Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аутичный голос. Что это?

+3
irin@
LaLina
mamaZ
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Ср Мар 05, 2008 5:32 am

Привет, форумчане! Не нашла подходящую тему для вопроса, пришлось начать новую Wink .
Небольшая предыстория. Когда я училась в школе, в классе 5-6, к нам пришел новенький мальчик, абсолютно не похожий на своих сверстников. У него были необыкновенной красоты серо-голубые глаза, взгляд которых нельзя было поймать (он не смотрел в глаза), и неправильные черты лица. Когда он поздоровался, мы на минуту перестали дышать, его голос абсолютно отличался от голосов наших мальчиков, у него был странный тембр и говорил он немного в нос. Ко всему, стоило педагогу выйти из класса, мальчик за секунду забрался на стол и начал бегать по всем партам affraid (до сих пор помню его серые валенки перед нашими лицами). Мы были в шоке. Он повторял за взрослыми мальчишками нехорошие слова Злой , но при этом не обижал никого Very Happy , и силу имел недюжую. Несколько минут трогал авторучкой мою косичку :oops: (я сидела впереди него). А когда я заглянула в его рабочую тетрадь, то была сильно удивлена: так ровно и красиво в нашем классе никто не писал. Через некоторое время его перевели на индивидуальное обучение. Да, забыла, на нем всегда была какая-то деталь верхней одежды, то ли шапка, то ли шарф. :santa: Мы пробовали снять, но он не дался. Я совсем забыла этот случай, пока не услышала фразу "аутичный голос".
Теперь вопрос: он аутист? Мне кажется, что у моего сына обычный голос, может я просто привыкла. Аутичный голос, какой он? Как вы думаете, что было с этим мальчиком?
Прошу вас высказать свое мнение.
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  LaLina Ср Мар 05, 2008 10:14 am

В сымсле "аутичный голос"? иносказательно или буквально. Если буквально, то "аутичный голос" из-за нарушения слухового воспрития имеет своеобразный звуковой тембр.
Ну, как бы объяснить, вот к примеру, вы слышали как разговаривают глуховатый человек. Вот и у нас так. Я называю это громкостью голоса. Так и общаемся, я говорю дочери: "Сбавь громкость."
Только не путайте, отсутствие слуха и слуховое восприятие. Что говорится в другой комнате, слышится превооосходно, а порой, сидя рядом, мы можем не услышать, что мама говорит. lol!
LaLina
LaLina

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Ср Мар 05, 2008 10:19 am

Понятно. А я думала, что это такой тембр. А с мальчиком-то что было, как думаете?
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  LaLina Ср Мар 05, 2008 10:42 am

mamaZ пишет:Понятно. А я думала, что это такой тембр. А с мальчиком-то что было, как думаете?
Не знам. Явно гиперактивность была. А так сложно делать выводы.
scratch
LaLina
LaLina

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Ср Мар 05, 2008 4:50 pm

Похоже, мальчик был под спектром. Но я не раздаю диагнозы в инете , конечно. Вот по партам бегал - именно аутисты чаще "верхолазы" ( по спинке дивана, по стульям), писал четко и красиво - а как? курсивом или "печатаньем"? мне это просто сейчас очень интересно, так как было предложено начать курсив с моим ребенком . Да.. так вот - не все аутисты пишут четко и красиво - у нас с почемрком беда (тут у некоторых и мелкая моторика страдает, и нет чувства "нажима", нет чувствительности своей собственной руки должного и др..), но те, которые все же пишут - почему-то четко и красиво, и чаще печатно (БОЖЕ, ну вот не удержусь, вспомню этот потрясающий почерк Володиного Егора!!!). Голос - да, опять не у всех, но есть и монотонность, и глуховатость, переход на "птичьи выкрики", и странная речь - "вперед-назад". У нас голос нормальный, но есть "вперед-назад" - Это тоже на сахар. Пример. Идем на занятия к Трэйси (ОТ специалист) . Вопрос к Филе- куда едем-то ,собственно? Ответ:" К Трейси. Ситрейс" ( СИтрейс - это Трейси назад, перестановка слогов). Доктор - тордок и тэдэ. То есть сначала говорит правильно, потом - назад. Вот я и ему иногда козни строю - как твоего дядю зовут? "Саша- ша, са, ша...ся" - и сам смеется. Ага, говорю - как тебе "Шла Саша по шоссе?", нравится? А я кто? - "мама... ма.. ма" - ну никак, баба- озабоченное лицо, тоже никак, папа... вот так и воспитываем. Хорошо, у нас нет истерик, ну нет- так нет, другое что-нибудь "с головы на ноги" перевернем!
А серьезно - причина этого по версии ДАН -лечения - хронический стрепт., именно он влияет на те участки мозги, которые "фильтруют" нашу речь.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Мар 16, 2008 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  читатель Чт Мар 06, 2008 3:57 am

Admin пишет:
А серьезно - причина этого по версии ДАН -лечения - хронический стрепт., именно он влияет на те участки мозги, которые "фильтруют" нашу речь.
Извините,что такое стрепт? Еще одна болезнь?

читатель

Количество сообщений : 3
Географическое положение : RU
Дата регистрации : 2008-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  vldmr Чт Мар 06, 2008 4:47 am

читатель пишет:Извините,что такое стрепт? Еще одна болезнь?
Стрептококковая инфекция
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  читатель Чт Мар 06, 2008 5:11 am

Прочитала что есть Альфа- и гамма-стрептококки. Какой из них нужно лечить чтобы голос был обычным?

читатель

Количество сообщений : 3
Географическое положение : RU
Дата регистрации : 2008-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Чт Мар 06, 2008 5:22 am

читатель пишет:Прочитала что есть Альфа- и гамма-стрептококки. Какой из них нужно лечить чтобы голос был обычным?
Читатель, ну вы даете!!! Извините, конечно, но... :36_11_6: Вопрос на засыпку: а какой стрептококк у вашего ребенка??? И вы хотите только, чтобы голос у него был обычным? У вас больше никаких других проблем?
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  vldmr Чт Мар 06, 2008 5:33 am

читатель пишет:Какой из них нужно лечить чтобы голос был обычным?
Ну так вопрос, думаю, не стоит ставить.
А о влиянии стрепта на поведенческие проблемы можно почитать вкраце здесь:
PANDAS

В последние годы описан новый синдром, названный PANDAS - педиатрическое аутоиммунное нервно-психическое нарушение (disorder), acсоциированное с А-стрептококковой инфекцией.
Синдром PANDAS необходимо дифференцировать с хореей при ОРЛ. В отличие от ОРЛ, при этом заболевании основные клинические симптомы психические и неврологические проявления и высокая эффективность антибиотикотерапии с полным обратным развитием нервно-психической симптоматики, включая хорееформные гиперкинезы. В то же время следует подчеркнуть, что болеют дети того же возраста, что и при ОРЛ, и существует четкая связь с перенесенной ангиной.

Синдром PANDAS (Swedo et al. 1998, M.L. Murphy, M.E. Pichichero, 2002)


- Обсессивно-конвульсивные расстройства (навязчивые мысли + навязчивые действия) в сочетании с тиками или без таковых

- Препубертантный возраст (до 12 лет)

- Острое начало и приступообразное течение

- Доказанная связь с БГСГА-инфекцией глотки (позитивная культура из зева или повышение противострептококковых антител)

- Неврологические отклонения (гипермоторика, хореиформные гиперкинезы)

- Быстрое регрессирование психоневрологической симптоматики при адекватной антибактериальной терапии БГСГА-инфекции глотки
Клинические проявления могут быть вариабельны, они часто носят характер обсессивно-компульсивных нарушений, но сочетаются с такими неспецифическими расстройствами, как двигательная гиперактивность, импульсивность, рассеянность, лабильность эмоций, не соответствующее возрасту поведение, нарушения внимания, трудности засыпания, тики и навязчивые движения, синдром Туретта, иногда — анорексия. Патогенетически при хорее и PANDAS предполагаются антинейрональные антитела (молекулярная мимикрия) и также часто выявляются. Близость или даже бли-жайшее родство этого синдрома с ревматизмом и особенно хореей подтверждаются наличием при PANDAS аналогичной сопряженности с инфекцией БГСГА и такой же частотой выявления аллоанти-генов лимфоцитов D8/17. Эффективными в терапии PANDAS оказываются все подходы к профилак-тике и лечению, принятые при ревматизме. Таким образом, очевидно, что утвержденные ранее положения относительно клинических проявлений и форм ревматизма у детей должны быть пересмотрены и дополнены.

В публикации из Department of Neurology Great Ormond Street in London в 2001 году была описана серия из 10 пациентов со стрептококк ассоциированным острым диссеминированным энцефали-том (ADEM). У всех были обнаружен антитела к антигенам базальных ганглиев, тогда как у 80 пациентов контрольной группы (из которых 40 после перенесенной стрептококковой инфекции) не было выявлено никаких антител.
http://medafarm.ru/php/content.php?id=5164
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Чт Мар 06, 2008 10:10 am

Владимир, а Вы имеете непосредственное отношение к медицине? Вы таким мудрым языком пишете, что мне не совсем понятно. Или жизнь вынуждает Вас изучать медицину? Если считаете мой вопрос бестактным-можете игнорировать.
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  читатель Чт Мар 06, 2008 2:59 pm

Галатима пишет:
читатель пишет:Прочитала что есть Альфа- и гамма-стрептококки. Какой из них нужно лечить чтобы голос был обычным?
Читатель, ну вы даете!!! Извините, конечно, но... :36_11_6: Вопрос на засыпку: а какой стрептококк у вашего ребенка??? И вы хотите только, чтобы голос у него был обычным? У вас больше никаких других проблем?
Да,пока меня интересует голос. я не готова заниаматься лечением по всем пунктам,которые тут описаны и не хочу чтобы на нас оглядывались на улице,когда ребенок вдруг произнесет что-то голосом как у Буратино.
Чтобы узнать какой стрептокок и спрашивала здесь,чтобы знать что искать в анализах и о чем просить лаборантов. Если вам инетересно,то я пока остановилась на том что предлагает мама взрослой аутичной девочки вот отсюда http://www.zvezdniedeti.ru  Я не поняла причину вашего смеха,извините.

читатель

Количество сообщений : 3
Географическое положение : RU
Дата регистрации : 2008-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Чт Мар 06, 2008 3:06 pm

читатель пишет:Да,пока меня интересует голос. я не готова заниаматься лечением по всем пунктам,которые тут описаны и не хочу чтобы на нас оглядывались на улице,когда ребенок вдруг произнесет что-то голосом как у Буратино.
Удачи в преодолении трудностей.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Чт Мар 06, 2008 3:15 pm

К читателю : Я почитала этот форум, который вы привели. Я сначала долго "чесала репу" (извините за стиль Very Happy ), пытаясь вообще "въехать" в то, о чем там говорят (видать не для средних умов, я не подхожу Rolling Eyes ), потом смеялась... а потом просто испугалась, потому что здорово попахивает сектанством... ИМХО имхастое, но Вас предупрежу - тут кардинально другой подход к проблеме, намного проще, "кристаллов" не будет, так что делайте выводы, если бы я читала тот форум и этот паралелльно - ну... я бы за свою "крышу" не ручалась. Точно. Извините, если что не так. Very Happy


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Мар 16, 2008 1:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Чт Мар 06, 2008 4:02 pm

mamaZ пишет:Владимир, а Вы имеете непосредственное отношение к медицине? Вы таким мудрым языком пишете, что мне не совсем понятно. Или жизнь вынуждает Вас изучать медицину? Если считаете мой вопрос бестактным-можете игнорировать.
А можно я отвечу, так как хорошо Владимира знаю? Нет, он не медик, обычный папа, который хочет помочь своему сыну. Поэтому так все круто 8) Респект Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  vldmr Чт Мар 06, 2008 10:00 pm

mamaZ пишет:Владимир, а Вы имеете непосредственное отношение к медицине? Вы таким мудрым языком пишете, что мне не совсем понятно. Или жизнь вынуждает Вас изучать медицину? Если считаете мой вопрос бестактным-можете игнорировать.

Нет, конечно. Никакого отношения к медицине я не имею. Но жизнь заставила. Smile А где я непонятно писал? Я всегда стараюсь писать так, чтобы как раз понятно и было (но может не всегда получается - тогда спрашивайте). Если Вы про пост над Вашим вопросом, так это - цитата. Там внизу ссылка, откуда я это взял.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Гость Пт Мар 07, 2008 12:50 am

читатель пишет:Прочитала что есть Альфа- и гамма-стрептококки. Какой из них нужно лечить чтобы голос был обычным?

Вы читатель не обижайтесь мы тут не со зла смеёмся, как там было "Над кем семётесь..." А вообще по идее голос аутичный может быть конечно же не только из за стрепа. Ира написала, что " причина этого по версии ДАН ". Ну так ДАНы делают анализы и проверяют наличие стрепа. Мне кажется надо бы действительно сначала уточнить какие у вашего ребёнка проблемы, а потом уже что то лечить. ИМХО

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Гость Пт Мар 07, 2008 12:56 am

mamaZ пишет: ...Аутичный голос, какой он? Как вы думаете, что было с этим мальчиком?
Прошу вас высказать свое мнение.

Я на счёт мальчика ничего не скажу, а вот на счёт "Аутичного голоса", согласна полностью с ЛаЛиной, но ещё хочу дополнить, моя мадама, когда нервничает, меняет голос совершенно, он становится пискляво грудным и противным, стоит сказать "а ну ка нормальным голосом говори!!!", тут же поменяет на обсолютно нормальный тон. Вот я лично это всегда называла "аутичный голос". Такой он писклявый и как игрушечный, брррр.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Пт Мар 07, 2008 1:13 am

Lida пишет:
читатель пишет:Прочитала что есть Альфа- и гамма-стрептококки. Какой из них нужно лечить чтобы голос был обычным?

Вы читатель не обижайтесь мы тут не со зла смеёмся, как там было "Над кем семётесь..." А вообще по идее голос аутичный может быть конечно же не только из за стрепа. Ира написала, что " причина этого по версии ДАН ". Ну так ДАНы делают анализы и проверяют наличие стрепа. Мне кажется надо бы действительно сначала уточнить какие у вашего ребёнка проблемы, а потом уже что то лечить. ИМХО
Я уточню, так как не писала, что "аутичный голос" может быть из-за стрепта, я описала НАШУ ситуацию с "вперед-назад" - и вот это относится к OCD, а именно к навязчивым мыслям или действиям ( по ссылке предоставленной Владимиром о PANDAS), и является "речевым тиком". "По версии ДАН-лечения" - я не имела ввиду, что это только версия, а именно то, что это - версия альтернативного лечения в сравнении с традиционным. Доказательство того, что наша проблема - причина стрептококковой инфекции - при успешном лечении последней речевые OCD - уходят.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Пт Мар 07, 2008 2:46 am

Admin пишет:
Я уточню, так как не писала, что "аутичный голос" может быть из-за стрепта, я описала НАШУ ситуацию с "вперед-назад" - и вот это относится к OCD, а именно к навязчивым мыслям или действиям ( по ссылке предоставленной Владимиром о PANDAS), и является "речевым тиком". "По версии ДАН-лечения" - я не имела ввиду, что это только версия, а именно то, что это - версия альтернативного лечения в сравнении с традиционным. Доказательство того, что наша проблема - причина стрептококковой инфекции - при успешном лечении последней речевые OCD - уходят.
Вот-вот, аутизм был бы уже побежден, если бы все было так просто: стрептококки - от голоса, стафиллококки от зрения и т.д....
Именно поэтому вопрос пользователя довел меня до неприличия. Я не хотела никого обидеть. Но все очень и очень НЕ ПРОСТО!!!! Каждый аутист - маленькая Вселенная и часто "законы" одной Вселенной не действительны на территории другой. Это я с точки зрения кристаллов постаралась объяснить.... Smile
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Пт Мар 07, 2008 2:55 pm

Даже у двух однояйцевых близнецов-аутистов аутизм может сильно отличаться один от другого. Кто-то сказал, что аутисты - как снежинки, внешне вродe бы и похожи, а повторений - нет. И еще - не помню, кто сказал ( по-моему M. Payne): "Вы видели одного ребенка с аутизмом. вы видели ОДНОГО ребенка с аутизмом"
А по поводу кристаллов и т.д.: пыталась вникнуть - нет, что-то не получается. Конечно, очень романтично, что наши дети - пришли из "черных дыр" Аутичный голос. Что это? 954884 , но сильно удивляет "факт" что родители аутистов долго не живут Shocked Это что- мнение, наблюдения, статистика? Smile А как насчет продолжительности жизни родителей детей с ДЦП, синдромом Дауна или тугоухостью? Вообще, бред какой-то... Smile !!!


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Мар 07, 2008 5:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Пт Мар 07, 2008 3:19 pm

Владимир, прошу прощения, если я как-то Вас обидела. Я, скорее всего, со своими проблемами совсем забыла о самообразовании, вот и топчусь на месте, не читая книг, не смотря телевизор и т.д. Это не Вы слишком грамотны, это я слишком неграмотна, поэтому впитываю весь материал, прочитанный здесь, как губка. Я не в коем случае не хотела обидеть Вас. В моих словах ни капли иронии, а скорее восхищение от незнакомых слов, написанных в Вашем сообщении. ПАРДОН.
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  irin@ Пт Мар 07, 2008 4:48 pm

mamaZ пишет:Владимир, прошу прощения, если я как-то Вас обидела. .
Я извиняюсь, что влезаю - Володя не девушка чтобы обижаться Smile Это мы , девушки, часто можем... того... Да и обижаться не на что, наоборот - комплимент ИМХО. А вопрос правильный, читать спецлитературу порой трудно, особенно не медику. Если непонятно что-то - спрашивайте, для того и форум. Ответим, если знаем ответ.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  mamaZ Сб Мар 08, 2008 2:33 am

Спасибо! Скоро поедем на обследование, обязательно спрошу ваше мнение, прежде чем что-то давать сыну. Почему-то все психиатры назначают разное лечение! И в то же время говорят, что аутизм неизлечим! НЕ ПОНИМАЮ!
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аутичный голос. Что это? Empty Re: Аутичный голос. Что это?

Сообщение  Галатима Сб Мар 08, 2008 2:41 am

mamaZ пишет:Почему-то все психиатры назначают разное лечение! И в то же время говорят, что аутизм неизлечим! НЕ ПОНИМАЮ!
Аутизм действительно неизлечим лечением нейролептиками, которые выписывают у нас психиатры!
mamaZ, будь осторожна с лекарствами, все что говорят психиатры - фильтруй, здоровье ребенка - самое главное!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения