Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поздравлялка

+10
Oxana
Карина
Taurus
Цветик
Галатима
Ewa
Натали
Лена
vldmr
irin@
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  olga2900 Вт Дек 29, 2009 2:43 am

Присоединяюсь к новогодним поздравлениям! Поздравлялка - Страница 2 255866
Всем здоровья, любви и достатка в Новом году!

"У каждого свой путь к выздоровлению..." - эта фраза звучит на многих форумах. Желаю, чтобы каждый из нас обязательно нашел этот путь для своего ребенка! И пусть он приведет нас к победе! Поздравлялка - Страница 2 31648

olga2900

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  Taurus Вт Дек 29, 2009 2:51 am

irin@ пишет:
Вот тут есть все подробно, это именно то, что мы делаем. Только мы маргарин не используем никогда, вместо него масло. И потом в рецепте написано, что самое лучшее - съесть теплыми, так как на второй день они уже не такие, так вот это не так, клнечно, теплые - это вообще улет, но у нас и на следующий день "сметаются" под кофе моментально.
Приятного аппетита! И С Новым годом!

[url=http://www.good-cook.ru/tort/tort_061.shtml
http://www.good-cook.ru/tort/tort_061.shtml[/quote[/url]]

Спасибо большое! Поздравлялка - Страница 2 0662
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  irin@ Ср Дек 30, 2009 11:21 am

Oxana пишет:Ирина, а где же Вы? Всех увидели. Я представляю Вас лет так на 40 и не больше (и то за ум - а так дала бы меньше).
А я все больше фотокорреспондентом ... Ума не больше , чем у остальных, а вот опыта, да, побольше, чем у некоторых. Всякого повидала. Многих слушала, видела, общалась - и спецов, и родителей, и учителей, и со спецобучением имела дело, и с психологами, и со всякими другими спецами.. за 10-то лет! Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile Так что накопилось. Было время - ни одного особого ребенка ( если видно, что что-то не то) не пропускала, неважно где бы ни встретились - сразу лезла в разговоры с родителями ( незнакомыми людьми), всегда попадались нормальные родители, можно было поговорить.. Сейчас уже больше не вступаю в дебаты, конечно...
Спасибо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty С Наступающим 2010 Годом!

Сообщение  dinj Чт Дек 31, 2009 4:37 am

Поздравлялка - Страница 2 221282

Поздравляю всех форумчан и их замечательных детей с наступающим праздником!
Пусть все у нас сбудется и получится!

dinj

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Спасибо!

Сообщение  Лена Чт Дек 31, 2009 11:45 am

Дорогие форумчане! Спасибо всем за поздравления! Я надеюсь, что могу отнести их лично к себе и становится немного теплее на душе. Мне сейчас печально... Я понимаю, что никто не умер, у меня не пожар, не наводнение, но, имея нескольких детей, я так сильно завишу от состояния одного, Тимура. Нет никакого удовольствия описывать сейчас как он себя ведёт последние дни, просто ужасно. Вчера сорвал утренник в Центре, сегодня никуда - ни ёлку во дворе наряжать, ни на горке кататься, ни поиграть во что-то. Два дня прячу слёзы от всех - так больно видеть это состояние именно в эти праздничные дни. Не хочу играть с другими детьми, не хочу готовить что-нибудь к столу, мотаюсь по дому, стараюсь не сорваться ни на кого. Каникулы выбивают его всегда из колеи, но сейчас, когда появился свет, появилась надежда, что после поездки ему стало легче, я совсем не ожидала увидеть такого поведения - агрессия, нервозность, уход в себя - мне казалось, что это мы прошли и возврата не будет. Спит плохо, от еды отказывается, может ему моё состояние передаётся, а я никак не могу избавиться от горечи, что такой замечательный праздник проходит мимо Тимы. Извините, что с таким настроением в поздравления влезла, но никак себя не могу по-другому настроить. И разговаривать ни с кем не хочется об этом, простите ещё раз...
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  irin@ Чт Дек 31, 2009 12:40 pm

Лена, такое будет и еще не один раз. Ты только начала! Все будет идти полосами - но по убывающей...Не подавай вида - он все понимает. Это самое трудное, но это надо делать - держаться, не нервничать, поддержка у тебя дома отличная. Лена, не концентрируйся на плохом. Такое было и у Марины, и у Ларисы. У всех.
У меня терапистка заразила Филю ( только-только переболевшего) опять ходит с соплями, кашляет, дискомфорт он не любит, поэтому ноет, сегодня ( не было уже даааавно, вообще-то практически и не было никогда, у нас это случай) - надул ночью в постель, проснулся в 3 часа от этого, правда, потом спал... Лева у меня около полуночи поехал сам в 24 часа открытый медицинский центр - дышать плохо, кашляет, "Аааа. Мама, наверное, у меня приступ астмы, ааааа...!" Чтобы был приступ астмы надо хотя бы иметь астму Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile вообщем тоже дурдом, там и не было ни одного пациента, Левке даже обрадовались! Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile Выписали ему "пшикалку" и диагностировали с легким бронхоспазмом, поствирусный кашель. Короче тоже набор: Лева с бронхоспазмом, Филя с кашлем с и с соплями - вот так встречаем Новый год.
Зато: на улице красота, снег, все белым-бело, одноклассники-однокурсники поздравляют здорово все-таки - почта "трещит", запах дома от выпечки потрясающий. Можно всегда найти что-то хорошее...
Вчера вот тоже, занимались с Филей математикой ( заданий надавали на каникулы по моей же просьбе кучу), дык тоже "включил тупость" Поздравлялка - Страница 2 149492 думала, сейчас Поздравлялка - Страница 2 99626 . А на след. день с Левой все сделал! Главное - мотивация. Лева - не я, Лева большой брат и заниматься с ним - это уже как-то по-мужски! Да и потом Лева его на горку берет постоянно ( пока терапистка больная не пришла заниматься с ним и не заразила!!! Поздравлялка - Страница 2 366779 ).
С Новым годом вас всех, вашу замечательную семью и маме передай лично мои поздравления с Новым годом! пусть наши мамы будут с нами еще долго-долго и в полном здравии.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  Галатима Чт Дек 31, 2009 1:04 pm

А у меня Тимка ночью проплакал - живот болел. Такое впервые, уснул в 4-м часу. А у меня к этому времени сон уже "как рукой".. Выглянула в окно, а там - волшебство: прямо в окно светит фонарь и в свете этого фонаря медленно падают громадные снежинки! Поздравлялка - Страница 2 083347e3c52ed7b378002b431495cfa5Поздравлялка - Страница 2 083347e3c52ed7b378002b431495cfa5Поздравлялка - Страница 2 083347e3c52ed7b378002b431495cfa5
Зашла в инет, почитала новости, глянула, как Тимурка мой спит - такой беззащитный, такой еще маленький... Утром погуляли с ним по лесу - настоящая сказка... Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile
Девочки, все будет у нас хорошо!
С Новым годом!
И подарочек от Тимы, дохленький новогодний тигренок: Поздравлялка - Страница 2 128f51897f13t
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  irin@ Чт Дек 31, 2009 1:08 pm

Галя, какая прелесть дохленький тигренок. Я вон Филькину елку в аватару на радость вставила, чтобы глаз мой радовался. Так это ив сравнение не идет.. Какой все-таки Тима молодец! Поразительно как он снег передал... Как точно!
Лена, все будет полосами - особенно в год тигра. Но обеспечено, что за темной полосой будет светлая!

С Новым годом!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  irin@ Чт Дек 31, 2009 1:26 pm

Taurus пишет: http://www.good-cook.ru/tort/tort_061.shtml[/quote]

Спасибо большое! Поздравлялка - Страница 2 0662

АЛЕНА!!! Только сейчас обнаружила, что твоя ссылка ничего не открывает. А та, что я дала - прекрасно все показывает. Ну да ладно, вот еще (я смотрю мое любимое печенье очень популярно, т.е. на многих сайтах есть)

http://kuking.net/4_2591.htm
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  irin@ Чт Дек 31, 2009 2:01 pm

Лена, еще хочу сказать, что праздники всегда выбивают из колеи. Аутистам каникулы надо отменить!!! Мой тоже начал утро с того, что ныл:" School, school...". Хотя в доме все приготовления идут по полной программе... короче развлекуха полная. Но может быть это его и "выбивает"! Но Новый год отменять не будем. Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile Поздравлялка - Страница 2 845713
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  Цветик Чт Дек 31, 2009 4:06 pm

Девочки! Примите и наши поздравления с Новым годом!У нас он уже наступил 3 часа назад!Пусть всё плохое останется в старом,а в новом  будет только самое хорошее и доброе!Здоровья  вам и всем живущим рядом с вами(и не рядом тоже),нашим детям скорейшего выздоровления,нам терпения и надежды!Лена не отчаивайтесь,думаю это этап  который просто нужно переждать...держитесь!Галя,а тигрёнок то какой классный!Для нас такое пока,высший пилотаж!Ещё раз с Новым годом,с Новым счастьем и с Новыми надеждами!
Цветик
Цветик

Количество сообщений : 49
Географическое положение : KZ
Дата регистрации : 2009-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  Nina Сб Янв 02, 2010 2:26 pm

Всех-всех с НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!!
Вот перевернулась и закрылась страница этого непростого года, а новая страница, белая-белая, чистая-чистая, добрая и ласковая к нам, открылась. И мы будем заполнять эту страничку новыми мыслями, новыми заботами, новыми делами. Хочется светлого.
Все в наших рукахПоздравлялка - Страница 2 Icon_wink
http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Елене

Сообщение  Галина Сб Янв 02, 2010 3:43 pm

Лена пишет:Дорогие форумчане! Спасибо всем за поздравления! Я надеюсь, что могу отнести их лично к себе и становится немного теплее на душе. Мне сейчас печально... Я понимаю, что никто не умер, у меня не пожар, не наводнение, но, имея нескольких детей, я так сильно завишу от состояния одного, Тимура. Нет никакого удовольствия описывать сейчас как он себя ведёт последние дни, просто ужасно. Вчера сорвал утренник в Центре, сегодня никуда - ни ёлку во дворе наряжать, ни на горке кататься, ни поиграть во что-то. Два дня прячу слёзы от всех - так больно видеть это состояние именно в эти праздничные дни. Не хочу играть с другими детьми, не хочу готовить что-нибудь к столу, мотаюсь по дому, стараюсь не сорваться ни на кого. Каникулы выбивают его всегда из колеи, но сейчас, когда появился свет, появилась надежда, что после поездки ему стало легче, я совсем не ожидала увидеть такого поведения - агрессия, нервозность, уход в себя - мне казалось, что это мы прошли и возврата не будет. Спит плохо, от еды отказывается, может ему моё состояние передаётся, а я никак не могу избавиться от горечи, что такой замечательный праздник проходит мимо Тимы. Извините, что с таким настроением в поздравления влезла, но никак себя не могу по-другому настроить. И разговаривать ни с кем не хочется об этом, простите ещё раз...
Боюсь, не вы одна, Лена, в таком состоянии.
Новый год встретили с мужем молча в драных джинсах, никто не захотел увываться, наряжаться, веселиться. Молча пошли спать.
Надо как-то держаться. Как-то находить смысл во всем что вас окружает. Тем более, что у вас несколько детей. Это уже счастье! Мне вот даже не верится что мне кто-то мог бы сказать "мама". Да и вообще поговорить со мной в доме.
Не впадайте в уныние! Всегда есть вариант что могло бы быть и хуже. Радуйтесь своим детям!
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Спасибо.

Сообщение  Лена Сб Янв 02, 2010 6:09 pm

Девочки, спасибо вам всем!!! Ира, даже если не брать в учет основную, информационно-"обменивательную опытом" роль этого форума, у него остаётся не менее существенная - он просто помогает жить, спасибо Поздравлялка - Страница 2 181341 . Вот вроде ты один, совсем запутался в своих мыслях, а написал - и твои переживания откликнулись в ком-то ещё, кто смог им придать более спокойный вид или помог тебе просто своим бодрым словом и хорошим настроением. Моя печаль не ушла, она давно со мной бок о бок, но очередной острый период вроде позади . Наверное, я впадаю в детство, и в праздник решила, что чудеса должны просто сыпаться с неба . Видимо, мне тоже каникулы не пошли на пользу Поздравлялка - Страница 2 Icon_biggrin . Обычно я засыпаю, укладывая маленького спать, утром еле просыпаюсь, до последней минуты хочеться поваляться (я-сова), потом целый день беготня, а тут ... никого никуда не везти, выходной, забот, кроме праздничного стола - практически нет. К вечеру от этого безделья совсем стало плохо, а Тима не собирался сам меня развлекать. Ему очень даже понравилось, что мама "ушла в себя" и к нему не пристаёт. Хорошо, что муж увидел моё состояние и приложил все усилия к тому, что бы праздник мы не отменили Поздравлялка - Страница 2 25328 . И даже приготовил мне подарок, совсем от него этого не ожидала. Хотела хотя бы новую футболку одеть, с бабочками, так не нашла. Без трёх минут двенадцать сели за стол, зажгли свечи, с боем курантов всё потихоньку начало становиться на свои места , шампанское тоже сделало своё дело Поздравлялка - Страница 2 6843 . Первого Тима согласился поехать на горку, сам таскал в гору свой снегокат, но недолго, сегодня на иппотерапию с удовольствием поехал, это он любит. а вечером на каток отказался. Завтра будем пытаться боулинг освоить и каток ещё раз попробуем предложить. Хотя иногда ему предлагать бесполезно. надо брать за шиворот и тащить, а потом он уже не возражает.

Нина, картинка - супер. как нельзя кстати, спасибо!
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  irin@ Сб Янв 02, 2010 10:00 pm

А у меня картинка, к сожалению, не открывается. Лена, Галина, не надо в начале года раскисать. Говорят, как встретишь, так и .. Может быть и неправда, но раскисать в любое время не стоит. Правильно сказала Галина - есть ситуации намного хуже, а это кругом и рядом Поздравлялка - Страница 2 Icon_sad И впадать в уныние нельзя. Это разрушает. Я все прошла за 10 лет, так что знаю, что говорю. Нет больше никакого пути, кроме как сохранять свое здоровье ( душевное и физическое) и поддерживать здоровье в ребенке. У тебя, Лена, отличная семья, я уже писала. Вот и нужно изо всех сил страться делать счастливой всех и себя. Не "играть", а именно страться. Я, например, всегда встречаю Новый год в таком наряде (цвете), который полагается. Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile Заранее узнаЮ, что за год, какой цвет наряда, украшения и т.д.. Вроде мелочь, а это заставляет что-то поискать, проверить свой гардероб, что-то выбрать, приготовиться. Даже если и никто не придет. Поздравлялка - Страница 2 252404 А вот так получилось, что навела марафет и вдруг пришел друг сына со своей девушкой. Американцы так не празднуют Новый год, как мы, для них просто факт и все, поэтому мимо шли и зашли, а получилось, что пили с нами шампанское, хоть не одни были мы, уже хорошо!... Хотя и одним нам тоже неплохо (меня устраивает компания Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile ).
Галина, мне звонили сегодня знакомые, поздравляли - так тоже самое - все вот так же, как и вы, своей семьей, брат мой с женой пошли к друзьям, но тоже только две семьи собрались, в каждой по малому ребенку, пятимесячный наш и шестимесячная девочка у друзей, бОльшей компанией уже не очень удобно - дети то спят, то будят друг друга Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile .
А ведь есть где-то люди, которым и не с кем встретить Новый год... Есть дети, которые находятся в стационаре больниц.. да всякое бывает. После того, как подруга (врач), рассказала, как дети ждут донорских органов и многие не дожидаются... а на праздники у родителей этих детей появляется надежда, так как.. ( вообщем не буду), после того раза, когда она мне рассказала, что на праздники у них запарка, я вообще благодарю судьбу каждый год, что все дети дома и мне больше ничего не надо и вообще вся семья в сборе.
Девушки, не разрушайте себя. Наши дети с аутизмом все понимают и чувствуют (вспомните "конфеты" Вадика).
Разница между страхом и надеждой - это разница между болезнью и выздоровлением. Негативные мысли и ожидания чего-то плохого - это сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных ресурсов он их подавляет. Исследования показали, что мрачные мысли плохо действуют на клетки мозга, создают в теле напряжение.
Зачем вам это? Все равно это не конструктив.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  Галатима Вс Янв 03, 2010 2:53 am

irin@ пишет:Поразительно как он снег передал... Как точно!
Ирин, это он так спешил - не успела синяя краска подсохнуть, как он полез за белой, вот и получилось как бы снег Поздравлялка - Страница 2 Icon_redface Терпежу же не хватает нормально работу доделать... Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile , говорить, увещевать бесполезно.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  Натали Вс Янв 03, 2010 7:34 am

Девочки, всех с Новым Годом! Пусть он принесет в дом только радость и исполнение желаний! Поздравлялка - Страница 2 618583 Поздравлялка - Страница 2 824716 Поздравлялка - Страница 2 762973
Мы тоже отметили дома по-семейному. Я работала до позднего вечера, поэтому решили праздник сделать камерный, без гостей Поздравлялка - Страница 2 Icon_wink
Лена, не расстраивайся. Мне кажется, у всех детей восстановление идет полосами. У моего малого всегда за откатом следует потом полоса рывка и нового хорошего уровня. А иногда я четко отслеживаю устойчивую негативную реакцию на какие-то препараты и сама снимаю, поговорив с врачем. Иногда те вещи, которые нам прописывали, изначально не шли. А потом уже, через полгода начинала снова давать - и подходили на "ура".
Галь, тигр - супер. Мне сегодня вдруг приснилось, что малой картинку нарисовал. А утром даже побежала смотреть на столе, так отчетливо это было. Хотя дальше палочек и кривеньких кружочков мы пока не пошли, но это чудо было таким во сне четким... Поздравлялка - Страница 2 Icon_biggrin
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  irin@ Вс Янв 03, 2010 6:19 pm

По Тиминому тигренку. ОЧЕНЬ впечатлил мою маму. Мама сказала, что это тигр не обычный, он сказочный, у него добрые глаза. А то, что он тощенький - потому что он сказочный и совсем не опасный. Ребенок (считает мама), специально нарисовал его таким, нет ни оскала, никаких других черт хищника. И еще она говорит, что удивительно нарисовал заднюю часть с хвостом - все пропорции выдержаны правильно, и лапы потолще (все-таки это тигр, а не кузнечик, надо же ему стоять прочно Поздравлялка - Страница 2 Icon_smile ). Вообщем прелесть, мама говорит (я тоже раньше говорила то же самое), что прекрасная иллюстрация к детской книжке может быть.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  Галатима Пн Янв 04, 2010 1:04 am

Девочки, спасибо! Поздравлялка - Страница 2 708160
Ирин, а твоей маме - особая благодарность! Поздравлялка - Страница 2 652882
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поздравлялка - Страница 2 Empty Re: Поздравлялка

Сообщение  irin@ Пн Янв 04, 2010 3:08 pm

Я ей передам, спасибо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения