Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Позабавили! :))))

+7
Lalaha
all2006
Tonya
Etel
Mari*na
vldmr
irin@
Участников: 11

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Ср Июн 06, 2012 6:19 pm

http://zimcha.livejournal.com/85451.html#comments
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  vldmr Ср Июн 06, 2012 7:29 pm

Вёл наблюдение Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  Mari*na Чт Июн 07, 2012 10:20 am

А кто этот johnlaurel ?
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Чт Июн 07, 2012 12:28 pm

Я не знаю. И не знаю с каким доктором он общался "в окрестностях Чикаго"? Такие люди обычно пишут под неузнаваемыми никами, везде разными таким образом, чтобы их невозможно было опознать, переходишь в его ЖЖ (как бы журнал), там тоже - ноль информации. Зато самое главное - они уиеют красиво "умно", витиевато писать. Откровенно врут, а люди им верят, так как умно написано - как не поверить. Меня позабавил не этот пЭрсонаж, он пишет откровенную ерунду, а Катя Мень.))) и сама швейцарская Наталья. Володя, не заметил ничего? Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Чт Июн 07, 2012 2:01 pm

Katya пишет: А кто этот johnlaurel ?
Тот, кто поджег Джордано Бруно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  vldmr Чт Июн 07, 2012 5:23 pm

irin@ пишет:Я не знаю. И не знаю с каким доктором он общался "в окрестностях Чикаго"?
А я почему-то подумал, что это ж из Норсбрука. А бывшая знакомая - Э.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  vldmr Чт Июн 07, 2012 5:26 pm

irin@ пишет:Володя, не заметил ничего? Smile
Да вроде нет...
Разве что стремление журналиста "построить сервис"...
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Чт Июн 07, 2012 5:30 pm

Я тоже подумала так, что это ЕК, а не Усман. Потому что про сахар в соли (если это взять из постов ненавистника ДАН) от Усман никогда не слышала, а вот "лизунов соли" видела и переводила для них, и вот для конкретного ребенка (не будем называть) это было связано с функцией надпочечников.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  Etel Пт Июн 08, 2012 2:04 am

О докторе я сразу подумала о ЕК. без вариантов
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  Mari*na Пт Июн 08, 2012 6:10 am

irin@ пишет:
Katya пишет: А кто этот johnlaurel ?
Тот, кто поджег Джордано Бруно.
,
Ирина, Вы попали в точку!
ощущение, что человек не пытается вылечить ребенка, а пытается доказать, что все дураки, а он (химик!) такой умный, про ртуть и рыбу не поленился написать (по-моему, уж любой дурак знает).
Помните, у у Окуджавы
https://www.youtube.com/watch?v=Yz3aXYs7yxI
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Сб Июн 09, 2012 9:48 am

vldmr пишет:
irin@ пишет:Володя, не заметил ничего? Smile
Да вроде нет...Разве что стремление журналиста "построить сервис"...
Эх... Я заметила, и я не россиянка, а россияне должны были сразу заметить! Я имею в виду тех, кто помнит наши с Катей Мень терки на этом форуме. Таких пользователей, конечно, мало, поэтому я спросила у тебя. Смотри: пишет Катя Мень на нашем форуме в (обратите внимание) 2010 году январе:

"И еще - если здесь есть те, кто едет за ГБО в Соединенные Штаты, то, возможно, им подсказать несколько десятков углов, где это делают в России - причем за копейки - именно потому, что это крайне распространенная и освоенная здесь терапия. Ирина, вы не поверите - и в/в хелирование здесь можно сделать, и даже - о боги! - всестроннюю панель метилирования. Места надо знать. И не забывать, что во всех лабораториях Штатов (включая Яско) сидят выпускники московских и питерских био и химфаков. Только не стоит подозревать меня в излишнем патриотизме. Медицина как система плоха везде. Но мы же не с медициной работаем, а с врачами..."

Интересное (хотя у нее много "интересного") я подчеркнула. Я уже не буду много говорить о "выпускниках московских.." и т.д., которые якобы рулят здесь науку, это даже не смешно. В какой жопе наука и образование в России - не знает только глухой и слепой. Об этом неоднократно говорил и бывший и нынешний президент страны, но наверное, Кате Мень известно намного больше, чем Министерству образования и президенту! Я в той дискуссии приводила конкретные факты и статистику. Никто не отрицает наличие каких-то индивидуумов, которые здесь работают, но это капли в море и их столько же, сколько и из других стран. В области аутизма и исследований этого направления - ни одного ученого, врача с русской фамилией не встречала. Был просто уморителен ответ Мень о том, что Яско - славянская фамилия. О том, какого происхожджения эта фамилия - я не знаю, но вот мой сосед по первому месту жительства в Чикаго носил фамилию Боголюб, он знал, что она означает "God's lover", о чем мне с гордостью сообщил при знакомстве. Более он по-русски (о России и тд), ничего не знал, так как был пра- или еще два раз пра внуком того самого любителя Бога, который прибыл из России... Ну и что? Трясти генеалогическое дерево опять, чтобы выявить "корни" русского недюжинного ума? Да он давно "смешался", со скажем, ирландцами или французами - так с какой стороны "талантом" надуло? Если бы у него были какие-то таланты вообще... Вот у девушки моего сына папа еврей, а мама итальянка - и в кого эти красивые черные глаза, а ? Никто не подскажет? А у старшего сына девушка - афроамериканка, и вот пройдет несколько поколений, ребенок "посветлеет", если больше не "смешается" никто Smile , и вдруг вот выскочит какой-нить талант в будущем, фамилия русская, ну просто понятно по-русски, ну... и откуда талант: Россия, евреи или с берегов далекого Марокко?
ну вот, хотелось не пространно, а получилось... Ну просто тот бред про фамилию Яско вспомнился, тогда тоже позабавила.
Теперь к делу - о выделенном. Прочитали, что ВВ можно делать в России? Места знать надо, оказывается, дорогшие мои! Вы все в представлении Кати - быдловатенькие, а вот она ушлая, умная, крутая, смотрите КАКАЯ Я!!!! Я знаю. А вы - нет. "Нам, дуракам, и невдомек, а вас господь просветил..." (Чехов). Только тут не Господь, тут сама Катя, такая вся передовая, пробивная, а вы - глуповатые, туповатые, неосведомленные, "мест" не ищущие....

Читаем теперь (напоминаю, а тот пост был в 2010 году):"Вот нам, например, точно нужно в/в хелирование - что толку мне форум топтать по этому поводу? Мне надо найти сервис для этого"
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  vldmr Сб Июн 09, 2012 9:58 am

Дак и тогда было понятно, что она гонит. Где-то я видел (в каком-то жж), что она писала о том, что они сдают анализы на какие-то мудрёные показатели. Да только толку как я понял от этого не сильно много было.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  vldmr Сб Июн 09, 2012 10:02 am

irin@ пишет:Ирина, вы не поверите - и в/в хелирование здесь можно сделать
Я честно говоря уже и не помнил, что она конкретно писала. Осталось только общее впечатление.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Сб Июн 09, 2012 10:15 am

Ну я ж процитировала, с нашего же форума (это в теме "А началось все со стевии"), ник Кати на нашем форуме был - yarovaaya.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  Mari*na Сб Июн 09, 2012 2:43 pm

А было бы неплохо, если бы появился "сервис". Чтобы была возможность ВВ, консультаций, чтобы лечение было доступно людям с разным доходом. Но врачей нет- даже если будут приезжать. то все равно попадут к ним избранные, с учетом того, сколько желающих.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Сб Июн 09, 2012 5:02 pm

Katya пишет:А было бы неплохо, если бы появился "сервис". Чтобы была возможность ВВ, консультаций, чтобы лечение было доступно людям с разным доходом. Но врачей нет- даже если будут приезжать. то все равно попадут к ним избранные, с учетом того, сколько желающих.
Не об этом сервисе речь. Какой сервис и КАК пытается "раскрутить" Катя Мень - мне подробно писали в личку. Так что это совсем не то, что вы думаете. Это учебные терапии, на которых Катя Мень пытается сделать бабло.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Сб Июн 09, 2012 5:29 pm

vldmr пишет:Дак и тогда было понятно, что она гонит.
ну "гонит" - это профессиональное у журналиста. Дешевого журналиста, надо сказать. И не то чтобы меня совесть замучила, когда Катя сказала, что дала бы здесь "недоумкам" родителям пароли и явки, но из-за узколобого админа не будет (то есть повернитесь, пользователи ко мне передом, а к админу задом и будет вам счастье, так как я вам даду-даду Позабавили! :)))) 127353 все что пожелает ваша душа, не сумлевайтесь Позабавили! :)))) 704519), так как чувствовала я, что это не более чем "поза", полюбоваться на себя, любимую на экране монитора, во как я их лихо, такая я вся умная, осведомленная, во наверное заерзали, восхитились!!! Но все-таки! Оставила я ее личку открытой и ее на форуме оставила с целью посмотреть напишет ли ей хоть кто-то в личку, мол, спасите, помогите, дайте адреса-контакты, умоляю, прошу, молиться за Вас внуков-правнуков заставлю... Позабавили! :)))) 118446789 Но нет, НИ ОДНОГО ПИСЬМА ей в ЛС не капнуло, видимо, не такие родители и "быдловатые"... почувствовали что все это ... как там у Веллера - "фальшивый звон фанфар".
Я только не понимаю одного - люди, что ли, не помнят, что говорят, или как? Или считают, что другие не вспомнят??? Чтобы потом в таком вот идиотском виде показать себя? 2,5 года человек ищет этот сервис, уверив 2.5 года назад, что знает где его делают!!! Ха-ха -ха, Катя Мень, подставилась, да? Ничего своим "широким" лбом и не пробила?
Почему запомнила, Володя.. да так, "я ничего не собираю, только впечатления", как сказала то ли Татьяна Никитична, то ли Галина Тимошенко, не помню, но обеих уважаю. За то, что не "гонят".
Это была моя "школа злословия".
Позабавили! :)))) 412887
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Сб Июн 09, 2012 9:36 pm

А вот тут Катя (при всем моем, мягко говоря, неуважении к ней) совершенно верно рассуждает на тему "Почему родители уходят с биомед. форумов?" Самое правильное - выделила (я):

1. Бросают, если не видят результат на самостоятельном (лучше сказать, самопальном) исполнении ЧУЖИХ протоколов. Бросают те, кто и не против продолжить, но есть предел развития собственной компетенции. Потому что одно дело - помогает диета и витамин В6, а другое, когда ребенок рецистентный, сложный, крепкий орешек с мультифакторным характером проблем. Отдают себе отчет, что глубже уже самостоятельно не смогут, а не самостоятельно не имеют возможности.
2. прекращают писать те, кто из первой группы перешел в группу, не желающую бросать, и потому, ищущую помочь в профессиональной среде. Тогда они переходят под супервизию врача (например, начинают ездить к ДАНу или находят кого-то компетентного поблизости, который способен к сотворческой работе). Тогда, перейдя в категорию "профессиональных" пациентов, они сталкиваются с тем, что давать советы из своего опыта - это опрометчиво. Ибо под руководством врача человек неизменно приходит к открытию, что никаких "базовых протоколов" не сущетсвует. Стало быть, его терапевтический путь - уникален. Какой смысл об этом писать? (опять же время. лучший лишний раз задать вопрос врачу, чем мамаше с форума). (Вот нам, например, точно нужно в/в хелирование - что толку мне форум топтать по этому поводу? Мне надо найти сервис для этого)
3. Перестают писать, хотя продолжают "надомный биомед". Видят, что с диетой лучше, чем без, что ряд витаминов улучшает состояние, а их отмена ухудшает. Но при этом ребенок не выздоравливает. Таких после 4-5 лет собственной практики просто достают восторженные панические новички, которым надо мыло-мочало рассказывать все заново. Это вот как раз функция владельцев форума. Поэтому они просто почитывают, выуживая то, что еще появилось новенькое из того, что можно применить в домашних условиях.
4. С вытащенными детьми тоже уходят - либо на самостоятельные площадки активности, либо просто забыть как страшный сон.

Это - правильно. Очень верное наблюдение а анализ. Все, что выделено - подпишусь под каждым словом. А уходят с вылеченными детьми те, кто целью своей ставил именно это (то есть вылечить детей). Админы всех параллельных форумов не уходят, потому что развернули бизнес и надеются еще скосить немало бабала, пока родители (см. выше у Кати) дойдут до того, что общих протоколов нет и давать ( И применять!) чужие советы - чревато. Или бесполезно. То есть лохотрон будет еще долго крутиться, так как эпидемия растет. Ну а дети у админов - не вылечены. Они (админы) просто "переключились" на другой вид активной деятельности - предпринимательство (зарабатывать с помощью интернета).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  Mari*na Сб Июн 09, 2012 10:33 pm

Про сервисы. Ужасает, насколько сразу все превращается в бизнес. В норме любые знания могут кормить, но- здесь такая тонкая грань. Я считаю, что имея такого ребенка, невозможно начинать какие-то крупные проекты, без ущерба для него. Такая борьба идет за деньги родителей...
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Пн Июн 11, 2012 10:25 pm

irin@ пишет:Я тоже подумала так, что это ЕК, а не Усман. Потому что про сахар в соли (если это взять из постов ненавистника ДАН) от Усман никогда не слышала, а вот "лизунов соли" видела и переводила для них, и вот для конкретного ребенка (не будем называть) это было связано с функцией надпочечников.
Спросила сегодня. Сказала, что вот один товарисч написал в интернете о том, что какая-то доктор в окрестностях Чикаго сказала, что дети лижут соль, потому что в состав входит сахар. Она в этот момент писала рецепт Филе на продолжение курса Leucovorine, и так медленно поднимает на меня глаза... Shocked мы просто "прыснули со смеху" одновременно... Потом говорит: "это связано с функцией надпочечников" - то же самое, что я м говорила (собственно от нее и знаю). "А кто этот врач..?" спросила. Я сказала, что не будем об этом... Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  Tonya Вс Сен 09, 2012 3:09 pm

http://www.medkrug.ru/community/show_thread/86?thread=59024&page_pager=1#848821
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Вс Сен 09, 2012 10:41 pm

Совсем маленькой девочке (ДЕВОЧКЕ) был поставлен диагноз, через пару лет диагноз был отменен. Поясняю: очень много девочек получают диагноз "аутизм", а через пару лет его снимают, потому что это вовсе и не аутизм, а так, задержка развития, которая потом сама по себе уходит, таких случаев очень много. С мальчиками намного серьезнее. Я когда-то рассказывала про партнершу моего сына по бальным танцам, совершенно очаровательную девочку из Румынии, отличницу в школе и вообще сейчас она наверное закончила университет, так как старше моего сына была на 2 года, а поступила она на факультет права (юрист по российским понятиям). Так вот: в детстве, как рассказывала мне Адела, ее мама - девочка постоянно складывала носовые платочки в стопочку часами и при этом рыдала, вообще была куча заморочек, сейчас уже не вспомню, совершенно здоровая нормальная девочка (к моменту нашего знакомства), яркая, динамичная (как партнерша была супер), потом даже и бросила моего сына, ушла к более лучшему партнеру, они потом полстраны объездили по соервнованиям, потом она поступила в универ и мы "след потеряли". Была б она в детстве в США - сразу бы "влупили" аутизм как диагноз, не знаю как в Румынии с этим дело обстояло тогда.. Да и не водили ее ни к кому почему-то... Она с бабушкой жила - родители учились, студенты. К пяти годам все восстановилось.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Вс Сен 09, 2012 10:56 pm

Далее: "Готовила всё сама, включая хлеб, плюшки и пирожные... Положительную реакцию заметили через 3 дня (ушла кожная сыпь)."
ну прям у всех должно быть так и не иначе. Какая была у моего ребенка сыпь - я уже писала по-моему ( в возрасте 2-2,5 лет): до "живого мяса", крови и т.д.. И мы сели на диету в этом возрасте. Моя мама - одна из немногих (я думаю) бабушек, которая не то что втихаря сунет булочку, а еще и твою руку перехватит!!! Моя мама - химик с высшим образованием, женщина умная и образованная, к худым детям относится дучше, чем к упитанным (это вообще), лишнюю шапочку-носочки НЕ наденет на ребенка, многие ее видели, так что знают. И потом мама сама готовила все БГБК и еще наезжала на нас, когда мы говорили, что мол, такой геморрой - шоппинг по этой диете и т.д. НАДО значит НАДО - и она следила за этим будь здоров как, я езе помнится ее рецепты на ДД вывешивала тогда (наверное и сейчас в архиве есть). А "сыпь", вернее сыпью назвать то, что творилось на коже моего ребенка - не знаю у кого повернулся бы язык, это не сыпь - а УЖАС, ушла совсем не на диете. НИКАКАЯ диета нам НИКАК не помогла, пока не выяснили уровень жирных кислот у моего ребенка и не посадили на Масло Вечерней Примулы и т.д., то есть и другие были назначения. Так что можно описать свой опыт - это нормально, но в конце поста ж идут воззвания...

Пробовать-то надо (а то сейчас начнут спрашивать меня , почему я ПРОТИВ диеты и надоело объяснять всем, что я никогда против и не была, я против представления ее панацеей и против соблюдения ее в том случае, когда она не нужна). Глютен НУЖЕН для нормальной работы иммунной системы.

"Согласно накопившемуся опыту и анализу исследований, успех диеты может быть гарантирован в раннем возрасте - до 3-х - 3-ч с половиной лет. В более позднем возрасте нужных результатов добиться намного сложнее и вероятность полной победы над диагнозом уменьшается значительно"
Мура. Успех диеты НЕ гарантирован нив каком возрасте.Также, как и в ЛЮБОМ возрасте успех может быть. Вероятность победы над аутизмом уменьшается с возрастом (это верно), но причем здесь диета? Или диета и есть - победа над аутизмом???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Вс Сен 09, 2012 11:01 pm

"Диета должна быть исключительно "чистой", иначе результата не увидите. Нужно уделять внимание составу на этикетках, знать где находится "скрытый" глютен. Даже небольшое его количество у ребёнка, имеющего чувствительность к нему, способен свести все попытки к нулю."
Ерунда. Не должна она быть "исключительно чистой", сто раз одно и то же... Вот втемяшилось людям в голову и все... Даже ОГРАНИЧЕНИЕ глютена и казеина при наличии непереносимости (если она есть) - даст изменения. мы кстати сказать спустя годы попробовали диету снова, но нам было рекомендовано как раз лимитировать, но не убрать глютен и казеин. Попробовали - нет, нет никаких изменений. Затем (по рекомендации врача) "забили" окончательно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позабавили! :)))) Empty Re: Позабавили! :))))

Сообщение  irin@ Вс Сен 09, 2012 11:03 pm

А, ну понятно... тетенька "нутришенист" (как Элина себя называет) и приглашает всех на свой сайт. Будет рада помочь (наверное пока бесплатно). Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения