Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

+5
nina KC
Нат@лья
Бусинка
okka
irin@
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Пн Окт 20, 2014 10:05 am

https://i.servimg.com/u/f39/11/85/36/24/10698410.jpg
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  okka Пн Окт 20, 2014 2:25 pm

Вообще, насколько я помню, при сокращении, при возможности, могут предложить должность, соответствующую квалификации.

Тут не соотвествует - не очень понятно.

Но даже, если и правда, и предложили не соответствующую квалификации должность, то что тут такого?
Отказываешься и все, ищешь новую работу.. Для многих лучше так, чем просто лишиться работы и все.

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  Бусинка Пн Окт 20, 2014 2:58 pm

Ирин, в России-запросто. Мою маму сократили пару месяцев назад, изрядно помотав ей нервы, оказывали давление, чтобы она по собственному желанию написала, чего только не обещали, вплоть до угроз, и только когда мы уже пообещали подключить прокуратуру, соизволили выполнить полагающуюся процедуру сокращения, чтобы ей не совсем с пустыми руками уходить. В итоге на нервной почве её так скрючило, что разогнуться не может уже третий месяц((((

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Чт Окт 23, 2014 12:59 pm

okka пишет:Но даже, если и правда, и предложили не соответствующую квалификации должность, то что тут такого?
Отказываешься и все, ищешь новую работу.. Для многих лучше так, чем просто лишиться работы и все.
ну у Гали это все под комментом "Невероятный ппц" ( я тоже присоединяюсь) и все остальные комменты в том же духе...)
"Не соответствующую квалификации" - это вы так мягко выразились...???? Это же не что иное как неуважение ни к человеку, ни к его образованию, ни к профессии, ни к навыкам... вообще дисквалификация человека как специалиста, да и не только! Ни в одной цивилизованной стране в мире такого нет.
А потом удивляются почему в России специалисты хреновые (конкретно о медицине речь).. У Левки недавно девушку "ушли" из универа (со второго курса уже), за то, что в Фейсбуке фото разместила в лифчике и с бутылкой пива...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  okka Чт Окт 23, 2014 5:01 pm

ну а как надо, просто сократить и все? Вот вам оклад за 3 месяца, всего хорошего? Так не было бы неприятно?
Я просто правда не понимаю, что такого кошмарного в этой ситуации. Я еще раз отмечу, я не помню, как там в ТК, при сокращении должны предложить должность, соответствующую квалификации или просто любую вакансию, имеющуюся на предприятии.. Возможно, и второе. С точки зрения закона именно в этом вопрос. Всего лишь.
Человеку выплачивают оклад за 3 или 4 месяца (опять же, не помню, сколько там в какой ситуации). Ничего не нарушается особо вроде.

Одно дело, как Бусинка написала, что заставляют написать увольнение по собственному - это действительно часто бывает, и это мерзко. Это совершенно другая ситуация, нарушение всего что только можно, произвол, перед которым человек часто вообще оказывается беспомощен.

А в этой ситуации - предложение низкой должности - просто формальность.. Формальность! Тут дело не в уважении, неуважении.
С таким отношением и самоощущением ни в одной самой цивилизованной стране не будешь доволен. Увольнение, когда тебя увольняют не по собственному желанию - это везде неприятно. Везде есть какие-то тонкости, которые очень обидны, чисто с личностной оценки.

В России врачи есть разные, и есть очень-очень грамотные специалисты, в том числе.

А в каком универе Лева учится, если не секрет?

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  Нат@лья Сб Окт 25, 2014 1:38 pm

Согласна с Окка, в России так положено по закону - человеку при сокращении обязаны предложить вакантную должность, так что это просто формальность, никто всерьез не предполагает, что врач согласится на должность уборщицы

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Сб Окт 25, 2014 3:42 pm

Поэтому и не отвечала, что искала хоть нечто подобное в практике hiring-firing врачей в США. Зашла и на national Practitioners Data Bank, и на Board of Regisration in Medicine Ничего подобного нет и в помине. Но в России все возможно ))
Окка, сын учится в Midwestern, вот тут: https://www.midwestern.edu/ там все медицинские специальности, он на Dentistry, могу рассказывать долго, как их учат не только специальности, но и уважения к своей профессии, это большой разговор, но если например, считать, что вот такая формулировка (даже если это и формальность), как при сокращении в России может иметь место - то разговор просто будет неуместен, думаю. как и я ожидала, уволить врача с предложением работать санитаром или уборщиком - не нашла на американских ресурсах, врач не может и средним медперсоналом работать, для этого надо идти назад в колледж и учится на Nursing (там тоже куча разных уровней кстати), придет назад с дипломом медсестры - пожалуйста. А так ни одни врач не будет работать медсестрой или медбратом, это совершенно другие навыки и обязанности и никто ему не позволит. Даже медсестра (вот моя родственница медсестра в анестезиологии) не может работать в другой области, кроме своей конкретной, здесь медсестра - не общее понятие.

Никакого уважения ни к санитарам, ни к уборщикам, ни к врачам. Я была в шоке, увидя такое. Это я про Россию, естесственно. В Америке врача можно только дисквалифицировать, отобрав лицензию, но это только в случае криминала, это редкость.Врачебные ошибки покрывает malpractice insurance,но каждый конкретный случай рассматривается, возможно ограничение. как например, одна русская врач у нас поцарапала новорожденному ручку при кесаревом - больше роды она принимать не может. Работать гинекологом может, а родовспоможение ей "вычеркнули". семье были выплачены огромные деньги (тысячи долларов).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Сб Окт 25, 2014 4:53 pm

А про то, что "и в России есть грамотные врачи" тоже разговор не имеет смысла. Само "тоже есть" отвечает на все вопросы. Наверное не стоит говорить об уровне медицинской помощи в России... все очень печально. Зашла на форум Чайлдфри и прочла свежую информацию - это не три-четыре года назад, а нынешнее время. Там есть ответ именно на вопрос, есть ли грамотные врачи в России, вот цитата (автор статьи врач-кардиолог):

"Может создаться впечатление, что я считаю, будто хороших врачей в России вообще нет. Это не так, они есть, но они не образуют систему медицинской помощи.
Они рассеяны, их надо искать, и их услуги не бесплатны, что естественно, потому что профессионализм дается тяжелым трудом и стоит дорого. Квалифицированный врач не может позволить себе работать бесплатно, потому что само поддержание квалификации стоит немалых денег и требует времени. Врач, который в свободное время вынужден копаться на огороде или бомбить на машине, теряет квалификацию просто потому, что у него нет денег на покупку книг и доступ в интернет, нет времени на чтение и общение с коллегами на симпозиумах и конференциях.
В начале девяностых в Россию приезжал американский эксперт по организации здравоохранения. Он пришел в тихий ужас («в ваших клиниках царит атмосфера страха!») и сказал, что единственное, что, по его мнению, может спасти ситуацию, это строгая сертификация всех врачей. Больше половины врачей, по его мнению, сертификацию не пройдут и будут работать помощниками врачей, остальные будут получать нормальную зарплату. Это создаст стимул к повышению квалификации.
Просто повышать зарплаты, чего так ждут «врачебные массы», смысла нет: качество от этого не улучшится."
Ссылка на форум: http://www.childfreeplanet.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=24
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  nina KC Вс Окт 26, 2014 1:50 pm

Да, Ирина, все правда, как ни горько этот факт признавать. По сравнению с началом девяностых лучше отнюдь не стало, хотя и появились 
частные клиники и современные диагностические центры. Деньги там берут немалые, а помогут или нет - большой вопрос. Никто ни за чего не
отвечает. Про бесплатное здравоохранение вообще молчу...  Как говорит несравненный наш Михаил Жванецкий, "население у нас 
сообразительное, лечится в основном само." 
У кого есть возможность, если что-то серьезное, сразу едут в Германию, Израиль, США...
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Вс Окт 26, 2014 3:38 pm

Мне уже подруга-математик попробовала немного объяснить вот такие действия и справки с точки зрения математической логики (она преподавала у нас в Минске в белорусском политехе информатику раньше, сейчас по контракту работают с мужем в универе в Америке), короче я мало что понимаю в том, что она мне попыталась старательно хоть немного объяснить, но поняла, что логика "вывернута наизнанку", она мне говорит, что я понимаю эту информацию с позиций нормальной логики, а ее там и нет. то есть на базе отсутсвия логичных законов не будет логики в таких вот действиях. Ты, говорит, не понимаешь реалий, в которых люди живут, им приходиться приспосабливаться к таким алогичным ситуациям. Пословиц типа "закон что дышло..." нет больше ни в каком языке мира. Вот, говорит, люди и приспосабливаются, особенно в медицине, например, пооткрывались частные практики, там деньги берут, люди мечутся, ищут выход, сдают анализы в бесплатных местах, если можно, потом приходят с результатами в платные..., короче пытаются как-то "выплыть" из ситуации. Все в конечном итоге упирается в бабки, вот, давайте например,сократим врача Петрову, а ее ставку поделим, но мы должны взять всех пациентов Петровой, значит на одного пациента уйдет времени не 15 минут, а 5-7, ну и так далее... Короче у меня в голове бардак, я наверное, правда, ничего не понимаю, те законы логики, по которым доказываются теоремы, принимаются аксиомы и проч., ))) дурдом для меня полный.  Понимаешь, говорит, тут логика такая - заставить людей отказаться, чтобы уйти без ничего...Она мне тут битый час втолковывала. Ой, не знаю...
Просто жалко людей, обидно за специалистов. И это называют "оптимизацией"... что они там опять творят - непонятно. надо послушать "Эхо"
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  okka Вт Окт 28, 2014 8:57 pm

Ирина, Лева - молодец! Очень серьезное образование, конечно!

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  aniraM Ср Окт 29, 2014 12:47 am

Ждем ,когда же можно будем записаться к нему на чистку .
Я первая в очереди .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  okka Ср Окт 29, 2014 9:29 pm

По "Эхо" расскажут Smile))
Мне кажется, в России Эхо всерьез вообще никто давно не воспринимает. "Киселевская пропаганда" через другую призму.

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Ср Окт 29, 2014 9:52 pm

Вот что В РОССИИ никто серьезно не воспринимает - это не имеет никакого значения. ))
В России также считают, что в Америке все ненавидят русских)) американцы об этом даже не догадыааются, потому что меньше всего они думают о России ( если вообще).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  okka Ср Окт 29, 2014 9:59 pm

в России думают, что в Америке ненавидят русских? Вот прям каждый Джон Смит ненавидит русских? Так в России считают?

По Эхо Москвы так говорят?

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Ср Окт 29, 2014 10:08 pm

Это сквозит везде в рамках ура-патриотизма в России, ненависть к Западу и к Америке, вы наверное давно дома не были...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  okka Ср Окт 29, 2014 11:04 pm

с июля действительно не была.. думаете с тех пор сильно все поменялось?
Массовая шиза считать, что в другой стране граждане их ненавидят. Думаете, имеет место быть среди россиян?

Ну а если серьезно, ненависти к Западу ни у кого нет. (не, ну может у кого-то и есть Smile)), но это явно не массовое явление)))
И уж тем более, люди вполне в своем уме, чтобы не считать, что простые граждане другого государства могут кого-то ненавидеть. Есть скорее зависть! К Западу. Что страны Запада умеют отстаивать свои интересы, идти с гордо поднятой головой даже в самой, казалось бы, неприглядной ситуации; что народ стран Запада, в основном, гордится быть "французом", "итальянцем".

А в России последние 20 лет только из каждого утюга и идет "посыпание головы пеплом": "вот у них ооооо, а у нас ууу", попрекание "проклятым совком", лживая грязь про Советскую Армию во времена ВОВ, вчерашний эмигрант пишет в фейсбуке, что ему стыдно быть русским.
да куда не плюнь - в крупном и в мелочах, русский человек сталкивался с навязываемым чувством стыда, за свою страну, за свою историю, с кучей дезинформации. А тем не менее люди, по крайней мере в Москве, ощущают улучшение жизни. В 97 года повышенная пенсия ветерану труда была 3 доллара, сегодня 25 тыс. Сложно, тяжело, несахарно, с кучей проволочек и беззакония, но что-то создается.. Вот и возникает у людей ощущение, что не так уж и не у них и плохо; и желание выбросить все эти утюги к чертовой матери.

И зависть к Западу - да. Пример: вот я лежала недавно на пляже во Флориде и завидовала Smile Лежу, значит, а над головой летит колонна истребителей. И ничего, Мексика какая-нибудь спит спокойно. Стоит России поднять в воздух военный самолет недалеко от границы, Польша в обмороке "где мои нюхательные соли?", страны Запада "выражают озабоченность". Зависть, что Америка может поставить себя на международной арене,  а России за все грозят пальцем.

Есть у людей запрос на гордость за свою национальность, свою культуру, свою историю. Назрело. Ни Украина, ни Запад тут ни при чем вообще. Люди устали от стереотипов, что они - это обязательно пьяные туристы или легкодоступные неумело накрашенные фифы на каблуках (фэнси?); беспринципные/бессовестные богатые или нищая зашоренная человеко-масса. Люди устали от постоянных намеков, что лучшайших представителей русского народа расстреляли во время Революции, а лучших сгноили в лагерях в сталинские времена, а они сами - внуки "пьяной матросни" и дети "стукачей-колхозников".

Хорошее правительство, плохое - это никогда, нигде не имело значение, и даже уровень жизни не так важен, если ты живешь не совсем в землянке. Люди устали от постоянного тыканья.

Помню на работе в Америке у нас у несколько индусов была подпись "Ай м прауд ту би индиан". Вот у русского человека давно назрел запрос "Ай м прауд ту би рашн". А повод всегда найдется..

А считать, что кто-то кого-то ненавидит - ну все же люди, в большинстве свое, адекватные в любой стране мира, что в России, что в Америке.

Я понимаю, что Эхо Москвы по-другому говорит)) Утюг - такой утюг.


Последний раз редактировалось: okka (Ср Окт 29, 2014 11:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  okka Ср Окт 29, 2014 11:19 pm

Какая-то пропаганда есть в любой стране мира. В России, в принципе, народ вообще мало верит СМИ, еще с советских времен. Разве что бабушки..

В Америке тоже полно пропагады насчет России.

Купила тут недавно на кассе супермаркета журнал, специальный выпуск то ли Хэлло, то ли Пиппл, про Принцессу Диану, к годовщине ее смерти. Листаю. И тут фотография Путина на полстраницы. Читаю, в чем же дело. А оказывается.. принц Уильям подозревает, что Диану все-таки убили, и ее убийца был как-то связан с КГБ. И теперь этого убийцу покрывает лично Путин, и прячет его... как вы думаете где? Ну подумайте) Ну, конечно, же... в Крыму!!!

Чтобы каждая домохозяйка в Америке знала, какой ужасный Путин, и какое стрррррашное место Крым!

Но подобные статейки не заставляют же думать американок, что все русские - сплошные преступники и хотят убить принцесс? Так почему же русские некоторые забавные статейки на тему Америки должны принимать на веру и проецировать на всеееее население Америки?

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 9:02 am

В России мало кто верит СМИ??????????????? Ничего себе. Если ВЫ лично не верите, то тоже не проецируйте на всех остальных.
Народ собрал миллионы для Жанны Фриске с подачи СМИ и Андрюши Малахова, не догадываясь о том, что такие граждане Америки имеют страховки такие, что среднему населению американцев и не снилось. Народ в большинстве своем поверил, что ей денег не хватает на лечение!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, не все, на каждые 400 отзывов полных готовности послать СМС и полных сострадания было одно разумное. Одно на 400! Моей дв. сестра лет 8 назад была точно в такой же ситуации - просто идентичной: беременность, обнаруженная глиобластома позвоночного столба основания черепа, только обнаружена гораздо раньше  -  где-то на половине беременности. Жанна хоть беременность доносила и почувствовала симптомы ПОСЛЕ, Инка наша еще имела и искусственные роды в 8 месяцев (чтобы сохранить ребенка), а потом - операцию, которую провели в Техасе доктором, который работает при НАСА, то есть издержки должны быть куда больше. Я уже не говорю о реабилитации. Семья имеет бизнес, но не такой большой, они не миллионеры, но оплатили все сами, страховка оплатила операцию, а издержки по перелетам, проживанию в Техас туда-сюда для многих членов семьи  и какие-то мелочи, которые не оплачивает страховка, дополнительные какие-то процедуры и т.д. - ну около 70 тысяч составили. и все. Сложнейшая операция, которую отказались делать в ее родном штате (Висконсине) онкологи, оплатила страховка врачу в Техасе. И все. А в случае Жанны - даже операции не было. скорее всего и опухоли тоже, но народ что называется "повелся" и КАК!
В Советские времена (неправда Ваша) именно из программы "Время" народ и черпал информацию, как и сейчас из новостных каналов и интернета, в советские времена лишь очень малый процент населения (ничтожно малый) пытался осознать очевидное, слушая западную информацию («У него приемник «Грюндик», он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ…».). Я жила в те советские времена! А еще ранее - можно было пожизненно сесть за анекдот и вы это знаете. А брат Георгия Жженова (недавно смотрели с мамой передау о нем из цикла "Эпизоды") сгнил в лагерях за то, что сказал, что хоронить Кирова не пойдет, так как сапог нет, на улице мороз и если пойдет - то отморозит ноги. О чем вы говорите! ИМЕННО верили в советские времена, что идем прямой дорогой к коммунизму, вместо которого (как в том анекдоте) сделали народам СССР подарок - Олимпиаду 1980 года ))), а коммунизм как-то сам по себе больше не маячил впереди.
Вы очень недооцениваете роль пропаганды в России сегодня, а также в советские времена. "Если прежние авторитарные режимы на три четверти состояли из насилия и одну четверть из пропаганды (преподаватель журналистики из МГИМО Игорь Яковенко), то этот практически полностью состоит из ПРОПАГАНДЫ, и небольшого количества насилия. Путину достаточно произвести всего несколько арестов - а затем усилить сигнал через ТВ, которое находится под его тотальным контролем."
Вера в абсолютную власть пропаганды уходит корнями в советское мышление. Но есть одно большое различие между советской пропагандой и ее новейшей российской версией. Для Советов была важна идея правды - даже когда они лгали. Советская пропаганда шла на многое ради "доказательства" того, что кремлевские теории и информация соответствуеи действительности. В российских программах "новостей" граница между фактом и вымыслом полностью стерлась. смысл и цели этой новой пропаганды не в том, чтобы кого-то убедить, а в том, чтобы держать зрителя на крючке и отвлекать его, дабы разрушать изложение фактов западными СМИ, не иоздавая при этом контр-изложение этих фактов. Россия экспортирует эту модель преобразованной реальности, тратя сотни миллионов долларов на зарубежное вещание, примером которого является горластый многоязычный новостной канал RT (я понимаю, что это RussiaToday - прим. мое). ну что ж. Укоаинские источники со ссылкой на экс-сенатора США Дэна Майка называют цифру в 9 млрд. долларов, потраченных путиным на пропаганду. Статью на эту тему следовало бы назвать "9 млрд на ненависть!". Если деньги на Олимпиаду в Сочи были выброшены (вот тут я не согласна, я считаю, что еще как выгодно вложены!!! в общий проект ура-патриотизма - прим. мое Irin@), эти инветсированы в прямо противоположный результат, что доказала изоляция России и ужасающий имидж страны."
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 10:12 am

okka пишет:В Америке тоже полно пропагады насчет России.?
?????????????? Где это "полно"? В журнале, который Вы купили возле кассы? Enquirer еще посмотрите (тоже "возлекассовый" журнал) )))), это все равно что отслеживать личную жизнь российского шоу-бизнеса по газетке "СПИД-инфо")))))))))). Это журналы анекдотов, их никто не берет (подавляющее большинство), как журналы гороскопов и выдуманных фактов, те же прикассовые журналы на второй год брака того же принца и принцессы "доказывали", что первой у них будет двойня, и факт беременности принцессы официально подтвердил Букингемский дворец)))), там также при призраков в домах знаменитостей  Голливуда с фото (кстати), почитайте прикассовые журнальчики! Мне даже стыдно их на людях открывать, если честно, иногда откроешь, раз в сто лет, когда например, мужа жду, пока он покупки делает, а я у касс жду,., сама шоппинг не люблю вообще. И на основании этой информации Вы делаете вывод о "пропаганде Америки против России"? ну-ну... уверяю Вас, что американская домохозяйка вообще если знает как зовут российского президента - это уже довольно продвинутая домохозяйка!  Я выписываю несколько американских газет (домой приходят), о России - вообще НИЧЕГО не пишут, Россия Америку не интересует. Мой бывший босс, человек с высшим образованием и курсом русской истории в колледже (взял по своей иницитативе для интересу), с украинскими родственниками пару поколений назад (предками), а точнее - дедушка с бабушкой приехали из Украины когда-то, стрррашно гордился тем, что знал, кто такой Джозеф Сталын ( в его произношении), что знал два-три слова по-русски (пиво, корова и какое-то еще) и помнил как его дед "ел суп из свеклы" с sour-cream (сметаной), при этом изображал страшное чувство гадости на лице (не дед, а мой босс). Чем меня бесил, если честно. Я знаю ОДНОГО американца за 25 лет, который знал кто такой Барышников. А Вы говорите - анти-российская пропаганда! Да им пофигу и Россия и все, что с ней связано. Это я говорю о населении. В правительственных кругах должны и будут реагировать каким-то образом на некоторые события, что и делают, только народу это до лампочки.

okka пишет:Но подобные статейки не заставляют же думать американок, что все русские - сплошные преступники и хотят убить принцесс? Так почему же русские некоторые забавные статейки на тему Америки должны принимать на веру и проецировать на всеееее население Америки?
Вы называете "забавными статейками на тему Америки" пропаганду, на которую тратятся НЕМЫСЛИМЫЕ суммы правительством России? Мне лично приходило с начала года (а в особенности всвязи с событиями на Украине) столько гадостей и на "Одноклассниках", и на других форумах и дискуссионных клубах в личку только за то, что я живу в Америке! "Ешь сама свои гамбургеры!", "Ваша пиндосня стоит возле Симферополя уже!" и т.д... Откройте "Одноклассники" (только не надо говорить "Я туда не хожу никогда", как ни крути - это один из самых больших порталов соцобщения в России) - сколько ненависти, нескончаемый поток, особенно после санкций и все это перемежается криками о помощи в спасении больных детей. Такой, знаете, оксюморон!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  nina KC Чт Окт 30, 2014 11:02 am

...."Откройте "Одноклассники" (только не надо говорить "Я туда не хожу никогда", как ни крути - это один из самых больших порталов соцобщения в России) - сколько ненависти, нескончаемый поток, особенно после санкций и все это перемежается криками о помощи в спасении больных детей"


- вот истинная правда. Я в последнее время просто не могу заходить на Одноклассники, потому что невозможно видеть этот ужас: вроде бы нормальные, неглупые люди, еще недавно точно были неглупые -
и что с ними происходит? Ругань, ненависть, укропы, пиндосы... И -хвала солнцеликому, на него вся надежда, что защитит, не оставит... Так и хочется написать крупными буквами - люди, опомнитесь! выключите телевизор, включите мозги!   но не поможет.
Пропаганда делает свое дело. Люди, которые должны хорошо помнить, как травили Сахарова, Солженицына... - не помнят! и готовы улюлюкать и травить Макаревича...
Горько все это видеть. И такая умная, славная Окка - вон что пишет...
Не постигаю, как это с людьми происходит.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 3:36 pm

okka пишет: Массовая шиза считать, что в другой стране граждане их ненавидят. Думаете, имеет место быть среди россиян?.
Про эту "массовую шизу" и сказал Макаревич - "Моя страна сошла с ума". И не только он, просто Макаревич, как известно, стал публично избиваемым мальчиком, каждого так хлестать - не хватит страниц в интернете, передач по ТВ!
Я не думаю имеет ли место быть, я это наблюдаю и на собственной шкуре тоже. Даже от тех, с кем выросла вместе. И это только за то, что живу в "Пиндосии". Есть адекватные люди, я не отрицаю, их имеет место быть среди россиян, но мы говорим, что именно "мэйнстрим" просто визжит от ненависти к Западу и Америке. (Хотя санкции ввели Австралия, Япония и даже Новая Зеландия - интересно, почему? Им то что, если проклятая Пиндосия ненавидит бедную Россию?)


okka пишет:Ну а если серьезно, ненависти к Западу ни у кого нет. (не, ну может у кого-то и есть Smile)), но это явно не массовое явление)))
Массовое, массовое! "Моя страна сошла с ума", помните? Веллер недавно тоже попытался сказать, что, мол, нет на самом деле такой поддержки у Путина (со стороны народа), все это, дескать, преувеличено. Сразу же пошли комменты, мол, ошибочка Ваша, Михаил Иосифович! Это, к сожалению, правда. Зайдите, Михаил Иосифович на любой завод российский, там "каждый работяга за Вофку Путькина на себе тельняшку порвет, на бабе лифчик", потому что КрымНаш!!!! (цитата).

okka пишет:И уж тем более, люди вполне в своем уме, чтобы не считать, что простые граждане другого государства могут кого-то ненавидеть. ?.
Вот это я пыталась передать, что НЕ ненавидят американцы русских, они о них вообще знают меньше, чем я о Сомали. Но увы мне, меня закидали дерьмом по самую макушку десятки людей, включая (еще раз) тех, с кем росла в одном гарнизоне. Хорошо, что нашлась одна, которая поддержала. Интересно, что по профессии она врач-психиатр )))

okka пишет:Есть скорее зависть! К Западу.?.
О да! Тут Вы правы! Отсюда и злоба и ненависть. Зависть без злобы не бывает. Зависть бывает только черной, "белой зависти" вопреки поговорке - не существует. Существует "радость за" или черная зависть. Начало ей положил еще Хрущев, когда его чуть кондрашка не хватила при виде микроволновки в американском павильоне ВДНХ. У него была настоящая истерика. И тогда началась "кузькина мать", которую он решил показать американцам)))).

okka пишет:Что страны Запада умеют отстаивать свои интересы, идти с гордо поднятой головой даже в самой, казалось бы, неприглядной ситуации;.?.
А россиянам что помешало? Я знаю что. Об этом писали русские классики, включая Пушкина, Некрасова, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Шмелева, только это "вычеркивалось" из школьной программы.  
okka пишет:что народ стран Запада, в основном, гордится быть "французом", "итальянцем".
Ну и правильно гордятся. Только это не исходит из ненависти к другим странам. Быть патриотом своей страны - не значит ненавидеть другую или другие!


okka пишет:да куда не плюнь - в крупном и в мелочах, русский человек сталкивался с навязываемым чувством стыда, за свою страну, за свою историю,".;.?.
Интересно, что же им так легко "навязать"? Они ж не дураки, как Вы пишете,.. адекватный народ в большинстве своем!))) Что же они так себя не уважают? Почему Россия "поднимается с колен"? Можно мне хронологически) объяснить, когда она была на коленях??? Вот Вы говорите, что "посыпают голову пеплом"? Что "мы всегда от наших лидеров страдаем" (как писала тут другая корреспондентка). Даааа???? Я хочу знать, когда Россия стояла на коленях. Если мы стройными рядами шли под знаменем марксизма-ленинизма в победе коммунизма! ВСЕГДА, не сомневаясь!!!! Что "советское - значит отличное!", что мы - самая читающая нация в мире, что мы поднимаем целину, строим БАМ, осваиваем космос, освободили мир от коричневой чумы, а уж спортсмены - так вообще самые лучшие, "мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!". "Мой Вася первым будет на Луне" (вот Вы не помните такую песню, наверное?) "И на Марсе будут яблони цвести!" - а такую? А теперь отказались и от польских, которыми маленькая страна кормила большой СССР и огромную Россию более 40 лет! "За детство счастливое наше - спасибо, родная страна!", наши бычки в томате - самые бычкастые и томатные в мире)))) Но прав автор, которого я выше привела - раньше люди все-таки верили в идею, пусть на вранье!  (ладно, понесем портреты стариканов-членов Политбюро на Первомай по 4 на колонну, а то тринадцатой зарплаты не будет, да все фигня, мелочи - главное - идея!). А теперь верят без идей - во вранье!!!!! Ну а на Западе все тем временем успешно загнивало, все было уродливо, то есть - не по-советски, а Германию мы вообще задавили, пусть сидят не высовываются...!!! И тут - бац! Высоцкий попал в Берлин и выдал в шоке:" А как это так? Мы же их победили!", а теперь маленькая побежденная страна принимает больных детей наряду с микроскопическим (половина Московской области) Израилем, куда уехали предатели-евреи ("валите в свой Израиль!").
Ну почему вы не ходите с гордо поднятой головой? Что-то мешает?

okka пишет: А тем не менее люди, по крайней мере в Москве, ощущают улучшение жизни. В 97 года повышенная пенсия ветерану труда была 3 доллара, сегодня 25 тыс..
25 тыс. долларов? Или Вы намеренно написали сначала - 3 в долларах, а потом для пущего впечатления - в рублях?  Smile
Моя мама получает бОльшую пенсию (и это прожиточный минимум) в стране, на которую ни дня не работала, никогда не голосовала, имеет право иметь практически бесплатную квартиру (как однокомнатная хрущевка, если сравнить), с бесплатным ремонтом (если надо) всего в квартире (душ, холодильник, плита, окна, косметический ремонт, канализация и т.д.), имеет бесплатное медобслуживание, медикаменты, бесплатную патронажную сестру на дом приходящую (берет анализы все, какие надо, измеряет давление, слушает сердце и легкие и т.д.), бесплатного тераписта - приходит два раза в неделю и делает упражнения с ней, так как мама после операции по поводу перелома шейки бедра (два года назад), бесплатные также: домашние халаты, тапочки, носки, нижнее белье (и в том числе одноразовое, если надо), ну это мелочи, бесплатную госпитальную кровать с подъемником дома, брейсы для коленей, инвалидное кресло, ходунки, трости и т.д., в душ специальный стул, очки, бесплатное протезирование у стоматолога, мы многим не пользуемся еще, например, есть доставка лекарств, есть специальный микроавтобус для доставки в госпиталь, к врачу в офис и т.д., просто я сама ее везде вожу, и лекарства заказываю и забираю. Есть бесплатные помощники по дому, которые могут прийти на 4 часа или 5 - убрать, приготовить еду, и т.д., но я сама все делаю и мне за это штат платит (за то, что ухаживаю за мамой Shocked , а не отправила ее в дом престарелых, хотя там совсем не то, что имеется под "дом престарелых" в России). Про социальные и культурные программы я уже просто помолчу, уж не сидят как в России на балконе летом, так как спуститься не могут из-за отсутствия пандусов. Короче, как сказала знаменитая актриса Елена Соловей (помните "Неоконченная пьеса для механического пианино" ?, один из любимых мною фильмов) - спасибо Америке за достойную старость моих родителей! Которые (повторю) не работали здесь, а получили все только потому, что старенькие, то есть по возрасту! они не ветераны труда. Вернее, ветераны труда в СССР, а достойную старость получают в Америке, при "тупом Обамке" (как его называют в России, "что вы хотите - страной правит обезъяна!" (это еще не самые мерзкие из российских отзывов с тех же Одноклассников).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 6:01 pm

okka пишет:
И зависть к Западу - да. Пример: вот я лежала недавно на пляже во Флориде и завидовала Smile Лежу, значит, а над головой летит колонна истребителей. И ничего, Мексика какая-нибудь спит спокойно. Стоит России поднять в воздух военный самолет недалеко от границы, Польша в обмороке "где мои нюхательные соли?", страны Запада "выражают озабоченность". Зависть, что Америка может поставить себя на международной арене,  а России за все грозят пальцем. .
)))) Вот интересно, а почему какая-нибудь Мексика должна нюхать соли и грозить пальцем, если в небе над Флоридой летят американские истребители не нарушая границ (Вы забыли уточнить)???. Или Вы считаете, что небо над Флоридой принадлежит Мексике ??? Глупость , извините! Впрочем, если хочется завидовать - то всегда найдется чему.
okka пишет: Есть у людей запрос на гордость за свою национальность, свою культуру, свою историю. Назрело. .
Да? А что мешает? Назрело? Да никак не "взорвется"... Вот у меня уже Третий сезон проекта "Голос" взрывается (давайте на примерах для пущей простоты). Чудесный проект (слизан кстати с американского, вернее - куплен, ну да ладно, не об этом речь сейчас), чудесные вокалисты, которые на голову выше всяких "прЫнцесс эстрады", Стасов Михайловых и прочей бесталанной тусовки, входящих по какому-то праву в элиту российского шоу-бизнеса. То есть вокалисты по ту сторону экрана не в сравнение талантливее тех, кого слушают и видят на экране))) Но даже и не об этом сейчас.
Что поем, дорогие россияне??? Англоязычные хиты в подавляющем большинстве! Чему очень способствуют так называемая коллегия судей! Shocked "А по-аглицки Вы что-то поете?" - спрашивает Александр Градский конкурсанта, спевшего (надо же, редкое явление) по-русски. А какого черта, хочется спросить??? У нас что, нет своего наследия??? Как там Вы сказали - гордость назрела за свое, культуру, историю??? А почему в десятый раз мы слышим "Sunny"? "Baby, you crazy", "Its a man's world" и т.д., репертуар Битлз, Барбары Стрейзанд, Эллы Фитцджеральд, Луи Армстронга и т.д., Доунт Ворри, би хэппи... И это практически половина, а иногда и две трети спетого за один эпизод. А где эта... гордость за свою культуру??? У нас нет романсов, песен, композиторов-песенников?, почему чернокожий участник проекта с Мальдивов (учится в Москве) ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ за три сезона поет "Темную ночь"??? Кроме этого - ничего военно-патриотического ни разу не прозвучало. Нет голосовых песен? Какая-то принцесса темнокожая, проживающая в Москве, поет "А я милого узнаю по походке! )))) самое интересное, что пишу сейчас на фоне передачи "Романтика романса" (наверное, единственная патриотическая передача) под романсы М. Ю. Лермонтова "Белеет парус" и вот сейчас "Выхожу один я на дорогу". Интересно, что американцы в таком же проекте ни разу ни единой русской песни так и не спели )))
О, сколько замечательных песен и романсов на русском языке в РУССКОМ варианте проекта "Голос" В РОССИИ мне б хотелось услышать... но увы. Такая же обстановка была на проекте "Один в один" (копировали в основном западных исполнителей, о существовании некоторых из них даже судьи не знали До этого, о чем однажды честно сказал Хазанов ))). было смешно. И обидно. У нас нет исполнителей, над образом и исполнительским мастерством которых можно поработать?
okka пишет: Люди устали от стереотипов, что они - это обязательно пьяные туристы или легкодоступные неумело накрашенные фифы на каблуках (фэнси?); беспринципные/бессовестные богатые или нищая зашоренная человеко-масса..
А откуда эти стереотипы сложились? Значи, пьяные туристы и легкодоступные фифы. А что, нет? будьте НЕ пьяными туристами, кто мешает? Доказывайте обратное, опровергайте. Или просто все должны забыть и переменить мнение? Почему этого не говорят о шведах, норвежцах, и т.д.??? НЕ бухайте - не будете пьяными, крастесь УМЕЛО (не слишком фэнси Wink )), не будьте ДОСТУПНЫМИ, докажите, что богатые русские совестливые и принципиальные, человеко-масса НЕ зашоренная, в чем дело? Докажите. Или так "устали от стереотипов", что двигаться лень, а лучше бухнуть и послать чертовых пиндосов непечатным словом? Это легче, конечно. Ну тогда и обижаться нечего!

okka пишет:Люди устали от постоянных намеков, что лучшайших представителей русского народа расстреляли во время Революции, а лучших сгноили в лагерях в сталинские времена, ..
Каких-таких "намеков"? Об этом пишут и писали, не намеками, а прямым текстом. Или это неправда???
okka пишет:Хорошее правительство, плохое - это никогда, нигде не имело значение..
Да что Вы говорите??? Вот уж глупость какая. А я думала, что правительство - это федеральный орган, отвечающий за все аспекты деятельности страны.
okka пишет:Люди устали от постоянного тыканья...
Правда глаза колет?

okka пишет: Вот у русского человека давно назрел запрос "Ай м прауд ту би рашн". ...
Вот Вы и ответили сами. Почему же "Ай м прауд ту би рашн", а не "горжусь быть россиянином"? "А вы по-аглицки поете?"

okka пишет:Я понимаю, что Эхо Москвы по-другому говорит)) Утюг - такой утюг.
а я понимаю после Вашего "понимания", что вы "Эхо" ни разу не слушали).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  MamaSveta Пн Ноя 03, 2014 9:33 pm

Сегодня включила в записи "Голос" , и так получилось что захватилась концовка программы "Время " , история двух летнего мальчика , которому нужна операция на голову , которую могут сделать только в Германии и нужно всего 6 миллионов рублей и ребенок будет жить дальше . Зарплата Сечина 5 миллионов руб в день , Миллера 2,5 миллиона в день ........., можно не продолжать . Сижу, а перед глазами личико этого мальчика , надеюсь что россияне соберут нужную сумму и он будет жить . Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... 514265
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука... Empty Re: Это правда??? Стащила у Гали с Фейсбука...

Сообщение  irin@ Пн Ноя 10, 2014 12:02 pm

А это что:
http://belenky.livejournal.com/3403450.html
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения