Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

+7
Veronika
Галатима
Etel
padme
Marijka
irin@
Tamarisk
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Tamarisk Вс Июл 17, 2011 10:13 am

Нашла персональный сайт грузинской девочки-аутистки лет 16-ти. Девочку пытались лечить в России, впоследствии карта была утеряна, но родители упоминают, что "Единственное, что можно вспомнить, что у ребенкабыла токсическая щитовидная железа, и были проблемы с кровообращением в голове, потом начались гормональные проблемы". Похоже на проблемы многих присутствующих здесь...

Ирина, если позволите, я потом дам здесь ссылку на этот сайт. Там представлены потрясающие, очень трогательные работы этой девочки из пластилина. Собственно, сайт девочки больше посвящен ее талантам, нежели особенностям ее здоровья.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  irin@ Вс Июл 17, 2011 2:16 pm

Конечно, обязательно, дайте ссылку на сайт. Очень интересно. Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии 412887
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Tamarisk Пн Июл 18, 2011 1:30 am

http://ana-art.ge/?l=rus&page=home Это здесь.
Я теперь часто захожу и любуюсь на ее работы - русское слово поделки к ним ну никак не подходит. Может пригласить ее родителей сюда?

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Marijka Пн Июл 18, 2011 3:00 am

А вы заметили потрясающую деталь: у пчелок грузинские черты лица! Smile Мне кажется, эта девочка могла бы работать в студии мультфильмов.

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  padme Пн Июл 18, 2011 3:33 am

Какая чудесная девушка!Очень красивая! И что за чудо врачи назначали азалептин и респолетин, неужели эти лекарства помогают при токсической щитовидной железе??
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Пн Июл 18, 2011 3:42 am

Фигурки как отлитые.
А лекарства назначали.... Ну их и сейчас назначают, а в далекие 90-е и подавно
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Marijka Пн Июл 18, 2011 4:05 am

Мою дочку в недалеком 2001 еще лечили аминазином и галоперидолом! Хорошо, что у этой Ани такое лечение не задушило такие способности.

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Галатима Пн Июл 18, 2011 5:29 am

Потрясающие работы! Спасибо большое!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  irin@ Пн Июл 18, 2011 2:32 pm

Возмущению моему нет предела. БЛИНННННННННН!
Это же талант, и талант редкий. У нее удивительное чувство гармонии цвета. Я не профессионал, но посмотрите, это что-то в духе "розового слона": пчелы не в традиционном желто-черном варианте, а воспринимаются даже лучше. да по одним ее работам можно даже придумать мультфильм. А реклама, а открытки, а иллюстрации?
Здесь бы ей уже выставку персональную сделали. И то, что талантам нашли применение (при активности родителей) - 100%.
А почему возмущению, потому что недавно в июне, состоялась выставка какой-то маленькой девочки, она здорова, но не в этом дело, она совсем маленькая, родители художники и вот выставка в Манхэттене... Еще раз извиняюсь, я не профессионал, но эта мазня сродни выставкам "Слон хоботом рисовал" и "Художница волосами мазала". Я посмотрела... ну подумалось мне если я сейчас разложу краски, поймаю Катьку, обмакну ее туда-сюда и выпущу на бумагу... Very Happy http://911.u-mama.ru/news/read_news.php?id=10440
я понимаю еще тайская девочка 4 лет, не найду ссылку - там в работах действительно что-то есть.
Но Аня! неужели в Грузии нет художников, какого-то общества любителей -мультипликаторов, которые дали бы ей возможность выйти на более широкую публику, каких-то неравнодушных людей в искусстве.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Пн Июл 18, 2011 2:57 pm

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии 788459 а я еси честно кой чего вижу в рисунках той девочки 4х лет.
Не знаю что с ней будет дальше и все ли рисунки она сама выполняла, но есть интересные моменты.

Но за грузинскую девочку +100
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Veronika Пн Июл 18, 2011 3:01 pm

А главное смотрю на глаза этих фигурок, прям как живые, а говорят что аутисты в глаза не смотрят.
Ира в наших странах ничего, никому не нужно. А если продвигаться с талантом нужно взятки ходить раздавать.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Пн Июл 18, 2011 3:04 pm

Ps
Специально смотрела картинки и текст не читала, теперь прочлаWink ну 30 тыщ за картину это конечно хороший гешефтSmile для таких картин

Вот бы хоть по баксу продать рисунки моего старшего (пылесосы у нас были в почете с 1 до 5 лет их и рисовал и делал) так тыщи 2-3 наковыряли быSmile
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Пн Июл 18, 2011 3:12 pm

Кстати я тоже удивилась как изображены глаза. Это не так как правило учат: разрез глаза, радужка, зрачок. Она изобразила блестящие глаза, она изобразила блики!!
Респект. Вот оно изображение чувств а не предметов
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Лена Пн Июл 18, 2011 3:13 pm

У нас мальчик из Центра отлично рисует, самое любимое его занятие- перерисовывать сюжеты мультиков из книжек или из телевизора. Сейчас он лежит в больнице, ему ставят катетеры, Мама просит- поставьте на левую руку, а то рисовать ему неудобно, ей отвечают " ничего, левой помалюет". Потом рисунки его увидели , удивились- это он сам рисует?
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Пн Июл 18, 2011 3:20 pm

А еще поди поищи чтобы так стиль выдерживался. Вот что у этих детей в голове Question
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  padme Пн Июл 18, 2011 3:20 pm

Etel пишет:Ps
Специально смотрела картинки и текст не читала, теперь прочлаWink ну 30 тыщ за картину это конечно хороший гешефтSmile для таких картин

Вот бы хоть по баксу продать рисунки моего старшего (пылесосы у нас были в почете с 1 до 5 лет их и рисовал и делал) так тыщи 2-3 наковыряли быSmile
+100 мой старший столько картин намалевал хороших и разных, меня часто спрашивают, почему в художку не отдаю :oops: Сейчас он из бумаги мобильники делает, никому не нужен Very Happy даром раздарю.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Пн Июл 18, 2011 3:29 pm

Мой старший еще любил рисовать планировки и перепланировки квартир. Во где была детализация!
А еще че особенного, рисовал коряво, но при этом отображал динамику, если колесо, то из-под него вылетающие камешки, если вентилятор (тоже была тема рядом с пылесосами и вагончиками) то вентилятор в движении.
Я вот думаю что под подробной детализацией тут много кто подпишетсяWink
И еще, это было в возрасте до 5 лет. Сейчас этого нет и подавно. Из школы носит рисунки - обнять и плакать...
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  padme Пн Июл 18, 2011 3:34 pm

неееее камушков я за нами не замечала Very Happy
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  irin@ Пн Июл 18, 2011 10:18 pm

Etel пишет: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии 788459 а я еси честно кой чего вижу в рисунках той девочки
Дааа? А я вот серая, ну ни черта не вижу, я вообще наверное многого не понимаю в этом смысле: Шагала не люблю, У малевича вижу черный квадрат, а люди прямо балдеют. А от чего непонятно... может в квадарате им что-то мерещится? Very Happy [/quote]
Etel пишет: все ли рисунки она сама выполняла
или "катьку" на бумагу запустили Very Happy
Или это я нихрена не понимаю. Я не лирик, для меня искусство должно быть очевидным, что ли... Как говорила моя бабушка "Не надо мне объяснять, что эта музыка замечательная, (это она на Прокофьева наезжала) вот Чайковского же мне не нужно объяснять (она его обожала)!
Все-таки у моей кошки есть шанс, я думаю. На 30 тыс мы не потянем, но на Вискас заработаем! Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии 227833
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  irin@ Пн Июл 18, 2011 11:26 pm

Я к тому, что получится ли Пикассо из той русско-австралийской девочки - еще неизвестно, А Ана - художник уже сформировавшийся. А если ее родителям посоветовать выйти на каких-то живущих в Америке ( или где-нибудь в Европе) неравнодушных людей, то, может быть, ей повезет также, как и Ульяне Романовой, уборщице из Волгограда, на Родине ей пришлось уволиться из Театра кукол и работать в кафе, а победа на престижном международном конкурсе в Америке- это уже серьезно.
http://www.1tv.ru/news/culture/180056
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Вт Июл 19, 2011 12:53 am

Не. Я тоже не вижу в размазанных рисунках ни "9-й вал" ни "Тайную вечерю". Я просто оценила проделанную работу ребенка: как заполнен лист (здесь мне интересно сама или родители направляют или она рисует, а они потом вырезают где каляки красивые), что краски отображают цвет ну не знаю как это объяснить. Просто если взять выборку среднестатистических четырехлеток и дать им краски, то эту девочку можно будет выделить , наверняка. Это все. Я тоже квадрат Малевича уважаю исключительно за лаконичностьWink а от некторых картин Дали тошнит Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии 313478 в детстве сильно любила Айвазовского, хотя его наверное любить простоSmile как ЧайковскогоWink и не надо объяснять. сейчас не знаю кого люблю
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Etel Вт Июл 19, 2011 1:04 am

Хотя тенденция такова (тот же Дали, Пикассо) что сначала они рисовали что-то традиционноеSmile
Надо пересмотреть биографии мэтров, кто сразу рисовал абстракции
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  user Вт Июл 19, 2011 7:53 pm

В продолжении темы, про парня с ДЦП, который порвал Сочинский фестивать КВН в этом году. Его зовут Сергей Кутергин.

Фильм про Сергея

Его выступление в Сочи

Я полгода назад его открыл для себя, после выступления на фестивале. Может не все шутки будут понятны, но не в этом суть.

P.S. Может отдельной темой надо было сделать, не знаю.

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  Veronika Ср Июл 20, 2011 12:55 pm

Etel пишет:Не. Я тоже не вижу в размазанных рисунках ни "9-й вал" ни "Тайную вечерю". Я просто оценила проделанную работу ребенка: как заполнен лист (здесь мне интересно сама или родители направляют или она рисует, а они потом вырезают где каляки красивые), что краски отображают цвет ну не знаю как это объяснить. Просто если взять выборку среднестатистических четырехлеток и дать им краски, то эту девочку можно будет выделить , наверняка. Это все. Я тоже квадрат Малевича уважаю исключительно за лаконичностьWink а от некторых картин Дали тошнит Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии 313478 в детстве сильно любила Айвазовского, хотя его наверное любить простоSmile как ЧайковскогоWink и не надо объяснять. сейчас не знаю кого люблю
Честно сказать рисунки девочки совсем не вдохновили, даже наоборот выглядят очень угрожающе. Если всмотрется в картины я лично вижу угрожающие морды, а последняя картина ассоциируется с одним фильмом, не помню как он называется, там была видеокассета и девочка из колодца выходила, потом из телевизора и убивала людей. Она была в белой ночнушке , волосы черные на лице. Возможно это и не размазня для кого то, но цвета подобраны для ребенка не очень. Если показать картины опытному психологу. то он сможет определить что девочка чувствует себя подавленно.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии Empty Re: Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии

Сообщение  padme Ср Июл 20, 2011 1:31 pm

Veronika пишет:
Etel пишет:Не. Я тоже не вижу в размазанных рисунках ни "9-й вал" ни "Тайную вечерю". Я просто оценила проделанную работу ребенка: как заполнен лист (здесь мне интересно сама или родители направляют или она рисует, а они потом вырезают где каляки красивые), что краски отображают цвет ну не знаю как это объяснить. Просто если взять выборку среднестатистических четырехлеток и дать им краски, то эту девочку можно будет выделить , наверняка. Это все. Я тоже квадрат Малевича уважаю исключительно за лаконичностьWink а от некторых картин Дали тошнит Про талантливую девушку с аутизмом из Грузии 313478 в детстве сильно любила Айвазовского, хотя его наверное любить простоSmile как ЧайковскогоWink и не надо объяснять. сейчас не знаю кого люблю
Честно сказать рисунки девочки совсем не вдохновили, даже наоборот выглядят очень угрожающе. Если всмотрется в картины я лично вижу угрожающие морды, а последняя картина ассоциируется с одним фильмом, не помню как он называется, там была видеокассета и девочка из колодца выходила, потом из телевизора и убивала людей. Она была в белой ночнушке , волосы черные на лице. Возможно это и не размазня для кого то, но цвета подобраны для ребенка не очень. Если показать картины опытному психологу. то он сможет определить что девочка чувствует себя подавленно.
фильм называется звонок, ну у тебя и ассоциации Smile
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения