Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

+7
Veronika
Галатима
Etel
padme
Marijka
irin@
Tamarisk
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Молния Ср Июл 20, 2011 4:31 pm

А я увидела на картинах девочки весь мир.. На одной жестокость людей друг к другу, на другой - красоту нашей планеты, а на третьей - беспомощную птицу.. Как то так. Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 516171
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Чт Июл 21, 2011 12:27 am

Ничего себе ты увидела, у тебя щедро фантазия разгулялась. Лишь бы не кандида (см другую тему). Wink Wink
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Чт Июл 21, 2011 12:31 am

Вероника, меня не смутило количество черного цвета на картинах, потому что это изначально взяты листы бумаги черного цвета
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Чт Июл 21, 2011 1:24 am

http://www.aelitaandreart.com
Вот сайт, там есть галереи с работами этой четырЪехлетней девочки. Симпатичные абстракции и это немыслимый объем работы для такой малышки. Дала бы 99 процентов, что там приемы, которым ее должны были обучить, или помочь сделать. Если она сама без обучения стала это делать, то она гениальна. Даже если ее научили и все она сделала сама, все равно ....
Пойду почитаю, что пишут в about


Последний раз редактировалось: Etel (Чт Июл 21, 2011 4:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Veronika Чт Июл 21, 2011 2:46 am

Света дай своему ребенку ватман и краски, потом пуговицы и всякие безделушки, я думаю будет ни хуже.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Sanya2006 Чт Июл 21, 2011 4:08 am

[quote="Veronika"]
Etel пишет: Если показать картины опытному психологу. то он сможет определить что девочка чувствует себя подавленно.
Мне тоже так показалось, хотя я абсолютно не знаток живописи Wink
А вот работы Грузинской девушки мне показались очень добрыми, светлыми, чистыми.
Мне конечно до них обеих очень далеко Smile
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Чт Июл 21, 2011 4:56 am

Про психолога это была Вероникина цитата.

К сожалению если дать моему ребенку такой набор для творчества, то на выходе я не получу таких композиций. Сочетание: родители-художники + хороший пиар наверняка делают свое дело.
Еще что мне понравилось бы, если это реально работы девочки, что это законченные продукты. То есть на каждую картинку должно быть потрачено достаточно много времени, сил, терпения. Некоторые картинки не верится что сама, потому как требуют серьезной моторики и твердой руки. Ну это по моим впечатлениям и моментам, которые мне самой приходилось делать в далеком прошлом.
Еще я обратила внимание на картину butterfly rain требует чтобы смачивание и нанесение красок было сделано в определенном темпе, равномерно ну чтобы сыграло все вместе: вода, нанесенные краски разной густоты, потом поднять чтобы красивенько потекло, тут нужен опыт. Научили или помогли?
Все равно хочется верить что это талантливый ребенок, лиш ь бы не переборщили с пиаром
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Veronika Чт Июл 21, 2011 8:57 am

http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/2010/08/blog-post_21.html
Рисунки аутичных детей
В 2008 году в Куала-Лумпур прошла выставка
современного искусства.
В рамках этой выставки экспонировались
рисунки детей, страдающих аутизмом.
К сожалению, в источнике не обозначены
имена, страны и возраста юных художников.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Veronika Чт Июл 21, 2011 9:00 am

Стивен Уилтшир - "Живая камера"
http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post112820042/
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD+%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%82%D1%88%D0%B8%D1%80&hl=ru&client=firefox&hs=tSF&rls=ru.yandex:ru:official&prmd=ivnso&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=vDEoToSpJIrDswbO06S2CQ&ved=0CCgQsAQ&biw=1015&bih=570

">


Последний раз редактировалось: Veronika (Чт Июл 21, 2011 9:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  padme Чт Июл 21, 2011 9:08 am

Veronika пишет:http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/2010/08/blog-post_21.html
Рисунки аутичных детей
В 2008 году в Куала-Лумпур прошла выставка
современного искусства.
В рамках этой выставки экспонировались
рисунки детей, страдающих аутизмом.
К сожалению, в источнике не обозначены
имена, страны и возраста юных художников.
вот это искусство!!!!
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии - Страница 2 Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  irin@ Чт Июл 21, 2011 11:25 pm

Надо ж, какие у людей ассоциации, а у меня - ноль. Видимо, боженька обидел Very Happy ну вообще ничего нет.. кроме - каляки-маляки, нет никаких идей. Но может быть я не понимаю, не может быть, а точно. Я вспоминаю фильм, замечательную комедию "Jungle to jungle" с Тимом Алленом. там была Шарлотта, человек "от искусства" и она своему бойфренду (Тиму Аллену), который воспринимал также как я, объяснила:" Ты видишь вещи такими какие они есть, а я - такими какими они МОГУТ быть". Вот я тоже отношусь к тем, которые воспринимают вещи такими какие они есть. Вот карикатуры и шаржи Ульяны Романовой - это талант (который оценили по достоинству в Америке), а вот карикатуры и рисунки Бельжо - меня почему-то тошнит. Вот по ссылке Вероники: парень-аутист из Англии - это для меня нечто, это удивительный талант, хочется вглядываться в детали, двухцветные - вообще восторг (желтые такси на фоне серого города), и др.
Я читала когда-то книжку о девушке с аутизмом, она рисовала подобные "архитектурные" тонко прорисованные шедевры, но там было буйство красок, в названии книги было слово "нирвана", больше ничего не помню.
А еще люблю фэнтези (как картины Яцека Йорки), или светлые картины Татьяны Дерий (посмотрите какие чудные дети), http://nnm.ru/blogs/detvora/udivitelnye_kartiny_tatyany_deriy/page2/ мне ее картины напоминают на нашей станции железнодорожной в маленьком городке огромную картину "Первомай", она там на стене висела, там столько света, радости, умиротворения, детей, цветов, я всегда ту картину разглядывала в детстве, она даже в дождливую серую погоду была источником солнца, света и счастья. И до сих пор не знаю, что это была за картина - какого автора...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения