Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аутичный голос. Что это?

+3
irin@
LaLina
mamaZ
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Сб Мар 08, 2008 2:45 am

А как я скажу лечащему врачу, что отказываюсь от медикаментозного лечения?! Они же нас потом будут игнорировать!!!!! Итак никакой поддержки в нашей "деревне"... Crying or Very sad
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Сб Мар 08, 2008 2:57 am

mamaZ пишет:А как я скажу лечащему врачу, что отказываюсь от медикаментозного лечения?! Они же нас потом будут игнорировать!!!!! Итак никакой поддержки в нашей "деревне"... Crying or Very sad

По нашему опыту: Тимка у меня ни разу в жизни не принимал ничего из нейролептиков. Выписывали кучу и еще несколько. В Научном Центре Психического здоровья, куда нас посылали для подтверждения диагноза, даже в мыслях у психиатров не было, что от таблеток можно отказаться, ну и мы тоже об этом умолчали. А зачем лишний раз нервничать и нам и уважаемым психиатрам? Ну, а со своим психоневрологом со временем пришли к консенсусу и она приняла наше право не пить эту гадость, сейчас уже и не настаивает.
Короче, если видите, что врач реально-мыслящий, спокойно говорите, что попробуете преодолеть альтернативными методами (диета, педагогико-психологическая коррекция и др.) Если чувствуете, что человек в белом халате непоколебим, лучше, на мой взгляд, особо не мелькать у него в кабинете и больше молча не соглашаться. Мы бываем у психоневролога (даже с тем, что она смирилась с нашим непринятием лейролептиков) крайне редко, обычно только для продления инвалидности. А чего там еще делать?
Но это только мое мнение. Решать вам.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Сб Мар 08, 2008 3:00 am

А если мы откажемся от лечения, не откажут ли нам в инвалидности? Я в этом "статусе" нашла свои плюсы.
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Сб Мар 08, 2008 3:06 am

mamaZ пишет:А если мы откажемся от лечения, не откажут ли нам в инвалидности?
вообщем-то вам надо решить - что важнее здоровье ребенка или... но мне кажется :oops: , психиатру вовсе не обязательно знать правду, если он такой, простите, упертый. Ой, забанят меня в конце-концов админы за непочтение...
Вообще, психотропы снимают временно только некоторые внешние проявления: агрессию, самоагрессию... Но причину НЕ ЛЕЧАТ!!!!


Последний раз редактировалось: Галатима (Сб Мар 08, 2008 3:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Сб Мар 08, 2008 3:08 am

Галатима, срочно загляни в личку!
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  vldmr Сб Мар 08, 2008 12:49 pm

mamaZ пишет:ПАРДОН.
Да бросьте, никаких обид Smile
Про лекарства.
Мы отказываемя от нейролептиков (нам настойчиво впаривают рисполепт) таким образом.
1. Участковому психоневрологу сказали, что принимать не будем.
2. На КЭК сказали, что принимать не хотим, т.к. много побочек и противопоказаний (в том числе (и на это мы особенно упирали) по возрасту). Но в конце концов мы сказали, что будем усиленно думать на этот счет (чтобы врачи уж совсем надежды не теряли Smile ).
3. На МСЭ мы сказали, что как раз сейчас мы усиленно консультируемся с врачами и обсуждаем этот вопрос. Как бы не совсем мы против.
Ну и всем говорим,что проводим противоорганическое лечение,которое назначил невропатолог.
Короче - всем пудрим мозги. Быть может, что долго так продолжаться не сможет.
Сейчас вяло думаю о письме в Минздравсоцразвития, где хотелось бы спросить, имеет ли право МСЭ отказывать в продлении инвалидности, если ребенок не лежал в стационаре и не принимает антипсихотики.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Сб Мар 08, 2008 1:14 pm

vldmr пишет:
Сейчас вяло думаю о письме в Минздравсоцразвития, где хотелось бы спросить, имеет ли право МСЭ отказывать в продлении инвалидности, если ребенок не лежал в стационаре и не принимает антипсихотики.
А разве такие случаи есть? Ведь критерии установления инвалидности очень четко определены! Насчет стационара - однозначно для подтверждения диагноза и уж тем более продления инвалидности - стационар не требуется. В нашем случае (аутизм) легко обосновать отказ от стационара тем, что у ребенка возможет регресс при помещении его в условия стационара и т.д. Вот насчет антипсихотиков посложнее, наверное, ведь это официальный метод "лечения", но мне кажется в любом случае, поскольку у нас аутизм считается неизлечимым заболеванием, на прием этих препаратов смотрят "сквозь пальцы". Конечно же все зависит от "упорства" лечащего врача.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Сб Мар 08, 2008 1:51 pm

mamaZ пишет:Галатима, срочно загляни в личку!
Если ничего конкретно личного, то и форум, девушки, не забывайте, потому что эти проблемы, о которых сейчас речь ведете очень важны для россиян ( я так понимаю). Нам они далеки, а вот россиянам - просто насущны.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Вс Мар 09, 2008 1:42 am

:oops: Ну, вот, от администрации по шее получила. :lol: Нет, Ирина, это не секретно, просто всякими мелкими вопросиками не хочу засорять форум. А если серьезно, то спрашиваю Галатиму о походе. Обещаю исправиться!!! А разве инвалидность не "от пяти до шестнадцати лет" дают? Мы для этого сейчас документы собираем. И я еще не знаю всех подробностей :oops:


Последний раз редактировалось: mamaZ (Вс Мар 09, 2008 1:59 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Не знаю как ответить с цитатой. Не получается.)
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  vldmr Вс Мар 09, 2008 12:08 pm

Галатима пишет:
Не все так просто. По крайней мере у нас. Манера поведения и огромное самомнение членов МСЭ не дает оснований надеяться на то, что они будут четко следовать нормативным документам. Из вредности они вполне могут завернуть. И что потом? Обжаловать в главное или федеральное бюро? Судиться? В конце концов правду найдем. Но сколько времени и нервов будет затрачено? Или возьмут и скажут, что им для принятия решения надо отправить нас на дополнительное обследование. С них станется. А по поводу стационара - они и сейчас заявляют, что лечение необходимо подбирать именно в стационаре.
Так что, если на руках будет конкретная бумага, подтверждающая, что их требования неправомерны, то будет спокойнее.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Вс Мар 09, 2008 7:04 pm

mamaZ пишет::oops: Ну, вот, от администрации по шее получила. :oops:
Smile Smile Smile Я думала, что вы с Галатимой продолжите в личку по теме "инвалидность", а это многим интересно. Так что я извиняюсь, сорри, хотя по шее не давала Smile , а мелкие вопросы -можно и в личку и теперь в чат. ja za
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Пн Мар 10, 2008 12:45 am

Admin пишет:и теперь в чат.
А чат будет? :bounce:
Ого, уже и чат есть! Вот это оперативность! Жаль нет аплодирующего смайлика, я бы обязательно для Ирины его поставила! :36_1_11: И смайлика нашла!!! Аутичный голос. Что это? - Страница 2 633102 ИРИНА, ЭТО ВАМ!


Последний раз редактировалось: mamaZ (Пн Мар 10, 2008 1:03 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Посмотрела внимательно.)
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Пн Мар 10, 2008 1:36 pm

icon_hat7 Спасибо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Гость Сб Мар 15, 2008 2:23 pm

У нас сейчас проблемы с дрожжами и вот на лицо, голос писклявый, громкий и противный, даже напоминания о том что надо пользоваться нормальным голосом особо не работают. Так что у меня лично 100% аутичный голос у дочки связан с дрожжами. Ну думаю через пару дней станет легче. Дрожжи выбью и всё наладится.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Anoka Сб Мар 15, 2008 5:04 pm



У нас громкий грубый ну почти что мужской голос.Иногда бывает писклявый и вообще голос и интонацию меняет каждую минуту.
Anoka
Anoka

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Portugal
Дата регистрации : 2008-03-13

http://prosto-vkusno.forum2x2.ru/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Вс Мар 16, 2008 9:00 am

Anoka пишет:

У нас громкий грубый ну почти что мужской голос.Иногда бывает писклявый и вообще голос и интонацию меняет каждую минуту.
То, что меняет интонацию - он же так общается с миром!
Анока! А ты с Фернанду обговариваешь то, что он нарисовал?
Пусть даже, если он и не говорит пока, а месте с ним не пробовала рисовать и говорить: деревья, цветы, какие-нить события в цвете? У него на листочке прям сюжет вырисовывается! Да и с каким интересом он рисует! Супер!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Вс Мар 16, 2008 9:20 am

А еще важно то, что он меняет цвета сам, по своему желанию. Надо просто научить его опускать кисточку в воду перед каждым новым цветом и полоскать. И не просто "кляксы" ставит, а выводит линию, горизонтальную, вертикальные. Мне тоже кажется, что он именно имел цель что-то нарисовать.
Гале : Галя, мы и обговаривали, и рассуждали на эти темы - а фиг интереса. Мой в 8 лет может по просьбе нарисовать веселую рожицу, дом с окном и дверью, солнце, цветок, дерево, "трава у дома", облако - короче американскую ферму! :lol: Но не больше. Да и собственного интереса нет ( то есть инициативы) Нет, мы не Ван Гоги. Точно. Аутичный голос. Что это? - Страница 2 815277
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Вс Мар 16, 2008 9:50 am

Admin пишет:
Гале : Галя, мы и обговаривали, и рассуждали на эти темы - а фиг интереса.
Значит ваш интерес в чем-то другом! Должен проявится, а может уже есть, только вы еще не замечаете? Smile
У нас интересы меняются: сначала были кастрюли вместо игрушек, потом разбирал розетки под напряжением (целых 2 года ужаса! Shocked ), потом деревья и др. растения, потом рисунок. В рисунках он изображает чаще те же самые деревья, интересами которых долго жил. И рисуем розетки, розетки, в огромных количествах.... BangHead Правда сейчас пошли интерпретации: нарисовал холодильник, подключил к розетке, нарисовал ТВ, подключил к розетке и также с другими электроприборами... Все же какой-то шаг вперед, на мой взгляд. Very Happy
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Anoka Вс Мар 16, 2008 10:10 am

Обговариваем всё и кисточку он умеет полоскать когда я с ним,как только отойду он на эту кисточку всех цветов по немного берёт.Вот этому видео уже почти год,сейчас Фернанду уже умеет почти такого красивого человечка рисовать.
Anoka
Anoka

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Portugal
Дата регистрации : 2008-03-13

http://prosto-vkusno.forum2x2.ru/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Вс Мар 16, 2008 10:41 am

Галатима пишет:
Admin пишет:
Гале : Галя, мы и обговаривали, и рассуждали на эти темы - а фиг интереса.
Значит ваш интерес в чем-то другом! Должен проявится, а может уже есть, только вы еще не замечаете? Smile
Very Happy
Интерес у нас один - пожрать ( извините) Аутичный голос. Что это? - Страница 2 815277
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Вс Мар 16, 2008 11:07 am

Admin пишет:Интерес у нас один - пожрать ( извините) Аутичный голос. Что это? - Страница 2 815277
ХА-ХА! Удивили! Это и наш приоритет! :36_1_11:
Вот чтобы не говорили об аутистах - но они до мозга костей РЕАЛИСТЫ! Ну, какое может быть творчество/интересы если ты голоден??? Аутичный голос. Что это? - Страница 2 815277
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Вс Мар 16, 2008 12:09 pm

Ой, у нас появилась Муза, :36_11_6: которую Тимка постоянно, вот уже 3й или 4й день рисует.
Вообщем, взял групповое фото моих бывших сотрудников и выбрал ИДЕАЛ! Этот идеал - пышнотелая дама 50лет... lol!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Вс Мар 16, 2008 1:49 pm

Ну, пышнотелые дамы вдохновляли художников ! Правда не бальзаковского возраста в основном. А вы уже , я смотрю, на портреты перешли? Это круто! Аутичный голос. Что это? - Страница 2 40673
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  vldmr Вс Мар 16, 2008 10:51 pm

Admin пишет:Интерес у нас один - пожрать ( извините) Аутичный голос. Что это? - Страница 2 815277
Некоторым (не будем показывать пальцем) такой интерес совсем бы не помешал Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? - Страница 2 Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Вс Мар 16, 2008 11:13 pm

Половину нашего аппетита за половину почерка того, на кого не будем пальцем показывать! :suspect:
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения