Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Re:Макс.

+12
Andrey
Лена
Nina
aniraM
irin@
Olga&irina
all2006
Veronika
Sanya2006
Marita
Etel
1971Натали
Участников: 16

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re:Макс.

Сообщение  1971Натали Вт Мар 29, 2011 3:46 pm

Моего младшего сына зовут Максим(старшая дочь-семикласница).Родился от нормально, доношеный, вес 3кг.800г. рост-54см.Грудью кормила до 11 мес.Держать голову,сидеть,ходить- все вовремя.Бывали дни, когда мальчик плакал перед тем как заснуть(сильно!)
В год мы заметили, что он не отзывается на имя...И начались детские неврологи, лекарства...В 2 года проверили слух-все хорошо.В полтора года я отдаю Макса в сад( 7 дней он там кричал-и со мной, и без меня-искал выход).А на 8 день успокоился, но еще долго прятался в спальню-подальше от детей.И через полгода первая воспитательница нас выкидывает, как паршивых котят(за что ей сейчас спасибо).И начинается адаптация снова-трудно,долго.Ближе к 3 годам Максу поставили диагноз аутизм.И в это же время мы попадаем на первый курс иглорефлексотерапии(и начинаем заниматься с психологом и сурдопедагогом).Максим везде кричит- и на иголках, и на занятиях(первое время).Речи нет...
Сейчас Максу почти 5 лет.Он говорит(словосочетания и простые предложения из 3-4 слов).Он может словами выразить желание-не только повторить за мной, но и сказать сам.Он уже много знает и умеет.Он хорошо занимается на индивидуальных занятиях.Проблем с туалетом нет, а с едой-он совсем не ест сырые овощи и фрукты( зато ест первые блюда, мясо, рыбу, и т. Д.)
Но школа с данным уровнем нам не улыбается-потому я и мечтаю о поездке к ДАНу.В группе в дет.саду(а сад обычный) на занятиях проблемы.Ну и классическая проблема-отношения со сверстниками-точнее их отсутствие.
Мы уже фотографировались на паспорт, и рвали первый зуб, мы уже сносно стрижемся в парикмахерской...У Макса уже есть воображение.Мы уже ездим на велосипеде.Но до уровня здоровых детей еще как до другой планеты.
За два года мы прошли 5 курсов иглоукалывания(по 20 дней), 1 курс дельфинотерапии, и масса занятий.Результат хороший, но медленный.Осложняет жизнь наличие психологов и др специалистов на расстоянии 2 часов езды на междугородном автобусе.И естественно, отсутствие спецклассов и спецшкол-либо нормальная школа, либо никакая.Вот такие, девочки, дела.
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Etel Ср Мар 30, 2011 2:26 am

Наташа, а из какой вы области? если не секрет.
меня зовут Света, я из ДонецкаSmile
удачи вам с поездкой. я думаю, что польза обязательно будет и она можно сказать уже есть. потому как вы переложили непосильную проблему по вопросам здоровья на опытного специалиста. а от этого у самой мамы должно здоровье прибавиться. а положительный настрой это сами знаете как важно.
извините за любопытство, звонили ли вы уже в консульство по вопросу виз? называли ли цель поездки? я знаю они ничего не комментируют. но все-таки какой вы выбор сделали, называть истинную цель поездки или туризм? если я задала много лишних вопросов - дайте знак :oops:
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Marita Ср Мар 30, 2011 4:14 am

1971Натали! Скажите пожалуйста,где Вы делали иглорефлексотерапию ? Получили ли Вы уже визу ?

Marita

Количество сообщений : 57
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re:Макс.

Сообщение  1971Натали Ср Мар 30, 2011 6:10 am

Я из Запорожской области, иголки делали у Рахманова в Днепропетровске.Отзывы о нем самые противоречивые: от визгов "шарлатан" до хвалебных од, но я могу сказать, что пока ты на своем ребенке не попробуешь данное лечение, то и не узнаешь-бог или не бог.Хотя ждать чуда, что за 20 дней твой ребенок приняв лечение станет станет красноречивым шоуменом Борисом Красновым не стоит.Я думаю, что ни волшебной пилюли, ни волшебной иголки от аутизма нет, и не стоит обольщаться, чтобы потом не было мучительно больно.
Но все же я надеюсь и верю, что постепенно, по шажку, мы движемся вперед(как танки) и победа будет за нами!
Визу мы еще не оформляли(со мной еще двое девочек с детьми), так как приглашение на лечение вышлют после 5 апреля, а еще мы не решили- сами мы будем все заполнять, или воспользуемся услугами посредников.
А про цель визита я думаю говорить правду- ну я же не иммигрировать собралась, а сына лечить.Или нужно врать?
А еще в Запорожье есть детский дошкольный психоневрологический центр, там хорошие специалисты, но он один на всю область, а число проблемных детей растет в геометрической прогрессии...Но попасть туда стоит для того, чтобы научиться заниматься со своим ребенком.
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Marita Ср Мар 30, 2011 7:13 am

Про цель визита я думаю нужно говорить правду. А посредники при оформлении визы, это кто- турагенство? Они что только анкеты заполняют или что-то еще делают?А Вы все втроем к Россигнолу записались?

Marita

Количество сообщений : 57
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Sanya2006 Ср Мар 30, 2011 7:17 am

Наталья, вы не могли бы написать точное название и координаты центра? Можно в лс.
Со специалистами у нас вообще беда, мы даже по субботам ездим на занятия в другой город (1,5 часа на машине). В детских садах и реаб.центрах есть только стандартная программа для детей с ЗПР, а она не всем подходит. Многие частные дефектологи просто отказываются заниматься со сложными детьми.
Буду очень благодарна за ответ.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re:Макс.

Сообщение  1971Натали Ср Мар 30, 2011 7:34 am

Адрес центра- г.Запорожье, ул.Мира 12, тел.заведующей-32-12-46, Доленко Ольга Витальевна, в интернете тоже должна быть инф.
К Россигнолу записались втроем, так веселее и дешевле жилье снимать, и машину брать.
А насчет посредников- они делают все(вплоть до занятия очереди , и рекомендаций что отвечать на вопросы консула).
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Etel Ср Мар 30, 2011 7:37 am

я бы тоже говорила правду по поводу цели поездки. но есть люди которые придерживаются иного мнения и я их мнением заинтересовалась, поэтому спрашиваю и ваше мнение. просто думала может кто-то что-то вам советовал. я ни к чему не склоняю.
будьте аккуратны с посредниками, положитесь на них если доверяете.

я так понимаю, сейчас формы заполняются онлайн и сразу отправляются (раньше нужно было печатать и привозить на собеседование). не знаю как вам предложат это делать, но я бы (если с посредниками) сделала "тренировочное" заполнение без отправки результатов, распечатала, откорректировала, потом заполняла начистую. извините если лезу с советами, просто моему свекру недавно "сделали" визу в страну в которой он уже был неоднократно, просто непорядочные работники. но он просто ехал на выставку - велика проблема, а у вас дело более серьезное
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Veronika Чт Мар 31, 2011 1:34 pm

EtelB пишет:я бы тоже говорила правду по поводу цели поездки. но есть люди которые придерживаются иного мнения и я их мнением заинтересовалась, поэтому спрашиваю и ваше мнение. просто думала может кто-то что-то вам советовал. я ни к чему не склоняю.
будьте аккуратны с посредниками, положитесь на них если доверяете.

я так понимаю, сейчас формы заполняются онлайн и сразу отправляются (раньше нужно было печатать и привозить на собеседование). не знаю как вам предложат это делать, но я бы (если с посредниками) сделала "тренировочное" заполнение без отправки результатов, распечатала, откорректировала, потом заполняла начистую. извините если лезу с советами, просто моему свекру недавно "сделали" визу в страну в которой он уже был неоднократно, просто непорядочные работники. но он просто ехал на выставку - велика проблема, а у вас дело более серьезное
Свет Все намного проще. Гостевую визу заполняешь онлайн. Звонишь потом в консульство,тебе назначают дату,время выбираешь сама. Цель поездки лучше написать на лечение.тогда визу дают лет на 5. Если на консультацию то дают на 2 месяца. На собеседовании тщательно расспрашивают почему именно в Америку на лечение. Потом про финансы.
Интересная ситуация получилась у нас. На собеседовании очень интересовались аутизмом. Да и лечением аутизма. Мне пришлось целую лекцию читать про ДАН врачей. Потом Наташа с семьей поехала на собеседование через 5 месяцев. И что самое интересное попала к тому же же офицеру что и мы. Так он нас вспомнил еще и расспрашивал у них помогло ли нам.И знают ли они нас. Потом проверял вернулись ли мы обратно. Но что интересно он Помнил что у нас с мужем разные фамилии.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  all2006 Чт Мар 31, 2011 2:10 pm

Виза В-1\В-2 (гостевая,туристическая,лечение),так что разница только в документах,письмо с клиники с ценами(там знают!) и подтверждающие финансы документы ,дом,квартира,зарплата,ну всё что вас связывает с Украиной,да ещё бумагу о диагнозе! А всё остальное Вероника описала!У меня подача документов 7 апреля!Я просто уверена,что позвонить можно и самим забронировать дату подачи документов,всё равно подача документов происходит лично и на решение выдать вам визу или нет,присутствие посредников неповлеяет!Анкета очень простая,восновном куда едите ,где останавливаться будите!Поверте в Англию анкета была намного больше страниц на 20!Удачи с получением визы!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Etel Чт Мар 31, 2011 2:57 pm

ок. я просто имела в виду подстраховаться чтобы не заполнили как попало.
знаешь я тоже надеялась, что они уже запомнят тропу и будут давать визы, помня вас, ездивших. так что спасибо Вероника за то что ты провела ликбез. мне казалось они всем дают 5-летние визы. мы с мужем получали туристические и нам дали на 5 лет. вот россиянам давали вроде 2х летние визы
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re:Макс.

Сообщение  1971Натали Чт Мар 31, 2011 11:20 pm

Девочки, спасибо всем за советы!
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Etel Пт Апр 01, 2011 1:43 am

Наташа, когда возникнут вопросы чем и через что лететь, тоже обращайся, я с удовольствием поделюсь опытом (мы с мужем летали 2 раза разными путями и родители разок еще другим путем) везде есть особенности.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Veronika Пт Апр 01, 2011 3:40 am

EtelB пишет:Наташа, когда возникнут вопросы чем и через что лететь, тоже обращайся, я с удовольствием поделюсь опытом (мы с мужем летали 2 раза разными путями и родители разок еще другим путем) везде есть особенности.
Главное не лететь Аэросвитом. А то они по 5 раз идут на посадку.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re:Макс.

Сообщение  1971Натали Сб Апр 09, 2011 1:29 pm

Девочки, так как лететь, и чем???(до Орландо).
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Veronika Сб Апр 09, 2011 1:34 pm

1971Натали пишет:Девочки, так как лететь, и чем???(до Орландо).
По поиковику авиабилетов можно посмотреть, я так делаю.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  all2006 Сб Апр 09, 2011 4:56 pm

Девочки,я триста раз пожалела о том что сказала правду зачем я еду во Флориду!Подавала на визу в Лондоне!Офицер попался старый пердун и немог понять ,ну почему я немогу найти докторов в Англии ,чтоб лечить моего ребёнка!Распрашивал о лечении,и что ж это за терапии такиии?Даже не смотрел наши финансы и всё такое,отказал сразу и сказал ,что попробуйте подаваться следующий раз через год!Ну и конечно расматривал меня как потенциного имигранта,в англии всего 6 мес,и замужем 9 мес!Тоесть, вот замуж я вышла и переехала в Англию,что б потом имигрировать в Америку с ребёнком инвалидом!Перспектива ну просто супер!Я расстроеная завал! crybaby
Возможно с Украины попроще подаватья,на своём родном языке намного лутше получиться обьяснить что к чему!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Olga&irina Сб Апр 09, 2011 5:22 pm

Да Наташа это жуть надо было сказать что на океан поехала отдыхать и Дисней показать ребёнку.
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  all2006 Сб Апр 09, 2011 5:38 pm

Я этот отказ ели пережила,я вышла из посольства в током шоке!!!Вот в Европу теперь собрались,и слова не прораню за аутизм!Отдыхать и всё!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re:Макс.

Сообщение  1971Натали Пн Апр 11, 2011 7:14 am

Еще такой актуальный вопрос: для получения визы в посольство что лучше предоставить-справку о зарплате, или свидетельство о предпринимательской деятельности и справку о доходах( слышала что в Америке приветствуется женщина-домохозяйка, и плохо предпринимательство(для женщин))???
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Etel Пн Апр 11, 2011 7:33 am

All2006 жаль что у тебя так. Но постарайся не нервничать это жуть как вредно. Молодец что строишь планы.

1971 Натали я ни о каких предпочтениях не слышала.
Мы собрали все: справки о зарплате, недвижимости, сведения о предприятии. Нас расспрашивали о предприятии. Никакие документы не смотрели
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Veronika Пн Апр 11, 2011 8:25 am

1971Натали пишет:Еще такой актуальный вопрос: для получения визы в посольство что лучше предоставить-справку о зарплате, или свидетельство о предпринимательской деятельности и справку о доходах( слышала что в Америке приветствуется женщина-домохозяйка, и плохо предпринимательство(для женщин))???
Вы должны доказывать что у Вас много денег, и Вам хорошо живется на Украине. Вы можете предоставить справку с высокой зарплатой или показать свидетельство предпринимателя.
Я ходила со свидетельством своим, муж только рядом стоял. Я отвечала на все вопросы. Я не увидела к себе никакого пренебрежения. Тут главное что вы едете не на заработки.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  irin@ Пн Апр 11, 2011 9:57 am

Лена - женщина-предприниматель, ей два раза отказывали, вот сволочи... А так бы она тут была бы еще бог знает в каком году, одна из первых.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Etel Пн Апр 11, 2011 10:17 am

ну над нами постебались на собеседовании, именно насмешки, нам не очень понравилось это, но то что нам дали визу перекрыло все неприятностиSmile

но нам ее дали именно на том слове когда мы сказали, что у нас дома двое детей остается.. теперь когда (когда-нибудь) буду детям визу
получать - буду волноватьсяSmile
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Макс. Empty Re: Re:Макс.

Сообщение  Veronika Пн Апр 11, 2011 10:56 am

EtelB пишет:ну над нами постебались на собеседовании, именно насмешки, нам не очень понравилось это, но то что нам дали визу перекрыло все неприятностиSmile

но нам ее дали именно на том слове когда мы сказали, что у нас дома двое детей остается.. теперь когда (когда-нибудь) буду детям визу
получать - буду волноватьсяSmile
Я предоставила бумажку с банка что на карточке 10 000 долларов, потом у меня был с собой журнал,где на главной странице была наша фирма. У него вопросы сразу отпали.
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения