Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

осознать и принять

+5
Галатима
Etel
padme
irin@
Молния
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Молния Пт Июл 15, 2011 4:48 pm

Девочки, у меня опять вопрос к коренному населению столичного града, не совсем по теме, просто даже растерялась как обозначить...
Я просто в шоке, похоже что у наших родственников с ребенком большие проблемы, только они почему-то их не видят.. Ему почти два года, он: не говорит, понимание речи тоже не очень(это я мягко), ВЕСЬ ДЕНЬ ребенок плакал просто так по любому поводу (я спросила:"- реакция на нас?", она сказала:" - нет он всегда такой!"), на горшок не ходит, и даже если держать тоже не хочет, мы с мужем для него типа стенки две - по бую,если в контакт пытаемся вступить - плачет, ест очень плохо, сам очень маленький и худенький и прямо синенький, все игры были тупо стереотипии, грубая моторика кабздец, про мелкую молчу, он из чашки с трудом пьет - не может держать нормально, не слышали от него даже элементарных слов.. Я посоветовала показать ребенка неврологу на всякий случай, хотела попросить наших москвичей посоветуйте хорошего в Москве и чтоб намекнул им еще и психиатра пройти, я прямо не знаю....
Мой муж в ужасе ходит, мы ожидали увидеть здесь здорового мальчика, который научит Сережку играть, а вместо этого наш Сережа боится к нему подходить, т.к. думает, что тот плачет, потому что он обидел, пугается убегает.. Вечером мальчик опять заплакал, и мой Сережка изрек:"-Узас какой-то, касмар!"
Мне все эти симптомы, извините за откровенность, как серпом по одному месту, видели мы уже все это.
Она вроде бы хочет и имеет стремление пойти к врачу на консультацию, но я очень хочу, чтобы они к толковому попали, мальчику только через месяц два годика, есть большие шансы на все.. В общем, буду благодарна. осознать и принять 514265
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  irin@ Пт Июл 15, 2011 10:27 pm

Оля, представляю какой этот шок увидеть без ожидания таких заморочек.
Я не могу подсказать, так как не знаю московских специалистов, но хочу предупредить, чтобы на попались на "крючок" к господину Буянову, я с ним имела дело лично, когда Филеньке было 2 года и я еще не знала что к чему, а тут он прикатил в Чикаго лекции читать ну и консультироал конечно... меня кто-то навел на него. У меня слов нет... это просто карикатура. Все. Больше не скажу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  padme Сб Июл 16, 2011 12:37 am

Оля, могу представить себе твои шок Crying or Very sad
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Etel Сб Июл 16, 2011 2:47 am

Я думаю что Ольгин шок это конечно фигня по сравнению с тем, если проблема у ребенка все-таки есть.
Оля не перегни с советами. Я только писала свои скромные рекомендации девочке на местном форуме, по повду как обратить внимание на ненормальности чужого ребенка. Дабы ничего не звучало из твоих уст, лучше всего если родитель сам приходит к выводам, тогда у него нет отрицания, он будет занят размышлениями, а не поиском аргументов против того кто указал на проблему. Можно предложить позаполнять тесты. Например Маленькие ступени, к ним и инструкции есть, которые могут научить быть родителя более внимательным к разным моментам развития.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty осознать и принять

Сообщение  Галатима Сб Июл 16, 2011 8:54 am

Молния пишет:
Она вроде бы хочет и имеет стремление пойти к врачу на консультацию, но я очень хочу, чтобы они к толковому попали, мальчику только через месяц два годика, есть большие шансы на все.. В общем, буду благодарна. осознать и принять 514265

В таком нежном возрасте мы были у Зайцева Из Невромеда. Он невролог, спец по малышам в основном. КАк сейчас не знаю. Но медцентр Невромед дорогой. Crying or Very sad
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Молния Вс Июл 17, 2011 4:34 pm

Девочки, спасибо за советы, но мы уже дома только прилетели.. А по поводу родственников, я предложила протестировать ребенка их и моего тест на аутизм из 12 или 15 вопросов, не помню, так вот мой муж заполнял нашему малому, а его сестра своему, но муж "по-тихому" заполнял и на их малого по тому что видел, итог - у нее получилась легкая степень аутизма, а у моего мужа тяжелый аутизм.. Я слышала ее размышления при выборе ответов, она, извините, такое ощущение, что про кого-то другого писала, не видя в ряде случаев где есть жуткие заморочки отклонений вообще.. Я, к сожалению, не дипломат по натуре, и сказала, что думаю, в надежде, что может она хотя бы от испуга задумается... Дала статью почитать очень хорошую - "Аутизм у детей.Что следует знать при первых симптомах расстройства", автор: .В. Доленко, главный врач Запорожского областного дошкольного психоневрологического центра санаторного типа 57., ссылки нет у меня, увы, но для начинающих, правда, очень хорошо все описано, так вот, она прочла два столбика, и когда я вышла, закрыла документ, муж спросил почему она не хочет вникать, а она сказала, что у нее другое видение вопроса и что с ребенком просто некому заниматься (они работают), а в сентябре он пойдет в сад и все наладится... Когда комиссию в сад проходили, она его даже не брала с собой, я не понимаю в России, что вообще пополам кого в садик брать? У нас их бы на подъезде комиссовали и помахали "досвидос"! Мне очень жалко ребенка и я не знаю, как ему помочь, когда мой муж (не я, заметьте, а мужик!) увидел, чем ребенка кормят, он ходил в тихом ужасе.. Я не понимаю этих людей совершенно.. affraid Sad Bash


Последний раз редактировалось: Молния (Вс Июл 17, 2011 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Молния Вс Июл 17, 2011 4:36 pm

Галатима, спасибо отдельное осознать и принять 455873 , они через неделю к нам на отдых приедут я смогу все передать, люди они не бедные, так что я думаю смогут себе позволить визит к дорогому врачу.
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Etel Пн Июл 18, 2011 12:15 am

Оля, мне если честно непонятно, чего ты ожидала. я могу тебе привести миллион примеров твоей реакции, когда тебе что-то говорят о твоем ребенке, даже просто в нейтральной беседе, ты очень ревностно относишься к тому какие выводы делают люди, не то что к радикальным вещам, даже к нюансам. Причем я тебя и любого родителя за это не критикую.

Возьму лирическое отступление. С детства я много размышляла, какое же человеческое качество играет архиважную роль. За многие годы на разных этапах моей жизни это были разные качества. Когда я столкнулась а аутизмом и у меня были трудности с пониманием близкими нашей поблемы (до сих пор еще есть) я поняла, что мне не хватает великодушия от людей. То есть - доверьтесь мне, примите как есть, допустите возможеость моей правоты, не будьте категоричны, мне тяжело!! Я решила первой проявить больше великодушия и принять близких с их восприятием действительности иначе как мне хотеть от людей того чего я сама не даю.
Не можешь быть дипломатичной - будь великодушной, дай маме ребенка возможность воспринять информацию так чтобы она от нее не отбивалась, это кстати в определенной мере и проявление педагогических способностей, если ты против конкретно дипломатии.
Причем есди ты хочешь помочь ребенку, то это как раз то что нужно, и только потом он попадет к доктору. А с конкретными советами родителям можно быть успешным, только если есть запрос от родителей.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Молния Пн Июл 18, 2011 5:24 pm

Вот тут я не соглашусь Свет, я болезненно реагирую, когда люди, не зная изначально ситуации, начинают говорить мне о том, что мой ребенок здоров и мы - родители, типа все выдумали, в остальном я реагирую нормально. А если подозревают отклонения какие-то, я обязательно проверяю эту информацию и если есть вероятность что это правда, то тогда обращаюсь к специалистам...
Я может не совсем корректно описала ситуацию, т.к. была на эмоциях: во-первых, я даже не намекала ей на психиатрию, а только посоветовала пойти к неврологу (у ребенка проблемы с рождения КС..), она восприняла информацию "на ура", во-вторых, я сначала задавала наводящие вопросы, по поводу того, что умеет ребенок, она отвечала и спрашивала, что означает, если он этого не делает и в каком возрасте должен делать, потом я под предлогом за компанию предложила тест на аутизм, сказав, что это для нас - мы проверяем как двигаемся, а они просто могут по вопросам теста сопоставить уровень развития ребенка, а уже потом она меня спросила:"-Что такое аутизм?" и я предложила почитать статью, так сказать "для чайников". А после того как она сама увидела что результаты теста не очень и отклонений от нормы у ребенка хватает с головой, она сказала, что у нее другое видение вопроса.. Для меня это равносильно как:"-Поздравляю Вы беременны девушка!... -Да, хрен там я детей не планировала!". Может я не права, но, наверное, время рассудит..
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Etel Вт Июл 19, 2011 1:42 am

Оля, я поняла
Но к теме "я не соглашусь". По поводу твоего отношения к чужому мнению о твоем ребенке. Я не предположила, а именно написала свое впечатление о том какой я вижу твою реакцию. То есть, утрируя, если я тебе скажу что у твоего малого футболка яблочного цвета, то максимум на что ты согласишься - это то что она светло зеленая. Повторюсь я не критикую это. Мы следим за каждым движением своих детей и отстаиваем малейшие, незначительные для других, нюансы исключительно потому, что для нас они офигеть как важны, мы живем этим, для сторонних наблюдателей эти нюансы не видны и если мы что-то уточняем, поправляем им может показаться что мы придирчивые зануды.
Я обратила внимание на нюансы специально. А теперь представь каково в один вечер впустить в свою жизнь слово "аутизм" да еще и применительно к своему ребенку. Это нереально для понимания. Аутизм точно не нюанс.
Время покажет. Мне кажется, если хочешь дать человеку воспринять такую сложную информацию, то нужно отступить даже не на один шаг, а на несколько, и это условное расстояние между вами, хорошо бы чтобы начал сокращать тот человек, тогда будешь услышан. Нужно время.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Sanyusha Вт Июл 19, 2011 7:56 am

Слово "аутизм" по отношению к нашему ребенку я услышала, когда Сашке еще не было 2-х лет. Это было на очередном визите к нам нашего невролога, наблюдающего малого с 9 месяцев. Что-то такое тогда со мной произошло, как стопор внутри, и я от этого отгородилась. Даже между собой дома мы это слово не произносили.
Он немного отличался от своих ровесников, ходить начал только в 1,7, но уже вовсю болтал, тусовался на площадке с другими детками сам по себе, но в год-полтора они еще все не очень играли друг с другом, зато с мамами заигрывал с превеликим удовольствием. Еще было множество всяких нюансов (махания ручками, боязнь некоторых звуков, избирательность в еде, проблемы со сном, ходьба на цыпочках, повторение за нами последних слов фразы - мы тогда радовались, что он все повторяет, а оказалось - это симптом), ну и много чего еще.
Все мои знания об аутизме на тот момент исчерпывались фильмом "Человек дождя".
Потом в памяти всплыл документальный фильм о детях аутистах, но смутно, давно смотрела, еще до Сашки, даже не знаю, почему он тогда меня зацепил.
Мы сходили еще к двум врачам, услышали что у нас чудесный ребенок, об аутизме даже речи нет, есть поведенческие проблемы, но это легко корректируется.

Только месяца через 3 этот стопор внутри исчез и мне захотелось узнать что-то об аутизме. Среди наших знакомых не было никого, кто бы сталкивался с этим диагнозом. В магазинах у нас книг по теме я не нашла, наша детский врач, с которой я решилась поговорить об этом, призналась, что сама почти ничего об аутизме не знает, посоветовала мне поискать информацию в интернете. Компьютера у меня не было. Купила. Немного научилась пользоваться. Когда стала читать, поняла, что это про нас.

Я это все к чему. Мне понадобилось несколько месяцев на то, чтобы осознать и принять. Возможно, дело в том, что у нас не было резкого регресса, с рождения было небольшое отставание, которое мы связывали с тем, что он очень много болел до полутора лет, все вокруг успокаивали - "догонит, перерастет, все дети разные". Возможно, если бы среди наших знакомых были люди с такой же проблемой, это помогло бы мне быстрее все "переварить"
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Осознать и принять.

Сообщение  Молния Вт Июл 19, 2011 9:48 am

Девочки, я согласна, что мы сейчас придирчивы к детям и иногда даже не совсем правильно так делать (про футболку мне понравилось Smile), просто это не те люди и мне не хочется здесь вдаваться в подробности.. Я только передам фамилию невролога и его местонахождение на этом мое вмешательство окончено.
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Veronika Вт Июл 19, 2011 3:42 pm

Оля ты понимаешь, что своего ума не вставишь. Мама сама придет к этому, или дай Бог перерастет. Вот например если мою племянницу отвезти к неврологу и уйти, то на выходе можно получить бумажку аутизм. Она чужим никогда в глаза не смотрит, опускает голову и стоит как барашка. И ни на один вопрос не ответит. На вид глухонемая. Сидит в уголочке ногти грызет. Вот. Приходит домой, ей рот не закроешь. Но это сейчас, а вот 2 года назад она и дома такой была. Оль ну я на Оскол в гости приеду, от нас минут 40 ехать.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Молния Вт Июл 19, 2011 3:45 pm

Вероника, ja za ja za ja za осознать и принять 633102 Я тебя жду! ura
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Лена Пт Июл 22, 2011 3:56 pm

Оля, спасибо за фото! Какая молодая и красивая мама!
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Молния Сб Июл 23, 2011 12:58 am

Лена, спасибо! осознать и принять 157279 осознать и принять 157279 осознать и принять 157279 осознать и принять 704519
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  irin@ Сб Июл 23, 2011 10:31 pm

+100. Очень молодая и очень красивая!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Молния Вс Июл 24, 2011 2:11 am

Ира, и Вам спасибо, мне уже стыдно стало.. :oops: осознать и принять 157279 осознать и принять 704519
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Лена Вс Июл 24, 2011 1:10 pm

Ничего себе, стыдно... Надо гордиться такой внешностью ja za
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  irin@ Вс Июл 24, 2011 7:19 pm

Лена пишет:Ничего себе, стыдно... Надо гордиться такой внешностью ja za
Вот именно! выглядит как балерина Большого театра, а еще чего-то стыдится... Shocked Посмотрела б ты на меня, дорогая, не буду писать сколько во мне веса. Вот тут уже точно стыдно!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Veronika Пн Июл 25, 2011 1:39 am

осознать и принять 455873
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Лена Пн Июл 25, 2011 6:47 am

irin@ пишет:
Лена пишет:Ничего себе, стыдно... Надо гордиться такой внешностью ja za
Вот именно! выглядит как балерина Большого театра, а еще чего-то стыдится... Shocked Посмотрела б ты на меня, дорогая, не буду писать сколько во мне веса. Вот тут уже точно стыдно!

Ира, ты зачем про себя пишешь? Мне что тогда делать? Совсем на улицу не выходить? Very Happy
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Молния Пн Июл 25, 2011 2:33 pm

Так, товарищи женщины прекратите демагогию разводить!!! В каждом возрасте своя красота! Я тоже в 5 лет смотрелась, поверьте, гораздо шикарнее, а как буду выглядеть в 50 одному Богу известно. И вообще я никогда не обращала на внешность или фигуру людей внимание, я его на душу обращала и насколько она красива настолько и человек прекрасен.
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  Veronika Пн Июл 25, 2011 3:01 pm

Молния пишет:Так, товарищи женщины прекратите демагогию разводить!!! В каждом возрасте своя красота! Я тоже в 5 лет смотрелась, поверьте, гораздо шикарнее, а как буду выглядеть в 50 одному Богу известно. И вообще я никогда не обращала на внешность или фигуру людей внимание, я его на душу обращала и насколько она красива настолько и человек прекрасен.
Оля не обманывай себя, пойди к зеркалу посмотрись и скажи... какая прелесть))
Или лучше не ходи осознать и принять 580497 , я все равно самая прекрасная осознать и принять 516171
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

осознать и принять Empty Re: осознать и принять

Сообщение  МаМарка Пн Июл 25, 2011 6:21 pm

людиии,объясните тем кто в танке,где красоту кажут?
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения