Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опять про "нескорую" скорую...

+7
лерочка
Etel
Бусинка
MamaSveta
aniraM
Tamarisk
irin@
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  Бусинка Пт Янв 24, 2014 6:47 am

самое обидное, что кроме того, как посотрясать воздух, мы по сути в глобальном смысле, сделать ничего не можем, не знаю, что должно случиться, чтобы у большинства народа открылись глаза и проснулось отчаянное желание все поменять. Можно всю жизнь воевать, никому не хочется тратить на это свои годы. Ты либо против системы и живешь плохо, либо ты внутри системы и тогда ты точно такой же. Народу проще поменять страну, чем в своей порядки наводить. Я не знаю, что сейчас могут сделать простые люди, чтобы к власти начали приходить адекватные и порядочные, может у власти таких вообще не может быть априори? когда ты уже внутри системы, у тебя нет шанса остаться прежним, вылетишь пулей, пропустят через мясорубку и выплюнут.
Фриске... имхо перед болезнью все равны, не важно, работяга, артист, когда пришла страшная болезнь, ты просто человек, которому страшно умирать и которому отчаянно хочется жить.
Сегодня по радио сказали (я не слышала, муж рассказал, что в машине слушал), что перед открытием Олимпиады, будет высажено сколько-то миллионов тюльпанов, вот когда я представляю, сколько детей можно было бы спасти от болезней сердца, от рака, скольких можно было бы реабилитировать аутистов и ДЦПшек, просто руки опускаются, уже писала недавно, чувствуешь себя полным ничтожеством, потому что сделать ничего не можешь, и вышел бы и сказал бы на трибунах, так даже вякнуть не успеешь, сразу окажешься сами знаете где   BangHead

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  Etel Пт Янв 24, 2014 7:01 am

а у нас в стране вякнуть можно что угодно. и давным давно все обо всех кричат во всеуслышание. я как-то даже считала это положительным, что власть и оппозиция уже давно вывернули все грязное белье и люди видят во всей красе наших политиков.. а толку от этого? известно только то, что все козлы и всё. типа констатировали факт.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  MamaSveta Пт Янв 24, 2014 10:37 pm

Mari*na пишет:про ВОВ  и мясо- канешна. Один знаменитый  "вал Жукова" чего стоит. Если кто не в курсе- из трупов образовывался вал, который защищал штурмующих. Жуков был человек, который не считаался с человеческими жертвами. Так вот "олипияда"  в этом смысле- один к одному. Народ- жертвенные животные.

Да, всё было именно так, жаль что народ наш так боготворит этого Жукова, на самом деле бездарного полководца, выигрывавший сражения за счёт численности "живого мяса", а не стратегиями и умом.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  MamaSveta Пт Янв 24, 2014 10:39 pm

Etel пишет:а у нас в стране вякнуть можно что угодно. и давным давно все обо всех кричат во всеуслышание. я как-то даже считала это положительным, что власть и оппозиция уже давно вывернули все грязное белье и люди видят во всей красе наших политиков.. а толку от этого? известно только то, что все козлы и всё. типа констатировали факт.
Да, жарко у вас там сейчас......
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  MamaSveta Ср Апр 16, 2014 10:13 pm

Хочу рассказать историю про то , "куда медицина дошла" , для кого то это может уже и не удивительно , особенно кто работает в этой сфере, но лично для меня всё выглядело как в фантастическом фильме , и так всё по порядку......
В прошлую субботу у отца наших лучших друзей случается сердечный приступ, он находился в баре со своим зятем, успел выпить может пару глотков пива, мужчине 56 лет, и вдруг просто падает и резко начинает синеть , хорошо там же среди посетителей находился мед работник , он подбежал, стал делать массаж сердца и завёл его , до приезда скорой , он сразу принял нормальный цвет, но в себя не пришёл, позже в госпитале нам объявляют что он в коме, сказали готовиться к худшему, а если вдруг и очнётся то будет "овощем" навсегда.  Короче мы практически готовимся к похоранам , отменяем юбилей моего мужа, который будет в это воскресенье, отменили реторан......... Врач не мог понять почему отключился мозг ,  тесты показали, что это не инфаркт и не инсульт, а сильная аретмия. Короче врачи решили заморозить его  Shocked  и  поместили его в морозилку  Shocked , через помоему 1,5 или 2 суток сказали начнём его размораживать резко  Shocked , и посмотрим как мозг будет реагировать , но опять же сказали чтоб мы не ждали чуда. Утром в понедельник его зять едет на работу по хайвэю, кто то звонит ему неопределён номер, он отвечает , а там голос этого мужика ругает его, ты где меня говорит оставил, я не знаю где я нахожусь , приедь забери меня   Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 40673 , этот парень еле смог машину остановить с краю дороги, я сидел говорит и плакал не мог в себя придти. Я же говорю фантастика, человек практически умер, его заморозили, разморозили и он пришёл в себя  Shocked . Это сейчас у нас уже это просто анекдот ходячий, говорим , может вы предсказывать начнёте  lol!  .  Рассказывал  что видел белый туннель , так что он действительно существует, человек реально побывал на том свете. Короче здесь главное вовремя попасть в больницу, умереть тебе точно не дадут.  Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 2674064946
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  Бусинка Чт Апр 17, 2014 12:15 am

слава Богу, человека вернули к жизни, а про морозилку, обалдеть, не знала, что так можно, заморозить-разморозить и человек живет дальше, круто!  Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 40673

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  MamaSveta Чт Апр 17, 2014 8:15 am

Бусинка пишет:слава Богу, человека вернули к жизни, а про морозилку, обалдеть, не знала, что так можно, заморозить-разморозить и человек живет дальше, круто!  Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 40673

Не то слово , круто! Ему сейчас поставили в области сердца маленький аппаратик, который будет фиксировать его сердцебиение , и если сердце начнёт медленно биться, то он будет бить током и автоматически заводить его, через 10 лет будут опять делать надрез, чтоб поменять батарейку в этом аппаратике. Ваще круть!  Shocked 
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  Нат@лья Чт Апр 17, 2014 12:11 pm

Да, Свет, это просто нет слов! В это невозможно поверить! Заморозить и разморозить  affraid Неужели существуют такие технологии?!

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  Бусинка Чт Апр 17, 2014 12:58 pm

да, информация невероятная, по логике, при таких возможностях медицины, тяжело-больных пациентов, можно сегодня заморозить до момента, когда найдут надежный способ их лечения.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  MamaSveta Чт Апр 17, 2014 9:38 pm

Бусинка пишет:да, информация невероятная, по логике, при таких возможностях медицины, тяжело-больных пациентов, можно сегодня заморозить до момента, когда найдут надежный способ их лечения.

А ни кто не помнит такой фильм , я его очень давно смотрела, не помню название, где какая то компания замораживала тяжело больных новорождённых , до того момента пока не находилось лекарство от этой болезни .
Вот интересно , сколько может человеческий организм быть замороженным , дни?, года?
Я всегда говорила, когда смотрела очередную фантастику, что когда нибудь это станет явью.  Shocked 
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  Uma Сб Апр 19, 2014 12:55 pm

лерочка, прочитала вас и сердце у меня заболело....как обидно и больно.  Sad 

Насчет заморозить до тех пор пока найдется лекарство к сожалению пока не реально, точно не скажу, не разбираюсь, но помню что читала статью где популярно объяснялось что при глубокой заморозке клетки разрываются (ну то что человек это преимущественно жидкость) и восстановлению не подлежат.
Насчет тунеля белого - не хочу вдаваться в подробности, но почти у всех у кого была клиническая смерть или близкое к нему состояние, этот тунель был, это не мистика или свидетельство потустороннего мира, а просто мозг так работает-реагирует, я про это много читала.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  irin@ Вс Апр 20, 2014 11:49 am

Девушки, ну вы прям круче фантастов. Заморозить - это не так как в морозилке рыбу или мясо. На самом деле это всего лишь снижение температуры до 32 градусов (при постоянной поддержке жизнедеятельности). Ниже - уже нельзя. Гипотермия в США уже довольно долго применяется, сначала в тавматологии начали, а теперь и при других проблемах (в кардиологии в основном). В травматологии раньше основной проблемой было кровотечение, и пострадавший слишком поздно иногда попадал на операционный стол (при пулевых, ножевых ранениях или в результате ДТП). Поэтому чтобы выиграть время, которое дает несколько часов при введении "заморозки", гипотермия стала настолько популярна, что в машинах неотложной помощи уже "замораживают". Кровь, что называется "стынет в жилах", подключается система жизнеобеспечения и вуаля - можно выиграть пару часов, что для хирургии - просто неограниченное время. Потом "разогревают" медленно - по полградуса, по-моему, в час.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пн Апр 21, 2014 10:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  Mari*na Пн Апр 21, 2014 3:56 am

а че, микроволновки для разогрева нет еще?  Very Happy  Холодильники- реклама- "новый сверхмощный холодильник. имеется камера для замораживания человека до нужной температуры до приезда скорой"  Very Happy Чуть что- прыг в холодильник и дожидайся...
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  MamaSveta Пн Апр 21, 2014 1:47 pm

irin@ пишет:Девушки, ну вы прям круче фантастов. Заморозить - это не так как в морозилке рыбу или мясо. На самом деле это всего лишь снижение температуры до 32 градусов (при постоянной поддержке жизнедеятельности). Ниже - уже нельзя. Гипотермия в США уже довольно долго применяется, сначала в тавматологии начали, а теперь и при других проблемах (в кардиологии в основном). В травматологии раньше основной проблемой было кровотечение, и пострадавший слишком поздно иногда попадал на операционный стол (при пулевых, ножевых ранениях или в результате ДТП). Поэтому чтобы выиграть время, которое дает несколько часов при введении "заморозки", гипотермия стала настолько популярна, что в машинах неотложной помощи уже "замораживают". Кровь, что называется "стынет в жилах", подключается система жизнеобеспечения и вуаля - можно выиграть пару часов, что для хирургии - просто неограниченное время. Потом "разогревают" медленно - по полградуса, по-моему, в час.

Ирина, здесь ни одно , ни другое , ни третье. Отключился мозг. Кома. При травмах , то это понятно, ничего удивительного.  Много сейчас читаю на эту тему, заинтересовало очень. Выражение "заморозить", конечно здесь образное.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  irin@ Ср Апр 23, 2014 12:05 pm

Я услышала о "замораживании" давно, когда один знакомый попал после мед school в Техас резидентом, и там проработал три года. В Техасе пулевые и ножевые - каждое третье посещение в emergency, а парень этот как раз специализировался по emergency doctor. Помните фильм "Miss Congeniality" с Сандрой Буллок? там она говорит : "Это Техас! тут каждый имеет пистолет! Мой цветочник имеет пистолет!" . Так вот тот парень вернулся сюда и говорит - хорошо-то как! А то в Техасе - просто как военно-полевой госпиталь, я могу, говорит, теперь работать на передовой фронта - так насобачился на пулевых ранениях.
Вот там они "замораживали" часто, чтобы уменьшить кровопотерю и выиграть время.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  irin@ Пн Мар 16, 2015 11:23 am

Посомтрела в пятницу "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым. "Тяжелый пациент. До скорой - волоком по асфальту". Весь уикенд не могу прийти в себя, аж муж ругается)))\
Это вообще.. за гранью. Ни один американец бы не понял. У меня даже не было желания Леве показать - он все равно бы не понял.
https://www.youtube.com/watch?v=qhugQkbuwcA
И, главное - комментариев нет. Народ это ..что? Не удивляет? Не волнует? (пока не случится с собственной персоной или близкими)?Действиетльно - уровень наверное - как в Зимбабве. Надо что-то делать... Ничего не делать - будет хуже.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty "Рожденные вопреки" (

Сообщение  irin@ Ср Мар 25, 2015 5:40 pm

Опять про инвалидов... И Никонов, известный трансгуманист (фашист он и морда у него фашистская), которого никто (что странно) в аудитории не мог спросить элементарного: "А вот если ты завтра станешь инвалидом, ты пойдешь и, как говорят, убьешься об стенку сразу?" Нет, он, сволочь такая, будет искать возможности реабилитации да не просто, а, используя связи, будет искать ЛУЧШИЕ возможности, как "патриот" Кобзон, который прям расстроился, что его теперь в Германию лечиться не пускают. Патриот, путинец ищет возможности лечиться НЕ на родине, когда его приглашают и Рошаль, и Бокерия!)))) Наверное, в узком кругу мотивирует так "да пошли они лесом, эти рошали и бокерии, нет уж, я найду возможности лечиться по-серьезному, а не так, для видимости". Вот такие патриоты ср..ные, депутаты Госдуры!
Относилась всегда индиферрентно к вечно черногривому, а теперь прям ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  irin@ Чт Июн 04, 2015 1:14 pm

тут на днях мама новости включила affraid , мы уже сто лет их не смотрим не слушаем (после событий на Украине), видимо, совсем нечего было смотреть, вот она и переключила канал, а там Путин... в День защиты детей приперся в центр Рошаля, ну тут ему все показывают, бегаеют вокруг него, возникла мысль о подставе, как было в Иванове..., где вообще персонал представлял лежачих больных, а оборудование свезли со всего города (с миру по нитке, у кого что есть), кого обманывают? Сами себя..(((( А потом молодого врача, который открыл правду - вообще уволили к чертовой матери. ну ладно, вот ходит он по Центру, изображает из себя великого гуманиста перед покалеченными детьми Донбасса (сам им это все и устроил, гад), Рошаль тоже бегает вокруг, насколько может, пытается заговорить с ним.. Мда... и тут голос корреспондента, что такого центра нигде больше нет.. Причем с намеком на мировой масштаб! affraid affraid affraid Хорошо, что я не ела, подавилась бы точно... Тоись - такого в мире нет??? Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 227833 Вот это дурят народ!!!!!!!!!!!!!!!! То есть, центров по детской экстренной хирургии вообще нигде нет??? Это на кого рассчитана такая бредятина в век интернета и свободного передвижения??? Ну вообще-то такого центра точно нигде в мире нет: Рошаль относительно недавно жаловался, что у него не хватает... ПЕРЕВЯЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ!!! не говоря уже о лекарствах, диагностической аппаратуре и т.д.. Такого точно больше в мире нигде нет! В цивилизованных странах - точно. да даже в этом ТВ-куске, подходиьт Рошаль к Путину и говорит, что, мол, в регионах, у нас совсем плохо, там не знают люди, к какому медцентру прикреплены и прикреплены ли вообще!!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  nina KC Чт Июн 04, 2015 2:43 pm

Да, Ирина, это очень горько, это ужасно, но здравоохранение развалено и дальше только хуже. В Москве еще как-то люди могут в поликлинике лечиться, вне Москвы - караул. Я несколько лет назад посетила участкового врача - нет слов... Хожу в частную клинику, но это- пока работаю.
Перестану работать, не на что будет и лечиться. Без денег медицина недоступна. Народ терпит и безмолвствует.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  MamaSveta Вс Июн 07, 2015 10:24 am

Целый месяц в принудительном порядке пришлось слушать эти чёртовы новости , просто деваться от них было некуда , для мамы это святое , старалась изо всех сил не комментировать эту бредятину , но один раз когда в очередной раз слышу , что такого ( не момню уже чего) нет аналогов в мире , ни в Европе , ни в Америке , просто не сдержалась и пошутила, ну конечно, сам себя не похвалишь , никто не похвалит , маму это очень обидело , доводы , что пусть другие это замечают и что я никогда в Америке по новостям не слышу, что у нас самое лучшее то или иное, не работают .... Раз по новостям сказали, что у них всё самое лучшее , значит лучшее ... маразм ..... А то что когда случилась авария в нашем рай0не , скорая ехала 2,5 часа , в итоге 2 трупа, хотя люди ещё были живы какое то время .... , я была в шоке , это случилось на второй день после нашего приезда, всё оставшееся время пребывания я находилась в постоянном напряжении, чтоб со мной, а тем более с ребёнком ничего не случилось , т.к. помощи ждать будет не от куда , и расслабилась только когда приземлилась в Вашингтоне .........
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  irin@ Чт Июн 11, 2015 8:13 pm

А мне тут говорили, что все всЁ понимают, люди не такие глупые, чтобы верить Первому каналу (((((((( Для россиян сказанное по ТВ - истина. написанное в интернете - очень важное.))))
Я была в выходные в церкви, там были сотня народу. И одной женщине стало плохо, ее посадили на стул, какой-то мужчина (он ей никто) сразу достал мобильник и вызвал скорую. Все. Пока ехала скорая (3 минуты) он по указаниям оператора спросил "Какие у вас хронические болезни? Диабет, Сердце, давление...", " у вас есть лекарства с собой? где они?". Я просто наблюдала, что будет.. И еще один вопрос об аллергии. ВСЕ!!! Никто не спросил А КТО звонит? Это к тому, что опять было шоу "Прямой эфир" с Корчевниковым), где показали, как девушка молодая, 19 лет, мать, умерла от приступа астмы, потому что ее сестричке, 10-летней девочке, вызывающей скорую (4 раза звонила девочка и плакала). не поверили в диспетчерской.  Вот тут:   http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-29-05-2015-spasite-moyu-sestru-dispetcher-skoroj-ne-poverila-rebenku/
КАКАЯ РАЗНИЦА, кто вызывает скорую, в Америке детей в детсаду учат заветным цифрам - 911. Можно вообще НИЧЕГО не говорить, если бы вот кошка или собака умели бы набрать эти цифры - это тоже бы было хорошо. Набрал и молчи, если не хочешь или не можешь говорить: все равно прилетит скорая максимум через 5 минут, и всегда вместе с полицией.  лишь бы позвонили, остальное неважно, важна человеческая жизнь. Если ты можешь говорить, то три вопроса: что случилось ( и тут же выезжает скорая, она всегда "узкая специализация"), скорая едет, а оператор остается на связи с прашивает второй вопрос "В сознании ли пациент?"," Какие хронические болезни и какие лекарства принимает на регулярной основе", "Аллергии", все это дублируется в скорой на экране монитора, они слышат весь разговор, ну и спецраспоряжения, вот когда моя мама упала - сказали не трогать, не пытаться поднимать, если рвет - повернуть набок.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  MamaSveta Чт Июн 11, 2015 11:11 pm

Это страшно, когда люди умирают от не вовремя оказанной помощи ...... Я из маршрутки наблюдала ситуацию , когда скорая ехала с включёной сиреной , и её не то чтобы пропускали , так ещё и обгоняли, подрезали .... , ужас ...... Мне очень страшно за своих родных и близких там, не дай бог что и помощи не дождёшься ....

У моих друзей ребёнок (3 года) как то игрался с телефоном домашним, трубкой , и случайно набрал 911 , приехала куча полицейских, скорая ..... , дом давай осматривать , ребёнка раздели осмотрели ( вдруг следы от побоев найдут ) , короче они от них еле избавились .....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  irin@ Пт Июн 12, 2015 7:19 pm

Попробовал бы здесь хоть кто-нибудь не встать на обочине, если слышат вой сирены (даже еще не видят никаких машин), да? Поэтому на каждом перекрестке езще и дополнительный сигнальный фонарь моргает (даже если еще и нет машин) На камеру попадешь - столько заплатишь, что на всю жизнь запомнишь исчезать при звуке сирены куда угодно, хоть в параллельные миры.)))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про "нескорую" скорую... - Страница 2 Empty Re: Опять про "нескорую" скорую...

Сообщение  irin@ Пт Июн 12, 2015 9:19 pm

Мне "нравится" этот Коневский, врач скорой, который всегда присутствует на ток-шоу, если тема о медицине и особенно, о "косяках" скорой помощи. мы его теперь называем "мистер Волокуша", это после недавней передачи, когда камера в подъезде запечатлела, как человека без сознания тащили за руки (заведенными за голову) тетка фельдшер и водитель скорой, прям его по кафельной плитке подъезда за руки вытянули и потом на бетонную лестницу, там тоже волоком, потом чуть ли не пинками заталкивали в машину, у него выпал мобильник, тетка сунула его себе в карман (потом сказали, что с концами, возбудили уголовное дело, раз уж огласку получил случай). ну и т.д., так этот Коневский так еще с праведным таким гневом отметил, что, во-первых, посмотрите на время - 4 часа утра, мол, что вы хотите, нет никаких прохожих! ??????????????????????? Shocked Какие тебе, к черту, нужны прохожие????? А потом он сказал, что оборудования не хватает, у этих даже, похоже, не было и волокуши. Потом он продемонстрировал "волокушу", я упала... это в годы войны на таких волокушах, на брезентовых плащ-палатках санитарки, медсестры с поля боя раненых вытаскивали. Но ведь это было в каких условиях и сколько лет назад!!! Американские парамедики бы умерли от шока, если бы увидели, как российские бригады скорой помощи "оснащены"!!!
Когда воры у власти, тогда нечего и ожидать, разворовали медицину, образование, все развалили, блин, людей жалко, такая богатая страна и такая нищая из-за этих подонков и подлецов. пусть бы их самих на волокушах таскали в бессознательном состоянии, или, за руки, как в том случае!!!
А люди смотрят Первый канал и думают, что им правду говорят (((((((((((((.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения