Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

+15
padme
Sanyusha
Andrey
Молния
Julia
smile1977
Tamarisk
AnyaO
Sanya2006
Olga&irina
Atevian
vldmr
Oxana
aniraM
irin@
Участников: 19

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Сб Июл 03, 2010 8:26 pm

Первые 2 части в этом же форуме ("Поболтать"). Вынесу скоро отдельно эту тему, сделаем прикрепленной Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin . А то искать трудно. А многим читать просто необходимо.
Копирую:
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Logo_phpBBЗдоровый образ жизни и красотаАутизм: путь к выздоровлению.







Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_contactКонтакт c Admin Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_contactКонтакт c Mary Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_faqFAQ Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_searchПоиск Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_membersПользователи Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_groupsГруппы Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_albumФотоальбом Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_registerРегистрация
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_profileПрофиль Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_messageВойти и проверить личные сообщения Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_mini_loginВход
PANDAS

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) PostФорум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) ReplyСписок форумов Здоровый образ жизни и красота -> Вопросы начинающих
АвторСообщение
Предыдущая тема :: Следующая тема
TinkaM
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 46
Благодарности:
3/21
Откуда: Подмосковье









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:22 am Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote

Сильно подозреваю, что был и есть у нас PANDAS. Не буду углубляться в нашу историю, но тему начала изучать и нашла дискуссию о том могут ли вредить детям с PANDAS родственные патологичному стрептококку термофильные стрептококки, которые входят в состав заквасок для простокваши, ряженки и некоторых других кисломолочных продуктов. Своему сыну я исключила глютен, а кисломолочку оставила. Так вот заметила в определенный момент (месяц назад) сильно ухудшилось поведение, хоть врача-психиатра вызывай. А когда набрела на ту дискуссию, вспомнила, что ухудшение поведения совпало с тем, что перевела ребенка с кефира на дорогую натуральную ряженку. Казалось, что к лучшему, но.... Несколько дней назад обратно переключила на кефир, поведение вернулось к прежнему состоянию, теперь можно вздохнуть. В той публикации утверждалось, что термофильные стрептококки, хоть и имеют в структуре такой же белок, как и патологичные стрептококки, все-таки аутоимунной атаки на мозг не должны вызывать. Доверяй, но проверяй. Я теперь в этом сомневаюсь.

Может некоторым из нас надо быть поострожнее с заквасками для йогуртов и с некоторыми пробиотиками, в состав которых могут входить эти стрептококки. Составы пробиотиков еще не изучала, поэтому простите за, возможно, надуманную проблему.
_________________
Сын, июль 1999






Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm




Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
Elina
Администратор


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 20328
Благодарности:
4748/781
Откуда: Канада, Миссиссага









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 8:00 am Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote

И что это что за диета у вас такая? Если ребенок не аутист, но имеет целиакию, я еще могу понять такие изыскания. Но если вы говорите о симптомах PANDAS вам молочное категорически противопоказано. Проблемы у вас могут быть сейчас откуда угодно при использовании молочных продуктов. Не важно какого производства, молоко само по себе потрясающая питательная среда для кокковых инфекций. Вы их кормите, получаете обострение. А использование продуктов прошедших пром. обработку это вообще нонсенс. Там не известно на какие добавки реакция, какие уж там могут быть живые бактерии?
_________________
Деник, 18 декабря 2000 г.
Приведенная информация не может использоваться в др. конференциях без согласия автора






Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_www




Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
TinkaM
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 46
Благодарности:
3/21
Откуда: Подмосковье









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 8:46 am Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote

Elina,

Про диету. Я бы исключила и молочное, но тогда он шарахается в сторону сахара/шоколада и наша "диета" - это КОМПРОМИСС сегодняшнего дня и в сегодняшней ситуации. По крайне мере я добилась, что он не трясется при мысли о хлебе. Ему 11 лет, у него не в порядке психика, трудно наладить аппетит, он просто ничего тогда не ест. Не судите строго, делаю, что возможно. Кисломолочку даю местного производителя класса premium, с пометкой bio, со сроком хранения в несколько дней, а не массового промышленного брэнда.

мне кажется, что не бывает чистого аутизма, чистой эпилепсии, чистого СДВГ, чистой шизофрении и т.д. Есть нарушения деятельности мозга, вызванные органическими и метаболическими нарушениями в различных сочетаниях. Я своего не диагностирую еще и потому, что это будет субъективный выбор врача, опирающегося на набор преобладающих симптомов. А у каждого ребенка свое сочетание и восстанавливать его стоит не по схеме для аутистов или схеме для эпилептиков, а по комбинированной - той, которая у этого ребенка покажет наилучший эффект.
У моего, например, признаки и аутизма (признается, что не может смотреть в глаза незнакомым людям, на улице боится пересечься взглядом с прохожими) и эпи (иногда описывает состояние, когда слышит обращенную к нему речь, но не воспринимает ее, чтобы "вернуться на землю" ему надо, чтобы кто-нибудь окрикнул или потормошил его) и сдвг (моторная расторможенность, кстати, может это и эпи) и шизофрении.

До открытия Вашего сайта я нащупала несколько "белых" китов относительного благополучия моего ребенка и среди них была GABA! Это Кальций - GABA - Валериана - массаж подушечек пальцев. Gaba в виде местного медикамента пикамилон (соединение GABA с производным никотиновой кислоты). Нам хватает небольших доз - меньших тех, что указаны в аннотации. С помощью Вашего сайта у меня появились новые "инструменты". Благодаря исключению глютена, мы смогли возобновить занятия по школьной программе дома и сдали годовые тесты. А в прошлом году я вообще не могла заставить его пойти в школу и находиться он там не мог, боялся людей панически. А в этом году пошел сдавал тесты незнакомым учителям, нервничал, не показал себя с лучшей стороны, но пошел же!
_________________
Сын, июль 1999






Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm




Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
Elina
Администратор


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 20328
Благодарности:
4748/781
Откуда: Канада, Миссиссага









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:02 am Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote

К сожалению, я не располагаю сейчас временем настолько, чтобы объяснять прописные истины о необходимости ввода диеты в таких ситуациях. Надеюсь, у других мам оно найдется. Скажу только одно: поиск компромиссов и диета не совместимы. Компромиссы это для вас, они не для ребенка.
_________________
Деник, 18 декабря 2000 г.
Приведенная информация не может использоваться в др. конференциях без согласия автора
Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_www




Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
Дина
Модератор


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 950
Благодарности:
482/359
Откуда: США, Florida









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:51 am Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote

Элина абсолютно права. Без жесткой диеты все ваши успехи, пусть даже самые долгожданные, скорее всего будут лишь временными. И я полностью согласна насчет комплексности проблем, причем ведь даже одни и те же нарушения метаболизма приводят к разным симптомам у разных детей. На забывайте, что тот же диагноз аутизм это не названия бактерии или вируса, это названия группы симптомов. Мы именно этим и занимаемся здесь, докапываемся до корня проблемы, стараемся устранить первопричину симптомов, вместо традиционного "лечения" (заглушения?) только симптоматики.

Я могу понять слово компромисс в случае с 11-летним ребенком, который уже все понимает и прекрасно знает и помнит вкус и ощущения от поедания запрещенных нашей диетой продуктов. Я сама часто скучаю по старым ощущениям, когда я ела все подряд Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_wink Но! компромисс в этом случае может быть только временным сосотоянием, как бы мостиком для перехода на настоящую диету, более мягким отучением от привычных продуктов.

Подумайте еще о другом. Ведь если бы Вам сказали, что Ваш ребенок может умереть, если он съест хотя 1 ложку молочного - Вы бы тоже искали компромисс? Ведь есть же смертельно опасные аллергии, например на морепродукты. То что, никто не умирает немедленно от глютена и/или казеина дает людям обманчивое ощущение относительной "безопасности". Но на самом деле опасность существует такая же, просто проявляется она не сразу и иногда занимает годы для ее полного проявления. И иногда, к сожалению, упущенное время ведет к намного более серезным проблемам. Подумайте, ведь скоро у Вашего ребенка начнется гормональная перестройка организма, и тогда будет НАМНОГО сложнее делать серьезные изменения в его жизни. Почитайте об этом, на форуме есть материалы.
_________________
Андрюше 5лет (родился 2 мая 2005 года)






Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm




Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
Elina
Администратор


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 20328
Благодарности:
4748/781
Откуда: Канада, Миссиссага









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:06 pm Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote








Цитата:
Я бы исключила и молочное, но тогда он шарахается в сторону сахара/шоколада

Никто эту реплику не хочет откомментировать? В смысле, объяснить маме что общего между наркотической зависимостью и вот такими проблемами.
_________________
Деник, 18 декабря 2000 г.
Приведенная информация не может использоваться в др. конференциях без согласия автора






Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_www




Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
lexxi
Старожил


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 180
Благодарности:
575/951
Откуда: Казахстан









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:08 pm Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote

Ну если даже не касаться того, что наркотика мало не бывает,
(вы исключили глютен, но молочный белок , так же в свою очередь, оказывает опиатное действие) какие еще аргументы против молочных продуктов можно привести?
Большинство диетологов считают, что «белые» углеводы обладают высоким гликемическим индексом, то есть вызывают быстрый подъём уровня глюкозы в крови сразу же после приема пищи.

К продуктам с высоким гликемическим индексом относят: белый хлеб, продукты из муки высшего сорта и столовый сахар) что провоцирует высокий уровень инсулиновой реакции. Повышение содержание инсулина в крови вызывает резкое падение глюкозы в крови, что приводит к зверскому голоду, резкой слабости.
Высокий уровень потребления молочных продуктов ассоциирован с повышением риска заболеть некоторыми формами рака. Например, существует ассоциация между высоким уровнем потребления молочных продуктов и раком предстательной железы. В других исследованиях этот список дополняется раком яичников и молочной железы.
В процессе его переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма, а для людей, имеющих проблемы с пищеварительным трактом(это все наши дети), предлагаю самим для себя ответить на вопрос: «Нужна ли больному органу дополнительная, ненужная нагрузка?». Молоко может вызывать аллергические и аутоимунные процессы в организме, что напрямую сказывается на снижении иммунитета в целом и может в конечном итоге, явиться причиной серьезных заболеваний.
Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, не смотря на крупную молекулу, проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывая, во-первых - кишечные микрокровотечения, и как следствие, снижение уровня гемоглобина у ребенка. Во-вторых, в стрессовых ситуациях проявляется бурная аллергическая реакция на накопленный гистамин.

Пагубное воздействие оказывает употребление коровьего молока и на работу почек у детей.
_________________
Никита, день рождения 2 августа 2001 г.
Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm




Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
Ada
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4
Благодарности:
0/2
Откуда: Украина Донецк









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 4:36 pm Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote

У нас тоже проблема по исключению молока, но она меньше связана с моим желанием больше с обстоятельствами.Мы не едим глютен уже 3,5 месяца и проблем с исключением не было, а с молоком история такая: ребенок был очень худеньким пока сидел на молочных смеся и кашах, все уговаривали перевести на цельное коровье, в 1 год и 2 месяца я сдалась ( только спустя год мы поняли, что тогда произошло) и ребенок, который к году уже почти догнал сверстников, начал медленно регрессировать, особенно в речи и социализации, дальше история слишком длинная не буду сюда писать(вроде как не в тему), так вот мы сейчас пошли постепенно обратным путем, начали заменять коровье цельное на адаптированные смеси, а потом сокращать и их колличество до нуля. Но не тут то было, я почитала(не помню где), что было бы полезно дать ему оливковое масло холодного отжима и дала всего 0,5 ч.л... Упал кишечник полностью, перестали усваиваться противоэпи средства, произошел откат назад в некоторых навыках вернулись многие аутячьи заморочки про которые мы уже давно забыли. Врач педиатр посадил нас на моно диету - только молочный рис! И все мои старания коту под хвост. У ребенка еще и температура все время держится 37,4 , и не знаю теперь когда можно перейти опять на овощи и мясо, и как вообще можно ему помочь, выйти из этого состояния? Если я не туда пишу, извините, переместите куда нужно, буду благодарна.
_________________
Сережа, 03.01.2008г.






Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_icq_add
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Online?icq=642156091&img=5

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
Дина
Модератор


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 950
Благодарности:
482/359
Откуда: США, Florida









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:06 pm Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote








Ada писал(а):
Врач педиатр посадил нас на моно диету - только молочный рис! И все мои старания коту под хвост. У ребенка еще и температура все время держится 37,4 , и не знаю теперь когда можно перейти опять на овощи и мясо, и как вообще можно ему помочь, выйти из этого состояния?
Найдите нормального врача! Я бы посоветовала Мэри. А то что же получается? У ребенка явные проблемы с усвоением молока, серьезные проблемы с кишечником, а Вы держите его на молочном рисе.
_________________
Андрюше 5лет (родился 2 мая 2005 года)






Вернуться к началу





Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_profile Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_pm




Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Spacer
Elina
Администратор


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 20328
Благодарности:
4748/781
Откуда: Канада, Миссиссага









Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_minipostДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:01 pm Заголовок сообщения: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_quote

Вы рябом с Мэри практически, чего вы мучаетесь?

Наша история с непереваренной пищей благополучно разрешилась после того как ART тестом у ребенка были найдены паразиты. Теперь я после каждого Дениного стула могу фото вывесить как на выставку: коричневый, сформированный, переваренный, унитаз чистый, стул не плавает на поверхности - жиры переварены полностью. А едим мы теперь все вместе. Да, GFCFSF LOD, но ребенок может все есть что угодно из оставшегося есть и никаких реакций ни на яблоки, ни на виноград.

У вас эти тесты все есть, исключите как минимум эту возможность. Мэри прекрасно знает что и где сдавать и на что смотреть. Если есть паразиты, диета только облегчит состояние, но не решит проблему.





Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Сен 19, 2010 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Цитаты из вышеприведенного.

Сообщение  irin@ Сб Июл 03, 2010 8:58 pm

"мне кажется, что не бывает чистого аутизма, чистой эпилепсии, чистого СДВГ, чистой шизофрении и т.д. Есть нарушения деятельности мозга, вызванные органическими и метаболическими нарушениями в различных сочетаниях. Я своего не диагностирую еще и потому, что это будет субъективный выбор врача, опирающегося на набор преобладающих симптомов. А у каждого ребенка свое сочетание и восстанавливать его стоит не по схеме для аутистов или схеме для эпилептиков, а по комбинированной - той, которая у этого ребенка покажет наилучший эффект." -

действительно есть адекватные люди. на такое Элина отвечать не стала сославшись на недостаток времени. на самом деле ей нечего на это ответить, а не во времени дело. Она ж привыкла иметь дело с "смотрящими в рот" и ловящими каждое ее слово. Почувствовав довольно сильного собеседника - сразу в кусты. да и невыгодно ей поддерживать мнение об индивидуальности каждого ребенка. Тогда "базовый протокол" не может иметь места А время есть (далее ведь отвечает Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin )
Состояние PANDAS - слишком сложное и тяжелое, чтобы реагировать на какую-то диету БК. Это PANDAS что слону дробина. Проблема в антителах, которые не делают различия между клетками мозга и клетками Strept и атакуют мозг, устравивая воспалительные процессы, OCD и другое . Плевать, извините, хотел стрепт на ваши заморочки с диетой. PANDAS лечат "тяжелой артиллерией" и это не всегда дает успех (на диете вы или нет). используют инъекции Бициллина ( кстати очень болезненные), пенициллина, применяют Vancomycin, Zyflamend, всякие натуральные средства (Cat's Claw, Pycnogenol) редко дают эффект. В коррекции PANDAS есть только 2 пути: Длинный курс антибиотиков или boosting immune system, что достигается практически только с помощью IVIG.

"На забывайте, что тот же диагноз аутизм это не названия бактерии или вируса, это названия группы симптомов. Мы именно этим и занимаемся здесь, докапываемся до корня проблемы, стараемся устранить первопричину симптомов, вместо традиционного "лечения" (заглушения?) только симптоматики" - это тамошняя Дина (о ней вообще особый разговор, потом объясню, уникальный момент, просто песТня Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin ).
ЧЕМ вы занимаетесь? До чьих корней проблемы вы там докопались? раскопки (многолетние, кстати ) привели хоть к одному случаю излечения ВАШИХ (Элининого и Дининого, а также других активистов форума) детей? Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_question

Ну и конечно, сразу направить к Мэри. "Что вы, мол, мучаетесь, у вас там Мэри рядом!" Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  aniraM Вс Июл 04, 2010 1:02 am

одни эмоции от того прочтения возникают.
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 85cbbb05a7cb67279faf64accf851af2
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) B4af31eb88e4586e0cb1ba75a4c569fb
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Afa0fb1f1730859fec8e6a9d1d13c286
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  Oxana Пн Июл 05, 2010 6:36 am

Ирина, тоже хотела об адекватности мамы и докапывании до корней написать после прочтения, но Вы уже все сделали Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 66254
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Вт Июл 06, 2010 7:30 am

"Ведь если бы Вам сказали, что Ваш ребенок может умереть, если он съест хотя 1 ложку молочного - Вы бы тоже искали компромисс? Ведь есть же смертельно опасные аллергии, например на морепродукты. То что, никто не умирает немедленно от глютена и/или казеина дает людям обманчивое ощущение относительной "безопасности". Но на самом деле опасность существует такая же, просто проявляется она не сразу и иногда занимает годы для ее полного проявления. И иногда, к сожалению, упущенное время ведет к намного более серезным проблемам."

Иногда занимает годы, иногда десятилетия, а иногда и до 90 можно дожить... а умрем мы все, как известно Даже те, кто имеет ген Мафусаила Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 127353 . А теперь скажу то, что говорят хорошие (!) DAN!-ы: если у вас "смертельная ложка молока" или глютена проявляется через годы Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin (а на самом деле нет реакции на диету в теч. нескольких месяцев), если у ребенка нет "откатов" при провокации глютеном или и казеином - то ищите причину в другом, к сожалению причин полно...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Ср Июл 07, 2010 8:19 am

Далее. Про то, что обещала. В целях показать еще раз, что интерпретировать тесты самим (если вы не специалисты) нельзя. Это пост модератора (!) Дины на сайте Элины (в марте этого года):

"Совет новичкам и не только. Всегда сами перепроверяйте назначения врача и сами смотрите результаты анализов, не доверяйте уверениям врача, что все в порядке.
Свежий пример:Сдавали мы с Андреем базовые анализы, печень, почки, кровь и т.п. проверить. Звонит мне сегодня доктор, говорит, что анализы нормальные, за исключением того, что допамин низкий (ну это я еще буду разбираться отдельно). Но! Я его сама спрашиваю, а какой у Андрея уровень лекоцитов (орфография сохранена, но допускаю, что просто пропустили букву, хотя не уверена) кстати, доктор нам этот анализ вообще забыл выписать, я сама заметила и напомнила. Он отвечает, что все в норме. Я спрашиваю, а в норме это сколько? Отвечает: 3,92 при нижней границе 3,8! (т.е. 3800). И это называется "нормально"? Завтра пойду за копиями, буду с Мэри копаться, неизвестно, что там еще "в норме"...Это я просто по горячим следам написала всем - проверяйте и перепроверяйте!
Кстати, этот же доктор-педиатр пытался выписать Андрею антибиотик Ципрофлоксацин, который детям противопоказан, за исключением смертельно опасных случаев! Хорошо, что я по привычке подруге-педиатру позвонила и поинтересовалась, что за антибиотик такой...ну почему я до сих пор Андеря к этому врачу вожу это отдельный разговор - просто рядом, страховкой покрывается и доктор не амбициозный, делает все, что мне надо, только скажи.

Во-первых, Дина, никогда не пишите "по горячим следам". Дайте "следам" остыть Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin и сами успокойтесь, попейте чаю с зверобоем, прежде чем писать такую чушь и так позориться перед "новичками и не только". Потому что даже новички знают, что лейкоциты могут быть завышены и это будет являться нормой. У Вас нет медобразования, Вы далеки от медицины и поэтому хорошо бы Вам спросить своего врача (который не амбициозный), что такое нормы и не нормы и для чего служит лэб и результаты... Это разговор долгий, но Вам дадут понять скорее всего в трех словах - "не пытайтесь сами читать тесты и делать заключения", не для того врачи учатся более 10 лет в Америке, чтобы какая-то мандражирующая мамаша типа Вас умела читать так, как читают они. Если доктор вообще ничего не соображает по вашему пониманию, да и делает все, что Вы ему диктуете - так почему бы Вам не поменяться с ним местами? Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin Обратите внимание, родители, на несоответствие - сначала Дина пишет, что врач действует по ее указке, а потом (будет ниже приведено) - что врач ее "не слушается". Для чего обращаю внимание на это - чтобы поняли, что это вранье, мамаша, как и многие другие пытается позиционировать себя в интернете, как такую вот умную, ищущую, разбирающуюся мать, которая не оставит ни одного камешка не перевернутым, "во я какая!!!" - в медицине разбираюсь не хуже врачей, вот и поймала за руку нерадивого врача Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin ! А оказалась, извините, дурой перед всеми. То, что врач не слушается - это очень ценно. Это говорит о нем только в пользу. Слушаться всяких сумасшедших мамаш, не разбирающихся в медицине нифига - потеряешь душевное здоровье и сам станешь таким же сумасшедшим. А таких мамаш много, к сожалению. У них, не понимаю,. чувство самооценки было в детстве занижено, или сейчас наоборот завышено...??? "Я себя вытащила из патологий, которые медицина считает неизлечимыми" (Марина с сайта Якова), Приведите пож-та, эти ваши патологии, которые медицина (в Израиле!) считает неизлечимыми... А потом - были ли эти патологии??? Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin И народ ведется, то есть верит!
С Мэри она будет "копаться" Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin почему ее ребенок не попадает под разбежку результатов по лэб!. Мэри доведет ее ребенка до 3800!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 227833 . Почему врач не назначил лейкоцитарный уровень проверить - да потому что не видел для этого никакой причины! ну прямо доктор удивительный, сам себе враг - хочет лишиться врачебной лицензии... видит "ненормальные результаты" и твердит, что все в норме... ай-яй-яй.... Да тут каждый доктор держится за свою репутацию двумя руками (это первое), второе - при заявке в Health Department и проверке - лишишься лицензии без права врачевания. наверное, он так и ищет посредством преступления лишиться лицензии, ну мазохист такой, бывают же аномалии, Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 853297 Или Доктор Менгеле, который специально вредит Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 666767 !!!! А подруга -педиатр ( на самом деле наверное, медсестра какая-нить, тут многие бывшие регистраторши поликлиник рассказывают, что были врачами и медсестрами в СССР) чего Вашего ребенка не лечит,а? Раз такая умница-разумница, что не знает, что "стРРРРАшный антибиотик" даже у 6-мес. детей используют при необходимости (и никакой речи о смертельном состоянии нет, просто инфекции надо лечить теми антибоитиками, к которым та или иная инфекция чувствительна), кроме того, в альтернативном лечении (да и не только) существует понятие использолвания off-label (о котором Вы, наверняка не имеете представления, так как не спец.), и иногда малые дозы "стрррашных" препаратов используют с большим успехом для аутистов. Но у вас на сайте, где вы мордерируете, речи о медикаментозных средствах не ведут, там же только добавки впендюривают, препараты посерьезнее требуют рецепта врача, их не впендюришь. Тем не менее, ДАН!-врачи успешно используют целый спектр препаратов, и многие из них off label, как например Клонидин, который помогает стабилизировать настроение (ах, как неправильно доктор поступает, вы бы его тоже за руку "схватили", ведь Клонидин - регулирует кровяное давление у взрослых пациентов, и сделали бы вывод, что врач дурак, в интернете не прочитал для чего препарат Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 704519 ). ЕСЛИ ВРАЧ ВАС СЛУШАЕТ - бегите от такого врача и в своем сознании вывесьте на его двери "закрыто" для себя. Но я сомневаюсь, что врач "слушается и делает все, что я говорю" - это вранье, в США за те тесты, в которых нет необходимости можно здорово получить в лоб, я писала, что мне даже в необходимом тесте у невролога отказала страховка как "нет мед.необходимости", а речь шла о ЭЭГ и ее покрытии! Пришлось долго воевать. Так что это тоже поза в интернете - мол, делает все, что ни скажу. ВРАЧ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТЕСТОВ, в которых нет необходимости - это вымогательство и статья. У нас медицина платная, напомню.
Доктор МакКендлесс тоже наверное, доктор Менгеле, если выписывает детям Sporanox (который до сих пор под вопросом использования в педиатрической практике, это точно, я Вам говорю как фармацевт) если не работают Дифлюкан и Нистатин, - рекомендует Sporanox - Bы бы ее тоже за руку схватили и показали бы справку из интернета??? Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 704519 , они, врачи (я имею в виду американцев) навиделись таких как Ваш сын - пачками, чтобы решать высокий ли у него уровень лейкоцитов или нет и что ему прописывать!

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Июл 07, 2010 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Ср Июл 07, 2010 6:19 pm

А дальше ну просто очень интересно. Кто-то задает вопрос этой "умной Дине" который я давно хотела бы ей задать, ну просто прочитали мои мысли. Но это не я (у меня нет регистрации сейчас на форуме Элины), но подозреваю, что это кто-то из "наших" Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin . Вот вопрос:
"Дина, можно вопрос. Скажите,Вы во Флориде живете, а там столько ДАН! с мировым именем и грандиозными результатами + большой опыт в практике. Почему Вы не лечите ребенка у них?" ( пост от германского пользователя Olja 12 марта этого года в 12:22 рм).

Ответ... ну просто в шоке была. тот же день, через 15 минут:

"Можно детально, с именами? Я кроме Бергера никого не знаю, так он (как и ВСЕ остальные ДАНы) страховки не берет, а берет $360 в час, и ехать к нему от нас 2,5 часа. Т.е. даже чтобы узнать результаты теста мне надо потратить минимум $90 + целый день + бензин и проч. Я стараюсь сделать максимально что можно сама, плюс работаю с Мэри. А когда упрусь в стенку и решу потратить большие деньги на местного доктора, то я лучше слетаю к Клингхарду или одному из его учеников.
Кстати наш педиатр тоже ДАН!, новоиспеченный, только пока я его учу, что и как делать, при этом он еще и не слушается .

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 227833 Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 227833 Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 227833 Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 227833 Я даже маме читала!!! Во-первых , все НЕПРАВДА!!!!! ДАНы БЕРУТ СТРАХОВКУ (смотрите в отделе форума "Информация для тех кто в США). БОЛЬШИНСТВО ДАНов страховку берут. А ехать к нему конечно, очень далеко - аж 2,5 часа!!!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Affraid Володя, сколько ты летел??? Лена, Жанна, Марина, Лариса, две мамы из Германии, Наташа из Швейцарии, Карина, те, которых мы не знаем (из России)??? ОГРОМНОЕ число родителей с детьми со всех стран мира... Я встречала родителей из Италии, Германии, Эмиратов, Франции (это лично), а вообще есть даже из Японии, Гонконга, Индии, Австралии и т.д.. Ирина сейчас писала о семье из Черногории у Россигнола. Мама, которая ездит из штата Мичиган 4,5 часа в один конец на ВВ для своей приемной дочки из Камбоджи - с ней мы уже несколько раз "сталкивались". Каждые 2 недели ездит. Семья из Миннесоты, где уже за плечами 200 ВВ (и ртуть "пошла" только после этого у мальчика)... да сотни родителей, Мексика, Аргентина, Бразилия... Это все конечно, намного "ближе" чем 2,5 часа на машине. Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 853297 , я впервые прочла такую муть от мамы, которая делает биомед (что она там делает, пес его знает, если честно). То есть я понимаю, если мама НЕ занимается этой "фигней", таких родителей здесь много, никакого биомеда, "в ртуть не верю", ходят к психиатрам... таких встречала много. Это понятно. Или как моя знакомая немка (американка) Хайке - плевать на все это хотела, "детства у ребенка отнимать не хочу", то есть пусть трескает мороженое, катается на качелях во дворе по 3 часа кряду и играет с дверьми - "открыл-закрыл" часами. Это называется "детство". Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_scratch тем не менее эта Хайке очень дружелюбная и тусуется с биомед. мамами (ну там Дни рождения, праздники, всякие вылазки для детей), все о биомеде она просто пропускает мимо ушей, все уже привыкли. Плевать она хотела и на психиатров, и на ДАНов. Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin
Но чтобы мама, которая увлекается биомедом до такой степени, что доходит даже до абсурда в своих "изысканиях" и "максимально делает сама" - выбирала неквалифицированную помощь, живя в "ДАН-раю" не побоюсь этого слова, там, где работает клиника, куда едут люди со всего мира!!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_eek Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_eek Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_eek Конечно, сидеть дома на диване и "работать с Мэри" наверное дешевле ( хотя не уверена) Она даже НЕ ЗНАЕТ никого - вот этого не понимаю. Единственное объяснение - английского нет. Иначе бы сразу узнала. Или даже не ходит ни на какие группы поддержки (наверное, из-за языка) иначе бы ей указали направление. ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ НИКОГО!!! Боже мой! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_eek Хотя при чем тут язык. Родители как я пишу со всего света едут без языка... каким-то образом информацию раскопали, а тут сидит в центре всего этого, и.... да хотя бы интереса ради!!!
Далее - тоже направда, никуда не надо ехать чтобы узнать рез-ты теста, тест review - это не процедура, не ВВ, это - разговор, его можно иметь по телефону или мейлу. Так что не надо тратить "целый день", мамаша вообще не в теме, видать. А вообще-то целый день - слишком жалко для ребенка, лучше его провести на сайте "Путь к выздоровлению" и рассказать в назидание всем, как уличила врача в "непрофессионализме", показать себя супер-мамой, полюбоваться на написанное и пойти травить ребенку кандиду препаратами из Огонька. Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin
"А когда упрусь в стенку" - упретесь, Дина, это гарантированно, поверьте опыту, я таких "упертых в стенку" после лет самостоятельных изысканий - навидалась, прилетайте к нам на AutismOne в мае - я их Вам покажу, и родители такие, что вашей Мэри, Элине и всем этим "умным спецам" делать с ними нечего рядом, эта ваша "группировка"с форума Элины - НОЛЬ по сравнению со знаниями тех родителей!!! Клингхард - это потому что Элина на нем циклится? вы без наводки вообще-то можете сделать выбор? Кстати, о Клингхарде вообще не встречала отзывов на форумах, может быть пару раз и то косвенно... Родители ж идиоты - они летят во Флориду, а Дина работает с Мэри и "если чо" - полетит из Флориды!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 824666 Маразм.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  vldmr Ср Июл 07, 2010 9:19 pm

Мама дорогая! О...фигеть!
И такие люди учат нас жить!
Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 853297
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  vldmr Ср Июл 07, 2010 9:44 pm

Пытался представить такого человека, понять почему она так делает, мотивы её поведения.
Не могу!
Многих могу. Даже тех с кем я в чём-то не согласен.
Даже Элину могу.
А здесь - нет.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Ср Июл 07, 2010 10:03 pm

Да нас учат - это ерунда. У нас свои мозги есть. А вот врачам указывают!!! И людей дурят по полной. Все эти фразочки, которые меня просто бесят "Они (врачи), наверное, этого не проходили, их этому не учили, они меня слушают с открытым ртом" (это Марина у Якова), Элина вообще поливает грязью всех кроме тех, с кем в бизнес вступила и врет людям. У нас-то в штате мы знаем кто есть кто!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin ну а украинцы многие тоже "убедились" Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_cry . Антиврачебники на других сайтах Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin И никто не видит, что "умные" они такие по книгам тех же ДАНов, которых грязью и поливают... логики - ноль. Они, видимо, считают, что по книгам ДАНов разобрались лучше, чем сами ДАНы, написавшие эти книги!!! Это просто ярмарка тщеславия какая-то, карнавал самолюбования! Делать что ли людям нечего??? И обидно, что родители ведутся на это... и верят! Потому что " а что же делать?" Вы что, не видите абсурда? И попробуй им скажи что то "против шерсти"!... Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Affraid Человек выходит на форум с совершенно нормальным сообщением (смотрите Олега на 2Х2 сегодня о ферментации напитков). Ничего обидного человек не сказал, высказал мысль. Ответ Галины Птицы убивает наповал, гуру осерчамши Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 366779 на то, что человек высказал что-то правильно, (не споря собственно ни с кем). И ответ такой (часть): "А у вас какой опыт по борьбе с кандидой, кроме книжек по официальной медицине, которая вам пока ничем не помогла, раз вы здесь? вы пришли на форум, где уже собран богатый опыт родителей, поэтому вряд ли стоит начинать с поучений, сначала поучитесь сами".
Не напоминает никого??? Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin Вот поэтому такие Птицы, Марины и Элины на одном форуме не уживутся никогда, им надо показать перед всеми, какой "богатый опыт" каждая накопила!!! И не смейте поучать!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 29847 А опыт что показал? Дети вылечились? Bы видели их детей? Чего вы делаете на форуме, вылечившие детей?? Наверное не вылечили, раз вы здесь Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin даже если вы жена олигарха и целый день плюете в потолок, то и тогда не будете с вылеченным ребенком торчать в инете и продуктивно (очень продуктивно) заниматься писаниной. Форум "Дети вылеченные и на пути к полному восстановлению" (американский) благополучно СДОХ, и его завалило спамом, потому что даже те дети, которые на пути - родители не нуждаются в форумах, как получается. Или работать вышли или занялись более интересными делами. Но у наших соотечественников - поучать - просто в крови, хлебом не корми, дай повыпендриваться! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 495295при результатах, которые, так сказать, очень даже оставляют желать Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_cry


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Июл 07, 2010 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Ср Июл 07, 2010 10:05 pm

vldmr пишет:. Даже Элину
Элину понять очень просто - бизнес. Отсюда и .. художественный свист Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  aniraM Чт Июл 08, 2010 12:03 am

А еще меня убила фраза "Да пожалуйста, на здоровье. Никто и не обиделся и даже не заплакал."
Знаете,что это мне напомнило? Удары ногами по всему чему можно на теле.И с сарказной улыбкой на губах" никто ничего не делал,он/а сам/а упал/а."
Про Дину не знала правды,но могла бы девушка и правду написать,типа материяльное положение ее семьи не позволяет ей работать с хорошими специалистами или что то в этом роде.
А что родители со всех штатов приезжают ,привозя детишек на лечение и не ропщат,что долго добираться до места назначения, то 100 % правда.
Наша педиатришен ,она конечно слушает и читает литературу,которую я ей показываю.Но переубедить ее очень трудно в том,чего она действительно не изучала на своих лекциях в ее учебном забедении,где она училась быть врачем.Не для этого она столько лет потратила на свое образование,что бы какая то делитанка морочила ей голову своими открытиями из интернета.
А куда третий персонаж делся? Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 500407
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Чт Июл 08, 2010 5:59 am

Родители , которые прилетают из-за океана не ропщут, что уж нашим штатовским роптать Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin, наоборот, они рады, что всего-то два с половиной часа лететь (например), а не 9-12, а тут такое расстояние - аж 2,5 часа на машине!!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Affraid А материальное состояние .. на Мэри со временем выбросит ненамного меньше, а толку будет ноль.
О врачах: лет 3-5 назад проблема да, была с аутизмом (не только с коррекцией, но и с диагностикой), и это действительно не освещалось в должной мере в высших медшколах. Теперь в обязательном порядке ввели в школах "аутизм" в программу обучения и диагностика проводится уже с 6-мес. возраста. Другое дело - что коррекция стандартная.
Если говорить об альтернативной медицине - то уже лет 10-15 существует биомедкоррекция, поэтому "родитель знает больше чем врач" - not apply, родитель не знает БОЛЬШЕ, чем хороший DAN!-врач, потому что черпает знания из книг этих же врачей, конференций родителей со специалистами. Знать проблемы своего ребенка, иметь интуицию по поводу своего ребенка - это да, но это совершенно не значит, что "я знаю больше чем врач".
ну а если говорить о лейкоцитарном уровне Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin то уже извините... какой- бы врач не был, если он практикует, то уж "завышено", "занижено" и насколько это важно - это первое и родное. Без этого нет врача. И еще один момент забыла сказать: у ребенка существует chart (в офисе), да собственно, у каждого паицента, не только ребенка. Есть закон и регуляции, самодеятельности нет, в карту записываются все назначения и жалобы, если бы вы почитали карту (которая толстенная папка при более или менее регулярном обращении) - это просто такие сочинения, что впору иметь секретаршу, чтоб записывала. Все туда пишется, рисуется, рецепты копируются и т.д.. Для того, чтобы зафиксировать правомерность всех действий врача. Каждая операция в госпитале снимается на камеру, чтобы в случае судебного процесса быть свидетельством. У доктора G. Brown так и есть - пишет не он, а помощница, медсестра свободная, чтобы он мог говорить и обсуждать с родителями (это я о DAN! враче говорю). Даже фото целой семьи в папку вкладывается. А тут видит такие "кошмарные" лейкоциты и ничего не предпринимает Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin Да это просто бред мамаши.
Хотя... знаешь, что моя мама вчера сказала (а все -таки скоро будет 73! ей, можно и послушать Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin ),.. такие мамы, даже попав к хорошему специалисту - останутся недовольны, они будут рассматривать все консультации с позиции "и за что я деньги плачу, я это знаю", ну а то, что не знали - тихонечко "замолчат", и выдадут другим, что и это знали Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin подвергать все сомнению, даже если практика огромная и есть грандиозные успехи + мировое имя (как писала Olja этой самой Дине), они ведь не идеей помочь ребенку одержимы, а собственныи "величием" (как им кажется) в "понимании проблемы", в "знаниях", варятся в аутизме с целью показать другим насколько они умны, проницательны, как отлично разбираются (не только в проблемах своего ребенка, но и чужих) и т.д.., чтобы "указать место" (как Птица вчера этому папаше), "щелкнуть по носу" новичку... Вот этим и развлекаются. А когда "припрет", как пишет Дина, тогда она к кому-то там полетит. А время уходит, причем драгоценное, сидит на заднице во Флориде, и ждет пока "упрется в стенку" Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_eek Это какой-то нонсенс и кошмарный сон...
А кто "третий персонаж" не поняла ( напиши). Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Чт Июл 08, 2010 6:51 am

Далее. Продолжение интригующего романа. Собеседник тот же пишет: "А как же Rossignol? а Bradstreet а Buckley а Smith????? к ним со всего мира едут. они лучшие во Флориде, за ее пределами конечно же не мало других ДАН! но мы не об этом" (ну явно человек здесь побывавший пишет Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin )
Дина отвечает: Скажу честно, что кроме Россиньола я остальные имена впервые слышу. наверное они слишком далеко от нас, Флорида очень большая.

Так, давайте прервемся тут. сказать нечего, speechless... Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Affraid то есть я когда прочла такое - не поверила глазам и прочла еще пару раз, только тогда убедилась, что я и правда это вижу! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 227833 Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 227833 Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 227833 "Слона-то я и не приметил!"... Остальные слишком далеко от нее, то есть то, что это вообще одна клиника и все они работают под одной крышей - это вообще вне информации для этой мамы. Ну они ей нафиг не надо, чего она будет искать их по карте или в инете??? Она имеет благородную миссию - отслеживает своего педиатра на предмет "профпригодности" Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin и учит его уму-разуму (а тот не слушает, такой упрямый попался). А Флорида большая, понимаешь, ну больше же, Марин, чем наша Калужская область Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin поэтому не знать, кто и где там практикует из хороших DAN!-врачей - мамаша считает нормой. А мне кажется это даже неприличным.

Далее. "Я почитала сайт Россиньола и честно меня совсем не впечатлило."

Оооооооооо!!!!! Это вы не поняли нифига, мадам, наверное... Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin А Мэри впечатляет, да? Мэри, которая читает этого же Россиньола, МакКендлесс, Бредстрита, Усман, Пэгборна (читает ли неизвестно, скорее слушает Элину и действует по ее указке). Может быть, что-то и почитывает в переводе, надо ж красиво говорить и звучать профессионально Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin

" У меня нет денег проверять всех врачей, я и так много впустую потратила"

А зачем их проверять? И как Вы можете "проверять"? С какой позиции? А с другой стороны - если бы мама не погрязла в русскоязычном интернете, то поняла бы, что нормальные родители никого не "проверяют", они идут к заведомо популярным специалистам, есть понятие "репутация", есть форумы, где тысячи отзывов и море информации, есть группы родительские в реале (по биомеду), где можно послушать и посмотреть. Володя эти форумы читал в Екатеринбурге, а тут сидит человек во Флориде и говорит муть...

Далее просто шедевр идет:

"Понимаете, благодаря Элине, старожилы этого форума уже настолько впереди многих врачей по информации, что трудно найти врача, который соответствовал бы моим требованиям, особенно когда очень остро стоит вопрос о деньгах"

Уже просто на могу тот смайлик катающийся вставлять все время. А другой не подходит. так в чем дело-то? Когда нету денег, то и врач "не тянет" в информативной подготовке? Тут Марина сказала "в точку" - просто скажи, что нет денег, Мэри по мейлу дешевле...И не парься, не строй из себя. на нет и суда нет, как известно.
То есть были бы деньги - то врач был бы информативнее? Соответствовал бы требованиям? А "впереди по информации" - это мы поняли из Вашего опуса про лейкоциты Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 633102 , вот так и ваши "старожилы" подкованы!!! Впереди многих врачей? Они могут интерпретировать генетические отклонения? Они знают анатомию и физиологию человека на уровне высшей медшколы? Они имеют обширную практику, опыт? Они хелируют ВВ? они интепретируют кучу тестов? (как Вы интепретировали - мы уже знаем Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin) , они лечат медикаментозно (я не добавки имею в виду добавки, добавки полная ерунда). Я понимаю, конечно, что врачи в понимании Элины и таких вот мам - воспринимаются только как "добавочники", они типа выписывают добавки, которые и так можно купить. Писала же когда-то Элина: "Яско? Ну посмотрела я ее список добавок..., ну и что? у меня многие давно в протоколе!" Я плакаль... То есть нафиг ей вообще нутригеномное тестирование, если добавки, которые использует Яско - давно в протоколе Элины! нет слов.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Чт Июл 08, 2010 7:43 am

Далее. Элина, конечно, про лейкоциты ответила Дине довольно правильно надо сказать к ее чести. Дословно:
"Дина, вы зря так шумите. Лейкоциты в норме могут быть завышены, если ребенок болен, например, смотрят комбинацию факторов и принимают во внимание состояние ребенка на момент сдачи анализов. А если хотите обсудить с кем-то результат, это должен быть врач а не мамы на форуме. Нет такого часто, что это параметр не в норме и это означает что-то, было бы так просто, врачи были бы не нужны".
ООО! Трезвый глас бывает и из Элины! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin Но с ней самой наверняка она считает, что анализы обсуждать можно, себя-то она выше врачей ставит!!!! ну а другие - так, паства тупая. Но все же - какой-то разум все-таки проявила, ну не показывать себя полной дурой перед всеми, есть же и адекватные родители на форуме, те же медработники, например, возмутится она Дининым педиатром и лейкоцитами ребенка - так и слушать ее не станут, это ведь дурь...

Но потом Элина пишет нечто, что перечеркивает все приятное впечатление от вышесказанного ею... То есть "все хорошее в себе доистребили" (с). Вот это нечто:
Именно поэтому я бы не рекомендовала выбирать врача только потому что другие от него в восторге. Кто-то просто ничего не знал и это было откровением, кто-то просто более выскоий уровень не способен понять, потому его вот эти доктора впечатлили а вот те нет"

Ну, знаете... Слов нет. Тоже видно, что мамаша вообще нормальных родителей не видела в реале, что и понятно - Канада в полной заднице в плане аутизма, какие там могут быть родители "способные понять высокий уровень"???? Там одна Элина на всю Канаду "высоко летает", Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin то есть изучает тех же ДАН!-врачей, которые впечатляют только идиотов по ее понятиям. Знания ЭЛИНЫ ОТКУДА???? С курсов "нутришенистов" онлайн???? (таких нутришенистов, выучившихся онлайн, как я уже писала - "имя им легион", они ищут способы заработка и делят интернет, продавая добавки!!!) То есть если вы нифига не соображаете, то не впечаляйтесь врачами - идите все на форум Элины, она-то ВСЕ соображает, врачи по сравнению с ней - ноль Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin . не выбирайте врача только потому что "другие от него в восторге!" Другие - тупые, так надо понимать. выбирайте Мэри! Она не та, которая всех в восторг приводит, но Элина же и пишет - не выбирайте тех, от которых в восторге!!!! Тех, к кому очереди - не выбирайте, там просто очередь состоит из совершенно тупых и недалеких родителей, которые не способны "летать", а рождены ползать, вот они и ползут на брюхе к этим самым врачам, и впечатляются. Толпами, тысячами, со всего света, вся Флорида, например, знает, зачем к ним едут. И к кому. Мимо Дининого дома, где она сидит перед компом, поливает своего педиатра дерьмом и строчит Мэри, чтобы та, прочитав в книге того же Россигнола кое-что - обяъснила ей. А Россигнол рядом. Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin По-моему, это Наташа писала о том, что даже в гостинице знают и понимают к кому вы приехали, увидев, что мальчик-аутист. Но это все тупые родители, едут и едут, никак не остановятся. Они не знают, что есть Мэри в Киеве!!!! Элина никогда не была ни на одной конференции, не видела родителей, которым она "до колена не дотянет" своими великими "познаниями", она и о МВ12 в 2005 году говорила муть, возмутившись тем, что я дала информацию на ДД, а теперь всем рекомендует, вот так же она и во всем, высоко летящая, блин...

Далее: "Меня впечатляет тот доктор который может разобраться в том, что я сама не могу разобраться"

Ну а такого доктора нет, Ваше мудрейшее сиятельство!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) F2899410 вы же уже во всем разобрались, у вас же "нутришенистское" образование онлайн!!! Куда там нашим врачам в лаптях за паровозом!!!!

далее: "Доктора, которые консультируют на этом сайте меня все очень впечатляют, сразу скажу И их уровень знаний, и то как они интегрируют биомед в уже имеющийся опыт. Я вообще большая поклонница русской медицинской школы!"

Дауж... уровень Элины высок, ничего не скажешь..!!!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Lol . если они все сразу ее впечатляют. Ну конечно-конечно, впечатляют, кто бы сомневался, ведь эта крепкая бизнес-связка по продаже добавок и консультаций , по охмурению родителей территории бывшего СНГ!


Ну а о поклоннице русской медшколы - тоже песня. Русской медшколы по лечению аутизма нет вообще, как вы понимаете, весь их "опыт" и "знания" - это знания наших ДАН-врачей, и то в их понимании, очень слабеньком... Русских ДАн-врачей нет, ни в Америке, нигде в мире. А те, что есть в Америке (русские ДАНы)... хммм, не будем говорить о них, они не стоят того вообще...
Элина "не русскую" медшколу никогда не нюхала, в Канаде медицина оставляет желать как известно, поэтому сейчас большинство штатов США предъявили протест в правительство по поводу плана Обамы... хотя все сейчас остается малопонятным, но уж что платной медицина останется - наверняка. Тьфу-тьфу, не надо нам бесплатной медицины, это просто дерьмо. Далее расскажу немного (фактами) любительнице и поклоннице русской медшколы о российской медицине. Позже. надо убегать.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Сен 05, 2010 5:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  vldmr Чт Июл 08, 2010 8:56 pm

irin@ пишет:Писала же когда-то Элина: "Яско? Ну посмотрела я ее список добавок..., ну и что? у меня многие давно в протоколе!" Я плакаль... То есть нафиг ей вообще нутригеномное тестирование, если добавки, которые использует Яско - давно в протоколе Элины! нет слов.[/color]
Если у меня есть скальпель, то это ещё не значит что я - хирург Smile
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  vldmr Чт Июл 08, 2010 9:10 pm

irin@ пишет:
Дина отвечает: Скажу честно, что кроме Россиньола я остальные имена впервые слышу. наверное они слишком далеко от нас, Флорида очень большая.[/color]
Значит она не читает англоязычные форумы, не читает материалы конференций. И её это даже не интересует, потому как даже изредка их просматривая, не вчитываясь, фамилию Брэдстрит она бы запомнила.
Или она просто тупо врёт, чтобы Элина её не пнула.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Чт Июл 08, 2010 9:12 pm

vldmr пишет:Если у меня есть скальпель, то это ещё не значит что я - хирург Smile
"Даже если мне подарят скрипку Страдивари - я вряд ли стану вторым Паганини" (Елена Образцова).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Чт Июл 08, 2010 9:22 pm

vldmr пишет:Значит она не читает англоязычные форумы, не читает материалы конференций. И её это даже не интересует, потому как даже изредка их просматривая, не вчитываясь, фамилию Брэдстрит она бы запомнила.

"Умным давно известно, а глупым - не интересно" (А.Чехов, "Дядя Ваня").
Я считаю такую позицию преступлением перед ребенком. ИМХО.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  Atevian Пт Июл 09, 2010 3:33 am

как моя знакомая немка (американка) Хайке - плевать на все это хотела,
"детства у ребенка отнимать не хочу", то есть пусть трескает мороженое,
катается на качелях во дворе по 3 часа кряду и играет с дверьми -
"открыл-закрыл" часами. Это называется "детство". Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_scratch тем не
менее эта Хайке очень дружелюбная и тусуется с биомед. мамами (ну там
Дни рождения, праздники, всякие вылазки для детей), все о биомеде она
просто пропускает мимо ушей, все уже привыкли. Плевать она хотела и на
психиатров, и на ДАНов. Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin

Узнаю земляков! 99,00% родителей, аутичных и не толко детей ,имеют именно такую позицию! Как трудно быть 1% ..... Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 149492



Если бы мне было до Росигнола 2,5чяса на машине.....ах Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 495295
Atevian
Atevian

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Germany
Дата регистрации : 2009-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Пт Июл 09, 2010 7:10 am

У нее (у Хайке) он еще и выключателем щелкает по часу. Надо нервы иметь железные все это выносить... Я не раз думала а может быть она лучшая мама, блин - вот ей пофиг, а мы эгоисты, лечим для собственного комфорта, не можем выносить крики-визги, двери-выключатели, нажеванную бумагу, бессонные ночи, разную колбасню и прочий неадекват? Типа "я тебя расшибусь но вылечу, чтобы ты не мешал нам спокойно жить?" Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin Вот интересно... Но в любом случае надо действовать по Розенбауму: лечить -так лечить, любить - так любить Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin . Я бы еше поняла россиян и тех, у кого нет возможности, но "Я не знаю никаких имен" живя в центре биомеда!!! Это просто тупость (извините). Да и деньги там не такие уж... хоть бы консультацию получила. Есть фонды, кстати неимущим у многих таких врачей. Это человек просто как грится "верит в свои силы" - ну что ж, вперед! Пожелаем ей "выровнять лейкоциты" до 3,8 - чтоб в "яблочко"!!! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) 519309


Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Июл 09, 2010 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  Olga&irina Пт Июл 09, 2010 7:14 am

Девочки она писала что у её ребёнка даже диагноз не стоит не только аутизм но даже PDD нет.Мне вот интересно что же она лечит с Мэри уже три года.
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Пт Июл 09, 2010 6:06 pm

vldmr пишет:Или она просто тупо врёт, чтобы Элина её не пнула.
Мне кажется, что не врет. Таких мам наверное одна-две в Америке, а то и ни одной, кроме Дины (которая находятся во Флориде и не лечатся в клинике Брэдстрита), но не врет. Точно! Потому что если бы она была в ICDRC - ей бы Элина с прочей "малиной" (Мэри, и остальные крутые "спецы" на форуме Э.) были бы не нужны. Если бы она получила хотя бы одну консультацию - она бы поняла эту пропасть между дилетантами на форуме Э. и клиникой. Ей бы смешной показалась вся эта тусовка на "путь к выздоровлению". Она бы и время пожалела тратить на нее. Ну вот, получается, что я ее как бы провоцирую. С другой стороны я очень не хочу, чтобы она туда обращалась потому что такие люди (как я писала выше) будут заведомо врать, защищая свою прежнюю позицию, не хочется ведь идиотом выглядеть. И все что ей скажут, она еще и Мэри припишет, типа мне и Мэри это говорила.. и еще Элину "по шерстке" погладит, тоже подхвалит. Одна из таких дам, которых я лично знаю - уже не первый год благополучно врет на другом форуме, поливая врачей со всеми в унисон, а сама лечит у специалиста. И не уходит, ее оттуда калачом не выманишь Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_biggrin .
Вот вы мне скажите (те наши американки, которые были на сайте Э. в подфоруме "Американский приватный форум") - и много там таких мам? Это ж просто позор! Находятся в США и пасутся на сайте у какой-то мамаши из канадской глуши, которая начиталась наших АМЕРИКАНСКИХ врачей и других специалистов и устраивает ликбез, ну россиян еще можно понять, но американок - ну не могу! Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Icon_eek А еще пуще прочего - работают с МЭРИ!!!! Единственное оправдание - языка нет, а переводить - морока. ну знаете... я когда приехала в Америку, языка не было вначале (школьная программа в СССР кое-что дала, но это не язык, а так, на уровне "my name is....), работала я в Чикаго, в пиццерии, спасибо взяли (русский хозяин был, пожалел, вспомнил наверное свои первые годы эмиграции) и вот как-то посмотрела я "Dirty dancing" с Патриком Свейзи и так он меня очаровал... захотелось знать все о фильме и об актере, откуда такая хореографическая подготовка потрясающая, сам ли танцевал или дублер, сам ли поет или дублер... а как узнать? И вот раз увидела в киоске по дороге на работу журнал и Патрик Свейзи на обложке, ну думаю что толку, если куплю? Мне именно текст интересен, я ж не влюбленная девочка, чтобы портрет из журнала на стенку вешать, мне интересна личность и фильм... А вот текст (а текст тоже был в середине журнала) не "потяну", языка тогда было ноль... И вот так мне захотелось купить, что я купила и потом взяв словарь всю статью медленно (неделю наверное) по кусочкам переводила. Так к чему это я ??
Я ведь думала, что и без компьютера свою жизнь проживу, на кой он мне??? Но желание иметь информацию, когда родился ребенок с проблемами - заставили и это освоить, что ж делать? К тому, что если нужна информация - то научишься искать ее, а язык уже значения не имеет. Осилишь. Хотя бы на уровне таком какой нужен для более или менее понимания. Родители, которые прилетают сюда - это доказывают живым примером.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  irin@ Пт Июл 09, 2010 11:09 pm

irin@ пишет:. Далее расскажу немного (фактами) любительнице и поклоннице русской медшколы о российской медицине. Позже. надо убегать.
Как и обещала. В первую очередь хочу сказать, что Элина дорогая, с Вами несогласен сам президент России поскольку совсем надвно по ТВ он сетовал на то, что российская медицина очень глубоко сидит в кризисе и нам надо привлекать бывших соотечественников, владеющих русским языком и проживающих в странах Европы, США и Израиля и приглашать их поработать в режиме 3 месяца в году в России с целью обучения наших медиков, которыми Вы сильно впечатляетесь. Даже если и есть у нас достойные специалисты и даже если обладают знаниями - у нас нет достаточного оснащения для диагностики и лечения, нет многих необходимых инструментов комплексного диагностирования - так сказал Медведев. Я как-то я, посмотрев пару передач "Здоровье" с Еленой Малышевой сильно впечатлилась, ну так красиво она поет... ну все супер там сейчас, аж с придыханием говорит о чудесных операциях, методах и т.д.. Я даже вопрос задала здесь, на форуме, и помню Аня (Антошкина мама) меня на землю вернула, мол, Ира, мы не знаем о чем она говорит и на какой планете она живет... может быть где-то там, в единичных случаях и случаются такие сервисы, но это не для обычного простого населения.
Элина, понятно, почему Вы такая поклонница русской медшколы - Вам нужно уверить всех, что работать имменно с Мэри и иже с ней - лучший вариант. Только знайте - люди не дурнее Вас, они знают насколько в заднице российская медицина находится именно сейчас, насколько отстает медобразование. Люди состоятельные пытаются при малейшей же возможности удрать лечиться за границу (представители шоу-бизнеса, политики и т.д..). Они, полагаете, глупее Вас? Вы расскажите им о Вашем преклонении перед российской медициной, они с Вами и разговаривать не станут, как с недалеким человеком. Даже рожать пытаются на Западе!!! Да вы и понятия не имеете на каком уровне сейчас там медицина. А теперь факты ( обещанные):

Россия занимает:
62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
67 место в мире по уровню жизни
70 место в мире по использованию передовых инфформационных и коммуникационных технологий
72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека
97 место в мире по доходам на душу населения
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни мужчин
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
175 место а мире по уровню физической безопасности граждан
182 место в мире по уровню смертности среди 207 стран мира
1 место место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по заболеваниям психики
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по количеству самоубийств детей и подростков
1 место в мире по количеству детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству абортов и по материнской смертности ( о, здесь добавлю, недавно в ток-шоу "Пусть говорят" специалисты говорили статистику. точно не помню, но цифры ужасающие. Шоу называлось "Родить нельзя убить"...)
1 место в мире по количеству разводов и рожденных вне брака детей
1 место в мире в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
1 место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения
1 место в мире по потребелению табака и третье по производству табачных изделий
1 место в мире по числу курящих детей и темпам прироста курильщиков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по кличеству ДТП
1 место в мире по количеству авиакатастроф ( по данным международной Ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз первышает среднемировой)
1 место в мире по объемам поставок рабов на черный рынок
как вы думаете, Россию можно причислить к развитым странам? скорее к развитым СТРАННО. Потому что дальше напишу рекорды, это были антирекорды...
Для Элины выделила то, что относится к медицине.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы ) Empty Re: Форум Элины часть 3. ( а также подобные этому форумы )

Сообщение  aniraM Сб Июл 10, 2010 1:01 am

как не зайду на местный форум Калужский-все одно и тоже из года в год, никакого просвета народ не ожидает.
Специалистов не хватает(потому что платят те же копейки),работают пенсионеры,которым не хватает пенсии для нормального существования,вот они и становяться к станку-лечить детишек и взрослых,что бы выжить.Соответственно какие у них знания,которые им при царе горохе давали,да и те позабыли.Вот и гоняют чаек целыми днями-это в генекологическом отделении.А если там где я подрабатывала ,то там мать анархия была.Из кухни не вылазили те специалисты по 12 часов за дежурство.Только уберешь за ними,следыющие лодыри приходят и так могут сутками сидеть у самовара или в курилке пропадать.
Уж не говорю об дорогостоящем оборудовании.Где оно/Кто им пользуеться?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения