Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мамино здоровье

+10
Zimcha
Галина
мамаклима
Taurus
Oxana
Flora
vldmr
irin@
Marina
Nina
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Oxana Пн Июл 06, 2009 4:06 am

Все проходит - пройдет и это Very Happy . Когда у меня были такие прострелы, я говорила, что больно, аж смешно (так выворачивало со щекоткой). Я массировала, надавливая еще сильнее, чем сама боль (клин клином)... прошло. А у мамы сейчас все суставы крутит (особенно правая рука в предплечьи) - вот это боль, ни руку поднять, вообще ничего не может делать (обострение, остеохондроз, соли). К врачу не идет, говорит, нужно иметь здоровье к ним ходить. Растирает бальзамом с ментолом. После приема таблеток - жуткая боль в желудке, рвота была 2 дня. Нужно хотя бы отлежаться. Раньше ездила на грязи (помогало). Сейчас уже ничего не хочет. Sad
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Пн Июл 06, 2009 9:57 pm

Оксана, сегодня в "Малахов+" ( посвященной апитерапии), было отличное средство для суставов: 1 ч.л. дегтя +1 ст. ложка меда. Вопреки мнению, как сказали, что ложкой дегтя можно испортить бочку меда Very Happy . Наружное средство!!! ( аппликации). Также хорошо при отложении солей.
Хорошо вам там, девушки! Можно купить качественный мед на базаре и даже выбирать какой именно вам нужен. А тут если только у амишей ( мы иногда берем, если кто-то привозит), и то - главное, что экологически чистый, не "сахар", а уж о виде меда - и не заикайся. В магазинах - полно всякого меда, но где гарантия, что он правильный и чистый? scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Oxana Вт Июл 07, 2009 4:16 am

Спасибо, Ирина! :flowers2:
Сестра мне принесла мед (достала у знакомых - они не продают, делают только для себя). Так вот, цвет его белый scratch, как топленый жир. Говорит, чистый, майский... Я такого еще не видела. Очень сладкий, густой кремовой консистенции.
И еще... Открыть, что-ли, магазин для американцев: "Медок" (типа "огонек")? shuchu Я вас хорошо понимаю...
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Вт Июл 07, 2009 11:01 am

Oxana пишет:Спасибо, Ирина! :flowers2:
Сестра мне принесла мед (достала у знакомых - они не продают, делают только для себя). Так вот, цвет его белый scratch, как топленый жир. Говорит, чистый, майский... Я такого еще не видела. Очень сладкий, густой кремовой консистенции.
И еще... Открыть, что-ли, магазин для американцев: "Медок" (типа "огонек")? shuchu Я вас хорошо понимаю...

Это может быть мед из рапса или из малины. Рапсовый мед очень быстро кристаллизуется, но уступает дикорастущим травам, липе, акации по содержанию полезных веществ.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Газета "Пенсионер".

Сообщение  Taurus Вт Июл 07, 2009 11:03 am

Здесь много советов и рецептов на все случаи жизни.

http://www.mediakrug.ru/pensioner/magazines/rubric/17
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Oxana Вт Июл 07, 2009 1:08 pm

Taurus пишет: Рапсовый мед очень быстро кристаллизуется, но уступает дикорастущим травам, липе, акации по содержанию полезных веществ.
Он совсем не кристаллизован, как густой жир (смалец)
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Вт Июл 07, 2009 9:42 pm

Taurus пишет:Здесь много советов и рецептов на все случаи жизни.

http://www.mediakrug.ru/pensioner/magazines/rubric/17
Очень интересно. Завтра почитаю на досуге. Спасибо!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Вт Июл 07, 2009 9:45 pm

Oxana пишет:
Taurus пишет: Рапсовый мед очень быстро кристаллизуется, но уступает дикорастущим травам, липе, акации по содержанию полезных веществ.
Он совсем не кристаллизован, как густой жир (смалец)
А кстати да... я тоже видела такой густой и однородный, как жир. Что это такое? Теперь буду внимание обращать на КАЖДЫЙ вид и изучать. А Алена у нас тут будет консультировать "новичков" Мамино здоровье - Страница 2 973443
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Вт Июл 07, 2009 11:11 pm

irin@ пишет:
Oxana пишет:
Taurus пишет: Рапсовый мед очень быстро кристаллизуется, но уступает дикорастущим травам, липе, акации по содержанию полезных веществ.
Он совсем не кристаллизован, как густой жир (смалец)
А кстати да... я тоже видела такой густой и однородный, как жир. Что это такое? Теперь буду внимание обращать на КАЖДЫЙ вид и изучать. А Алена у нас тут будет консультировать "новичков" Мамино здоровье - Страница 2 973443

Я сама еще тот "новичок" Мамино здоровье - Страница 2 127353
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Вт Июл 07, 2009 11:21 pm

Oxana пишет:
Taurus пишет: Рапсовый мед очень быстро кристаллизуется, но уступает дикорастущим травам, липе, акации по содержанию полезных веществ.
Он совсем не кристаллизован, как густой жир (смалец)

Мед нового сезона должен быть прозрачным и слегка жидким(но сложки не сткать, а сползать Smile ). Я вот только не видела свежий мед из малинового нектара. Вы спросите у знакомых. М.б. они прольют нам свет на этот неясный вопрос.

Светлый густой мед - это липа, малина и рапс. Но рапс - белого-пребелого цвета и достаточно густой консистенции, т.к. кристаллизуется в течение двух недель.

Вот нашла особую технологию приготовления меда: http://www.nikolai.grodno.by/krem-miod.htm М.б. в этом дело?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Oxana Ср Июл 08, 2009 3:10 am

Taurus пишет:
Вот нашла особую технологию приготовления меда: http://www.nikolai.grodno.by/krem-miod.htm М.б. в этом дело?
Спасибо, Алена! Мамино здоровье - Страница 2 495295 Скорее всего так и есть, уж очень похоже! Спрошу еще раз (спрашивала у сестры, она ответила: "Жуй, не бойся - мед отличный!" Very Happy )
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  aniraM Ср Июл 22, 2009 12:52 am

вау ,не одна я в поле кувыркалась и у Вас такие судороги бувают?У меня постоянно,особенно летом.сначала одна ступня,а потом и вторая -и все; на землю босиком,лутше холод,да где же восьмешь,если прямо в магазине или на паркиг прихватет.Я тоже чем только не занималась:начиная балетом,ёгой,уshу,и так частными уроками у палки для поддержания физической формы.вот не знаю ,чего етим мышцам не хватает?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Ср Июл 22, 2009 10:32 am

aniraM пишет:вау ,не одна я в поле кувыркалась и у Вас такие судороги бувают?У меня постоянно,особенно летом.сначала одна ступня,а потом и вторая -и все; на землю босиком,лутше холод,да где же восьмешь,если прямо в магазине или на паркиг прихватет.Я тоже чем только не занималась:начиная балетом,ёгой,уshу,и так частными уроками у палки для поддержания физической формы.вот не знаю ,чего етим мышцам не хватает?

Из книги Салли Фэллон:

"Йод

Хотя йод необходим в микроскопических количествах, он необходим для множества биохимических процессов, таких как метаболизм жира, тироидная функция и выработка половых гормонов. О дефиците йода свидетельствуют мышечные судороги, а также холодные руки и ступни ног, склонность к полноте, плохая память, запоры, депрессия и головные боли. Есть данные, что он важен для умственного развития. Дефицит йода связывают с возникновением олигофрении, ишемической болезни сердца, восприимчивостью к полиомиелиту и раку груди. Среди источников йода следует отметить почти все морепродукты, нерафинированную морскую соль, ламинарии и другие морские водоросли, рыбный бульон, сливочное масло, ананасы, артишоки, спаржу и темно-зеленые овощи. Некоторые овощи (например, капуста и шпинат) могут блокировать усвоение йода, если их употреблять в сыром виде. Требования к употреблению йода очень сильно разнятся. В целом, люди, чьи предки жили недалеко от моря, должны употреблять больше йода, чем те, чьи предки жили во внутренних континентальных областях. Для правильного усвоения йода необходимо употреблять достаточное количество витамина А из животных жиров. Избыток йода может быть токсичен. Употребление большого количества неорганического йода (виде йодированной соли или хлеба, обогащенного йодом), а также органического йода (как в ламинарии) может вызвать заболевания щитовидной железы, аналогичные тем, которые возникают при дефиците йода, включая зоб. "
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  aniraM Ср Июл 22, 2009 10:54 am

Taurus пишет:
aniraM пишет:вау ,не одна я в поле кувыркалась и у Вас такие судороги бувают?У меня постоянно,особенно летом.сначала одна ступня,а потом и вторая -и все; на землю босиком,лутше холод,да где же восьмешь,если прямо в магазине или на паркиг прихватет.Я тоже чем только не занималась:начиная балетом,ёгой,уshу,и так частными уроками у палки для поддержания физической формы.вот не знаю ,чего етим мышцам не хватает?

Из книги Салли Фэллон:

"Йод

Хотя йод необходим в микроскопических количествах, он необходим для множества биохимических процессов, таких как метаболизм жира, тироидная функция и выработка половых гормонов. О дефиците йода свидетельствуют мышечные судороги, а также холодные руки и ступни ног, склонность к полноте, плохая память, запоры, депрессия и головные боли. Есть данные, что он важен для умственного развития. Дефицит йода связывают с возникновением олигофрении, ишемической болезни сердца, восприимчивостью к полиомиелиту и раку груди. Среди источников йода следует отметить почти все морепродукты, нерафинированную морскую соль, ламинарии и другие морские водоросли, рыбный бульон, сливочное масло, ананасы, артишоки, спаржу и темно-зеленые овощи. Некоторые овощи (например, капуста и шпинат) могут блокировать усвоение йода, если их употреблять в сыром виде. Требования к употреблению йода очень сильно разнятся. В целом, люди, чьи предки жили недалеко от моря, должны употреблять больше йода, чем те, чьи предки жили во внутренних континентальных областях. Для правильного усвоения йода необходимо употреблять достаточное количество витамина А из животных жиров. Избыток йода может быть токсичен. Употребление большого количества неорганического йода (виде йодированной соли или хлеба, обогащенного йодом), а также органического йода (как в ламинарии) может вызвать заболевания щитовидной железы, аналогичные тем, которые возникают при дефиците йода, включая зоб. "
Вот как вы вовремя с ценной ссылочкой.я тоже думала что ioд у меня в деффиците,так как на морскую капусту тянет все время и на креветки.Вот пойду сейчас позавтракаю салатом с морской капустой.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Ср Июл 22, 2009 11:24 am

Спасибо, Алена. Очень интересно. Как раз я собираюсь пройти обследование щитовидной железы ( семейный врач назначил), у меня и ноги часто мерзнут... Мышечные боли прошли, запоров у меня никогда не было в жизни, Слава Богу... А вот капусту и шпинат я ем в страшнейших количествах.. Смотри, получается фигня какая: капуста необходима для предотварщения рака груди, но она блокирует йод, дефицит которого может быть причиной того же заболевания. Обязательно спрошу у совего врача, интересно стало. Кстати, он мне и шпинат сказал поглощать в больших количествах - у меня еще и анемия слегка по крови... Тьфу, написала и получилось, как будто я больная старая развалина, а ведь ничего еще, вроде бегаю, функционирую. Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Ср Июл 22, 2009 1:28 pm

irin@ пишет:Спасибо, Алена. Очень интересно. Как раз я собираюсь пройти обследование щитовидной железы ( семейный врач назначил), у меня и ноги часто мерзнут... Мышечные боли прошли, запоров у меня никогда не было в жизни, Слава Богу... А вот капусту и шпинат я ем в страшнейших количествах.. Смотри, получается фигня какая: капуста необходима для предотварщения рака груди, но она блокирует йод, дефицит которого может быть причиной того же заболевания. Обязательно спрошу у совего врача, интересно стало. Кстати, он мне и шпинат сказал поглощать в больших количествах - у меня еще и анемия слегка по крови... Тьфу, написала и получилось, как будто я больная старая развалина, а ведь ничего еще, вроде бегаю, функционирую. Smile

Анемия? Придется тогда еще и на гречишный мед налегатьSmile В нем довольно железа в самой его органической форме для восполнения дефицита по этому микроэлементу.

Капуста помогает так же предотвратить язву желудка. Думаю, что в разумных количествах все безусловно полезно. И капуста, и йодосодержащие продукты.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  aniraM Ср Июл 22, 2009 10:44 pm

Не обращай внимания,кто чего думает.
Вот ,была на днях в огромном корейском супермаркете ,там народ стройный ходит,подтянутый,неодного сгорбленного не встретила.Интересно чем они там питаються,что такие все жизнерадостные?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Чт Июл 23, 2009 6:32 pm

Насчет жизнерадостности - не знаю. А в остальном - не завидуй. У них просто нет жировой прослойки Smile генетически. Такая вот популяция. А вот по статистике они лидируют в заболеваемости раком желудка и печени. И чем, как ты гришь, они таким питаются??? Very Happy А у японцев вместо приветствия "Как дела? говорят " Как работает ваш желудок?" - настолько распространены у них эти заболевания.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Nina Вт Сен 08, 2009 11:10 am

Вот попалась ссылка для мотивации
http://www.funnynews.ru/news/2007-09-12-167

Все! Худеть надо!!!
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Вт Сен 08, 2009 2:47 pm

Nina пишет:Вот попалась ссылка для мотивации
http://www.funnynews.ru/news/2007-09-12-167

Все! Худеть надо!!!

Поделитесь рецептиком Мамино здоровье - Страница 2 704519 Мамино здоровье - Страница 2 704519 Мамино здоровье - Страница 2 704519 !!!

О! Надеюсь, до этих форм и "граций" нам всем вместе взятым далеко!!!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Вт Сен 08, 2009 5:53 pm

Нет никакого рецепта, кроме как закрыть рот и больше двигаться. Вот это и есть совет балерин. В частности ,Майи Плисецкой. Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Ср Сен 09, 2009 2:02 am

irin@ пишет:Нет никакого рецепта, кроме как закрыть рот и больше двигаться. Вот это и есть совет балерин. В частности ,Майи Плисецкой. Smile

Мамино здоровье - Страница 2 704519 Этот рецепт мне известенSmile У нас есть знакомый, которому 70 лет и он питается раз в день. Бегает, курит, имеет хорошую память и вообще не болеет.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Каринка2 Ср Сен 09, 2009 8:06 am

Taurus пишет:
irin@ пишет:Нет никакого рецепта, кроме как закрыть рот и больше двигаться. Вот это и есть совет балерин. В частности ,Майи Плисецкой. Мамино здоровье - Страница 2 Icon_smile

Мамино здоровье - Страница 2 704519 Этот рецепт мне известенМамино здоровье - Страница 2 Icon_smile У нас есть знакомый, которому 70 лет и он питается раз в день. Бегает, курит, имеет хорошую память и вообще не болеет.
А вот как знаменитый Кашпировский выглядит в 70 лет Мамино здоровье - Страница 2 Icon_smile :
http://www.segodnya.ua/news/14071104.html
(волосы думаю крашенные)

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Ср Сен 09, 2009 2:47 pm

Отлично выглядит. Даже если и крашеные. Для сравнения все тот же Геннадий Петрович - волос нет почти, седой и ему 56 всего. И, надо сказать, намного "полтнее", чем Кашпировский. Толстым его не назовешь, может быть, просто телосложение такое, но Кашпировский - просто модель по сравнению с ним и младше намного. Мда...
Моей знакомой ( родственница родственников по другой стороне) 94 -ый годок пошел Smile каждый день ходит большие дистанции по берегу озера Мичиган, и так всю жизнь, до приезда - в Москве, сейчас в Чикаго, но прогулки остались привычкой.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье - Страница 2 Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Nina Чт Сен 10, 2009 9:41 am

Кашпировский выглядит великолепно. Но это мужик.

А вот нам, девчонкам, для мотивации как можно выглядеть дамам 50 и старше

http://www.kp.ru/daily/24356/543172/
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения