Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приветствую, форум!

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Пн Июн 13, 2016 11:07 am

Сердечный привет вам! Тут родители аутистов а я сам испытываю очень тёплые чувства к своим) я взрослый аутист. Расскажу свой опыт, может пригодится кому то. Я средний аутист, так мне кажется, звёзд с неба не схватил, играть в человека не умею, поэтому жизнь трудная конечно но я привык)) другого не знаю так что жить можно.

Что сказать? На вскидку первое что думаю важно это предупредить ребёнка о всех трудностях с которыми столкнётся что бы не пробивать головой стену. Как ему сказать что то вроде "добро пожаловать в ад" я конечно не знаю. По началу к детям мир относится лояльно и у аутиста могут возникнуть иллюзии которые потом дорого обходятся.

Изучайте математику и программирование что бы была возможность удалённой работы, иначе совсем туго придётся. На будующее хорошо бы создавать сообщество аутистов, только среди себе подобных можно чувствовать себя человеком. Спрашивайте если вопросы появятся.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Пн Июн 13, 2016 12:56 pm

Важно принятие ситуатции в которой находишся, близкими. Но в итоге самого себя конечно, тогда человек горы свернёт. Много талантов ведь дано, живой и ладно, радуйся этому. Насчёт ада я палку перегнул конечно, да трудно порой а кому легко? Всё относительно в этом мире. Так что бодрей идите вперёд и не оглядывайтесь назад)

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Пн Июн 13, 2016 1:36 pm

И да, больным я себя не считаю)) конечно ограничения есть но и плюсы какие то, я просто другой и это хорошо бо мир многообразен.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  pere-kati-pole Вт Июн 14, 2016 2:50 pm

Здорово, что Вы написали! Расскажите о себе немного, о детстве, о родителях, где учились, кем работаете, есть ли семья. Как родители Вас поддерживали, если Вам уже 40 то даже сложно представить что можно было сделать в те времена!

Очень интересен Ваш опыт, мы же можем зачастую только догадываться что наши детки чувствуют и могут или не могут!
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 3:53 pm

pere-kati-pole, спасибо) расскажу, только потихоньку наверно, сейчас написал всё как есть и не стал посылать, трудно всё очень было, всегда. Жутковатая наверно картинка, я то привычный своё не пахнет. С рождения как инопланетянин получается, чужой. Потихоньку наверно надо, вот животным себя представлять любил, играл, потом колекцию фигурок собрал, читать в 3,5года сам начал, смотрю слова складываются, историю с географией не учил, рассказывал когда у однокласников в глазах смотрю ух прям, нравится чуть не хлопают в конце)) а отношения сложно конечно очень, чувствовал смотреть надо в глаза а тревога боязно, они тоже чувствуют, хитрым считали, ну вобщем да крутится приходилось.., много там ща опять вывалю всё, юность самое трудное началось ну и дальше там по списку жесть...

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 4:02 pm

Талантливость тоже шутку сыграла, мама гордилась что умненький, получилось как два полюса и метался между ними всю дорогу, в 15 депра, сначала к божественному чудесному, потом психология, понять что ущербный долго не мог, про аутизм вот недавно узнал, всё по учебнику вышло. Себя понимать надо в иллюзиях никуда, страдание только, так это и есть жизнь, другой не было ведь, черт его знает как надо, самомнение ведь тоже надо и уверенность, прожевать всё это надо короче, обиду свою наверно, и страхи самое главное, пока смело в глаза не посмотришь никуда, вот это точно главный враг - страх!

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 4:20 pm

Признаки все как пишут, спокойный ребёнок, в еде привередливый, к взрослым тянулся, детей сторонился с раннего, лампу слышу люминисцентную, незнаю как другие слышат ли. Так по чесному готовится надо к трудностям конечно, не фунт изюма история эта вся, даже вспоминать не хочется, переходный период конечно, понимаешь что не светит с девушками и это трудно принять.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 4:25 pm

Без заигрываний ты ноль ясное дело, можно армию победить и гарем набрать, это проще чем одну уломать в чистом поле)) убегают а мы неповоротливые)) мы хитрее и талантливее, можем толпой управлять, вот в том же классе рассказываешь урок ты же навроде оратора ведь, они проникаются, идут за тобой, такое дело, учёным например стать или наполеоном каким нибудь тоже выход, тогда полюбит какая нибудь за статус или аутистка тоже.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 4:34 pm

Короче получается либо мясо либо если перепрыгнешь свою ущербность то лидер, кстати и по науке о социальных животных тоже альфа и омега рядом, первые и последние и меняются временами, бывший вожак после щенков к еде подходит. Есть статья одна в инете поищю, авторрезко доносит конечно но что то есть в этом. Самое интересное там состояние некое аутиста при котором он может быть очень успешным, есть в этом зерно. Сейчас найду статью. Ну и так посмеялся дух боевой поднимает аутистам))

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 4:53 pm



Короче если ты полностью включён в ситуацию то нейротипичные люди не идентифицируют нас как чужаков а видят талант и лидерство, притягивает их как магнитом, харизма навроде, гитлер тоже пример хороший. Мы как бы блестать начинаем, в чём то с маниакальным состоянием схоже. Думаю успешные аутисты прибывают в этом состоянии, а я проспал видно, может сложностей не хватало, сам с собой долго разбирался что ли, незнаю. Ты как вроде на коне и всё получается, шары в русском бильярде ложатся прямо хотя игрок ты никой вобще, мне знакомо это. Какая то особенная концентрация короче, у меня не надолго получалось включать, так ты вроде аутист в своём мире и тогда слаб а так выходишь наружу и силён.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 4:55 pm

Ссылка не вставляется, Ирине сейчас пошлю в лс. Насчёт состояний этих утверждать не возьмусь конечно, может есть такое дело, теория вобщем.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 5:03 pm

Немогу 7дн вставлять ссыль.

Кураж короче и страха нет а обычно страха очень много у аутистов, нормальное состояние тревога постоянная. Ты как бы паришь или по канату шагаешь сосредоточен, может этого можно достигать как то, в той статье об этом пишет автор. Кто то может всегда в нём, успешные аутисты. Похоже на правду.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 5:15 pm

Ха и про девчат наврал, в этом состоянии ты как бы гипнотизируешь, уверенность какая то сила появляется и это притягивает, гарем не нужен тогда)) успешность видимо чувствуют. У меня полгода такое было, как буд то подменили меня. Чёрт его знает может маниакально депресивность какая то, а может в нюансах дело, а может и нет всего этого а мы всегда в своей скорлупе, может и нет их успешных аутистов. Не знаю. Как есть говорю. Может все успешные кому аутизм приписывают на самом деле нейротипичные а мы для социальных дел не пригодны. В те полгода за мною шли люди и девушкам нравился, как то так короче. Страха вобще не было отличительная черта и спокойствие, уверенность была.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 5:22 pm

Успешных надо спрашивать у меня вода всё, может что кому пригодится конечно)

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Вт Июн 14, 2016 5:26 pm

Платов пишет:

Думаю успешные аутисты прибывают в этом состоянии, а я проспал видно, может сложностей не хватало, сам с собой долго разбирался что ли, незнаю. .

Там в статье автор говорит что это состояние появляется в моменты сложностей особенных в жизни.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Ср Июн 15, 2016 7:47 pm

Правильно он пишет вобщето мужик этот насчёт состояния, я не удержал, женился по любви и расслабился снова уснул. А так да, всё получается, какая мания, просто уверен в себе очень и ведёшь себя как хозяин положения а люди ведутся. Три года прожили даж размножится был варик аборт сделала. Погуглите там статья 28 НОЯБРЯ 2013

autism ewoliuzia

: KULIGIN

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Ср Июн 15, 2016 7:50 pm

Вот полгода этих счастья а остальное детство скука смертная и треш в школе, взросление суицидная тема с перерывами на покуражится от безисходности.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Ср Июн 15, 2016 10:06 pm

Но статья сердитая тож видать обиду не прожевал он свою, я в те полгода добрый был и счасливый довольный как слон)) может конешь маниакал тема всёже сами понимаете нездоровая вся эта история, но вот как есть. Бывают конечно минутки глянешь на красоту вокруг, тем и живёшь, вроде обломова илья ильичь, мы вобще ребята добрые жизнь тока трудная ех

Страшная судьба, с другой стороны хорошо что не знал всю эту батву, как бы жил незнаю, ща пофиг всё уже, перегорело.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Чт Июн 16, 2016 8:34 am

Ну вот хотел поддержать а так получилось, хорошего то мало конечно. Вот и не пишут люди все зжав зубы живут нибось, пока получается крутится никто и не признается тоже, так типо с чудинкой сам по себе. Разве родителям может особенно и не вникайте в тему а то себе тоже жизнь испортите, ничего тут не сделаешь, выше головы не прыгнешь, с другой стороны помощь нужна им конечно. Да и родители тоже я так понял обычно с чертами аутичными или пограничники, родилаб моя тоже ща был бы родителем аутиста нибось, слава богу что дотюмкала на аборт сходить, а то ща был бы номер, ни в сказке сказать ни пером описать.

Ща как раз 15 было бы, о ё, отвёл бог а тогда обижался на неё во как бывает а она нас всех выручила выходит, тоже чудненькая была конечно но хорошая, картинка, талантливая тоже, бугалтером каким нибудь пристроилась нибось а мож и повыше, а может сгинула. Девчатам полегче наверно, пристроится с каким нибудь туда сюда с серединки на половинку, слыхал за муж вышла. Пристроилась видать но тоже судьбинка врагу не пожелаешь, если от нормы отличаешся готовся как говорится.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Чт Июн 16, 2016 10:02 am

Вобще в теме много случайностей и по незнанию, родители пограничники по молодости когда силёнок много рожают. А аутиста который знает ситуатцию и сознательно обрекает своё чадо на муки эти я чёт представить не могу, разве вон как автор статьи той зафанатеть если только))) даже если взять трагические судьбы поэтов разных, это как звёздам сложится надо что бы он поэтом стал и как сам он мучился при этом..., не не... ну его нафиг, пусть всё так и идёт случайным образом, итак много бедолаг рождается.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Чт Июн 16, 2016 10:16 am

Слава богу общество развивается, чаелдфри и антисекс появляются движения, аутистки девчата логически мыслящие, раньше их социальные рамки толкали на глупость, типо как так я не как все что ли, дай рожу а чё там с ним дальше будет они не думают. Теперь попроще будет выбирать бездетность, а ещё и медицина генетика подоспеют нибось скоро ген этот 7й у мужчин и 11 у женщин выявят и кончится может вся эта история прости господи.

Не я часто благодарил в душе родитилей что родили, и по щас говорю бывают моменты хорошая штука жизнь подумаешь иначе ясно не писал бы тут ща. Но факты упрямыя штука и из рассказа моего всё ясно, притом что краски то я опускать старался и чего стоила вся эта жизнь, умный человек и так поймёт а дурак пока на своей шкуре не испытает что всё это значит... есть и очень тёмная сторона у этого рассказа, и алкоголь и тд, про это не буду писать.


Последний раз редактировалось: Платов (Чт Июн 16, 2016 11:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Чт Июн 16, 2016 10:22 am

Платов пишет:Вобще в теме много случайностей и по незнанию,
Мы продукт глупости многовековой и жирная точка так сказать когда всё тайное становится явным, сколько поколений до меня скрывали свою инаковость и изворачивались представляю)) а теперь всё, фенита ля комедия, хватит уже, пошутили и будет)))) lol!

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Чт Июн 16, 2016 10:28 am

Молодёж пусть дажже не дёргается ни о каком размножении, живите в своё удовольствие, день прожил и слава богу, радуйтесь тому малому что имеете, хороших вам дней желаю побольше и моментов, всё таки мир этот очень удивительный и безграничный, математику изучайте мироздание интересности всякие, на людей не обижайтесь им тоже всем трудно по своему каждому.

Я вон погуглил недавно сколько открытых задач в высшей матиматике, вот это да подумал, просто тупо дочитал весь список до конца и понял что ничего я об этой жизни не знаю и знать не хочу))) живите проще, поменьше грузитесь главное а то совсем тоскливо будет!!!

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Чт Июн 16, 2016 10:47 am

Вот такой вот экскур у нас в историю получился и никто вам большей правды не скажет чем я, успешные типо, так они и не признаются даже себе иначе вся успешность растворится, будут кричать до последнего что им никто не нужен и мол де вот интерес ихний специальный им заменяет всё и всех))) враньё))) страдают и по ночам скрипят зубами на мокрых подушках, и чувства есть и плачут так же как все, пореже конечно но есть чувства, они даже более глубокие чем у нормальных, скрыты просто за маской и за стеной а бури там будте нате бушуют...

Мож инет соединит аутистов, беда только что мы и между собой то видать не особо стремимся завязывать отношения, один на льдине вон вчера фильмец был про людей и уродов называется прости господи..., такие вот противоречия и узлы, бог наверно в фантазийном настроении был когда делал нас)) интересно там было с каким теплом иоган к няне своей относился)))) наполеон прям)))

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую, форум! Empty Re: Приветствую, форум!

Сообщение  Платов Чт Июн 16, 2016 10:54 am

А может в религии кто то найдёт себя, я там пережил тоже несколько приятных моментов, я вобще добрый довольно, мне так кажется, вроде обломова, а один я слыхал так говорил, тож брат наш по несчастью, я говорит один лучше жить буду чтоб не грешить и людям вред не приносить, и себе за одно карму не портить, вот так...

Попроще главное, не задумыватся о плохом, не погружатся в депру, тогда жить можно.

Платов

Количество сообщений : 78
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2016-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения