Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прикрыли "Колыбельку"

+6
vldmr
Антошкина мама
Taurus
Галина
СветланаЮ
irin@
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Галина Пт Апр 03, 2009 1:55 pm

Каринка2 пишет:
Этим детям повезло, у них есть родители, за них заплатят, в них вложат все свои силы. А теперь представьте, что с теми, кого бросили и кто с очень тяжелой патологией!И представьте СКОЛЬКО их!
Кстати, заграницей то спасают, но с каждым годом ученые открывают все больше и больше возможностей определять болен ли ребенок в утробе матери каким-нибудь страшным генетическим заболеванием, чтобы дать возможность женщине взвесить все за и против и принять правильное ДЛЯ НЕЕ решение. Аборты в таких случаях разрешают даже страны, где официально аборты запрещены.
Каринка! Огромное спасибо за поддержку!
Я почти о том же хотела написать.
Красиво рассуждать о великой ценности каждой жизни любого организма - больного или здорового и мне хочется. И совершать красивые поступки.
Почитала я все выше приведенное и вроде даже стыдно стало - ну правда, чего я так жестко рассуждаю, надо ценить и любить все что имеешь, и каждому так и поступать. Выключаю комп - иду на свое "рабочее место" и через пол часа от "благородных" мыслей остается пшик - потому что одно и то же безпросветно, без особой надежды и против всех одна и со своей проблемой одна. И это правда - тяжелый груз. И предложи мне кто "а давай вернемся в самое "начало" - ты бы согласилась все это опять прожить?". Я бы сказала "нет нет и нет!"
И положа руку на серце - каждый кто уже имеет аутиста или тяжелого ребенка вот сейчас бы ждал еще ребенка - а вам говорят "то-то и то-то не в порядке и будут приблизительно такие же проблемы - будем рожать, спасать и все такое...?" Лично я бы сказала "не будем", хотя мне и очень хочется думать о том что каждая жизнь на земле безценна, но реальность как-то притупляет всё это. :oops:
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Галина Пт Апр 03, 2009 2:07 pm

Anastasia K пишет:
Галина, я понимаю, как вам трудно сейчас, когда ребенок маленький, еще не разговаривает и поведение оставляет желать лучшего. Поверьте, я , как многие родители повзрослевших аутят,прошла через эти трудности. Но ваш ребенок уже родился и выжил, и, по-моему, не надо думать сейчас о том, что могло бы быть. Теперь главная задача вытащить его из этой ямы, куда он попал не по своей вине. Мысли всегда материализуются, как бы не было вам трудно, старайтесь думать только о хорошем.
Анастасия! Спасибо за добрые слова!
Свою задачу я прекрасно сейчас осознаю и делаю все что могу.
Но не думать и не рассуждать я не могу, потому что не я первая и не я последняя и никому не желаю повторения нашей истории и вообще любой истории, связанной с аутизмом. Это и есть причина, по которой я пишу в этой теме.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty К теме о "доходягах", "не жильцах" и проч...

Сообщение  irin@ Вс Апр 05, 2009 4:20 pm

12 сентября 1949 года на свет появилась слабенькая болезненная девочка. Ирочке едва исполнилось пять, а она уже 11 раз переболела воспалением легких. Когда ее поставили на учет в туберкулезный диспансер родители ( папа - военный, мама -врач) решили рискнуть и испробовать радикальный метод спасения дочки - спорт. Начали каждый день возить дочку с родной Таганки на каток в Марьину Рощу: и свежий воздух и физическая нагрузка. В автобусе слабенькую девочку укачивало, приходилось то и дело выходить, отдыхать и отправляться дальше...
О ком речь? Подсказка ( и так все уже поняли): Живая легенда советского фигурного катания, Трехкратная Олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы. Она словно была рождена для пъедестала Победы.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Oxana Пн Апр 06, 2009 8:56 am

Ух. Дочитала до конца. Не хочется вспоминать, но...
Моя старшая дочь родилась с весом 3800 г., рост 55 см. Нормальный здоровый ребенок. На вторые сутки билирубин 223 - сразу сделали заменное переливание крови. На втором месяце заболела пневмонией, задышка. Еле откачали (отсасывали мокроты). Капали, кололи. ингаляции... В 5 месяцев - опять больница - воспаление легких, голосовых связок. Задышка 68 дых/мин, потом 88, Тем-ра, судороги. Поставили подключичку (катетер). Выворачивало в левую сторону все сильнее - это было что-то ужасное... Всю норму реланиума уже откололи. Вызвали санавиацию. Срочно делали спинно-мозговую пункцию, чтобы снять судороги. Невропатолог говорил, что ребенка мы теряем, но пункцию он должен сделать. Тут еще начало дуть щеку, шею - забился катетер... Выжила. Капали целую неделю по 7-8 часов утром и 3-4 вечером, перед тем вводили 10-13 шприцов в капельницу. 2 дня была в коме. Высовывала язык, был отек мозга. От такого количества лекарств начала выпадать прямая кишка - вправляла. Два дня кормили через зонд. Потом куча лекарств...
Развитие шло нормально. В 10 месяцев поехали во Львов на обследование (все так же тяжело дышит). И на наше счастье попали к ЛОРу (старая женщина - еврейка) - она-то и учуяла что-то неладное, сразу отправила нас к торакальному хирургу. Я в приемном покое попросила позвать заведующего, меня спросили: "Вы его знаете?" Я ответила, что нам посоветовали. Тоже чудом он спустился. мест у них не было, но пожалел ребенка и положил в отделение рядом. Делали 2 раза рентген (раз в подвешенном виде, раз - во время кормления) - думали, может что-то проглотила. УЗИ, ЭХО. Все в норме. Пришлось делать бронхоскопию (в операционной, под наркозом). Думали, что может быть двойная аорта. Тем-ра 38,6. Бронхи, легкие - все чисто. При вытаскивании аппарата анестезиолог заметил какое-то наростание (не знаю как правильно по-русски - "нарист"). Сказали, что операция сложная и у них таких не делают. Диагноз: врожденная смешанная опухоль вестибулярного отдела гортани. Стеноз гортани. Отправили в Киев. На вокзале в Киеве в медпункте нам вызвали скорую, услышав как ребенок дышит.
В Киеве сделали ларингоскопию, назначили операцию, но отменили из-за высокой тем-ры, 39,1. Я ревела, как корова - чуть ли не на коленях просила профессора делать операцию (так, как я знаю, что дальше будет - уже два раза у нас лечили пневмонию... судороги...) Профессор срочно созвал консилиум - опухоль была видна уже из горла. Сказали, что отек растет, организм истощается, стеноз 2 степени. Операция длилась час. Перевели в реанимацию, интубировали - поставили две трубочки (одну - на дыхание, вторую - кормить). На вторые сутки пробовали снять трубку - начала синеть, поставили обратно. Если так дальше будет - прийдется трахеостомировать (пробивать дырку через шею в горло) - я видела таких детей - ужас... Обошлось. Перевели из реанимации - совсем другой ребенок - меня не узнает, крутится по сторонам, что-то ищет, вертится - на руках не удержать. Звука нет, хрипит.
Диагноз: Папилломатоз гортани.
1 год и 1 месяц. Опять в Киеве. Опять операция. Профессор говорил, что ребенок очень тяжелый - то папилломы, а теперь - киста.
Болше описывать не буду. Скажу только, что наркоз получила 8 раз. Две операции (слава Богу, а то были дети, которые постоянно оперировались (и по 20 и больше раз)). Потом оперировали грыжу... Но развитие шло нормально. Говорила (хрипло) много, читала с 4-х лет...
Сейчас почти 14 лет. Была 7 лет отличницей, сейчас "твердая хорошистка", принимает участие в различных олимпиадах... Правда голос не звонкий... Но это мелочи. Есть, конечно, проблемы со здоровьем (которые, как я заметила, появились после 10-ти лет после начала ввода прививок - до этого были противопоказания).
Что я могу сказать? Каждый несет свой крест. На все воля Божья.
И сына я не планировала. Мне сказала акушерка: "третьего родишь - сдохнешь". Так случилось. Думала об аборте, но медлила. И, однажды, когда пила кофе, увидела на дне кружки четкие глазки и ротик (не поверите, я всегда оставляю гущу с водой - ничего не видно, а тут - прям два густых кружочка и дуга) сразу выступили слезы на глаза и я для себя решила. Вот и появился аутенок. Но я не жалею. Так должно было случиться.
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Taurus Пн Апр 06, 2009 11:49 am

Ух. Дочитала до конца. Не хочется вспоминать, но...

Спасибо за пост! М-да...Оксана Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 824666 ! Вы - сильная женщина! Это Вам Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 514265 и это :flowers: Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 181341 :flowers2:
А дочери - крепкого здоровья! И сыночку тоже.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Каринка2 Пн Апр 06, 2009 12:39 pm

Taurus пишет:
Ух. Дочитала до конца. Не хочется вспоминать, но...

Спасибо за пост! М-да...Оксана Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 824666 ! Вы - сильная женщина! Это Вам Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 514265 и это :flowers: Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 181341 :flowers2:
А дочери - крепкого здоровья! И сыночку тоже.

+1
Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 181341

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Oxana Пн Апр 06, 2009 2:01 pm

Спасибо!
Всем нам терпенья, надежды, веры!
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  irin@ Пн Апр 06, 2009 3:16 pm

Сколько же Вам пришлось перенести и Вашему ребенку тоже! Здоровья вам всем! :flowers2:
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  irin@ Пн Апр 06, 2009 10:53 pm

Поздно вечером была передача "Выжить вопреки". Очень показательна история Ани Соколовой -девочки, которая при рождении имела несовместимые с жизнью аномалии сердечной мышцы. Ее оставили умирать, рассказав маме, что незачем ей тянуть такой груз в жизни, если она чудом и выживет. На третий день отправили все же в Москву - а сначала говорили, что и транспортировать ее нельзя. В Москве нашли не одни, а 4 порока сердца. Там подробно дальше сколько раз ее оперировали, кто и как. Короче - сегодня Аня - единственная в мире гимнастка с пороком сердца. Детские кардиохирурги Лео Бокерия и Алексей Ким рассказывали, что вот такие случаи, которые просто необъямнимы с точки зрения нормального рассуждения - засчет огромной веры матери. Лариса Соколова даже и не сомневалась, что дочь будет жива, она даже не плакала в ходе этих сложнейших 8-часовых операций - она просто ждала. Она там сама рассказывает много. Очень интересная передача. Может быть, где-то в интернете есть... сегодня по 1 каналу. Вот только что кончилась.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Taurus Вт Апр 07, 2009 4:54 am

irin@ пишет:Поздно вечером была передача "Выжить вопреки". Очень показательна история Ани Соколовой -девочки, которая при рождении имела несовместимые с жизнью аномалии сердечной мышцы. Ее оставили умирать, рассказав маме, что незачем ей тянуть такой груз в жизни, если она чудом и выживет. На третий день отправили все же в Москву - а сначала говорили, что и транспортировать ее нельзя. В Москве нашли не одни, а 4 порока сердца. Там подробно дальше сколько раз ее оперировали, кто и как. Короче - сегодня Аня - единственная в мире гимнастка с пороком сердца. Детские кардиохирурги Лео Бокерия и Алексей Ким рассказывали, что вот такие случаи, которые просто необъямнимы с точки зрения нормального рассуждения - засчет огромной веры матери. Лариса Соколова даже и не сомневалась, что дочь будет жива, она даже не плакала в ходе этих сложнейших 8-часовых операций - она просто ждала. Она там сама рассказывает много. Очень интересная передача. Может быть, где-то в интернете есть... сегодня по 1 каналу. Вот только что кончилась.

http://www.km.ru/russian_soul/index.asp?data=14.06.2006%2018:55:00&archive=on

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6667

http://www.six.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=568
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Anastasia K Вт Апр 07, 2009 4:55 am

irin@ пишет:Лариса Соколова даже и не сомневалась, что дочь будет жива, она даже не плакала в ходе этих сложнейших 8-часовых операций - она просто ждала. Она там сама рассказывает много. Очень интересная передача.
Замечательная передача, мне тоже понравилась. Она придает силы . Уверенность родителей в выздоровление детей -это залог успеха. У нас есть много родителей, которые ,вроде , и лечат ,и учат у "самых- самых" но толку нет, потому что все делают как-то по инерции что-ли , не надеясь и не веря в своих детей.

Anastasia K

Количество сообщений : 50
Географическое положение : Armenia
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Nina Вт Апр 07, 2009 11:07 am

Очень интересная тема. Влезла в интернет, чтобы разобраться, что же такое естетственный отбор? Вот такое определение:
Есте́ственный отбо́р — природный процесс, при котором из всех живых организмов сохраняются во времени только те, которые обладают качествами, способствующими успешному воспроизведению себе подобных.
И далее:
Дарвин долго не решался обнародовать свою теорию, т.к. видел проблему муравьев , которую можно было объяснить только с позиций генетики. Дарвин отдал более десятилетия вопросу о том, как естественный отбор мог создать целые касты муравьёв, не порождающих потомков. То есть - не все так просто.
А потом зашла по ссылке и не могла оторваться
http://www.ethology.ru/library/?id=189 - (генетическая теория Гамильтона) - очень интересное объяснение любви матери/отца к детям, любви между родственниками, самопожертвования, альтруизма.
Довольно интересно написано о семье самого Дарвина. У него было 10 детей.
Не буду перессказывать.
Солидарна с мнением Володи. Можно много рассуждать вообще, но когда пойдет речь о собственных детях - тут в лепешку расшибешься ради них ( при одном условии - если у родителя есть, так сказать, "гены любви". А по теории генов в основе такого поведения лежит всего лишь попытка природы сохранить данные гены). Если же у человека такие гены отсутствуют, то у него будет своя "правда".
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Oxana Ср Апр 08, 2009 5:46 am

Я свяжу тебе жизнь -
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья,
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь,
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь,
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь,

Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

Т. Благушина

http://www.chuvashia.com/cap_xp/main.asp?id=8349
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 Empty Re: Прикрыли "Колыбельку"

Сообщение  Taurus Ср Апр 08, 2009 6:06 am

Я свяжу тебе жизнь -

Спасибо, Оксана Прикрыли "Колыбельку" - Страница 2 181341 !

Стихотворение просто изумительное!!! Взяло за душу до "мурашек" на коже.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения