Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

+5
nina KC
Нат@лья
Бусинка
okka
irin@
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Пн Ноя 10, 2014 4:56 pm

09 ноября 2014 | 01:04
Я представляю страх и обалденье,
когда попало в Третье отделенье
«На смерть Поэта»...
Представляю я,
как начали все эти гады бегать,
на вицмундиры осыпая перхоть,
в носы табак спасительный суя.
И шеф жандармов — главный идеолог,
ругая подчиненных идиотов,
надел очки... Дойдя до строк: «Но есть,
есть Божий суд, наперсники разврата...» —
он, вздрогнув, огляделся воровато
и побоялся еще раз прочесть.

Уже давно докладец был состряпан,
и на Кавказ М. Лермонтов запрятан,
но Бенкендорф с тех пор утратил сон.
Во время всей бодяги царедворской —
приемов, заседаний, церемоний:
«Есть Божий суд...» — в смятенье слышал он.

«Есть Божий суд...» — метель ревела в окна.
«Есть Божий суд...» — весной стонала Волга
в раздольях исстрадавшихся степных.
«Есть Божий суд...» — кандальники бренчали.
«Есть Божий суд...» — безмолвствуя, кричали
глаза скидавших шапки крепостных.

И шеф, трясясь от страха водянисто,
украдкой превратился в атеиста.
Шеф посещал молебны, как всегда,
с приятцей размышляя в кабинете,
что все же Бога нет на этом свете,
а значит, нет и Божьего суда.

Но вечно
надо всеми подлецами —
жандармами, придворными льстецами,—
как будто их грядущая судьба,
звучит с неумолимостью набата:
«Есть Божий суд, наперсники разврата...
Есть Божий суд... Есть грозный Судия...»

И если даже нет на свете Бога,
не потирайте руки слишком бодро:
вас вицмундиры ваши не спасут,—
придет за все когда-нибудь расплата.
Есть Божий суд, наперсники разврата,
и суд поэта — это Божий суд!


Какие мощные строки!!!
Страшно, что сказанное "на смерть поэта" актуально и сейчас. Все возвращается, все продолжается...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  MamaSveta Пн Ноя 10, 2014 8:51 pm

irin@ пишет:А это что:
http://belenky.livejournal.com/3403450.html

У этой мадам Мизулиной уже давно крышу снесло , не надо это воспринимать в серьез . То она там выступала против орального или анального секса ( сори) я уже не помню , то до геев докапывалась , короче больная баба ...... У нее же в стране больше проблем нет , кроме этих ......
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Вт Ноя 11, 2014 6:47 pm

MamaSveta пишет: У этой мадам Мизулиной уже давно крышу снесло , не надо это воспринимать в серьез . То она там выступала против орального или анального секса ( сори) я уже не помню , то до геев докапывалась , короче больная баба ......  У нее же в стране больше проблем нет , кроме этих ......
Свет, если бы это выдавала тетка, которая семечками торгует на базаре - можно было бы не воспринимать всерьез. Но эта мадама - депутат!!!!!!!!!!!!! affraid Это вот таких клуонов россияне "наголосовали" себе? Жалко людей и за страну обидно. Вор должен сидеть в тюрьме, тот, кому крышу снесло - в соответствующем месте на лечении, а не в Госдуме.
А сейчас она выступает против секса.. в Крыму! То есть Крым не для того отвоевали !!! Smile  Я вот думаю: там же надо какие-то соответствующие надписи везде понаделать. А если иностранцы и читать не могут по-русски, значит символы, ну как везде для понимания иностранцами.. Представляю как этот символ перечеркнутый должен выглядеть )))) Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 1276895798 Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 3653568994
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Пт Янв 09, 2015 6:58 pm

Уже пора отдельную тему открывать "Стащила у Гали с Фейсбука" )))
Галь, ты была 2 нас 30 декабря, заглянула так сказать, Я НЕ УСЛЕДИЛА, А ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЖЕЛАТЬ ТЕБЕ В нОВОМ ГОДУ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО, ой чего-то нажала, получилось заглавными буквами, но путь уже останется., Всех благ вам, тебе и Тимке, дальнейших успехов талантливому ребенку и здоровья вам обоим!!!
А чего стащила.. вот что:
http://econet.ru/articles/64501-ispoved-moskovskogo-vracha
Ппц.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  Галатима Сб Янв 10, 2015 2:57 am

irin@ пишет:Уже пора отдельную тему открывать "Стащила у Гали с Фейсбука" )))
Галь, ты была 2 нас 30 декабря, заглянула так сказать, Я НЕ УСЛЕДИЛА, А ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЖЕЛАТЬ ТЕБЕ В нОВОМ ГОДУ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО, ой чего-то нажала, получилось заглавными буквами, но путь уже останется., Всех благ вам, тебе и Тимке, дальнейших успехов талантливому ребенку и здоровья вам обоим!!!
А чего стащила.. вот что:
http://econet.ru/articles/64501-ispoved-moskovskogo-vracha
Ппц.

ааа, увидела сегодня, что Ира была на моей странице в фейсбуке и сюда захотелось!
Ира, дорогая, спасибо!!! И тебе и всему твоему прекрасному семейству всех-всех благ!  Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 1442569763

Да, Тимку моего прорвало в плане творчества, столько всего нового натворил! Smile) Кстати, надо тему с его картинами обновить

А насчет ссылки на "исповедь"...это ужас. Sad Но все же хочу уточнить: не все поголовно московские врачи вот такие рвачи. Я уже много лет хожу в один семейный частный медицинский центр, они для меня спасение, в бесплатную поликлинику очередь на месяц вперед, а туда- позвонил и через пару часов можно на прием к врачу. Ни разу они меня не обдирали, даже наоборот, входили в наше положение.  Да, есть ряд частных мед.центров в Москве, которые работают именно так, как описано в "исповеди", но сейчас идет волна проверок этих центров по жалобам пациентов.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Сб Янв 10, 2015 3:07 pm

Я периодически заглядываю к тебе посмотреть на Тимкины работы и почитать интересные ссылки.
По поводу статьи: да, все зависит от личностных качеств. У нас тоже есть такие врачи, которые будут "гонять по этапу", но...! Здесь есть а) закон и б) регуляции. И поэтому такого уж махрового "паразитирования" нет. Если ты будешь "идти" вопреки регуляциям - отберут лицензию. Поэтому врач не имеет право, например, делать что-то чаще чем положено. Вот у меня при колоноскопии в мае обнаружили полип в сигме, удалили сразу же во время процедуры и после биопсии (доброкачественный полип) отпустили))) с рекомендацией повторной колоноскопии через 5 лет. Попробовала ругаться (хочу чаще, боюсь) - нет, фигушки. Если есть родственники с колоректальным раком - через 3 года, если нет- 5 лет. Врач сказал "поверьте, я готов Вам каждый год проводить эту процедуру, но не имею права, я должен следовать регуляциям..". Гинеколог сказал, что РАР больше не делают раз в год, а раз в два-три. Если пациентка настаивает, то пожалуйста, можно каждый год, но вообще он должен следовать регуляциям, если я настаиваю - он отмечает в компе с моей подписью. Мужикам больше простату не прощупывают (отменили регуляции по этому поводу), женщинам молочные железы - только профильный врач, не семейный, обучать женщин самообследованию груди - больше нет регуляций. каждый тест, на который посылает врач - должен иметь конкретную причину его проведения, все документируется, все процедуры записываются на камеру.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Сб Янв 10, 2015 3:41 pm

https://www.youtube.com/watch?v=nHP0ReavMgg
Обалдеть... самая высокая зарплата врача, как я поняла - 30.000 р. Это в долларах - 1000, по-моему.
Вот в США (самая низкая показана у психолога (почему сюда включили - непонятно, это не врач вообще):
http://www1.salary.com/Doctor-Salary.html
А бывает и больше, лично знаю радиолога-хирурга, который делает более 400 тысяч долларов в год.
ну так российские врачи имеют полное право на такие забастовки! Но в бандитском государстве вряд ли чего-то добьются.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  лерочка Вс Янв 11, 2015 7:02 am

Не знаю как насчет других регионов, в Тюмени у врачей зарплата выше точно, у меня подруга УЗИ диагност получает порядка 2 тыс долларов, это с основной работы в госклинике городской а еще подрабатывает в двух частных по несколько часов в неделю, в общем вполне нормально живет по российским меркам... машину тойоту новую купила и через пару лет очередь подошла ее на субсидию (у нас дают работникам бюджетной сферы безвозмездно часть и часть под 1% ссуду на 10 лет на приобретение жилья) и она купила квартиру двухкомнатную (у нас правда цены на жилье ужас тихий, однокомнатная квартирка квадратов 40 площадью стоит 33500 долларов (до скачка курса стоила 57800 долларов), ну в общем другая подруга медсестра реанимации взрослой, вот она около 30 тр получает (и да, это сейчас 500 долларов а не 1000 уже) в общем все как-то так... но однозначно лучше чем в 90е было... я помню студенткой санитарила ночами в реанимации, чтобы иметь карманные деньги, и зарплату задерживали на полгода Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 853297 то есть устроился, полгода отработал и только потом первую з/пл получил... люди отделениями увольняться ходили к главврачу... им сунут по паре тысяч ... они снова работать идут... тогда еще медики смеялись что скоро с них брать деньги начнут на входе в больницу, а они все равно ходить на работу будут...

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Вс Янв 11, 2015 3:19 pm

Да. 500. Я все еще мыслю старыми "курсами", когда торчала регулярно на портале бальных танцев (русский портал), Тогда мне в голову вбилось навсегда))), что 30 000 рублей - это 1000 долларов. А дело было в том, что на портале была рубрика объявлений о продаже костюмов б/у, а в Америке все что связано с хобби, увлечениями вообще, спортом и соревнованиями - все дико дорого. То есть, если ты позволяешь себе чем-то таким заниматься (или детям оплачивать занятия), то, значит, и плати на всю катушку. Вот и приходилось в России покупать костюмы (в основном платья партнершам моего сына), мне ж всегда "везет"  - у моего сына были исключительно американки в партнершах, а все русские родители покупали в Москве, вот и приходилось мне "опекать" Левкиных партнерш. А в Америке платье для бальных танцев (на соревнования) - заоблачные цены, в тысячах долларов.  А В Москве самые дорогие на то время, ну даже если уже эксклюзив и все осыпаны Сваровски кристаллами, индпошив из "Костюмера" - 40 или 50 тыщ рублей. Тогда. Сейчас не знаю. Он давно не танцует, времени нет, хотя обещает вернуться где-то с 3 курса, когда полегче станет учиться. Вот тогда я и помнила "курс". А сейчас да, все обвалилось и вообще цен не знаю.
По поводу зарпплат, у нас сейчас в штате идет план на повышение низких (минимальных) зарплат до 15 долларов в час. то есть, ниже этого не будет. Это люди рабочих профессий, не имеющие специального образования (грузчики, посудомойки, уборщики). Кроме того, многие из этих профессий, если связаны с обслуживанием - имеют чаевые.
Вот тут на русском (прочла даже комменты, посмеялась) http://thisisusa.ru/salary_in_usa
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  Галатима Вт Янв 13, 2015 7:19 am

Ир, зарплаты выше - совершенно точно, полтора года назад наша педиатр получала 64 тыс, сейчас не знаю, мы у подросткового терапевта
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... - Страница 2 Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Вт Янв 13, 2015 8:42 am

Галь, это уже не имеет значения, ситуация понятна. У нас минимальная зарплата в штате - 10 долларов в час. Сорок часов в неделю. Посчитай. Это минимум, то есть меньше быть не может по закону, так работают неквалифицированные работники, как уже писала выше. В штате доход семьи меньше 40 000 долларов в год на семью из трех человек считается низким доходом. Это не порог бедности, но люди с низким доходом. Порог бедности - это 20 и менее тысяч долларов год.
Пока врачи не будут оплачиваться должным образом - медицина в стране будет вот такой, какая сейчас есть. Ни в одной цивилизованной стране мира нет таких низких зарплат у медиков. Зато крымнаш ((( зато олимпиада (на крови граждан)!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения