Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всех с Олимпиадой!

+2
Mari*na
irin@
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  MamaSveta Сб Фев 22, 2014 11:04 am

Mari*na пишет: во время матча с американцами. просто младенцу было ясно, что он подвинул ворота (хотя в НХЛ гол бы засчитали).  
Меня в этой ситуации удивило, что почему то на матч с американцами, поставили судью американца, вообще-то это запрещено, ну по крайней мере в нашем виде спорта никогда не поставят судью из страны участника...... Хотя этот проигрыш очень удачно поставил Россию в турнирной сетке, они обходили сильных ( хотя на Олмпиаде слабых нет, но всё же...) до самого финала, но они этим не смогли воспользоваться , очень жаль конечно, я тоже за них болела.....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  витаминка))) Сб Фев 22, 2014 1:43 pm

неее, Слуцкая не падала.... Нашла видео, и еще посмотрела с удовольствием.


На втором видео перед прокатом слышно, как она говорит тренеру Я щас умру.. потому как был сильный прессинг, ее не выпускали на лед долго, мин. 15 ждала когда позовут.. а как судьи долго выставляли оценки...
была небольшая помарка в произвольной.... но каталась здорово. Можете перевести слова комментаторов по поводу проката Ирины, не дословно, коротко так?
Юля и Аделина.. Его Величество случай... все возлагали большие надежды на Юлю, про Аделину говорили лишь, что возможна медаль, не имея в виду золото. А обернулось вона как... Жалко девочку, так чисто откатать в командном..

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Mari*na Вс Фев 23, 2014 2:58 am

Я все думаю про спорт- почему он так нужен людям? может, воевать уже не хочется, а спорт- некое подобие войны, состязания? Человеческая натура, видимо, требует соревнования, утверждения силы.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  витаминка))) Вс Фев 23, 2014 10:38 am

я прилипла к ТВ))) готовлюсь смотреть закрытие)))

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  витаминка))) Вс Фев 23, 2014 2:16 pm

знакомая как раз сегодня вернулась из Сочи. НА закрытие не хватило сил (финансовых) Вся в восторге. Сказала, что мое любимое ФК в живую это непередаваемо, полный восторг. А вот смотреть лыжников не очень. Видно только маленькую точку очень далеко..
Оказывается летом в Олимпийском парке откроют русский ДиснейЛенд "СочиПарк" с героями наших советских мультиков (волк и заяц из Ну погоди)
На фото экстремальный аттракцион "Квантовый скачок" и отель "Богатырь": 278 номеров, бары, рестораны, бассейны, магазины, ночные клубы, игровые зоны в нем.
Всех с Олимпиадой! - Страница 2 DSC_0287_1Всех с Олимпиадой! - Страница 2 DSC_0290_1
а это дворец Деда Мороза. Там на сцене были всякие выступления, она сильно впечатлилась Казачьи хором.
Всех с Олимпиадой! - Страница 2 DSC_0199_1
а еще в Сочи цветет мимоза... она привезла с собой целую коробку. Не смотря на то, что у нас сейчас -20, запахло весной!
Всех с Олимпиадой! - Страница 2 DSC_0069_1Всех с Олимпиадой! - Страница 2 DSC_0071_1

а так, мне больше открытие понравилось, чем закрытие)))) Единственное, блок о литературе впечатлил. Какой грим, писатели и поэты были узнаваемы с полувзгляда. И еще.. было смешно, как наши обыграли не раскрывшееся кольцо во время открытия. Я смеялась. Молодцы.
еще подруга поделилась такой историей, что рассмешил один иностранец до слез, купил на рынке за 100 рублей веник (полы подметать которым), Радовался как ребенок, нес как букет цветов, и всё повторял: "Веньикъ, веньикъ, веньикъ" Вот что для них экзотика, а им все матрешек предлагают..

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Mari*na Вс Фев 23, 2014 10:57 pm

витаминка, прелесть как Вы пишете !
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  irin@ Пн Фев 24, 2014 9:32 am

Mari*na пишет:Я все думаю про спорт- почему он так нужен людям? может, воевать уже не хочется, а спорт- некое подобие войны, состязания? Человеческая натура, видимо, требует соревнования, утверждения силы.
Я получила такой удар ниже пояса этой Олимпиадой, что нахожусь в таком состоянии, что больше, наверное, никогда не буду даже интересоваться ими (как подавляющее число американцев). Остался такой осадок, который, наверное, навсегда. А для чего он (спорт) нужен россиянам - чтобы доказать всему миру, что они "впереди планеты всей", что "мы-лучшие", теперь они будут орать еще год, что "нас не догнали" и радоваться, как маленькие дети Smile . Потому что практически в любых других областях - они далеко не лучшие, а наоборот и они это прекрасно понимают, но теперь они торжествуют как дети, высунув языки и дразня всех, особенно ненавистных "пиндосов", хотя именно тот пиндос, который женился на россиянке-сноубордистке и выиграл пачку медалей для Росии - это тот же пиндос, но он почему-то уже не пиндос, а герой! Ему надо бы "Герой России" сразу присвоить в Кремлевском зале!!! И с ним же - корейца наградить, которого купили за не один миллион долларов, отобрав деньги у больных детей России, он тоже - герой!!!!, который принес тоже не одну награду России (отработал бабло), получил сразу и гражданство, и квартиру и бесплатно тренировался и получал тренерские услуги. И еще россияне наврали, что его Америка хотела, а он выбрал... РОССИЮ!!!! Спасибо, мол, тебе, Виктор! ты молодец. На самом деле - Америка от него отказалась, он хотел и лез именно сюда, но ему дали понять, что никто ему ни за что платить не станет, и никакое гражданство ему не дадут,... это не Россия, которая раздает гражданство направо и налево, и Депардье, и Ану и еще куче других (лишь бы показали, что они сюда хотят и были при этом знаменитостями), в то время как граждане России не могут наконец, приехать на Родину, оказавшиеся теперь "за границей" и в то время, как многодетные семьи не могут добиться десятилетиями нормальных жилищных условий, о ветеранах войны уже не говорю (наверное, уже все или почти все переселились в лучший мир, не дождавшись человеческих условий в этом). Сминусовать медали таких "россиян" - и получится, что как раз и не впереди планеты всей, но все на это с готовностью закрывают глаза и радуются, что (читала в Одноклассниках") -живут в России! ! "Я счастлив и горд, что живу в России!" - ага, будь здоров, дорогой товарищ. Потому что если завтра петух клюнет а задницу (не желаю, не желаю, упаси господи) и сразу завертишь головой - куда лететь лечиться: в Германию ("Я ничего не понимаю, это ж МЫ победили в войне!" сказал В. Высоцкий, впервые попав в Германию), Америку к ненавистным пиндосам как Фриске или в Израиль к жидам-предателям ("Я бы отобрала у тебя диплом на границе!" - сказала моя зав. аптекой, когда я уезжала, а потом сама в Америке оказалась спустя лет 10 на ПМЖ Very Happy , россиянка по крови) и "патриотическое живое" (как сказал Шендерович) сразу замолчит? Почему Плющенко оказался в Израиле на след. день после своего снятия? Что, в России нет ортопедов-травматологов уже? Shocked  ну ладно онкология (тут уже явно не впереди планеты всей), а реабилитация, ортопедия - что случилось??? Тааакой герой, за Россию вышел на лед практически в инвалидном состоянии, такой патриот, блин - ну и лечился бы на Родине!!!
Тьфу, противно все это, Главный вор, разворовавший народ, купля-продажа места (верю Жирику! как и большинство читателей), хоть он и в своем репертуаре, но вскрыл этот нарыв, сказал правду), мафия вся эта... тут еще мама подлила масла в огонь, поведав то, что рассказывал мой дед, работавший лет 10 зав. спортивным инвентарем во Дворце Спорта в Минске и "варившийся в каше" (Света, ты права!) и знавший все "разговоры в коридорах", как продавали места, как его знакомый сказал раз "Завтра мы проиграем Мозырю, а Мозырь - Гомелю на след. неделе". "Как?" - удивился мой дед (наивный, но это он поначалу удивлялся)."Так надо. Так было приказано свыше!".
Я вообще теперь ничему не верю и ни за кого болеть не буду. НИКОГДА. Я просто буду смотреть танцы - отвлеченно от всего. Главное - случилось, танцевальная пара, достойнейшая - получила впервые золото, а шли к нему очень давно, я за них рада безмерно. Потому что видела этого парня в жизни, потому что у него хроническая астма, потому что там все по-честному (лучше их пока нет).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  irin@ Пн Фев 24, 2014 10:48 am

НАТАЛИЯ, Россия, Москва | Переписка | 13:59, 18/02/2014

Уважаемый, Первый канал! Огромное спасибо за прекрасно организованное освещение ОИ! Огромное и отдельное спасибо комментаторам! Губерниев вне конкуренции! НО! Комментарий Петра Чернышова фигурного катания - ПОЗОР! Нельзя так открыто и настойчиво восхищаться американцами и канадцами, это неприятно! На следующий день Авербух комментировал более профессионально и не предвзято! И наши ребята этого ЗАСЛУЖИЛИ!!!!

Думала, что отнесут в рубрику "улыбнитесь с нами"! Неа. Нифига. Смешно и противно. Авербух - более профессионален, он, понимаете, американцами не восхищался! Вот это настоящий профессионал!!! А Чернышова - на мыло! Неприятно Наталии, понимаете? Чернышов просто много лет жил в Америке, катался с Наоми Ланг, он только через 10 лет получил гражданство, хотя получал золото чемпионатов США и четырых континентов. Он не понимает, как надо "профессионально" комментировать в угоду ушам росиян, он говорит то, что видит. отвык уже от российской ментальности по этому предмету. И о ситуации с Плющенко тоже не побоялся сказать правду.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Mari*na Вт Фев 25, 2014 3:30 am

Ирина, справедливости ради, хочу сказать, что многие спортсмены русского происхождения выступали за другие государства тоже. Да и к нашим тренерам ездят спортсмены, японцы-фигуристы, например. Я фиг катание не смотрю почти именно потому, что нет четкой границы между мнением судьи и реальным уровнем спортсмена. Это скорее искусство, чем спорт. И с "покупкой" спортсменов ситуация везде одинакова. Строго говоря, американцы- это в меньшей степени нация, чем Россия (с учетом этнической разнородности). Поэтому, здесь все условно. Меня радует то, что мы избавились от комплекса неполноценности, это Важно во внешней политике. в решении инвестиционных задач в экономике, как ни банально звучит- в патриотическом воспитании детей. Дорогое удовольствие, конечно. Очень дорогое.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  irin@ Вт Фев 25, 2014 12:17 pm

Марина, ну ничего себе!
Проверила команду спорсменов, которую представляла Америка, например. Ни одного "покупного" спортсмена там нет и в помине. Виктора Ана купила Россия, Америка отказалась. Если разбираться в этническом происхождении - кто нация, а кто нет, то можно добраться и до Христа Very Happy 
В команде США по фигурному катанию есть Саймон Шнапер, если копнуть глубже - то Сема Шнапер, а еще этнически поглубже - те и Шломо Шнапер Very Happy , еврейский мальчик из Москвы. Но! Его привезли папа с мамой в США в возрасте 16 месяцев (не лет, месяцев!), а его партнерша М. Кастелли - итальянка по происхождению ("I am italian and I'M proud of it" -сказала она.) Но она тоже родилась в Америке, также как и брат и сестра Шибутани и Мэдисон Чок (японцы или китайцы - я не выясняла, Чок - "смесь" гавайско-китайская).Они все родились учились и спортивно совершенствовались, тренировались в Америке. И так далее. Если уж так разбираться - то и замечательная любимица народа умница-красавица Юля Липницкая - такая же еврейка, как и Шлема Шнапер Very Happy  (фамилия сестры моей бабушки в замужестве - Шнапер, только через "е", поэтому моя мама, увидев Сему, прям заволновалась и даже сестре позвонила Very Happy , но, скорее всего, это однофамилец, Шнаперов у евреев как Иван Петровичей у русских, кстати имя Иван - на древнееврейском - "Богом дан" а у русских - Богдан, почему выбрали Иван исконно русским именем - непонятно Shocked ), если так разбираться - этнически - то мы очень глубоко и неблагодарно зайдем, можно еще и 400-летнее монголо-татарское иго вспомнить, русское дворянство было на треть татарского происхождения (Олсуфьевы, Юсуповы, Ширинские-Шихматовы, Аксаковы) на треть западного происхождения на треть славянского. и так далее.. так что непонятно кто в меньшей, а кто в большей степени нация. Я не о том, а о том, что на двух спортсменов российской команды надели олимпийскую форму с "Россия" на груди, спине и шапке, а они - во-первых, двух слов по-русски связать не могут, и во-вторых - еще пару лет назад представляли свою страну, а не Россию. И, между прочим, оба Виктора сохранили двойное гражданство, а переехали в Россию потому что халява, конечно, лучше того, что платить надо за все. В России они живут на деньги налогоплательщиков, и соревнуются и совершенствуются тоже. Им предоставляется квартира, гражданство, льготы и вообще хлеб с маслом. Что ни одна страна им не предложила. Потому что в других странах -хочешь совершенствоваться - работай над этим и плати. Естесственно. Не можешь - талант всегда пробьется, найди спонсоров, которые в тебя поверят. Они предпочли уехать туда, где медом помазано, Депардье удрал от налогов, эти - поняли, что России надо медаль хоть умри (зачем - тема другая, по поводу патриотизма выскажусь позже) и за эту медаль нынешний режим готов предать кого угодно: больных детей, семьи за порогом бедности, разбитые дороги, жуткие условия жизни тысяч и тысяч многодетных семей (хотя вопят и повышении деторождаемости) и т.д. и т.п. Главное - медали и всех утереть! Вот они на это и пошли. В большей степени я говорю о Викторе Ане (о том же высказалась и Альбац), в меньшей степени - о Викторе Вайлде, там могу понять, что любовь и все такое, ограничились бы этой любовью - слов бы не было, все сказочно красиво: любовь и жертва и успех. Но когда он высказался по поводу, что в Америке его карьера бы уже давно сдулась,... а как же, дорогой? Ты перестанешь вкладывать - и в все. Здесь все - сами!  Всех с Олимпиадой! - Страница 2 127353 Здесь тебя не будут из бюджета спорта потчевать бесплатной квартирой в центре Москвы и все бесплатно, только тренируйся и выдавай свои же бывшим соотечественникам, а ныне пиндосам, чтобы знали, кто бОльший патриот! Такого рая для Ана и Уайлда больше нигде нет. Это только в России!. "Нам победа как воздух нужна" (это только в советском спортивном гимне такие слова, больше нигде нет). Снять пять медалей, принесенные этими двумя российской сборной - вот и не "впереди планеты всей", а ровненько с США по одинаковому количеству! Но кто ж это хочет замечать??? Как и то, что Полине Эдмундс ТОЖЕ 15 ЛЕТ! Она на две недели старше Юли, но почему-то все упивались и умилялись в высшем восторге, что Юле 15 лет! При чем какая-то девочка из Калифорнии, когда нашей Юленьке 15 лет! Я ничего не имею против Юли, но ажиотажа вокруг нее не понимаю совершенно! Она вошла в десятку, ну и что? Полина тоже вошла в десятку! Если бы она, должная получить золото  после досадного падения - взяла бы серебро или бронзу - то да, жаль, так все надеялись. А то - вообще на пятом месте. Такого ажиотажа даже вокруг Сотниковой не было! Что там особенного относительно Юли - я не поняла. Хорошая перспективная девочка, ну и что??? Пятнадцилетних фигуристок - олимпийских и чемпионок мира - БЫЛО! Тара Липински, Оксана Баюль!!! Да и другие!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  nina KC Вт Фев 25, 2014 1:25 pm

И тут кипят страсти по Олимпиаде! Мы все, живущие в России, конечно, смотрели и болели "за своих"- а как же!
Но я вот думаю, что со временем Олимпиады должны превратиться в состязания ПРОСТО СПОРТСМЕНОВ, которые
представляют самих себя и свои достижения. Ведь Земля не такая большая и каждый человек на Земле- у себя дома. Very Happy 

А так-смешно получается: хоккейная команда России живет не в России, тренируются и выступают за НХЛ,
Мария Шарапова- российская теннисистка, ха-ха! с детских лет живет и тренируется в США. С футболом еще
смешнее - накупили игроков со всего мира, и вот вам команда России... Всех с Олимпиадой! - Страница 2 824666
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  irin@ Вт Фев 25, 2014 1:48 pm

Так оно и было (или по крайней мере казалось что так и есть): состязания просто спортсменов. Вот поэтому я и говорю - больше ни за кого болеть на стану. Чтобы по справедливости (хотя бы для себя). буду смотреть танцы, потому что я в бальных танцах всю молодость свою и с детьми тоже кусок жизни. А танцы на льду - те же бальные, много шагов и элементов узнаЮ, да и тренируются они на паркете очень много. А именно эта Олимпиада вскрыла все негативное и продажное и стало отвратительно. Спортсмены, "просто спортсмены" должны получать призы и кубки, малые и большие медали, как самая главная и заветная награда - Олимпийская медаль. Все! У спортсменов - свои награды. Так было всегда. Скажите - за что представлять спортсменов к наградам правительственным, Орденам Отечества? Молодых спорсменов - за что??? Они строят карьеру для самих себя, получают награды за свое мастерство и желание состязаться. Я понимаю, что несколько правительственных наград получила Роднина, и я категорически ЗА, и поддерживаю, Ирина Константиновна ведет огромную работу, общественную и тренерскую ПОСЛЕ завершения карьеры спортсменки, она отдает свои силы и проч. и проч.. Так же как и ее некоторые коллеги. Но молодым ИНОСТРАННЫМ спортсменам за что Путин навешал ордена??? Они уже получили свои спортивные знаки отличия. особенно смешно это принимая во внимание то, что кореец, выгодно продав себя России - имеет какие-то заслуги перед Отечеством (каким???), "пять минут" образно говоря, проживший в "отечестве"??? Или россияне забыли значение слова "отечество"? какие такие заслуги? Они рисковали жизнью, защищали свое отечество? сколько в России людей заслужиывющих наград ( и высших) не получили их? Воинские награды за мужество и отвагу до сих пор ищут своих хозяев! А тут что??? Подыграл амбициям зарвавшихся власть имущих??? Вот где позор...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  витаминка))) Вт Фев 25, 2014 1:58 pm

irin@ пишет: Но кто ж это хочет замечать??? Как и то, что Полине Эдмундс ТОЖЕ 15 ЛЕТ! Она на две недели старше Юли, но почему-то все упивались и умилялись в высшем восторге, что Юле 15 лет! При чем какая-то девочка из Калифорнии, когда нашей Юленьке 15 лет!
Я заметила!!! Как она мне понравилась. Такая нежная вся, тоненькая, пластичная...С большим интересом следила за ее программой, очень жаль, что она ошиблась. И кстати мама у нее русская Wink Мне очень понра, (незнаю правда это или нет, но наш комментатор так сказал) что у Полины на первом месте учеба, она учится в католической школе, а ФК считает своим хобби. И это хобби дошло до Олимпийских игр. Я отметила, что ей тоже 15 лет..

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  irin@ Вт Фев 25, 2014 2:22 pm

Я просто имела в виду, что комментаторы оставили это "за рамками", наверное в угоду таким, как та Наталия, сообщение которой я привела, которой неприятно слушать что-то хорошее про американцев и канадцев, она считает это "непрофессионализмом" Very Happy.
Мама у нее русская, папа - американец, она тоже родилась в США, я просто к тому, что Семен Шнапер, умея хорошо говорить по русски, все же давал интервью в Сочи на англ., ему так легче по сравнению с купленным корейцем, который что-то там у неродного отечества заслужил. Смешно и грустно. Спортсмены должны получать свои призы, не заходящие за рамки их спортивной деятельности. Если конечно, он спасет ребенка, человека, вытащит из воды или огня - тогда независимо от его рода деятельности и занятий - он может быть представлен к иного рода награде, чем спортивные. Вот как Кобзон, он не ходил петь туда, он пошел попробовать спасти детей и спас некоторых (это я про теракт на Дубровке).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  MamaSveta Вт Фев 25, 2014 10:36 pm

irin@ пишет: по сравнению с купленным корейцем
Ирина, да никакой он не купленный..... Парня "списали" по травме на родине, а выступать ещё хочется...., был выбор между Россией и Америкой , и Америка от него не отказывалась , просто в Америке трудней получить гражданство, и всё. Парень жил на тренировочной базе в Подмосковье, где и тренировался. На самом деле это обычная практика выступления зарубежных спортсменов за другую страну, а в Америке их нет , потому что опять же ГРА-ЖДАНС-ТВО, которое трудно раздобыть. Так же как и Алёна Кузьмина, списанная в России, уже вторую Олимпиаду подряд приносит золото Словении, да и ещё можно кое кого назвать, кто бы мог России принести медали, а принёс другому государству.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Mari*na Вт Фев 25, 2014 11:02 pm

я вообще полный чайник в спорте сейчас. Но болею за своих  Very Happy 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  MamaSveta Вт Фев 25, 2014 11:38 pm

irin@ пишет:что больше, наверное, никогда не буду даже интересоваться ими (как подавляющее число американцев)
Если позволите, поделюсь своими соображениями, почему большинство американцев не интересуются Олимпиадой, да и спортом вообще, кроме конечно этого ненормального американского футбола, не смогла я к нему за 14 лет привыкнуть, очень пыталась , даже ходила несколько  раз на стадион, но наверно мне надо было здесь родиться , чтоб полюбить этот спорт. Так вот, в Америке спорт, это дорогое удовольствие, и не каждый себе позволит отдать ребёнка в секцию, тогда как в России ещё осталось советское наследие типа детских -юношеских  спорт. школ, спорт интернатов, и отдать ребёнка в спорт намного реальнее, поэтому и интерес к спорту больше. Я три года здесь работала тренером в клубе при университете, и не разу не встретила ребёнка продавщицы Wallmarta, в основном это дети врачей, адвокатов , или крупных бизнесменов. Мы сеичас племянницу отдали в этот клуб, так благо главный тренер из Москвы там, и когда то тренировал нашего папу, и в память о нём сказал , что денег с нас брать не будет. Ок, а экепировка, которую Санта Юле под ёлочку положил, сестра отвалила $500, одна шпага стоит $100, которая может сломаться после первого укола, а поездки начнуться, а иначе какой смысл тренироваться, и всё за свой счёт, поэтому людей в Америке это не интересует, всех кого мы видели на Олимпиаде в американской сборной, дети далеко небедных родителей, тогда как в российской наоборот, дети богатых родителей такой ерудндой не занимаются ( шучу) :-),  все спортсмены из простых семей , и это хорошо. Я это приветствую! Здесь из бедных семей можно пробиться только через спорт который входит в школьную программу...., баскетбол например, пока ты учишься в школе , к тебе присматривается тренер из колледжа, потом из НБА, если не  попал  в НБА , то  хоть получил образование, уже не пропадёшь в жизни.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Mari*na Ср Фев 26, 2014 3:26 am

Света, я тябя умоляю три раза! Нет у нас спорта советского давно. Мальчика-хоккеиста снарядить- 3000 баксов, только богатенькие могут себе позволить. Система советская развалилась, все платно! Поэтому и хоккей в полной ж.. Коробки хоккейные должны быть в каждом дворе, стадионы, а не стоянки для машин (хотя, а машины куда девать??). Обидно. блин. Девочка эта- фигуристка- чемпи онка, учится в школе недалеко от моего дома. Здесь ее все знают. Приятно было.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Нат@лья Ср Фев 26, 2014 3:40 am

Да, в России действительно остались ДЮСШ - детско-юношеские спортивные школы - и они бесплатные! Причем совершенно разные виды спорта, можно выбирать! В Москве даже гольф есть - сын знакомых занимается - бесплатно. Вообще, много детей в них занимается. Я удивляюсь, почему при всем при этом не так уж много выдающихся спортсменов в России, хотя я, конечно, в спорте тоже "чайник"

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Mari*na Ср Фев 26, 2014 4:20 am

Нат@лья пишет:Да, в России действительно остались ДЮСШ - детско-юношеские спортивные школы - и они бесплатные! Причем совершенно разные виды спорта, можно выбирать! В Москве даже гольф есть - сын знакомых занимается - бесплатно. Вообще, много детей в них занимается. Я удивляюсь, почему при всем при этом не так уж много выдающихся спортсменов в России, хотя я, конечно, в спорте тоже "чайник"

у нас несколько на мегаполис. Это просто смех один
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Нат@лья Ср Фев 26, 2014 4:49 am

Я сама была удивлена, когда где-то полгода назад узнала о том, что ДЮСШ сохранились. Я думала, что они загнулись все уже давно. Ан нет. Областная федерация большого тенниса, например, арендует недавно построенное здание спортивного комплекса и проводит там занятия с детьми - бесплатно! Сама лично наблюдала эту картину  Всех с Олимпиадой! - Страница 2 127353

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  витаминка))) Ср Фев 26, 2014 5:17 am

Девочки, у нас в городе есть хоккейные и футбольные школы. Соседский мальчишка ходил в футбольную. Тренировки были рано утром. Он вставал в 5 утра, детей по разным районам города собирали спец. автобусы. У моей подруги муж тренер в фут. школе. Все финансируется из бюджета. Огромные и хорошо оборудованные, охраняемые поля для игры в черте города, а за чертой города - сказка просто. Мы были однажды. Там организовывалось мероприятие для детей-инв. Впечатлило.
Мой ребенок ходит сейчас на плавание. Бесплатно. Тренировки 3-4 раза в нед. Ни за что не платим. Ласты, и еще всякие причиндалы, лопатки на руки, выдают бесплатно. Есть школа спец. ориентированная на плавцов. В этой школе шикарный басс, естесно очень много уроков физ-ры в бассейне.
Еще мы ходили на иппотерапию. Тут уже платно. И если случались соревнования в Москве, то проезд к месту и гостиница и питание за счет родительского кошелька..

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  Mari*na Ср Фев 26, 2014 6:03 am

это где так? может, и у нас тоже есть, да я не знаю? scratch 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  витаминка))) Ср Фев 26, 2014 2:17 pm

Марина, Вам как любителю хоккея может быть знаком ХК "Лада"? ну вот, это наш клуб, родной.. но я хоккеем не интересуюсь, даже на игре ни разу не была. Хотя вот рядом, под боком.

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех с Олимпиадой! - Страница 2 Empty Re: Всех с Олимпиадой!

Сообщение  irin@ Ср Фев 26, 2014 2:40 pm

MamaSveta пишет: просто в Америке  трудней получить гражданство, и всё.
Ну так в этом все и дело. Никакие спортивные заслуги не будут причиной получить гражданство. Америка спорт и политику не смешивает. И правильно, я считаю. И правительственных наград вешить на спортсменов не будет, одно другого не касается. Поэтому ему и отказали.
MamaSveta пишет: Парень жил на тренировочной  базе в Подмосковье, где и тренировался.
А как он там оказался? Почему не в той же Словении.., Польше, Канаде и т.д., а в Подмосковье??? На самом деле - его купили, сделали на него ставку, там тоже не дураки сидят, а хорошие эксперты-аналитики, вот и нашли его и поняли - дай этому парню волю (бесплатно на всем готовом тренироваться, освободив его от всех бытовых проблем и т.д.) - он принесет России медаль! Я слушала Е. Альбац в те дни, она все понятно объяснила, а ты знаешь, она за свои слова отвечает и известно ей очень много, больше чем нам.
MamaSveta пишет: На самом деле это обычная практика выступления зарубежных спортсменов за другую страну
Если так, тогда все шапки в воздухе и крики "Мы лучшие!", "Мы впереди планеты всей!", "Всех утерли", "Мы долго запрягаем, но потом...!" - не имеют никакого смысла. Кто "запрягал? Кореец???  Very Happy Американец? Без них - медалей поровну, это все знают. Крики зачем??? Shocked 
MamaSveta пишет: а в Америке их нет , потому что опять же ГРА-ЖДАНС-ТВО, которое трудно раздобыть.
Правильно. Еще раз - Америке на это наплевать. Спорт - не политика, и делать исключения ради медали - никогда не будут. Не так это важно. России, похоже - ничего важнее не было, чем эти медали. Интересно, кго Россия прикупит для летних игр? какого-нибудь чернокожего атлета с Больших Антильских островов? Они признанные лидеры в беге на короткие дистанции!!!, Или, вообще по карте посмотреть - кого там на родине "откинули", кто должен хорошо умеет плавать (бегать, прыгать), навесить на всех "Россия" и сделать гражданами! Замечательно! А потом все будут с Пу фоткаться и получать бесплатные апартаменты и ордена"за заслуги перед отечеством"! Бред какой-то...

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения