Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мамино здоровье

+10
Zimcha
Галина
мамаклима
Taurus
Oxana
Flora
vldmr
irin@
Marina
Nina
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Мамино здоровье

Сообщение  Nina Ср Июл 23, 2008 10:00 am

Уважаемые жители форума,
Обращаюсь к вам с таким вопросом - что может сделать мама больного ребенка ДЛЯ СЕБЯ?
Для своего здоровья? Для роста своей души?
Меня недавно очень тронула статья, рассказывающая о подготовке американских спортсменок к Олимпийским играм в Китае. Там речь идет о маме 3 детей, один из которых аутист. Позже напишу фамилию и имя, так как сейчас журнала под рукой нет. Так вот эта мама сказала :"... тренируюсь изо всех сил, постараюсь сделать все возможное для получения медали. А делаю я это только ради своего ребенка-аутиста."
Мама - спортсменка-красавица. Любит своего ребенка отчаянно, но не забывает о своем здоровье.
А вы следите за своим здоровьем или опустили руки? Что читаете ДЛЯ СЕБЯ?
Что вы вообще думаете по этому поводу?
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Marina Ср Июл 23, 2008 4:49 pm

Я тоже вот только сейчас, после 2,5 лет "в аутизме", стала понемногу опять обращать на себя внимание. В сентябре куплю снова годовой абонемент в фитнес центр, начнется учебный год, а нас берут наконец-то в детский сад на каждый день, появится время заняться спортом. У нас за плечами два года очень интенсивного АВА, по 7 часов в день, я эти два года практически просидела дома, т.к занятия проходили дома и требовалась постоянно моя помощь. До этого я занималась в фитнес центре по программе Pilates и немного шейпингом. Очень рекомендую. Хочу ещё походить в группу Power Yoga.
Вообще любые виды спорта очень помогают поддерживать психическое равновесие и психическое здоровье, самый лучший и полезный антидепрессант. А если смотреть ещё более глобально, то, чем дольше мы будем оставаться здоровыми и активными, тем больше сможем помочь нашим детям. А им особенно нужны счастливые мамы и папы. А ещё очень важно представлять будущее в позитивном свете, не верить в успех, а быть в нем уверенным, нашими мыслями мы "программируем" наше будущее и будущее наших детей. Об этом написано уже огромное число книг, и я верю в силу мысли.
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Чт Июл 24, 2008 2:39 pm

Я взялась за себя. Недавно. После того, как задумалась о своем здоровье тогда, когда болела пару недель назад. Даже после конференции, где доктор Мегсон и Джилл Джеймс призвали родителей аутистов внимательно относиться к своему здоровью - я не так впечатлилась, как после того, когда "тряхануло" как следует! По сути - два вышеупомянутых спикера говорили о том, что все больше мам ( может быть и пап - не помню) аутистов диагностируют с онкологическими заболеваниями. Причина остается невыясненной - то ли это изначально проблемы имунной системы ( которые дали толчок развитию аутизма у ребенка при сложившейся определенной ситуации с токсинами) то ли - стресс от жизни с такими детьми и постоянными проблемами, связанными с этим.
Начала с того, что пошла к хиропрактору ( вообще-то я повела Филю, ну и себя решила подлечить). Хирорпактор меня несколько недель "мучила", прежде чем оотправить в тренажерный зал ( прямо у нее ). Потому что я считаю, что начинать надо ( в моем случае) с того, чтобы поработать сначала над позвоночником и удостовериться, что нет зажатых мышц нигде и т.д.. Вот теперь я была уже и в тренажерном зале. Поработала немного - теперь хожу вся "побитая", но это хорошо. теперь самое главное - не бросать. У меня еще проблема в том, что ни в какие Health Club я ходить не могу - там жуткий запах от испарений и я всегда задавалась вопросом: что будет больше - пользы от упраженений или вреда от вдыхаемого воздуха, такого, что "хоть топор вешай", и никакие вентиляторы не помогают - во многих местах такое впечатление, что запах уже "въелся" в стены. Поэтому я всегда предпочитала лучше пройтись по улице, чем "гонять велосипед" в зале.
Но самое главное - постоянность. Вот у многих с этим проблемы. И у меня тоже. Поэтому я рада, что у меня теперь расписание - хочешь-не хочешь, дождь или снег, а надо идти к хиропрактору, потому что "забит" визит. Вот, думаю, может быть так поможет лучше сорганизоваться.
Йогой бы хорошо было тоже... тут у нас спецы есть Wink Не будем показывать пальцами Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Nina Чт Июл 24, 2008 3:14 pm

Вот, посмотрите на Melanie Roach - это 33-летняя мама 3 деток, один из которых аутист.
В статье есть фотка, где она с ним занимается. Но сама мама какова? Прелесть!!!

http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=91164506

А тут она пишет, что гордится тем, что она является членом организации "Атлеты против аутизма", цель которой давать информацию об аутизме и финансировать исследования причин и эффективного лечения аутизма.
http://melanieroach.com/Autism.htm
Уважаю таких людей.

Если говорить о себе, то я тоже склоняюсь к Йоге. Работаю дома по видиокассетам. Особенно
нравится "шавасана" (поза трупа) в конце занятий, после нее встаешь отдохнувшей, появляются новые силы.
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Marina Чт Июл 24, 2008 4:13 pm

Мамино здоровье 815277 Пойду-ка я тоже приму "позу трупа" - а то завтра день предстоит очень напряженный. :sleep:
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  vldmr Чт Июл 24, 2008 8:51 pm

Nina пишет:Если говорить о себе, то я тоже склоняюсь к Йоге. Работаю дома по видиокассетам. Особенно нравится "шавасана" (поза трупа) в конце занятий, после нее встаешь отдохнувшей, появляются новые силы.
Хотя я и не мама, но тоже занялся йогой Very Happy . Уже второй месяц хожу. Это меня жена заставила. Она почти год занимается постоянно. А еще до этого ходила на йогу для беременных.
Мне нравится.
Шавасана - класс! Тем более, что она у меня лучше всего получается Very Happy .
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Flora Пн Июл 28, 2008 11:40 am

а я пошла на работу. Вернее скажем ,что большую часть её я делаю дома. В магазине с тканями познакомилась с модельером,она пригласила меня в мастерскую. Я обьяснила ситуацию,но она сказала что я могу приходить когда смогу ,в сроках изготовления меня никто не торопит.не скажу ,что от этого я становлюсь здоровее, но.... другая жизнь,новые интересы.Оказывается что я могу создавать красивые вещи.И хоть времени стало совсем мало, я рада что могу реализовать себя,свои способности.Устаю, время бежит еще быстрее,но ты нужен. Видимо права моя подруга,говоря про меня "счатье в труде".А в зал одна ходить не смогу,силы воли не хватит.

Flora

Количество сообщений : 104
Возраст : 56
Географическое положение : LATVIA
Дата регистрации : 2008-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Пн Июл 28, 2008 8:03 pm

Наверное, да. Когда делаешь то, что любишь - это большое счастье. Я 7 лет преподавала бальные танцы после моей основной работы, по пятницам на базе спортклуба YMCA. и хотя дело имела с американцами-взрослыми, и понятие у них очень приблизительное, но все-таки это было отличное времяпрепровождение. Теперь я безнадежно устарела, своему сыну ( бальнику) уже не могу дать ценных советов, он говорит, что техника исполнения продвинулась вперед, как и скорость и многое другое, Устарела я, как доктор МакКендлесс в плане биомедкоррекции и не угнаться нам за прогрессом Sad
А меня сегодня час мучили в тренажерном зале у хиропрактора. Пришла вся опять "побитая"... но увидела и опробовала очень ценный такой эквипмент, который можно с пользой применить для аутистов. Потом расскажу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Сб Авг 09, 2008 10:23 pm

Я не была в офисе хиропрактора больше недели.- я имела операцию. Не очень большую, но все же...Ходить к хиропрактору было запрещено. Sad Сейчас все нормально Это к тому, что я помню про тот спортивный снаряд, о котором я хотела рассказать. В понедельник я пойду опять в тренажерный зал и попробую сфотографировать. А вообще - это очень простой такой снарядик. выглядит, как площадка на качалках.. ну если у табуретки будет только крышка и две качалочки вместо ножек. Становишься на крышку и пытаешься держать баланс и представлять, что ты- одно целое со всем этим устройством. Как оказалось, баланс держать не очень легко, а когда все-таки стало получаться, то я , довольная такая, должна была выдерживать следующее - хиропрактор стала меня легонько толкать в плечо, спину и т.д.. Очень слабо, но оказалось достаточно сильно, для того, чтобы легко продолжать удерживать баланс Smile Когда я сконцентрировалась и опять научилась его удерживать, то она стала кидать мне мяч ( большой и легкий, как пляжный) под разными углами, с разных сторон, я должна была сразу его кидать назад - ей. Вообщем, фан, как говорят в Америке. Smile К чему я это все- она рассказала - аутистам очень полезна такая тренировка, так как координацию и баланс и др., связанное с этим - нам диктует мозг. Мы решили попробовать с Филей, я его тоже вожу в этот зал к ней,пока болела - водил мой сын, так что Филя даже не прервал занятий, это кроме акупунктуры, и всяких хиропрактических сессий. Филя очень полюбил к ней ходить,мы называем ее "neck doctor", и на вопрос, хочет ли он идти к "neck doctor" - он всегда радостно отвечает, что да. Правда, неожиданно мой ребенок отказался от акупунктуры иголками, мы делаем "вибрационные" вместо реальных. Зато лежит на всех других процедурах отлично и кооперирует.
Все, осталось только сфотографировать эту штуку, в понедельник смогу, наверное. Вообще, мне сказали, что в магазинах, типа "Спорттовары" такие есть. да и сделать ее ничего не стоит мужчине с навыками. Мой бы сделал за час, только вот занят очень сейчас на работе и бизнесе - вообще "не поймать" Smile Поэтому буду искать в магазинах.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Вс Авг 10, 2008 10:13 pm

Нашла в интернете эту качалку, поместила в Галерею. Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  vldmr Ср Авг 27, 2008 11:43 pm

А я сегодня ширшасану (стойка на голове) сам сделал, без помощи. Правда у стенки и со второго раза Very Happy .
Но все равно я собой горжусь! Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Чт Авг 28, 2008 12:43 pm

Обалдеть. Скоро сможешь зависнуть в воздухе в позе лотоса Мамино здоровье 633102
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  vldmr Чт Авг 28, 2008 8:43 pm

Admin пишет:Обалдеть. Скоро сможешь зависнуть в воздухе в позе лотоса Мамино здоровье 633102
:36_11_6:
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Nina Вт Дек 16, 2008 3:26 pm

Вот посмотрела "Минуту славы", в которой 53-летний мужик сложился в маленькую коробочку и был опущен в ней под воду. Просидел без дыхания 7 минут. Йога - рулит!!!

Моя знакомая пошла на hot-yoga. Сейчас зима, холодно. Так народ завлекают на йогу в хорошо прогретых помещениях. Знакомая сказала, что там тепло, даже жарко и легче растягиваться. Пот течет как в бане. Стоит 1 занятие 12 $.
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Oxana Вт Фев 10, 2009 2:02 pm

А холодной водой никто не пробовал обливаться? Я каждое утро делаю сыну массаж (как могу - руки сами чувствуют), потом мы идем в ванную и я обливаю ему ножки холодной водой (3 ковша) - уже 2 недели. Ему нравится Smile
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Вт Фев 10, 2009 5:17 pm

Oxana пишет:А холодной водой никто не пробовал обливаться? Я каждое утро делаю сыну массаж (как могу - руки сами чувствуют), потом мы идем в ванную и я обливаю ему ножки холодной водой (3 ковша) - уже 2 недели. Ему нравится Smile

Хорошая идея! Мы как-то обливались слегка(контрастный душ), а потом забросили. Спасибо за напоминание! Мамино здоровье 181341 Сосудам тренировка очень полезна.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Ср Фев 11, 2009 12:18 am

Я себе так делаю давно. А Филя у меня всегда босиком, не знает, что такое тапки.. Дом свой - выскакивает на двор тоже босиком, иногда после дождя, по прохладным лужам. Надо начать обливание тоже, после душа.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  мамаклима Ср Фев 11, 2009 4:44 am

Я работаю по 16 часов 3 раза в неделю медсестрой в центре гемодиализа,отвлекает от домашних проблем напроч+общение+деньги.В свои выходные вожу ребенка на занятия-уходит по 5 часов,еще дет сад,домашняя работа,занятия ссыном по вечерам,такчто о спорте даже не думаю,но вот баня раз в неделю всей семьей это мысль!Как думаете,аутенок 6-и лет оценит? Very Happy Very Happy Very Happy
мамаклима
мамаклима

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Россия Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Taurus Ср Фев 11, 2009 11:22 am

Оценит! М.б. не сразу, но постепенно привыкнет! А польза от бани - 1000%. Только поначалу не усердствуйте. Пускай привыкает и душой, и телом. Very Happy
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Nina Пт Фев 20, 2009 4:58 pm

А я все про йогу. У меня рядом дом, в котором живет семья: папа, мама и 2 деток. Маму не видела пару месяцев, а вчера увидела и поразилась - стройная, загорелая, веселая. Оказывается она 2 месяца жила на Гаваях и занималась йогой. Получила сертификат преподавателя. Собирается работать инструктором по йоге. Но самое интересное, что это была идея ее мужа.
Он сам 2 месяца справлялся с 2 детьми. Такие у меня соседи. Теперь наблюдаю в окно как жена расстелила коврик на травке и занимается. Красиво Smile.
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Nina Пт Мар 20, 2009 5:12 pm

Редко захожу на сайт (много командировок). Сегодня появилось время внимательно
почитать. Много новой информации .Ну, народ, вы - молодцы! Нашла кучу интересного по питанию - это ведь для маминого/папиного здоровья важно тоже. Но голова идет кругом - опять надо обдумывать информацию, выбирать что-то для себя. Ну, нет общих рекомендаций для всех. Опять поиск и анализ. И так всегда!!!
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Мамино здоровье

Сообщение  Галина Ср Мар 25, 2009 4:56 am

Nina пишет:А я все про йогу. У меня рядом дом, в котором живет семья: папа, мама и 2 деток. Маму не видела пару месяцев, а вчера увидела и поразилась - стройная, загорелая, веселая. Оказывается она 2 месяца жила на Гаваях и занималась йогой. Получила сертификат преподавателя. Собирается работать инструктором по йоге. Но самое интересное, что это была идея ее мужа.
Он сам 2 месяца справлялся с 2 детьми. Такие у меня соседи. Теперь наблюдаю в окно как жена расстелила коврик на травке и занимается. Красиво Smile.
Ну есть же мужики! А то мне уже казалось, что нет таких.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  Zimcha Ср Мар 25, 2009 9:58 am

Nina пишет:А я все про йогу. У меня рядом дом, в котором живет семья: папа, мама и 2 деток. Маму не видела пару месяцев, а вчера увидела и поразилась - стройная, загорелая, веселая. Оказывается она 2 месяца жила на Гаваях и занималась йогой. Получила сертификат преподавателя. Собирается работать инструктором по йоге. Но самое интересное, что это была идея ее мужа.
Он сам 2 месяца справлялся с 2 детьми.

Мамино здоровье 40673 *Упала в обморок*

Zimcha

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Switzerland
Дата регистрации : 2009-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  СветланаЮ Ср Мар 25, 2009 12:29 pm

Супер! affraid
СветланаЮ
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Возраст : 56
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамино здоровье Empty Re: Мамино здоровье

Сообщение  irin@ Вс Июл 05, 2009 10:57 pm

Офф-топ, конечно, но... к маминому здоровью все же относится. А наше здоровье нам очень важно в нашей нелегкой жизни. Утром проснулась от страшной ( СТРАШНОЙ) боли в ноге. Думала, может быть, повернулась не так или что...Прошла сразу же, секунд через 5. Потом повторилась через полчаса, я готова была закричать, и опять секунды - и все ушло. И вот целый день, с перерывами в час-два - по 5 сек такая боль. В икроножной мышце. Если это мышца. Я всегда сомневаюсь, так как не врач. Хорошо, что левая нога, а то как Филю в лагерь везти завтра, не знаю... Хотя если в машине опять такой приступ, то все равно в какой ноге - боль жуткая. Порылась в интернете - куча людей с такими же симптомами утверждают, что это спазм и причина его - в электролитном дисбалансе. Не хочу я этот синтетический potassium, magnesium и проч., купила бананы, слопала 2 штуки вместо ужина. К врачу тоже неохота из-за этого. Если у кого-то была такая вот фигня - как спасаетесь? Я прочитала отзыв одной "подруги по несчастью" в интернете.. она точно описала мои ощущения - боль такая, что думала получит сердечный приступ. Вот и я тоже такое подумала после первогой "атаки" - что если еще раз - сердце точно остановится. А кто-то описал, что боль сильнее, чем при родах. Это точно, даже и не сравнить, я бы лучше родила, чем такая боль - как будто тебе кто-то нож прямо в ногу. Вот веселуха... массажировала сегодня ногу, вроде к вечеру пореже стала эта фигня.
Мда.. хорошо, когда ничего не болит и не мешает "драться с аутизмом", а когда что-то мешает нормально функционировать - то так некстати. Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения