Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На "Эхе" сегодня

+8
Нат@лья
витаминка)))
padme
hadiga
nina KC
Uma
Mari*na
irin@
Участников: 12

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  nina KC Вс Май 18, 2014 3:17 am

Мне нравится такое утверждение: антисемитизмом не страдают те люди, которые не считают евреев умнее себя. (Если что, я совсем русская).

Ред.: точная цитата  "У нас нет антисемитизма потому, что мы не считаем евреев умнее себя." (с) Черчилль. На "Эхе" сегодня - Страница 2 76475


Последний раз редактировалось: nina KC (Вс Май 18, 2014 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Вс Май 18, 2014 7:51 am

Путают люди понятие патриотизма с юдофобством расизмом, национализмом, вот что удивляет. Любить свою Родину - не значит ненавидеть меньшинства, другие народы или соседей.
За четверть века в США не почувствовала никакого проявления антисемитизма к себе, не имели такого и никто из моих родственников знакомых и друзей.
А тут человек такую муть несет, называя историческими фактами то , как представлена история или в учебниках или в головах обывателей. Ни с какими историка ми Марина не общалась, это интернет и обывательское мнение.
В первом издании ЖЗЛ которое моя мама собирала со студенческих лет были три книги, которые я еще в детстве читала о революционерах: Вера Засулич, Ногин, Петрашевский, там вообще ничего не было из оперы гитлеровской теории жидобольшевизиа, которое тут Марина пыталась показать.
Я в шоке. И главное, человек уверен, что так и было и его никто и никогда не переубедит. И считает себя патриотом.
Ну мы тоже верили в Павлика Морозова.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Вс Май 18, 2014 12:13 pm

Ирина, это просто очень массированная промывка мозгов. Я в Москву ездила каждые полгода примерно, когда работала. И каждые полгода становилось все хуже и хуже. Каждый средний обыватель свято верит что 1) Россия ведет священную борьбу с остальным миром во главе с Америкой за защиту своих территорий, независимости, уникальности, культуры, и исключительности. 2)  Вокруг все враги и плетут подлые заговоры, все чего хочет запад - это прогнуть Россию, но они такие все супер-пупер и вообще все их боятся потому что они СИЛА и 3) поезда у них самые поездатые поезда в мире! А путин - спаситель и герой! А то что ворует, так все воруют, зато пиндосам спуску не дает. А кто так не думает и говорит что страна в глубокой ммм.... дыре, что ВСЕ проекты Путина были провальны и в экономическом и политическом плане, что страна превращается в аналог гитлеровской германии, все кто так думают - или враги или завистники. Увы но я даже не утрирую, это действительно так
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Вс Май 18, 2014 12:33 pm

Марина, вы даже представить себе не можете насколько скурпуклезно я изучала фашизм ))))) Именно поэтому я ясно вижу аналоги и во внешней и внутренней политике.
Правильно сказал Черчиль - фашисты будущего назовут себя антифашистами.
И вся европа точно также уговаривала Гитлера угомониться, но он считая себя сильнее и умнее всех молча делал свое дело а потом поставил всех перед фактом настоящего лица фашизма как идеалогии на практике.
Но это не принесло ничего хорошего ни миру, ни его стране ни ему лично. Путину бы уроки извлечь для себя из истории.
А ведь после войны именно по настоянию Рузвельта была произведена программа денационализации, когда всех жителей близлежащих лагерей смерти водили туда а экскурсию и говорили - смотрите! вы имеете к этому отношение, с вашего согласия и одобрения у власти были те кто это сделал. Вы виноваты. В кинотеатрах крутили хроники фашизма, и карточки на продукты немцам не давали без посещения кинотеатра.
Немцы до сих пор пришибленны виной что допустили это - потомки тех кто писался от восторга на выступлениях Гитлера, о том какая они великая, уникальная и сильная нация и всем покажут кто в мире главный.
А средний россиянин всерьез верит что Россия - это единственное спасение мира от засилия Пиндосов.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Вс Май 18, 2014 2:22 pm

Замечательный фильм Ромма "Обыкновенный фашизм" документальный (хроника, закадровая речь) по сути показывает вот эту систему тоталитарного режима. Интересно, что Суслов спросил Ромма после того, как фильм вышел в 1965 году - "За что вы нас так ненавидете?". Умный был товарищ Суслов, понял что фильм - это и критика на Совок, один к одному. Его ж не показывали долго, изъяли. А теперь хорошо бы таким как Марина пересмотреть - теперь еще прицельнее и актуальнее!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  hadiga Вс Май 18, 2014 3:34 pm

Вот мне интересно, Uma, будут ли когда-нибудь россияне пришибленны виной за то, что происходит сейчас, с их молчаливого согласия и одобрения. Ну хоть слегка?
А вот немцы, да, реально пришибленны. К нам приезжал муж моей сестры в гости, он немец, так вот он прямо извинялся перед нами за то время, хотя мы даже и разговора не заводили.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  hadiga Вс Май 18, 2014 3:36 pm

Uma пишет:Ирина, это просто очень массированная промывка мозгов. Я в Москву ездила каждые полгода примерно, когда работала. И каждые полгода становилось все хуже и хуже. Каждый средний обыватель свято верит что 1) Россия ведет священную борьбу с остальным миром во главе с Америкой за защиту своих территорий, независимости, уникальности, культуры, и исключительности. 2)  Вокруг все враги и плетут подлые заговоры, все чего хочет запад - это прогнуть Россию, но они такие все супер-пупер и вообще все их боятся потому что они СИЛА и 3) поезда у них самые поездатые поезда в мире! А путин - спаситель и герой! А то что ворует, так все воруют, зато пиндосам спуску не дает. А кто так не думает и говорит что страна в глубокой ммм.... дыре, что ВСЕ проекты Путина были провальны и в экономическом и политическом плане, что страна превращается в аналог гитлеровской германии, все кто так думают - или враги или завистники. Увы но я даже не утрирую, это действительно так
 На "Эхе" сегодня - Страница 2 799624 
+100
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Вс Май 18, 2014 4:14 pm

Американцы даже и не подозревают, что Россия ведет такую борьбу, они даже и не догадываются, что ведут какие-то подлые заговоры и пытаются прогнуть Россию. Им до России и дела нет. И никогда не было. Последний интерес к России был по поводу аварии в Чернобыле! Я здесь живу давно и сама поначалу была в шоке, насколько Россия не интересует Америку. Потом привыкла. Ну НОЛЬ интереса.
Мне просто удивительно, как "подводят политическую платформу" под все подряд, даже под то, что к политике вообще никакого отношения не имеет. Олимпиада... теперь Евровидение. Мне неприятно смотреть на этого конкретного трансвестита, ну просто неприятно, я их скажем, не понимаю и не принимаю. И все. По поводу голоса - ну не знаю, мож это фанера вообще... НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ВСЯ ЕВРОПА??? Почему российские средства массовой инофрмации ОРУТ ДО СИХ ПОР, что вот, мол, смотрите какова Европа, там уже нет женщин и мужчин, там вот такие все, Европа гниет, распространяет вот такое зловоние... Госпидя, процентов 80 европейцев вообще не знают о существовании такого конкурса, это Россия по стойке смирно всех телезрителей строит перед такими конкурсами, чтобы промывку мозгов очередную делать, прям вот видно как настраивают СМИ - "и побольше политики, гадости на Европу поддайте, побольше грязи кидайте в сторону Запада!" ну вот "подхвати" российское шоу Европа или Америка ( им нафиг не надо), и посмотри на Джигурду, не будут же кричать:"Смотрите, вот какая теперь Россия: заросшие пещерные мужики со звероподобным рыком! Они все такие там, докатились, с маленькими глазками и отсутствием интеллекта в лице!" А Сережа Зверев? Чем он лучше этого трансвестита? не кричат же - гляньте в России какие чмо - еще не баба, но уже и не мужик! А Боря Моисеев, тьфу прости господи... Какой-то там не пойми кто спел и вышел в победители, ну и хрен с ним в конце концов (или без оного), кому какое дело, нормальный цивилизованный человек понимает, что это ограничено рамками ШОУ, но у россиян - нет, это понимаешь "лицо Европы"!!! Вот так и промывают мозги и "разжигают" патриотизм у быдловатых слоев населения. "Пидорасы европейские" - а в России через шоу на третье (например у Малахова, Закошанского, Корчевникова) - то сестра с братом спит и от него ребенка носит, то юная лолита с полпоселка переспала и бегает малаховская редакция у всех ДНК проверяет, то отчим падчерицу пользует и ее маму заодно, такая грязь и мерзость.., моя мама говорит - не включай больше, просто на этих человекоподбных смотреть не могу. И они еще Европу в безнравственности обвиняют! Увидели одного трансвестита - и прям истерика началась, - какой запад пошлый и отстойный!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  hadiga Пн Май 19, 2014 3:52 am

Ирина пишет:
"Американцы даже и не подозревают, что Россия ведет такую борьбу, они даже и не догадываются, что ведут какие-то подлые заговоры и пытаются прогнуть Россию. Им до России и дела нет. И никогда не было. Последний интерес к России был по поводу аварии в Чернобыле! Я здесь живу давно и сама поначалу была в шоке, насколько Россия не интересует Америку. Потом привыкла. Ну НОЛЬ интереса."

Я ни разу не была в Америке, но почему-то уверенна, что это именно так!
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  padme Пн Май 19, 2014 5:07 am

padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  padme Пн Май 19, 2014 7:52 am

смотрим это

а теперь вот это


http://slon.ru/fast/russia/dmitriy-kiselev-nazval-sluchaynostyu-kadry-s-terroristam-kavkaza-v-syuzhete-o-pravom-sektore-1100120.xhtml


Последний раз редактировалось: padme (Вт Май 20, 2014 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Пн Май 19, 2014 1:39 pm

Надо же как облажались.... совсем грубо сработанно, видно что наспех, обороты прокачки мозгов надо увеличивать вот и лепят из того что в архивах найдут. В России и не такое проглотят.Как один раз сказал Титомир "пипл хавает".

Падме не пропадайте, как то спокойнее когда вы пишите, не хочется вас дергать сейчас, но все таки, хотя бы иногда.

Кстати что это было-похоже на суицид.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Пн Май 19, 2014 1:49 pm

Насчет Евровида. Мне честно никак не понять этот жадный интерес к подробностям ориентации и личной жизни людей шоу мира. Нет конечно Кончитта прикольнула, стремно выглядит, ну и все, поржали и забыли. Что за истерики, я не понимаю. Профессия этого человека ПЕТЬ, хорошо поет? Ну и славно. Аесть у него борода или нет мне честно до радуги. Такое ощущение что он соблазнил каких то близких родственников половины России. Да какое вам дело, вам же его общество никто не навязывает. Нет, вот если бы такой типаж преподавал бы физкультуру моему сыну, я бы точно возмущалась, а так мне до лампочки даже какого он пола.

Мой сын сегодня отжег, увидел клип Валерия Леонтьева, и спросил - это кто? Я объяснила что это дядя Леонтьев, он подумал и сказал - дядя одел сережки и думает что он девочка.  Shocked 
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Пн Май 19, 2014 2:28 pm

Да никого его (ее) личная жизнь не интересует, таких явлений) и в России хватает, глаза из орбит не вылезли, а тут есть возможность Европу обо.рать - значит используюь все возможности. "Ты у России только ж.па, а думаешь, что голова!" И все орут от счастья. Только почему-то именно в эту ж.пу везут людей лечить, детей учить, рожать, отдыхать и жить!
прям стихи получились...
Падме я тоже жду всегда. Но мы с ней по ЛС все-таки немного поддерживаем связь, а на форуме хотелось чтобы почаще видеть, это да.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  padme Вт Май 20, 2014 9:26 am

Спасибо вам большое! Я с вами! Только я пока больше читаю, чем пишу, из-за последних событий в моей жизни, да и в государстве. Стараюсь эту больную тему не затрагивать, понимаю, что мнение отдельных личностей не обязательно совпадают с мнением всех остальных. И вместо этого
решила вам прикол показать, так сказать разрядить обстановку, у нас же выборы президента совпадают с выборами мэра и есть у нас вот такой кандидат...

padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  padme Вт Май 20, 2014 12:36 pm

Кхм, на всякий случай для любителей истории
http://dibrov-s.livejournal.com/167597.html
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Ср Май 21, 2014 11:24 am

И еще:

Юрий Нестеренко.

Цена победы

И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они - рабы.

А, впрочем, - зная. Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.

И было ведомо солдатам,
Из дома вырванным войной,
Что города берутся - к датам.
А потому - любой ценой.

Не пасовал пред вражьим станом,
Но опускал покорно взор
Пред особистом-капитаном
Отважный боевой майор.

И генералам, осужденным
В конце тридцатых без вины,
А после вдруг освобожденным
Хозяином для нужд войны,

Не знать, конечно, было б странно,
Имея даже штат и штаб,
Что раб, по прихоти тирана
Возвышенный - всё тот же раб.

Так значит, ведали. И все же,
Себя и прочих не щадя,
Сражались, лезли вон из кожи,
Спасая задницу вождя.

Снося бездарность поражений,
Где миллионы гибли зря,
А вышедшим из окружений
Светил расстрел иль лагеря,

Безропотно терпя такое,
Чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукою
Лукаво щерился в усы.

Зачем, зачем, чего же ради -
Чтоб говорить бояться вслух?
Чтоб в полумертвом Ленинграде
От ожиренья Жданов пух?

Чтоб в нищих селах, всё отдавших,
Впрягались женщины в ярмо?
Что детям без вести пропавших
Носить предателей клеймо?

Ах, если б это было просто -
В той бойне выбрать верный флаг!
Но нет, идеи Холокоста
Ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.

У тех - все то же было рабство,
А не пропагандистский рай.
Свобода, равенство и братство...
Свободный труд. Arbeitmachtfrei.

И неизменны возраженья,
Что, дескать, основная часть
Из воевавших шла в сраженья
Не за советскую-де власть,

Мол, защищали не колхозы
И кровопийцу-подлеца,
А дом, семью и три березы,
Посаженных рукой отца...

Но отчего же половодьем
Вослед победе в той войне
Война со сталинским отродьем
Не прокатилась по стране?

Садили в небеса патроны,
Бурлил ликующий поток,
Но вскоре - новые вагоны
Везли их дальше на восток.

И те, кого вела отвага,
Кто встал стеною у Москвы,
За проволоками ГУЛАГа
Поднять не смели головы.

Победа... Сделал дело - в стойло!
Свобода... Северная даль.
Сорокаградусное пойло,
Из меди крашеной медаль.

Когда б и впрямь они парадом
Освободителей прошли,
То в грязь со свастиками рядом
И звезды б красные легли.

Пусть обуха не сломишь плетью,
Однако армия - не плеть!
Тому назад уж полстолетья
Режим кровавый мог истлеть.

И все ж пришёл конец запретам,
Но, те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом
Того же горца-усача.

Он страшно недоволен строем,
Трехцветным флагом и гербом...
Раб тоже может быть героем,
Но все ж останется рабом.

И что ж мы празднуем в угоду
Им всем девятого числа?
Тот выиграл, кто получил свободу.
Ну что же, Дойчланд - обрела.

А нас свобода только дразнит,
А мы - столетьями в плену...
На нашей улице - не праздник.
Мы проиграли ту войну.

Простые и чёткие слова поэта вызвали желание узнать о нём самом. Поисковик "ГУГЛ" тут же дал справку: Нестеренко, Юрий Леонидович -

Википедия: Юрий Леонидович Нестеренко - российский писатель и поэт.
Родился 9 октября 1972 в Москве. Окончил факультет кибернетики МИФИ с
красным дипломом...
Практически наугад вызвал я ещё одно стихотворение этого поэта. И снова - тот же уровень языка и гражданственности.
28 лет назад в перерыве суда надо мной солдат конвоя протянул мне в "кормушку" камеры горсть простеньких конфет, купленных им в буфете
суда на его солдатские гроши. Я был крайне растроган и произнёс про себя: "Нет, не умерла ещё Россия". Русские черносотенцы удивились бы
таким словам еврея, которого в Новосибирске судили как сиониста, стремящегося в Израиль. Будущему поэту тогда было только 10 лет...
Сегодня, читая стихи Юрия Нестеренко, я в Израиле говорю те же слова: "Нет, не умерла ещё Россия". Имеется, конечно, в виду Россия не Прохановых и режима В.В.Путина, а Россия настоящих русских патриотов, не черносотенцев, которые неделю-две назад по Москве маршировали с лозунгами "Смерть жидам! ".

Предоставляю читателям - ещё одно стихотворение Юрия Нестеренко. Тоже
из Википедии. На закуску:

Глядя в телевизор-2

И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.

Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.

И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!

Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.

И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой - давить!

Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.

И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.

Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?

Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?

Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!

И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!

И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.

И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!

Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Ср Май 21, 2014 11:30 am

Любители истории, блин... Забыла у Марины спросить самое главное: а за что расстреляли Троцкого в 1940 году в Мексике? Мы тогда (советский народ) шли под знаменем марксизма-ленинизма куда? К победе коммунизма! И как мы шли в 1940г. - так наверное никогда не шли, всю войну прошли под этим знаменем. А он даже до войны не дожил, его грохнули мексиканские революционеры по заданию НКВД. Вот интересно спросить у Марины (если она не по учебникам истории изучает мировую историю) - почему? scratch 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Ср Май 21, 2014 11:43 am

http://potsreotizm.livejournal.com/3314789.html

Палата во Флориде - мы в такой только что были в понедельник по поводу приступа судорог. Рентгеновский кабинет - если честно , то таких уж рисунков не было, все-таки отделение скорой, а не детский госпиталь, но в принципе такой же. На стенах дельфины были, волны. Здесь прям все как в сказке нарисовано, у нас как-то более спокойно было. Но я не была в детском госпитале Чикаго никогда, там может быть так же, как на этом фото из Флориды.
Они мне еще грязь льют на "черную обезьяну" (на "Одноклассниках" хоть не читай), у Обамы действительно, всего 2 резиденции.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  padme Ср Май 21, 2014 11:55 am

Вообще для мужика биде это архи-необходимая вещь. Особенно в самолете. Вколол себе ботокс от морщин, подмылся - и полетел.  scratch 
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  витаминка))) Чт Май 22, 2014 3:24 am

да... Когда я еще работала (уже года 3 не работаю) то последнее место работы - пластиковые окна, производство монтаж и пр. Стеклили мы как то местный КВД (кожно-венерологический диспансер) Стеклили весь, этажа 3, перегородки ставили в туалетах, двери в палатах. Бюджет выделял ср-ва на ремонт. Все было чисто и красиво. Примерно через месяц вызывает главврач на ремонт окон. Как так? что случилось, как они могли сломаться. Наш директор (женщина) поехала смотреть поломки. Была в шоке. Ручки оторваны чуть ли не с корнем, перегородки в туалете изрисованы рисунками непотребного содержания, все измазаны каким-то дерьмом. Розетки тоже с корнем вырваны. Врач говорит - тут лежит много детей с интернатов, дет.домов. Почти все в 12 лет не девственники. Розетки вырываются для того, чтоб мальчики могла в палату к девочкам через дыру от розеток письки свои показывать. Друг друга всему учат, тех кто еще не умеет. Все эти рисунки на стенах наши дети испохабили б за неделю. Подрисовав недостающие половые органы и подписав диалоги между героями. Это я к чему. Многое от нас самих зависит. Не все конечно, но очень многое. Ничуть не оправдываю Барвиху, биде в самолете.. но. Вот в одной из статьи была такая фраза, что мол для многих такая помойка и не помойка, все привыкшие, ведь у многих такие подъезды, такие квартиры. Люди привыкли к таким условиям. Разве нет? В подъезд зайти невозможно, особенно после НГ, везде блевочка, в лифте туалет. Я понимаю, что биотуалетов на улицах нет, но на каждом шагу ТЦ с бесплатными туалетами. Ведь можно при желании зайти туда. А зачем идти? ведь можно там где поближе. Я живу на канале. Дом прям на берегу стоит. Летом излюбленное место отдыха всех. Отдыхает народ кто во что горазд. И шашлыки с детьми и компании молодежи с пивом. Утром, особенно утром в понедельник выйти невожможно - везде пивные бутылки, шелуха от семечек, пакеты от орешков... ПОжрали, насрали и ушли. Лавочки поставили вдоль канала. Что вы думаете - ни одной лавки не осталось! ТОлько ножки железные из земли торчат. Деревянные сидушки раздолбаны! Для чего? зачем? Кто в этом виноват? мы сами. Мы так воспитываем детей, мы сами так воспитаны. Дурь девать некуда.
Еще про больницу. Тут от "хозяина" зависит. У нас главврач в дет. неврологическом отделении сколотила отличную команду врачей. Вот все врачи что там работают работают не спустя рукава. Когда у нас случился эпиприступ первый раз и мы по скорой приехали в больницу я попросила отд. палату. Ну ребенок особенный и все дела не сможет в общей лежать. Палата стоила чуть больше 100 руб в сутки. Да не шик блеск, кровати стол и своя ванна с туалетом. Сейчас у моего ребенка обострения с эпи. Мы пришли снова (не были несколько лет) Сделан ремонт и в кабинете ЭЭГ и в отделении. У главврача фирма своя вот как раз по ЭЭГ, не знаю на какие там деньги оборудование куплено, и тем кто поступает и лежит в больнице тем бесплатно делают, остальным платно, ночные мониторинги даже тем кто в больнице лежит бесплатно не делают. НАс лично сначала выписали, а потом посоветовали сделать. И цена то приличная. Значит глав врач не такая жадюга, с этих денег и сама кормиться и на развитие и обустройство отделения выделяет. Рыба гниет с головы. Система откатов и списания была и будет. МОжно купить унитаз а в уборную поставить пластиковое ведро, тогда почему мы сами молчим? ПОчему не идем с жалобами? значит нас устраивает? Сейчас не про больницы. Как то у меня была ситуация с логопедом. Когда ребенок был в состоянии полного неадеквата нам выделили место в дет саду. Приходить на занятия с логопедом. Только на занятия. Это был единственный дет сад, кот работал с такими детьми. Сын повторюсь был сложный (поведение) работать с ним не просто, согласна. Так логопед за месяц не проводила занятия 5 раз. Мы прем из другого района ребенка (примерно час езды) зимой, на автобусе. Приезжаем - ее нет, то она уже ушла, то она у врача, то она не приехала. Без предупреждения! Век сотовых телефонов. Это не уважение, это наглость. Для начала я позвонила заведующей. Она мне сказала что очень удивлена, т.к. ей еженедельно докладывается что занятия с нами проводятся. Я на этом не остановилась и нажаловалась в департамент образования. При чем устно, не письменно. Логопеда уволили. Можно и нужно высказывать свое недовольство. Сделали фото, написали заяву отнесли в деп. здравоохранения а копию в прокуратуру. Деньги на ремонт и содержание выделяются, только до больничных стен они не доходят.
незнаю каких лет эти фото. У нас не столичный город. Но уже пару лет как наши больницы и поликлинники активно ремонтируются. Конечно, не до уровня США, но чистые стены, работающий лифт, пандусы приличные, не под углом 90гр. Вот то о чем я хотела сказать. Можно винить правительство, но начинать нужно с себя в первую очередь.

витаминка)))

Количество сообщений : 117
Географическое положение : RUS
Дата регистрации : 2013-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Чт Май 22, 2014 12:55 pm

витаминка, я вас почитала, мне так грустно стало. Хотела большой пост накатать, но сил нет, я сильно болею - думать не могу  Very Happy просто немного расскажу думаю и так понятно будет
Я рожала сына в Голландии, дочку в Баку.
в Гааге больница Броново, под патронажем королевской семьи. Муж был на родах, выходил покурить, потом приходил обратно, никаких бахил, рук помыть, обувь поменять. я рожала в чем пришла из дома, я тогда пофигела, а потом проходила по коридору - смотрю работник выходит из-какой то странной комнаты - все синее, булькает, жужит, я говорю - у вас там инопланетки рожают? Она говорит - это дезинфекция, в эту комнату по системе воздухопроводов закачивается воздух из всего отделения, дезинфицируется и ионизируется, а потом закачивается обратно - во все палаты, родилку, операционные и т.д. После родов - в палату на 3 человека, но каждая изолированна плотными шторами. (вообще обычно после родов через 6-8 часов посылают домой, но меня оставили переночевать так как роды были тяжелые. за неполные 18 часов палату мыли 6 раз, мыли и стены и окна и все, каждый час ко мне и ребенку подходили - я попросила оставить рядом сына, подходили даже ночью каждый час, меняли ребенка, меряли температуру нам обоим, сын был подключен пальчиком к мониторингу пульса (на всяк случай). Я пошла ополоснуться, там на двери маячек, когда выходила там уже стояла уборщица с ведрами, спец средствами, и перчатками, они моют душевую после каждого посещения.
Кстати, в Голландии почти все иностранцы недовольны медицины ) Но это другой разговор, дачи все натуропаты, ненавидят лекарства.

После родов гос-во посылает на дом патронажную сестру, которая живет с вами неделю и делает ВСЕ. Первое что она делает - каждое утро моет туалеты и ванну в доме, чтобы я ничем не заразилась, делает покупки, готовит, стирку, кормит, пеленает, купает ребенка. Это оплачивается государством, а я даже не гражданка Голландии, а по рабочей визе как приглашенный специалист. Моя подруга, тоже из Баку, талантливая пианистка, сейчас учится там в консерватории, ей как студентке гос-во выделяет няню бесплатно.
Я это все к чему - я платила налог 53 процента, т.е. из каждых заработанных 100 евро я получала 47. Сначала было обидно, но потом я поняла что все эти деньги работают на меня. Меня защищает полиция, лечат врачи, и муниципалитет следит чтобы я ходила по хорошим тратуарам и мой транспорт не опаздывал. Один раз закрыли точку общепита из за того что один кафель на кухне выпал. О том как следят за продуктами я вообще молчу.  Я ни разу не видила чтобы старики платили за лекарства, в аптеке ставят штамп на рецепт и посылают куда надо - государство оплатит. Потому что налоги идут на нужды народа, а не на золотые унитазы. И кто как привык жить тут не причем. Люди живут так как им позволяет правительство.
Кстати, в Баку роддомом и сервисом осталась тоже очень-очень довольна, просто писать уже сил нет.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Чт Май 22, 2014 1:06 pm

да, еще - к вопросу о гниющей Европе. В Голландии, которая наверное самое гнилое место по мнению обывателя - культ семьи. Обожают детей. Если у вас в семье 3 детей то у вас "позорный минимум". Достаточно патриархальный уклад, достаточно высокоморальные люди, когда я родила соседи со всей улицы притащили подарки, хотя многих я даже не знала. Да есть и красные фонари, и марихуанна, и музей порнографии, но там кроме туристов никого не бывает ))))
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Чт Май 22, 2014 1:10 pm

В цивилизованной стране не надо убиваться чтобы все было как надо. Сосед как то пстриг дерево и несколько веток больших побросал в наш двор. Муж его окликнул и поговорил, стоило сказать слово "муниципалитет" как тот с извинениями прибежал к нам, все убрал, побмел двор, еще раз извинился и ушел. Люди знают что закон работает. Не потому что они такие хорошие и воспитанные, а потому что ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня - Страница 2 Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Чт Май 22, 2014 2:13 pm

надо же, не я одна плохо знаю историю фашизма (мнение Марины)

Посольство России возмущено словам принца Чарльза
Последнее обновление: Четверг, 22 мая, 2014 p., 17:51 по Киеву
принц Чарльз
Российский дипломат в ранге заместителя посла встретится с представителем Форин-офиса в связи с недавними высказываниями принца Уэльского Чарльза о российском президенте Владимире Путине.

"Советник-посланник посольства России А.М.Крамаренко встретится сегодня во второй половине дня с представителями министерства иностранных дел Великобритании для обсуждения ряда вопросов двусторонних отношений. В числе запланированных к обсуждению тем – возмутительные высказывания принца Чарльза в Канаде, в отношении которых вчера посольство запросило у Форин-офиса официальные разъяснения", - говорится в комментарии пресс-службы посольства.

Принц Чарльз во время своего визита в Канаду сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером.

Комментируя в частном разговоре политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, принц Уэльский заметил: "И теперь Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер".

Оброненную наследником британского престола фразу затем процитировал таблоид Daily Mail.

В пресс-службе принца Чарльза журналистам Daily Mail ответили, что они не намерены комментировать частный разговор Его Высочества.

Раздражены и озабочены?
От комментариев также отказались премьер-министр Дэвид Кэмерон и его заместитель Ник Клегг.

Однако, судя по развитию событий, российское посольство все-таки намерено потребовать официальных объяснений в связи с ремарками принца.

Дэвид Кэмерон отказался комментировать высказывания принца Чарльза

Ранее министр культуры России Владимир Мединский заявил ВВС, что для России было бы неправильным отвечать на замечания принца, сделанные в ходе частной беседы.

Накануне корреспонденты ВВС связались с пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым.

По словам Пескова, Владимир Путин "не будет сейчас комментировать" высказывания принца Чарльза.

Находящаяся в Москве обозреватель ВВС по дипломатическим вопросам Бриджет Кендалл отмечает, что российская пресса отреагировала на фразу Чарльза "поразительным молчанием".

Однако сам факт встречи, по мнению Кендалл, свидетельствует о том, что власти России раздражены и озабочены высказываниями принца значительно больше, нежели это может показаться на первый взгляд.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения