Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дельфинотерапия

+9
olga2900
Антошкина мама
Наталия Ивановна
irin@
Anastasia K
rozab
Taurus
Zimcha
Oxana
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Oxana Ср Авг 12, 2009 9:46 am

irin@ пишет:Здорово! Спасибо за подробный отчет! Очень было интересно почитать. Дай Бог дальнейшего прогресса малышу!
Спасибо, Ирина! :flowers2: Нужно верить в лучшее, надеяться, а как жить-то иначе? Дельфинотерапия - Страница 2 500407
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  olga2900 Чт Авг 05, 2010 2:18 pm

Оксана, Наталья, поделитесь, пожалуйста, координатами где Вы проживали в Одессе?

olga2900

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Olga&irina Чт Авг 05, 2010 4:13 pm

Oxana у меня тоже вопрос .Вы писали что сын боится воды если не чувствует дна у нас такая же проблема.Причём если его держат на руках то он нормально переносит ,а если пытаться одеть нарукавники или доска пенопластовая даже лодка ни в какую не будет пробовать орёт и всё.Как вы с этим работаете и какие успехи?
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Oxana Пт Авг 06, 2010 10:01 am

Девочки, напишу подробно чуть попозже - только вчера вернулись с Бердянска. Были на дельфинотерапии (Одесса до октября занята :oops:) Цена 600 грн./сеанс. 
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Oxana Пн Авг 09, 2010 12:20 pm

Пишу, как и обещала. Пришли в дельфинарий, Васька сразу разделся и пошел на площадку. К нему подошел психолог, поздоровался за руку. Что-то спрашивал... слышу, что-то о цветах говорят и инструктор спрашивает: "а что еще бывает зеленого цвета?" Я потом сказала инструктору, что он не понимает таких вопросов (только простые), он сказал: "я понял, эхолалия...,у них, у Аспергеров..." Я сразу: "а с чего вы взяли?" (ни ребенка хорошо не знает, ни истории не видел), а он:"типичный аутизм, у нас ( в Донецке) таких детей много". А нам ставят черты, потому, что выгодно каждые два года продлевать и привозить кассу, хотя многие (психиатр и невропатолог) говорят, что это не задержка, а свое развитие (аутизм)... На первом занятии одели Ваське жилет (он с ним никогда не плавал), зашли в воду - глубина, одна голова торчит, сын барахтается... кричит. К дельфинам категорически отказывается подплывать. На втором занятии Дима (психолог, инструктор) вылез из воды, оставил Ваську одного, тот барахтается... дельфина не хочет... и как крикнет четко: "Дима, дай руку!!!" Мы все были в шоке. Может совпадение, может это наше - но здесь, как и в Одессе, сын на второй день дельфинотерапии в дельфинарии первый раз! СЕЛ на унитаз (в прошлом году сходил по-маленькому). Это для нас большое достижение. Сейчас дома я спрятала горшок, правда, заходит с закрытыми глазами и в первый день ходил только 2 раза за день (держал в себе), но уже потихоньку привыкает (говорит:"хочеш писяты в тулет, з татом (или з мамою)?")... Потом Дима сказал, что хорошо на таких детей действует жесткий метод, типа шока ... Так Васька сидел с ним на бережку и болтал ногами над мордочкой дельфина, гладил ногой, прикасался к зубам... Дельфинотерапия - Страница 2 Icon_eek . Потом в воде с ним была девушка Юля, так он с ней плавал лучше. Дима сказал, что он в женщинах видит защиту... нужно к мужикам его приучать, то есть, чтоб я отдыхала, а папа больше внимания ему приделял, что нужно сыну разрабатывать сосательный эффект (леденцы), я говорю, что он до сих пор любит к груди дотронуться и будто ест (играя) губами... Надо же до 2 с половиной кормила и, оказывается, не докормила. Короче, потом, когда Васька плавал в воде и был один, всегда звал Юлю. Дима на одном занятии отправил с ним плавать другого парня (чтобы привыкал к разным людям), но, замечу, Васька все-таки не хочет держаться за плавники, только под рукой инструктора (или слишком скользко, или дельфины слишком быстрые, или они ему не интересны). Даже когда тонет, позовет или Юлю, или Диму, но дельфина не схватит. Зато уже научился держаться на воде (правда наглотался немало) и не так боится глубины. На следующих занятиях сам заходил и выходил из воды. Всегда перед занятием он шел в туалет, обязательно делал бабку ёжку (сливал воду), мыл руки - ритуал.
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  olga2900 Вт Авг 10, 2010 5:27 am

Оксана, где Вы жили в прошлом году в Одессе? Снимали квартиру или в гостинице? Если снимали и недалеко от дельфинария, поделитесь адресом, пожалуйста.

olga2900

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Натали Ср Авг 11, 2010 7:23 am

У нас Илья после дельфинов стал сам на горшок ходить. Без страха, сам.
А до этого почти два с половиной года - только микроклизмы, ничего не помогало. Через 2 месяца был срыв, испуг, и снова запоры. Потом снова дельфины, сделали 11 дней - и уже год (!!) ходил сам, без страха. Потом снова испуг, не знаю из-за чего. И тут я стала ставить записи по телеку с дельфинами, и как мы плавали. Сейчас снова какает сам, правда, с опаской. Обязательно осенью сделаю опять курс.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Oxana Чт Авг 12, 2010 4:17 am

Адрес я нашла в интернете, далековато (но близко к морю - хороший пляж). Условия не очень (одна комната, кухня, узенький туалет, душ на улице). Добирались 40 минут к дельфинарию, но Васька очень любит трамваи, так что для нас это не было проблемой. Если хотите, дам телефон, но ссылка в и-нете пропала
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  padme Чт Авг 12, 2010 5:40 am

А наш логопед почему-то против дельфинов, говорит не стоят они тех денег Дельфинотерапия - Страница 2 Icon_rolleyes но мне самой очень хочется, правда не знаю как малый отреагирует.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Julia Чт Окт 28, 2010 11:39 pm

Девочки, подскажите, пожалуйста, а как часто нужно проводить занятия: раз в неделю, в месяц, каждый день????

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Натали Пт Окт 29, 2010 2:47 pm

Julia пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста, а как часто нужно проводить занятия: раз в неделю, в месяц, каждый день????

Мы делаем один раз в год, 10 дней подряд. Каждое занятие около 40 минут.
Познакомилась с мамой девочки с ДЦП, они делают раз в полгода, потому что помогает снимать спастику, и ребенку очень много радости доставляет.
Поразила одна девочка с аутизмом. Она ходила только на носочках, а на занятиях с дельфинами ходила на всю стопу все 40 минут. Но только уходила с бассейна - снова на носочки.
Знаю тех, кому дельфины совсем ничего не дали. И тех, кому помогало. Разные дети, разные результаты...
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дельфинотерапия - Страница 2 Empty Re: Дельфинотерапия

Сообщение  Julia Пт Окт 29, 2010 6:13 pm

Спасибо, Натали!

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения