Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать с чукчами?

+18
Галатима
aniraM
АДАМ
Mari*na
grandcayman
corn
Tonya
kostochka
padme
Zuzi
MamaSveta
KateA
Dani
Нат@лья
pere-kati-pole
Etel
hadiga
irin@
Участников: 22

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Чт Дек 06, 2012 8:15 am

У нас скоро 1000 пользователей будет по счетчику и Новый год на носу. Все эти пользователи, которые молчат по полгода-год (а некоторые и более) и ходят регулярно или часто - вы думаете, они напишут что-то? Я думаю, что уже ясно, что нет. Интересно, что некоторые из них, "подзаправившись" информацией здесь, давно съездили и к Антонуччи и даже в США (мне говорили, что в ТНМС приезжают из России "мимо" нас, то есть они какбЭ сами по себе). То есть поделиться своим опытом - неа, а вот читать каждый день - по полгода и году, чукча не писатель. Так что для всех "чукчей" - будет "давай досвидания". Удивительно, почему люди не могут общаться? Когда можно наврать про географическое положение (я все равно вижу истинное, хотя мне пофиг, но наврать-то можно для остальных, чтобы не "светиться"), имена детей можно не называть, вообще про детей можно и не распространяться в деталях, ники можно любые, кроме неблагозвучных, времени нет? Вон у мамаш по 4 ребенка (как у Лены и hadiga) - ну какие еще отговорки? Просто ТАКИЕ ЛЮДИ! Они нам друзья? Они нас даже с Новым годом не поздравят (я не напрашиваюсь, просто это не в первый раз).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  hadiga Чт Дек 06, 2012 3:49 pm

Ира, а у какой Лены четверо детей? Просто хочу повнимательней читать ее сообщения. А больше четырех ни у кого?
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  Etel Чт Дек 06, 2012 4:03 pm

Можно удалять, можно не удалять молчащих я даже не знаю как правильней.
Интересно, а если удалить сразу пачку, начнут интенсивно добавляться "новые" пользователи?
Я просто не понимаю как можно не задать ни одного вопроса. Они что сидят и ждут вдруг кому-то в голову придет задать нужный им вопрос?? Ведь все-таки что-то их интересует, раз читают
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Чт Дек 06, 2012 4:10 pm

hadiga пишет:Ира, а у какой Лены четверо детей? Просто хочу повнимательней читать ее сообщения.?
Лена она и есть Лена. Ник такой. Я ее обожаю. Нет - ОБОЖАЮ! У нее четверо и все парни.
hadiga пишет:А больше четырех ни у кого?
Кто больше, да? Very Happy Из тех кто пишет - ни у кого. У меня трое.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Чт Дек 06, 2012 4:15 pm

Etel пишет: Интересно, а если удалить сразу пачку, начнут интенсивно добавляться "новые" пользователи?
Да. Придут новые чукчи "не писатели".
Etel пишет:Я просто не понимаю как можно не задать ни одного вопроса. Они что сидят и ждут вдруг кому-то в голову придет задать нужный им вопрос?? Ведь все-таки что-то их интересует, раз читают
Да может быть у них и вопросов нет. Так, праздно шатающиеся.. Ну и тем более зачем нам они? Или информацию собрали - попользовались, ну и все. Вот вроде детей жалко, хочется чтобы родители имели и эту информацию, не только на параллельных форумах, но ведь бесят, если честно... Зашел-вышел (не понравилось) - на здоровье. Но ходить ежедневно (или по три раза в неделю четко) - зачем то ходят!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  hadiga Чт Дек 06, 2012 4:20 pm

Да, четверо и все мальчики - это хорошо! Вот только трудновато наверное с ними. У нас 50/50, две мои дочки были помощницами уже практически с рождения, а мальчишки.... тоже молодцы. Хотя, " цыплят по осени считают ".
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  hadiga Чт Дек 06, 2012 4:31 pm

А мне кажется, пусть читают, мало ли у кого что. Главное, чтоб польза была. А то если все начнут писать, Вам , Ирина, и покушать спокойно некогда будет. Вопросов и просьб то поприбавиться.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  Etel Чт Дек 06, 2012 4:37 pm

Ирина, я под "новыми" подпазумевала тех кого вы удалите. Вот что начнут по-новой региться?? Ить странные же.
А не пишут не потому что нечего, а потому что наверное пасущиеся с других форумов. Писать в двух амплуа им тяжело, вот и читают.. Даже если выдумывать имена-города вы все равно можете сопоставить моменты в историях (они же думают что вы все равно отовсюду имеете возможность тексты почитать). Авось легенду раскроете!
Эт я только что задумалась, раньше не размышляла на эту тему.


Последний раз редактировалось: Etel (Чт Дек 06, 2012 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  Etel Чт Дек 06, 2012 4:50 pm

Нужно перечислить положительные и отрицательные моменты.
Оставить
1. Ради детей
2. Мож хто прозреет (из 2X2 и проч)?
3. Пусть почитают и побесятся от безмолвияWink
4. Ради своего великодушия.

Удалить
5. Не хочу чтобы они смотрели на моего ребенка и знали наши интимные подробности, так как эти тихушники главные сплетники. Подсматривающие в замочную скважину.
6. Недобрые люди? Безразличные? Если не делятся.
7. Ленивые люди? Почему тогда другие будут для них стараться?

Отхожу ко сну, может кто продолжит соображения
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  pere-kati-pole Чт Дек 06, 2012 4:58 pm

По поводу тех, кто ездит в Штаты и не пишет: у меня недавно была консультация с Усман, так она говорит, что уже несколько человек приехало после того, как прочитали рассказ про нашу поездку к ней lol! Вот мне интересно: кто эти люди? Very Happy

Люди, аууууу? Что делать с чукчами?  815277

Просто стало интересно кто же это, если меня на консультациях упоминали. Если что - мне приятно, что кого-то мой рассказ сподвиг на поездку :pooh4: , просто было бы интересно глянуть кого Что делать с чукчами?  314650
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Чт Дек 06, 2012 5:27 pm

Etel пишет:Ирина, я под "новыми" подпазумевала тех кого вы удалите. Вот что начнут по-новой региться?? Ить странные же..
Я тоже их и подразумевала. Начнут региться и как-бы "с нуля" опять читать, можно даже отследить некоторых по айпишнику, если уж на то пошло - те же люди. А некоторые просто "исчезают". Типа "не больно то и нужно". Эти или с других форумов или праздношатающиеся.
Etel пишет: Даже если выдумывать имена-города вы все равно можете сопоставить моменты в историях (они же думают что вы все равно отовсюду имеете возможность тексты почитать). Авось легенду раскроете!.
нет меня никуда не пускають Sad , только то, что можно без регистрации читать.
А иначе "гасят" сразу, уже и не пыталась пару лет.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Чт Дек 06, 2012 5:29 pm

hadiga пишет:А то если все начнут писать, Вам , Ирина, и покушать спокойно некогда будет. Вопросов и просьб то поприбавиться.
ну уж точно не обо мне переживают. А на вопросы тут и без меня отвечают. Просто не люблю, когда одни "на сцене" постоянно развлекают других, а те, кто "в зале" сидят и смотрят как шоу, блин. А мы про детей, между прочим, а не про фитнес или макраме.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Чт Дек 06, 2012 7:10 pm

pere-kati-pole пишет:По поводу тех, кто ездит в Штаты и не пишет: у меня недавно была консультация с Усман, так она говорит, что уже несколько человек приехало после того, как прочитали рассказ про нашу поездку к ней lol! Вот мне интересно: кто эти люди? Very Happy
Я ж говорю - ни вам спасибо, ни нам досвиданья (как в анекдоте)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  Etel Пт Дек 07, 2012 1:23 am

хо-хо.
Люда, нас из списка упоминавших вычеркивай!
Я тебе так сто раз спасибо! Smile
и Саше (Papa), всем писавшим тоже конечно Что делать с чукчами?  123168 , но ваши посты были мне очень в помощь перед моей поездкой

С Усман о тебе не говорили. Таки упоминали тебя неведомые.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  pere-kati-pole Пт Дек 07, 2012 3:22 am

Всегда пожалуйста! icon_hat7 Я очень рада, что кому-то мои каракули помогли! Что делать с чукчами?  815277
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  Etel Пт Дек 07, 2012 4:56 am

ага. те молчуны видимо тоже рады..
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Пт Дек 07, 2012 10:56 am

Etel пишет:Нужно перечислить положительные и отрицательные моменты.
Оставить
1. Ради детей
2. Мож хто прозреет (из 2X2 и проч)?
3. Пусть почитают и побесятся от безмолвияWink
4. Ради своего великодушия.

Удалить
5. Не хочу чтобы они смотрели на моего ребенка и знали наши интимные подробности, так как эти тихушники главные сплетники. Подсматривающие в замочную скважину.
6. Недобрые люди? Безразличные? Если не делятся.
7. Ленивые люди? Почему тогда другие будут для них стараться?

Отхожу ко сну, может кто продолжит соображения
Вот спасибо за анализ. От своего великодшия не тащусь, детей и вправду жалко, прозреют или нет- пофиг, того, кто начинает "сомневаться" посылают сюда (в личной переписке) даже на ТЕХ форумах. особенно главным стимулом становится неэффективность диеты для некоторых. Ну и провожают сюда, позиционируя нас как "противников диеты" Shocked , то есть а вот идите туда - там противники собрались!
В "удалить" - мои рассуждения с точностью до 100%. Спасибо за понимание. И просто не люблю необщительных людей!


Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Дек 07, 2012 11:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  Нат@лья Пт Дек 07, 2012 11:14 am

Я поддерживаю Ирину - также не люблю эгоистичных людей. Я тоже по природе своей не писатель, а, скорее, читатель, но, считаю, совсем не делиться своим опытом - нечестно

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Пт Дек 07, 2012 1:13 pm

Я не люблю "юзеров". Вот пока один "читатель" отозвался, ura и спасибо ему. Причем очень ценный читатель - у нас давно пациенты Россигнола не писали об опыте.
Остальные молчат. Будем посмотреть. Еще до Нового года время есть. Только чтобы потом без обид, как говорится.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  pere-kati-pole Пт Дек 07, 2012 2:40 pm

Вообще по всякому бывает...

Иногда бывает неловко начинать новую тему, особенно если ты новичок и пришел с другого форума, так как кажется что все здесь собравшиеся гораздо опытнее тебя, вот и читаешь информацию. А бывает, что люди приходят за информацией о лечении за рубежом, а потом почитав понимают, что это пока им не по кармануSad И куда таких отправлять? Читают в надежде на то, что может ситуация изменится и все-таки набираются полезной информации.

Просто мне при личном общении говорили девчонки, что а о чем писать, если темы и так раскрыты, а за рубеж пока не поехали? Вопросы задавать пока стесняются. Так что есть и такие...
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  pere-kati-pole Пт Дек 07, 2012 2:44 pm

Это я к тому ,что я была такой же Что делать с чукчами?  127353 Мне было очень неловко начинать тему "Как попасть к доктору Усман", думала обхохочутся все Very Happy

Просто я с самого начала была настроена на то, что придется очень напрячься и постараться-таки пробиться к врачу, но я знаю, что на это очень тяжело решиться и морально, и материально и физически.

Так что немного понимаю тех, кто просто читает и мечтает пока в скором будущем превратиться из чукчи-читателя в чукчу-писателя Very Happy ja za
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  irin@ Пт Дек 07, 2012 3:01 pm

Те, кто хочет общаться - всегда найдет что сказать. Или спросить. Дело не только в теме поездки на лечение, у каждого родителя есть какой-то опыт в другом: питании, обучении, коррекции поведения ребенка. Есть интересные ссылки. Да в конце концов здесь есть темы, не касающиеся аутизма вообще. Например, недавняя тема о лишнем весе и как от него избавиться (так и не написала о том, как похудел мой муж, я помню, напишу обязательно), есть просто поздравления с праздниками, ссылки на передачи, шоу, о вопросах прав инвалидов, да куча всего.. Иое убеждение: те, кто не общается (вот сидят с января, марта, июня..) - уже и не будут (опыт говорит именно ЗА это), и эти, как назвала Света, тихушники лично у меня вызывают раздражение. Но может быть, это только у меня. У Володи может быть другое мнение.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  hadiga Пт Дек 07, 2012 11:30 pm

А мне кажется Ирина, что Вы должны уже определиться, оставить этот форум каким он был, назовем это ОАО, без регламентирующих правил по поводу чтения и использования информации или превратить его в ЗАО, так сказать хочешь информации- "плати". Определить сроки, максимально допустимые для просто чтения, не уложился, извини. Это Вам с Владимиром решать, просто все заранее будут знать и соответственно себя вести. Но в чем Вы правы , так это в том , что информация нужна. Я вот подумала и поняла, может действительно стоит "повытаскивать" молчунов. Может что-нибудь очень нужное умалчивается.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  Dani Сб Дек 08, 2012 12:58 am

irin@ пишет:Я не люблю "юзеров". Вот пока один "читатель" отозвался, ura и спасибо ему. Причем очень ценный читатель - у нас давно пациенты Россигнола не писали об опыте.
Остальные молчат. Будем посмотреть. Еще до Нового года время есть. Только чтобы потом без обид, как говорится.

Ира, я поняла, что это вы про меня Smile Не поверите, ну точно не поверите, что про еду с собой раньше написала, чем эту тему про чукчей увидела. Ну не подумайте только, что оправдываюсь Very Happy

Не пишу в основном потому что за 6 с половиной лет в теме ДАН накопились по большей части только усталость и пессимизм.

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с чукчами?  Empty Re: Что делать с чукчами?

Сообщение  hadiga Сб Дек 08, 2012 1:32 am

Dani пишет:
irin@ пишет:Я не люблю "юзеров". Вот пока один "читатель" отозвался, ura и спасибо ему. Причем очень ценный читатель - у нас давно пациенты Россигнола не писали об опыте.
Остальные молчат. Будем посмотреть. Еще до Нового года время есть. Только чтобы потом без обид, как говорится.

Ира, я поняла, что это вы про меня Smile Не поверите, ну точно не поверите, что про еду с собой раньше написала, чем эту тему про чукчей увидела. Ну не подумайте только, что оправдываюсь Very Happy

Не пишу в основном потому что за 6 с половиной лет в теме ДАН накопились по большей части только усталость и пессимизм.

Dani, ну расскажите про себя, пожалуйста, ведь нам любой опыт интересен. Может кому-нибудь в чем-нибудь будет урок.( про еду не поняла). Спасибо что отозвались. Что делать с чукчами?  181341
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения