Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вот что случилось

+17
kostochka
1971Натали
nina KC
витаминка)))
KateA
hadiga
MamaSveta
Uma
TALLA
Нат@лья
Бусинка
vldmr
Lalaha
Mari*na
pere-kati-pole
EleNaF
irin@
Участников: 21

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вот что случилось Empty Вот что случилось

Сообщение  irin@ Ср Май 14, 2014 12:35 pm

Вчера хотела написать большой пост о том, что случилось то, чего я всегда боялась... И я его даже начала писать, находясь в эмоциональном шоке и состоянии ужаса. А потом отвлеклась от компа, и Филя все убрал, а потом не было сил, к концу дня я была никто и звать меня тоже было не помнила как... Володе написала в личку что случилось страшное и не написала что...думала на форуме назавтра напишу. А теперь есть надежда что не все может быть так страшно, есть небольшая надежда! Но по порядку.
Я получила звонок, который мне снился в кошмарах последние лет 14-15. Я его каждый день ждала с ужасом. И я его 12 мая получила! Каждый раз когда Филя был где-то: в школе, на "тусовках" (так моя мама называет все его встречи в сообществе инвалидов, экскурсии и т.д.) тренировках и т.д., -  я ждала такого кошмарного звонка... и надеялась что его никогда не будет! Позавчера мне позвонила училка (а время было уже ехать домой Филе), что Филя в автобусе имел судорожный приступ и чтобы я немедленно приехала в школу. Я, не помня себя от ужаса, в идиотского вида домашних шортах и маечке (тетя 75 кг) с минимумом нижнего белья (ну вы поняли) вскочила в машину (в которой только посидела 5 минут до этого и даже не "объездила" никогда, ключ даже не вставляла ДО этого) выехала на предельной скорости в школу, у нас минут 10 до школы... когда я подъезжала, то увидела скорую и толпу возле школы  (что для американцев вообще нетипично), хотелось сказать что все, шоу закончено, возвращайтесь к делам, ну это потом хотелось так сказать, а тогда мне вообще ничего не хотелось или я не помнила чего мне хотелось, мне наверное хотелось умереть или проснуться, я вообще не понимаю, как я влетела в машину как бабочка с таким весом и больным коленом, Филю устраивали в скорой и он вовсю мучил айфон директора спецобразования, я налетела на Филю и вцепилась в него, как сумасшедшая, Филя заулыбался, почему-то он был мокрый так, что с него струйками текло, я подумала, что наверное ему в лицо водой плескали до приезда скорой. Я еще училке сказала, что Филя иногда бывает, что весь так напрягается и даже немного подрагивает, Володя, помнишь, у Егора раньше такое было, но у Егора чаще и как бы безобиднее, у Фили  реже и сильнее, может быть раз в месяц, иногда в два, иногда два раза в месяц, особенно когда он расстроен или устал, или протестует. Может быть это они приняли за судороги, выглядят они странно, но я ведь каждый год таскала Филю к детскому неврологу-эпилептологу, очень знающему (наши родители на англ. форуме только его и рекомендуют в случае если нужна консультация).., да я Филю с 6 лет таскаю каждый год и все всегда было нормально, и в последний раз нам было сказано, что скорее всего, процентов на 99 - мы "проскочили" эту фазу, что уже ничего не будет, так как пубертат уже и заканчивается. и все его "заморочки" вообще даже и рядом не стояли с судорогами.
Буду писать по частям.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Ср Май 14, 2014 12:59 pm

Вот я и думала по дороге в школу, что , наверное, они приняли за судороги вот такую его "заморочку", но когда я уже влетела в скорую и стала говорить это парамедику, то парамедик мне сказал, что мол, Мэм, это была судорожная активность с потерей сознания и остановкой дыхания... Им можно верить, уж они-то такие глобальные вещи знают как свои пять пальцев. Вообще хотела написать огромный пост об американской медицине и.в частности, о скорой, так как я в последнее время с ними имею дело постоянно (мама и вот теперь Филя позавчера), хотела еще тогда, когда Света написала, как замораживали ее знакомого с сердечноым приступом, но стеснялась хвастаться как бы (да и грустное какое-то хвастовство получается, лучше бы с ними вообще дел не иметь, но вообще если уж иметь - то конечно, с медициной такого уровня), теперь точно напишу. Позже.
Когда мне сказали, что мой ребенок до приезда скорой потерял сознание и перестал дышать, мне тоже стало не хватать воздуха... один парамедик даже сказал, что Вам, Мэм, самой скорая не нужна? Поубивала бы...Я говорю, мол, а если бы Вам позвонили домой, что Ваш ребенок упал в приступе эпилепсии? Вы бы наверное, при звонке что Ваш ребенок руку или ногу сломал прилетели бы тут и в обморок падали! Вообще с таким сталкиваюсь впервые (поэтому я и подумала, что мне все это снится), прям как в Раше, еще и в такой резкой форме, засранец молодой, кричит "Я ВАМ сейчас вторую скорую вызову!". Потом извинялся, сказал, что хотел меня в чувство привести. мы, говорят, ребенка увозим в госпиталь потому что для ребенка судороги - нетипичны и вызвать их может что угодно, включая органику. То есть надо прогнать тесты и помотреть что случилось. А тесты: САТ -сканирование мозга (ну понятно, что может быть киста, опухоль и т.д.), кровь и т.д., Я, слыша это, была в предобморочном состоянии, но отвечала вроде впопад (вес ребенка и прочие вопросы), его подключили к ВВ и сказали, чтобы я выбирала - ехать за ними, ехать сомстоятельно, звонить членам семьи чтобы приехали в госпиталь... У МЕНЯ НИКОГО НЕТ, мне некому помочь, муж в другом штате с середины февраля, дома мама, она плохо ходит, сын в колледже очень занят, я ему позвоню конечно (у него вообще был очередной экзамен в тот день, ну вот как им сказать это?), тогда директор спецобразования сказала, что поедет в госпиталь сама с Филей, я - еду домой, кормлю маму и приезжаю в госпиталь, директор поняла, что мне вообще-то переодеться тоже не мешало бы... спасибо ей. скорая мне сообщила, чтобы я даже и не спешила, они будут останавливаться на красный свет, жизни ничего не угрожает, они начнут его охлаждать, он под ВВ, чтобы я по дороге не наделала глупостей. Я прилетела домой, переоделась, мать сказала, чтобы я валила срочно в госпиталь, а она молока попьет и ей нормально (она вообще мало ест в последнее время).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  EleNaF Ср Май 14, 2014 1:21 pm

Ира, держитесь, все будет хорошо у Фили! У вас медицина на очень высоком уровне и приехали они быстро, я в этом году столкнулась с вызовами у нас, один раз чуть не потеряла маму, второй раз мужу поплохело, приехали через 30 минут. Это еще город маленький!
За ним понаблюдают и все нормализуется, а я буду молиться за его здоровье и спокойствие его мамы!
Вы столько добра сделали бескорыстно и от чистого сердца, она вам вернется!
Мы всей душой с вами и поддерживаем Вас на расстоянии!
EleNaF
EleNaF

Количество сообщений : 100
Возраст : 47
Географическое положение : Russia, Kurgan
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2013-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  pere-kati-pole Ср Май 14, 2014 2:06 pm

Ирочка, держитесь, все будет хорошо! Они проведут все исследования и выяснят в чем причина и что с этим делать! Главное, что ему была оказана помощь вовремя!
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Ср Май 14, 2014 2:09 pm

Леночка, спасибо дорогая, я вас часто всопминаю, вы такие красивые все и стильные, хорошие замечательные люди, вы семья как с обложки журнала, Виталию большой привет, пусть у вас все будет хорошо и Ирочке скорейшего выздоровления! так приятно было просто смотреть на вас ( я никогда никого еще не сглазила, так что не волнуйся), и общаться с вами такое же удовольствие, жаль вы к нам в гости не доехали...

По дорроге в госпиталь хватило идиотизма позвонить Леве (вот дура!!!) Ребенок оказывается экзамен сдал и просто сидел в библиотеке и учил, ребенок сорвался с места как пуля и рыдая (именно рыдая) летел в госпиталь, я с ним разговаривала, в один момент я на него наорала, чтобы он припарковался где-нибудь и вообще не приезжал, пока не успокоится. Но это уже не имело значения, он прилетел в госпиталь раньше меня на пару минут. Там были директор спецобразования, секретарь спецобразования и учительница, "три девицы под окном". Потом они уехали, а пришел доктор. Ну и начали...исследовать моего ребенка. Кровь не показала отклонений. Пока ждали САТ - я думала что умру от страха а Лева вообще ходил по палате взад-вперед без остановки, разговаривал со Стивом (Стив, его однокурсник, у нас медицинская энциклопедия, он проработал 15 лет медбратом в онкологии, ему 38 лет). Стив сказал, что такие судороги могут быть по многим причинам и да, в 14 лет тоже могут быть, и в 20, да хоть когда... И опухоль мозга себя таким образом не презентует ни за что!!! Собственно и доктор сказал, что это мало похоже на органику. Но мы тряслись с Левой все равно. Доктор, медсестры и медбратья были как-то особо подчеркнуто nice, я даже не понимала почему поначалу, а позже поняла - увидев разрисованные мультяшными героями стены - мы же в педиатрии! Так как Филя особенно и не болеет, мы нечасто попадаем по скорой, я и уже забыла, что 210-паундовый юноша с усиками - все-таки до 18 лет остается под "педиатрией"... ну штат был такой, что хоть на хлебушек намажь и с чаем попей - такие все милые, участливые мне кофе принесли, но нервы были на пределе - мы ждали результата САТ минут 40, я думала что сейчас закричу, ведь это ж не то, что ждать снимка поломанной ноги, это ж на "выживание", блин - ждать пока скажут, есть ли у ребенка опухоль или нет, Лева не выдержал, пошел на пост, медсестра сказала, чтобы не волновался, насколько она понимает- снимки нормальные, а время берет потому что мы попали не просто в педиатрию скорой, а в травма-центр, дети после падений, драк и проч., так что ВСЕ проходят и САТ, и рентген и УЗИ и кучу всего другого. Я поперлась после такого сообщения обниматься с медсестрой, она сказала, что я замечательная мама, мой ребенок просто sweet, а старший - у нее нет слов! мы поревели вдвоем и еще минут через 20 пришел доктор.
Дальше самое интересное.
Спасибо тем, кто читает, мне просто выговориться надо сейчас.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Ср Май 14, 2014 2:15 pm

Людочка, спасибо большое, мне очень тревожно сейчас, я знаю, что вы все сочувствуете (кто же как не вы), я знаю, что вы поддержете, я просто хочу "высказаться" как бы. мне легче будет. Особенно от тебя это ценно, когда вас, одесситов, самих нужно поддержать всвязи с ситуацией. спасибо тебе еще раз!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Ср Май 14, 2014 3:27 pm

Еще в разговоре с "тремя девицами" в палате я поняла нечто интересное: училка проговорилась, что в этот день в школе не было кондиционера! Точнее - он не работал,и температура была - 86 по Фаренгейту, что по Цельсию - 30 градусов. "Но мы постоянно предлагали воду..." сказала учительница. Чиииво????????? Вспомнилось какой ребенок был в скорой - хоть выкручивай... Учительница, которая сама три тети Иры в обхвате, если не четыре - не знаю как при таких габаритах функционировала, но! Она может сказать, что, мол, девочки (там еще трое в классе помощников учителя), я пойду лицо умою, выйду на улицу или там стану под вентилятор, а ребенок что может сказать елси он не может "сказать"??? Потом я спросила доктора, может ли этот случай быть heat-related (то есть реакция на перегрев)? И он сказал, что да, таких случаев полно. Я тогда сказала, что буду звонить лоейеру, вот завтра и начнем, нифига себе, вообще иногда (редкий случай) я не понимаю - я в Америке или где???? Вот чтобы справедливо было, а то тут скажут, что я без смысла без причины - за Америку "порву на лоскутки", нет! Вот если что-то напоминает мне "не Америку" - вот я и пишу! Вообще-то речь идет об особых детях, о маленьком классе, где всего человек 5-6 и есть дети с эпилепсией (настоящей, диагностированной), потому что когда я разговаривала с Училкой по дороге в школу и спросила ее откуда она знает, что это были именно судороги - есть ли дети с эпилепсией в классе - она сказала, что да. есть. То есть в экстремальные (не побоюсь этого слова в ситуации с особыми детьми) условия попали дети, у которых официально диагностирована эпилепсия и прочие расстройства физического и эмоционального плана. Я вообще уже и не заикаюсь о том, что остальным нескольком тысячам здоровых детей в этом огромном здании находиться в таких условиях тоже далеко не комфортно, но они хоть сумеют высказать свои ощущения если что... Вообще по логике я (как и другие родители) должна быть предупреждена, что в школе эти дни не будет охлаждения воздуха, далее - выбор родителей (посылать ребенка в школу или нет). А вдруг этот приступ случился бы на пути, в автобусе,это хорошо еще, что автобус не успел отъехать от школы и все было сделано оперативно. Лева как бы сказал, что фигня все это, но доктор сказал, что "твоя мама права", так что попробовать стоит. Ничего личного, вот за что я люблю Америку тоже, никаких обид, в школе должен быть ответственный за такие вещи, как кондиционирование здания, не знаю почему этого не было в те дни, могу представить, что шла какая-то генеральная починка или там что-то еще... но в таких случаях родители должны быть предупреждены,а этого не последовало по какой-то причине. Вообщем честно вам расскажу, как будет дальше. Возможно адвокат скажет сразу, что дело ваше - кирдык и нечего начинаться, возможно скажет что-то еще. Я не знаю и привыкла обращаться к экспертам, я могу придумать что угодно, а на самом деле есть куча нюансов.
Но самое главное - конечно, Филя. Филю естественно, выпустили ( мы там пробыли 4 часа) с рекомендацией посетить невролога и сделать полное обследование, чтобы выянить причину, чем мы будем в ближайшее время заниматься. все копии были разосланы моему педиатру и еще отошлю в ТНМС.
спасибо всем кто дочитал, всем вам и детям здоровья!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Ср Май 14, 2014 3:37 pm

Я очень надеюсь, что это не ТО, или что если даже и ТО, то бывает, что единственный эпизод.. Но все равно очень страшно. ребенок упал без сознания и дыхания... Мне в госпитале дали кучу бумаг с подробными инструкциями как себя вести... Только что звонила медсестра из того центра, узнавала как Филя. И потом еще спросила мое мнение о работе штата - были ли они на уровне и т.д., ну это обычно всегда после посещения звонят на завтра-послезавтра.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  Mari*na Ср Май 14, 2014 10:50 pm

Ирина, все обойдется! Тепловой удар- вещь опасная, кстати, но Филя молодец. У нас у знакомых на даче мальчик перегрелся, упал (было давно). Но, к несчастью, рядом не было американской скорой. Закончилось печально. Так что надо радоваться, что все обошлось!  Smile - это называется подбодрила  Smile 
А про плохое вообще лучше не думать (про эпи, я имею ввиду). Я лично в душном классе всегда отключалась- в глубокий сон- просто лбом об парту. В институте выбегала постоянно с аудитории когда душно или просто засыпала. Отец мой также. У крупных быстрорастущих подростков органы не успевают расти за телом. Сердечку качать кровь тяжело и так. а уж когда духота- тем более.
Представляю, что Вы пережили... Вот что случилось 2607151103 по дороге. Все будет хорошо!!!
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  Lalaha Чт Май 15, 2014 12:47 am

Ирина, самое главное исключили онкологию, а с остальным справиться можно. Я тоже, когда была подростком, о жары несколько раз падала в обморок. С возрастом все прошло.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  vldmr Чт Май 15, 2014 1:02 am

Ира, очень надеюсь, что всё будет в порядке. Что это реакция на жару и духоту. Хотя и остаётся шанс, что причины были те, о которых мы всегда со страхом думаем, но вероятность такого совпадения крайне мала.
На своём опыте представляю, что вам всем пришлось пережить. Ты наверное помнишь наш случай? До сих пор как вспомню - так вздрогну. При любом удобном случае спрашиваю у врачей - не видно ли что? Живу надеждой.
Сил вам! Берегите себя!
Нормально всё будет.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  Бусинка Чт Май 15, 2014 1:23 am

фухххх, как я рада, что всё обошлось, @@@@@@@@ чтобы не было повторений подобного кошмара, как Филя сейчас себя чувствует?

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  Нат@лья Чт Май 15, 2014 3:34 am

Ириш, держись, мы с тобой! Все будет хорошо!
Я только не поняла, почему ты все эти годы ждала такого приступа? Специалисты же говорили, что все нормально, и анализы в порядке.. Были какие-то сомнения?

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  TALLA Чт Май 15, 2014 3:51 am

Ирина простите, что и я влезаю со своими речами. Как только начала читать, так явственно все встало перед глазами: и Филя, и Вы в "спец" одежде, и представительница из школы, сразу слезы полились. Представляешь себя на Вашем месте и понимаешь как старшие дети  тоже переживают и страдают от этих проблем. Все должно быть хорошо, я, например, в детстве часто падала в обморок и в школе, и в трамвае, и дома, особенно реагировала на духоту. А начались эти обмороки именно в подростковом возрасте. Не расстраивайтесь пожалуйста, держитесь, Вашей маме наверняка еще тяжелее. Извините, если написала чепуху, хочется просто поддержать Вас!!!

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  Uma Чт Май 15, 2014 7:20 am

Ирина, как сейчас Филя?
Всегда думала что судорожная готовность обязательно видна по сканам мозга, неужели может быть без симптомов?
Ирина, у моей подруги один раз при мне начался приступ, настоящая эпилепсия, с пеной, с выгибанием тела и т.д. Мы одни были в уборной университета. Родители по всем врачам затаскали, поставили диагноз, а у нее потом ни разу ни одного приступа не было. Сейчас она сама мама, даже рожала сама, без кесарево. 18 лет прошло и не разу ничего. Кстати тоже было в душный летний день.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  MamaSveta Чт Май 15, 2014 9:29 am

Ирина, желаю, чтоб это больше не повторилось! И ещё присоединяюсь к Наташиному вопросу, почему Вы постоянно этого боялись , и ждали подобного звонка? Ведь все обследования не давали повода для этого. Что Вас настораживало?
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  hadiga Чт Май 15, 2014 4:21 pm

Желаем скорейшего выздоровления Филе, и чтобы этого больше не повторилось никогда! Мне тоже кажется, что причина тут была перегрев. Но я представляю, как это страшно, услышать, что ребенок упал без дыхания. Пишите, будем ждать Ваших описаний событий.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  KateA Чт Май 15, 2014 4:39 pm

Ирина,

Держитесь, пусть ничего серьезного не подтвердится! Похоже действительно от перегрева, странно почему в такую жару не работали кондиционеры!

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Чт Май 15, 2014 7:11 pm

Большое спасибо вам всем за теплые слова, я меня просто нету слов... Девочки, он башкой бился, бедный мой ребенок, понимаете? Да. все правильно, перегрев стал причиной, похоже что так. Но он "вытащил" СУДОРОГИ! Значит, они были на "поверхности" где-то. Тепловой удар и обморок - это одно. А у нас - seizure, так написано в выписке и так определили парамедики, вызванные школой. Они хорошо отличают тепловые удары от судорог. Даже написано какие - petit mal absence, они ведь разные бывают. Иименно поэтому они и проверяли мозги на органику, при тепловом ударе не проверяют мозги. Я ведь тоже примчалась к школе доказывать им, что они приняли за судороги не то (как будто они не видели того, что видела я, дура полная, они его тоже имеют 6 часов в день), но мне казалось, что я лучше им объясню... господи, вот дура, они его заморочки знают не хуже меня, директор спецобразования ему сунула свой айфон не просто так, она знает чем его отвлечь...
Мне было настоятельно рекомендовано продолжить с детским неврологом на предмет исследовать дальше и какие меры принимать. Когда тепловой удар - таких рекомендаций не дают.
В школе есть медработники - с тепловым ударом сами бы справились. Они вызвали парамедиков, потому что хорошо знакомы с судорогами, учительница сказала, что в классе есть дети с эпилепсией.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Чт Май 15, 2014 7:14 pm

Lalaha пишет:Ирина, самое главное исключили онкологию, а с остальным справиться можно. Я тоже, когда была подростком, о жары несколько раз падала в обморок. С возрастом все прошло.
Лала, они не то чтоб полностью исключили, вообще-то он сказал, что хорошо бы еще сделать МРТ (кажется по-вашему), у нас MRI, так как бывают такие "затаенные" участки, которые не береи САТ, но это уже маловероятно, я в это уже и не верю, так как в любом случае онкология так не проявляется (как мне сказал доктор). были бы головные боли жуткие в таком возрасте...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Чт Май 15, 2014 7:20 pm

KateA пишет:Ирина, Держитесь, пусть ничего серьезного не подтвердится! Похоже действительно от перегрева, странно почему в такую жару не работали кондиционеры!
ну вот Вы понимаете - в Америке, да??? Просто нонсенс. Вообще-то у нас и было-то два нормальных дня, а то подумают тут (а люди едут сюда в этом месяце в ТНМС) что жара вовсю. У нас холодно! Про аномальные морозы все уже знают (что у нас было зимой), теперь затяжная весна, и температура вообще выше 63 не поднималась, очень холодно, и вдруг - вот такое пару дней было, жарко и вот как раз мой ребенок и пострадал. Сейчас опять холодрыга, дожди и температура - 48, ребенок в шортах всего пару дней походил в школу, и опять длинные штаны. Может поэтому они еще не "приготовили" кондиционирование надлежащее...
В этом году только-только сейчас деревья зацвели (яблоня, вишня), тюльпаны только что повылезали, ужас - в мае! Все это давно уже должно было быть, на месяц минимум ранее. ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, и вот мой ребенок "попал" в эти парочку жарких дней...


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Май 15, 2014 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Чт Май 15, 2014 7:34 pm

hadiga пишет:Желаем скорейшего выздоровления Филе,  и чтобы этого больше не повторилось никогда! Мне тоже кажется, что причина тут была перегрев. Но я представляю, как это страшно, услышать, что ребенок упал без дыхания. Пишите, будем ждать Ваших описаний событий.
Таня, я даже щипала себя,казалось что сплю... А тут еще вчера звонят из компании, где машину брали - как вам типа, машина? РРРРрр. Я говорю, что я на ней всего один раз и проехала, и не помню вообще ничего,едет и едет, я ехала в школу, потому что мой ребенок упал без сознания, так что извините.. ничего сказать не могу, потом когда заехала в гараж помню сильно паленой резиной запахло. И все. Американец на другом конце провода сказал, что это норма (что резиной воняло) и сказал, что сорри по поводу моего ребенка и желает ему выздоровления.
да, девочки мальчики, кстати, пока не забыла - мою тетю оштрафовали на 200 с чем-то баксов за разговор по телефону в машине, а в след раз уже будет 400. блин, раньше это было только на скоростных трассах и в Чикаго, теперь уже в пригороды "приползло" и вообще на любых дорогах... Это я пишу для тех кто едет сюда этим летом.
Я в этой машине даже не знала как зеркала поставить, сообразила только на втором светофоре, все не так, как в прежней, это мужикам все равно, да и то они хоть "покататься" на полчасика едут объездить, а мне новая машинва - уже все, надо по новой привыкать, все по-другому, а я в нее прыгнула и помчала... А оказывается, что с включением зажигания автоматом включается радио, вот я завела, и вдруг как заорет:! Это волна 14:30! Этто "Новая жизнь"!... "Новая жизнь" сильно долбанула по мозгам... Sad 
ну все правильно, муж мой машину пригнал, а он слушает эти "Ланч-тайм", "Новую жизнь" и прочую руссковещающую радиомуть... Я уже лет 20 не слушаю. там слушать нечего, 70 процентов рекламы.
спасибо всем вам и не дай Бог такого никому.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Чт Май 15, 2014 7:36 pm

vldmr пишет:Ира, очень надеюсь, что всё будет в порядке. Что это реакция на жару и духоту. Хотя и остаётся шанс, что причины были те, о которых мы всегда со страхом думаем, но вероятность такого совпадения крайне мала.
На своём опыте представляю, что вам всем пришлось пережить. Ты наверное помнишь наш случай? До сих пор как вспомню - так вздрогну. При любом удобном случае спрашиваю у врачей - не видно ли что? Живу надеждой.
Сил вам! Берегите себя!
Нормально всё будет.
Володя,я помню (если ты про НВОТ).спасибо тебе я представляю теперь что вы пережили.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Чт Май 15, 2014 7:42 pm

Бусинка пишет:фухххх, как я рада, что всё обошлось, @@@@@@@@ чтобы не было повторений подобного кошмара, как Филя сейчас себя чувствует?
ну вот нормально, понимаешь, как будто и не было ничего. Но теперь у меня просто бзик. Tут на плавание идти (вчера), думаю - а вдруг плавание спровоцирует? психанул вчера, орал, думаю - спровоцирует ли... Дурдом теперь. Ночью вообще не сплю нафик, проверяю. А пришли вчера на плавание, там Николь (я ее называю главной пионервожатой региона) она и на плавание ходит, и она же директор летнего лагеря и всех тусовок для инвалидов... Все, говорю, Николь, мы тут влипли теперь, как мне теперь его в лагерь отправлять, если вот так... она говорит, мол, выдыхни спокойно, у нас большой опыт с эпилепсией, в смысле в лагере таких детей есть. Да, но эти дети уже с диагностированной эпилепсией, они на Депакине наверное, сидят, а мне до лагеря нужно его еще проверить, а к неврологу к которому каждый год его водила - сразу не попадешь, так что теперь ищу детского невролога который нас возьмет быстро и сделает ЭЭГ и прочие исследования. ДО лагеря уже осталось всего ничего.


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Май 15, 2014 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот что случилось Empty Re: Вот что случилось

Сообщение  irin@ Чт Май 15, 2014 7:43 pm

Девочки, Алла, Марина, Uma спасибо вам. Света, я потом тебе отвечу и вообще на все вопросы почему у меня давно такой страх.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения