея).
Мне только непонятно - неужели они и вправду считают, что родители (массами) - идиоты???? А они сидят вот в русском интернете и УСЕ знают, про ДАНов, про диету, про ВВ. Они прочли одну книжку МакК (ну еще Тамара наверное прочла Пэнгборна Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Icon_rolleyes ) - и думают, что "с аутизмом все им понятно".
Знаете почему диета занимает у них столько места? Они на ней "стимают", как их дети с аутизмом. Это (диета) - большой, нет, не большой а даже ОГРОМНЫЙ кусок болтовни, занимающий место, время ... посмотрите на 2х2 - вылезет кто-нибудь на форум со своей диетой - и тут же как мухи на навоз слетаются все, чтобы покритиковать, выделить красным (элинина привычка с успехом перенятая Тамарой), рассказать маме что "вот это низзя", это "убрать", это "вы что???" и т.д.. Тамара еще ввернет для яркости пару сравнений и выражений... и все рады - отчехвостили маму по самое не могу!!! Ну а потом диета - это манипуляторная палочка. Можно всегда послать "искать проколы", раз у вас ничего не улучшается, это ВЫ ВИНОВАТЫ, а мы УМНЫЕ. мы вам все правильно говорили. ЗНАЮ Я ОДНУ МАМУ. которая на диете дочку держала и кричала с пеной у рта, а сама русской колбаской (сервилатом) ее подкармливала изредка... когда я ей сказала, она: ну ей же тоже хочется!!! Не будем указывать пальцем на некоторых. Вот такая диета.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Вдогонку.

Сообщение  irin@ Ср Сен 08, 2010 9:19 am

Володя, ты преступник!!! Связался с Усман. Да еще и с диеты соскочил! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 99626
ЕСЛИ БЫ У Э. ребенок был такой как Егор, то не то что он был бы у нее "еще в спектре, но уже в другом его конце" (выражение Э., потом "пройдусь" по "концу"), а был бы описан в интернете как "полностью восстановившийся ребенок + гений с энциклопедическими познаниями и зашкаливающим айкью." Сто процентов она бы так орала!!! на весь интернет.
Только для этого ей надо бы перестать выкладывать видеоролики на ю-туб. Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 556482
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  Натали Ср Сен 08, 2010 3:21 pm

Ирин, из книг есть у меня первая, вот эта http://www.amazon.com/dp/0230616399/ref=pe_606_16808340_pe_ar_t1#_
Ничего нового в ней не нашла, если честно.

Я хочу вот такую книгу ссылка
Говорят, толковая.

И еще раз пропиарю книгу, которая мне ну очень понравилась: ссылка
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 51sraawo8eL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA300_SH20_OU01_
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Ср Сен 08, 2010 7:31 pm

Я не читала доктора Джули Бакли никогда.
Я желаю ей всего самого лучшего и полного выздоровления. Она полностью восстановила свою дочь. Пусть теперь ей поможет Бог вылечиться.
Самая моя любимая книга была (когда ребенок был ровесником вашим, то есть года 4-5) - Линн Хэмилтон "Лицом к лицу с аутизмом" ("Facing Autism"), она у меня была самая потрепанная, потому что я читала ее везде, где было время читать. Я ее недавно отнесла в ТНМС (в числе других), сказала Усман что вот, мол, книги притащила, мне больше не нужны, может быть кто-то возьмет почитает, типа обменный такой фонд, почитал - принес, поставил на полку. И с удивлением узнала, что Линн а вернее ее сын - был пациентом Усман.
А для наших детей (постарше) самой полезной считаю книгу со скучным, длинным и совсем не впечатляющим названием
" The Self-Help Guide for Special Kids and their Parents", авторы Джоан Мэттиус и Джеймс Вильямс. Это мама и сын. Сын с аутизмом. Некоторые главы (многие) написаны именно им. Причем в возрасте 8-11 лет. даже обложка не имеет никаких "завлекающих" рисунков. Вот книга:
http://www.amazon.com/Self-Help-Guide-Special-Their-Parents/dp/1853029149#_
Самое интересное, что авторы этой книги живут в пригороде Чикаго, в котором жила я именно в то время, когда познакомилась с этой книгой.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) - Страница 6 Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Ср Сен 08, 2010 9:18 pm

В той книге Пэнгборна было хорошее объяснение приема препарата Actos (там несколько абзацев было). Мы тогда принимали препарат, когда я читала ту книгу, так что мне очень пригодилась информация.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения