Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мнение

+3
vldmr
irin@
anjelika
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Ср Окт 08, 2008 2:14 pm

anjelika пишет:
Вы, Ира, сами то заметили, что посвятили этот сайт Элине?
Какая горькая ирония судьбы.

А Вы, Анжелика, не заметили, что придали динамику нашему "не ахти" сайту (по Вашему выражению в ЛС)? Какая ирония судьбы! не заметили, что люди высказали то, что хотели? Вы не заметили. что прокололись 2 раза и крупно.
1. Сказав, что работаете у Элины ( а значит НА Элину)
2. И самое главное - что лечите ребенка у ДР. МакКендлесс. Тут многие призадумались и сделали выводы. Впрочем Вы не одна такая, ест; еше представители, которые говорят в интернете одно, а на самом деле делают совсем другое. Второй прокол просто непростителен для психолога!

Мне легче - я не вру.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  vldmr Чт Окт 09, 2008 3:33 am

anjelika пишет: Я работаю
именно с этой проблемой и четко вижу разные этапы психологических переживаний.
Я сейчас попробую их обозначить.
1этап.
"Не может быть".
2. этап.
"Почему я ? " Почему именно с моим ребенком случилось такое.
3. этап.
"Кто виноват?".
4. этап.
"Как дальше жить?" Это первый взгляд в будущее.
5. этап.
"Что делать?"
6. этап.
"Делать хоть что-нибудь"
7. этап.
"Поиск. Обучение. Опыт". Это этап, когда человек
становится "профессиональным родителем" больного ребенка.
7. этап.
"Скорей бы"
8. этап.
"Успеть"

Я работаю именно с застрявшими на первых трех этапах, те кто
перешел на 4-5 этап больше не нуждаются в психологе.

Я не знакомлю людей с методами лечения аутизма. Я не могу
им дать возможность взглянуть на эти методы ни с одной точки зрения. Я не
компетентна в этом вопросе.

Ещё вот о чём подумал.
Если люди не могут самостоятельно перейти через первые три этапа. Если они не могут это сделать с помощью родственников, друзей, знакомых. Если они не могут это сделать с помощью очной консультации психолога или психотерапевта.... Если они рассчитывают на заочную помощь в интернете от людей, которых они в глаза не видели (ведь для того, чтобы найти такую помощь им не надо прикладывать много усилий)...
То вполне вероятно, что они, не заметив этап 5, не смогут вдумчиво, без посторонней помощи пройти этап 6.
И такие люди, отпущенные в свободный поиск по Вашему сайту, придут к тому, против чего мы выступаем на нашем сайте. Они придут к самолечению.
Так что, даже если Вы формально ничего не говорите обратившимся к Вам о методах лечения, Вы всё равно участвуете в этом процессе.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Чт Окт 09, 2008 8:16 am

Мнение - Страница 2 799624 Браво, Володя! Вот это очень правильный point! Я уже говорила , это немецкая классификация по какой-то психиаторше или психилогице ( забыла ее имя). Не принимайте этого серьезно. Классификаций придумано много, психологи их очень любят, это их хлеб. Люди ( некоторые) тоже. Им кажется, ( пробежали взглядом) - ах, да, точно, именно так со мной и было, именно это я и чувствовала! Им это начинает казаться правильным, научным. на самом деле - это просто плод чьего-то разхмышления. И никаких канонов здесь не существует. ведь посмотрите, как лихо Анжелика перечеркнула то, что в Америке если и просят помощи в интернете, то у большой группы людей, ей это не выгодно, она сразу же выдала, что такая методика не работает, чтобы выглядеть убедительно, она ее назвала, несомненно, она об этом читала, ей (и некоторым) невыгодно, чтобы публика помогала какой-то отчаявшейся маме. Тем не менее эта методика прекрасно работает на англоязычных сайтах и это единственная практика в интернете, в других случаях - люди обращаются к психологам в реале, это ИХ личное дело, если зашли глубоко в тупик.
Другой момент, на который я хочу обратить внимание, что "отчаяние по поводу аутизма" совсем непохоже на "отчаяние по поводу Дауна" или, скажем, "синдрома Рубинштейна". И лукавит Анжелика, говоря о том, что не касается никаких методов лечения, ну прямо не упоминает их всуе! Единственно правильным в нашем случае ( аутизма) будет на личной сессии психологической помощи сказать :" Сегодня есть большие наработки в этой области, вы начнете искать информацию, и вы сами увидите, что есть огромное число случаев детей, которые прогрессируют и т.д.. и т.п.." Я помню, что когда Филе было 2 года, я вдруг выдала все своему врачу, всю свою неопределенность, непонимание происходящего, я уже знала, что это аутизм, но педиатр меня все время "сбивал с толку", уверяя, что ребенок вполне здоров. А вот этому врачу я однажды все выдала ( после его вопроса, "как Филя?") Впрочем, он не случайный человек, он мою беременность вел. Так вот первое, что он сказал:" Ирина, да ты что? У нас в Чикаго 7 крупных медицинских Центров! Я не думаю, чтобы тебе нигде не смогут помочь! Надо искать, надо найти таких же родителей и получить информацию!" Это человек, который был очень далек от ДАН!, но он женский врач и психологи они очень хорошие, и , странно, но он меня и подтолкнул на интернет тогда, потом приехала моя подруга и по-настоящему мне показала, что такое интернет ( а именно меня "подсадила" на ДД).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Чт Окт 09, 2008 8:55 am

Это к тому, что неправда, что Анжелика не указывает каким-то образом на то, что вот, сомтрите, на нашем сайте масса людей , описавших свои успехи! Даже одной такой фразы достаточно для участия в бизнесе. Сама же лечит ребенка совсем по-другому И еще я удивилась, что не в клинике Якова, который сюда тоже приходил разборки устраивать ( заметьте тоже из-за того, что мы мешаем раскручивать бизнес), а совсем у другого врача. самолечением Анжелика не занимается, она умный рассудительный человек и поняла, что это ник чему не приведет, она даже касаться этого не хочет ( изучать), она понимает, что это слишком сложно для непрофессионала. ... Комментарии, как говорят, излишни. Very Happy
Я не обманываю, у нас никто ( я вижу массу родителей, не "проходит по 7 стадиям"
."Медицина - вещь хорошо изученная , но непредсказуемая ". А теперь подумайте, что можно сказать о психиатрии, психилогии! И, кстати, педгогике. Все три - не имеют гарантий .
В основном проходят две-три стадии и не в таком порядке, А вообще-то всего две - " шок от диагноза" ( вчера узнавала у психолога, моя АВА-терапист дипломированный психолог, никакого зависания на первых стадиях не происходит, если случается, то это клиника, и нужна помощь специалиста, не виртуального психолога, что я и говорила), шок проходит быстро, как правило, и "поиски информации, желание что-то делать". Фазы "за что мне? За что ему? Почему я ?" , например, у американцев проходят за неделю (самое большое).Они привыкли, что время-деньги ( в бизнесе), а в нашей ситуации "время - залог успеха" Конечно, все люди разные, помню-помню, Анжелика, кто-то еврей, кто-то узбек Very Happy , но подавляющее большинство поступает именно так.
Вчера похохотали с мамой на тему фазы "За что мне?"
А почему не тебе? Smile , А чем ты так уникальна в жизни, что считала себя застрахованной?, а почему не переключиться на что-то другое, данное тебе и не кричать в негодовании:" За что мне такие волосы красивые? такие стройные длинные ноги?такая великолепная кожа?" нет, не кричите? Это - данное и вы принимаете это, как данное? А почему? вы это заработали? нет!... И к аутизму вы совершенно непричастны, точно также. вы пили, курили, кололись, вели беспорядочный образ жизни? нет. сделали ребенку прививки? Все делали, не все дети стали аутистами, есть непривитые аутисты.
вы не виноваты в аутизме вашего ребенка, а остальное, извините, не ваше дело Smile , и вы никогда не узнаете "зачем" и "почему"! И вряд ли какая-то "спасающая души онлайн" профессионал ( даже) вам расскажет как с этим жить, если не скажет того, что надо делать! Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  Каринка2 Чт Окт 09, 2008 9:48 am

Ирина, вам самой надо быть психологом! icon_hat7
Действительно, вначале был шок. Но за ним сразу же: Что делать? Как исправить ситуацию? Никто никого не оплакивал, естественно. А истории про восстановившихся детей, наоборот, придавали оптимизма. Не хочу говорить заранее, но думаю, что в ближайшем времени на одну такую историю будет больше :oops: .

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Чт Окт 09, 2008 2:10 pm

Дай вам Бог!
А психологом каждый здравомыслящий человек должен быть себе сам. Если он умеет конструктивно мыслить и оценивать ситуацию. А нет- прибегайте к помощи специалистов. Только не онлайн, конечно. Психологов нынче, как.... Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Из сегодняшнего поста Лены.

Сообщение  irin@ Пт Окт 10, 2008 5:21 am

Its' like that old saying 'after rain you should expect sun'.Just like I mentioned in my early blog life is it like zebra stripes-bad and good. Since we only have good and very good days -today was very good day.
Ничего нового, если подумать - "после дождя выходит солнце", "жизнь - как зебра - белая полоса, черная полоса.." Но посмотрите на последнее предложение: "Так как мы имеем "хорошие дни" и "очень хорошие дни", сегодня - очень хороший день!" Человек настолько позитивно мыслит, что не допускает "нехороших дней" вообще! Никаких "контуженных диагнозом" в этой семье нет.
Вообще "контуженный диагнозом" доставил мне много веселых минут! Спасибо Анжелике! С ее позволения занесу к копилку "крылатых выражений" нашей семьи. Прэлэстно! Это шедевр! До сих пор смешно. Smile Smile


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Окт 15, 2008 10:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Пт Окт 10, 2008 7:04 am

Сразу предупреждаю - это для Анжелики, так что ..кто не следит за этой темой или не хочет больше следить - не читайте.
У меня сегодня ребенок плохо спал, нос заложен, сейчас все болеют, не спала большую часть ночи, заснет - сажусь к компу, а Bы, Анжелика, просто "не вылезаете" с нашего форума: зашли-вышли, зашли-вышли, каждые час- полчаса. Смотрите: 13:10, 15:10,15:59, 16:29, 17:40... это только тогда , когда Я стокlнулась с Вами "в коридоре"! Very Happy И все бы ничего - тусуйтесь, не жалко. Нашли для себя интересное что-тo - пожалуйста. НО! В личной переписке Bы меня уведомили еще 8 октября, что на нашем сайте больше одного дня и делать нечего, он "не ахти"! Пошли третьи сутки, Анжелика! Very Happy Вы не страдает последовательностью и принципиальностью ( психолог!)? Как Bы там написали :" Ирина, давайте не будем унижать себя подозрениями в некомпетентности профессионалов..." Анжелика, давайте не унижайтесь , показывая, что Bы говорите и не следуете сказанному! Вы же психолог! Я понимаю, что очень хочется как-то поддеть, оскорбить сайт и меня лично, хоть Вы не собирались ( я не ошибаюсь?) ?пользоваться дурным тоном и ввязываться в драку? Но Вы не оригинальны, тут до Вас был Яков, который тоже назвал сайт бредом, а потом месяц тут пасся, извините, хотя говорил, что нечего читать. Пока я его не "ушла". "Ушла" потому что он назвал сайт "ХвастАвством ( орфография сохранена) и бредом", что ж ему тут делать? Так вот, Яков тоже говорил, что тут два с половиной человекопользователя, а Bы мне написали, что три! Вот видите - прогресс! растем, так сказать Smile По сути - мне все равно сколько здесь человекопользователей, мне гораздо важнее, что среди пользователей нашелся еще один человек, который едет лечить своего ребенка к опытному специалисту. И двое других рассматривают этот вариант ( не к моему доктору, к другим, но в Америку ). Хочется спросить - а что же Bы пришли доказывать что-то на такой маленький, дохленький, "не ахти" форум? "Забейте" на него, будьте выше этого, подумаешь, какой-то маленький почти необитаемый остров! Very Happy Что же он вас так будоражит, раздражает, пугает?


Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Окт 10, 2008 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  Natastrok Пт Окт 10, 2008 7:24 am

irin@ пишет:Хочется спросить - а что же вы пришли доказывать что-то на такой маленький, дохленький, "не ахти" форум? "
да по-моему тут все ясно...рисануться захотелось Анжелике своей крутостью, вот, мол, я с такого популярного сайта пришла с высока вас жизни поучить, вот какая я смелая, и там и здесь пишу, настоящая свобода слова...ну и еще лечением у МакКендлесс прихвастнуть (что, скорее всего, ей уже боком вышло: я думаю, что Нина права, и Анжелика уже получила от Элины по шапке Very Happy )

Natastrok

Количество сообщений : 128
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Пт Окт 10, 2008 7:35 am

Элина сразу банит всех, кто тут засветился ( практически всех), Вы сюда доказывать что-то пришли! И оскорблять... Как же вам хочется задушить этот маленький сайт! Как он вам мешает! Правда, как известно, глаза колет... Показала Ваш первый пост не психологу ( таковых не знаю и слава Богу, один раз в жизни и пришлось столкнуться, еще до аутизма, я уже писала... нифига мне не объяснили и не помогли тогда, кстати) а человеку с философским образованием, тоже психологию изучал не в качестве ознакомления. Так вот: совет был Вам поискать хорошего психолога ( для себя) или даже психиатра, не знаем... мы ведь, в отличие от Вас диагнозы виртуально не раздаем). Вы, Анжелика, должны искать помощи сами. "You have to seek for help" - сказали бы Вам американцы.
Второй вариант, как мне объяснили - это тонкая игра, манипуляция, желание ввести человека (расстроенного, я согласна, никого диагноз ребенка не радует!) в еще более глубокую депрессию, чтобы можно было легко его "направлять".
В ЛС вы решились выставить мне диагноз. Опять вы неоригинальны - я это уже слышала от Элины в свой адрес. Когда нет аргументации, то кричать:"Она больная!" - признак бессилия. Но Элина-то дилетант в психологии, а Вы, что, извините, позоритесь? Sad Не оправдания ради, а в упрек Вашей невнимательности напомню - в моем доме были несколько человек по 2 раза, С ДЕТЬМИ!!! они не смогли бы быть даже один раз, если бы я страдала хотя бы депрессией, не говоря уже о данном мне Вами диагнозе! Меня видели люди в реале, в отличие от Вас и Элины - виртуалов!


Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Окт 10, 2008 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Еще по ходу "набросок" Ваших ( не Ваших, оказалось)

Сообщение  irin@ Пт Окт 10, 2008 7:52 am

И разъяснений. Хороший психолог, раговаривая с пациентом, никогда не будет использовать такие тяжеловесные, непонятные термины - "деструкция", " индуцировать", "психотравма" - это для дискуссий с коллегами. Я Вас, конечно, понимаю - хочется придать себе научности, солидности... эээ, а не рекламировать ли Вы себя пришли сюда? Вот только что в голову пришло. Туда, где два с половиной пользователя, мож хоть половина прибежит к Вам за помощью... Или у Вас комплексы? заниженная самооценка? Кризис середины жизни?
"невыносимая душевная боль, с которой жить страшнее, чем умереть!" Вам помочь чем-то? У Вас по отношению к ребенку - синдром перфекционизма? так это совковое понятие, замешанное, кстати, на геноциде ( как не страшно звучит), а Вы в Израиле, в чадолюбивой стране, бросьте дурное.. Оно Вам не надо.
Нам жить не страшно, Анжелика! У нас есть дети, они замечательные, мы их любим и хотим помочь. Нам умереть страшно, нам жить надо. А тем, кому страшно жить - не к Вам, виртуалу , обращаться.
Вы твердите, что хороший специалист и "туго" знаете свое дело! Так помогите Элине с ее депрессией! Хотя бы.
И еще будет просьба. Вы знаете лично МакКендлесс. Вот и спросите ее, честный Вы наш, справедливый, "мзды не берущий человек" о ее отношении к доктору Usman, которую Элина облила грязью, не имев с ней дела. Я-то знаю мнение МакКендлесс. А также спросите доктора МакКендлесс о причине смерти мальчика в Пенсильвании. А потом честно ( Вы же честный человек?) спросите Элину на ее сайте илм на нашем :" Элина, зачем Вы говорите неправду людям? Зачем врете ( извините) о ВВ, докторе Usman?" ( о и многом другом, кстати) И мы посмотрим, что с Вами будет. И сможете ли Вы спросить. Вам же все равно, чего ж не спросить... Вы мзду не берете, никоим образом с ними не связаны...
А сайт я посвятила не Элине, а реабилитации в глазах ее пользователей доброго имени моего доктора ( потому что для англоязычных и англочитающих она в рекламе и реабилитации не нуждается), а также для того, чтобы рассказать правду людям.
А Вы и не поняли. Увы Вам! А еще психолог.... Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Пт Окт 10, 2008 3:30 pm

15:09. Опять Вы на сайте. не спится, видать... Чего ж молчите: Сказать нечего? Да, это я Вас провоцирую, как Вы меня ранее. Very Happy
Еще по поводу "халвы", от которой во рту слаще не станет, если кричать только слово:" халва". Ввернули для красного словца расхожую фразу, а не поняли , что сами себе противоречите. Вы же ни к какому действию с конкретикой не призываете, сами написали, что, мол, ничего не понимаете, вы только психолог. Ну так и Вы тогда только "словеса. словеса" используете для терапии. Так от Вашей консультации должно во рту сладко стать, а от примера Лены - нет? Пока от Ваших слов о депрессии такая горечь во рту, что настоящей халвой не перебить Мнение - Страница 2 815277 . Настоящий психолог должен так сказать "халва", чтобы во рту стало сладко. Не думаю, что Вы, не предлагая никакого конструктива людям - на это способны. Как Вы говорите - позволю себе сомневаться.
Нет, Анжелика, мы строим наш attitude from examples, а examples берем из environment! По-русски звучит хуже, но все же: Мы строим нашу позицию видя примеры, а примеры берем из окружения. И если человек, имеющий ребенка с прогрессирующей болезнью, которая имеет очень плохой прогноз, настолько поразительно жизнелюбив, полон жизнеутверждающих планов для себя и сына, то невольно ... как это Вы там сумничали - индуцируешь ( во! какая я умная теперь! Мнение - Страница 2 815277 это на себя . Лена, оказывается, лучший психолог, чем Вы. Или с ней поработал хороший психълог. Very Happy Очно.

И еще - по поводу того, что вы мне писали, что якобы мой интерес к дистантной ( правильно, надеюсь написала) терапии Вам понятен и даже приятен. Никакого интереса у меня к этому нет, не обольщайтесь. Я вообще сначала думала, что вы ошиблись, хотели написать " к дистанционной" ( у меня ж в голове больше биомед). Нет у меня интереса к тому , что вы написали, как и к психологии вообще, уж простите тупую, дилетанта, может быть я в жизни много потеряла, но для меня это все - болтология, не больше. Я вообще психологов не уважаю, ремеслом их профессию не считаю, может быть есть какие-то "от Бога", не знаю, мне обращаться не приходилось и надеюсь, никогда не придется.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Пт Окт 10, 2008 9:26 pm

Все. Я ответила на все Ваши вопросы. А Вы ни на один.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty От Лены

Сообщение  irin@ Пн Окт 13, 2008 10:50 pm

I have very little time for people that complaining . I hope that they can look around them and realize that there is bigger problems that broken nail or rain outside. The question is 'How can you handle your bad mood?'. I know that for me switching to another subject helps .Get busy,get your self useful to others or at least read a great book!

We are in good spirit-no mater what! This is only way we can go on and make our life's filled with joy and love and encouragement to the rest of the family. Life is beautiful-let's not waste precious days ,hours ,minutes . We are here in this world for a reason-let fulfill our program to maximum,let's be-honest ,helpful,loving. Also we like to be helpful to one another . You have to give .Just little something from you to another human being or community.

Я имею очень мало времени для жалующихся людей. Я надеюсь, что они могут оглянуться и понять, что в мире есть бОльшие проблемы, чем сломанный ноготь или дождь на улице. Вопрос в том, как вы можете контролировать свое плохое настроение? Я знаю, что переключение внимания на другое (предмет деятельности) может помочь. Займите себя, станьте полезными для других или по крайней мере почитайте хорошую книгу.
А мы в хорошем расположении духа - несмотря ни на что! Это единственный путь, которым мы сейчас должны идти, заплнить нашу жизнь любовью, и помочь остальным членам семьи обнадеживающим настроением. Жизнь прекрасна - давайте не терять драгоценных дней,часов и минут. Мы живем с каким-то предназначением - так давайте выполним нашу программу по максимуму, давайте будем честными, помогающими, любящими. Помогать друг другу. Вы должны - уметь отдавать. Что-то самое может быть малое - другому человеку.

Она не имеет ввиду отдавать что-то материально ( хотя тут масса организаций работающих non-profit, благотворительных, спонсорских). Она имеет в виду другое.


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Окт 15, 2008 10:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  Taurus Вт Окт 14, 2008 2:38 am

Прекрасна душа, написавшая эти строки! icon_hat7

Спасибо, Ирина!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Вт Окт 14, 2008 8:01 am

Лена для меня - просто открытие. Кто б знал? Мы ( когда еще не было в наших судьбах того, что есть сейчас) - "тусовались" в одной компании, вылазки всякие на природу, Дни Рожденья, свадьбы, юбилеи, давно это было..... Красивая девочка, которая просто наслаждалась жизнью - муж, дети.. а тут оказалось - такая мощь!!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Вт Окт 21, 2008 9:50 am

Я уже писала о Дженни макКарти после того, как мы с Владимиром ее видели в реале. Вчера пошла с Филей в книжный магазин - а тут как раз-журнал "US weekly" с Дженни на обложке и ее историей внутри Very Happy . Сейчас напишу и в Галерею помещу пару фото. Вспомнила кстати, что Дженни - отличный психолог, вылечившая одной фразой сразу несколько тысяч человек.. Я это хорошо помню. Я уже писала об этом, еще раз напишу, очень подходит к этой теме о психологии. Как-то в трудную пору Дженни решила помочь психолог, которая ей очень помогла в бракоразводном процессе ( она была замужем за Джоном Ашером прежде, отцом мальчика-аутиста). Вот и в этой ситуации с аутизмом психолог начала:"Honey, don't blame yourself! It is not your fault!" - Не вини себя.Твоей вины здесь нет- На что джении ответила :"of course not. It is pediatrician's fault!" - "Конечно, моей вины нет. Это вина педиатра" Я уже писала, что народ просто выпал в проходы... Володя это видел. Я никуда не выпала, так как сидела в проходе с самого начала - мест не было. :lol: Я потом подумала - а ведь это еще и оттого, что в Америке принято, чтобы каждый занимался своим делом. так они пручены с детства "Пусть пирога печет пирожник!". каждый должен отвечать за то, что делает. И делать это он должен в совершенстве. Вот поэтому это и была "вина педиатра". Это, действительно, была именно его вина, если хорошо подумать. А виеы мамы здесь и правда нет. Она просто рассатвила все точки над "i". Умница. Она никогда не кричала :" С этим легче умереть, чем жить!" ( Не берите в голову этот bull's shit ( извиняюсь)), она просто сказала так: "Господи, покажите мне путь, вылечи моего ребенка и я расскажу миру о том, как я это сделала!" - "You fix my boy, you show me the way and i'll teach the world how I did it".Вот поэтому она и занимается сейчас тем, чем занимается. "Теперь это - моя жизнь"
А , еще той озверевшей своре из ДД, которая искала "изъяны" в уровне развития сегодняшнего сына Дженни, вспоминала ее прошлое как модели Плейбоя ( как будто это имеет какое-то значение вообще) - вот:" Right now Evan is perfect, He is doing great" (слово perfect переводить не надо, я думаю) - стр. 50 журнала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Вт Окт 21, 2008 9:58 am

И еще. В теме о восстановленных детях кто-то спросил о том, что как может ребенок, после долгого периода пребывания в "ауте", вдруг ( в результате лечения), выйти из этого самого аута и адекватно относиться к окружающему? Ведь он так отстал... Ничего он не отстал, он не УО! У него не было возможности реагировать на окружающее адекватно! Вот в этой статье об этом:
Вопрос:" А знает ли Evan о том, что у него был аутизм?"
Ответ:" Он знает, что не мог говорить. Он говорит сейчас:" Помнишь, как я не мог "вытащить" из себя слова?" Он был очень осведомлен об окружающем. Я поняла, что столько много наших детей полностью осведомлены об окружающем и всес том, что происходит вокруг. Это мы думаем, что они "ушли", а они просто не могут выразить себя.".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Вт Окт 21, 2008 10:02 am

В Галерее фото - Джим Керри и Evan на берегу океана. И Джим Керри, Дженни и Evan ( на плечах у Джима) в ралли "Green our vaccines"
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  Каринка2 Вт Окт 21, 2008 11:20 am

irin@ пишет:И еще. В теме о восстановленных детях кто-то спросил о том, что как может ребенок, после долгого периода пребывания в "ауте", вдруг ( в результате лечения), выйти из этого самого аута и адекватно относиться к окружающему? Ведь он так отстал... Ничего он не отстал, он не УО! У него не было возможности реагировать на окружающее адекватно! Вот в этой статье об этом:
Вопрос:" А знает ли Evan о том, что у него был аутизм?"
Ответ:" Он знает, что не мог говорить. Он говорит сейчас:" Помнишь, как я не мог "вытащить" из себя слова?" Он был очень осведомлен об окружающем. Я поняла, что столько много наших детей полностью осведомлены об окружающем и всес том, что происходит вокруг. Это мы думаем, что они "ушли", а они просто не могут выразить себя.".
Мой ребенок, к сожалению, не помнит события, происходившие с ним, когда он "болел"(назову это так). Он не помнит, что у него была няня в 3 года, не помнит детей из сада, не помнит, как к нам приезжали дедушка и его тетя в гости из России, не помнит, что долго не разговаривал. Можно сказать, что он родился заново после начала прогресса. На сегодняшний день у него нет проблем рассказать, как было в школе, что они проходили и вообще нет проблем с речью и окружающим миром. Мне тоже было интересно знать, помнит ли он довольно значимые события в тот период жизни? К сожалению, нет. Это были действительно вычеркнутые годы для него. Хорошо, что у кого-то не так.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Вт Окт 21, 2008 11:40 am

Я себя тоже помню в основном только с 7 лет. У меня никогда не было аутизма. Very Happy Есть короткие "эпизоды" из детского сада и то, как я была в Москве в 6 лет - и все. Все мои одноклассники, которые были со мной и в детстком саду ( я выросла в маленьком военном городке, поэтому это были те же дети) до сих пор удивляются, что я не помню практически ничего из детского сада, у меня этого периода просто нет. Crying or Very sad Вот в школе с самого начала я помню все до деталей. А граф Толстой утверждал, что помнил себя с 9 месяцев и помнит, как мать кормила его грудью. Very Happy
На конференции в Калифорнии многие дети рассказывали о том периоде, когда были аутистами и помню, одного подростка спросили, что было самым трудным в тот период жизни, он сказал: "То, что ты должен есть то, что не любишь!!! ( имел в виду БГБК, он помнит тот период, потом они перешли на ферменты) и не можешь об этом сказать!" Все рассмеялись - я видео смотрела. Если найду - сюда помещу. Только время надо на это - раскопать ту конференцию и видео. не знаю, получится ли...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  Каринка2 Вт Окт 21, 2008 11:46 am

irin@ пишет:Я себя тоже помню в основном только с 7 лет. У меня никогда не было аутизма. Very Happy Есть короткие "эпизоды" из детского сада и то, как я была в Москве в 6 лет - и все. Все мои одноклассники, которые были со мной и в детстком саду ( я выросла в маленьком военном городке, поэтому это были те же дети) до сих пор удивляются, что я не помню практически ничего из детского сада, у меня этого периода просто нет. Crying or Very sad Вот в школе с самого начала я помню все до деталей. ...
Да, я с вами согласна, я тоже свое детство помню отрывками. Но мы то с вами взрослые люди, у нас эти события происходили десятки лет назад. Немудренно, что мы не все помним. А я то говорю о ребенке и о событиях 6-летней давности! Событиях значительных, а не что ел на обед в таком-то году Smile .

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Вт Окт 21, 2008 11:57 am

Я вспомнила пост одной мамы, которая описала случай со своим сыном-аутистом , В доме был кот, которого ребенок просто игнорировал, как будто того и не существовало вообще. Потом кот пропал. А через несколько лет, ребенок, уже более высокофункционирующий и могущий выразить себя (уже говорил, увидев кота ( похожего) где-то на улице, сказал: "смотри смотри,наш Мурзик! " или там Мурка ( я не помню имя). Мама была в шоке И написала пост в ДД. Этого кота он не то, что не знал как зовут и никогда не звал по имени, а вообще "в упор не видел".
Я говорю к тому, что наши дети - не УО, и у них нет " выпавшего" периода из жизни, проблема их в том, что нет возможности выразить себя и свое отношение к окружающему миру. Такая версия и врачей и терапистов,и др. специалистов, работающих с такими детьми. так во всяком случае мне говорят специалисты. Да и сама вижу, что Филя "все знает, все видит, все понимает", несмотря на его состояние.
Есть еще одна моя знакомая, жившая ранее в Израиле, которая услышала диалоги свои с мужем из уст ребенка трехлетней давности, ( еще когда жили в Израиле),сын научился говорить и выдал все это в возрасте 6 лет. Она сама забыла эти диалоги, а ребенок помнил и выдал.
А помнить или нет , как и насколько - это индивидуальные способности человека.
А я не помнила события не 20-летней давности - я не помнила в школе детского сада, то есть событий 2-3 летней давности. Со временем я никогда не жаловалась на память и мне это не мешало жить и не мешает по сей день.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  Natastrok Ср Окт 22, 2008 2:14 am

irin@ пишет:И еще. В теме о восстановленных детях кто-то спросил о том, что как может ребенок, после долгого периода пребывания в "ауте", вдруг ( в результате лечения), выйти из этого самого аута и адекватно относиться к окружающему? Ведь он так отстал... Ничего он не отстал, он не УО!

Это я спрашивала и до сих пор задаюсь этим вопросом - как наверстать упущенное??? Ирина, Вы же сами говорите, что все дети разные и не нужно их генерализировать. Вот я вижу, что мой ребенок конкретно отстает в умственном развитии (в физическом мы более-менее тянемся может на возраст двух лет), если не сказать вообще не умеет делать НИЧЕГО на свой возраст. Педагоги АВА его развитие оценили в возраст 1 года, а психолог-дефектолог по уровню игровой деятельности вообще на 3 месяца!
Он до сих пор не может пирамидку правильно собрать! Или сопоставить размеры: большой-маленький (большое ведро пытается засунуть в маленькое и не понимает почему не влезает). Чем же это назвать, как не УО? Хорошо, возможно задержка развития, блокировка, но знаний-то нет! и их надо будет как-то догонять и давать ему, я не верю, что вот мы наладим все системы его организма, выведем металлы, очистим мозг и он сразу встанет на уровень своих сверстников. Его сверстники свои знания зарабатывали годами, пока росли, а он все это время был в "ауте", ему потребуются те же годы на приобретение тех вещей, которые другие уже заработали несколькими годами раньше, разве Вы с этим не согласны? Хотя добирать конечно придется не все, потому что какие-то навыки у него уже присутствуют (он же растет и живет в социуме, хочет-не хочет, но и невольно чему-то учится, но до полной картины еще таааааак далеко Sad )

Natastrok

Количество сообщений : 128
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мнение - Страница 2 Empty Re: Мнение

Сообщение  irin@ Ср Окт 22, 2008 11:27 am

Нет, не согласна. Smile На сегодняшний день вообще об УО говорят все меньше и меньше, если речь об аутизме. Раньше счталось, что какой-то процент этих детей имеет УО, да и то в разных источниках приводились разные сведения - треть, 20%, 75% и т.д.. Для аутизма больше характерно - "uneven skills", чем УО. То есть неравномерное развитие навыков. вы еще не видите, Ваш ребенок маленький я так понимаю? сколько ему? Мой ребенок также не мог делать то, о чем Вы говорите, имел нечленораздельные звуки.. Он до сих пор не может ( не хочет?) построить башню из кубиков ( нет , нету проблем с моторикой), а изучает уже дроби. Он никогда не играл в игрушки с воображением и никогда ( по сегодняшний день!) не просит игрушки в магазинах, а влюбился на днях в джинсы и захотел, и надел и возле зеркала крутился, засунув руки в карманы.Он научился ходить в туалет совсем недавно ( нам 9 лет), а садится к компьютеру и с нуля ( вот с этого нашего сайта, если он на экране выходит на Гугл и ищет все, что хочет, на YouTube!, куда угодно, впечатывает в поиск все что хочет смотреть, игры, видео Smile . Ким Пик может читать наизусть тома энциклопедии и выдавать календари за любой год по памяти, социальный, умный, а вот по-моему вилкой пользоваться не может до сих пор и ботинки не зашнурует. Еще выше? Исаак Ньютон мог часами читать лекции перед пустой аудиторией, не видя, что никого там нет и забывал, что не ел уже пару дней и не спал...
Я не закрываю свое лицо от страха руками перед УО, вы меня уже знаете, я сказала бы:" Да, мой сын умственно отсталый" если бы так было. Я не кричу также, что мой ребенок "гений, фантастически продвигается вперед, тераписты уже плачут, не знают, что с ним делать, уже занимаются по программе нормальной школы..." и т.д.. ( это мы читаем у Э. периодически WinkТо все программы закончил, то "обыкновенный трехлетка" Мнение - Страница 2 815277 Ну это отчаяние и депрессия, сами знаете.
Мой ребенок - не гений, никогда не продвигался со скоростью ракеты ни по какой программе, и никогда не был УО. Smile
Нет социальных навыков, нет возможности выразить свое отношение к окружающему, эмоции и т.д.. - это осложняет жизнь и им самим и тем, кто вокруг. Но у них нет УО. даже сильный аутизм - это неспособность контактировать с миром и неспособность НАША до них "достучаться", а не их УО. Так говорят здесь. В РОссии - наверное по-другому, что думает на этот счет Башина и какая-то там Никольская - я не знаю... я имею представление о советской ( сейчас российской) психиатрии в лице профессора М.Буянова, который был у меня в доме в 2002 году - thаnk you very much! Very Happy А ведь уважаемый специалист, не так давно на ТВ в шоу Малахова "Пусть говорят" присутствовал как эксперт. Собственно он достоин этого шоу, а шоу - его.... Мнение - Страница 2 815277
развивайте ребенка, играйте , показывайте как маленькое ведерко входит в большое, и как строится пирамидка ( мой тоже не умел), они навыки приобретают по-другому, не так, как все дети, у него свои представления, у нас три измерения, во вселенной - 11, он видит то, чего Вы может быть -- нет, Мнение - Страница 2 765229 вот так себе скажите, нам не дано Мнение - Страница 2 815277 , покажите ему как мы складываем пирамидку здесь, тут, в нашем мире Very Happy ( сейчас скажут , что крыша у меня уехала), просто настройтесь правильно, чтобы не отчаиваться и работайте с ребенком. Мы действительно не знаем как они видят мир. Мой ребенок ( средний) до 5 лет рассказывал о Японии, как он там жил в прошлой жизни, рассказывал такие вещи о стране, которые знать не мог никак, и очень психовал, когда я ему говорила - "что ты фантазируешь!!!", психолог сказала не останавливать его, мы действительно не знаем откуда пришли и куда идем. Потом само прошло, "японский период жизни" стерся из памяти. Сейчас вон в универе учится.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения